Стихи и миниатюры наших форумчан

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
МаЛеНьКаЯ_юФфКа, шобнормал
thumb.gif
Всё в рифму)
 

МаЛеНьКаЯ_юФфКа

Заблокирован
Сообщения
98
Достижения
0
Награды
151
Риттолетта, рифма в этой цитате есть но не вся такая уж она рифмовая.Знаю раз это твоя цитата то по-твоему тут АБСОЛЮТНО все в рифму.Такого твое мнение..Мое я уже сказала.
 

Риттолетта

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
0
Награды
829
МаЛеНьКаЯ_юФфКа, нормальная цитата. Всё в рифму.
Не надо тут флуд разводить. Эту тему больше не затрагиваем.
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
Риттолетта, уйми свою стремящуюся в высь самооценку. В твоей цитате рифмы не более, чем в белых стихах.
И, чтобы не было оффтопа, немного юморной стишок, являвшийся "сочинением" по МХК на тему "Картина, которая мне запомнилась"(объём давали - 5 предложений, если в прозе). Есть кое-какие неточности, но писалось по памяти, без картины перед глазами)
Лицо серее океана,
Глаза, как бусинки, малы.
О, Боги, кто ты? Обезьяна?
Кто автор твой? Матисс? Анри?
Прямые брови, всё так плоско,
Жесток и сух весь образ твой.
Нет, всё ж, наверно, так непросто
Бывать художника женой.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Какой-то период своей жизни писала стихи. Их так никто и не понял. Видимо, про любовь не пишу. Ну да ладно :) Это моё любимое:
Я чую пыль.
Днём встану на дорогу,
Босые ступни
Прахом окроплю.
Не помолюсь
Неведомому богу,
Лишь век движеньем
Зренье усыплю.
Я слышу пыль.
Она живёт повсюду:
Ласкает кожу,
В воздухе шуршит.
Раскрыв глаза,
Узрею в свете рудом,
Как на ладони
Целый мир лежит.
Я вижу пыль.
Я буду любоваться
Её игрою
В солнечных лучах.
Весь космос здесь,
И на глазах кружатся
Планеты и созвездия,
Жизнь и крах.
(с) Una-voce aka Недза.
 

miranda_fletcher

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
14
Уж не знаю, сюда ли лезу, потому что в теме про фанфики одни обуждения...но если что, смело приму лампочку, заслужила.
Нечто, писавшееся на эмоциях и исключительно в стол, но по настоянию знакомой все-таки вышедшее в свет. Предупреждаю: плод воспаленной фантазии.
<Без имени> by Yksittainen
 

Finni

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
95
Награды
349
Сладкий поцелуй
Она -маленькая детдомовская девочка,брошеная родителями.Ей было только 5 лет,но Катя мечтала найти маму и папу.В детдоме,с ней в комнате было шесть девочек...О,как же трудно было ей смотреть,как за ими приходили родители,нежно обнимали и говорили:
-Солнышко,не бойся,теперь мы твоя семья.
А на нее,бедную девочку,с голубыми,большими глазами даже не смотрели.В конце-концов,через три года,всех девочек из ее комнаты разобрали,и Катя осталась одна.К ней поселили других.Они были ужасные.Всё время обижали её,дразнили...
Катя была выпусницей детдома.Украшеные стены,бальные платья,такие она видела только в кино.Но всё хорошее когда -то кончается.На второй день учителя дал ей денег,и Катя отправилась в поисках счастья.КУпила избушку,в городе и стола обустраиватся.Напротив нее,жил привлекательный и чертовски обоятельний молодой человек.Впервые девушка увидела его на местном рынке,где он покупал кольцо.Какой он был красивый!!Она стояла,и просто смотрела на него,о чем-то мечтая.Парень повернул голову, и посмотрел на Катю.Она постеснялась и отвела взгляд.Молодо человек улыбнулся и подошол к ней.
-Привет красивая девушка!
-Здраствуйте,-произнесла Катя вспоминая правила вежливости,которым учили в детдоме.
-О..ну зачем же так официально,-засмеялся парень,-я ведь еще не дедушка!!
-Ну ,да..-улыбнувсь сказала она
-Почему грустим??
-Я не грущу,-растерялась Катя
-Нет,я же вижу...Позволь пригласить тебя на прогулку
-Хорошо-Внезапно выпалила девушка.
Три часа разговора пройшли незаметно.Впервые за свою жизнь Катя почуствовала чтото необыконовенное...
Они обменялись телефонами и разошлись по домам.Как оказалось,этого молодого человека звали Тимур.
На следующий день он пригласил катю на чашечку кофе а потом нежно обнял её,в воздухе услышался аромат сладкого поцелуя...
 

Byulent

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
50
История данного рассказа началась еще в январе сего года. На сайте anekdot.ru была опубликована данная история, а точнее, только ее начало.
В сентябре сего года я наткнулся на этот текст. Искал продолжение по всему интернету, но так и не нашел, хотя оно должно было быть!
После этого девочки зашлись в приступе бурного смеха. Их ждал новый день, полный развлечений...
Тут же в голову мне пришла мысль - написать продолжение САМОМУ. А фантазия из меня так и перла.
В итоге сейчас у меня уже идет 4 глава. Скачать все предыдущие 3 главы вы можете здесь.
Всего их будет 7+эпилог. Плюс еще намечается мультик. Прошу форумчан помочь мне в его создании.
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Стишку уже лет, чтоб не соврать, семь. С тех пор почти и не писала ничего.
В зимний вечер, вьюжный, снежный хорошо разжечь камин. И напев наивно-нежный слушать. В доме ты один. И не скрипнут половицы, нарушая прелесть грез, только ветер злится, злится, да за окнами мороз. И последней яркой гроздью стук рябины по стеклу. Поднеси с мороза гостью ближе к свету и теплу. Ей напой мотив старинный и рябина, как огнем этот вечер дивно длинный озарит. А за окном на деревья снег ложится и, верхушки теребя, ветер стонет, ветер злится, не страдая, не любя. Спит рябина в кресле мягком и оттаяла почти. Ты погладь ее украдкой, ей стихи мои прочти. Пусть погаснут в доме свечи, дров еще подбрось в камин. В этот долгий зимний вечер я одна. И ты один.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ох, какие тут все поэту в основном, а я со стихами не дружу, но люблю писать рассказы. Самый большой был на 300 с чем-то страниц (он сейчас набран на компьютере, но так и не закончен). Когда-то было еще несколько рассказов набрано на компьютере, но, к сожалению, ничего не сохранилось (Титаник - своя версия и про Древний Рим - про гладиаторов). Вообще некую сочинялку устроила в дневнике. Сейчас пишу, а точнее печатаю новое, но о его характере как то не буду открыто высказываться. Рассчитываю довести до конца.
 

Alina_Les

Проверенный
Сообщения
269
Достижения
0
Награды
44
Ky-ky-shka сказал(а):
Сейчас пишу, а точнее печатаю новое, но о его характере как то не буду открыто высказываться. Рассчитываю довести до конца.
Когда закончите, надеюсь, поделитесь с софорумчанами
smile.gif

Удачи в продолжении и окончании
smile.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Пхах))
Я сочинил стихотворение на литературу по теме "Анекдот".
В принципе задавали простой анекдот, не в стихотворной форме, но я сделал так:
Однажды в студённую зимнюю пору,
Я шёл из кружка,
Был сильный мороз.
Родителей, вроде бы, не было дома,
Я шёл не спеша,
Хоть и был красный нос.
И столь радостный был я!
Хотел петь в караоке!
Ведь, мне сообщили,
Что отменяют уроки!
На завтра?! Ура!
Ведь мы пишем конспект!
Не пришлось до утра
Мне делать проект.
Ведь столько заданий,
Хоть убей - не пойму!
Столько страданий
Зачем мозгу моему?
Лежу я довольный,
Завтра я отдыхаю...
А что это розыгрыш школьный,
Я не подозреваю.
biggrin.gif
 

MariaAlyAndAJ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
At Sunset Of The Day/На Закате Этого Дня (2010)
Обычный город, где жизнь не стоит на месте. Она идёт вперёд и никого не ждёт. И даже ночью в городе идёт жизнь... Каждый живёт своей жизнью и старается приукрасить её. А теперь давайте познакомимся с главной героиней нашей истории...
Вот, разрешите представить - это Ракель Эллисон Кэмерон Тобар, известная модель. Ей 20 лет. Её внешность очень запоминающееся: чёрные волосы, выделенные коричневыми прядями, красивые серые глаза и прекрасное чувство юмора и понимания. Её карьера началась в возрасте 16 лет. У Ракель всегда было много поклонников и фанатов, но были и завистники... Но Ракель не боится рисковать, она знает, что её карьера будет на высоте вечно! Но она ошиблась в кое-чём! Один неверный шаг, и ты уже не звезда!
Рядом с Ракель стоит её фотограф и очень хороший друг - Стивен Эппс. Свою работу он знает, как свои пять пальцев.. С самого начала он работал с Ракель и благодаря его настойчивости и веры в хорошее, Ракель всегда в центре внимания... У них иногда из-за этого бывают небольшие конфликты, но к счастью всё обходится. После очередной съёмки, Ракель стала интересоваться результатами съёмки...
- Ну что, как мои сегодняшние снимки? - спрашивает Ракель
- Всё просто окей, Ракель, ты молодец! тобой так приятно работать. - отвечает Стивен
- Спасибо, ну что, когда мои снимки появятся в журнале? - спрашивает Ракель
- Так... думаю, что через неделю ты уже будешь на обложке журнала! - отвечает Стивен
- Через неделю? А не поздно ли? - заметила Ракель
- Ну, Ракель, пока в PhotoShop'e обработаем, пока выберем лучшую обложку, пока то, пока сё... - сказал Стивен
- Хорошо, я поняла. Знаешь Стив, ты лучший фотограф, из тех, с кем я работала... - благодарила Ракель
- Ну что ты, это моя работа! - сказал Стивен
- Ладно, мне надо бежать! Увидимся позже! - сказала Ракель
- Пока! - попрощался Стивен.
И Ракель ушла из модельного агентства.
Жизнь у Ракель всегда разнообразна; её часто приглашают на крутые вечеринки. А иногда даже предлагают снятся в каком-нибудь фильме.. В основном, даю эпизодные... Но Ракель этого достаточно, она считает, что неважно, насколько ты знаменит, самое главное, что ты уже заметная фигура и о тебе уже говорят.. А слава она придёт сама собой, главное сделать первый шаг к этому и знать, чего ты хочешь, а чего нет! А ещё самое главное, чтобы то, чем ты занимаешься приносило тебе удовольствие. Если тебе не нравится эта проффесия не нравится, то никогда не будь, ну например, писателем или режжисёром. Как говорится: "Слушай своё сердце, и иди туда, куда оно тебя позовёт!"
Ракель каждый день раздавала как минимум от 5 до 10 автографов в день.. Ею восхищаются и пытаются быть похожими на неё, но ей и завидуют и презирают...
- Простите, это вы та известная модель Ракель Кэмерон? - спросила девушка с смуглой кожей
- Да, да, это я! - ответила Ракель
- Я просто восхищаюсь вами, можно ваш автограф? - попросила девушка.
- Конечно! - сказала Ракель, подписывая бумажку.
Когда Ракель уходила, её не хотели отпускть. Её постоянно о чём-то спрашивают, не дают прохода.. Ракель с радостью отвечала на вопросы поклонников. Но это занимало довольно много времени, но не это главное, главное то, что ты любим и нужен другим!
Вскоре после долгих вопросов от фаннатов, Ракель подошла к своему дому. Её квартира находится в большом пентхаусе. Живёт она вместе со своим дедушкой. Они хотели переехать в другую квартиру, побольше другой. Для этого им нужна была приличная сумма денег... Они решили вопрос недавно и благодаря Ракель, её дедушка уже готовит все необходимые документы на покупку новой и продажу старой... Зайдя внутрь здания, Ракель уже поднималась на лифте в свою квартиру...
Квартира у Ракель была не очень богатая, но и не бедная.
- Дедушка, я дома! - сказала Ракель, войдя в квартиру.
- О, привет дорогая! Как работа? - сказал дедушка Ракель
- Всё отлично, скоро мы сможем переехать в новую квартиру! - сказала Ракель.
- Кстати о квартире, я тут кое что придумал, присядь, поговорим! - сказал дедушка Ракель.
Дедушку Ракель звали Фредерико, это дедушка по отцовской линии.. Родители Ракель погибли, когда Ракель была ещё малышкой. Они погибли в автокатастрофе, скорая помощь не смогла вовремя спасти их. Тогда Фредерико решил сам воспитывать Ракель. Для Ракель Фредерико был больше, чем дедушка, он заменял ей отца. Давал мудрые советы, помогал чем только мог! Фредерико долго скрывал от внучки смерть родителей, но рано или поздно Ракель всёравно бы узнала. Ракель было нелегко узнать о смерти своих родителей. Но вскоре Ракель хоть и тяжело смирилась с этим. Но никогда не перестаёт думать о своих родителях. Но была ещё одна тайна, которую Ракель узнала очень поздно: родители Ракель были на гране развода, постоянно спорили из-за мелочей. Фредерико не смог ничем помочь им, чтобы помириться. Но ни мать, ни отец не хотели идти на контакт. Даже ради собственной дочери. И за несколько дней до катастрофы они подали на развод. А причиной катастрофы стало то, что родители Ракель решили выяснить отношения раз и навсегда и поехали в одно скромное кафе, чтобы с глазу на глаз всё обсудить, мирно и спокойно. Но в машине мать Ракель не переставала кричать и браниться. Отец Ракель в конце-концов не выдержил и отвлёкся от дороги, чтобы высказать матери Ракель, всё, что он думает, и в этот момент, машина врезалась в грузовик, стоящий на обочине. А затем грузовик прокатился ещё метров 200. Казалось бы дело можно решить в два захода, но всё оказалось не так-то просто, как хотелось! Скорая приехала очень поздно и уже поздно было, что либо менять! Вот и небольшая история родителей Ракель.
- Слушай, я подумал и решил, что мы не будем продавать эту квартиру! - предложил Фредерико
- Но почему, дедушка, ты же сам говорил, что нам надо переехать. Мы никуда не переезжаем? - ответила Ракель.
- Нет, всё в силе, просто эту квартиру мы будем сдавать и получать деньги! - пояснил Фредерико
- Но зачем? Моих денег и так достаточно на жизнь, даже больше... - сказала Ракель
- Дорогая, твои деньги постоянно уходят в твои мероприятия. Ты покупаешь себе одежду, причёски, салоны красоты, а в итоге нам остаётся денег только на кварплату, или покупка продуктов в холодильник и многое другое... - ответил Фредерико
- Ты раньше никогда так не говорил! Но в любом случае, ты лучше знаешь, что делать, я только могу согласиться с твоим решением! И я не буду настаивать на том, чтобы ты отказался от своей задумки, я не буду перечить тебе! - сказала Ракель
- Ты же знаешь, я желаю тебе только хорошее! - сказал Фредерико
- Я знаю, дедушка, знаю! - ответила Ракель
Уже вечером Ракель сидела за компьютером. В сети Интернет она имела собственный сайт, куда помещала любую информацию, новости, или фотографии о себе. Ракель очень любила проводить время на своём сайте... Также она имела собственный микроблог на Твиттере. Думаю, все знайте, что такое Твиттер. Так что пояснений не надо.... Но как-то вдруг ей неожиданно позвонили... Ракель берёт трубку.
- Да, слушаю! - (Ракель)
- Привет, это твоя подруга! - (голос в трубке)
- Ах, это ты, как я по тебе соскучилась. Ты уже приехала в Нью-Йорк? - (Ракель)
- Да, да, и мне не терпится с тобой встретиться и рассказать всё! - (голос)
- Конечно, а когда и где? - (Ракель)
- В баре "Монотонность" в 19:00. - (голос)
- Конечно, я приеду! - (Ракель)
- Тогда до встречи! - (голос)
- Пока! - (Ракель)
Ракель положила трубку. Это была её лучшая подруга.
- Так, сколько сейчас времени... 18:30! Хм, надо потихоньку собираться! - (Ракель)
Через несколько минут Ракель уже была готова и спускалась вниз. Ей не терпится по скорее приехать, чтобы услышать рассказы о Италии.
Ракель подошла к своей машине, завела её и поехала в бар! Дорога была удивительна хороша. Пробок нет, что обычно редкость в таком шумном мегаполисе. И по дороге всплывали только положительные мысли.
Приехав в бар, Ракель не увидела своей подруги. Она знала, что обязательно опаздает! Поэтому решила заказать напиток и просто посидеть со стаканом коктеля в руках.. Барменом была девушка. Довольно милая на вид.
- Добрый вечер! Скажите, какой у вас напиток самый лучший? - (Ракель)
- О, у нас сегодня лучший напиток - это шоколадно-мятный коктель! - (бармен)
- Хм, дайте мне пожалуйста один! - (Ракель)
- Пожалуйста, одну минутку!... Извините меня за любопытство, но вы так похожи на модель по имени Ракель Эллисон Кэмерон Тобар! Просто одно лицо! - (бармен)
- Да, вы правы, я Ракель Эллисон Кэмерон Тобар! - (Ракель)
- Я всегда была поклонницей вашего таланта, а когда вы играли в нескольких фильмах, я пересмотрела все фильмы с вашим участием! - (Бармен)
- Меня везде узнают, и мне это очень приятно это! - (Ракель)
- Можно ваш автограф, а то мои друзья и знакомые не поверят, что я видела вас своими глазами? - (бармен)
- Конечно, на чём мне подписаться? - (Ракель)
- А, вот, листочек! - (бармен)
- Скажите мне ваше имя... - (Ракель)
Оказалось, что девушку в баре зовут Грейс Херрексли. Она была поклонницей таланта Ракель.
- Грейс Херрексли - (Грейс)
- Спасибо... вот, готово! - (Ракель)
- О, спасибо вам! Теперь мне точно поверят! - (Грейс)
- А.. сколько я вам должна за коктель? - (Ракель)
- Для такой важной персоны, мы предоставим шанс веселиться на счёт заведения! - (Грейс)
- Ну что вы, это очень большая честь для меня! - (Ракель)
- Знайте, хозяйн этого заведения ваш горячий поклонник. У него есть все журналы с вашим интервью, фотографиями, и целая коллекция ваших фильмов. Он мечтал, чтобы вы зашли в его бар и его желание исполнилось! - (Грейс)
- Все мои фанаты и поклонники тоже имеют целые коллекции обо мне! Они не дают мне прохода, а что говорить про журналистов, репортёров, то они у меня на каждом шаге! - (Ракель)
Грейс и Ракель немного разговорились. Как оказалось у них много общих интересов. Они рассказали друг другу немного о себе, и в это время, вся запыхавшаяся пришла подруга Ракель.
- Привет, извини, я опоздала! Знаю, это не красиво с моей стороны, ведь я тебя пригласила, я же и опаздываю! - (подруга Ракель)
- Ничего, я пока поговорила с барменом! Кстати, Грейс, это моя самая лучшая подруга! - (Ракель)
- Очень приятно познакомиться с другом Ракель Кэмерон, Грейс Херрексли! - (Грейс)
- Взаимно, Наталия Гроджестер! - (Наталия)
Как мы поняли, подругу Ракель зовут Наталия... Наталия Гроджестер. Она была самой лучшей подругой Ракель, ещё со школьных времён. С Наталией Ракель подружилась случайно: с Ракель практически никто не общался в классе, все считали её не похожей на них, а она любила другую музыку, одевалась не как её одноклассники, говорила "не их языком". Ракель понимала, что будет учится со всеми этими ребятами ещё очень долго, поэтому она не хотела портить отношения со всеми. И как-то в классе пятом в класс Ракель пришла новая девочка, на первый вид вся очень закадычная, весёлая и жаждающая быть в центре внимания. Это и была Наталия. Наталия сразу же сдружилась со всеми ребятами в классе, кроме Ракель. Но как-то у Наталии какой-то паренёк украл её любимую вещь - дорогой MP3 плеер. Ракель долго не думая побежала за пацаном и смогла догнать его и отбрать плеер. А затем вернула его законной хозяйке. Наталия была очень благодарна Ракель за плеер. И они немного поговорили. Наталия разглядела в Ракель хорошую девочку, не ту, что описывали её одноклассники. И вскоре Ракель подружилась с Наталией. Одноклассники, узнав об этом пришли в ярость, стали обзывать Наталию предательницей, а однажды украли у неё из сумки мобильный телефон. Они ещё долго крали вещи Наталии и Ракель, до тех пор, пока Наталия не потеряла терпение. Она объявила всем войну и пообещала, что отомстит за все унижения и её и Ракель. А Ракель сказала, что когда вырастет, она обязательно станет знаменитой. Одноклассники ей естественно не поверили. Но однажды одна из одноклассниц Ракель случайно не нашла информацию о новом фильме, где Ракель снимается в главной роли. Это была её первая роль. Но Ракель тогда уже была моделью. Все сразу взяли свои слова назад. Но уже было слишком поздно, что либо менять!
- Ладно, Грейс, у вас в баре можно заказывать еду? - (Ракель)
- Конечно, у нас большой выбор! - (Грейс)
- Я буду, пожалуй...несколько кусочков запечённого омара. А ты, Наталия, что будешь? - (Ракель)
- А мне...давайте тоже самое! - (Наталия)
- Хорошо, садитесь за столик, вам всё принесут! - (Грейс)
Вскоре девушкам принесли еду...
- Ну что, рассказывай, как ты съездила в Италию? - (Ракель)
- О, Ракель, это просто чудо! Там так всё красиво, а кухня итальянская вообще класс! Все такие приветливые, вежливые! - (Наталия)
- А ты видела Венецию, как говорят, "город на воде"? - (Ракель)
- Да, представляешь, там и правда город на воде! Дома стоят на сваях, просто на них! Представляю, что будет если всё это рухнет! А как твои дела? - (Наталия)
- Ах, Наталия, я становлюсь всё популярней и популярней! Но в этом моя гордость... - (Ракель)
- Твой дедушка всё также против твоей карьеры? - (Наталия)
- Дедушка против, но он не запрещает мне делать то, что хочу! - (Ракель)
- Да уж... - (Наталия)
- Но знаешь, дедушка уже повидал жизнь, набрался опыта и хочет передать его мне, ведь кроме меня у него никого нет! И у меня, как ты знаешь, никого нет, кроме дедушки и моей тёти.Родители погибли ещё, когда я была ребёнком... Дедушка не хотел мне говорить об этом, он долго скрывал это, но я понимала, что тут что-то не то. Стоит согласиться, что лучше узнать горькую правду, чем сладкую ложь! Дедушка не хотел просто причинять мне боль, но я не могла заметить в глазах дедушки что-то особенное, как будто он что-то хочет мне сказать! Но сейчас дедушка для меня всё, а тётю я почти не помню! Точнее я её видела всего пару раз не больше, но слышала, что она очень весёлая и энергичная! - (Ракель)
- Как я тебя понимаю. - (Наталия)
- Как только я вспоминаю о родителях, я перестаю замечать другие вещи. Хочется плакать. Знаешь, мне интуиция подсказывает, что родители были не очень дружны, я так думаю, потому что я как-то раз заглянула в семейный альбом и не нашла там ни одной фотографии, где я, мама, папа! Хоть я их и плохо помню, но знаю, что они меня сейчас слышат и видят. Но я не вижу их.. - (Ракель)
- Ладно, давай не будем о плохом! - (Наталия)
Ракель и Наталия ещё немного поговорили... Ракель не могла забыться, когда вспоминает про своих родителей. Хоть и Фредерико ничего не говорил ей про отношения её отца и матери, Ракель чувствует, что мама и папа были не в мире! И всё своё горе она могла высказать только Наталии, потому что Фредерико никогда не признается ей в том, что было на самом деле...
Вскоре Ракель и Наталия стали уходить из бара.
- Может мне подвести тебя? - (Наталия)
- Нет, я на машине! - (Ракель)
- Но ты так растроена, как ты сможешь водить машину? - (Наталия)
- Наталия, всё будет хорошо. Я оставлю машину где нибудь и немного прогуляюсь! - (Ракель)
- Ракель, ты на часы смотрела? Время уже 23:00. Ты уже должна быть дома, иначе дедушка будет волноваться! - (Наталия)
- Всё будет в порядке! - (Ракель)
- Как знаешь! Будь осторожна! - (Наталия)
- Хорошо! - (Ракель)
Ракель долго смотрела вслед Наталии. Она смотрела до тех пор, пока она не уехала. А потом и сама села в машину и поехала...
Уже в машине:
- Пожалуй, поеду я на пляж! Машину оставлю рядом, а сама прогуляюсь по нему! - (Ракель)
Пляж был с видом на город.. Именно на этот пляж, Ракель приезжает, когда ей одиноко. Он такой же пустой, как она сейчас, несчастная и опустошённая. Ах, если бы можно всё повернуть назад... Но чудес не бывает, и прошлое не воротишь.
- Как же мне не хватает родителей.. Почему они меня покинули, когда я так нуждалась в них?
Единственное чего хотелось Ракель сейчас, это оказаться рядом с мамой и папой, чтобы все они были счастливы и она вместе с ними...
В Нью-Йорке наступило утро. Солнце уже встаёт, наступает новый день... Вчерашний день выдался очень напряжённый. Может быть стоит передохнуть? Но нет, нам останавливаться ни как нельзя!
Ракель уже встала. В комнату входит Фредерико. Он был обеспокоен изчезновением Ракель в столь поздний час:
- Ракель, ты вчера вечером ушла, и пропала. Я прождал тебя долгое время, но потом я заснул, потому что было уже слишком поздно. Где ты была? - (Фредерико)
- Дедушка, мне не 5 лет, чтобы я возвращалась домой до 22:00. Мне 20 лет и я взрослый человек... Да, я вчера вернулась почти под утро, а потом я зашла к тебе, но увидела, что ты уже спишь и не стала тебя будить... - (Ракель)
- Да, да, я знаю, что ты уже не маленькая девочка, просто я тогда вспомнил момент, когда ты узнала о гибели своих родителей и поздно ушла из дома. Ты вернулась домой только тогда, когда я позвонил в полицию, тебя нашли на одном пляже. Ты помнишь это? - (Фредерико)
- Конечно помню, знаешь, я как раз на этот самый пляж и ходила вчера.. Я ходила в бар с Наталией мы разговорились и вдруг я вспомнила о маме с папой и на меня нахлынули воспоминания и я захотела вернуться на тот пляж... - (Ракель)
- Наталия уже вернулась из Италии? - (Фредерико)
- Да, дедушка, мы вчера с ней встретились и она мне рассказала о своих впечатлениях... Её рассказ так заинтриговал меня... - (Ракель)
- Ладно, сегодня у меня нет никаких мероприятий, сегодня я весь день проведу с тобой, ведь мы так мало видимся... - (Ракель)
- Кстати о работе, тебе там пришло какое-то письмо, кажется с какой-то съёмочной площадки.. - (Фредерико)
- Что за письмо? - (Ракель)
- Не знаю, я не читал. Оно лежит внизу, в гостинной, на столике. - (Фредерико)
- Что ж, пойду посмотрю. - (Ракель)
Что за письмо? От кого? Зачем? Никому неизвестно это...
Ракель спустилась вниз и нашла там это самое письмо...
- Хм, что это такое? Надо посмотреть, что там....
Ракель стала открывать письмо. Оно было немного необычное.
- Интересно! Именное письмо, ну ка я его прочитаю...
Ракель зачитала вслух письмо:
"Уважаемая Ракель Эллисон Кэмерон Тобар, наш режжисёр - Саймон Ислас хочет видеть вас у себя на съёмочной площадке "Муви Энд Сериалс Продакшн" для важного разговора в любое удобное для вас время. Пожалуйста, не отвергайте наше предложение и позвоните на наш номер, или же лично приезжайте на площадку. Будем рады вас видеть и надеямся на ваше понимание.. С Уважением, Саймон Ислас и директор съёмочной площадки, дата, подпись!"
Ракель очень заинтриговало это письмо от Саймона Исласа.
- Как интересно, Саймон Ислас, это же известный режжисёр, его фильмы всегда многобюджетны и всегда получает высшие премии... Неужели он хочет предложить работу в фильме... Что ж, не будем тратить времени и поедем на площадку. Всё, я пошла собираться
Уже через час, Ракель выходила из квартиры... Ей поскорее хотелось узнать, что хочет от неё этот Саймон Ислас... Он любит своё дело и не хочет потерять работу... Но Ракель тоже не из тех, кого не замечают журналисты, папарации, репортёры, она тоже всегда в центре внимания... Очень часто её просят дать интерьвью для журналов, передач...
Вот спустя час Ракель уже стоит у дверей съёмочной площадки... Что её ждёт за этими дверями, никто не знает... Но она была готова ко всему, просто собралась с мыслями и пошла внутрь.
В кабинете сидел никто иной, Саймон Ислас! Да, это он известный режжисёр... Он всегда "на проводе". Почему именно такое выражение? Потому что Саймону постоянно звонили! То ему предложат представлять свой фильм на церемонии вручения наград, то попросят снять кого-то из молодых талантов. И даже сейчас у него зазвонил телефон, но на этот раз это была его секретарша:
- Алло! Мистер Ислас, к вам тут пришли! - (секретарь)
- Пришли? Кто? - (Саймон)
- Ракель Эллисон Кэмерон Тобар. - (секретарь)
- Ракель Эллисон? Немедленно пропусти её, Виктория! - (Саймон)
Ракель постучала в дверь...
- Войдите. - *Саймон*
- Можно к вам? - *Ракель*
- О, мисс Кэмерон Тобар! Я польщён, что вы ко мне пришли. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу приехать ко мне! - *Саймон*
- Я тоже очень польщена, мистер Ислас. О вас всегда отзывались очень хорошо, я видела все ваши фильмы, вы мастер своего дела! - *Ракель*
- Спасибо, а я тоже о вас не мало слышал! Вы известная модель, но снимались в нескольких фильмах. Можно сказать, что я ваш поклонник, мисс Кэмерон Тобар. О, давайте присядим! Прошу. - *Саймон*
- Спасибо, мистер Ислас! - *Ракель*
- Давайте перейдём сразу к делу, мисс Кэмерон Тобар! - *Саймон*
- Можно просто Ракель, или Эллисон, как вам удобно! - *Ракель*
- Хорошо, Ракель. Вы тоже можете звать меня Саймон! - *Саймон*
- Хорошо.
- Итак, я вас пригласил на разговор, чтобы обсудить одно дело. - *Саймон*
- Я внимательно слушаю! - *Ракель*
- Я хочу предложить вам роль в моём новом фильме... Съёмки начнутся через неделю, вы успейте выучить роль. Но пока мы отснимем небольшую сцену, чтобы вы могли войти в колею. А также познакомиться с партнёрами по фильму. - *Саймон*
- Конечно, Саймон, я не могу вам отказать. Я буду очень рада сняться в вашем фильме. - *Ракель*
- Значит мы договорились? - *Саймон*
- Конечно! - *Ракель*
- А вы не изложите суть моей роли в целом? - *Ракель*
- Конечно, вы играйте врача, к вам привозят пациента, вы и ваши коллеги не можете определить чем болен ваш пациент. А потом в больнице начинают творится странные вещи, во всей больнице отключится всё, свет, электричество, всё! Все в панике, особенно когда во всей больнице заклинивают все двери и почти весь персонал и все пациенты заперты в разных помещениях. А потом начинается пожар, началась утечка газа, все, кому удалось спастись, они вызывают спасателей, но ситуация становится всё хуже и хуже... Ну что-то типо ужастика или мистики! - *Саймон*
- Страшновато, но интересно! Мне очень понравилось! - *Ракель*
- Да, а теперь, позвольте мне кое с кем вас познакомить!
И Саймон стал набирать на телефоне номер Виктории, секретаря:
- Алло! - *Виктория*
- Виктория, пригласите ко мне сюда Терренса... *Саймон*
- Одну минуту...
Вскоре через несколько минут в комнату входит человек, кто он? Но он очень даже ничего... Настоящий черноволосый красавчик... Он и Ракель переглянулись и долго не могли оторвать глаз друг от друга. Очень они друг другу понравились...
- Вы меня звали, Саймон? - *Терренс*
- Да, Терренс, позвольте представить, вашу партнёршу по моему новому фильму.... *Саймон*
- Очень рад знакомству, Терренс МакКлайф. *Терренс*
- Мне тоже, Ракель Эллисон Кэмерон Тобар. *Ракель*
- Вы модель да? *Терренс*
- Да, а вы известный актёр? *Ракель*
- Конечно, но откуда вы знайте? *Терренс*
- Я сразу была вашей поклонницей, я видела один ваш фильм, но вы очень быстро стали моим кумиром. Я читала о вас в журналах, смотрела все передачи с вами... А вы как узнали, что я модель? *Ракель*
- Вас ни с кем не перепутаешь! Знайте, я тоже ваш поклонник.. Мы поклонники друг друга... *Терренс*
- Ахахха, это точно. Мне очень приятно, что я буду работать с вами! *Ракель*
- А, Ракель, я забыл, вот ваши слова, вы можете просмотреть весь свой сценарий, но слова нам нужны только те, которые находятся на первой и второй странице. *Саймон*
- Конечно, спасибо, а когда и во сколько приходить? *Ракель*
- Вы приходите так.... сегодня у нас 14, значит вы приходите 21 числа в 7:00. Съёмки начнутся в 10:00, но вы ещё должны пойти к гримёру, костюмеру, а если у вас останется время, то можете отдохнуть в своём трейлере... *Саймон*
- Хорошо, спасибо вам, до свидания! *Ракель*
- До свидания, Ракель! *Саймон*
Ракель выходит на улицу.
Выйдя на улицу, Ракель стала вспоминать момент знакомства с Терренсом. Она не знала, что за чувства она к нему испытывает, но он ей очень нравился. Любовь такая странная вещь, приходит внезапно, мы её не замечаем, или приходит очень долго.. Но любовь бывает не сразу, как правило, но Ракель явно испытывает симпатию к этому красавчику...
- Ах, а что если окажется это судьба? - подумала Ракель.
Время обязательно покажет. Но что думает наш красавчик Терренс?
Терренс тоже не мог забыть Ракель. Она "засела" к нему в сердце и не хочет уходить. Даже его фанатки не такие, как Ракель. В ней есть какая-то изюминка.. Терренс решил поделиться своими впечатлениями со своим лучшим другом Беном...
- Ты не поверишь, сегодня, когда Саймон позвал меня к себе, я встретил там одну девушку... *Терренс*
- И что же за девушка.. *Бен*
- Её зовут Ракель Эллисон Кэмерон Тобар..
- Ракель Эллисон? Та известная модель?
- Да, и мне она очень даже ничего!
- Дружище, ты кажется подсел на эту модель!
- Ничего не подсел! Что ты говоришь.. Но знаешь, мне она и правда очень нравится! Даже мои фанатки не сравнятся с ней!
- Ахаха, да уж, ты попался в ловушку...
- Бен....
- Ладно, ладно, молчу...
- Но в любом случае, это тайная симпатия...
- Думаешь?
- Конечно, Бен, я же не пойду к ней и не скажу: "ты мне нравишься, давай встречаться". Но знаешь, даже если это и случится, то пройзодёт это ещё не скоро...
Терренс и Бен долго болтали по телефону... Но потом он вышел прогуляться по парку, чтобы подумать...
Фанаты снова обступили Терренса, он всем раздаёт свой автограф... Ему как и Ракель не дают прохода девушки-фанатки, они готовы на всё, лишь бы увидить своими глазами звезду экрана.
Теперь Терренс даёт автограф девушке, актрисе по имени Розелла Плинсонс, она известна нам в роли Аманды Фонтианос де Кэмерон в фильме "Словно Две Капли Воды". Здесь она играет саму себя, и главную фанатку Терренса МакКлайфа..
- Можно ваш автограф, Терренс?
- Розелла, вы постоянная моя "клиентка". Как я появлюсь на людях, вы меня первыми узнаёте!
- Ну что вы..
- Всё в порядке...
И так почти всё время. В одно время классно, но в тоже время и скучно!
Вечером, Ракель поделилась своими впечатлениями с Наталией... Она вся сияла от того, что встретила одного такого парня.
- Нати, ты знаешь, кого я сегодня встретила на съёмочной площадке?
- И кого же...
- Терренса МакКлайфа. Это известный актёр, по знаменитости мы с ним равны. Мы даже поклонники друг друга.
- О, подруга, я вижу он тебе нравится?
- Да, Наталия, он мне очень симпатичен. А ещё, он со мной играет в новом фильме Саймона Исласа...
- Саймона Исласа? Обожаю его фильмы, особенно фантастику....
- Да, как думаешь, мои чувства взаимны?
- Не знаю, если бы ты ему нравилась, он бы оказывал тебе знаки внимания: приглашал бы куда нибудь например...
- Хм, ты права... Но пока это узнаешь, пройдёт очень много времени, прежде чем я догадаюсь об этом!
- Ракель, главное терпение, подожди немного, может что-то и прояснится!
- Ты права, абсолютно права!
Прошла неделя. Ракель уже была готова к работе... Ей поскорее не терпелось оказаться на съёмочной площадке.... Она хотела туда не из-за того, чтобы отснять фильм, это её волновало в последную очередь, для неё было самое большое желание - увидить Терренса. Надо сказать, что он тоже хочет её увидить...
Ракель уже переоделась и была полностью готова отправиться в путь!
- Ну, как говорится, ни пуха, не пера! Дай Бог, чтобы всё было так, как хочет сердце!
В машине Ракель не переставала думать о съёмках. Ведь она снимается в кино со своим кумиром и объектом симпатии... Ракель ещё в возрасте 14 лет впервые увидела МакКлайфа в фильме, а ему тогда было 16 лет. Ракель с того времени мечтала познакомиться со своим кумиром.. У каждого человека свой кумир, мы пытаемся на него быть похожим, подражать ему, если это певец или певица, мы разучиваем их песни и напеваем их!
Уже у площадки Ракель уже ожидал Саймон...
- О, Ракель Эллисон, спасибо, что приехали вовремя, как я и просил. У вас сейчас много дел.. *Саймон*
- Спасибо, просто не в моей компицеции опаздывать, как школьница... *Ракель*
- Хорошо, пройдёмте, я провожу вас к нашему гримёру, он сделает вам причёску.. А затем костюмерша переоденет вас, а если останется время, то сможете отдохнуть в своём трейлере.. Кстати, ваш трейлер № 5... *Саймон*
- Спасибо.. *Ракель*
Гримёрша по имени Мэддисон оказалась очень приветливой девушкой. Мэддисон много рассказала интересного, например, как она когда у неё нет дела, приходит на площадку и наблюдает за съёмками. Иногда на площадке бывали и забавные случаи...
- Знайте, не все актёры такие общительные, как вы! Все они думают только лишь о славе и деньгах, а у вас хорошее чувство юмора, и понимание есть и выслушайте... Иногда даже бывает одиноко, что пока я делаю причёски, актёры сидят, либо с кем-то по мобилкам разговаривают, либо читают в журналах статью про себя... *Мэддисон*
- Ну почему, так, просто звёзды очень дорожат славой, как и я тоже. Я прекрасно их понимаю, просто главное в работе - давать себе хоть минутку отдыха. А то если работать без перерыва, то так и до нервного срыва доработаться можно... *Ракель*
- Вы правы! *Мэддисон*
Мэддисон ещё долго возилась в волосах Ракель и вскоре причёска Ракель была готова! Потом Ракель отправилась к костюмерше по имени Деланси.
Костюмерша Деланси, оказалась скромней, чем Мэддисон... Но любила поговорить о чём нибудь, но её не смущает то, что актёры думают о себе и не очень-то любят общаться...
- Я вообще редко позволяю себе заговорить с звездой, только если она не мой кумир или я её давно знаю... *Деланси*
- Хм, Мэддисон немного поживей, чем вы, Деланси! *Ракель*
- Мэддисон всегда любит вмешиваться в чужие дела, и её это даже не смушает. Впрочем, она нормальная девушка, с ней можно найти общий язык. *Деланси*
- Я с ней очень быстро разговорилась.. А она любит поговорить. Конечно, я понимаю, что она любит общество друзей, и всё такое... *Ракель*
- Да, это верно! *Деланси*
Деланси завершает образ и Ракель могла отправиться в трейлер.
После всех Make-Up'ов, Ракель пошла в свой трейлер. Он был очень хороший, и просторный...Она прилегла на кровать почитать книжку, как к ней кто-то пришёл..
Это был Терренс...
- Доброе утро, можно к вам? *Терренс*
- О, да, да, проходите, Терренс, не ожидала, что вы зайдёте.. *Ракель*
- Ахаха, если вы ко мне зашли, у меня была бы такая же реакция! *Терренс*
- Ну что вы, я бы никогда без приглашения и предупреждения не пришла бы... *Ракель*
- О, вы тоже играйте врача? *Терренс*
- Да, и вы тоже? *Ракель*
- Ага, ну что ж, в фильме мы как говорится, коллеги по работе! *Терренс*
- Да уж! Знайте, когда я была ещё ребёнком, то не понимала, как могут чужие совершенно друг другу люди играть например, родственников, или вообще играть влюблённых.. Но сейчас я поняла главный секрет кинематографа. *Ракель*
- Забавно... Мне тоже было это не понятно, но когда я в 14 лет получил первую роль, то всё прекрасно понял.. *Терренс*
- А я впервые попала на обложку глянцевого журнала в 15 лет, а в 16, я начала карьеру модели, а первую роль получила в 18 лет. Кстати, в 14 лет, я в первый раз увидела вас в эпизодной роли, вашу роль я тогда запомнила на всю жизнь! *Ракель*
- Да, тогда ко мне пришла небывалая слава. А вы мне попались на глаза, когда я увидел вас на премьере нового тогда фильма, вы давали интервью журналистам. *Терренс*
Ракель и Терренс довольно долго говорили, они рассказали друг другу немного о себе, и обсудили предстоящую роль!
Они говорили, пока не зазвонил телефон.. Это был некий Джон Фабиан..
- Слушаю *Ракель*
- Алло, Ракель, это Джон Фабиан, второй режжисёр. Я снимаю фильм вместе с Саймоном Исласом. Он сказал, чтобы вы и Терренс МакКлайф пришли на площадку, мы начинаем съёмку! *Джон*
- Спасибо, Джон! *Ракель*
Ракель кладёт трубку. Терренс спрашивает Ракель о том, кто звонил...
- Ну что ж, пора! Идёмте на съёмки.. *Ракель*
- Да, да, только может перейдём на "ты"? Знаю, мы мало знакомы, но мы уже много знаем друг о друге.. *Терренс*
- Давай... *Ракель*
Ракель и Терренс выходят из трейлера и отправляются на съёмочную площадку...
Пока все актёры собирались на площадке, Ракель говорила с Наталией. Она пришла поддержать подругу и заодно получить парочку автографов.
- Нати, помнишь, я тебе говорила про Терренса МакКлайфа, вон он, видишь? В такой же одежде, как и я! *Ракель*
- Ах, да, Ракель, он просто чудо! Надо у него попросить автограф... *Наталия*
- Ракель, ну где вы там? Так, почему посторонние на площадке? *Саймон*
- Нет, Саймон, эта моя подруга, она пришла посмотреть на нашу работу.. *Ракель*
- А, ну если подруга.. Хорошо, пусть остаётся. *Саймон*
- Итак, все на исходные позиции! *Саймон*
Надо сказать, рядом с Саймоном стоит тот самый второй режиссёр - Джон Фабиан.
- Стоп, поменяйте направление света... - *Джон*
- Отлично, все готовы? Камера! Мотор!
- Сцена 1, дубль 1! Мотор! *Кэтрин*
- Начали!!!!! *Саймон*
Я немного расскажу про то, какие роли играют наши герои:
Ракель Эллисон играет Элизабет Джеймс;
Терренс МакКлайф играет Роберта Сантано;
Феделия - девушка в розовом и с очками играет Аманду Скарлет...
Теперь начинаем слушать их игру:
Элизабет вбегает в больницу. Она едва не опоздала... Роберт хочет узнать, что её так задержало..
- Где ты ходишь, начальник уже трижды спрашивал про тебя.. - *Роберт*
- Я дико извиняюсь, просто по новостям слышала, что где-то в нашем районе произошло что-то странное, в одном бизнес-центре сначала отключился свет, потом утечка газа, потом пожар, а потом вообще непонятные существа... Я просто заслушалась и забыла о том, что опаздываю на работу.. А когда вспомнила, на часах было уже 8:00. *Элизабет*
- Ахахах, существа, Элизабет, это всё фантазия, чтобы во первых напугать людей, а во вторых сделать сенсацию! *Роберт*
- Роберт, Роберт, какой же ты суеверный! Ты ещё скажи, что конец 21 декабря 2012 года отменён.... *Элизабет*
- Ты и в эту чушь веришь? Я тебя не понимаю... *Роберт*
- Да уж, тебя не переспорить... *Элизабет*
Тут девушка по имени Аманда просит Элизабет и Роберта подойти к столу информации. У неё что-то важное для них!
- Элизабет, нужна помощь! *Аманда*
- В чём дело, Аманда? *Элизабет*
- Только что звонила какой-то мужчина, у него жена, кажется, потеряла сознание дома, пока готовила на кухне... *Аманда*
- Хм, странно, скажи моей начальнице, об этой девушке, пусть будет в курсе. *Элизабет*
- Я уже сообщила, она направила бригаду скорой помощи на адрес, где проживает эта девушка... *Аманда*
- Хорошо, скажи мне если нужна будет палата, мы приготовим её! *Элизабет*
- Хорошо! *Аманда*
Элизабет говорит Роберту:
- Обычное дело, а что? С каждым может это случиться. *Элизабет*
- Это верно! Но наша обязанность обязывает нас помогать людям с любой болезнью... *Роберт*
Слышен голос:
- Внимание, внимание! Просьба всем врачам собраться в конференц-зале на экстренное собрание. Повторяю: всем врачам собраться в конференц-зале на экстренное собрание! Спасибо... *Голос*
- Хм, обычно начальница не проводит собрания так рано. Как минимум часов в 12. Видно, что-то срочное! *Роберт*
- Да, верно. Надо поспешить! *Элизабет*
Но тут Саймон остановил съёмку... Странно, что ему не понравилось?
- Стоп, стоп! Этого не было в сценарии! Ракель, Терренс, вы говорили не те слова! *Саймон*
- Но вы дали нам такие слова. Вот мы их и выучили! *Терренс*
- Ах да, мы решили сегодня изменить сценарий! *Джон*
- Но вы могли бы сообщить нам, о изменении! *Ракель*
- Но если бы мы узнали утром, то не смогли бы переучивать роль заново, но уже по новому! *Терренс*
- Хм, а может было бы проще, позвонить по телефону и накануне сообщить о возможном изменении сценария.. *Ракель*
- Ахахаа, девочка, а не надо мне давать советы, как мне лучше поступать! Будешь давать советы своему фотографу! *Саймон*
- Я просто лишь высказала своё мнение на этот счёт! *Ракель*
- Ракель, возможно ты ещё не поняла: Я НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА МНЕ ГОВОРЯТ, КАК ПОСТУПАТЬ! *Саймон*
- Да, да, конечно, я.... *Ракель*
- НАЧИНАЕМ СНИМАТЬ ЭТУ СЦЕНУ СНОВА!!!!! *Саймон*
- Конечно, но как же реплики! *Ракель*
- БЕЗ ТЕБЯ СЦЕНУ, ТЫ УВОЛЕНА! ТЫ БОЛЬШЕ НЕ АКТРИСА МОЕГО ФИЛЬМА! *Саймон*
Ракель не могла поверить, что её выгнали из фильма...Терренс решает поддержать её на словах.
- Тебе не стоило, говорить с ним так... Он не любит, когда ему дают советы! *Терренс*
- Но почему? Совет - лучшее решение проблемы.. *Ракель*
- Только не с ним, помню, как-то он также изменил роль, и одна актриса сказала ему тоже самое, что и ты! Так он её вышвырнул... И даже чуть не разогнал всю группу... У Саймона такой характер, но ты не расстраивайся.. В мире очень много режиссёров, и каждый готов предложить тебе сниматься! *Терренс*
- Спасибо, Терренс, ты меня очень поддерживаешь.. Я не знаю, как тебя благодарить.. *Ракель*
- Ну что ты, Ракель, не стоит! Я к тебе очень хорошо отношусь, ты для меня, самый лучший друг... *Терренс*
- Я тоже к тебе очень хорошо отношусь, ты очень хороший человек... Самое главно<
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Я тоже как и Ky-ky-shka, больше люблю рассказы но и стихи у меня тоже получаютя ничего(хотя они скорее как тексты песен)
Я ушла.Навеки.Навсегда
Лила слёзы.Это лишь вода
Я кричала,умоляла.Бесполезно..
Встретилась лицом к лицу я с тёмной бездной.
С жуткою улыбкой на лице,с алчным выраженьем
С пистолетом,он держал его в руке, кончилось его терпенье...
В свёртке том, который он украл
Весело играли блики,
Злой тот человек,безликий
Сунул бриллиант мой к себе в карман

Это всё не то. Я очень хочу написать свою собственную книгу-фэнтэзи. Мне оч хочеться продолжить серию романов о Гарри Поттере и я уже придумала очень много вещей к новой серии книг -- Альбус Поттер:)
 

annlin

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
105
Награды
329
Hidan,
smile.gif
на что же,если книга будет о сыне гарри поттера и его друзьях?
 

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
У автора слегка прихрамывает размер, зато автор любит писать стихи
smile.gif


Боже, сделай так
1.

Чтобы мансарда, чтобы был пирог с корицей,
И чтобы утром за окном - седые птицы,

Бледные и заспанные лица,
На ковре резвилась бы лисица,
Тапочки и никогда - зима.

Чтобы конфеты обязательно с лакрицей,
Чтобы на полке рядом два клубка и спицы,

"Не" всегда была б только частицей,
И разврата сладкого крупица,
Шторы, а по краю - бахрома.

И чтобы он такой желанный, мудрый,
И чтобы вечера пастельной пудрой
Пересыпались и сверкали им,
И чтобы это не рассеялось, как дым.

2.

Чтобы квартирка, чтобы был этаж десятый,
И чтобы щели все забиты стекловатой,
Чтоб подоконник, чтобы пол дощатый,

И стены белые, как мысли у Христа.
И книжных полок - от одной до ста.

Чтобы дверной звонок молчал - зачем им гости?
А в коридоре, пусть без цели, но две трости,
И чтоб никто не говорил: "Пропылесосьте!
Везде бардак!". Пожалуйста, без злости!

И музыка. Одна она кругом,
И чтобы он считал всё это очагом.

Всемилостивый Боже, сделай так,
Ведь для тебя всё это - лишь пустяк.

***
Хватило бы

Хватило бы только зарядки у старого плеера
Хотя б до Кунгура, а лучше до утренней скверности.
Стук поезда напоминает работу конвейера
По выпуску самых дешёвых таблеток от верности.

Хватило бы только физических сил и терпения,
А не до весны, так хотя б до кольца до трамвайного,
И сладкого кофе хватило бы до возвращения
Домой, а не так, то хотя б до предательства тайного.

Хватило бы только бензина лихому водителю
Хотя б до заправки, а там - хоть до мира загробного.
Хватило бы пуговиц старому пыльному кителю,
Когда б не до дембеля, то уж до выстрела пробного.

И помнится, плееры раньше бывали кассетные,
Сменил батарейки - и вроде бы жизнь продолжается.
Когда исчерпают себя все ресурсы планетные,
Хватило бы, Боже, зарядки - и можно покаяться.

***
Нужен

Мне нужен твой запах, как воздух, бывает, астматику.
Как жаль, что я в школе не жаловала математику -
Теперь не могу сосчитать, сколько раз за бессонницу
Тебя я звала, зацепившись руками за звонницу.

Мне нужен твой цвет, как нуждаются в цвете дальтоники,
Как музыке существовать за отсутствием тоники,
Как стрелкам бежать по разомкнутой ломанной линии...
Бессмысленно мне без тебя, словно греться у инея.

Мне нужен твой звук, как улыбка нужна меланхолику,
И как этанолу струиться в крови алкоголика.
И ты, я надеюсь, простишь мне полуночью длинною
Зависимость, сладкую, праведную и взаимную.
***
Рука в руке

Рука в руке - и больше ничего.
И нет вопросов, есть теперь одни ответы.
И звук блокфлейты от рассвета до рассвета
Творит своё простое волшебство.

На книжных полках оседает пыль,
Струится солнце сквозь броню стеклопакета,
Гитара ловит на аккорды комья света,
А ручка пишет джазовую быль -

В тетрадных клетках селятся слова,
Теснят друг друга, и толкают, и дерутся,
О прутья клеток коготочками скребутся,
А вместе - жизни новая глава.

Рассыпал кто-то звёзды по ковру,
Разлил глинтвейн по хрусталю, задёрнул шторы,
Рисует палец на спине цветы-узоры...
Нет, правда, так и было, я не вру!

И только ритм сердца твоего,
И нет ни скрипки, ни "немножко нервно". Просто.
Не задавайте нам вопроса: "Quanto costa?"
Рука в руке - и больше ничего.
***
Есть еще стихи, если понавятся - могу их выложить
smile.gif
 

Дженита

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
7
Наверное, многие играли в игру для PSP "Tekken". В ней вы сражаетесь за одного из бойцов против другого один на один. Ну, и разумеется, у них есть история. Я начала писать эту книгу, когда еще не вышла 6 часть этой игры где все на русском(и я наконец поняла, о чем идет история)Взяв героев из игры, я изменила им характеры и вобще поменяла всю историю,сохранив только некоторые моменты.Вот что получилось.
Бойцы Теккен-отряд сражающийся со злом и защищающий планету от монстров. Последним из их целей стал Джинпачи, ужасный мутант, собирающийся поработить весь мир. Одалев монстра, бойцы решили, что смогут наконец отдохнуть,но не тут то было!
Пролог.
-Все кончено. Он мертв, - произнес Байк, присаживаясь рядом с бесдыханным телом Джинпачи.
Бойцы стояли полукругом на огромной поляне. Здесь они должны были уничтожить Джинпачи, раз и навсегда. Вот только кто то сделал это раньше них.
-Но кто? - Спросила Лили, брезгливо оглядывая тело монстра. Вдруг раздался пронзительный крик Аски.
-Смотрите!!!
Неподалеку от них, прямо на голой земле лежал человек. С виду можно было подумать, что он умер, если бы слабое дыхание, вырывающееся из его легких. Друзья подошли поближе.
Джин Казама лежал на земле, нелепо раскинув руки. Из его головы росли рога, а из за спины были видны черные крылья, белеющие прямо на глазах.
-Это он сделал? Прошептала Аска.
-Похоже. Ребята отнесите его к машине. Приказал Байк. Ли и Стив подняли Джина и унесли.
Все остальные, бегло осмотрев место происшествия и тоже стали собираться. Лишь Кристи задержалась ненадолго у тела Джинпачи.
Как же все таки Джин смог проделать это?
В общем, это было и не важно. Ведь миру больше ничего не угрожало.

Глава1
Кристи Монтероу сидела на диване и листала каналы. Вдруг на кухне что-то грохнуло.
-Эдди! Что ты опять случилось?
Эдди Гордо вошел в комнату. В руках он держал осколки любимой чашки Кристи. С тех пор, как он стал учеником деда Крис, Гордо поселился в их доме.
-Прости, Крис. Я двинул локтем, а она стояла на краю и… - опустив голову, пробормотал парень.
-Ладно, уж, фиг с тобой, - виноватый вид Эдди почему что рассмешил Кристи,-Давай сходим куда-нибудь? Может, потренируемся.
-Ой! Я не сказал? Звонила Лили. Сегодня вечером собираются игроки Теккен. Все приглашены.
-Отлично!
Последнее время отряд Теккен стал собираться вместе и устраивать дружеские бои.
-Все придут? Я имею в виду друзей, – спросила Кристи. Крэб Мардук редко приходил на подобные сборища. Он считает себя выше этого.
-Должны.

На улице ярко светило солнце. Кристи надела свой костюм, в котором она очень часто боролась. Нежно-розовый топ сверкал на солнце, а темные джинсы идеально подходили для способностей Кристи, а точнее нижнего брейка. Эдди был футболке и штанах.
Тоже удобно. – подумала Крис.
-На машине? – спросил Эдди, надеясь на отрицательный ответ. Он очень любил ходить. А лучше бегать. Девушка знала его привычку, поэтому сказала:
-Бегом. Спорим, я быстрее?
Оттолкнувшись, девушка побежала. Ветер трепал каштановый хвост волос, отбрасывая их назад. За спиной она чувствовала дыхание Эдди, но пока он ее не мог догнать.
Почти добежав до места, девушка все-таки выдохлась. Дорога была не короткая, и дыхания не хватало.
-А…я все равно…победила – еле отдышавшись, произнесла она.
-Угу. Теперь пошли, а то тебе придется меня нести.
Они стояли лицом к лесу. Перед ними едва виднелась тропинка. Невооруженным глазом ее не заметишь. Туда бойцы и направились.
Тропинка привела их на полянку. Немного овальная, как арена, без деревьев. Их вырубила мужская половина игроков, чтобы было удобней соревноваться. Там, с краю, сидели на раскладных стульях люди. От них отделилась девушка и побежала к пришедшим. Ее белокурые волосы мягко развивались по ветру.
-Кристи!
-Лили!
Монтероу побежала на встречу девушке.
-Я так рада тебя видеть! – сказала Лили, обнимая подругу.
-Я тоже – ответила Крис.
-Здравствуй, Кристи.
К девушкам, грациозно покачивая бедрами, подошла Нина Вильямс.
-Как дела? – спросила она.
-Отлично! А как ты, Нин? Как сестра?
-Это она тебе сама ответит. – ухмыльнувшись, Нина кивнула назад. К троице спешила Анна. Она шла так же плавно, как и ее младшая сестра.
-Значит, вы помирились? Больше никаких войн?- обращаясь к сестрам, спросила Кристи.
-Да. Я решила, что лучше защищать младшую сестру. К тому же у нее, наконец, появился парень. Я не могу портить ей жизнь в такой момент.
-Да? И кто же этот счастливчик?
-Я.
Стив Фокс обнял Нину сзади, а она положила ему голову на плечо.
-Так вы теперь пара? Я за вас рада. Вы идеально подходите, друг другу! – радостно захлопала в ладоши Кристи.
-Это еще не все сюрпризы на сегодня. С последней встречи прошло полгода. Многое изменилось, - хитро улыбаясь, произнесла Лили и потащила Крис к остальным.
Эдди уже во всю болтал с Ли. Кристи на автомате пересчитала друзей.
Нина и Анна сели на стулья. Стив присел у ног Нины. К ним тут же подоспел Ли и поцеловал руку Анне. Та засмеялась и ткнула его в бок. Он тоже засмеялся и уселся в ногах у Анны.
Две красивые пары. У Нины спокойный характер, а Стив бывает вспыльчив. Теперь Нине есть, кого успокоить. А Ли и Анна, как две капли воды похожи. Два бесбашенных. Нине и Стиву с ними, похоже, весело приходится, – подумала Кристи.
Подальше от них стояли Лей с Эдди и о чем-то шептались.
С каких это пор они подружились?
В тени, у раскидистых берез сидел в одиночестве Кадзуя.(черные волосы,сердитый взгляд из под нахмуренных бровей, сжатые в тонкую линию губы)
Под старым дубом сидели старик Ванг, его ученица и внучка Лин, Хворанг и его учитель Байк. Старшие что-то объясняли Хворангу(Рыжий веселый парень) и Лин(Молоденькая девчонка со связанными в два хвостика черными кудрями), а они нет, нет, да и поглядывали в сторону крайних стульев. А там сидели…
Казама. Аска и Джин.
Эти двое были самыми странными из всей их группы. Аска была все такой же неугомонной. Ее волосы, цвета каштан, струились по плечам. Она что- то с жаром объясняла Джину. А тот, нахмурившись, слушал ее.
Целый год прошел, а я так и не увидела как, он улыбается. Неужели он всегда будет таким хмурым?
Джин был единственным, с кем Кристи боялась соревноваться. Он сражался так, что у него даже капюшон не слетал с головы. Парень уже научился контролировать свои превращения в дьявола. Так уж получилось, что при превращениях он терял свою сущность. Лицо превращалось в маску дьявола. Нечеловеческое лицо.
Нина, Анна, Стив, Ли, Хворанг, Лин, Байк, Ванг,, Джулия, Казуя, , Лили, Эдди и я. Ну и конечно Казама.
Кристи не удержалась и снова взглянула на Джина. А зря. Он так и притягивал взгляд девушки.
Время остановилось. Джин, почувствовав, что на него смотрят, повернул голову. Черные глаза сверкнули дьявольским огнем.
Вдруг кто- то тронул девушку за плечо.
-Эмм…Крис? Может, пойдем, поздороваемся с Казама?
Эдди, не обращая внимания на сопротивляющуюся Кристи, потащил девушку за руку к брату с сестрой. Поняв, что сопротивляться глупо, Монероу просто пошла за другом.
-Привет, Аска. Привет Джин.
Эдди пожал руку Джину и улыбнулся Аске. Все это время Крис смотрела в землю. Она никогда не разговаривала с Джином и Аской на равных. Всегда между ними был бой.
-Привет, Кристи.
Сердце у девушки замерло. Она подняла глаза. На нее смотрел Джин и улыбался.
-Привет, - сказала Монероу и покраснела.
-Может, пойдем к нашим? – спросил Казама.
-Хорошо.
Через пятнадцать минут все участники расселись перед импровизированным столом.
Анна и Нина сидели рядом со своими мужчинами. Джулия грустно теребила салфетку. Ее жених Генри не пришел сегодня. Казуя, Байк и Ванг обсуждали новые методы борьбы. Эдди болтал с Лин и Аской. Хворанг полностью погрузился в обсуждения, а Хьяо(Лин) просто любовалась Джином. Тот сидел напротив Кристи и молча пил сок. Кристи невольно сделала тоже, что и Лин, а точнее засмотрелась на Казама.
Лили принесла еду. Точнее тринадцать упаковок чипсов, пять трехлитровых Кока-кол, и всякие сухие пайки.
-Еда бойцов, - засмеялась Аска.
-А то! Но есть то хочется! – ответил Хворанг и набросился на еду. Все последовали его примеру. Над столом раздавались шутки и смех. Больше всех шутила Аска, а больше всех смеялся Хворанг. Остальные просто чавкали и улыбались. Только Кристи сидела и смотрела в тарелку. Шуток она не слышала.
-Эй, в чем дело? Ты какая-то притихшая. Могу я чем-нибудь помочь?
Джин. Говорит мне. Отвечай же, дурочка!
-Э.…нет, все в порядке. Просто задумалась.
Уф. Это лучше чем ничего.
-Хочешь, пойдем, прогуляемся, пока бои не начались? – спросил Джин.
-Конечно.
Джин и Кристи встали и направились к лесу.
-Идете гулять? Ну, идите, идите. Только бои не пропустите! – крикнула им в след Аска.

***
-Джин, а почему ты вообще сюда ходишь? В смысле, Аска то, девушка боевая. Но ты спокойный. Зачем ты ходишь на это сборище?
Кристи и Джин шли по лесной тропинке. Ярко светило солнце. На небе не было не облака.
-Тот же вопрос я могу задать тебе. Почему ты, Кристи, такая спокойная, ходишь на это сборище? Я понимаю Эдди, он парень боевой. Зачем ты то сюда ходишь? – ухмыльнувшись, спросил Джин.
-Ну,…я здесь общаюсь с друзьями и занимаюсь любимым делом.
-Вот и я так же.
Несколько минут шли молча. Джин насвистывал какую-то песенку, и Крис снова им залюбовалась. В конце концов, она не выдержала и нарушала молчание.
-А ты знаешь, что Лин с тебя глаз не сводит? – спросила она.
-Знаю. Мы раньше сильно дружили, но после первой «смерти» Джинпачи поссорились. В итоге оказалось, что он не погиб, но дружба наша не восстановилась. А вы с Эдди хорошая пара – ответил Казама.
-Что? – растерялась Кристи
-Ну…вы просто всегда вместе…живете в одном доме…
-Между нами ничего нет. Так и передай сплетникам – сказала Крис и залилась краской.
-Да ладно. Я пошутил. А он тебе разве не нравится?
-НЕТ!
Джин засмеялся, схватил за руку Кристи и развернул к себе.
-Давай кто быстрее обратно?
Монтероу хотелось еще побыть с Казама наедине, но она только кивнула.
Окей.
И Кристи побежала. Она бежала вперед, не оглядываясь. Ей очень хотелось хоть в чем нибудь впереди Джина. Но он был быстрее. Девушка стартовала первой, но Джин уже догнал ее, и сейчас они бежали плечо к плечу. При всем этом Джин даже не устал. А вот Кристи запыхалась и с трудом переводила дыхание. В итоге Джин сделал рывок и оказался впереди. Оказывается, они очень далеко зашли, и неизвестно, сколько им нужно было еще бежать.
-Ладно. Ты победил. Давай дальше шагом. А то я прямо тут упаду, - попросила она и засмеялась.
Джин тоже засмеялся, но остановился и лег на траву.
-У нас еще есть немного времени. Я пока отдышусь, – сказал он
Неужели ты устал? По виду не похоже.
Кристи выдохнула и села рядом с Джином.
А бегает он классно. Словно не бежит даже, а летит.
-Почему ты всегда такой хмурый?
Вопрос вырвался из уст Крис непроизвольно.Парень повернул голову в сторону Кристи и лег на бок.
-А что?
-Ну…
Этот вопрос поставил Кристи в тупик. И вправду, что?
-Ты не хочешь, что бы люди как ты смеешься, как улыбаешься. Ты же не монстр. Так в чем дело? – спросила она, найдя более-менее нормальный вопрос.
В ответ Джин только улыбнулся.
-Откуда ты знаешь, что я не монстр? Я же дьявол.
-Нет. Ты не дьявол. Но это часть тебя. Но даже когда ты в этом обличии ты не монстр. В душе ты человек. И внешне тоже.
Кристи отвернулась и покраснела. Она была сердита на саму себя. Кто ее вообще за язык потянул, спрашивать об этом? Ну не улыбается человек и не улыбается…
-Спасибо Крис. С тобой очень легко разговаривать.
Оказывается, все это время, когда у девушки внутри была борьба, Джин смотрел на нее.
-Тебе спасибо. За то, что ты вообще со мной разговариваешь, - ответила она.
Джин встал. Кристи поступила так же.
-Нужно уже возвращаться. А то нас уже заждались, наверно,- сказал Казама.
-Да. Пойдем.
***
На поляне все были в состоянии полной боевой готовности.
-О! Идут. Можно начинать, - крикнула Аска, увидев Кристи и Джина, выходящих из леса. – Кто будет судьей?
-Я буду, - подняла вверх руку Джулия.
-Отлично. Джулия, давай вон на тот стул,- Аска показала на крайний стул. Оттуда легко следить за боем. - Кто будит первыми?
-Мы.
-Мы.
Сестра Вильямс встали со стульев.
-Окей! Начинаем.
Все расселись на траву, а на середину образованного круга встали Нина и Анна. Обе были в своих любимых костюмах. На Анне синее, боевое, короткое платье, а на Нине ее фиолетовый, толи костюм, толи комбинезон.
И как они так могут драться?
Девушки встали в боевую позицию.
-РАУНД ОДИН! – крикнула Джулия – ПОЕХАЛИ!
Кристи откинулась назад на траву. Вокруг все кричали и болели за кого-то из сестер, а девушка просто наслаждалась погодой и всем сразу. Как-то плавно мысли девушки перешли на прогулку с Джином, и неожиданно для себя она задремала.
-В ЭТОМ РАУНДЕ ПОБЕЖДАЕТ НИНА! – вывел из Кристи из дремы голос Джулии, и девушка присоединилась к аплодирующим.
-РАУНД ДВА.
-Ты за кого болеешь? – прозвучало над самым ухом Кристи. Девушка обернулась. Позади нее сидел Джин.
-А ты? – спросила Крис.
-Лично я, жду, когда же уже закончится этот бой, и я сам смогу размять кости.
-Значит наши желания одинаковые, – улыбнулась Кристи.
-Ты уже выбрала, с кем будишь сражаться?
-Нет, а ты?
-Думаю, только что выбрал.
Девушка недоуменно посмотрела на Джина, но он только улыбнулся и откинулся на траву.
-И ПОБЕДУ ОДЕРЖИВАЕТ НИНА!!! ПООПЛАДИРУЕМ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ! – крикнула Джулия.
Правая сторона взорвалась громкими аплодисментами. Нина победоносно вскинула руку, а Анна пожала плечами.
-Ничего! В следующий раз ты так легко не отделаешься – ухмыльнулась она.
-Ага. Верю, – ответила сестра.
-Кто теперь? – перекрыв гомон, спросила Джулия.
Среди участников много рук взлетело в воздух, но была среди них та, чью руку Кристи никак не ожидала. Джулия тоже это заметила.
-Давайте следующий бой будит между Джином и… Джин, ты кого выбираешь? – сказала она.
Монероу ожидала, что Джин выберет какого-нибудь сильного соперника, например Байка, но точно не…
-Я выбираю Кристи. Кристи Монтероу.
Девушка замерла. Она, Крис против Джина? Это шутка?
-Отлично! Прошу на поле, - сказала Джулия.
Кристи на дрожащих коленях вышла на середину. Джин направился туда своей грациозной походкой. Они подошли на расстояние, положенное бойцам.
-Я верю, что ты сильнее, чем думаешь, Крис, - прошептал Джин, так, что бы его слышала только Кристи.
-Спасибо. Но мне кажется, что для тебя я недостаточно сильна. Ты сделаешь меня, как котенка, - так же еле слышно произнесла она.
-А это мы сейчас проверим. Готова? Этого хмурого выражения на его лице!
-НАЧАЛИ!!!
Мысли Кристи автоматически переключились на бой. Она даже не следила за своими движениями. Девушка смотрела только на Джина. Как же ей хотелось, что бы не было э того хмурого выражения на его лице! Сквозь ее мысли пробрался голос Джина.
-Ай, ай, ай! Ты совершенно не следишь за собой. Еще чуть-чуть, и я смогу тебя победить.
Крис очнулась от своей блаженной дремы.
-А?
-Я хочу увидеть твою полную силу. Крис, пожалуйста, - попросил Джин, останавливаясь.
-Ладно. Я что-то отвлеклась.
Наконец девушка заметила, что только уклонялась от атак. Удары наносил соперник. Крис заработала в полную силу и достигла определенных успехов. Теперь защищался Джин. Он тоже напрягся, и бой шел на равных. Немного скосив глаза, девушка заметила, что зрители наблюдают за ними, раскрыв рот. Еще бы! Шел только первый раунд. Наконец Кристи изловчилась и нанесла удар в корпус. Джин покачнулся, но на ногах устоял.
-Нет, так не пойдет. Ты бьешься в пол силы, - сказал он.
-Что?!
Джин выполнил захват. Кристи не успела увернуться. Руки Джина обхватили ее поперек туловища и повалили на землю.
-Ох – произнесла Кристи, потирая спину.
-Не ох. Давай продолжать.
И они продолжили. В итоге Крис выдохлась, и Джин победил. Но до этого девушка еще смогла выбить одну победу. Последний раз, упав на землю, Кристи сдалась. Джин протянул ей руку и помог встать. Со всех сторон на них набросилась толпа.
-ты отлично сражалась. Но я говорил, если бы ты дралась в полную силу, ты победила, - произнес Джин, с улыбкой глядя на Кристи.
Вот это сила! Он победил меня, особо не напрягаясь.
-Спасибо за бой, - поблагодарила Монтероу.
-Тебе спасибо.
-БРАВО! БРАВО! ВОТ ЭТО БЫЛ БОЙ! – надрывалась Джулия.
-БРАВО! – подхватила ее остальные.
-В сторону! Дайте им отдохнуть! – услышала Крис голос Лили.
-Кристи, как ты? – спросил Эдди, подхватывая девушку под мышки, - ты еле стоишь! Вот до чего может довести бой!
У Монтероу даже не было сил ответить.
-ЭТО БЫЛ ВЕЛЕКОЛЕПНЫЙ БОЙ! НО КТО ЖЕ БУДИТ СЛЕДУЩИМ? ДАВАЙТЕ! НЕ БОЙТЕСЬ.
-Эдди, думаю, тебе стоит попробовать, - прошептала Кристи.
-А как же ты тогда? – спросил он. Крис все еще с трудом стояла на ногах.
-Не волнуйся, Эдди. Я помогу.
Подошел Джин.
-Аска требует драки. Думаю, и тебе следует размять ноги. И руки тоже.
-Да я не… - начал было Эдди, но Джин его остановил.
-Ты знаешь, как выглядит Аска, когда она разозлится?
-Ладно. Я лучше действительно пойду. Крис, ты сможешь стоять без моей помощи? – спросил Эдди, обращаясь к Монтероу.
-Угу.
Девушка сделала шаг вперед и покачнулась. Увидев, что Эдди смотрит на нее с недоверием, она шагнула еще раз, не удержалась, и упала прямо на руки к Джину.
-Мы разберемся, - сказал он.
-Ну ладно, - ответил Эдди и ушел.
-Ты как? В порядке? Я тебя не покалечил? –заботливо спросил Джин.
-Все окей, - сказала Крис, и тут же почувствовала, как предательски заболел позвоночник – ну, почти.
-Хочешь, принесу тебе чего-нибудь?
-Не нужно. Спасибо. Слушай, если не хочешь, можешь не стоять здесь, - краснея, сказала Крис.
Да кто тебя за язык тянет?!
-С чего ты это взяла?
-Да ладно. Забудь.
Джин улыбнулся. Кристи улыбнулась в ответ. Она почувствовала, что Казама вглядывается в нее. Эдди и Аска бились уже второй раунд. Все чаще слышались громкие аплодисменты. Все громче билось сердце Крис. Этот звук должны были уже услышать все. Вдруг небо заволокло тучами. На Кристи что-то капнуло.
-Дождь, - сказал Джин. Да какой это дождь! Это ливень!
Никто кроме них не заметил дождя. Борьба продолжалась. Со всех сторон доносились крики и аплодисменты.
Шли минуты. Второй раунд затянулся дольше первого.
-Знаешь что? – спросил, наконец, Джин.
-Что?
-После этого боя я пойду гулять по городу. Если хочешь, можешь пойти со мной. И ребят позовем.
-Отличная идея! К тому же, мы уже несколько месяцев не выходили в люди.
-И…ПОБЕДА ДОСТАЕТСЯ…. АСКЕ!!!
-УРА!!!!- заорала публика.
Минут через 10, когда все успокоились и расселись по местам, Джин поднялся с места.
-А не прогуляться ли нам по городу? – спросил он.
Отличная идея! – воскликнули вместе сестры Вильямс.
-Точно! – сказал Ли.
Все тоже поддержали эту идею.
-Тогда в город!
-Участники стали отодвигать стулья, и один за другим шли по дороге ведущей в город. Кристи и Джин последовали их примеру.

Первой из-за деревьев вышли Крис и Эдди. Они попали в парк, сливающийся с лесом. В парке играли дети, а мамаши обмывали кости какому то Степану из соседнего подъезда. Весело носились собаки.
Из леса вышли Анна и Нина. Вслед за ними подошли остальные.
Может, сходим куда-нибудь и оторвемся? – спросила Лили.
-Я бы с удовольствием, но мне пора домой, - ответил Байк, - звоните, если что.
Остальные тоже начали расходиться. Остались Ли с Анной, Стив с Ниной, Лин, (она отказалась идти домой с дедушкой) Аска, Джин, Кристи, Эдди и Хворанг. Последний остался, несмотря на протесты своего мастера, который сказал, что завтра Хворангу предстоит жесткая тренировка. Парень спрятался за спину Аски.
-Мистер До Сан позвольте Хворангу остаться с нами, - попросила та.
-Эх, молодежь! Ладно уж, отдыхайте, - вздохнул Байк и ушел.
-Ничего, нам всем до дома не далеко, - вслед ему пробормотала Аска и уже громче сказала, - вылезай, трусишка.
-
-Играть будим? – спросил Ли, жестом фокусника вытаскивая из кармана колоду карт.
-Да!
Друзья расселись кругом. Кристи, Джин и Эдди устроились зрителями.
Играли в дурака. Хорошо, что было уже темно и людей почти не было. Такая странная компания могла вызвать подозрения. К тому же они очень громко смеялись. Вдруг Джин встал.
-Я скоро вернусь, - сказал он и ушел в темноту.
-Пойду, прогуляюсь, - шепнула Крис Эдди.
-Угу, - ответил Гордо. Он был настолько увлечен игрой, что вряд ли слышал девушку.
Монтероу встала и направилась туда, куда пошел Джин.
 

Дженита

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
230
Награды
7
2 глава.

-Джин! Джин! Ты здесь?
Кристи шла вдоль леса.
Где же он?
Только девушка подумала об этом, как сзади нее раздался голос:
-Любопытство не доведет тебя до добра, Кристи.
Джин стоял к девушке спиной. Его куртка лежала на земле рядом с ним. Казама повернулся и прямо на глазах у Кристи стал превращаться.
Из спины у него выросли крылья белого цвета. Лицо уже не было человеческим. Зрачки сузились.
Бойцы Теккена называли Джина Дьяволом по привычке. На самом деле он был похож на ангела.
Парень расправил крылья. Белоснежные перья так и притягивали взгляд. Кристи как завороженная смотрела на них. Джин проследил за ее взглядом и усмехнулся.
-Прокатимся? – спросил он, и не успела Крис ответить, как Казама обхватил ее за талию и взмыл в небо.
Первой мыслью у девушки было: »Мы разобьемся!», но ветер дружелюбно подхватил упругие крылья, и Казама плавно полетел над лесом.
Кристи посмотрела на него. Джину явно нравились полеты. Его лицо так и светилось счастьем. Девушка невольно залюбовалась им. Даже в дьявольском обличии он был очень красив. Похоже, Джин почувствовал неотрывный взгляд и посмотрел на Кристи. Увидев, что она заворожено на него смотрит, парень улыбнулся.
-Сейчас будит здорово. Держись крепче, - сказал он Крис.
Начали спускаться. Сначала спуск происходил плавно, но потом Джин резко пошел на снижение вниз головой. Кристи хотелось закричать, но она, почему-то не смогла вымолвить не звука.
Наконец, спикировав прямо у земли, Джин мягко поставил Крис на землю. У девушки дрожали ноги и зубы, единственное, что она смогла пробормотать это:
-Я…я…я т-тебя уб-бью-ю К-казам-ма…
-Прости, - искренне раскаялся тот, - к этому надо привыкать.
Джин поймал девушку за плечи, правильно поняв, что еще чуть-чуть и придется ее откачивать.
-Кристи! Вот ты где!
К ребятам спешил Эдди. Увидев, в каком состоянии Кристи и все еще раскрытые крылья Джина, Гордо нахмурился.
-Что произошло?
-Все н-нормально, Эд-ди, - все еще дрожа, ответила Крис.
Не обратив внимания на то, что промямлила девушка, Эдди перевел взгляд на Джина.
-Твои дьявольские штучки, Казама? – тихо прошипел он.
Джин не успел ответить. Из-за спины Эдди вынырнула Аска.
-В чем дело, ребята? Проблемы?
-Все в порядке, сестренка, - сказал Джин, - увидимся дома. Пока, Кристи. Может, встретимся завтра.
И Казама взмыл в небо.
-Вот черт. Надеюсь, он вернется домой. Не хотелось бы его искать, - задумчиво пробормотала Аска – Встречаемся завтра, здесь, в 15.00. Ок?
-Ок. – ответил за всех Эдди.
-Ну, я пошла. Всем пока, Аска развернулась и пошла в сторону своего дома, - Пусть только попробует не вернуться…Крылья поотрываю…
Как только девушка скрылась за поворотом, Эдди схватил Кристи за руку выше локтя и потащил домой.
-Всем пока. Увидимся завтра.
Монтероу ничего не оставалось, как идти за Гордо. Только около дома, девушка позволила себе возмутиться.
-Как это понимать?! Ты отрываешь меня от друзей, и позоришь меня перед ними, таща домой, как маленькую! Ты шипишь на Джина, влезаешь в чужие разговоры, и практически не даешь мне побыть одной! Может, объяснишь?!!
К концу девушка так раскричалась, что на нее уже стали оборачиваться поздние прохожие.
-Да потому что я волнуюсь за тебя! Этот Казама мог не справиться с полетом, и ты бы расшиблась насмерть! Ты понимаешь, что тогда бы было?! Тебя вообще нельзя оставлять одну! Ты погубишь себя чрезмерным любопытством и страстным тягам к приключениям! Ты не думаешь не о ком, кто за тебя волнуется! Ты не представляешь, как я за тебя боюсь!
Эдди тоже кричал. У Кристи предательски задрожали губы.
Ах, вот как! Волнуется он! Боится оставлять меня одну! Как будто я маленькое, глупое дитя и не могу сама решать, что мне делать, а что нет!
-Позволь мне решать самой, с кем общаться и когда умирать!
Девушка развернулась и побежала прочь от Эдди. Слезы предательски жгли глаза, и она бежала, не разбирая дороги.
-Кристи, стой! Монтероу! Подожди! – Вслед девушке неслись крики Эдди. Он попытался ее догнать, но обида давала девушке небывалую силу и она очень быстро оторвалась.
Вокруг проносились дома, магазины и остановки. Только пробежав квартала четыре, Крис выдохлась. Девушка нашла пустую скамейку и рухнула на нее. Обида сжимала грудь раскаленным обручем. Наконец, можно было заплакать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх