Скрин-арт Стоп-кадр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
6794ca588e97.png

Вот и докатилась до меня волна творческого безумия и, пока я не передумала, решила-таки открыть свой фан-арт. Я люблю рассуждать о моментах человеческой жизни, о событиях, о том, какие превратности судьбы приходится переживать личности в совершенно разных ситуациях. Мне всегда было интересно рассматривать это в контексте одного момента, своеобразного стоп-кадра, который в одну секунду решает вашу дальнейшую судьбу. Поэтому в данной теме я буду выкладывать арты, в которых постараюсь это отразить. Не обойду стороной и постановочные фото по мотивам своих любимых произведений, которые щедро одаривают меня вдохновением. Что ж, если вы заинтересованы, желаю вам приятного просмотра. :газета:

 
Последнее редактирование модератором:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Первый день в Риверсайде
bb45a8001db7.jpg


Большой размер

Исходник
История кадра:
Всю жизнь прожив в солнечной стране, участницы молодой музыкальной группы, не представляли, что дождь может быть таким прекрасным! Встретив первый день в Риверсайде под дождём, они решили, что прибыть сюда им было суждено. Что ж, возможно так и есть...
 
Последнее редактирование:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Первый день в Риверсайде
Поздравляю с открытием темы!:ромашкикраснеет:
Первая работа мне очень понравилась, интересная идея, зацепила меня. Очень понравилась цветовая гамма кадра, и образ самих девушек, которым я была приятна удивлена, люблю я такой стиль иногда. Но больше всего хочу отметить синее звёздное небо,которое в сочетании с искорками от фонариков даёт ощущение доброй сказки, вот смотришь на звёзды, огоньки от фонарей и надеешься, что у девушек всё сложится в новом городе.:)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Черешня, спасибо за добрые слова.

Да, ретро 50х иногда захлёстывает меня волной вдохновения, поэтому невольно часто возвращаюсь к таким вот образам.

Но больше всего хочу отметить синее звёздное небо,которое в сочетании с искорками от фонариков даёт ощущение доброй сказки, вот смотришь на звёзды, огоньки от фонарей и надеешься, что у девушек всё сложится в новом городе.
Очень приятно слышать такое предположение, ведь моей целью как раз и было создать подобное ощущение.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Не открывай дверь, Джейн!

62d47e620f0f.jpg



f7b2f6f79c89.jpg


Большие размеры: 1, 2

Исходники: 1, 2

История кадров:
"Уважаемый Мистер Джейн!
Мне не нравится, когда моё имя полощут в СМИ, особенно, когда это делает грязный, корыстный мошенник. Если вы истинный телепат, а не жулик, вы, не открывая дверь, увидите, что я сделал с вашей любимой женой и ребёнком...".
Менталист, сезон 1, серия 1.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Амитола в зарослях Амброзии

27ff506f676b.jpg

Большая
Исходники
История кадра:
Чтобы вылечить своего отца - вождя её родного племени старца Кэлетэка, Амитола отправилась в долину Дьявола. Чудотворная амброзия растёт здесь повсюду, ложась ковром под ногами, но нужно поторопиться. Путь от поселения до долины и обратно занимает восемь лун.
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Чудные работы. Радует, что вы придумываете скриншотам историю, вдохновляясь каким-либо произведениями. Последняя работа красиво обработана, светлая, атмосферная. На предпоследней немного режет яркость левой стороны, но, в целом, атмосфера загадочности прямо подстать истории кадров передана замечательно. Успехов творческих!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Чудные работы. Радует, что вы придумываете скриншотам историю, вдохновляясь каким-либо произведениями. Последняя работа красиво обработана, светлая, атмосферная. На предпоследней немного режет яркость левой стороны, но, в целом, атмосфера загадочности прямо подстать истории кадров передана замечательно. Успехов творческих!
Спасибо за комментарий! :розочка:
В этом деле мне, действительно, есть куда совершенствоваться, так как обработка у меня пока хромает)) Но я обязательно буду работать над
этими навыками)
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
В этом деле мне, действительно, есть куда совершенствоваться, так как обработка у меня пока хромает)) Но я обязательно буду работать над
этими навыками)
Это всё с опытом приходит, главное, на месте не стоять, пробовать что-то новое, глазеть ролики на ютубе по обработке, изучать чужие работы, читать уроки, пытаться усовершенствоваться.)) У вас хорошая и заманчивая задумка насчет миниатюр и, что самое интересное, арты прям строго передают атмосферу мини-историй.)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
У вас хорошая и заманчивая задумка насчет миниатюр и, что самое интересное, арты прям строго передают атмосферу мини-историй.)
Спасибо за высокую оценку. Мне всегда интересно, когда за статичной картинкой скрывается какая-нибудь ситуация или история, поэтому и захотелось создать что-то такое:улыбаюсь:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Гениальный лжец

09ca97043194.jpg


0515aac317f9.jpg


6432989fd48a.jpg

Исходники: 1, 2, 3
Референсы: 1, 2, 3
История кадров:
Когда в деле замешана коварная женщина, главное, найти точный подход к решению загадки. Мистер Патрик Джейн знает, что ключ ко всем тайнам в семье - это дети, а для того, чтобы обвести преступника вокруг пальца, достаточно правдоподобно сыграть вместе с ним в его же игру. Дженифер Сэнс долго изображала из себя заботливую мамочку, пока над головой в детской не засверкали бриллианты.
(Менталист, сезон 1, серия 4)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Работа с ТП на 205й неделе.
"Межпланетное противостояние"

644c74d13de0.jpg

Исходники

39d718085955.jpg
1e143430789c.jpg


056fe9e03003.jpg


8efe8660bc41.jpg


a9cfe409fffc.jpg
История кадра:
Представитель Земли - Джон Марс и житель планеты Вальгирий_тун - Алиен Тун сошлись в схватке за право своей планеты войти в галактическое сообщество по развитию малых солнечных систем. От исхода поединка зависит, кто же первым получит право на строительство официального космического флота. На кону стоят наивкуснейшие галактические "кексики", дарующие крепкое здоровье и силу, поэтому Джон и Алиен будут по-настоящему свирепы, несмотря на то, что они закадычные друзья.

 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
История кадра:
Меня зовут Жизель. Я всегда мечтала иметь друга, разбирающегося в науке, и сегодня, кажется, моя мечта исполнилась. Йохан позвал меня на выходные за город. Он сказал, что в его коллекции не хватает только одного экземпляра...

Техническое:
Решила поэкспериментировать с портретами. Основные рекомендации взяты из уроков от автора TishkaTina: "
Простая прорисовка кожи с помощью кистей" и "Использование плагина Nik Software Color Efex Pro в обработке скриншотов". Плагин, действительно, очень интересный. Сразу столько идей в голове появляется, когда с ним работаешь:супер:.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Итак, пока в голове складываются мысли на счёт нового сюжета для следующего стоп-кадра, я решила принести в свой арт-дневничок немного пейзажей и помечтать, глядя на эти розовые, подёрнутые зарёй, небеса.:cupidgirl:
Тёплая заря в Риверсайде

33fa74d6160b.jpg

011eebdaa1db.jpg


750caabc3804.jpg


f3675cff74fd.jpg


08905416365e.jpg
Исходники
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
СимсСтория, ух, прости, никак не смог ответить раньше! Спасибо большое за такие интересные ассоциации!

Эстетика, танец, утончённость - это образ Bolero для меня. Мне сложно было правильно передать это непосредственно во внешнем виде, поэтому я выбрала для фото позу с танцевальным па. На это решение натолкнули меня и позы, которые Bolero выкладывает в своей мастерской.

Приятно, если это так :улыбаюсь:. Очень интересный сим да и сами фотографии! :палецвверх::доволен:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
СимсСтория, ух, прости, никак не смог ответить раньше!
Привет! Да, брось. :неимеетзначения: Приятно видеть тебя здесь;).

Спасибо большое за такие интересные ассоциации!
Приятно, если это так
Конечно, так! Мне практически не пришлось ломать над этим голову - ассоциации пришли сами собой. Отдельно рада тому, что не перемудрила с симом и не испугала тебя своим творческим видением:хихикаю:.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Тёплая заря в Риверсайде
как я нынче полюбила это время суток в Ривере)))) сама не налюбуюсь. да и ночи тут что надо :з вообще я и раньше любила этот город. он один из первых моих. потом коварный Бридж все же мое сердце украл. потому что Бридж напоминает мне Студиогород. А вот Ривер - именно Симвилль))) Такая уютная деревенечка, в то же время с интересными жителями. И потрясающим небом :вшоке:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Итак, меня накрыла танцевальная муза и вытолкала взашеи на пляж, где мне пришлось подчиниться и отдаться горячему танцу, пробуждающему все чувства и эмоции. Эх! Люблю я эту тему, господа, а по сему надеюсь, что и вам доставит удовольствие родившийся образ.:танцую3:

Танец на берегу
9062e83485f2.jpg

биг
исходники
История: Сегодня был не самый удачный день. Казалось, мир погрузился в холодные оттенки красок и сделал тише звучание музыки внутри меня. Но я не сдамся просто так! Лишь один шаг вперёд - и уже никто не сможет меня остановить. Немного времени для себя на этом берегу - и моя душа снова полна сил, чтобы двигаться дальше.

Для создания использована авторская поза. :хвастаюсь:Отдельно прорисовывались волосы, что для меня пока в новинку!:рисую:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Танец на берегу
Оооочень здорово вышло! Мне так нравится раскрепощенность девушки, она как чайка на море - вся распахнутая, открытая. Освещение просто потрясающее, и волосы хорошо вышли. А история очень мотивирует :up:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Танец на берегу
Действительно динамичная, полная жизни картинка. Волосы особенно удачно вписались, как живые и движущиеся, ещё и лучи света вокруг... Ой, вот только я бы сделала ярче закатное солнце, чтобы прям добивало освещение от него до фигурки, хотя, может, так и надо... Я не очень-то в курсе того, как свет солнца ведёт себя на побережьях, к сожалению.
Однако образ, место, поза, дорисовка - всё здорово складывается в историю. Хочется ей что-нибудь дописать даже )).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх