Скрин-арт Стоп-кадр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
6794ca588e97.png

Вот и докатилась до меня волна творческого безумия и, пока я не передумала, решила-таки открыть свой фан-арт. Я люблю рассуждать о моментах человеческой жизни, о событиях, о том, какие превратности судьбы приходится переживать личности в совершенно разных ситуациях. Мне всегда было интересно рассматривать это в контексте одного момента, своеобразного стоп-кадра, который в одну секунду решает вашу дальнейшую судьбу. Поэтому в данной теме я буду выкладывать арты, в которых постараюсь это отразить. Не обойду стороной и постановочные фото по мотивам своих любимых произведений, которые щедро одаривают меня вдохновением. Что ж, если вы заинтересованы, желаю вам приятного просмотра. :газета:

 
Последнее редактирование модератором:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
ох какая важная СимсСтория. Модель прямо)) Молодец, что не побоялась пойти на такую экстремальную фотосессию)) Шляпка ей идет)))

Она достаёт маркер и пишет на фото "Из Бриджпорта с любовью!". Совсем скоро это письмо отправится на какой-то адрес, но кто получатель, СимсСтория никому не скажет.
а вот это уже интрига :непонял: даже интересно кому :Hmm:надеюсь позже мы узнаем эту тайну))))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Молодец, что не побоялась пойти на такую экстремальную фотосессию))
Она просто не сразу сообразила, где ей предстоит фоткаться, но отказываться от своих слов она не привыкла))

а вот это уже интрига даже интересно кому надеюсь позже мы узнаем эту тайну))))
Сложно сказать, будет ли раскрыта эта тайна... В конце концов, не все тайны должны быть раскрыты:румянец:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
СимсСтория на высоте

Ох, обалденный арт-то какой! Мне очень понравилась эта работа. Супер! исходники соединились просто мастерски!

Она достаёт маркер и пишет на фото "Из Бриджпорта с любовью!". Совсем скоро это письмо отправится на какой-то адрес, но кто получатель, СимсСтория никому не скажет.
а вот это уже интрига даже интересно кому надеюсь позже мы узнаем эту тайну))))
Сложно сказать, будет ли раскрыта эта тайна... В конце концов, не все тайны должны быть раскрыты

Ну е-мае, а СимсСтория - негодяйка(это я любя, если чо)! Взяла, заинтриговала... теперь мучайся в догадках.:обстену::япротестую::горю:-вишь огонек, вишь, до чего довела?!:псих:)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
СимсСтория на высоте
Ох, а твоя Зинок меняется и становится красоткой! ;) Не женщина, а огонь. Вот реально. Прекрасная обработка и смотрится все реалистично, исходники совмещены удачно. И одежда и все остальное подобраны :двавверх:! В общем, побольше таких артов, разнообразных и показывающих твоих ребят с разных сторон!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
AnnSparkle, Bolero - рада вас видеть у себя на огоньке))


Ох, обалденный арт-то какой! Мне очень понравилась эта работа. Супер! исходники соединились просто мастерски!
Прекрасная обработка и смотрится все реалистично, исходники совмещены удачно.
Спасибо! Знали бы вы сколько ночных городов я перебрала, прежде чем нашла то, что мне понравилось:саркастический:. Самое главное, что в итоге смотрится реалистично - всё время боюсь переборщить с обработкой.

Ну е-мае, а СимсСтория - негодяйка(это я любя, если чо)! Взяла, заинтриговала... теперь мучайся в догадках.-вишь огонек, вишь, до чего довела?!)
:ковыряетпальчиком:Ну лана вам! Дайте поинтриговать-то)))

Ох, а твоя Зинок меняется и становится красоткой! Не женщина, а огонь. Вот реально.
:стесняшка:Оййй! У нас сейчас щёчки от стеснения перегорят - очень приятно. Спасибо:вручаюсердце:.

В общем, побольше таких артов, разнообразных и показывающих твоих ребят с разных сторон!
Планов громадьё, сам понимаешь)) Будем стараться :подмигиваю:.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ох, а твоя Зинок меняется и становится красоткой!
ну чего уж ты так. красоткой она и была. другое дело, что в ней появляется больше роковой женственности. которая не просто может очаровать, или вызвать симпатию, а по-настоящему, со всей дури разбивать мужские сердца.
Не женщина, а огонь. Вот реально.
так буквальный огонь. тем более рыжих мужчины предпочитают чаще всего, как мне кажется. и не удивительно, они яркие, заметные и веселые))
И одежда и все остальное подобраны
мне тоже нравится этот образ. уместно очень именно к характеру СимсСтории. Было бы странно увидеть ее вот так с набега в каком-нибудь слишком вызывающем наряде. Хотя в будущем, когда раскроются все грани ее образа, можно будет умеренно пошалить. Точно знаю, что некоторые опасные образы ей пойдут. Даже представляю какие. Но
В конце концов, не все тайны должны быть раскрыты
Ну лана вам! Дайте поинтриговать-то)))
теперь эта мысль меня не оставит))) но я не буду бежать вперед поезда, с покорно буду надеяться на то, что автор сжалится и расскажет про таинственного адресата)))
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
"занудовна мод он" Не надо использовать для артов картинки/фотографии не со свободных стоков. У них есть авторы и не факт, что им приятно подобного рода использование."занудовна мод офф"
В целом сам факт того, что работы в техническом плане идут на усложнение - это очень и очень гуд. Тот случай, когда DOF получился очень мягкий и в тему, хотя персонаж и задник ракурсами и степенью перспективного сокращения чутка не сошлись. Имхо, именно для открыточного формата тут немного не хватает рамочного/околорамочного оформления, хотя бы и тех же белых полей. С ними общий концепт сразу бы читался лучше 8)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Спящий Сов, приветствую!
"занудовна мод он" Не надо использовать для артов картинки/фотографии не со свободных стоков. У них есть авторы и не факт, что им приятно подобного рода использование."занудовна мод офф"
Пожалуй, науку правильного подбора исходников мне ещё предстоит постигнуть. Что ж, задача №1 - научиться пользоваться свободными стоками.
А это ты про картинку, где девушка стоит или про город тоже?

DOF получился очень мягкий и в тему,
Это круто! А что такое DOF:лол2:?

хотя персонаж и задник ракурсами и степенью перспективного сокращения чутка не сошлись.
o_O...понил... учёл... пошёл листать материалы по перспективе))

Имхо, именно для открыточного формата тут немного не хватает рамочного/околорамочного оформления, хотя бы и тех же белых полей. С ними общий концепт сразу бы читался лучше 8)
Ну, в принципе, да, тут я твоё ИМХО поддерживаю. Я долго думала над тем, делать рамки или нет. Но не сделала, подумав, что в контексте истории, там же просто фотку делали, а не открытку, поэтому без краешков решила оставить))

Спасибо за визит и советы! Очень ценно!:розочка:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Пожалуй, науку правильного подбора исходников мне ещё предстоит постигнуть. Что ж, задача №1 - научиться пользоваться свободными стоками.
А это ты про картинку, где девушка стоит или про город тоже?
Я в целом 8) Просто в исходниках города за правый верхний снимок глаз зацепился, ибо он явно не стоковый.
По поводу исходников и мест, где искать: моя все ещё пилит развернутый туториал на эту тему, но если вкратце: сама чаще всего юзаю pixabay и textures.com, хотя у последних правила использования довольно специфичны и их каждый раз надо смотреть (запрещают, например, использовать для сэкондлайфа)
Это круто! А что такое DOF?
Depth Of Field - глубина резкости.
...понил... учёл... пошёл листать материалы по перспективе))
Не самый сложный случай, на самом деле. Расхождение тут заметно только в правой части, её подогнать - и всё. Ориентироваться на линии построения крыши.
Спасибо за визит и советы! Очень ценно!
Да всегда пожалуйста ) Надеюсь, оно не задевает/не обижает, ибо я не всегда адекватно выбираю форму изложения мысли, что е ,то е.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
По поводу исходников и мест, где искать: моя все ещё пилит развернутый туториал на эту тему, но если вкратце: сама чаще всего юзаю pixabay и textures.com,
Отлично - гляну! И буду ждать туториал;)

Depth Of Field - глубина резкости.
Бдзиньк! Новый термин в копилочку знаний:rolleyes:

Да всегда пожалуйста ) Надеюсь, оно не задевает/не обижает, ибо я не всегда адекватно выбираю форму изложения мысли, что е ,то е.
Да не, норм! Я вижу, что разбираешься, в том числе по артам твоим, и излагаешь всё чётко, так что только рада послушать твои замечания:up:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Вот так дела! Пока я пытаюсь подобрать интересные сюжеты для высокохудожественных артов, моя первая модель - Райли Китт, уже во всю вливается в активную жизнь в ночном городе Бриджпорт. Познакомиться с ней ближе вы можете в этом профайле. Совсем недавно я узнала, что моя любительница рисковать давно является поклонницей Луи Джей Уильямсона! Да-да, того самого из Shoking Plot, продюсером которого является Shushilda. В тайне от меня Райли написала ему письмо, и у них даже было первое свидание, которое закончилось весьма удачно. Наверное, именно поэтому с подробностями второго свидания нам удастся познакомиться поближе). Что-то мне подсказывает, что без приключения ребята не обойдутся:бровки:.

Свидание Райли и Луи
(под картинкой много фоток!!!)
Спойлер
Тёплая встреча была закреплена не менее тёплыми объятиями и живое общение полилось рекой. Ребятам было что обсудить за кружкой пива. Однако, пока Лу отлучился к бару, с Райли приключился конфуз - какой-то мужик решил, что ему всё дозволено и практически сразу перешёл к грубым намёкам. Хорошо что Райли девушка не промах - себя в обиду она не даст, а потому нахал быстро удаляется, правда, не скрывая ироничной улыбки. Такая встреча кому угодно испортит настроение, но заинтересованный взгляд красивого парня быстро отвлёк от негативных мыслей, тем более что Луи подготовил для неё небольшой сюрприз. Что ж серенада на современный лад - пожалуй, одно из самых верных решений окончательно покорить сердце девушки, а жаркий танец - закрепить результат!:гитара::танцую1:





Танцы влюблённых могут продолжаться бесконечно. Но! Вы помните того мужика?! Каков наглец! Он притворно кричит "Ой!" и вместе со своим дружком обливает ребят напитками. Зол ли Луи? Не то слово!!!:горю:



Инициатор конфликта доволен произошедшем и, кажется, что вот-вот разгорится драка. Однако у Райли свои размышления на этот счёт: "Тратить этот прекрасный вечер на мужские разборки? Ну уж нет!". Жарким поцелуем она отвлекает вспыльчивого парня от негодяев. Когда Лу пытается вернуться к выяснению отношений, понимает, что те уже удалились. Надолго ли? Но это не волнует ребят. Удивляясь прозорливости девушки, Лу делает ответный ход:румянец:. И правда, зачем им отвлекаться на кого-то другого, когда им хватает и друг друга))





Когда разгорячённые танцем и коктейлями головы стали совсем горячими, Райли и Лу отправились на улицу - погулять и, наконец, уединиться где-нибудь - благородная задача для влюблённых, но случай распорядился иначе. О, Боже! Опять! Что надо этим придуркам от ребят?:ужас: Тот парень - он ещё и с битой! Столкновение снова накаливает атмосферу. Мужик делает выпады в сторону Райли, но Лу готов вступиться за девушку. И всё бы хорошо, но их ведь больше! Страшно подумать, чем может закончится такой конфликт, поэтому Райли намекает Луи на то, что надо поскорее смываться, и она уже знает, что они сделают, чтобы удрать от недоброжелателей. Лу согласен - вперёд!!!:травка:












Инициаторы конфликта в тупике. Кажется, ребятам удалось их удивить и оставить с носом. Луи смеётся и говорит, что не ожидал такой прыткости от девчонки. Что? Приятель, ты серьёзно?!:хихикаю: "Хей! Привет! Меня зовут Райли. Я золотая медалистка по прыжкам в высоту", - шутит девушка, и парочка вновь пытается насладиться вечером, которого они оба ждали с нетерпением. Однако преследователи не хотят сдаваться - путь преграждён машинами!! Боже! Что, чёрт возьми, им надо!:дикий: Ребята неприятно удивлены, но Райли знает все переулки в этом городе. Похоже, этой ночью парочке придётся немало побегать. Несколько стремительных рывков, и им удалось существенно оторваться, но машина преследователей уже выглядывает из-за поворота. Райли принимает неожиданное решение. Прямо перед ними парковка и два спортивных мотоцикла - завести их для сорвиголовы не проблема. Лу предполагает, что девушка подталкивает его к угону, но она уверяет его, что наказания не последует, поэтому дух авантюризма берет вверх над парнем, и он с головой погружается в это приключение. Вперёд ребята! Жмите на газ!!






В попытке оторваться от упрямых негодяев, Райли и Луи намеренно заворачивают на улицу, где вот уже неделю ведутся ремонтные работы. Машинам там не проехать, зато на спортивных мотоциклах преодолеть этот участок вполне возможно. Есть ли преграды для двух разгорячённых голов? Конечно нет! Райли недвусмысленно намекает на прыжок. Луи готов как никогда. Результат? :нео: Нарушая все возможные законы физики и здравого смысла ребята мчаться вперёд и совершают прыжок, подобно героям в супер боевике:бетмен:. "Яяяяяяяхууууууууууууу!" - кричит Лу, чувствуя, как адреналин пульсирует в голове. "Я король этого города!" - уверенно заявляет он, приземлившись с другой стороны ограждений, но Райли спешит его поправить. "Погоди хвастаться, Лу! У этого города до тебя уже был свой повелитель!" Куда же теперь?










Конечно, после такой встряски хочется немного покоя, поэтому ребята отправились в самый неприметный клуб города. Здесь, переваривая случившееся, они наслаждались звездным небом и думали, где лучше завершить этот непредсказуемый вечер. Немного остыв, Лу предположил, что наличие двух доступных байков оказалось как нельзя кстати. "Глупый! - засмеялась Райли. - Кто тебе сказал, что они были нам доступны? Я лишь сказала, что нас никто не накажет, а не накажут нас потому, что эти байки завтра заберёт отсюда эвакуатор, и о нашей шалости никто не узнает))". Шокирующее заявление ещё больше заставило всколыхнуться трепетное волнение в сердце Луи к этой безбашенной особе. Осознав всю глупость происходящего он не смог сдержать смеха, а потом и своих потаённых эмоций, заключив девушку в объятиях. После этого ребятам хотелось только одного - тихого уединения в объятиях друг друга:парапоцелуй:.








P.S.
Ха?! Что это? Счёт за неправильную парковку? Штраф за нарушение скоростного режима? :глаздергается: Ну, конечно! Вы там развлекаетесь, а проблемы решают потом продюсеры:рукалицо:.
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Ха?! Что это? Счёт за неправильную парковку? Штраф за нарушение скоростного режима? Ну, конечно! Вы там развлекаетесь, а проблемы решают потом продюсеры
:фейспалм:доигрались ребятки!))):псих:

Ого, какая интересная тут сложилась пара. По-моему, они подходят друг к другу. Любопытно, кстати, будет ли когда-нибудь о них история в твоем ТМ. Я б почитала. Скриншоты понравились, особенно горяченькие из кроватки(ну, кто б сомневался...:фейспалм:)! а еще погорячее будет в 18+:oops:*очень раскаталась губа, никак не могу закатить!хеееелп!%)

Маленький совет: делай лучше отступы между скринами и текстом. Я б еще и между самими скринами сделала.Но это на мой взгляд, просто когда есть отступ между скринами и текстом, читать лично мне легче.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
СимсСтория в рабочем угаре забыла сразу написать :прости: хотя даже на работе задержалась, чтобы рассмотреть все :лупа:
Ну в целом я скажу, что затея удалась и столько времени потрачено не зря, а мой бандит попал в надежные руки)))

Вообще данный эксперимент, родившийся столь спонтанно вылился в такое странное приключение. И это, думаю только начало истории между Луи и Райли. Я совсем не планировала собирать его на выданье. В силу его противного характера и блудливости. Но почему то именно мои дурные и непоседливые парни первыми находят пару у других продюсеров. А все самые несчастные, одинокие и страждущие грустно смотрят дома телевизор. Но мне нравится, что я не контролирую этот процесс. Это добавляет живости игре с ними.

По визуальной части мне очень нравится как все получилось. особенно я присмотрелась к части с мотоциклами, зная немного процесс подготовки. И скажу ,что эту задачу ты решила на отлично. Они действительно сели да поехали. Плюс еще один интересный навык в копилку. Динамика, драйв, все тут есть. И все эти блики и огни добавили атмосферы.

Нравится, что ты постаралась над эмоциями. Так получается, только если трепетно относишься к образам, которые оказываются у тебя в руках. Все тут и без слов бы получилось. Но комментарии к истории ее хорошо дополнили. особенно моя любимая часть про золотую медалистку. Я прям вижу через эту реплику Райли ее характер. Самодостаточная, уверенная, хулиганистая. Она смогла удивить даже такого оторву как Луи, который не брезгует жуткими выходками на сцене и вообще в любом приличном и неприличном обществе. Ее обаяние таки удержало его буйный нрав. В другой ситуации он бы попер и против десятерых :дикий: а тут вон включил мозг даже немного :профессор:

Счёт за неправильную парковку? Штраф за нарушение скоростного режима?
жди звонков из прокуратуры за плохое поведение других своих подопечных :крутойспистолетом:
а еще погорячее будет в 18+:oops:*очень раскаталась губа, никак не могу закатить!хеееелп!%)
вот в данной ситуации ,я бы ее сама пораскатывала. этим ребятам пойдет и 18+
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Shushilda, бугага. Давай уломаем Симссторию!)))):фейспалм:
ахахахахха. какими средствами будем действовать?))) мне сложно представить чем можно ее сломить) хотя она и так с такими кадрами уже жжет как может :солнце:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
AnnSparkle, Shushilda - алоха!:привет2:
в рабочем угаре забыла сразу написать
Ну ничего, работу же не подвинешь - главное, что написала)):вручаюсердце:

Ну в целом я скажу, что затея удалась и столько времени потрачено не зря, а мой бандит попал в надежные руки)))
Рада это слышать) Знала бы ты, как дрожали мои руки, пока я всё это делала:саркастический:.

И это, думаю только начало истории между Луи и Райли. Я совсем не планировала собирать его на выданье. В силу его противного характера и блудливости.
Думаю, им вместе будет весело)) Это как минимум:крутой2:. Конечно, моя неудержимая фантазия обязательно придумает им чего-нибудь интересненького, потому что пока я с ними работала, прикипела к ребятам всеми фибрами своей души.


По визуальной части мне очень нравится как все получилось.
Урааааааааа!:кланяется: О Боги!!! Хотя, конечно, далеко не всё там так замечательно как хотелось бы. Большой объём добавил свою ложку дёгтя. Объективно я понимаю, что в некоторых моментах могло быть и лучше обработано. С мотоциклами особенно было много работы, конечно)) Приятно, что в итоге это всё-таки выглядит интересно)

Плюс еще один интересный навык в копилку.
Вот тут реально - дала больше фоток богу фоток!:танцую3: Думаю скилл прокачался не на шутку))

Нравится, что ты постаралась над эмоциями. Так получается, только если трепетно относишься к образам, которые оказываются у тебя в руках.
Ну а как же! Я ведь и сама - суперэмоциоанл! Мне нужно, чтобы между героями складывалась химия, нравится изучать образы, искать потаённые лазейки характеров, лепить, связывать ниточки судьбы. Конечно, я очень трепетно подошла к изучению Луи Джей Уильямсона))

Но комментарии к истории ее хорошо дополнили. особенно моя любимая часть про золотую медалистку. Я прям вижу через эту реплику Райли ее характер
Да, ты права. В этой фразе - вся Райли)) Причём эта шутка родилась сама собой, как только ребята сиганули у меня через забор))

Ее обаяние таки удержало его буйный нрав. В другой ситуации он бы попер и против десятерых а тут вон включил мозг даже немного
:румянец:Думаю, на каждого бунтаря найдётся своя бунтарка, способная его обаять. Ну и гормончики конечно - против них очень сложно действовать:пальчик:.

жди звонков из прокуратуры за плохое поведение других своих подопечных
Ой, да!:хихикаю: Чувствую придётся раскошелится по полной))

По-моему, они подходят друг к другу.
Да ваще. Я прям тащуся от их взаимодействия))


Скриншоты понравились, особенно горяченькие из кроватки(ну, кто б сомневался...
:rollblush:смущамба!

а еще погорячее будет в 18+*очень раскаталась губа, никак не могу закатить!хеееелп!

вот в данной ситуации ,я бы ее сама пораскатывала. этим ребятам пойдет и 18+
бугага. Давай уломаем Симссторию!))))

ахахахахха. какими средствами будем действовать?))) мне сложно представить чем можно ее сломить) хотя она и так с такими кадрами уже жжет как может
:лол:Ой не могу, девчонки!!! Ишь какие - всё-то вам мало полунамёков. Не думаю, что решусь на 18+. Я даже когда никто не видит их только в одежде снимаю, кстати. Что-то совсем горячее теоретически я, конечно, могу сделать - фантазии-то хватит. Только вот, если об этом узнают Лу или Райли, в следующий раз через весь Бридж на мотоцикле придётся улепётывать мне:смеюсь:.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Shushilda, плетками... Ну то есть будем падать в ножки и молиться!))))ахахаха!)))
СимсСтория, ой та лана... Я тоже самое думаоа про моих Джесс и Сэма... Ральфа и Каэли... Ан нет, понравилось им! Так что может и твоим понравится!)))главное-как преподнести!)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Я даже когда никто не видит их только в одежде снимаю, кстати.
ахахахахахахах))) смешно))) хотя чо я смеюсь? я сама не балуюсь таким. у меня есть специалист по этим вопросам Bolero

Только вот, если об этом узнают Лу или Райли, в следующий раз через весь Бридж на мотоцикле придётся улепётывать мне
мне кажется они против то не будут)))
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
СимсСтория, интересная новая история, уже не впервые вижу новую модель у тебя. :) Думаю, что девчушка что надо, очень оригинальная и необычная. А приключение с Луи - это нечто, побольше бы всяких историй с твоими персами. Тут даже есть весьма откровенные кадры, хотя что я говорю, в нашем подфоруме это еще самая легкость. :лол2:
хахахахахахах))) смешно))) хотя чо я смеюсь? я сама не балуюсь таким. у меня есть специалист по этим вопросам Bolero
Я иногда грешил и в подфоруме основном выкладывал более "крепкие" работы, хотя все в приличных рамках дозволенного. :улыбаюсь: Так что очень даже одобряю, СимсСтория, твои поиски и пробы, вдруг что-то где-то получится, в других начинаниях в плане артов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх