Скрин-арт Стоп-кадр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
6794ca588e97.png

Вот и докатилась до меня волна творческого безумия и, пока я не передумала, решила-таки открыть свой фан-арт. Я люблю рассуждать о моментах человеческой жизни, о событиях, о том, какие превратности судьбы приходится переживать личности в совершенно разных ситуациях. Мне всегда было интересно рассматривать это в контексте одного момента, своеобразного стоп-кадра, который в одну секунду решает вашу дальнейшую судьбу. Поэтому в данной теме я буду выкладывать арты, в которых постараюсь это отразить. Не обойду стороной и постановочные фото по мотивам своих любимых произведений, которые щедро одаривают меня вдохновением. Что ж, если вы заинтересованы, желаю вам приятного просмотра. :газета:

 
Последнее редактирование модератором:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Знаешь такую серию игр Deus Ex?
Слышала, но не играла)
И, не смотря на жесть в ролике, большинство сказало "да")) Так что учёные ежели создадут - народ подхватит, я думаю х) А внешность вот вообще не жалко)))
В целом, да. Думаю, здесь немалую роль играет стремление человека изучать мир, познавать его наравне с самой природой (в конце концов, мы ведь тоже часть природы, верно)). Наверное, я бы тоже рискнула опробовать что-то такое.
А то будет как в Wall-E - останется последняя семечка на всю планету, с которой все потом носится будут х)
Ага))) И все толстыми будем. Для меня это вообще кошмар:лол::лол: (сказала СимСтория-вечно любящая пончики-недолюбливающая весы:ехидный:).
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Небольшое оффтопное "кря": мне очень греет душу то, что на вашей аватарке ЗинОк носит многострадальные пончики х)
Если по существу: я, наверное, очень долго ещё не пойму, как участвовать в этом самом "челлендже", но его результаты периодически весьма хороши 8) Хотя буду говорить в основном в отрыве от истории-обоснуя и больше по техчасти: как минимум потому, что про сюжет сказали уже сильно больше и лучше чем это сделаю я.
У картинки довольно чистый и приятный цвет и, что отдельно радует, лучи, которые должны быть вспомогательным эффектом, им и остаются и не лезут на передний план: девушка за счет центральной композиции все равно главной остается. На тему "работы со светотенью" и сознательной подхода - это ж вдвойне отлично 8) Хотя разброд все ещё есть, не очень понятно, откуда, собственно, светит, а картинке в целом не хватает контрастности. Если четко сверху: ждешь более темной тени и под грудью, и на шее, и на земле под девушкой. Если сзади - схема вообще будет другая. Отсюда растет проблема с разделением переднего и заднего плана: девушка и лес практически сливаются в единую массу по тону. У самой периодически такая неприятность, для того, чтобы следить за подобными вещами имеет смысл поверх всей работы держать корректирующий слой, переводящий работу в чб. Сразу все недостатки подобного рода наружу вытаскивает 8)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Небольшое оффтопное "кря": мне очень греет душу то, что на вашей аватарке ЗинОк носит многострадальные пончики х)
:хлопаетглазками:Они нам очень приглянулись. Кстати, можно на "ты"))
У картинки довольно чистый и приятный цвет
Это радует, ибо в этот раз над цветом я сидела очень долго)) По контрастности соглашусь, но тут мне просто пока не хватает практического опыта: я вроде и вижу, что не хватает немного чёткости, но пока не очень понимаю, как это сделать правильно. Но я двигаюсь по направлению к осознанию этого процесса:дада:.
лучи, которые должны быть вспомогательным эффектом, им и остаются и не лезут на передний план:
Что интересно, лучики эти появились совершенно случайно) Люблю, когда творческая работа приводит к неожиданным решениям: каждый инструмент в ФШ то и дело раскрывается для меня с новой стороны:бровки:. Это очень интересно, хотя не всегда удачно)
чтобы следить за подобными вещами имеет смысл поверх всей работы держать корректирующий слой, переводящий работу в чб. Сразу все недостатки подобного рода наружу вытаскивает 8)
Хм, а это интересно. Обязательно попробую с этим поработать.

В очередной раз спасибо за отзыв и советы!:розочка:
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Во, пришла Спящий Сов, принесла вкусный разбор технички))

чтобы следить за подобными вещами имеет смысл поверх всей работы держать корректирующий слой, переводящий работу в чб. Сразу все недостатки подобного рода наружу вытаскивает 8)
А вот это классный ход, за это спасибо)))

Если по существу: я, наверное, очень долго ещё не пойму, как участвовать в этом самом "челлендже", но его результаты периодически весьма радуют 8)
Как же так, и ты молчала :плачу: А что именно не понятно?) Давай помогу разобраться, если хочешь)) Только лучше тогда перейти в ЛС)
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Они нам очень приглянулись. Кстати, можно на "ты"))
:ззз
По контрастности соглашусь, но тут мне просто пока не хватает практического опыта: я вроде и вижу, что не хватает немного чёткости, но пока не очень понимаю, как это сделать правильно. Но я двигаюсь по направлению к осознанию этого процесса.
Собственно, здесь чб слой тоже может помочь, потому что в тех местех, где вышеозначенного контраста недостает, картинка будет смотреться почти равномерно серой.
Люблю, когда творческая работа приводит к неожиданным решениям: каждый инструмент в ФШ то и дело раскрывается для меня с новой стороны. Это очень интересно, хотя не всегда удачно)
Тоже люблю такие штуки, да ) Хотя с ними бывает сложнее целостность держать: вроде бы уже все отстроил, а вот что-то ещё появляется, даже и в виде идеи, и становится очень НАДО, хоть убейся, но впихни.
Во, пришла Спящий Сов, принесла вкусный разбор технички))
Как говорится:"Угу" 8)
Хм, а это интересно. Обязательно попробую с этим поработать.
А вот это классный ход, за это спасибо)))
Пожалуйста 8) Один из самых полезных приемов в фш, сама пользуюсь и в артах, и в рисунках, потому как если пошел гулять тон - пиши пропало иногда, что-то не так, а что - неясно.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Когда никто не видит

В суматохе повседневных забот совершенно забываешь о том, что помогает тебе по-настоящему расслабиться и вновь обрести себя. Следуя внутреннему призыву, ЗинОк, наконец, отложила в сторону дела, и решила посвятить немного времени на свои любимые занятия, которые легко заменяют ей море и пляж, а потому являются идеальным отпуском. Самый лучший отдых - возможность остаться наедине с собой, отдаться чтению у тёплого камина, а потом, когда город уснёт, и все жители закроются в своих домах, отправиться на берег реки, где уже во всю светит Луна, и позволить себе выплеснуть всё напряжение в танце. Он будет немного наивен и совершенно не техничен, но он поможет вновь почувствовать в себе силы, чтобы двигаться дальше.







Бонус: простая видео-импровизация "Когда никто не видит".:румянец:
 
Последнее редактирование:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
первая работа особенно понравилась. Ракурс тут замурчательный. И обработка хорошая, тепло от нее.
Спасибо) Да, я сама от этой фотки чего-то замурчала. :oops:И тепло получилось. Как-то вроде удачненько получилось атмосферу изобразить. Ну, наверное, потому, что я очень хорошо себе представляю этот момент)) Хотя в техническом плане не очень уверена, получилось ли всё как надо сделать))
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Ну, наверное, потому, что я очень хорошо себе представляю этот момент))
от этого же многое зависит! я вот, пока делала скриншоты к сериалу, сначала все не слишком хорошо представляла. потом дошло до того, что картинка стала очень четкой. Надо стараться представить четко, тогда результат лучше.:псих:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
В мечтах о счастье

Рассказчик! Лично по-моему мнению, вы уже на фан-арт скоро того! и это хорошо!))))

Отличная работа! Очень все классно ты сделала, даже не представляю... я б вечность делала!%)Очень красивый портрет!)))и Зинок тут супер!
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
В мечтах о счастье
Очень нежный арт :любовь: такой по-настоящему девичий, от него прямо так и веет счастьем. И боже, исходник настолько преобразился, что даже просто не верится! Вы очень постарались, это здорово! Очень красивый портрет получился :любовь:
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
В мечтах о счастье
Очень красивый осенний образ! Я вот к третьему симсу нейтрально отношусь (эта округлость персонажей), для меня четвертый симс стал откровением и я увлекаюсь его возможностями, но Ваши образы доказывают, что в тройке можно создать нечто прекрасное!
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
СимсСтория, :ромашки2: Посмотрела вашу тему, очень интересно наблюдать, как новички развивают навыки)) у вас хорошо получается, ваш стиль, хоть он всё ещё развивается, но уже довольно интересный и красивый)))

Замечательный портрет)) цветовая гамма очень удачная, и волосы симки, которые выглядят искусственными, здесь на своём месте)) получилось похоже на стиль Тима Бёртона))

Танец на берегу
Отличный кадр! :палецвверх: Свет очень хорошо поставлен, только на правой ноге немного неестественно смотрится, а так просто здорово)))

Мысли о будущем
Очень понравилась эта работа, выглядит приятно благодаря мягкой обработке и цветовой гамме)) Единственное, что смущает, это камень в правом углу, ощущение, что он светится и, соответственно, является источником света :Hmm:Впрочем, это не ваш косяк, а игры))

В мечтах о счастье
Обалденно!))) наглядный пример преображения гусеницы (исходника) в бабочку))) Очень понравилось преображение симки, особенно прорисовка волос, я их минут десять разглядывала)) а фон вообще не узнать))) я сначала думала, что вы вырезали симку и перенесли на другой фон, а потом присмотрелась и разглядела то, что было на исходнике)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Тема не пополнялась работами более 6 месяцев, закрыто, перенесено в архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх