Story by BexoSims

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Спойлер
thkXz2D.png
L0ri4Ch.png
QW7eOHZ.png

F0xq6qm.png
nmT6Ae8.png
UayS5jK.png
YG587AT.png
MZ1dWrq.png

Всем привет и добро пожаловать !
Спойлер

 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Pharells. Season 2
Записка 25


Спойлер


До Оазис Спрингс еще далеко, а на резко потемневшем небе уже проступили первые звезды. Оставалось проехать самый протяженный и густой лес, прежде чем они хоть немного приблизятся к первому указателю с надписью "До Оазис Спрингс XХХ километров".

- Черт. - тихо ругнулся Коди, крепче держа руль.
Их остановка в Сан Секвойе затянулась дольше, чем он планировал и теперь проезжать густой лес приходилось в полной темноте.
- Не торопись, ладно? - на его плечо опустилась ладошка Наны и успокаивающе погладила его. - Сейчас проедем лес, появится сеть и позвоним дедушке, предупредим, что немного опаздываем.
- Прости. - вздохнул Коди. - Мы должны были проехать этот лес пока еще было светло. Стоило остаться в Сан Секвойе и переночевать в отеле.
- Все в порядке. - все тем же спокойным голосом ответила Нана. - Дорога пустая и нам никто не мешает ехать в своем темпе.




Дорога и вправду оказалась пустынной. Ни одной встречной машины или даже рекламной вывески. И единственным признаком того, что до этого леса добралась цивилизация, была лишь сама дорога.
Нана покрутила переключателем радиостанций на магнитоле, в надежде поймать хоть какую-то захудалую волну и разбавить эту затянувшуюся тишину, но в ответ ей было лишь шипение. И пока девушка увлеченно рассматривала карту, в еще работавшем навигаторе и пыталась посчитать сколько еще им ехать по этой темноте до ближайшего города или хотя бы деревни, машину сильно тряхнуло.
- Что за...?! - выругался Коди, стараясь удержать руль. - В яму что ли влетели? Как я ее не заметил?
- Все в порядке? - взволнованно спросила Нана.
- Да вроде. - пожал плечами парень и крепче сжал руль.

Клиренс у машины был довольно высокий, поэтому они могли не беспокоиться, что небольшая ямка им как-то навредит. Но уже спустя некоторое время пути, Коди стал замечать неладное.
- Что такое? - всматриваясь в приборную панель, парень заметил как показатель топлива резко снизился.
- Что-то не так?
- Черт его знает. Но стоит проверить. - ответил парень и стал притормаживать у обочины.
Выйдя из авто, Коди обошел машину, осматривая ее на повреждения и громко выругался, заметив влажный след на дороге, тянувшийся за ними. Парень тут же полез под машину, мысленно молясь, чтобы его догадка не подтвердилась.
- Коди? - Нана так же вышла из машины. - Что там?
- Родная, достань пожалуйста фонарь из багажника, а то я ничерта не вижу в этой темноте. Но если мои догадки правильные, нам... жопа.




Нана выудила из багажника дорожный фонарь и, включив его, поставила недалеко от Коди, что лежа на дороге, пытался рассмотреть масштабы бедствия.
Судя по его выражению лица и все сильнее мрачневшему взгляду, Нана понимала, что они встряли. Сейчас они где-то в лесу, где не ловит мобильная сеть и у них сломана машина. Победное комбо!
- На сколько все печально? - осторожно спросила девушка, на что Коди гулко вздохнул.
- Как я и думал. У нас пробит бензобак. Чертова яма! И теперь, тот бензин, которого нам должно было хватить до города, остался на дороге. - парень указал в сторону влажного следа на дороге.




- И что же теперь делать? Без бензина.
- Ну, там еще что-то плещется. - выползая из-под машины, хмыкнул Коди. - Сейчас постараюсь чем-нибудь заделать дыру и будем молиться, что нам хватит того, что осталось, до какой-нибудь заправки где есть телефон.
- И чем будешь заделывать? - скептично спросила Нана, опершись о машину. - Как все "мастера" скотчем?
- Лучше. - улыбнулся парень. - У меня есть армированная клейкая лента. Она надежнее скотча.
- Ага. А принцип работы тот же, что и у скотча. По-факту одно и тоже.
- Да-да, потом с меня поржешь. - копаясь в коробке с инструментами, кивнул Коди. - Посмотри пока в навигаторе, есть там по близости какая-нибудь заправка или что-то смахивающее на цивилизацию?




Нана сняла навигатор с крепления и стала рассматривать карту на экране. Но что-то ее все сильнее смущало в том, что она видела на этом небольшом экранчике. Но заметив несколько потухших индикаторов, сигнала сети и спутников, девушка догадалась, что именно ее смутило.
- Зааай. - протяжно произнесла она, пока Коди, шурша своим модным скотчем, усиленно заклеивал дыру в бензобаке. - У нас проблемы.
- Что еще?! - выглянув из-под машины, нервно спросил парень.
- Наш навигатор не работает. - Нана указала на индикаторы. - Точнее он работает, но стоит на месте и отключен от сети.
- Это... - взгляд Коди начинал гаснуть, а плечи обреченно опускались все ниже. - ...долбануться! Все же твой отец что-то явно предвидел, раз не хотел отпускать тебя с таким неудачником как я.

- Глупости не говори. - потрепав его дреды, произнесла Нана, как можно более бодрым голосом. - Это еще не конец света. Сейчас! - девушка порыскала в машине, ища свою сумку и отрыла в ней свой телефон. - Я недавно скачала одно приложение с картой. Хорошо, что оно работает оффлайн.
Нана начала копаться в приложении, подыскивая подходящую карту из всего предложенного многообразия. И хоть немного, но ее неугасающая уверенность, передалась и Коди, не давая парню окончательно отчаяться.
- Вот! Атлас дорог! - радостно воскликнула Нана и присела рядом с Коди, чтобы вместе найти необходимый маршрут.




Вскоре, более менее подходящий маршрут был найден и ребятам оставалось лишь верить в лучшее, а именно надеяться, что им хватит оставшегося бензина.
Спустя полчаса пути, лес начинал понемногу редеть, а значит они почти миновали его. И вот на пути из леса им впервые встретилась старенькая мигающая вывеска.
- Подъезжаем к мосту. Теперь главное не промахнуться с поворотом. - внимательно всматриваясь в дорогу, произнес Коди. - Какой там? Первый или второй?
- Первый. - всматриваясь в карту, ответила Нана. - Судя по карте, он сразу за мостом.




- Что-то не похоже, что эта дорога приведет нас к заправке. - оглядывая песчаную дорогу и валяющиеся по обочинам бревна, произнесла Нана. - Но это точно первый поворот. Сразу за мостом. Как на карте.
- Я сам ничего не понимаю. Может здесь просто не успели положить асфальт? - осторожно объезжая очередную неровность, ответил Коди. - Все равно у нас больше нет вариантов.
- Ну почему же? Мы просто можем окончательно заблудиться. - пожала плечиками рыжая и снова уставилась на карту.
- Как бы это сейчас не прозвучало, но кажется я вижу свет. - указал Коди вдаль по их странной дороге.






Вдали и правда виднелся свет. Оставалось надеяться, что это не очередной одинокий, доживающий свой век, фонарь. И чем ближе они подъезжали, тем надежды становились крепче, ведь свет становился ярче, а до их ушей начинала доноситься музыка и чье-то нескладное пение.

- Кажется добрались до цивилизации. - тихо произнес Коди, заглушив мотор и, выйдя из машины, решился осмотреться.
- Вы кто такие?! - неожиданно перед ним появился рослый парень и недоверчиво окинул Коди взглядом. - Чего надо?
- Эм...аа...привет! - махнул Коди, немного дернувшись от неожиданного появления незнакомца. - Мы немного заблудились. Можешь подсказать, где тут ближайшая авто-мастерская или заправка?
- Заправка? - парень призадумался. - Это где-то еще два-три километра по трассе. Вы рано свернули.




- Но по карте ведь...первый поворот от моста... - в шоке замямлил Хоган. - Ничего не понимаю.
- Ну, по современным картам поворот и правда первый. Но находится он дальше. - пожал широкими плечами незнакомец. - А этот почему-то теперь изображают тупиком.
- Чееерт! - потер затылок Коди, стараясь не впасть в отчаяние. - И тут облажался.
- Что? Совсем подсос с горючим? - уже менее недоверчиво спросил незнакомец, глянув на машину через плечо незваного гостя.
- Не то слово. - кивнул Коди. - Я на яму налетел и пробил бак. Почти все по дороге пролил, пока понял, что что-то сломалось. Так что теперь там пара капель осталась.

Незнакомец что-то обдумал, через свою шапку почесал макушку и, звонко поцокав языком, подошел чуть ближе к прибывшему гостю.
- Слушай, топливо у нас есть. Мы затариваемся для генераторов как раз на той заправке. Но с дырой в бензобаке, оно тебя особо не спасет. Так что предлагаю поступить так. У нас есть небольшой мотельчик, там можно заночевать. - длинноволосый махнул куда-то в сторону. - А завтра как раз вернется наш умелец на все лапы...то есть руки и подлатает тебе бак. Идет? - незнакомец протянул ему руку. - Я кстати Лу.
- Ну, вариантов у меня все равно не много, так что идет. Я Коди. - улыбнулся ему Коди и пожал протянутую ладонь. - А телефон здесь найдется?
- Вы ж городские всегда с этими своими...мобильниками.
- Ну да. - кивнул Хоган. - Мобильник есть, но у вас тут сети нет.
- А. Точно. Я забыл. - неловко усмехнулся Лу. - Телефон тоже есть. Запрыгивай в свою машину и едь за мной. Твоих двух капель бенза должно хватить.








- Ну собственно вот и наша гостиница. - Лу подвел ребят к двухэтажному зданию, пожившему жизнь. - Здесь раньше было служебное общежитие для работников фабрики. Но она уже давно не работает, а общагу мы в мотель переоформили. Хотя некоторые живут тут на постоянке. - парень неловко усмехнулся и подбежал к бару, что стоял неподалеку. - А вот и ключи.

- Прости, кажется наше романтическое путешествие пошло немного криво. - тяжко вздохнул Коди, пока Лу с важным видом выбирал нужный ключ.
- А по-моему вполне романтично. - Нана юркнула под бок любимого и обняла его. - Ты же знаешь, я люблю приключения. А это как раз оно. Дальняя дорога, таинственный городок за поворотом. Тянет на сюжет приключенческого романа, с ноткой мистики и детектива. - мечтательно описывала рыжая. - Главное только дозвониться папе и успокоить его, пока все не превратилось в фильм ужасов.

- О! Нашел. - Лу помахал ключом. - Топайте за мной. Вам, как гостям, дадим лучший номер. Там как раз недавно мебель меняли.






Окончив наконец разговор со старшим Хоганом и выслушав тонну наставлений старика, Коди вошел в их с Наной номер. Скинув с себя футболку, парень плюхнулся на кровать и тихо, но очень довольно простонал. Как же приятно оказаться на кровати, после целого дня за рулем.

В ванной стихла вода и, промокнув личико полотенцем, оттуда вышла Нана. Опершись плечиком о стену, она с ласковой, но немного усталой улыбкой глянула на Коди.
- В душ пойдешь? - тихо, полушепотом, спросила рыжая.
- Неа. - качнул головой парень, расплывшись в довольной ухмылке. - Меня с этой кровати даже бульдозером не спихнут. Мы с ней теперь одно целое!
Нана усмехнулась и, забравшись на постель, уютно пристроилась под боком Коди.

- Что дедушка сказал?
- Что я баран. - хмыкнул парень. - Ну а так, просил позвонить ему завтра, когда решится что-то с машиной. И если до полудня не сделаем, скорее всего он приедет и отбуксирует нас до Оазиса. - Коди протяжно зевнул и потер уставшие глаза. - И завтра надо будет у этого Лу спросить, где мы хоть находимся, чтобы деду сказать. А твои как отреагировали? Мне кажется, я слышал рев твоего старика.
- Ну, папа в своем репертуаре. - фыркнула Нана, закатив глаза. - Мне повезло, что трубку подняла мама. Она на моей стороне...бывает иногда. А еще папа что-то сказал о том, что купил какую-то вафельницу и если со мной что-то случиться, он сделает вафли...из тебя. - Нана задорно улыбнулась и, ущипнув Коди за кончик носа, сразу нежно поцеловала его. - Не бойся. Я тебя на вафли не отдам. Делать вафли из такого пирожочка, это кощунство!




- Пирожочек значит? - хитро ухмыльнулся Коди.
- Самый самый вкусный. - промурлыкала Нана, почти у самого уха парня.
В зеленых глазах лисенка уже заплясали чертята и словно по щелчку, сняли с Коди груз усталости. Рывком он подмял девушку под себя, нависая сверху и уже в следующий миг их губы вновь соединились, в уже более страстном танце.






***

Не прошло и пары часов с отъезда Наны и Коди, как у дома Кастеллов вновь послышался звук мотора.
А вскоре за высокими стеклянными дверями хозяева увидели знакомые лица.




- Вот так сюрприз! - крепко обняв старого друга, улыбнулась Мина. - Я думала вы все еще в Гранит Фоллз.
- Вернулись пару дней назад. - хмыкнул Джейс. - И так задержались дольше, чем планировали изначально.
- Свежий воздух тебе пошел на пользу. - осмотрев его, подметила Мина.
- Тебе бы тоже не помешало выбраться. - немного дернув бровью, ответил Джейс. - Сидишь тут взаперти.
- Да куда уж мне. - отмахнулась рыжая. - Вся в заботах. То одно, то другое. Зато недавно открыла для себя новое увлечение. В этом году вышел большой урожай винограда, так что я занялась виноделием.
- Оу! Дегустация будет? - с хитрой ухмылкой спросил Джейс.
- Вам бы только выпить. - позади друзей раздался протяжный вздох главы семейства.
- И тебе не хворать, нежить. - фыркнул в ответ Джейс.




- Тетя Мина! - из-за спины Йонга показалась рыженькая голова. - Давно не виделись.
- Элис! Красавица моя. - Мина раскрыла объятия девчонке. - Совсем в гости не заглядываешь. Вечно с Наной убежите в свой Сан Мишуно и только вас и видели.
- Кстати о рыжих, Нана дома? Пойду к ней.
- Она уехала буквально перед вашим приездом.

- Как уехала? - удивилась Элис. - Куда? Вот зараза, а мне сказать?!
- А ты забыла, какая "прекрасная" связь была в лесу? - отметил Йонг и Элис припомнила как они с Риком ходили вокруг, пытаясь поймать "лишнюю" палочку на значке сети в своих смартфонах.
- Ну да. - вздохнула Элис. - Я одно сообщение полчаса отправляла. И совсем забыла позвонить ей когда вернулась.
Девушка поджала губы, мысленно оплакивая свой сюрприз, которым хотела удивить подругу.




- Элис. - к девушке подошел Раш. - Понимаю, без подруги тебе будет тоскливо, но думаю ты найдешь развлечения у нас во дворе. ТАм и бассейн и много угощений.
- Дядь, вы опять новые вкусняшки приготовили? - хитренько улыбаясь, спросила Элис.
- Приготовил несколько разных пицц. - кивнул Раш. - Слышал детям нравится.
- Дядя Раш, мы уже не дети. - посмеялась Элис и направилась к выходу во двор.

Стоило Элис повернуть к проходу во двор, как она столкнулась с самым неожиданным человеком.
- Шерри? - удивилась девушка.
- Элис! - радостно воскликнула малышка.
- Привет, малыш. - девушка приобняла Шерон. - Что ты тут делаешь?
- Тетя к себе пригласила, до конца каникул. Тут воздух свежий, пляж рядом.
- И с кем ты приехала? - спросила Элис, глянув попутно в окно, в надежде, что раз не застала подругу, сможет повидаться и с другими друзьями.
- Кого высматриваешь? - подметив любопытный взгляд рыжей, спросила Шерон и так зная ответ. - Тони здесь нет.
- При...при чем тут он?
- Ой. - Шерон театрально закатила глаза. - А то я вас не знаю.




- Я одна приехала. А братик...- на короткое мгновение Элис показалось, что улыбчивая девчушка на миг сменилась в лице, но словно по щелчку она снова стала прежней. - Он дома остался с папой и...Демианом.
И пусть Шерри продолжала лучезарно светиться, от тона ее голоса, редких запинок и едва заметно менявшегося взгляда, Элис становилось не по себе. Неприятное, немного давящее, чувство начинало понемногу разрастаться в груди рыжеволосой.

- Пойдем! - ухватив ее за руку, Шерон вывела Элис во двор. - Ты же взяла с собой купальник? Жаклин уже заждалась нас в бассейне.
- Еще и Жаклин здесь? Да уж, дядя и тетя с вами точно не скучают и наверняка не замечают отсутствия Наны.
- Если по секрету. - заговорчески прошептала Шерон, заставив Элис наклониться ближе. - Коди привез Джеки именно, чтобы их отвлечь. Дядя не хотел сестренку отпускать. Так скандалили, что ужас! Только я тебе ничего не говорила.
- Я поняла! - в тон ей шепнула Элис.
- А теперь пошли плавать! - вновь взбодрилась блондинка и сбросила свой легки сарафан, оставшись в миленьком купальнике. - Поможешь волосы завязать?




☀
☀
☀






Последние летние денечки в доме Мины и Раша наполнены звуком детского смеха
☀

Жаклин всегда знает как развеселить свою подругу.







А пока детишки резвятся, Раш пополняет запасы вкусняшек новой порцией ароматной пиццы
f09f8d95.png



Наплескавшись в приятно освежавшем бассейне, Элис спокойно отдыхала, покачиваясь на надувном матрасике. Элис поглядывала на резвившихся неподалеку девчонок и ее все не покидало странное давящее чувство, напоминавшее о себе всякий раз, стоило лишь взглянуть на Шерон.
Чувство словно от нее что-то ускользало...хотя нет, скорее что-то скрывалось.

Они с семьей так "вовремя" уехали в Гранит Фоллз и пробыли в этой приятной изоляции почти две недели, что девушка даже не подозревала о трагичных событиях, что обрушились на семью ее лучшего друга. А отсутствие стабильной связи в густых лесах не дало кому-либо сообщить им такие печальные новости.
И теперь Элис еще предстояло узнать, какая жестокая правда таилась за натянутой улыбкой и веселостью юной Шерон.

Ведомая своим внутренним чутьем, Элис вылезла из бассейна и, выудив из небольшого рюкзака свой смартфон, нашла номер Тони.
- Пап. - глянув на болтавшего за барной стойкой Джейса, позвала девушка. - Можно я съезжу в Ньюкрест? Раз Наны нет, так хоть с Тони погуляю.
Джейс согласно кивнул и сделал новый глоток молодого вина из своего бокала.
- Сейчас переведу тебе денег на карту, на билет и погулять. Но чтобы к вечеру была дома. До комендантского часа. Не забудь.
- Спасибо, пап. - Элис чмокнула отца в щеку, прихватила свои вещи и, быстро натянув свое легкое платье, помчалась на остановку.




- Как тебе Гранит Фоллз? - легонько покачивая в бокале свое новое вино, спросила Мина.
- Если бы не комары конского размера, я бы сказал, что это рай. Особенно после душного города. А вообще эта поездка натолкнула меня на одну мысль и мы с Йонгом последнее время только об этом и разговариваем.
- О чем же?
- Подумываю уехать из Сан Мишуно. - отпив из бокала и покатав на языке немного вина, произнес Джейс. - Хочется перебраться ближе к природе. Купить бы какой домик в деревне и туда, забив на все.

- Джейс, я тебя даже представить не могу в деревне. - усмехнулась Мина. - Хотя...в какой-то степени, я тебя понимаю. Когда мы с еще маленькой Наной уехали из Сан Мишуно мне правда стало легче дышать.
- Вот и я о том же. Побыв в Гранит Фоллз, я понял какой же душный, я бы даже сказал, порой вонючий, Сан Мишуно. Вечные пробки, эти машины со своими выхлопами. Тут и там сирены каждый день. Не город, а один огромный человейник. Да еще и этот комендантский час ввели из-за этого маньяка...Хочется покоя. Это уже старость, да?
Джейс состроил забавную гримасу и взглянул на подругу, чем вызвал ее смех.

- Не беспокойся, тебе до старости как до Сиксима пешком. - похлопала его по плечу Мина. - И когда планируете переезд?
- Мы думаем дождаться, когда Элис поступит в университет. К тому времени как раз наберется капитал на покупку дома. Присмотрим домик, что нас полностью устроит. Продавать квартиру мне бы не хотелось. Элис ведь не будет вечной студенткой, живущей в общежитии.
- А ты серьезно ухватился за эту мысль. Все просчитал. - пополнив бокал друга, отметила Мина. - Что ж, за ваш будущий дом. - подняла она бокал. - И не забудь пригласить на новоселье.






***

Тони на пару часиков сбежал из дома, привести менталочку в порядок



Элис шла от станции к дому Фарелла старшего и все думала стоит ли позвонить Тони и сообщить о своем визите, или же сделать другу сюрприз?
Проходя мимо небольшой баскетбольной площадки, девушка услышала одну из любимых песен Тони, которую он когда-то заслушивал до дыр и порядком всех достал, а в ритм битам раздавались и удары баскетбольного мяча.
"Сюрпризы сегодня, явно не моя тема" подумала про себя Элис, вспомнив фиаско с Наной и свернула к площадке.

Ее догадка оказалась верной. Из небольшого проигрывателя на всю площадку гремела уже приевшаяся композиция, а тем временем Тони с упоением закидывал мячи в корзину один за одним.
- Тони! - позвала Элис, пока парень, раскручивал в руках мяч и прикидывая как бы поинтереснее закинуть его в корзину, абсолютно ее не слышал из-за гремевшего рядом проигрывателя.
- Вот глухня! - прошипела девушка и, подойдя ближе, чуть повысила тон: - Алё, гараж! Прием!




Голос Элис прозвучал громче и звонче, чем она рассчитывала. А вовсе не ожидавший столь вероломного вмешательства в его размышления Тони, от неожиданности едва не подпрыгнул и почти выронил мяч из рук.
- Эл! - удивился он, увидев Элис и улыбнулся. - Уже вернулась из Гранит Фоллз? Чего не позвонила?

Стоило ему обернуться и радостная улыбка на лице Элис начала медленно таять, сменяясь удивлением и беспокойством. Девушка всматривалась в лицо Энтони, замечая как сильно оно изменилось всего за пару недель ее поездки. Хоть парень и продолжал приветливо ей улыбаться, в его голубых глазах не было и намека на радость. Некогда сияющие яркие голубые глаза, теперь были потухшими и полными усталости. А темные круги под глазами, впалые щеки и пересохшие губы, просто кричали о том, что с парнем что-то не в порядке.

Видя Тони таким, неприятное чувство, появившееся в груди Элис от вида малышки Шерон лишь сильнее начинало бить тревогу.
"Какого черта?!"




- Тони... - на выдохе, едва выдавила из себя Элис. - ...чт...Что с...
- А! Ой! Погоди минуту. Музыку выключу.
Парень всполошился и, выпустив из рук мяч, начал рыскать по карманам своих штанов, в поисках маленького пульта от проигрывателя.
Ошарашенный его нынешним видом взгляд Элис резко отрезвил парня, напомнив, как он сейчас выглядит в глазах других. И теперь Тони не мог решиться вновь обернуться к ней. Как он все объяснит?

- Тони. - прозвучал голос Элис прямо за его спиной, а ее теплые ладошки сомкнулись на его руке, словно не давая сбежать. - Посмотри на меня.
- Элис, я же весь потный. - неловко усмехнулся Тони, вновь натягивая притворную улыбку. - Дай хоть руки вытру. Испачкаешься же.
Он попытался высвободить свою руку, но Элис лишь сильнее сжала ее, отрезая пути к побегу.
- Посмотри на меня. - уже требовательнее произнесла девушка.

Тони тяжко вздохнул, смирившись с неизбежным и обернулся.
- Я смотрю. - произнес он. - Смотрю, Эл. - его сухие губы растянулись в фальшивой и измученной ухмылке. - Ну как? Красавчик?






- Слушай! Раз ты здесь, может составишь компанию? Сыграем?
Как ни в чем не бывало, предложил Тони, кивнув на баскетбольное кольцо. Но его наигранная веселость и бодрость уже не могли обмануть Элис.
Тонкие девичьи пальчики нежно и очень осторожно скользнули по его лицу, изучая каждый сантиметр. А прямой, обеспокоенный взгляд подруги пронизывал парня, вырывая все чувства, что накопились, наружу.
- Что с тобой стряслось? - полушепотом спросила Элис, проводя пальчиками по его лицу.
Ощутив их тепло, Тони сдался.

По щекам парня заструились слезы, которые он так упорно и так долго сдерживал.




Ощутив как по его щекам потекли слезы, Тони резко отшатнулся от Элис. Парень закрыл руками лицо, стараясь не дать вырваться сдерживаемым рыданиям. Нельзя. Он ведь не слабак!
- Прости, Эл. - дрожа и всхлипывая, выдавил он. - Дай...дай мне минуту...пожалуйста..Я...я сейчас...

Еще ни разу за все годы их дружбы, Элис не видела Тони таким. Она даже и представить не могла себе такую картину.
- Я сейчас успокоюсь...сейчас...- надрывающимся голосом продолжал повторять Тони.
Смотреть на его муки и бездействовать было невыносимо для нее. Элис приблизилась к парню и осторожно попыталась обнять. Но стоило лишь коснуться и Тони тут же, словно ошпаренный, отскочил на несколько шагов и отвернулся, пытаясь спрятать свое лицо.

Его ошибкой было повернуться спиной. Ведь он моментально попал в капкан объятий Элис, которая не собиралась отступать и уж тем более оставлять его в таком состоянии одного.
- Элис...- взмолился блондин, попытавшись отцепить ее руки. Но девушка лишь сильнее сомкнула пальчики.
- Не пущу. - прошептала она, уткнувшись носом в его дрожавшее плечо. - Не проси. Я не уйду, пока ты в таком состоянии. Болван!






Едва ли не с боем, удалось побороть его сопротивление и Элис укутала разбитого парня в своих объятиях. Почувствовав ее тепло, Тони лишь сильнее расплакался. Он рыдал как дитя, цепляясь за нее и что-то неразборчиво бормоча.
Впервые с того дня, как отец принес дурные вести, Тони вновь дал выход своей скопившейся боли.

Элис успокаивающе почесывала белокурый затылок и мягко поглаживала широкие плечи парня, терпеливо ожидая, когда эта буря, причинявшая такую боль Тони, стихнет и отпустит его. В голову девушки одна за одной закрадывались самые разные версии того, что могло довести Тони до такой истерики. Но Элис старательно отгоняла от себя каждую. Она подождет, когда он сам ей все объяснит. А пока, она просто будет рядом.




Тони ладонью стер со своего лица последние следы слез и громко шмыгнул носом, когда Элис протянула ему бутылку с водой.
- Тебе лучше?
- Прости. - хрипло произнес блондин и, сделав несколько глотков, немного откашлялся, пытаясь вернуть голос в порядок. - Чувствую себя идиотом.
- Тебе не за что извиняться. И в том, что ты заплакал, нет ничего идиотского. - поправила его волосы Элис. - Но думаю, я имею право услышать объяснения. Я заподозрила что-то неладное, когда заметила некоторые странности в поведении Шерри. А теперь...я уже не знаю, что думать. - пожала плечиками рыжая. - А мои собственные догадки пугают меня.

Тони смотрел на Элис своими раскрасневшимися глазами и мысленно подбирал правильные слова. Чтобы как можно мягче, сообщить правду. Но сколько не думай, сколько не перебирай. А эта новость сама по себе была слишком жестока и никакие слова не могли ее смягчить.
Тони глубоко прерывисто вздохнул, набираясь смелости.
- Мама умерла. - тихо, но довольно твердо произнес он. - Это было за пару дней до твоего отъезда. Я не успел тебе сообщить. Да и... как-то не до того было.

На какое-то время Элис позабыла как дышать. Короткая фраза словно молния поразила ее. Что сейчас она должна сказать ему? Банальные слова соболезнования? Не слишком ли бесчувственно это прозвучит?
Пока Тони как можно мягче обрисовывал в общих чертах случившееся, Элис даже не заметила как по ее щеке скатилась безмолвная слеза, оставившая за собой влажную дорожку на щеке девушки.






- Эл. - вздохнул Тони, заметив скатившуюся слезу на личике Элис, а затем следующую и еще одну. - Ну, ты...

Парень потянулся ближе, чтобы вытереть влажные дорожки со щек расчувствовавшейся девушки, как тут же попался в ловушку ее крепких объятий. Она гулко шмыгнула носиком, уткнувшись ему в плечо и бормотала утешающие его слова, поглаживая по голове.
"Вот же...глупенькая", на губах Тони мелькнула благодарная улыбка, он приподнял Элис и усадил себе на колени, крепко обняв в ответ.

Обнимая ее, слушая как бьётся её сердце, Тони вздохнул полной грудью, почувствовав то, чего не чувствовал с того самого черного дня.

Умиротворение.





***

Наступил вечер. Солнце скатилось за горизонт, скрывшись за линией моря и весь Бриндлтон Бей погрузился в объятия ночи.
Вдоволь понежившись в теплой пенной ванне, Жаклин вернулась в комнату Наны и резво запрыгнула на большую постель, где уже сидела Шерон, глубоко о чем-то задумавшись.
Казалось, что погруженная в себя, подруга совсем не заметила ее появления.
- Шерри. - осторожно позвала Жаклин, тронув плечико блондинки. - Что с тобой? М?
- Ты уже вернулась? - подняла на нее немного растерянный взгляд девчушка.
- Шерри, ты какая-то странная сегодня. Не думай, что я ничего не заметила.
- Все в порядке. - как-то неестественно улыбнулась Фарелл. - День такой насыщенный. Я просто устала.
- А мне кажется, ты что-то от меня скрываешь. - прищурив глаз, уточнила Джеки. - Например, почему ты уехала к тете? А еще, я заметила, что ты стала меньше улыбаться. А когда улыбаешься...это будто бы не по-настоящему. Шерон, я волнуюсь.

Шерри не сводила глаз со своей проницательной подруги. Она все заметила. Пусть и не понимала причин, но Жаклин чувствовала подвох.
Шерон больше не могла держать эту правду в себе, разрывая свое сердце на части. Мысль, что ей станет хоть чуточку легче, если она разделит эту боль с Жаклин, заставила ее чувствовать себя немного лучше. И собравшись с силами Шерон рассказала подруге все, о том горе, что обрушилось на их семью.
Когда она закончила, Шерон почувствовала как по щеке пробежала слеза. Она крепче обняла свои коленки, уткнувшись в них носиком и позволила себе тихо заплакать.






Услышав от подруги о произошедшем с ее матерью, Жаклин еще долго не могла поверить в правдивость всего этого. Ей не хотелось даже думать, что такая боль может обрушиться на плечи дорогого ей человека. Но видя горестные слезы Шерон, Жаклин оставалось лишь принять столь печальную реальность.

Хрупкие плечики Шерон содрогались каждый раз, когда она громко всхлипывала и бормотала себе под нос, как скучает по матери. Глядя на нее, такую беззащитную и ранимую, в Жаклин разгоралось желание закрыть ее собой от всего этого мира, спрятать и беречь. Чтобы больше ничто не могло ранить этого маленького белокурого ангелочка.
Поддавшись незнакомому импульсу, Жаклин приблизилась к подруге, и убрала ее руки от лица, пока Шерон старательно вытирала лившиеся ручьем слезы, но лишь сильнее терла и без того раскрасневшиеся глаза и щеки. Юная Хоган мягко провела ладошкой по влажной от слез щеке Шерон, вытирая вновь скатывающуюся слезу, а затем и еще одну, что быстро пробежала прямо по уголку губ девочки.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

- Я думала мы подруги. - сверля девчонку недоверчивым взглядом, процедила Шерон. - Уйди.
- Шерри. - Жаклин решилось взглянуть на подругу, но встретила лишь холод и недоверие в некогда теплых зеленых глазах. - Прости.
Прошептав это, Джеки соскочила с постели и быстро ушла, закрыв за собой дверь.






Звук закрывшейся за Жаклин двери, казалось оглушил ее. Оставшись совсем одна в просторной, но чужой комнате, Шерон еще сильнее ощутила подкатившую горечь. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
"Зачем ты так со мной?" упав на подушки, Шерон сильнее укуталась в тонкое одеяло, словно в кокон.
Ей не хотелось грядущего нового утра.




***

На этой немного груснявой ноте закончился день в доме Фарелл-Кастеллов, а Нана и Коди, обнаружив поломку в машине, как раз только въехали в незнакомый городок
f09f90ba.png

Ждем начала нового дня их поездки и дальнейших приключений наших путешественников (надеюсь когда-нибудь они доедут до дедушки
f09f9886.png
)



***продолжение следует***

 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Pharells. Season 2
Записка 26


Спойлер


Новое утро встретило парочку влюбленных, что все еще нежились в постели, яркими лучами солнца, наполнив всю их небольшую комнату светом.
Прищурив один глаз, Нана нехотя подняла голову с теплой широкой груди Коди и взглянула в окно, что находилось как раз над изголовьем кровати. Сквозь густые широколапые ветви высоких сосен виднелось почти белое восходящее солнце и неприятно било ярким светом по еще сонным глазам девушки.
Рядом послышалось недовольное мычание проснувшегося Коди, что пытался вновь укутаться объятиями Наны и продолжить сладко спать, но девушка усмехнулась и, чмокнув его пухлые губы, прошептала:
- Просыпайся, уже утро.
- Ммм. Еще пять минуточек. - сладко причмокивая сквозь сон, протянул Коди.



"Пять минуточек" продолжались еще несколько раз, пока живот Коди очень громко не потребовал его наполнить. Посмеявшись, парочка, пусть и нехотя, но все же выбралась из постели.
Пора начинать новый день, а главное как можно скорее решить вопросы с машиной и двигаться дальше.

- О, молодожены проснулись! - стоило Нане и Коди выйти из небольшого мотельчика на улицу, как их вновь встретил Лу - Как спалось? Волки за окном не выли? - парень широко улыбнулся своей "остроумной" шутке и подошел ближе. - Кстати вы вовремя вышли, как раз Джейкоб приехал.
- Мы не молодожены. - цокнул Коди. - И кто такой Джейкоб?
- Я же тебе вчера говорил. - поправил свою шапку Лу. - Наш умелец. Сейчас договоримся и он полечит твою тачку.



Возвращаясь домой, Джейкоб не ожидал, что его столь бурно встретят.
Мгновенно налетев на него, Лу что-то тараторил о внезапно приехавших среди ночи молодоженах и их машине. А Джейкоб безуспешно пытался увязать одно с другим, вылавливая во всем потоке сумбурной речи парня ключевые слова.
- А теперь замолкни. - притормозил парнишку Джейкоб. - У меня уже голова разболелась.
Глянув за плечо Лу, парень заметил подошедших к ним незнакомцев. Осмотрев рослого парня, с миниатюрной рыжеволосой девушкой под боком. Ребята дружелюбно его поприветствовали и Джейк для себя отметил:
"Видимо это те самые молодожены".

Осмотревшись парень заметил неподалеку джип на неместных номерах. Приезд чужаков в их городок, если это поселение еще можно было так назвать, был чем-то необычным и чрезвычайно редким событием.
- Лу, ты же помнишь, что этой ночью... - тихо заговорил Джейкоб.
- Помню я, помню. - фыркнул Хауэлл. - Ты машину ребятам глянь. Я пока бензина принесу. А то им ехать надо.
- Я заглянул под днище и кажется бак пробит. - влез Коди.
- Ладно, гляну. - кивнул брюнет и отправился к своему пикапу за инструментами.





- Я ж тебе говорил, добазарюсь. Джейк все может починить.
- Главное, чтобы ваш "мастер" из моего джипа трактор не сделал.



Пока парни решали с какого боку подступиться к машине, Лу решил не дать юной гостье скучать. Парень настолько красочно описал красоты местной природы, что Нана согласилась на небольшую прогулку с экскурсией.
- А есть об этом месте интересные легенды или страшилки? - поинтересовалась Нана.
- Ты даже не представляешь сколько. - ухмыльнулся Лу и пригласил начать их маленькую прогулку.







- Ахаха! - раздался звонкий девичий смех. - Лу, ну что за сказки! Люди превращаются в больших волков. Хочешь, чтобы я поверила и в оборотней?
- Это не просто сказка, а легенда. - деловито заявил Хауэлл. - Вообще-то в древние времена, оборотни были воинами Луны и воевали против порождений тьмы, вампиров. Мрачных существ, что сосут кровь прекрасных девушек.
- И где же теперь эти воины? - хитренько улыбнувшись сверкнула глазками Нана. - Или кровезаменители в пакетах сделали вампиров менее опасными для прекрасных дев и им не нужна защита мохнатых воинов?
- Кровь...заменитель? - вопросительно вздернул бровь Лу, но очень быстро отмахнулся от странных мыслей и продолжил рассказ. - Много-много лет назад, из-за кое-каких обстоятельств, племя оборотней заключило договор с одним могущественным и жестоким кланом охотников. Волки пообещали, что поселятся обособленно где-то в глуши и больше не станут ни во что вмешиваться. Так наши основатели и образовали Мунвуд Милл.
- То есть, оборотни решили уйти и больше не защищать невинных девушек от коварных вампиров? - все продолжала Нана заваливать парня хитренькими вопросами.
- В то время, защищаться приходилось от самих оборотней. И не только девушкам. Это были темные времена. - уже не столь весело произнес Лу и тяжело вздохнул. - О, а вот и озеро! - резко взбодрился парень и повел Нану к подножию небольшой горы.





- Как же тут хорошо. - вдыхая полной грудью свежий воздух, произнесла Нана. - Так освежает.
Девушка с восторгом осматривала озеро у подножия скалы. Такое спокойное и гладкое как зеркало, в котором отражалось небо и верхушки окружавших его сосен. Было в его простоте что-то завораживающее и одновременно дарящее покой.
- Тебе нравится? - спросил стоявший все это время рядом Лу.
Парень безотрывно наблюдал как зеленые глаза Наны, с каждой минутой пребывания у озера, все сильнее сияли и искрились.
"Сияют словно звезды в ночном небе" подумал про себя парень, не отводя глаз.





- Об этом месте тоже есть интересная история? - рассматривая свое отражение в водной глади, спросила Нана. - Может что-то печально-романтичное?
- Дай-ка вспомнить. - Лу задумчиво почесал затылок. - Какой-то истории нет, но есть поверье, что если искупаться в озере в полнолуние, можно пробудить в себе волчьи силы. Когда-то давно это было самое обычное озеро, но в город попали лунные заклинатели и их чары преобразили как само озеро, так и рыбу в нем.
- Смотрю у вас много легенд об оборотнях. - метнув на парня хитрый взгляд, подметила Нана.
- А может это не легенды. - с не менее лукавой ухмылкой ответил Лу, пусть и немного смутился вначале.

Присев, Нана окунула пальчики в прохладную воду и поводила рукой в стороны, создавая мелкую рябь на поверхности.
- Интересно, какие они? - задумчиво произнесла рыжая.
- Кто?
- Оборотни конечно. Они похожи на обычных волков? Или же ходят как люди? Наверное они очень сильные, раз могли сражаться с вампирами на равных.
- На равных? Оборотни сильнее этих полудохликов. - фыркнул Хауэлл.
- С чего это? Вампиры быстрые и очень сильные. А самые особенные из них могут пробудить в себе разные способности. А у оборотней что? Клыки да когти?
- Вижу, тебе нравятся такие сказки. - усмехнулся Лу, глядя как загорелась Нана.
- Увы, не все из них сказки. - тихо пробормотала Нана.





А пока Лу успешно погружал Нану в мир местного фольклора, Коди и Джейкоб искали решение менее сказочной проблемы.
Притащив увесистый ящик с инструментами из своего пикапа, Волков разложил его содержимое на импровизированном столе, сооруженном из старой бочки и доски. И пока Коди поражался тому, где Джейкоб достал подобную древность, сам мастер уже ловко юркнул под джип.
- Ууу. - потянул парень ощупав дыру в бензобаке. - Не хило ты налетел. Ты на нем со скалы катился, по валунам?
- Просто в яму влетел. - пожал плечами Хоган. - Я и сам не думал, что что-то повредил. Яма была не такой и глубокой.

- Мда. - цокнул Джейкоб. - Видимо наметки на дыру тут уже были. С рук, говоришь, покупали? Тебе явно попался недобросовестный торгаш.
- Ты сможешь помочь? - спросил Коди, ожидая неутешительного ответа. - Мне бы хоть до Оазис Спринг дотянуть.
- Не дрейфь. - вынырнул из-под машины Джейкоб. - Сейчас приварим заплатку и никакие ямы будут не страшны. У меня как раз где-то был лист отличного металла.
- Да у вас тут куда ни глянь, сплошь металлолом.
- А. Ну да. Это все от старой лесопилки осталось. - согласно кивнул Джейкоб. - Что-то еще на ходу, а что-то я на запчасти постепенно разбираю.
- Я так понимаю ты из говна и палок способен роллс-ройс смастерить. - немного скептично отметил Коди.
- Роллс-ройс не обещаю, но колымага твоя ездить будет. - в тон ему отметил Волков.



- Кстати. - оглянувшись по сторонам, произнес Джейкоб. - Видел твоя девушка ушла вместе с Лу.
- Ага. - кивнул Коди. - Сказала, что хочет посмотреть окрестности. У вас тут кругом лес, надеюсь с Лу она не заблудится.
- Да, Лу в этом плане парень надежный. - хмыкнул Джейкоб, осматривая лист металла для будущей заплатки. - Мы все знаем эти леса как свои пять пальцев и с закрытыми глазами выберемся из глуши. Вот только Лу у нас парень влюбчивый. А девушка твоя очень симпатичная. Как бы наш Лу не очаровался ею.

Услышав его слова Коди немного безрадостно хмыкнул, чувствуя как в груди уже начинает скрести то самое неприятное чувство.
- Если я проявлю ревность сейчас, мы поссоримся. А я этого не хочу. Я... я доверяю Нане.
- И почему же, это прозвучало так не убедительно? - усмехнулся Джейкоб и, прихватив инструменты, вновь нырнул под джип.



Сидя у кромки воды, Лу продолжал рассказывать местные легенды, а Нана то и дело пыталась с ним спорить, как только разговор заходил о вампирах.
- Ты так яро защищаешь вампиров. - посмеиваясь, подметил Лу.
- А ты оборотней. - фыркнула Нана.
- Оборотни наши прародители. - деловито задрал нос парень. - Конечно же я на их стороне.
- Тогда будем считать, что что среди моих прародителей есть вампиры!

После столь громкого и, по мнению Лу, абсурдного заявления парень не удержался и засмеялся во весь голос. Его по-мальчишески задорный смех разнесся эхом в вершинах скал и деревьев.
- А ты забавная. - смахивая проступившие от смеха слезы с уголков глаз, сказал Лу, стараясь отдышаться. - Ладно, нам уже пора возвращаться. Скоро солнце сядет.
- Уже?! - удивленно воскликнула Нана. - А...а сколько времени прошло?
- Ну, судя по тому как развернулось солнце, уже около четырех. Из-за гор и густого леса, у нас тут рано темнеет и поднимается густой туман. Так что пора обратно. Может парни уже успели отремонтировать вашу машину.
На обратном пути Лу посетовал на то, что Нана должна уехать. Ведь она не застанет самого дивного зрелища в Мунвуде, которое можно будет увидеть этой ночью, сияние озера Лунвика. В свете полной луны озеро переливается миллионами огней и кажется словно сами звезды спускаются с небес, чтобы поплескаться в его водах.



Идя обратно, где ее уже ждал Коди, Нана наблюдала как быстро сменяется оттенок лучей солнца, а оно само стремительно старается скрыться.
"И правда быстро темнеет" отметила она.
Вдыхая полной грудью хвойный лесной запах, Нана чувствовала себя невероятно отдохнувшей. Все же полезно порой выбраться в лес.

А вот шедший следом Лу чувствовал себя не так хорошо. Неприятная пульсация в висках, напомнила парню, что сегодня будет необычная ночь. Он чувствовал это всем своим телом.



f09f8c96.png
f09f8c96.png
f09f8c96.png




- А в Мунвуде и правда темнеет прямо на глазах. - немного шокировано произнесла Нана, оглядываясь по сторонам. - Лу, а мы правильной дорогой идем? Мы вроде тут не проходили, пока шли к озеру.
- Да. - тихо произнес Лу, что медленно плелся следом за девушкой.
Но его ответ совершенно не убедил Нану. Она четко понимала, что они где-то неверно свернули и теперь заблудились в густом лесу.
- С тобой все нормально? - обернулась Нана и увидела, что еще недавно энергичный парень, выглядел довольно болезненно. - Лу, что случилось?
Нана приблизилась к нему и провела ладонью по лбу парня, вытерев проступившую испарину.
- Ты же горишь! - воскликнула Нана. - Ты заболел?
- Все...все нормально. - пробормотал измученный болями Лу и отступил от нее на пару шагов. - Просто голова...болит.

Уже давно он не чувствовал себя так отвратно. Его голову разрывало от болезненной пульсации, словно кто-то с остервенением колотил по ней. Перед глазами все расплывалось так, что он с трудом разбирал дорогу, по которой шел. А смешавшиеся запахи, что с каждой минутой ощущались все ярче, сводили его с ума. Когда такое последний раз было? Наверное в первую такую ночь в его жизни.
Как же плохо...
- Что это за знаки? - вдруг спросила Нана. - Там какой-то домик. Дом ли это вообще? - засомневалась девушка, но старалась не терять остатки оптимизма. - Ладно, пофиг. О! Там колодец. Сейчас попьешь воды и тебе полегчает. Пошли.
Ухватив Лу за его горячую руку, Нана потянула его за собой. Но проходя мимо знаков с изображением свирепого волка, Лу резко ее остановил.
- Нет...- мотнул он головой. - Не ходи туда. Пошли...обратно.
- Да ты же едва на ногах стоишь! - возмутилась Нана.
- Уходи отсюда. - выдавил из себя парень, стараясь из последних сил оттащить Нану как можно дальше. - Скорее. Уходи. Здесь... тебе нельзя здесь оставаться.
- А...это... - но девушка его уже не слышала. - Чт...что это?



Перед ней, словно выбравшись со страниц старых сказок, что рассказывал Лу, стояло нечто. Где-то в своем подсознании Нана понимала, что перед ней не человек, и что это существо опасно. А главное, ей необходимо бежать. Но ее ноги совсем не слушались. Они казались настолько ватными, что если она двинется то сразу же упадет.
- Нана... - болезненно выдавил Лу. - Уходи.
- Это...оборотень?
Существо с темным мехом сверило девушку животным взглядом, следя за малейшим ее движением и каждым ее прерывистым вздохом. От его тела исходил жар, который едва ли не испепелял все вокруг. Нана готова была поклясться, что видит этот жар.

Едва стоявший на ногах Лу, ухватил Нану за руку и завел себе за спину, закрывая ее собой. В тот же миг, существо, грозно рыча и скаля длинные клыки, кинулось на них.
Когда она в последний раз испытывала страх такой силы, что он припечатывал ее к земле не давая двинуться?
Как же давно это было. В жутком замке Штрауда. Но тогда ее спас папа.
- Папочка! - едва слышно пискнула ошарашенная Нана, видя перед собой лишь яростные глаза свирепого оборотня.
- Беги отсюда!! - резко огрубевшим, рычащим голосом, выкрикнул Лу, приводя Нану в сознание. - Сейчас же!





Убегая прочь, Нана едва не оглохла от, заполнившего собой весь лес, грозного волчьего воя.
От неожиданности девушка споткнулась и упала, закрывая уши руками.

Что же это творится? Почему вся нечисть из страшилок и фильмов, решила оказаться реальной?
А Лу? Неужели этот волк в той же футболке и есть Лу?





Стоило лишь дать волю своему внутреннему зверю, которого он так старался сдерживать, чтобы не напугать Нану, как боли вмиг закончились. Как же легко.
- Ай! - послышался болезненный вскрик Наны.
Лу метнул взгляд на девушку, что пытаясь убежать, упала прямо на траву. Рядом раздался рев взбешенного оборотня, что уже в два прыжка окажется рядом с невинной жертвой и разорвет ее.
"Она не успеет сбежать." молнией пронеслась мысль в волчьей голове.
Защитить. Любой ценой.
Главное, самому не в пасть в бессознательное буйство.
И оглушающе зарычав, молодой волк обнажил острые когти и бросился на перехват своего одичавшего соперника.





f09f8ca0.png
f09f8ca0.png




Кое как вновь поднявшись на ноги, Нана кинулась бежать по единственной дороге, которую еще могла вспомнить, побеждая охвативший ее ужас.
И пока двое разъяренных оборотней, рыча и воя, сражались за ее спиной, девушка старалась бежать как можно скорее.
Прибежав к озеру, она даже не заметила всей той красоты, что царила на водной глади. Той самой сказочной прелести, купающихся в озере небесных звезд, о которых ей рассказывал Лу.



Едва Нана добежала до, казалось бы, безопасного места, как с рыком и воем прямо перед ее ногами упали дравшиеся оборотни. От их резкого появления девушка вскрикнула, чуть не лишившись чувств и свалилась на земь, поскользнувшись на влажном песке.
Волки кубарем скатились по земле, смяв своими крупными тушами росшую у воды зелень и повалив несколько молодых деревцев.
Они рычали и едва не лаяли, стараясь как можно сильнее вонзить друг в друга клыки, а их острые когти до крови раздирали шкуру врага.





"Что же делать?" суматошно носились мысли в голове Наны, но она ничего не могла придумать. Да и что она может против двух больших и свирепых чудовищ?
Следя за разбушевавшимися волками, Нана даже не заметила, как ее маленькое колечко начало странно светиться.



Казалось что волки ничего вокруг себя не видели. В своей жажде крови, они метались из стороны в сторону, снова и снова вонзая друг в друга клыки и когти.
В вершине скалы, возвышавшейся над озером и окружавшим его лесом, раздался новый болезненный вой от очередной полученной раны.
Грозный оборотень, которого они встретили, вонзив когти в плечо Лу, повалил молодого волка на лопатки, прижав того к земле своим весом. Оборотень рычал и скалился, представляя как вонзит свои клыки в горло этого щенка.

- Какого дьявола?!
Раздался голос, внезапно появившегося, на поле боя Коди и отвлек старого волка.





Улучив момент, Лу попытался вырваться из его лап. Но одном сильным ударом о землю, старый оборотень заставил юнца на какое-то время потерять сознание.
Почуяв до боли знакомый запах, старый вок метнул яростный взгляд на появившегося у озера паренька. Внутри все заклокотало.
- Хо...га...н. - сдавленно произнес зверь и, яростно зарычав, кинулся на мальчишку.
Коди даже не успел сориентироваться, чтобы увернуться, когда в него вцепились крепкие лапы и до хруста в костях сжали его руки и плечи.





Не вырваться. Не сбежать.
Неужели это конец и сейчас его убьют?
- Хо...га...н. - прорычал старый волк над ухом парня и раззинул пасть, обнажая длинные и острые, словно кинжалы клыки.



- Грег, отпусти мальчишку!
Раздался рык Лу и в тело старого волка вонзились острые когти.



Лишь когда клыки Лу пронзили шкуру Грега, вызвав у волка болезненный скулеж, тот отшвырнул в сторону свою случайную добычу, так и не опробовав ее на вкус.
Больно ударившись о землю, Коди еще несколько минут не мог подняться. Казалось, что от столь сильного удара все кости в его теле перекрошились и превратились в кучку песка. Кое-как перекатившись на бок и едва встав на колени, парень ощутил как его резко, словно молнией, прошибло от боли в давно травмированном плече и, болезненно зашипев, он едва не свернулся калачиком на холодной земле.
"Черт. - крепко стискивая зубы, вновь пытался подняться Хоган. - Отшвырнул как игрушку. Ну и силища."
Наконец-то, поднявшись, парень обернулся взглянуть на кубарем катавшихся по земле волков, что пытались разорвать друг друга. Нужно незаметно сваливать. Пока эти двое ничего вокруг не видят.
И осмотревшись вокруг, Коди увидел перепуганную Нану.
"Нашел!" мелькнуло в его голове и в тот же миг, тиски в которые сжималось его сердце, ослабли. Цела. Жива.

Стараясь оставаться незамеченным, Коди прокрался к Нане.
- Вставай. - крепко ухватив ее за руку, Коди легонько потянул ее на себя, призывая рыжую подняться с земли. - Вставай, детка, надо валить отсюда.
Нана, словно лишившись дара речи, лишь несколько раз кивнула головой.
- Ты цел? - едва не плача, тихо спросила она дрожащими губами.
- Жить буду. - коротко ответил Коди. Распыляться о том, что после такого падения его больному плечу и парочке ребер явно кранты, было некогда.



Коди сильнее сжал руку Наны, чтобы помочь ей подняться, когда над озером пронесся жалобный скулеж раненого пса. Они обернулись и увидели как Лу корячился на земле от боли. Нана отчетливо увидела жар, исходивший от тела молодого оборотня. Такой же, как исходил от тела Грега.
Неужели Лу проиграл? А значит старый пес сейчас расквитается со всеми ними. Но вопреки ужасающим домыслам подростков Грег, тихо скуля и волоча лапу, медленно поплелся прочь, обратно в гущу лесов Мунвуд Милл.
- Неужели пронесло? - словно боясь радоваться раньше времени, едва шепча, выдохнул Коди, завороженно следя за удалявшимся Грегом. - Надо валить и как можно скорее. Вставай! Скорее!
Коди резко взбодрился, чувствуя, что нельзя терять ни минуты. Как можно скорее необходимо покинуть этот странный городок! Покрепче сжав руку Наны, он уперся в немного влажный песок и потянул девушку к себе.
- Папе об этом ни слова! - пригрозила пальчиком лисица.
- Я еще жить хочу. - усмехнулся парень.

Сжимая теплую ладонь Коди, Нана почти поднялась на ноги, когда перед глазами промелькнуло что-то большое. Она вновь больно упала, больше не чувствуя теплой руки Коди и не видя его перед собой.
А в озере послышался большой всплеск.



- Коди! - визгнула в ужасе Нана, увидев как парень едва не задыхался, раз за разом окунаемый с головой в воды озера Лунвика. Но ужаснее всего было то, кто его туда окунал. Точнее не давал ему выбраться из этой западни.
Лу. Добрый и веселый Лу.
Охваченный алым жаром, сводимый им с ума, молодой волк рычал и скалился, борясь с сопротивлявшимся ему Коди. Когтистые большие лапы оборотня мертвой хваткой держали парня за горло, не давая освободиться. Если сожмет чуть сильнее, переломит шею как сухую тростинку. А может и вовсе потопит его в холодных водах озера.

- Отпусти его, Лу! - умоляя, крикнула Нана. Но не слыша ее оборотень занес над Коди свою сильную лапу с острыми когтями.
Едва держась на окоченевших от отхватившего ее ужаса ногах, Нана не замечая ничего вокруг, вошла в воду. Если отвлечет бесновавшегося волка на себя, у Коди появится шанс вырваться.
Еще лишь шаг...





- Схватить его и обездвижить. - вдруг прозвучал отрезвляющий женский голос за спиной Наны. - Не дайте этому идиоту убить человека!
- Есть! - в один голос прорычали волки.
С опаской оглянувшись, Нана увидела немолодую женщину и двух крупных оборотней у ее ног, что мигом бросились исполнять приказ, перехватывая и обездвиживая Лу. От этой женщины веяло некой силой и твердым несгибаемым стержнем, дарившим чувство безопасности.

Появление незнакомки, что могла раздавать команды оборотням, вмиг ослабило девушку. Нана даже не заметила, как обессиленная переживаниями, не чувствуя своего тела, она осела наземь.
Хотелось рыдать от собственной беспомощности. Но даже собственные слезы сейчас ей были не подвластны. Это состояние она ненавидела больше всего.





- Сильный, зараза. Чуть расцепили. - волоча на себе Коди, на берег выбрался один из волков. Отряхнув шерсть от воды, он обнюхал мальчишку и, в чем-то убедившись подскочил к Нане. Девушка отшатнулась, когда волк оказался рядом в один прыжок.
- Это я - Джейкоб. Не бойся, Коди живой.
От его слов, глядя на не двигавшегося Коди, Нана расплакалась, давая выход всему скопившемуся напряжению.



Смахнув со своих щек слезы, Нана на четвереньках поползла к лежавшему на земле Коди. Но чем ближе она подбиралась тем сильнее ее душила собственная слабость.
И пусть Джейкоб сказал, что Коди жив, но вид его бездвижно лежащего на берегу тела порождал в голове девушки миллиарды беспокойных мыслей.

А в нескольких шагах от парня, хватаясь за голову, на земле корчился от боли Лу, то сворачиваясь клубком, то скуля и вопя от раздирающей боли.
Над ним, словно стражи сидели два оборотня, готовые в любой момент припечатать его к земле, исполняя отданный им приказ. В эту ночь и так слишком много ошибок было совершено.



Нана уложила голову Коди себе на колени и, смахнув песчинки с его щек, дрожащей рукой проверила дыхание парня. Дышит. Он дышит!
Его грудь прерывисто вздымалась от тяжелых вздохов, но главное, Коди был жив.
Пока Джейкоб и Рори вырывали Коди из лап бушевавшего Лу, тот успел вонзить свои когти в его тело и оставить след. От острых когтей остались царапины на шее и глубокая рваная рана на груди Коди.
Руки Наны дрожали. Она не знала, чем прикрыть рану Коди, чтобы та перестала кровоточить. Девушка готова была биться в отчаянии, когда ее плеча кто-то коснулся. Испуганно дернувшись, Нана подняла заплаканные раскрасневшиеся глаза и увидела ту самую незнакомку, что пришла на помощь.

- Не бойся, девочка. Я тебе не враг. - произнесла женщина, присев рядом. - Мда уж, он не важно выглядит. Но он сильный. Выкарабкается. Я надеюсь. - посмотрев на Коди цокнула языком незнакомка.
- Надеетесь? - не скрывая своей злобы процедила сквозь зубы Нана. - После того, что с ним сотворили Ваши...!
- Тише, дитя. - одним жестом остановила ее нарастающую злость женщина. - Я здесь, чтобы помочь. И приложу все усилия, чтобы поставить твоего друга на ноги. Нашему племени не нужны проблемы ни с охотниками, ни с ведьмами из-за мальчишки, погибшего на нашей территории.
- Ха. - фыркнула Нана. - Ведьмы? Они что, тоже существуют? Хотя чему я удивляюсь?

- Хочешь сказать, что обладая магическим кольцом, ты сама не ведьма и знать не знаешь о них? - расхохоталась женщина, смерив Нану недоверчивым и немного надменным взглядом. - Нас, волков, такими играми не обманешь, девочка.
Незнакомка поднялась с земли и велела пришедшим с ней волкам отнести Коди в ее дом.





***

Сан Мишуно.

В городе уже давно стемнело. В окнах многочисленных домов горят огни, а на улицах пусто и тихо. Все вокруг замерло, пережидая ночь.
По пустой дороге на огромной скорости пронеслась дорогая машина, ревом своего мотора, будто бы раскатом грома, разрезая тишину некогда шумного города. Она въехала в один из дорогих районов и ловко "нырнула" на подземный паркинг элитного небоскреба.



А наверху, в пентхаусе, скромный дворецкий с упоением исполнял свою работу.
Ужин почти готов, кухня сияет, натертая до блеска, а вот и ароматный чай настоялся. Все как любит его молодой хозяин.





- Пора накрывать на стол. - пробормотал дворецкий и начал сервировку, когда, выглянув в большое окно, заметил внизу приближающуюся знакомую машину.
- Господин приехал. - отметил он и поставил на столе еще один набор приборов.

Рей поправил салфетки, выровнял вазы, стоявшие на столе и, довольный проделанной работой, вновь оценил результат. Все должно быть идеально.
Неожиданно со второго этажа раздался истошный, полный боли крик.
- Молодой господин! - всполошился дворецкий и кинулся к лестнице, когда входная дверь открылась и путь ему преградили.





- Господин! - резко остановился дворецкий и почтительно поклонился вошедшему мужчине. - С возвращением.
- Ага. - кивнул длинноволосый брюнет, смерив слугу взглядом. - Рей, сколько еще ты будешь рядиться в это...позорище! Переоденься, мы не в прошлом веке живем!
- Как скажете, господин.
Мужчина хотел что-то еще сказать, но тут же, схватился за грудь и скривился от резкого неприятного чувства, пронзившего все его тело.
- Что за...?!
Дворецкий хотел было помочь хозяину, но тот выпрямился, поборов боль, а его глаза резко окрасились алым цветом.
- Где этот придурок?! - гневно прошипел мужчина, оскалив острые клыки. - Наверху?
- Молодой господин в своих покоях. - кивнул дворецкий и брюнет вихрем взметнулся на второй этаж, гулко хлопнув дверью.





- Почему...? - едва дыша прошептал Джон. - Почему не сработало?
Глядя на остаточные следы магии, что еще кружили вокруг его тела, причиняя разрывающую боль, он начинал лишь больше злиться.
- Почему?! - гневно выкрикнул он, ударяя руками о матрас своей кровати.
- Потому что ты идиот! - дверь в его спальню с грохотом раскрылась и пришел тот, кого он не особо жаждал видеть этим вечером.



- Адам. - Джон взглянул на вошедшего брюнета. - Тебя каким ветром принесло?
- А мне приглашение нужно? Это не только твой дом, братец. - фыркнул брюнет. - Не забывай благодаря кому, ты смог свалить из нашего захолустья.
Джон хотел ему что-то съязвить, выказывая все свое недовольство, но очередной приступ боли, вызвал потемнение в глазах парня и тот ухватился за голову.
- Паршиво выглядишь. - скрестив руки на разболевшейся груди, цинично процедил Адам.
- Как же больно... - не слыша "добрых" замечаний, прокряхтел Джон.





Наблюдая за тем, как кривился Джон, перебарывая и усмиряя разыгравшуюся боль в своем теле. Видя, как вокруг него летали красноватые искры остаточной магии. И опираясь на собственные не самые приятные ощущения, Адам мысленно сделал свои выводы о случившемся, но все же задал вопрос:
- Чего ты пытался добиться? - уже более спокойно спросил он, дождавшись пока Джон, более менее придет в себя.
- Я... я хотел ей помочь...защитить. - тихо произнес Джон. - Кольцо. Камень должен был открыть проход. Перенести меня к ней, если ей будет угрожать опасность. Но ничего не вышло. Такая разрывающая боль...и ничего!
Адам гулко выдохнул, раздраженно потерев лоб. В нем разрасталось желание прямо здесь и сейчас прибить сидевшего перед ним Джона. Но Адам лишь сделал глубокий вдох, усмиряя свою жажду убийства.
- Ладно, вставай. - подойдя к кровати, он потянул Джона, ухватив его под локоть. - Тебе необходимо восстановиться.





Спустившись в гостиную, Адам велел все еще ждавшему его дворецкому принести им по бокалу крови. Джон отнекивался, лопоча что-то о том, что не нуждается в крови, но Адам не намеревался его слушать:
- Заткнись и пей. - прошипел брюнет, всучив брату бокал. - Или я силой волью ее тебе в глотку. Тебе нужно восстановиться, после того, что ты учудил по собственно дурости. Телепорт недоношенный. - пробурчал брюнет и, ухватив свой бокал, покачал его в руке, рассматривая алую кровь в нем.
Джон смиренно принял бокал и поднес его к губам, отпивая немного вязкого содержимого. Давно уже он не пил крови, сознательно отказываясь от нее, пытаясь сохранять свою человеческую сторону.

- Это каким же надо было быть долбоё... дебилом, чтобы пропустить такую силу через свое тело? - медленно смакуя содержимое своего бокала, причитал Адам. - И вообще, постарайся в такие моменты не забывать, что мы связаны. И на мне твои эксперименты тоже порой сказываются. - сделав новый глоток крови, продолжал брюнет. - А твой дружок чародей не знал, что лучше использовать амулеты? Вы, два идиота, об этом не подумали? Будешь пропускать такие силы через себя и можешь умереть. Никакое вампирское бессмертие не спасет и даже дядя не поможет.
- А ты, смотрю, все знаешь. Даже в магии разбираешься. Умник нашелся. - фыркнул Джон, поудобнее устроившись на диване.
- Поумнее некоторых. - оскалился вампир. - В отличии от тебя, я хорошо учился у нашего дядюшки. А еще читал не только сказки в его библиотеке. Тебе бы тоже не мешало.
- Ну конечно. - кивнул Джон. - Из нас двоих, ты любимый сын.
- Опять твои детские обиды. - вздохнув, закатил глаза Адам.



- Ты сказал о "ней". И что хотел "ей" помочь. О ком ты? - стараясь не упустить и малейшего изменения в лице Джона, спросил Адам. - У тебя появилась пассия?
- Никого у меня не появилось. - недовольно цокнул языком художник. - Просто друг.
- Ммм, она просто друг. - едва не припевая, протянул Адам, смакуя новый возможный рычажок давления. - Симпатичная? Познакомь нас.
- Еще чего! Даже не подумаю.
- Почему? Она же просто друг. Или боишься, не вывезти конкуренцию? - довольный собой, вампир оголил клыки в коварной ухмылке. - Тогда точно не просто друг.

Джон отвернулся, стараясь не попадаться на эти игры своего брата, но от острого взгляда алых глаз ничего не ускользало, даже едва заметный румянец, промелькнувший на щеках парня, стоило лишь упомянуть о "ней".
- Она обычный человек. - ставя наполовину опустевший бокал на стол, произнес Джон. - Ты ее напугаешь. Она ничего о таких как мы не знает.
- Блин, ты серьезно!? Влюбился в смертную?
- Я не влюбился!
- Джони, мне пяти минут хватило, чтобы все понять. Не пытайся убеждать меня, что синее это красное. - отмахнулся от возражений брата Адам. - Не влюбился он. Пф! Мальчишка.
"А это интересно. - подумал брюнет. - Стоило раньше приехать. Пожалуй в этот раз задержусь подольше"





***продолжение следует***

 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Pharells. Season 2
Записка 27

Спойлер




В лесу, недалеко от озера Лунвика, одиноко стоял небольшой домик, в который два молодых волка внесли раненного Коди.
Полночи, пришедшая на выручку леди трудилась над пострадавшим гостем, обрабатывая его глубокие раны, которые оказались куда серьезнее, чем им показалось на первый взгляд. Она все причитала, бурча себе под нос ругательства в сторону Лу.
- Не хватало еще, чтобы он здесь помер! - бормотала женщина, повязывая свежие бинты.
Наконец, закончив с перевязкой, она оставила паренька, что так и не приходил в себя, на своей кровати, а сама спустилась вниз. Как она сказала: "Восполнить энергию".

Нана, все это время не отходившая от Коди, следившая за каждым действием незнакомки, впервые заставила себя сесть. Не сводя глаз с Коди, что так и не пришел в себя, Нана тихо опустилась на пуф, возле кровати и обхватила себя руками, словно закрываясь от холода.
В голове до сих пор не укладывалось все, что она увидела. Но больше всего ее ввергала в отчаяние собственная беспомощность в тот момент. Она могла лишь наблюдать, ожидая какого-либо исхода...ожидая, что снова из неоткуда появится папа и все исправит.
"Какая же ты жалкая, Нана...бесполезная...", пронеслось в ее мыслях.

За спиной погруженной в свои мысли девушки,послышался скрип старых деревянных половиц.



- Сколько еще ты собираешься тут сидеть? - прозвучал над головой Наны немного скрипучий голос хозяйки дома. Девушка зыркнула на нее через плечо и вновь уставилась на Коди, не удостоив женщину ответом. Хозяйка поправила свои густые черные кудри, с проблесками седины, и звонко цокнула языком.
- От твоих взглядом он быстрее не очнется. - фыркнула женщина и легонько коснулась плеча Наны своими суховатыми пальцами. - Вставай. Пошли вниз.
Нана оттолкнула ее руку, подскочив с места словно ужаленная. Девушка сверлила немолодую женщину недоверчивым и немного озлобленным взглядом.
- Оставьте нас! - сквозь зубы прошипела рыжая. - Сейчас каждая минута на счету. А если он!
- И что ты сделаешь? - спросила брюнетка, изогнув вопросительно бровь. - Вот что? Ну начнет он задыхаться и умирать у тебя на глазах, чем ты это исправишь? Или у маленькой ведьмы припасены свои уловки?
На какой-то миг темные глаза женщины коварно блеснули. Она будто бы хотела посильнее поддеть, подковырнуть Нану. Но уже через мгновение, брюнетка вновь постаралась смягчится. Хотя ее голос все еще оставался жестким, властным и не терпящим пререкательств.
- Сейчас ему нужен покой. - поправив непослушную прядь волос Наны, как можно мягче произнесла женщина. - Пошли. Я заварила чай. Тебе не помешает согреться.





Строгая и непреклонная хозяйка скромного домика, не слушая пререкательств, буквально вытолкала Нану к лестнице на первый этаж. А когда они спустились силком усадила ее за небольшой деревянный стол, на котором уже стоял поднос с, пожившим свой век, чайным сервизом.
Женщина налила ароматный чай по маленьким чашечкам и поставила одну из них перед Анастасией.
Девушка скептично осмотрела чашку и ее содержимое. Она все еще не была готова доверится незнакомке, севшей напротив. Нана принюхалась, глубоко вдыхая аромат горячего чая. И когда этот теплый обволакивающий запах заполнил ее нос, она ощутила как все напряжение пережитой ночи постепенно начало отступать. Нана подняла маленькую чашку, поднося ее к губам и вновь глубоко вдохнула.
Как тепло...







Сидя за деревянным столом и допивая свой ароматный чай, Нана не упускала возможности отсмотреть скромное жилище Лили. Так мимолетно назвалась женщина, пока разливала чай.
В доме все было довольно простенько, без особых изысков, да и сам дом был небольшим. Все деревянное, кое-где уже растрескались половицы, ковры с красивым узором уже немного истоптались и выцвели. Потрепанный диванчик, а перед ним маленький старый телевизор. В доме стояло много растений, а на кухне сушились травы. Нана решила, что это для чаев, ведь от трав исходил приятный аромат.
Глянув в окно, Нана заметила, что на крыльце туда-сюда ходили оборотни. Джейкоб и другая волчица, что помогла остановить Лу.

- Что будет с Лу? - вдруг спросила Нана, вспомнив о парне.
- Ничего. - безразлично ответила хозяйка дома, продолжая смаковать свой чай. - Перебесится и развяжем.
- Развяжете? Его что...
- Да, его связали цепями. - кивнула женщина. - А ты что думала? Буйного оборотня не так легко сдержать.
- Зверство. - фыркнула рыжая.
- Зверство? А лучше было бы дать ему разорвать тебя и твоего друга в клочья? Пойми, девочка, сейчас Лу не видит кто или что перед ним. Им управляет его разъяренный зверь. Жестокий и кровожадный.
- Поэтому он напал на Коди?
- Да. - кивнула Лили. - Не злись на него за этот проступок. Лу молод и еще не до конца взял свою звериную сущность под контроль, поэтому в полнолуние легко поддается буйству. На освоение контроля уходят долгие годы. А эмоциональность и небольшая вспыльчивость нашего Лу, так и вовсе не помогают ему в этом деле. Но он славный парнишка. Вот увидишь, он будет раскаиваться в содеянном, когда придет в себя.





Во время разговора Нана заметила как брюнетка то и дело бросала взгляд на кольцо, которое ей подарил Джон. И, взглянув на его розовый камень, Нана призадумалась: "Почему же оно светилось?"
Девушка сразу припомнила ту небылицу, что рассказывал художник, пока надевал ей на палец это кольцо. О том как в древние времена камень считали оберегом от зла.
"Вот Джон удивится, когда я расскажу ему, что камень светился. - улыбнулась своим мыслям Нана. - Может и правда оберег? Интересно, поверит ли он вообще в такие...сказки?"

- Вы назвали меня ведьмой. Из-за кольца? - Нана оторвалась от разглядывания камня на своем пальце и взглянула на женщину перед собой.
- Оно напомнило мне магические амулеты заклинателей. А еще от тебя странно пахло. Хотя сейчас это прошло и ты снова пахнешь обычным человеком. Возможно это было лишь влияние магии кольца. - Лили пожала плечами и налила еще чаю.
- Мне пора перестать удивляться появлению нечисти в моей жизни. - устало вздохнула Нана и допила оставшийся в чашке чай. - Вампиры, оборотни, теперь еще и ведьмы... Найс. Кто следующий?
- Вампиры? - взгляд Лили стал серьезнее. - Ты их встречала? И ты не пострадала?
- Встречала? - вздернула бровку Нана. - Я с ними... жила.
- С этими бездушными чудовищами? - скривилась женщина, а от тона ее голоса, в Нане вмиг вспыхнула злость.
- Эти, как Вы сказали, "бездушные чудовища" спасли мою мать, ценой собственных жизней. - сквозь зубы, прошипела девушка. - Вы ничерта о них не знаете, раз так говорите!
И буркнув благодарность за чай, Нана буквально убежала на второй этаж, где все еще бессознательно лежал Коди.





Поднявшись наверх, Нана проверила дыхание Коди и, услышав его тихое сопение, немного успокоилась. Она присела рядом, взяв его за руку и сжала широкую теплую кисть в своих ладонях.
- Очнись поскорее. - прошептала она, прижавшись губами к пальцам Коди.
Пока Лили обрабатывала рану от когтей Лу на груди Коди и перевязывала его, она предупредила, что эта ночь для него будет решающей. Главное, чтобы он ее пережил. И каждая минута, что парень не приходил в себя, для Наны была сродни вечности, и подкармливала ее страх, что разрастался внутри.
Уставшая от затянувшейся бессонной ночи и всех потрясений, что обрушились на них, Нана не заметила как уснула. Слушая тихое и ровное дыхание Коди. Чувствуя тепло его руки.



Лили проводила взглядом девушку и все так же спокойно продолжила пить свой чай.
- Ничего не знаю? - бормотала она себе под нос, глянув на содержимое чашки. - Видимо этому ребенку повезло встретить вампиров, что еще не потеряли свою душу. Какая жалость. Она так легко обманулась их добротой. - Лили безрадостно усмехнулась. - Это наивное дитя даже не представляет, что делает с такими добрыми вампирами их бесконечная жизнь.
Сделав последний глоток, Лили поднялась с места и принялась убирать со стола свой старенький сервиз. Неожиданно дверь в ее дом со скрипом распахнулась, впуская внутрь молодого волка.
- Лили, кажется к нам пожаловали еще гости. - немного насторожено произнес Джейкоб и, встретившись со взглядом женщины, добавил: - В город въехала чужая машина.
- И? Может поймут, что не там свернули и уедут. Как обычно. - отмахнулась Лили.
- Не думаю. - все еще немного сомневаясь в своих догадках, Джейкоб потер шею и, подойдя ближе, чуть снизил тон. - Похоже на машину охотников.
- Что им здесь нужно?! - Лили тут же стала серьезнее и немного более раздраженной. - Столько лет они не являлись.
- А не наши ли гости тому причина? - парнишка кивнул в сторону лестницы ведшей на второй этаж, где находились Нана и Коди.
- Не знаю. - качнула головой брюнетка. - Ладно. Главное сохранять спокойствие и не развязать конфликт. Если охотники здесь и правда за этими детьми, пусть забирают их и катятся на все четыре стороны.



Пока они говорили и строили догадки, о причине нежданного визита, раздался предупреждающий стук в дверь, а следом и грозное рычание Рори, что все еще дежурила на крыльце.

Прямиком к домику Лили подъехал большой черный внедорожник. Звук его мотора стих, а из открывшейся дверцы авто, показался высокий пожилой мужчина.
Рори приняла оборонительную позицию и оскалила клыки, придавая себе более устрашающий вид.
- Не скалься, чудовище мохнатое. - презрительно цокнул языком мужчина. - Не за твоей шкурой приехал. Но могу передумать. - его губы едва заметно искривились в надменной ухмылке. - Вождя позови.



- Отца сейчас здесь нет. - из дома вышел Джейкоб, сверля недружелюбным взглядом незваного гостя.
И пусть молодой волк побаивался мужчину перед собой, помня его по рассказам отца, старался всем своим видом не показывать этой своей слабости.
- Ты щенок Волкова? - вопросительно приподняв густую бровь, спросил мужчина. - Будущий вождь? Не плохо, не плохо. - ухмыльнулся он, осмотрев мальчишку. - Хорошо держишься, при том что луна все еще в небе.
- Что вам нужно?
- Хотел с отцом твоим побеседовать. Далеко ли он уехал? - мужчина немного прищурил один глаз, следя за малейшими изменениями в лице Джейкоба.
- Не дальше разрешенной территории. - фыркнула парень. - Мы правил не нарушаем.
- Пусть уходит. - буркнула Рори. - Он что-то вынюхивает. Охотники просто так не приезжают.
- Какая смышленая волчица. - старик едва сдержал смешок.



Раздался грохот распахнувшейся двери за спиной Джейкоба и парень немного вздрогнул от неожиданности. По деревянному крыльцу застучали каблучки и, словно закрывая собой юных волков, вперед вышла хозяйка дома. Ее напрягал визит охотника в их поселение. Пора было самой его спровадить.
Выйдя почти к самым ступеням, женщина замерла, когда в нее буквально впились темные карие глаза. При виде нее густые брови мужчины удивленно приподнялись, а взгляд, направленный на нее, превратил грозного мужчину в растерянного мальчишку.

- Лили? - тихо сорвалось ее имя с губ охотника.
На какой-то момент она растерялась. Было не страшно, но внутри что-то предательски задрожало, а к горлу подкатил комок.
- Хьюберт. - произнесла Лили и, взяв себя в руки, подавила разыгравшееся волнение. - Зачем пожаловал? Мы ничего не нарушали. Охотнику нет причин являться.
Ее твердый и холодный тон голоса вмиг привел старика в чувство. От былой растерянности не осталось и следа.
- Странно. - охотник осмотрелся вокруг себя. - А мне кажется, что-то все же случилось. - он вновь испытующе уставился на Лили, сверля ее взглядом. - Я заметил один Джип у вашего бара. И у меня закрался вопрос: где мой внук?





Лили была поражена. Пусть и старалась не показать всей степени удивления, но в этот момент ее лицо ей же не подчинялось.
Внук? Тот мальчишка? На сколько же она оказалась слепа?
Женщина знаком велела волкам остаться у крыльца и пригласила гостя в свой дом.
- Уютно у тебя тут. - осмотрев небольшую комнату, произнес охотник, дабы развеять повисшее молчание.
- Значит мальчишка твой внук? - проигнорировав комплимент своему дому, спросила Лили.
Обернувшись к мужчине, она грозно взглянула на него. Лили испепеляла охотника обозленным взглядом, перебарывая желание обратиться и порвать его в мелкие клочки.
- Мне кажется или ты хочешь меня убить? - хмыкнул Хьюберт, смотря на то как в карих глазах Лили разгорается ярость. - Укусишь?

Казалось стоит ему сказать еще хоть слово и Лили вцепится в него своими цепкими пальцами, расцарапает, а после и вовсе разорвет ему горло. Но неожиданно для него женщина лишь презрительно фыркнула и отвела взгляд, вмиг остыв.
- Мараться еще об тебя. - пробубнила она, скрестив руки на груди.
- Коди здесь? - спросил старший Хоган, чуть выждав, опасаясь внезапной вспышки ярости.
- Спит наверху. - махнула Лили в сторону лестницы и продолжила тих бормотать себе под нос, устало потирая виски: - Слепая старуха. Еще же подумала, что мальчонка похож на него. Не поверила своим же глазам.



- Лили. - позвал мужчина, заметив, что она за своим бормотанием почти перестала что-либо замечать. - Что-то ведь случилось? Я прав?
Лили подняла взгляд, но встретившись с почти черными глазами Хогана, вновь отвернулась. Небольшое чувство вины понемногу точило ее изнутри, ведь Лу едва не убил его внука, за которым он даже притащился туда, куда поклялся не являться.
- Он ранен? - начиная догадываться, спросил Хьюберт.
- Царапина. Жить будет. Но лучше свози его к нормальному врачу, а не травницам, вроде меня.
- Кто? Надеюсь не ОН? - голос мужчины становился с каждым словом грубее.
- Нет. Грег не успел ему навредить. - качнула головой Лили. - Один из нашего молодняка. Не волнуйся, проклятье ему не передалось. Благо Лу такими силами не владеет.
Мужчина гулко вздохнул,потерпев переносицу.
- Каким дьяволом этого мальчишку сюда понесло? - вздохнул охотник. - Судьба у нас что ли в волчьи лапы попадать?
- Может ваш клан убийц карма настигла? Не думал? - фыркнула брюнетка. - Вот теперь смерти ищете, за все, что творили.



- Боооже, Лил! - чуть не взвыл Хоган. - Что ж ты так взъелась на меня? Я всего раз набил оборотню морду! Тебе напомнить из-за чего...точнее из-за кого я это тогда сделал?
- Ох, герой! Посмотрите на него. - фыркнула брюнетка. - Я прекрасно помню, как ты исчез, когда выяснилось, что меня все-таки обратили.
- А ты бы предпочла, чтобы я исполнил отданный мне приказ и убил тебя? - немного раздраженно ухмыльнулся Хоган, но эта ухмылка была мимолетна, уступив место другим чувствам: - В ту ночь, ты тоже сделала свой выбор. У нас было лекарство, но ты выбрала...это проклятие.

От Лили не ускользнуло как изменился взгляд, еще более потемневших, глаз Хьюберта. Казалось, будто тучи сгущались над мужчиной. И вот-вот разразится гром.
В памяти промелькнули картинками, как обрывки старого фильма, воспоминания о ее первой ночи полнолуния. Ночи, когда они видели друг друга в последний раз.
- Проваливай. - тихо произнесла Лили, сдаваясь и не желая больше пререкаться с ним. - Забудь сюда дорогу. Как обещал. И сними этот дурацкий медальон!
Она поддела пальцем медальон в форме месяца, что висел на груди охотника, на старом истрепавшемся шнурке.
- Он, это единственное, что у меня отсталость. Единственное, что все это время напоминало о тебе.





Лили солгала бы сказав, что от его слов и прямого взгляда, в ней ничто не дрогнуло. Где-то в глубине души она все эти годы хотела верить, что он хоть иногда о ней вспоминал.
О ней и том прекрасном времени, что было лишь для них двоих.
Как же давно это было...
Нет! Отставить наивность! Внутри что-то неприятно скрежетало. Недоверие. Не может она, как наивная девчонка, ослабить бдительность!



Заметив скромно стоявшую в углу старенькую гитару, Хьюберт по-доброму улыбнулся своим промелькнувшим воспоминаниям.
- Ты еще играешь? - неожиданно спросил мужчина, заставляя Лили вновь обратить на него внимание.
- Нет. Пальцы уже не те. - качнула головой Лили и взглянула на свои сморщенные руки. - И не пытайся запудрить мне мозги. Забирай своего последыша и катитесь отсюда. - отмахнулась она, но тут же что-то изменилось в ее взгляде, словно чертята заплясали. - Скажи-ка, Хью, что ж ты так плохо натренировал наследника? Этот мальчишка даже с волком не справился. Какой из него охотник?

На лице женщины проскользнула надменная ухмылка. Сейчас Лили пыталась вновь его задеть, чтобы он разозлился и, не поддаваясь ностальгическим мыслям о прошлом, наконец-то вновь покинул ее.
Но ее слова совершенно не вызвали той реакции, которую она ждала.
- Я и не тренировал его. - ответил Хоган. - Ни Коди, ни другие мои внуки не будут охотниками. Наша ветвь закончится на мне. Я так решил и в том поклялся, когда хоронил своего старшего сына. Благо младшему мозги матери достались и он не повелся на сказки, которыми травили мозги в клане.
Тон его голоса сквозил презрением к ремеслу их охотничьего рода. Хьюберт изменился в лице, говоря о клане. Было видно, что даже мысли о них вызывали в мужчине лишь неприязнь.





- Сядешь? - Лили указала на свой старенький диван, приглашая Хьюберта присесть.
- Ты сказала мне проваливать. - хитро улыбнулся одними уголками губ мужчина.
- Сказала. Но я вспомнила, что твой мальчишка еще не пришел в себя. Он должен сам очнуться. Будить не стоит.
- Там точно только царапина? - засомневавшись, спросил Хоган, присаживаясь на мягкий диван. - Или ты упустила какие-то детали?
- Там... - тянула она паузу. - Глубокая царапина. - уточнила Лили. - И кажется он воды из озера наглотался. В нем же нет волчьей крови? А то мало ли. - сверкнула Лили глазами.
Но Хьюбер заметил как мелькнули озорные смешинки в шоколадных глазах Лили, а она сама еле сдерживалась, чтобы не усмехнуться.
- Очень смешно, Лил. - вздохнул Хьюберт, откидываясь на спинку дивана. - Хорошо, что Коди не имеет дел с кланом. Буду надеяться, что они не прознают об этом инциденте. - он задумчиво потрепал свою густую, побитую сединой, бороду. - А то моего подвала не хватит, чтобы спрятать всю вашу волчью кодлу.





Лили увлеченно рассматривала лицо Хьюберта, подмечая все изменения, что отразились на нем за эти долгие годы.
- А он и правда похож на тебя. - неожиданно для себя самой, произнесла Лили, исследуя взглядом каждую морщину Хогана.
- Кто? Коди? - мужчина вопросительно приподнял густую бровь. - Да ну! Вспомни, я в его возрасте симпатичнее был.
Хьюберт горделиво расправил плечи и состроил забавную гримасу. Его небольшая дурашливость, не могла оставить Лили равнодушной.
- Ты скорее походил на грубого и неотесанного медведя!
Она рассмеялась, но в тот же момент одернула себя.



Хьюберт зачаровался ее внезапной улыбкой и смехом. Ненадолго ему показалось, что перед ним вновь прежняя взбалмошная девчонка, ищущая приключений на одно место.
- Ты ни капли не изменилась. Если конечно опустить то, что ты теперь еще более вредная и заносчивая. Но ты все еще та Лили, какой я тебя помню.
Хьюберт тепло улыбнулся. Это была та самая улыбка и тот самый теплый взгляд, за которые она когда-то могла простить ему любую глупость.
Но Лили быстро пришла в себя.
- Ты ошибаешься, Хью. - улыбка исчезла с лица Лили. - Очень сильно ошибаешься, раз пытаешься закрыть глаза на те годы, что уже прошли для нас. Мы оба давно уже не те. - вздохнула она.
- Лили...
- Сейчас, ты заберешь этих детишек и вернешься домой. Туда, где тебя ждет твоя семья, жена и внуки-не охотники. - произнесла волчица, немного закатив глаза. - А прошлое оставь в прошлом, Хью. Ни к чему оно.



От Хьюберта повеяло холодностью. Слова Лили задели его. Улыбка пропала с лица мужчины, а взгляд черных глаз стал колючим. На несколько минут он глубоко о чем-то задумался.
Сидя рядом с ним, Лили ждала того момента, когда он, уколотый ею, уйдет. Поднимется наверх, к своему внуку и тихо дождется его пробуждения. А она перестанет терзаться.
Но Хоган не торопился. Смотря куда-то в пустоту, он размышлял о чем-то ей неведомом.
- Знаешь, Лили, я бы многое отдал, чтобы эти твои слова оказались правдой. - все же заговорил он, медленно и спокойно, продолжая смотреть перед собой. - Чтобы дома меня ждал кто-то кроме старого пса. На днях радовался, как дурак, что внук приезжает. - на губах Хьюберта мелькнула грустная улыбка. - Да еще и со своей девушкой. А значит в доме будет оживленно, хотя бы пару дней.
В его голосе Лили отчетливо слышала тоску. Но она лишь продолжала его слушать.
- Жена, к которой я по-твоему должен вернуться, давно меня покинула. Не смогла вынести потерю сына. Ее сердце не выдержало боли. Мы не были пылкими влюбленными. Впервые встретились на нашей помолвке, которую устроили наши родители. Мы не сопротивлялись. Идти против клана было опасно. А я и без того неоднократно подрывал их доверие.
Сказав это, Хоган вновь пристально взглянул в глаза Лили.
- У меня было то, что я хотел от них уберечь.
- Они знали обо мне? - настороженно спросила волчица, догадавшись, что он намекал на нее.
- На прямую не говорили. - повел плечами Хьюберт. - Но они заметили, что ты перестала появляться.



***

Открыв глаза, Коди увидел незнакомый деревянный потолок. На какой-то миг ему показалось, что он спит и этот потолок просто странное видение очередного глупого сна. Но пару раз глубоко вдохнув, он почувствовал незнакомый запах. В родном доме так не пахнет.
"Где я?" промелькнула мысль во все еще немного затуманенном разуме парня.
Пока он разглядывал незнакомый потолок, в голову начали один за одним врываться воспоминания прошлой ночи. Вот он болтал с Джейкобом, пока чинили Джип. А вот уже стемнело и он отправился искать Нану. Почему он пошел за ней? Она разве уходила? А вот и огромные мохнатые волки, дерущиеся у озера. Нана прямо возле них... Она в опасности! Черт!

И снова все как в тумане. От нахлынувших мельтешащих воспоминаний у Коди разболелась голова.
- Гадство! - прокряхтел парень, взявшись за голову.
Но подняв руку, Коди увидел бинты, плотно повязанные на ней.
"Что за? - недоумевая, парень попытался подняться, чтобы хоть как-то рассмотреть повязку и возможное наличие иных травм. - Да что происходит?"
Стоило лишь опереться на локоть и немного приподняться, как его пронзило острой болью. Коди едва не вскрикнул, но плотно стиснув зубы и сжав кулаки до побелевших костяшек, он лишь болезненно зашипел и тихо выругался.



От резкой душащей боли Коди вновь упал на подушки. Пронзающая боль, обрушила на него еще одну лавину воспоминаний, приоткрыв чертоги памяти. Воспоминание об острых когтях и зубах напавшего на него волка, о том как близко они были. Он думал, что умрет прямо там.
Воспоминания о холодной воде. Он ведь едва не захлебнулся. Снова устрашающие и опасные волки. А Нана? Где Нана?
- Нана! - позабыв о боли, он перепуганно подорвался с постели.
Коди уже готов был бежать за ней, но не пришлось. Сидя на чужой кровати в незнакомой комнате, он увидел, как вцепившись ему в руку, рядом тихо спала Нана. И в тот же миг все переживания отпустили его. Вот она, рядом, такая родная, а главное жива и невредима.
Еще недавно колотившееся от ужаса сердце Коди, стало успокаиваться под тихое сопение его лисенка.



Почувствовав резкие движения, Нана начала просыпаться. Она устало потерла сонные глаза и, подняв голову, взглянула на Коди. Она ожидала увидеть его спавшим, как прежде, но встретилась с его карими глазами.
- Привет, малыш. - тихо промурлыкал парень и нежно ей улыбнулся.
Глядя на него, не веря тому, что видит, Нана даже не заметила как по ее щекам заструились слезы.
Какое же это облегчение! Он жив, он очнулся. Какое счастье.
- Э... Н-Нана! - всполошился Коди, смотря на ее слезы. - Ты чего расплакалась? Где-то болит?!
Но ничего не ответив, Нана бросилась ему на шею, крепко обнимая. Коди немного покряхтел от боли и обнял ее в ответ.
- Дурак! Какой же ты дурак! Я так боялась. - безостановочно причитая, Нана всхлипнула, сильнее утыкаясь носом в его плечо. - Ты не приходил в себя. Было столько крови...Я боялась, что ты больше не очнешься! Зачем ты только полез?
- Как я мог не лезть? Ты же была там. Знаешь как я за тебя испугался! Ну, тише-тише. - Коди успокаивающе погладил волосы рыдающей Наны. - Теперь все хорошо. Хотя я все еще ничерта не понимаю, что там все-таки было?







Нана нехотя выскользнула из его объятий. Утерла влажные щечки и, звонко шмыгнув носом, постаралась объяснить ему все произошедшее в общих чертах.
- Теперь еще и оборотни? - усмехнулся Коди. - Хотя, чему я удивляюсь? Я ведь прекрасно понимал, что встречаюсь с настоящим магнитом для всего сверхъестественного.
- Дурак ты. - буркнула Нана.
- Да-да. - кивнув, согласился Коди. - Такой дурак, что мне не важно кто это будет, оборотни, вампиры или какая-нибудь другая чупакабра. Я все равно полезу драться, если тебе будут угрожать.
- Не смей. Даже не думай! - легонько стукнула его в грудь Нана. - Я еще раз это не переживу.
Улыбнувшись, Коди залюбовался ею. Даже с раскрасневшимся носом Нана казалась ему еще милее. Вновь приобняв ее, Коди притянул Нану ближе к себе.
- Я очнулся. - промурлыкал парень, лукаво улыбаясь. - Поцелуй меня, чтобы я почувствовал себя действительно живым.
Нана улыбнулась. Он шутит и выпендривается, а значит и правда в порядке. На душе девушки полегчало и от былого беспокойства и страха не осталось и следа.
- Больше не пугай меня так. - прошептала Нана и наклонилась ближе, соединяя их губы.



Нана помогла Коди подняться с кровати, а сама направилась к его спортивной сумке. Нужно было дать ему свежую майку, чтобы поскорее убраться из этого дома и этого городишки.
Она все еще хлюпала носом и ладошками старалась утереть слезы. Видя ее вздрагивающие плечики, Коди ухватил девушку за дрожавшую руку и притянул к себе. Шепча успокаивающие нежные слова, он сам вытер дорожки слез с ее щек и стал медленно покрывать лицо любимой новыми и новыми поцелуями.

- Не плачь. Все хорошо. - шептал он, вновь касаясь губ Наны своими. - Все позади. Больше нечего бояться.
- Это...это от нервов. - всхлипнула Нана, коснувшись бинтов на груди Коди. - Все хорошо. Просто нужно, чтобы все напряжение вышло. В моем случае, через слезы. - усмехнулась она. - Подожди, сейчас достану тебе что-нибудь одеться.
- Ты принесла мою сумку? - спросил Коди.
- Попросила Джейкоба. Твоя одежда была вся мокрая и...в крови.
Глаза Наны вновь наполнились слезами, стоило лишь вспомнить все пережитое за эту, казалось бесконечную, ночь. Но все переживания моментально отступили, стоило ей очутиться в теплых окутывающих объятиях Коди. Прижавшись к его широкой груди, Нане становилось все спокойнее, пока она слушала каждый стук его сердца и ровное дыхание.





Надеть футболку оказалось сложной задачей. Стоило лишь поднять руку со стороны раны и острая боль разрывала все тело Коди. Нана быстро нашла в сумке его свободную клетчатую рубашку и помогла надеть ее.
- Так гораздо лучше. - вздохнул парень, поправляя воротник.
- Надо было сразу ее достать. - сетовала Нана. - Совсем мозги отключились, раз я...
- Прекрати. - оборвал ее поток самобичевания Коди, ухватив Нану за плечи. - Это была тяжелая ночь. И я могу лишь представлять, что ты испытала. Хватит себя ругать за каждый шаг. Запомни, я жив, потому что ты меня не отпускала.
Он поцеловал ее в лоб и, взяв за руку, повел вниз. Пора было откланяться и сваливать из Мунвуда.



Спускаясь по лестнице Коди услышал знакомый басистый грубый голос.
- Да ну нафиг. - удивленно пробормотал себе под нос парень и ускорил шаг.
Оказавшись внизу, он подтвердил свои догадки, увидев знакомое лицо.
- Коди! - мужчина вскочил с дивана, заметив внука, и подошел ближе. - Очнулся? Ты в порядке?
- Как ты тут оказался? - не слыша деда, спросил Коди. - Как ты понял где мы?
- Ты сам по телефону сказал, где свернул, пока ехал и я догадался, куда тебя могло занести. - спокойно ответил Хьюберт и заметил бинты на груди Коди, что выглядывали из распахнутой рубашки. - Рана серьезная?
- Жить буду.

- Конечно будет. - из-за плеча старшего Хогана показалась хозяйка дома. - Все же я постаралась пока смазывала его раны. Но как я и говорила, не забудь отвезти его в больницу.
- Так это Вы меня лечили? - Коди перевел взгляд на женщину.
- Я лишь наложила мази и бинты. На твое счастье, мальчик, мне не впервой лечить раны от волчьих когтей.
- Лучше бы ваши волки держали свои когти при себе, а не кидались на каждого встречного. - фыркнула Нана.
От слов Наны брови Лили грозно сомкнулись на переносице и женщина хотела было ответить девчонке не сдерживая себя, но Коди заслонил собой Нану и что-то ей шепнул.
- Извините за доставленные неудобства. - снова обратился парень к хозяйке дома. - И спасибо за Вашу помощь. Мы уезжаем.
- Вот и славно. - кивнула Лили.





Двери дома Лили распахнулись, выпроваживая гостей, которых хозяйка не ждала, но пришлось принять под свое крыло. Выйдя на крыльцо, Лили нагнала Хьюберта и, ухватив за рукав пиджака, всучила мужчине небольшой сверток.
- Здесь травы. - тихо заговорила она. - Сделай настой или отвар. Пусть мальчишка пропьет его пару дней. Быстрее оправится и раны заживут.
- Спасибо, Лили. За все. - улыбнулся уголками губ Хью и, забрав небольшой сверток из ее рук, на какое-то время сжал ее пальцы в своей широкой ладони.
- А теперь проваливайте. - сглотнув комок, фыркнула брюнетка, резко выдернув свою руку из его теплой ладони.
Спустившись с крыльца, Нана уже собиралась подойти к внушительному внедорожнику старшего Хогана, что был "припаркован" рядом с домом, когда ее окликнули.
- Нана. - прозвучал уже знакомый голос и девушка обернулась.
- Лу! - ахнула она, заметив парня.
Он смущенно мялся в нескольких шагах от забора и не решался подойти ближе. Нана хотела уже подойти, но Коди сжал ее руку, с опаской глянув на волка.
- Все в порядке. Дай нам поговорить. - Нана успокаивающе погладила Коди по плечу и подошла к Лу, оставляя меж ними дистанцию.

- Ты в порядке? - спросила она, глядя на парня.
- Да. - кивнул он. - Я хотел извиниться. Понимаю, то что я натворил не легко простить, но я все равно приношу свои извинения. Я не хотел этого. Я не хотел тебя напугать. - Лу поднял растерянный взгляд и грустно усмехнулся. - Прости. Сказки про оборотней оказались не сказками.
Сейчас Лу напоминал ей побитого, брошенного всеми щенка. Будь он и правда лишь собачкой, она бы тут же его погладила. Нана даже не заметила, как нарушила ту дистанцию, что изначально планировала сохранять меж ними. Она подошла очень близко к Лу, чем привлекла к себе взгляды Джейкоба и Лили.
- С тобой ведь ничего не сделают, за то, что произошло ночью? - тихо, чтобы больше никто не услышал, спросила Нана.
- Все что могли, со мной уже сделали. - измученно улыбнулся Хауэлл.
- В смысле? Тебя мучали? Эта женщина сказала, что тебя связали.
- Я ведь едва не убил смертного, Нана. - произнес парень. - Да еще и, как оказалось, внука охотника. Из-за меня теперь все племя под ударом. Так что меня всю ночь продержали на цепи, как...пса. - его голос немного дрогнул. - Это унизительно для оборотня. Но если бы меня не связали...я бы...не хочу даже думать об этом. - Лу обхватил себя руками, словно прячась от холода. - Прости меня.
- Ты себя не контролировал. - коснувшись плеча Лу, произнесла Нана. - Тобой управлял зверь.
- Зверь или нет, но я едва не убил твоего парня. - все та же болезненная улыбка мелькнула на губах Лу. - Ты слишком добрая, Нана. Даже к такому монстру как я. Раз можешь простить мне подобное.
- Я видала монстров и пострашнее. - пожала плечами рыжая.
- Уезжай. - полушепотом произнес Лу, наклонившись к ней еще ближе. - Уезжай как можно дальше от этого места. Останься лишь моим прекрасным воспоминанием. - прошептал он у самого ее ушка, а затем развернул спиной к себе и легонько подтолкнул прочь от себя, дабы она как можно скорее покинула это место и Мунвуд.







Тем временем Коди не спускал глаз с Наны и Лу.
- Дыру в ней прожжешь. - прозвучал голос подошедшего дедушки.
- Он меня едва не убил. - прошипел Коди. - Из-за этого Нана столько плакала и не спала. А сейчас она просто решила с ним ... поболтать?! - презрительно фыркнул парень.
- Не волнуйся. Пусть только этот щенок дернется и мне никто не запретит вытащить из машины ружье и пристрелить его.
От слов дедушки Коди закашлялся. Уж чего-чего, а подобного парень не ожидал от своего старика.
- У тебя что...ружье с собой? - тихо спросил Коди.
- А ты думал, я сунулся бы в логово оборотней без него? - вопросительно приподнял бровь старик. - Полагаю нам будет что обсудить, когда приедем домой, мой мальчик.
- О да. - кивнул Коди, смотря на своего деда, словно в первый раз. - У меня вдруг появилось так много вопросов к тебе, старик.

Старые деревянные половицы крыльца скрипнули, когда к Лили подошел Джейкоб.
- Чем нам грозит визит охотника? - тихо заговорил молодой волк.
- Если будешь молчать, то ничем. Другие не знают, что он здесь. По-крайней мере он так сказал.
- А мальчишка? С ним ведь ничего не будет?
- Нам повезло, что Лу неопытный щенок и не обрел достаточно способностей. Проклятье не должно передаться.
- Может Лу и балбес. - прошипел Джейкоб. - Но меня пугает, что он окунул мальчишку в озеро Лунвика. И напомню тебе, что это был пик полнолуния.
- Что ж, нам остается лишь молиться, чтобы случай этого мальчика не стал погрешностью в уравнении. Охотник и оборотень в одном флаконе? Гремучая выйдет смесь. И тогда нам всем не жить. - Лили перевела взгляд с Коди на Нану. - Но она пугает меня куда сильнее. Девчонка даже не представляет, что она такое. А незнание бывает чревато.

Нана почувствовала легкий нерешительный толчок в спину от Лу. Ей хотелось обернуться и, ухватив его за руку, забрать Лу с собой. Она боялась, что другие волки подвергнут его мучениям за его ошибку. Она как никогда хотела его спасти. Но где-то внутри себя девушка понимала, что Лу откажется уходить, не станет покидать родные края. Даже ради себя самого...
Она сдержала душевные порывы. И, не оборачиваясь, быстрым шагом подошла к Коди, тут же крепко его обняв.
- Давай поскорее уедем. - прошептала она, уткнувшись носиком в шею парня.










***продолжение следует***


 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Записка 17
внезапно врываемся с Ройсом


Спойлер


На полупустую заправку, почти у окраины Бриндлтон Бей, заехал автомобиль. Нервно дернув ручку дверцы, из нее едва не выпрыгнул чем-то взволнованный мужчина. Его быстрые шаги и резкие движения кричали о том, как он раздражен. Вставляя заправочный пистолет в бензобак своего авто, мужчина едко выругался, доставая из кармана своего пиджака, так не вовремя зазвонивший, телефон.
Но стоило лишь увидеть имя звонившего на экране, брюнет сделал глубокий вздох и мигом смягчился.

- Привет, любимая. - с нежной улыбкой на губах ответил на звонок Ройс.



- Да, я только въехал в город. Сейчас заправлюсь и домой. - продолжал разговор он, проверяя надежно ли вставлен пистолет. - Ужасное место! Чтоб я еще хоть раз туда пошел! - возмущался Ройс. - И они еще смеют громко называть себя рестораном! Да я такую статью им напишу, туда даже крысы забегать не станут.
- Все так плохо? - сдержав усмешку, спросила Роуз.
- Кошмар. Я чуть не отравился! - пыхтел критик, когда в трубке раздался детский писк. - Я так понимаю, ты еще у Джерри и Рейвен?
- Ага. - по голосу Роуз, мужчина понял, что она улыбается и его губы неосознанно так же растянулись в улыбке. - Не думала, что Эван с таким удовольствием будет возиться с маленьким карапузом. Может приедешь к нам? Джерри как раз готовит барбекю.
- Я устал. Дорогу до Ньюкреста, даже ради барбекю, я уже не вынесу. - усмехнулся Ройс.

Роуз едва успела напомнить мужу, о содержимом их холодильника, когда в трубке раздался оглушительный писк, а следом и смех маленького и несносного сына их друзей.
Ройс сунул телефон обратно в карман и направился к магазинчику, в котором можно было оплатить топливо.
"Что-то стало много вывесок.", с интересом осмотрел он свеже окрашенную стену, небольшой постройки, увешанную вывесками и фигурными светильниками. Подойдя к двери и едва приоткрыв ее, Ройс не узнал старый магазинчик, в котором когда-то покупал себе сигареты.





Внутри уже бывшего магазинчика играла музыка, слышались голоса посетителей, что-то бурно обсуждавших, вкусно пахло кофе и поджаренными тостами.
С виду типичная немного неаккуратная забегаловка, в которой подают кофе с поздним завтраком, а особо страждущим страдальцам наливают пиво.
Ройс тяжело сглотнул, вдыхая приятные ароматы кофе и припомнил, что за весь день толком и не ел. Особенно после горе-ресторана, на который еще предстоит написать разгромный отзыв.
- Вы у нас впервые? - неожиданно рядом появилась довольно активная, улыбчивая молоденькая девушка в аляповатом наряде. - У нас еще есть свободные столики!
Ройс попросил девушку найти ему свободное место, пока он отгонит машину на парковку, дабы не занимать колонку.



Скептично изучив небольшое меню, Ройс выбрал самое безопасное на его взгляд блюдо, оладьи с экзотическими фруктами под авторским соусом. А к ним какой-то незамысловатый безалкогольный напиток, обещавший своим описанием освежить любого в жаркий день.
Официант быстро отметил заказ нового клиента в своем блокноте и, бодро пообещав быть быстрее пули, скрылся.
Ройс едва успел просмотреть несколько своих пометок для будущей статьи о провальном ресторане, как перед ним оказалась тарелка с ароматными оладьями, политыми каким-то соусом и небольшой стаканчик напитка.

Не изменяя своим привычкам, критик включил камеру на смартфоне и сделал несколько кадров. А следом, уже на автомате сделал несколько новых отметок в своем блокноте, описывая вид поданной еды.
И пусть напиток не оправдал его ожиданий, но уже первый кусочек оладий, оказавшийся у него во рту, тут же заставил позабыть об этом маленьком фиаско бармена.
Ройс с особым упоением смаковал каждый кусочек воздушного и в меру пропеченного ароматного теста. А необычный соус и сочетание оладий с экзотическим фруктом, придавало блюду необычайный притягательный шарм.
- Не дурно для кафе на заправке. - Ройс повертел перед собой вилкой с последним кусочком оладий и, отправив его в рот, прикрыв глаза от удовольствия.
Маленькая непримечательная забегаловка на заправке сумела приятно удивить искушенного критика и сгладить осадок неприятного дня.





- Вам все нравится? - подойдя к столу, поинтересовался официант и аккуратно забрал уже опустевший стакан.
- Да. - блаженно произнес Ройс. - Могу я увидеть шеф-повара?
От его просьбы молодой официант опешил и немного замялся. Обычно шефа звали не самые довольные посетители, чтобы выказать свое "фи". Да и как на зло это был один из тех злосчастных дней, когда шеф был не совсем здоров, после бурных выходных.
- П..понимаете, уважаемый гость, ваше блюдо готовил другой повар, а не наш шеф. А сейчас клиентов много и он физически не сможет выйти к вам.
- Я подожду. - вкрадчиво произнес Ройс. - Так что, можно мне еще чашечку кофе?

- Черт! - буркнул официант, едва не врываясь на маленькую жаркую кухню, где все кипело и шкварчало. - Эй, красавчик, тебя в зал просят.
- Я в зал не хожу. - как отрезав, ответил молодой повар, даже не обернувшись продолжая готовить.
- Придется. - официант зыркнул в зал, через маленькое окошко в двери. - Я кажется видел его в каком-то журнале. - пробормотал паренек себе под нос. - Явно шишка какая-то. Так что не выпендривайся! А то шеф вернется и таких тебе всыплет. Вылетишь отсюда, как мешок мусора в конце смены.



- Бесит. - ворчал себе под нос молодой повар, раскладывая на тарелке приготовленную еду. - Будет еще каждый халдей рассказывать, что мне делать! Сами пусть по залу шастают.
И покончив с блюдом, оправил его на раздаточный стол, с которого оно мигом исчезло, отправившись голодным гостям.
- Капец! - влетел на кухню официант. - Я нашел! Нашел, где его видел! Это ресторанный критик! Так что хорош балду гонять, дуй в зал. А то еще прикроет нас своей писаниной.

- Достал! - рыкнул брюнет и, велев надоедливому официанту нарезать салат, парень вытер руки о свой передник и вышел в зал. Уточнив у девушки-администратора за каким из столиков его ждут, Хьюз направился прямиком к нему.
- Здравствуйте. - холодно произнес он, совершенно не обращая внимания на гостя, что отвлекал его от работы. - Я повар, Вы звали меня.
- Шон? - прозвучал знакомый голос и парень столкнулся с ошарашенным взглядом Ройса.
- М...мистер Алистер?
- Какая все же приятная неожиданность. - ухмыльнулся Ройс и указал на диванчик напротив. - Присаживайтесь, господин повар.



Шон нерешительно опустился на диван, напротив Ройса. Сейчас ему как никогда хотелось провалиться сквозь землю. Хоть они уже не первый день знакомы и мистер Алистер, казалось бы, принял выбор дочери и вполне по доброму относился к парню, но оставаясь с отцом Санни один на один Шон все еще продолжал нервничать.

- Я думал ты работаешь в мастерской. - сверля мальчишку взглядом, заговорил Ройс. - Ты же вроде мотоциклы чинил.
- Я и чиню их. Когда есть, что чинить. - кивнул Шон. - Просто в городе не так много любителей байков. А работать где-то надо. Вот я и подумал, что люди чаще хотят есть, чем чинить мотики.
- И все это время ты прятал такой талант. Хм. Какое расточительство.
- Скажете тоже. Талант. - усмехнулся Шон. - Что-то я умел, чему-то научили. Вроде что-то получается. И спасибо шефу, что взял меня без корочек и дипломов.

- Гляньте на него. Сама скромность. - ухмыльнулся критик. - Шон, я пробовал еду разных поваров. И я редко кого искренне хвалю. А сегодня я был приятно удивлен вкусом столь простого блюда. И что-то мне подсказывает, это место не для тебя. С таким талантом, в забегаловках на заправках не горбатятся.
- Мистер Алистер. Я школу закончил с волчьим билетом. - с печальной улыбкой произнес Шон. - О престижной работе или хорошем месте мне остается только мечтать. И единственный путь, чтобы стать хоть кем-то, это расчищать его себе локтями и своим же горбом. Тем более, если я хочу быть достойным Вашей дочери, быть для нее надежной опорой.

- Как отцу, мне приятно слышать столь серьезные рассуждения от тебя. Но не слишком ли много ты взваливаешь на себя? Ты еще достаточно юн, чтобы так...
- Сэр. - прервал его Шон. - У меня есть год, пока Санни будет заканчивать школу, чтобы стать тем, кому Вы со спокойным сердцем доверите свою дочь. Стать тем, кто сможет дать ей будущее, которого она пожелает.
- И все это за год? - уточнил Ройс, вполне довольный услышанным.
- Я мог бы раньше, но провалился с аттестатом, из-за которого теперь на моем пути много подводных камней. - усмехнулся Хьюз. - Ой, только Санни пока ничего не говорите, пожалуйста. Не хочу раньше времени ей сообщать, пока не закреплюсь тут. А то расстроится еще, если вылечу.
- Не скажу. Это ваши дела. Я в них не полезу.



 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Pharells. Season 2
Записка 28


Спойлер


- Нет. Не делай этого...оставь его!





Поднимаясь на второй этаж, где дедушка выделил им с Наной комнату, Коди услышал тихие всхлипывания и жалобное бормотание. Парень ускорил шаг и вскоре уже стоял возле их постели, на которой, сжавшись в комочек, Нана пыталась спрятать себя, закрываясь руками. Она все еще спала и сквозь беспокойный сон прерывисто дергала головой, будто прогоняя из нее дурные мысли.
Девушка всхлипывала и что-то несвязно бормотала. Коди присел на край кровати рядом с Наной и коснулся ее плеча.
- Детка. - тихо произнес он, успокаивающе поглаживая девичье плечико. - Детка, проснись. Это все сон. Плохой сон.
Коди продолжал это повторять, склонившись над Наной и ждал, когда его слова наконец-то достигнут ее, пробравшись сквозь охватившие ее кошмары и помогут ей отделаться от них.
- Нет... не трогай его! - сквозь сон пискнула Нана, резко дернулась и проснулась. В ее распахнутых зеленых глазах Коди увидел лишь страх.
Нана вцепилась в его руки, впиваясь в кожу своими острыми ноготками. Парень поморщился от боли, но лишь крепче сжал ее дрожащие холодные ладошки в своих руках.
- Шшш. Тише. Все хорошо. - полушепотом медленно произносил Коди. - Ты в безопасности. Это был просто плохой сон.



Парень скинул свои ботинки и забрался на кровать. Усевшись поудобнее, он притянул к себе все еще немного дрожащую Нану и, усадив девушку к себе на колени, укутал ее своими теплыми объятиями.
- Все хорошо, милая. - прошептал он, поцеловав ее в щечку. - Тебе просто приснился кошмар. Все закончилось.
Его спокойный глубокий голос подействовал на Нану, возвращая ее в реальность после кошмарного сна. Она осмотрелась по сторонам.
- Где...где мы?
- У дедушки на ранчо. - погладив ее волосы, ответил Коди. - Ты уснула, сразу, как мы выехали за пределы Мунвуда. И проспала всю дорогу до Оазиса. - на губах Коди мелькнула ласковая улыбка. - Хотя не удивительно, после такой-то сумасшедшей ночки.
Нана прижалась к его широкой теплой груди и понемногу начала успокаиваться. Она чувствовала как ее сердце переставало колотиться как бешенное, а руки переставали дрожать. Постепенно она начала ощущать проникающее во все ее тело приятное тепло.
Заметив в глубоких проймах свободной майки Коди бинты, Нана вновь вспомнила все произошедшее с ними и эту длинную бессонную ночь.
- Ты в порядке? Как рана?
- Немного ноет, но все в норме. Пока ты спала, мы с дедом уже съездили в больницу. Мне выписали лекарства, мази и наложили свежие бинты. Рана чистая и скоро заживет. Ты же знаешь, на мне как на собаке быстро все заживает. - улыбнувшись поярче, дабы развеять волнение Наны, сказал Коди. - Даже следа не останется, вот увидишь.



- Вечно ты...- фыркнула рыжая. - Думаешь это шутки? Ты чуть не умер!
- Ну не умер же. - пожал плечами Коди. - Разве я мог? И оставить тебя там одну? Я бы себе не простил.
Нана вздохнула. Раз он снова выделывается, значит и правда все хорошо. Она вновь прильнула к его груди. Стало так спокойно...
- Хочешь еще немного поваляться? - спросил Коди с лукавой улыбкой на губах.
Нана кивнула и он одним четким движением уложил ее на подушки. Удобно устроившись рядом, Коди придвинулся ближе и Нана мигом уткнулась в его грудь, словно там было ее убежище. Слушая его ровное дыхание и спокойное биение сердца рядом, Нана вновь погрузилась в сон. Спокойный и тихий сон.
"Ну еще полчасика. - увидев, что Нана вновь уснула, подумал Коди, и поцеловал ее в макушку. - Весь день проспишь, соня."



Проснувшись далеко после полудня, Нана не обнаружила рядом с собой Коди. Но его голос послышался из приоткрытого окна, выглянув в которое, Нана увидела как парень возится с большой пятнистой лошадью.
- Пора уже и мне начать этот день. - пробормотала Нана, усмехнувшись тому как лошадь попыталась пожевать дреды Коди, пока тот чистил ей копыта.

- Мое солнышко встало! - заприметив Нану, вышедшую во двор, Коди раскрыл ей свои объятия. - Я бы сказал "доброе утро", но уже давно не утро. - усмехнулся он, обнимая Нану. - Как спалось? Больше кошмары не беспокоили?
- Нет. Все было хорошо.



- У меня для тебя кое-что есть.
Коди быстро метнулся в сторону и скрылся за домом, оставив Нану в легком недоумении. Но уже через минуту он вновь вернулся с лукавой улыбкой на губах и явно что-то пряча за спиной.
- Что ты там придумал? - глядя в его хитро сощуренные глаза, Нана не смогла сдержать улыбки.
- Это тебе - Коди протянул ей букетик цветов.
- Какие красивые. - ахнула Нана, принимая подарок. - Спасибо!
- И вот еще. - в другой руке Коди держал небольшую коробочку шоколадных конфет. - Если я не ошибаюсь, это ведь твои любимые?
- О боги! Это же...кажется, я сто лет их уже не видела. - открывая коробочку, с восторгом произнесла Нана.
- В наших магазинах их уже почти не найти. А тут увидел и решил, что они поднимут тебе настроение.
- Когда ты успел? - спросила рыжая, смакуя нежный тающий на языке шоколад.
- Пока ты сладко спала.







- Ну что, готова познакомиться с местными обитателями? - слопав одну конфетку, спросил Коди.
- Ага. - кивнула Нана - Мы для этого и приехали, разве нет?

Миновав небольшой виноградник, пара подошла к конюшне, возле которой паслась та самая пятнистая красавица.
- Это Амелия. - Коди погладил лошадь и поправил узду.
- Какая красавица. - Нана немного робко протянула руку к лошади и та сама ткнулась носом ей в ладонь. - А жеребенок?
- Он спит в конюшне. Такой же соня как ты. - чмокнув ее в щеку, сказал Коди. - Хочешь прокатиться?







Ручки ножки трясутся, но эта wonderwoman не привыкла проигрывать
f09f988e.png
f09fa4a0.png






Первый опыт катания на лошади едва не обернулся для Наны падением, но Коди вовремя удержал поводья Амелии, не дав встать на дыбы. В итоге было решено ограничится неспешной прогулкой вокруг виноградника.
- Ну как? - спросил Коди, когда снял Нану с лошади. - Вся дрожишь.
- Адреналин зашкаливает. - усмехнулась Нана, глянув на свою дрожащую руку. - Надо было сфоткаться, чтобы девчонкам отправить.
- Кстати, я едва не забыл, девочки звонили, пока ты спала. - шлепнув себя по лбу, вздохнул Коди. - Я сказал, что ты им позже перезвонишь. Но я забыл...каюсь.
- Уверена они не обидятся, если я перезвоню попозже. - пожала плечиками Нана.
- И твой отец звонил два раза. Если и в третий ты ему не ответишь, подозреваю, что он примчится и оторвет мне голову. - неловко усмехнулся Коди.
- А вот это уже звучит опасно.





Вернувшись в дом, Нана нашла свой телефон и просмотрела последние звонки. Папа, Санни, Элис и сообщение от мамы. Девушка долго крутила пальчиком над экраном своего смартфона, выбирая чей же номер набрать первым. Коди был прав, говоря, что стоит набрать отца, чтобы тот не разводил панику почем зря. Но где-то внутри ей было невероятно боязно звонить отцу.
Не мудрено. Она больше суток провела вне сети, оставаясь недоступна и лишь раз набрала ему из Мунвуда, сообщив о поломке машины. Удивительно, что папа еще тогда не примчался к ней с очередным скандалом и списком запретов.

Сделав глубокий вдох, Нана все же решилась позвонить.
Маме.
Это ей показалось куда более безопасным.
- Мамуль, привет. - ласково защебетала Нана, услышав мамин голос.
И хоть Мина и выказала все свое беспокойство этой ее поездкой и тем, что они так долго не могли дозвониться до нее, услышав голос дочери ощутимо смягчилась.
На фоне послышался голос Раша и Нана уже приготовилась выслушивать упреки отца, но забрав телефон у жены, мужчина лишь поинтересовался покушала ли Нана и все ли с ней хорошо.
Тон его голоса был необычайно спокоен, но скорее всего он просто сдерживался.
- Папочка, все хорошо. Правда. Волноваться не о чем. Хотя... тут очень жарко. - усмехнулась рыжая.



Закончив разговор с отцом, Нана заметила уведомление в ""Кролике". Там ее ждал шквал сообщений от Элис в личке.
"Какого черта, ты мне ничего не сказала?!
Почему я все узнаю последняя? Про смерть тети могла бы и сказать.
Позвони мне!"

Нана потерла лоб и набрала подругу по видеозвонку.
- Нана, ты коза! - выкрикнула Элис, едва появившись на экране. - Ты чем думала? Тони пришлось самому мне все рассказывать. Видела бы ты его лицо!
- Я видела его лицо. - вздохнула Нана. - На похоронах. Я думала тебе все рассказать, но Тони сам попросил этого не делать. Он хотел сам...Именно тебе он хотел рассказать все сам. Когда будет готов и подберет нужные слова. Как я поняла, даже Айви ничего не знает.
- Блин. - фыркнула Элис. - Вечно он ведет себя... Баран белобрысый! Но судя по его лицу, я добралась до него раньше, чем он подобрал эти нужные слова.
- Как прошло?
- Расплакался. - вздохнула Элис, а Нана заметила, что глаза подруги стали влажными. - Никогда его таким не видела.

Девушки еще некоторое время обсуждали всю сложившуюся ситуацию. Нана извинялась, но Элис уже не злилась, она понимала, что Нану заставили молчать и лишь для вида еще немного побурчала на подругу.



- Как все прошло? - сев рядом с Наной на диване, спросил Коди.
- Спокойнее, чем я думала. Он даже не повысил голос. Хотя, боюсь это его напускное спокойствие выйдет мне боком по возвращении домой.
- Тебя хоть из дома будут выпускать? - с усмешкой спросил Коди.
- Вполне вероятно, что это последние дни моей свободы.
- Уверен мы с этим справимся. А дяде пора уже понять, что его дочь сильная и отважная. Даже оборотней не побоялась.
- Если папа узнает о волках, он заколотит двери в мою комнату. - прыснула Нана.
- Хмм... - театрально задумался Коди. - Тогда я выбью окна и выкраду тебя.









❤
❤
❤









Нана не заметила как за окном стало постепенно темнеть. И не мудрено. Она проспала полдня, после столь насыщенной ночи в таинственном Мунвуде. А теперь из кухни большого дома старика Хогана доносятся аппетитные ароматы, а значит пришло время поужинать. Хьюберт позвал внуков за большой стол и выставил на нем несколько блюд.

Ужин проходил за оживленным разговором. То и дело дедушка Хью ненароком рассказывал какие-нибудь нелепости из детства Коди, о которых Нана не знала. Парень хоть и смущался таких рассказов, но видя сияющие глаза своей девушки и слыша ее звонкий смех, оставлял все как есть.
- Так вы не всегда жили в Оазисе? - отправив в рот последний кусочек чорипан, спросила Нана.
- Да, мы переехали сюда с бабушкой Коди, когда она была еще беременна его будущим отцом. - усмехнулся Хьюберт. - А сами мы приехали из Честнат-Ридж. Это плюс-минус в получасе езды отсюда. Кстати я завтра туда собирался свозить Джимми. Если хотите можете поехать со мной. Погуляете.
- Я не против! - засияла Нана.
- Я в принципе тоже "За". - кивнул Коди.



На весь дом зазвенел очередной требовательный звонок телефона Наны и, извинившись, девушка убежала ответить. Проводив ее взглядом, старик Хоган покивал головой, словно соглашаясь с какими-то своими мыслями и протяжно вздохнул.
- Она хорошая девушка. - подкрутив свои усы, заключил дед. - Ты ее недостоин.
- Офигеть, дедуль! Спасибо. Подстава прилетела откуда не ждали. - немного ошарашенно хмыкнул Коди. - Поддержка высший класс.
- А я не прав? Она слишком хороша для такого дурня, как ты! Ты же явно облажаешься. - фыркнул Хьюберт.
- Да ты прям веришь в меня, старик.
- Я говорю как есть. Потому что сам был таким же. - вздохнул дед, налив себе воды, дабы запить остроту съеденного блюда. - А ты на удивление растешь таким же болваном, каким был и я когда-то.
- Ты облажался с бабушкой? - вопросительно вздернул бровь Коди, глядя на своего старика. - Но она все равно тебя простила. Так ведь?
- Я облажался не с твоей бабушкой. - осушив стакан, ответил Хью. - А с любимой. И это две разные женщины.

Взгляд старшего Хогана немного потемнел и погрустнел. Откинувшись на спинку своего стула, старик замолчал, погрузившись в свои размышления и воспоминания. Но неожиданно он вновь выпрямился и оживился.
- Подумать только. - вдруг заговорил он. - Она все еще рядом с тобой после такого потрясения, которому ты ее подверг по собственной безалаберности! Додумался же, завести хрупкую девушку в логово оборотней!
- Как будто я знал что там. - пожал плечами Коди. - Стоп. А ты откуда знаешь, что там были оборотни?! А вообще, хорошо, что ты об этом заговорил. Теперь не отвертишься поездкой в сервис. У меня полно вопросов к тебе, дед.
- Да, думаю пора честно на все ответить. Ты должен многое узнать о нашей семье, внук.





На улице окончательно потемнело. А значит самое время развести костер, пожарить зефир и насладиться вечерней прохладой, после дневного зноя.
- Вот ты где. - найдя Нану во дворе за домом, Коди сел на соседний стул. - Развела костер?
- Дедушка помог мне его разжечь. - улыбнулась Нана. - А вы долго разговаривали. Я услышала немного, после того, как поговорила по телефону. Но решила, что не стоит вам мешать и пошла покормить Джимми.
- А, ну да, говорили.
Парень почесал затылок и посмотрел на звездное небо. Отчего-то ему стало не по себе. От слов ли дедушки? Если уже даже старик, знающий Нану от силы полдня, сказал, что он ее не достоин...Может пора задуматься?

Наконец собрав силы, Коди вновь заговорил, после небольшой паузы.
- Дедуля решил посвятить меня в тайны семьи. - усмехнулся парень. - Те еще сказки на ночь.
- Неужели у Хоганов есть большая и страшная тайна? - спросила Нана и как восторженный ребенок, приготовилась слушать занимательную историю. Стараясь не вдаваться в подробности, о чем пообещал деду, Коди вкратце рассказал Нане об охотниках.
- С ума сойти. - ахнула Нана, после услышанного. - Значит охотники когда-то загнали оборотней в тот городок? А до этого уничтожали их? Капец! Я бы на месте волков была бы очень зла и разрывала на части каждого, кто явится.
- Ну, тот первый волк, что вцепился в меня, явно намеревался это сделать. - хмыкнул Коди, но тут же что-то вспомнив, стал серьезнее. - А ведь я думал, что мне тогда показалось...
- О чем ты?
- У озера, когда в меня вцепился тот волк, еще до Лу... Я списал все на адреналин, думал показалось, но он прорычал нашу фамилию. Видимо мой запах был ему знаком...
- Думаешь, тот оборотень сражался с кем-то из ваших охотников?
- А не с моим ли дедом он сражался?





Коди пристально посмотрел на задумчивое личико Наны и все же решился заговорить о том, что его волновало куда сильнее, чем посвящение в семейные тайны и существование целого клана охотников Хоган.
- А еще...кхм... - старался он подобрать слова. - Дедушка сказал, что я...что я тебя не достоин.
- ЧЕГО?! - удивленно воскликнула Нана.
- Ну, он считает, что ты слишком хороша для такого балбеса как я. - пожал плечами Коди. - Знаешь, после его слов, я вспомнил каждый тот раз, когда косячил и когда доводил все до ссор... Может старик и прав. И я правда...
- Стоп! - резко оборвала его речь Нана. - Заткнись, пока не ляпнул лишнего. А иначе я тебя тресну. - девушка пригрозила Коди своим маленьким кулачком. - Решать кто кого достоин будет явно не твой дедушка или кто-то еще. Мы оба не идеальны. Как и наши отношения. Это глупо отрицать. И да, нам еще есть над чем работать. Над тем же доверием, к примеру. Но это только наше дело. Это касается только тебя и меня. И никого больше!
Коди не мог сдержать восхищенной улыбки, глядя как яростно пыхтит его рыжее чудо.
- Моя грозная волчица.



Вернув оставшийся моток бинтов в коробку, которая служила аптечкой, Коди еще раз проверил нормально ли повязал бинты. Убедившись, что повязка надежно закреплена и не распадется во сне, парень присел на кровать и зевнул.
Закрыв дверцы небольшого старенького шкафа, в котором повесила свое платье, Нана подошла к постели, где уже сидел Коди. На ней осталось лишь нижнее белье и парень, не скрывая довольной улыбки, с наслаждением любовался этим прекрасным видом своей любимой.

- Кажется это лишнее. - проведя кончиками пальцев по ее бедрам, Коди легонько поддел тонкую лямку на ее трусиках и лукаво ухмыльнулся уголками губ.
- Кажется, ты хотел спать. - улыбнулась ему в ответ Нана. - Только что так сладко зевал.
- Уже перехотел. - промурлыкал Коди, чуть сбавив тон голоса, отчего тот стал более бархатным и приятно хрипловатым. Парень взял Нану за руки, призывая подойти еще плотнее к нему.
- Как же быстро меняются твои желания. - поддаваясь его игре, прошептала Нана и склонилась ближе, чтобы поскорее соединить их губы в нежном поцелуе.
Но в тот же миг теплые руки Коди обхватили ее талию и, по-ребячески чмокнув губки Наны, парень широко улыбнулся и смеясь упал на постель, утягивая девушку за собой.
Это минутное озорство Коди оказалось заразным. И уже в следующее мгновение Нана, лежа на его широкой груди и задорно смеясь, не упускала возможности звонко чмокнуть Коди или вовсе укусить за нос.





Вдоволь подурачившись, словно впав в детство, они начали понемногу успокаиваться, улегшись поудобнее на большой кровати. Подперев одной рукой голову, Коди неспешно скользил кончиками пальцев по нежной коже Наны и любовался ее улыбкой, все еще игравшей на губах девушки.
- Дурак. - тихо хихикая, произнесла Нана. - Ну и зачем ты так сделал? Как теперь уснуть?
- Зато тебе полегчало. - ответил Коди. - Я же видел, как тебя морозило от одной только мысли о том, чтобы пойти спать. Ты боялась новых кошмаров?

Улыбка исчезла с личика Наны и девушка отвела взгляд, уставившись куда-то на грудь Коди и обрисовывая пальчиком контур одной из его тату.
- Нана, не мне тебе рассказывать, что подобные потрясения, как случилось в Мунвуде, не пройдут без следа. - поправив ее волосы, спокойно произнес Коди. - Главное, не пытайся справиться со всем сама. Я ведь рядом, детка.
- И я это ценю. - кивнула Нана. - Я правда рада, что ты сейчас со мной.
- Расскажи мне свои кошмары. Быть может тогда они перестанут быть такими пугающими. - прошептал он, продолжая успокаивающе поглаживать ее плечики. - Это волки? Хотя это не удивительно...
- Это были не волки. - коротко и немного резко ответила Нана. - Это был... Ашраф.
- Эш? - удивленно переспросил Коди. - Он уже давно тебе не снился.
- Да, давненько. - согласилась Нана.
- Ты утром бормотала и я подумал...на оборотней. - вздохнул парень. - Ты просила "Не убивай его"... что там было, если не волки? Вампиры? Эш пострадал?
Нана молча смотрела на Коди и ее глаза стали немного влажными. Она провела пальчиками по лицу парня и поправила падавшие на глаза дреды. Ее тонкие пальчики едва заметно подрагивали, что не ускользнуло от Коди.
- Ты умер. - сорвалась с ее губ страшная фраза. - Я все время бежала по темному лабиринту, пытаясь найти выход. Но за каждым поворотом был тупик. И там, в каждом из этих тупиков... Ашраф тебя убивал. Снова и снова и этому ужасу не было конца. Пока ты не разбудил меня.

С каждым новым словом голос Наны надрывался и заметно дрожал, как и она сама, а Коди осторожно окутывал ее объятиями, даря свое тепло.
- Я не понимаю. - недоумевая, пробормотал Коди. - Почему Эш? Он же еще мелкий.
- В моем сне, он был уже взрослым. - вздохнула Нана. - Знаешь, как бывает во снах, перед тобой стоит человек, а ты будто бы его знаешь, а порой даже четко ощущаешь кто это.
- Игры разума. В любом случае это, скорее всего, последствия пережитого стресса. - нежно целуя ее в лоб, прошептал парень. - Все твои переживания слились в неразборчивую кучу и...
- И получился странный бред. - закончила за него фразу Нана и, обвив его шею руками, притянула к себе. - Не оставляй меня этой ночью. Никуда не уходи, пока не проснусь.
- Даже если ты с кровати меня столкнешь, я еще крепче прижмусь к тебе и не отпущу. - у самых ее губ прошептал Коди. - Буду беречь тебя от бредовых кошмаров.





***продолжение следует***​

 
Последнее редактирование:

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Pharells. Season 2
Записка 29

Спойлер


Как и договаривались, на следующий день была запланирована поездка в соседний Честнат-Ридж. С самого утра Хьюберт погрузил малыша Джимми в специальный прицеп для перевозки лошадей.
Все поудобнее устроились в машине и спокойно покатились на встречу новому маленькому приключению
f09fa497.png


***
пы.сы. очередная попытка в коротенькую видюшку (оно даже с музычкой
f09f98b1.png
) не судите строго
f09f9988.png





Оставив деда возиться с жеребенком, таская его на осмотры, Нана и Коди решили погулять неподалеку от ипподрома.
- Ты уже бывал здесь? - спросила Нана.
- Не помню. Может когда был совсем мелким. Но это не точно. - пожал плечами Коди.
- Глянь и тут лошади. - Нана заприметила интересную инсталляцию прямо посреди улицы.
- На сколько я знаю, городок раньше был бедным. Но потом кто-то додумался разводить лошадей и устраивать соревнования. Построили конный центр и теперь это буквально лошадиный город.
- Интересно, а можно тут арендовать лошадей для романтической прогулки? - улыбнулась Нана. - Может устроим свидание?
- Можем узнать как раз в конном центре. - поддержал идею Коди и обнял девушу.





f09f8d83.png
f09f8d83.png
f09f8d83.png




Проходя по центральной улице Нью-Аппалуза Нана с интересом рассматривала старенькие, но опрятные кирпичные и деревянные здания.
- Не могу больше! - выдернула она свою руку из ладони Коди, вызвав у парня легкое недоумение. - Я просто обязана все это сфоткать!
И выудив из кармана свой смартфон, девушка открыла приложение камеры и не переставая щелкала затвором.
- Неужели это так красиво? - приобняв ее и заглянув в экран телефон, посмеиваясь, спросил Коди.
- Скорее очень атмосферно. Словно съемочная площадка для фильма о ковбоях. Дикий запад, конные погони, перестрелки. Йии-ха! Невероятное место!
Нана с упоением фотографировала чуть ли не каждый кирпич, а Коди тем временем любовался ее сияющими от восторга глазами.



Сделав едва ли не тысячи кадров, Нана наконец оторвалась от камеры, начав просматривать отснятые фото. Пролистывая кадр за кадром девушка что-то бормотала себе под нос и отмечала то одну, то другу фотографию.
- И вот эту. - ставя отметку, проговаривала Нана. - О, эта тоже хорошая вышла! Отправлю еще ээтуу.
- Что ты делаешь? - спросил Коди, стоявший все это время рядом и терпеливо наблюдавший за этим странным процессом.
- Выбираю фотки, чтобы отправить Джону. - не отрываясь от экрана смартфона, ответила Нана. - Уверена, он здесь еще не был. Надо будет сделать еще побольше фото местных красот.
- Ты сейчас...серьезно? - сквозь зубы процедил Коди.

Даже не поднимая глаз, по одному лишь изменившемуся тону его голоса, Нана могла угадать, какое сейчас выражение лица у Коди.
"Начинается. - промелькнуло в ее голове и Нана едва не закатила глаза. - Опять эти нотки ревности"
- Да, милый, я серьезно. - отметив еще пару фото, произнесла Нана. - Если не отправлю сейчас эти фото, потом мой телефон взорвется, поскольку я планирую отснять еще кучу всего.
- Ты поняла, о чем я. - фыркнул Коди. - Обязательно вспоминать об этом придурке когда мы вдвоем?



От его слов Нану немного передернуло.
Как же не хочется портить столь чудесный день руганью на пустом месте. Значит нужно взять себя в руки. Вдох-выдох. Нужно просто спокойно поговорить. Ни к чему устраивать бурные скандалы.
Нана переборола желание брякнуть в ответ какую-нибудь едкую колкость и убрала телефон обратно в карман.
- Коди, - обратилась она к парню, который уже всем своим видом показывал, что готов на скандал. - Это просто фотки улицы. Прекрати так бурно реагировать и хватит этой дурацкой ревности.
- И тебе обязательно именно Ему отправить эти "просто фотки"?! - заводился парень, все больше повышая тон. - То есть ты хочешь не с подружками поделиться, ни родителям показать эти фотки, а ЕМУ?!

- ДА ЕМУ!! - выпалила Нана. - Коди, не будь бараном. Эти фотки для галереи. Джон будет проводить тематические недели. И я просто хочу отправить ему материал на будущее. Вдруг мы проведем неделю про Дикий Запад? Ты хоть знаешь, как будет классно, если мои фотки выставят? Ты даже не думаешь об этом!
- Да провались он к чертовой матери со своей сраной галереей! - прикрикнул Хоган. - Почему тебе нужно делать это именно сейчас, когда ты со мной и у нас свидание?! Ты что, пары дней не переживешь, не переписываясь с этим ублюдком?!
- Оу, вот значит как. - раздраженно цокнула языком Нана. - Милый, а тебе напомнить как раньше на наших свиданиях ты часами трещал по телефону со своим тренером, обсуждая суперважные стратегии по баскетболу? И срать ты хотел свидание у нас лили нет. Или это другое? - Нана ощущала как в ней закипает злость и она вот-вот снова ляпнет гадость о его так горячо любимой игре. Надо успокоиться пока не поздно. - Коди, для меня важна каждая выставка в галерее Джона с моими работам, так же, как для тебе важен баскетбол. Понимаешь?





Коди едва открыл рот, чтобы ответить ей, когда его перебила трель телефона Наны. Девушка и сама на миг остолбенела от такой неожиданности.
"Как вовремя. - подумала Нана. - Еще немного и мы глотки друг другу грызть начнем. А если это Джон? Боже, да я тогда просто умру от смеха! Вот это будет совпадение."

Выудив из кармана телефон Нана взглянула на экран:
- Это Санни. Пойду отвечу. - буркнула она.
- А при мне уже не можешь?
- Как-то не красиво будет при тебе на тебя же жаловаться. - приторно улыбнулась ему Нана и шагнула в сторону прочь от Коди.
- Нана, сто...! - Коди только попытался ее ухватить за руку и остановить, но не успел.
Нана едва развернулась, дабы отойти в сторону и поболтать с подругой, но тут же впечаталась в подошедшую к ним девушку, мигом угодив в ее объятия.

- Опа! Держу-держу. - широко улыбнулась девушка. - Хмм, никогда бы не подумала, что такие киношные штуки бывают столь... приятны.
Во взгляде ее зеленых глаз мелькнуло что-то дьявольское, а пальчики с острым маникюром, скользнули по обнаженной части спины Наны прямиком к ее шортикам, вызывая этой легкой щекоткой табун мурашек.
- Привет, милашка. - улыбнулась незнакомка.
- Ой, извините, я не смотрела куда... - ошарашенно произнесла Нана, начав немного глупо улыбаться в ответ.
- С таким красивыми глазками, можешь врезаться в меня хоть тысячу раз. - промурлыкала девушка.
- Ви, - прозвучал голос Коди, за спиной Наны. - Может ты уже уберешь руки от моей девушки?





Переведя взгляд от больших глаз Наны на стоявшего позади Коди, Вивьен хмыкнула. Хотелось еще чуть дольше пораздражать старого друга. Ей всегда нравилось как он по-детски бесится.
- Ой, мне нужно ответить! - рыжая малышка в ее объятиях всполошилась и все же ее пришлось отпустить.
- Милашка, ты задела мое сердце. - хищно улыбаясь произнесла Ви. - Возвращайся в мои ручки поскорее.
Нана ничего не ответила на эту ее реплику, лишь неловко усмехнулась.
- Ты переигрываешь. - шепнул Тодд, сестре. - Смени уже тактику своих подкатов.
- Ее глаза... - смотря вслед Наны, задумчиво произнесла Вивьен. - Прямо как у ...

- Ви! - Коди приблизился к девушке. - Что это было?
- Она точно твоя девушка? - окинув старого друга взглядом, спросила Вивьен.
- Точнее не бывает. - скрестив руки на груди, ответил Коди.
- Бедняжка. - состроив грустную моську, вздохнула девушка. - Ей бы зрение проверить. И как ее угораздило вляпаться в тебя?
- Боже, Вивьен, ты все такая же раздражающая. - устало потер лоб Коди.
- К деду приехал? - барабанщица проигнорировала последнюю фразу Хогана.
- Ага. - кивнул Коди. - Он теперь решил лошадьми заняться. А вы двое что тут делаете?
Коди глянул на молчаливого Тодда, что играл в какую-то игру в своем телефоне и едва вникал в их бессмысленный треп.
- Тоже к предкам заехали, пока учеба не началась. А тут слушок дошел, что в Честнаде фестиваль кантри музыки, вот и махнули сюда. А по сути там выступали два старпера, которые едва струны перебирают. Тоска...



Скрывшись от палящего солнца Честнат-Ридж, в тени старенького здания и, росшего рядом деревца, Нана наконец ответила на вызов.
- ЭЙ! ЗАСРАНКА!! - прозвучал в трубке оглушающий крик Санни. - До инфаркта меня довести решила?! Как можно так долго не брать трубку? Я уже такого напредставляла!!
- Прости-прости. - вновь осторожно прислоняя телефон к уху, после воплей подруги, усмехнулась Нана. - Меня немножко задержали. Но ты даже не представляешь как я рада твоему звонку. Ты прям вовремя.
- Вовремя? Что-то случилось?
- Угадай.
- Опять сретесь? Боже. Из-за чего на этот раз? - вздохнув, спросила Санни, рассматривая свой маникюр.
- Из-за Джона. - вздохнула Нана. - Опять эта глупая ревность.
- Кстати о птичках. Не поверишь, но я как раз из-за него и звоню.
- В смысле?
- Это ты мне расскажи. - фыркнула Санни. - Почему ко мне сейчас пришел Джон, весь такой взволнованный, с дрожащими руками, и говорит, что не может тебе дозвониться?



- Да дозвонилась я ей, не паникуй так. - резко ответила Санни, раздавшемуся на фоне голосу. - Боже, какой он у тебя паникер все таки.
- Эм... ну мы были какое-то время вне зоны доступа, пока ехали за городом. - призадумалась Нана. - Стоп! Джон сейчас у тебя?!
- Милая, он сейчас во мне дыру прожжет. - усмехнулась Санни. - Он следит за каждым моим шагом, с тех пор как я набрала твой номер! Короче, сама его успокаивай! На!
Санни пихнула свой телефон в руки Джона, а сама отправилась к Шону, что увлеченно готовил на всех обед.



- А-алло? Нана! - в трубке послышался немного дрогнувший, но все такой же теплый голос Джона. - Ты в порядке? Все хорошо? Ты не пострадала?
Джон сыпал вопросами, а Нана не могла заставить себя остановить этот поток. Его, пусть и немного взволнованный голос, все равно успокаивал ее. Еще мгновение назад, она готова была безостановочно жаловаться подруге на Коди, покрывая его последними слова. А сейчас забыла, что она вообще на что-то злилась.
- Эй-эй, ты и правда паникер. - усмехнулась Нана, наконец заговорив.
- Прости, я просто переволновался. - вздохнул Джон. - У тебя правда все в порядке?
- Ага. Вот гуляем по Честнат-Ридж. Такое колоритное местечко. Я позже отправлю тебе фото. Это настоящий Дикий Запад. - усмехнулась Нана.
- Рад это слышать. - по голосу Джона, Нана поняла, что он улыбнулся.

- Твоя паника прошла? - хихикнула Нана. - Я даже представить не могу паникующего мистера Шейда. Ты всегда создаешь впечатление мужчины, у которого все под контролем.
- Так случилось, что в моей жизни появилась та, из-за кого просто невозможно все держать под контролем. - его голос стал бархатным, окутывающим, словно теплое одеяло. - Хитрая лиса, что раз взмахнув хвостом рушит весь мой контроль.
- И для этого хватает всего лишь одного неотвеченного звонка? - с улыбкой на губах спросила Нана.
- Одного? Нана, я пытался тебе дозвониться со вчерашнего дня. И если первый вызов был явно сброшен, потом я слышал лишь гудки, но ты так и не взяла трубку. А наш чат в "Кролике" и вовсе заблокирован.
- Заблокирован? Ничего не понимаю. - задумалась Нана, но тут ее взгляд выловил веселившуюся компанию из Коди и тех ребят, с которыми она столкнулась. - Хотя есть у меня одна мысль. Джон, я кое-что проверю и позже тебе перезвоню.





Сбросив вызов, Нана принялась копаться в телефоне.
Пролистав весь список контактов она не нашла среди них номер Джона, так же его не было и в журнале вызовов. Пропали его смс и их чат в "Кролике". Пропало все.
- Какого черта? - пробормотала Нана, когда наконец-то нашла его номер в черном списке. А затем и их чат в "корзине".
И тут словно флешбеки, промелькнули слова Коди:
"...девочки звонили, пока ты спала. Я сказал, что ты им позже перезвонишь. И твой отец звонил два раза..."
- Хах. - безрадостно усмехнулась Нана своим догадкам. - Серьезно?!



Коди с близнецами Аллен увлеченно предавался воспоминаниям об их веселом детстве. Припоминая дни, когда они с Максом приезжали к дедушке и, собравшись с жившими по соседству Ви и Тоддом, устраивали забавные проказы и ставили тихий район Оазиса на уши.
Ребята были так увлечены своей беседой, что даже не заметили, как к ним вернулась Нана.
Но все разговоры тот же миг стихли, как только она, без прелюдий, со всего маху влепила Коди звонкую пощечину.

Нана не скрывала злости, испепеляя грозным взглядом сбитого с толку Коди. Парень ощущал как его щека все больше и больше начинала пылать от сильного удара. Это уже не первая его пощечина от Наны, но с такой силой она ударила его впервые.
- Ты кем себя возомнил, а? - прошипела она. - Кто дал тебе право хозяйничать в моем телефоне?!



- Заметила значит. - коснувшись горящей щеки, вздохнул Коди, догадавшись отчего подорвалась эта рыжая граната. - Искала номер своего утырка?
- Ты не многовато ли себя взял? - шипела Нана, как разъяренная кошка. - Мало того, что удалил и заблокировал номер Джона, так еще и порылся в моем телефоне, подчищая все сообщения. Браво! Ты феерично облажался! Как ты вообще посмел лезть в мой...
- А вот посмел! - прервал ее Коди. - Пока ты спала после Мунвуда. Он закидывал тебя сообщениями, а потом и вовсе стал названивать. Такое чувство, что я увез Его девушку, а не свою! Может я чего-то не знаю? И ты, моя дорогая, на два фронта играешь? Меня одного тебе уже не достаточно?!
- Аргх!! Убила бы! - бесилась рыжая. - На два фронта?! Да лучше бы так и было! Тогда бы твои предъявы и такие скотские выкидоны были бы оправданы, Хоган!
- Ой, вот не строй из себя невинную овечку. - отмахнулся парень. - Уверен, когда в то утро я застал его у вас дома, вы весело провели ночку. Ну и как он в постели? Хорошо тебя удовлетворил? Наверняка лучше меня. Ведь он таакооой идеальный.

Наблюдая за их перепалкой, Вивьен с трудом останавливала свои порывы влезть и усмирить двух разбушевавшихся идиотов. Но не желая попадать под горячую руку, продолжала оставаться лишь сторонним наблюдателем. Но после услышанного, девушка поняла, дело труба:
"Вот барааан. - едва не шлепнув себя по лбу, подумала Вивьен. - Коди, ты бы рот закрыл, ей богу! Натрындел так натрындел..."





- Уж чья бы корова мычала. - фыркнула Нана, хотя после всего им сказанного, хотелось лишь плюнуть в лицо Коди и больше никогда его не видеть. - Не помню, чтобы я устраивала тебя такие концерты, когда ты со своей командой и вашими мокрощелками-чирлидершами уезжали к черту на рога на свои сборы. А ведь среди тех девок твоя бывшая! Хотя я ни капли не удивлюсь, если КАЖДАЯ из них твоя бывшая или вообще одноразовая! - Нана криво ухмыльнулась, но в ее глазах не было и тени улыбки, в них царило лишь разочарование и презрение. - Где гарантии, что на этих ваших "сборах" ты не спал с ними, пока я как наивная идиотка ждала тебя, веря в твою большую и искреннюю любовь?! Ты же девок менял как перчатки, пока мы не начали встречаться. И теперь ТЫ пытаешься уличить меня в неверности? Смешно, Коди!

Глядя в его глаза, Нана видела ту самую непробиваемую стену его упрямства. Он уже вбил себе в голову собственную правду. И любые ее слова будут бесполезны, они даже не дойдут до адресата.
- Возможно позже я буду жалеть об этих словах. Но сейчас это единственное, что я чувствую, глядя на тебя. - едва держа под контролем подкатившие слезы, пытаясь не показать этой маленькой слабости, Нана сквозь сжатые зубы, процедила: - Ненавижу тебя.



Видео носит исключительно юмористический характер
⚠

эту булочку автор все ещё любит...из последних сил правда...шутка. люблю его крепко и трепетно
f09fa5b0.png



- Ненавидишь? - ядовито процедил Коди. - Ничего удивительного. Ты же...
- Да! Ненавижу! - не уступала ему Нана, тыкая острым пальчиком в грудь парня. - Всей душой ненавижу!
- Да замолкните уже оба! - прикрикнула на парочку Вивьен. - Коди, закрой рот, идиотина! Ты и так достаточно натрындел! И ты тоже. - зыркнула она в сторону рыжей. - Видишь ведь, что этот баран уже тормозов не чувствует и этой вашей срачке конца не будет. Бесите, черт бы вас побрал!

- Что у вас тут за шум? На всю улицу разорались? Что не поделили?!
Буйные подростки обернулись и увидели как к ним приближается дедушка Хоган, а его грозно сдвинутые к переносице брови, не сулили ничего хорошего.
- Дедуля Хью, здравствуйте! - состроив свою самую милейшую улыбку поздоровалась Вивьен.
- ВиВи, Тодд. - приветственно кивнул Хьюберт Алленам. - К родителям приехали? - близнецы утвердительно кивнули.



- Так, а с вами что? Пока мы ехали сюда все же было нормально. Ворковали, аки голубки.
- Подрыв на мине. - тихо произнесла Вивьен, но ее реплика осталась без внимания.
- Простите, дедушка. - отойдя от Коди чуть в сторону, уже спокойнее произнесла Нана. - Ваш внук порой невыносим!
- Ха! Кто бы говорил. - фыркнул Коди.
- Бооожеее. Это никогда не кончится? - вздохнула Ви и, устало потерев шею, покосилась на брата ища в его лице союзника.
- Так. Всем тихо! - скомандовал Хьюберт. - Полагаю, вам молодые люди, - смерил он строгим взглядом внука и его девушку. - Стоит успокоиться, а пока побудете раздельно. ВиВи, вы с братом уже едете обратно в Оазис?
- Да. - кивнула Вивьен.
- Хорошо. Возьмите с собой Нану. А мы с Коди приедем к вечеру. Надеюсь этим двоим хватит этого времени, чтобы остыть?



- Хватит вполне. - кивнула Нана. - Лишь бы его подольше не видеть!
- Офигеть! Как ты теперь заговорила! - кипел парень.
Нана замедлила свой шаг и обернулась. Смерив Коди раздраженным взглядом, девушка показала ему неприличный жест:
- Пошел ты!

Коди уже готов был вновь перехватить и с силой, до хруста, сжать эту тонкую руку уходившей девушки. Высказать, что не успел, но перед ним непреодолимой преградой тут же возник дедушка.
- Уймись. - шикнул старик. - Ведешь себя как капризное дитя.
- И почему опять я виноват?! - возмутился Коди. - Ты даже не слышал, что тут было!
- Мне хватило результата. - поправил свои усы Хьюберт. - Ты глупый мальчишка. Только глупое дитя продолжит раздувать скандал со своей женщиной прилюдно. Мужчина бы все это пресек. Даже если она по всем фронтам виновата, ты должен заткнуться, подождать и решить все с холодной головой и чистым разумом. А не взрываться на каждом слове как пороховая бомба!

Хьюберт отвесил внуку подзатыльник и велел шагать в сторону конного центра, пора было проверить как там малыш Джимми. А сам тем временем последил за уходившей в сторону стоянки Наной:
"Хах, ты глянь какая. С характером. - усмехнулся старик и потрепал свою бороду. - Тяжко им будет, если ума не наберутся. Эх, молодежь!"





Вивьен не без труда нагнала Нану, что буквально мчалась прочь от Нью-Аппалуза, где оставила Коди.
- Эй-эй, милашка. - чуть запыхавшись, Ви ухватила девушку за локоть и остановила. - Ты бы немного попридержала коней. А то мимо моей машины пробежишь.
- Извини. Задумалась. - буркнула Нана.
- Знаешь, ваша с Коди ситуация конечно скверная, но дедуля Хоган прав, вам стоит немного остыть и порешать все более спокойно.
- И не собираюсь. - отмахнулась Нана. - Будь это впервые или же единичный случай, я бы еще что-то мирно пообсуждала, а теперь...плевать...просто плевать. Пусть катится колбаской, укутавшись своей ревностью.
- Хах, боже, два сапога пара. - усмехнулась Вивьен. - Ладно, поехали домой. Может по пути еще сто раз передумаешь рубить вот так с плеча.
- Для этого мне понадобиться больше времени, чем получасовая дорога. - вздохнула Нана.

Тодд уже ждал девушек возле яркой модной машинки. Парнишка потрусил ключами, намекая, что им стоило бы ускорится.
- Вивьен, верно? - уточнила Нана и девушка кивнула. - Подскажи, в Оазис Спрингз есть вокзал или автобусная станция? Не горю желанием дожидаться Этого. - кивнула она в сторону центральной улочки Честнат-Ридж.
- Есть и то и другое. Смотря куда тебе нужно.
Пожала плечами Ви, видя, что новая знакомая, явно не собиралась дожидаться возвращения своего парня и решать развившийся конфликт более мирным путем.
- Мне в Бриндлтон Бэй.
- Оу, туда только с пересадкой через Ньюкрест. - почесала затылок брюнетка и вдруг ее словно осенило. - Слууушай, мы с братом все равно в Ньюкрест сегодня возвращаемся. Если не встрянем в пробки, то к ночи уже будем в городе. Можешь прыгнуть с нами, а то на поезде почти целые сутки трястись придется.

- Ты не против, что я с вами поеду? - припомнив, что Вивьен была свидетелем нелицеприятной сцены, Нана немного смутилась.
- Пфф, только за! С Ти порой скучно ехать. - шепнула Вивьен. - А как приедем, переночуешь у нас и утром на автобусе спокойно поедешь в ББ.
- О, с ночлежкой проблем не будет. Я дяде позвоню, уверена он не будет против меня приютить. - тепло улыбнулась Нана. - Спасибо, Вивьен. Ты меня очень выручаешь.
- Да без проблем. Мы, девчонки, должны помогать друг другу. - подмигнула ей брюнетка. - И можешь звать меня просто Ви.







***продолжение следует****

мои дешевые шутки-минутки снова в студии
f09f9881.png

когда Джон узнал, что случилось и звонит Коди позлорадствовать:
***
если что он приличный масик и таких грубостей себе не позволяет.
Джон воспитанная булочка
f09f9889.png



 
Верх