Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

billsdaughter

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
очень уютные домики. спасибо.

особенно "Пазлик" понравился. пойду заселять в него кого-нибудь.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Meliada, Посмотрела Коллекционера в игре
biggrin.gif

Он,конечно, для игры ну нифига вообще не удобный, но красивыыыый!
shy.gif
Я ходила, глазела и думала, что вот сама бы ни когда до такого не додумалась. Перекраски очень понравились. И подвал с садом само собой)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
billsdaughter, спасибо)

Alalilla,
Alalilla сказал(а):
Он,конечно, для игры ну нифига вообще не удобный
Сама попробовала поиграть в нем и перевела его в категорию гостевых)
Там до "пожрать" полдня могут топать))
Так что согласна на все 100)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, совсем потеряла твою мастерскую. понимаю лето и всё такое, но всё равно буду заглядывать, очень жду новых работ, хотя и так есть, что посмотреть и чему поучиться.
smile.gif
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Meliada, очень мне понравилась реклама твоей мастерской. Жду чего-нибудь новенького.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada, Да да да, с рекламкой тебя, оч здорово получилось и давай это....домик ужо
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose сказал(а):
совсем потеряла твою мастерскую
Ну у меня сейчас подготовка к переменам в жизни, поэтому немнго не до симов, хотя мозг с этим и не согласен, и постоянно какие-то домики в голове рисует) Соблазняет)

Susie_Rose сказал(а):
хотя и так есть, что посмотреть и чему поучиться
Как по мне, так тут больше есть, что почитать и над чем поржать))

GreenG сказал(а):
очень мне понравилась реклама твоей мастерской.
Это Супу спасибо... Хотя я его и недобрым словом вспоминала, ибо огорошил он меня, предложив поприарится.
Но реклама действительно красивая.

J-jul сказал(а):
Да да да, с рекламкой тебя, оч здорово получилось
Знала бы ты какие я мерзкие скрины на скорую руку сделала)) Но снимаю шляпу перед рекламщиками - сделали все по высшему разряду)

Susie_Rose сказал(а):
очень жду новых работ
GreenG сказал(а):
Жду чего-нибудь новенького
J-jul сказал(а):
и давай это....домик ужо
На совесть давите? да?))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, если перемены хорошие, то лучше пусть перемены будут, а симы подождут.
smile.gif
sm001.gif
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
Классные лоты, а ещё больше нравятся описания к ним - нереальный позитив!
smile.gif
Радует, что лоты небольшие, а такой полёт фантазии без допов вообще достоин отдельной похвалы.
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Так... поржать над твоими "опусами", мы еще успеем. Сначала перемены! Самые позитивные! Мы подождем,а потом снова будем смеяться над твоими сопроводиловками и восхищаться твоими работами!
Да здравствуют перемены, ведущие к новым ошеломительным победам!

 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose,
Susie_Rose сказал(а):
если перемены хорошие, то лучше пусть перемены будут
Ну у меня иначе и быть не может)

WhiteWitch, спасибо)
WhiteWitch сказал(а):
а ещё больше нравятся описания к ним
Я процитирую Акулину с михея:
Код:
для того, чтобы прослыть популярным архитектором (говорю тебе по секрету между нами, глубокими талантами), не обязательно много строить и погрязнуть в пучине архитектуры. Достаточно качественно пофлудить вокруг какого-нибудь своего долгостроя
Чем я и занимаюсь:Р
WhiteWitch сказал(а):
вообще достоин отдельной похвалы
Ок) я не против... Можешь это сделать отдельным постом:Р

Vhilet, о дааа... Перемен я жду... Уже дни считаю)
Vhilet сказал(а):
потом снова будем смеяться над твоими сопроводиловками
Ну вот, что бы было пока время пофантазировать, чем я сопровожу очередные строения, я их покажу....
Варианты пока черновые, но все же)
Домик рядом с таверной... В нем решила уйти от своего безумия и внутри он будет соответствовать тому, что снаружи (знаю-знаю - это редкость:Р )

Клик=биг
и
Моя головная боль - лудус адаптированый под "современную" жизнь

ну почти весь:Р
Все пока на этапе каркасно-расставительных работ... За кисточки и акварель пока не взялась....
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Meliada сказал(а):
Это Супу спасибо... Хотя я его и недобрым словом вспоминала, ибо огорошил он меня, предложив поприарится. Но реклама действительно красивая.
Я бы сказала, даже наскипидарил.
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Я процитирую Акулину с михея:для того, чтобы прослыть популярным архитектором (говорю тебе по секрету между нами, глубокими талантами), не обязательно много строить и погрязнуть в пучине архитектуры. Достаточно качественно пофлудить вокруг какого-нибудь своего долгостроя Чем я и занимаюсь:Р
Ах, вот оно что.
dry.gif

Meliada сказал(а):
Домик рядом с таверной... В нем решила уйти от своего безумия и внутри он будет соответствовать тому, что снаружи (знаю-знаю - это редкость:Р )
Нииии... ну я так не играю.
cry.gif
Ваще ничего этакого?
Meliada сказал(а):
Моя головная боль - лудус адаптированый под "современную" жизнь
Японский городовой.
blink.gif
Я сразу прикидываю, куда можно его будет поставить и понимаю придется ждать твой город.
dry.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Meliada,
Meliada сказал(а):
Моя головная боль - лудус адаптированый под "современную" жизнь
Ой как мне все это нравится, уже началось обильное слюноотделение
biggrin.gif

Видела твою переделочку в Школе ремонта -
s22.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
GreenG сказал(а):
А ты думала) Не все так просто в этом мире))
GreenG сказал(а):
Ваще ничего этакого?
Ну как сказать... готов только первый этаж, кроме очередного нестандартного решения с лестницей там вроде ничего такого, но куда меня двинет на втором этаже - не знаю... Хотя в планах и соблюдение настроения, но чем черт не шутит)
GreenG сказал(а):
Я сразу прикидываю, куда можно его будет поставить и понимаю придется ждать твой город.
Думаю придется... ибо ландшафт там ооооочень пологий (разница высот где-то в районе трех этажей)... А карт с такой кривизной что-то не вспоминается....
Alalilla сказал(а):
уже началось обильное слюноотделение
Главное помни, что это не из-за того, что хочется кушать, а то наберешь лишнее, а я виноватая буду)
Alalilla сказал(а):
Видела твою переделочку в Школе ремонта
Спасибо... Я еще не закончила... Медленно продвигаюсь. Но чувствую - это не то, чего ждал хозяин домика)
 

Xenon

Проверенный
Сообщения
710
Достижения
520
Награды
643
Meliada, очень классный дом получился! (Я о последней пыточной для мозга под названием "Коллекционер")
Так, нормальные фразы у меня уже закончились... ХD
Теперь просто фразы, если их можно так назвать:
Коллекционер взорвал мою и так слабую психику до конца. до салона на дому я еще как-то держался, но "амвонь" меня убила. Я в бреду орал "ШТА!!??" и ржал!
wacko2.gif
Нож для харакири я заметил потом, так как мои глаза от смеха стали скакать по странице!!!! Кривая кровать? АХАХАХ))))
sm016.gif
Единороги? УЛЕЧУ С НИМИ В СИНИЕ ДАЛИ!!! почему именно в синие, не знаю... Потом в истерическом припадке я стал рассматривать все с начала. Тут моя психика окончательно не выдержала. Клюшкой в глаз? так ему и надо! Деток - в КЛИНИКУ!!! Комнаты пыток? Китай? ой, куда меня несет....
wacko.gif
Мне бы туда, где мозги надо вправить, там, на нулевом этаже, или в подвале?

Вроде мозг на месте, теперь можно и просто высказать свои эмоции:
Дома такой архитектуры мне очень нравятся. Сам всегда пытаюсь такие строить, но на стадии каркаса мое вдохновение улетучивается, и хочется сказать: что это за коробка угловатая у меня получилась
blink.gif
?!

Станы меняющие цвет? Интересно! Классно!
Спортзал с невидимым потолком (или там зеркало
wacko.gif
??? ). Так, надо прекратить об этом говорить, а то меня опять понесет к единорогам и грибочкам...
Это прям даже не дом, а два дома! Один - Рай Для Психа, другой (подземный), Рай любителя покопаться в грядках и спокойный дом, немного отдающий в старину. Уверен, симам обязательно придется спускаться в подвал каждый день, что бы с катушек не съехать. Но это только если у сима психика не бронированная. Любителям бронировать и ставить блокатор тупых мыслей на свою психику туда спускаться придется, наверное, реже)))
В общем, мне очень понравился этот дом!!! КРАСОТА!!! СУПЕР!!!

АФФТАР ЖЖОТ!!!!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xenon, ай, какой позитивный человечек) Спасибо)
Xenon сказал(а):
Кривая кровать?
Ну она ведь реально кривая... Ну посмотри на неё)
Xenon сказал(а):
взорвал мою и так слабую психику до конца
тссс... а то меня забанят за причинение вреда здоровью пользователей)
Xenon сказал(а):
та неее... мячом для гольфа в глаз... а клюшкой - это ж еще догнать надо)
Xenon сказал(а):
что это за коробка угловатая у меня получилась
дык не строй каркас - строй (пристраивай) комнаты друг к другу, а потом уже каркас подгоняй, как вариант....
Xenon сказал(а):
Станы меняющие цвет?
Текстура металл - в зависимости от угла обзора и освещения - меняется оттенок...
Xenon сказал(а):
Спортзал с невидимым потолком (или там зеркало ??? ).
Высота потолков нулевого этажа примерно 1,3 (это если за единицу брать стандартную высоту), а в спортзале, наверное, из-за рисунка плитки на стенах потолок кажется зеркальным...
Xenon сказал(а):
Один - Рай Для Психа, другой
другой Ад (
s32.gif
), ибо пока все растения сим оприходует, раза два описается, проголодается, и чумазый упадет спать там, где стоял)
Xenon сказал(а):
Комменты рулят)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada сказал(а):
Варианты пока черновые, но все же
Ожидается что-то интересное.
sm001.gif
А что за лудус? Мне при этом на ум только гладиаторы приходят...
s85.gif

Открой секрет, как ты ухитрилась на ступеньки садовые лампы поставить?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
s78.gif
моя вернулась основательно))
В ближайшее время собираюсь натоптать в любимых мастерских)

Susie_Rose,
Susie_Rose сказал(а):
А что за лудус? Мне при этом на ум только гладиаторы приходят...
Гладиаторы, говоришь? Крикс, Ганник, Спартак, Эномай, Агрон?) Правильно приходят - это по мотивам Лудуса Батиата.... Не копия - только ключевые моменты во внешке - внутри... эм... как обычно - больная фантазия)

Susie_Rose сказал(а):
Открой секрет, как ты ухитрилась на ступеньки садовые лампы поставить?
Тео должен был написать тебе в личку, но я на всякий случай тут поясню... Лампы не на ступенях, а на полу... Просто под лестницей пол скатом... Если нужны скрины - свисни - размещу....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх