Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Meliada сказал(а):
Ну и соответсвенно вопрос к остальным посетителям - действительно, как удобнее просматривать большие дома (от 40 скринов) - все под одним спойлером, или разделенные на этажи/уровни/темы?
Удобнее,когда все разделено на этажи.Если столько скринов под один спойлер впихнуть,то в конце просмотра будет каша
wacko.gif

"Коллекционер"установился.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Спасибо всем, учла и то что ут и в ЛС. Общий вывод - действительно удобнее разделять....

Marucha сказал(а):
"Коллекционер"установился.
Вижу) Сейчас натопчу в комментах)
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Наконец-то я добралась до твоей мастерской. Значится так....
Коллекционер.
Как обычно долго рассматривала фото, сказать что понравилось, не сказать ничего. Внешний вид безупречен.
Ну а дальше... Не со всеми цветовыми решениями соглашусь. Но вот кухня с сиреневым, мне понравилась., что-то в этом есть. Хотя если посмотреть ниже, туалет, то вот как бы и пестрит.) Еще очень понравился садик, светильниками с открытым огнем- очень оригинально.
Если в целом, то дом понравился. Фарш, действительно впечатляет, всего и много!)) Твои креативные решения - это нечто! Ну а после прочтения твоих "сопроводиловок" вытирая слезы, выступивщие от смеха, хочется сказать только одно: Спасибо дорогая за работу и дай Бог тебе сил, здоровья и свободного времени, чтоб ты могла радовать нас!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet сказал(а):
Не со всеми цветовыми решениями соглашусь.
даже спорить не буду) Я хотела всего-всего не только в ещах, но и в стилях/цветах намешать))
Vhilet сказал(а):
Спасибо дорогая за работу и дай Бог тебе сил, здоровья и свободного времени, чтоб ты могла радовать нас!
ох, спасибо тебе огромное...
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, скачала твоего коллекционера, зайду позже в игру, посмотрю, отпишусь ооооочень редко пробивает поиграть, так что когда-нибудь, но дом пригодится, я тоже из тех, кто любит, чтоб у симов всё было под рукой.
biggrin.gif
А в каком городе и в каком месте он у тебя стоит?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose,
Susie_Rose сказал(а):
ооооочень редко пробивает поиграть, так что когда-нибудь, но дом пригодится
Ну прям наивысшая оценка)
Susie_Rose сказал(а):
я тоже из тех, кто любит, чтоб у симов всё было под рукой.
А кто не любит?) А если еще учесть переодическое подтормаживание игры, то камеру по карте перемещать ой как не хочется.... Поэтому когда в доме есть все что нужно - это просто сказка для "хозяина" симов))
Susie_Rose сказал(а):
А в каком городе и в каком месте он у тебя стоит?
Это на моей карте (она еще не закончена).... Вот на этом скрине видна его крыша в отдалении за кафе...
 

Kliukovk@

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
125
Награды
396
Meliada, "Коллекционер" - это нечто особенное! Очень интересный дом. Каркас такой классный. С каждой твоей работой, я убеждаюсь, что нет предела совершенству. Очень понравилась крыша, такая необычная и интересная. На первый взгляд все так строго и лаконично. Но стоит только заглянуть во внутрь, начинается что-то невообразимое. Ошеломительный эффект))). Если бы мне и вправду довелось прогуляться по этому дому, я б точно вписалась в этот угол стены))). Но незначительным увечьям меня не остановить, смело внедряюсь вглубь дома. Оригинальная прихожая, уютная гостиная с "маленьким" телевизором. Обилие баров в этом доме как раз кстати. Ударенным об угол гостям потребуется анастезия))). А я на кухню, стяну из морозилки какой-нить окорочек, приложить к ушибленному лбу. Но кухня меня так поразила своим цветовым решением, что забываю зачем зашла))). Полоски на потолке - это что-то. Оч здорово! На последок пошипела на холодильник из солидарности с Элеонорой))). Ну вот как, как тебе удалось сделать эти лестницы на втором этаже?! Постоянно пытаюсь сделать что-нибудь подобное, но потом возникают сложности с потолком. Детская такая яркая, думаю, что уснуть в этой комнате будет не просто)))). Салон красоты на дому - интересная задумка. Ванная очень понравилась, необычное цветовое решение. Очень красивая картина в спальне для взрослых над кроватью. И оформление стены над диваном. Тут еще и нулевой этаж и подвал. Дом-квест))). Действительно, в этом доме есть все. Лаборатория здоровская получилась, и комната коллекционера понравилась. Подземные сады?! Вот это неожиданный поворот! Если в сим-мире произойдет конец света, хозяева дома спокойно его переживут, а может даже его и не заметят)))). Классный домик получился, интересный, яркий. Мне очень понравился!
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
Meliada сказал(а):
Может ты, как профи арта, разъяснишь мне, почему цвета так искажаются... Дом серый с темно-синим... А на скринах он действительно кажется черно белым, причем белый какой-то грязный...
тоже мне профи нашла))

На счет цвета - у тебя клиент пиратка? Через что фоткаешь? Принтскрин или внутреигровое фото?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kliukovk@, спасибо) А за такую прогулку по дому - отдельное спасибо)
Kliukovk@ сказал(а):
Постоянно пытаюсь сделать что-нибудь подобное, но потом возникают сложности с потолком.
Я позже (пара-тройка дней) выложу как да что... а то пока проблематично на игру смотреть)

Meli,
Meli сказал(а):
На счет цвета - у тебя клиент пиратка?
копия лицензии без прибамбасов (нет стора, нет допов, нет но-сиди, нет кряков)
Meli сказал(а):
Через что фоткаешь? Принтскрин или внутреигровое фото?
Внутриигровое Це.... Принтскрин делает ночь из дневных скринов)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada сказал(а):
Это на моей карте (она еще не закончена).
Ааа, ясно. Я в Барнакле установила, встал нормально, всё понравилось, очень, особенно подземная часть.
smile.gif

f1b5572a8545.jpg


fcdf31374319.jpg
 

Илида

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
24
Коллекционер Первым желанием было бросить все дела насущные, забыть про проблемы и мчаться в игру - рассматривать и любоваться. Но тут я вспомнила, что игра-то моя не так давно "полетела", и как следует изучить этот шедевр я смогу не раньше, чем скачаю и установлю новую. Сказать, что в этот миг на моём лице отразилась вся скорбь еврейского народа, это то же самое, что употребить в адрес солнца слово "тёпленькое" - глупо, неправильно и сиииильно так преуменьшено. Но я не стала впадать в уныние и решила поблагодарить автора за эту красоту и написать комментарий.
Своей реакцией на это творение я особо не отличилась и заняла почетное место среди тех, у кого отвалилась челюсть, глаза полезли на лоб, брови уползли к челке и т.д. Невероятный, масштабный и искусно выполненный проект! Не знаю, кто мог бы тут жить, но, во всяком случае, стандартной семьей симов тут дело не должно ограничиться. Этот лот с историей, давней и очень интересной. Возможно, тут жило не одно поколение. Родоначальник династии, молодой человек, полный сил и энтузиазма, в своё время сумел поднакопить достаточную сумму, чтобы отхватить себе приличный участок, но увы, не настолько достаточную, чтобы построить на нём целый дом. Поначалу появились пару комнат, которые сейчас носят название подвальных, отсюда и средневековый стиль, выдержанный в данных помещениях. Но потом, постепенно, строение разрасталось, приобретало новые формы очертания и в один прекрасный миг стало тем истинным "Коллекционером", который мы сейчас видим. Версия немного странна, но хорошо объясняет тот факт, почему помещения немного стилистически "разношерстны" и зачастую имеют специфическую направленность. К созданию интерьеров явно приложили руку самые различные личности: тут и любитель уравновешенной классики, и сочетаний черного и белого (спальня), поклонник физкультуры (спортзал), ученый-лаборант и ценитель восточной культуры... Да кого тут только не было! И судя по мрачной обстановке на скринах под спойлером "Что-то за странной дверью" в эти ряды попали не только люди. Мрачно, готично и по-вампирски обставленный интерьер говорит сам за себя.
А теперь пройдёмся по деталям:
1) архитектура - это что-то невероятное, такой огромной работы я не видела уже давно.
2)зелёный уголок покорил моё сердце
3)сочетание лаймового и виноградного - для кухни самое то!
4) клетка с хомяком в лаборатории - изящный юмор, ничего не скажешь
biggrin.gif
* аплодирую стоя* Нет, правда, эта такая маленькая, но настолько красочная деталь, так ярко характеризует всю работу автора в целом, его внимание к мелочам и скрупулезность, что просто "Браво!"
А теперь итог. Я в шоке! Как уже ясно, сугубо положительном ; )
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, Спасибо большое)
Susie_Rose сказал(а):
Я в Барнакле установила
Ого! Мне нравится он на зеленом фоне... А то что ты его развернула - ваще офигенно... Очень интересно смотрится - этакой непреступной крепостью...
ЗЫ
Если надумаешь играть, то надо почтовый ящик и мусорку перенести с (теперь уже)) ) заднего двора...
Susie_Rose сказал(а):
встал нормально
Оооо... Вот это меня больше всего пугало... Ибо там таааакая разница высот, что мама не горюй, и думала что очень криво будет смотреться.... Ан нет)
ЗЗЫ
Еще раз спасибо, за скрины - отдельное)

Илида, *вытерая скупую слезу* шож ты со мной делаешь?.... Это ж надо так откомментить, шоп я по столу расплылась и улыбалась до боли в щеках...
СПАСИБИЩЕ!
Ты не задумывалась о том, что бы писать обзоры? Подумай)
Илида сказал(а):
Этот лот с историей, давней и очень интересной.
Этот лот кровопийца)) Ты думаешь было у меня в проэкте три уровня подвала? - у меня был один задуман, но подо все.... Но т.к. я сначала делаю, а потом думаю - получилось три))
Илида сказал(а):
клетка с хомяком в лаборатории - изящный юмор
tongue.gif
У меня там на тестах крыса жила... её Пашкой звали....
Илида сказал(а):
Ну ежели не отпустит - там в подвале есть мозговправлялка.... Обращайся)
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Meliada сказал(а):
Значит так
biggrin.gif

Я сейчас пойду скачивать (а точнее уже начала) и ты меня не остановишь
biggrin.gif
:D
Твоё произведение искусства меня просто поразило!
Оно такое яркое,и в тоже время не режет глаза,да что я несу? Оно просто совершенство,я тоже туда хочу
cry.gif

И я никуда не уйду!
tongue.gif

Огорчает меня только то,что я поздно заметила его,так что прошусь в подписку
smile.gif

 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Светочка, Спасибо)

Светочка сказал(а):
прошусь в подписку
ща сделаем)

Ай, какая собачка) Просто прелесть)
Светочка сказал(а):
вот фото домика
Безпроблемно на участок установился?
У тебя каких-то аддонов/каталогов нет? (заменился светильнк на балконе на факел, барная стойка с шезлонгами на втором, и перила с дверьми в доме... ну это из видимого)...
ЗЫ
На темной траве смотрится потрясно) Спасибо большое)
ЗЗЫ
Кстати твой спортсмен стоит на скрытой парковке))
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Meliada сказал(а):
Кстати твой спортсмен стоит на скрытой парковке))
Ну
biggrin.gif
я просто пока разбираюсь с домиком,он такой большой
blink.gif


Meliada сказал(а):
Безпроблемно на участок установился?
Встал так,как будто с самого начала был там
biggrin.gif


Meliada сказал(а):
У тебя каких-то аддонов/каталогов нет?
Да,я их отключила,а вообще есть все,пойду включать
smile.gif
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Meliada сказал(а):
Стоимость: ~490 тысяч
После просмотра домика эта фраза меня просто добила ))) Здесь есть ВСЕ Оо
Ну слов просто нет ))) Стилистика выносит мозг. Обилие всякой всячины в таком крохотном замкнутом пространстве его догоняют, и сад в подвале добивает окончательно. Сад, кстати, обалденный, я рассматривала его дольше всех. Он напоминает мне детские книжки с картинками про разных волшебных существ и их жилищ, причем в первую очередь приходит на ум "Страна ОЗ" а потом "Муми-тролль" . Мне все дико понравилось, жаль только, что обстановка такая современно-классическая, я бы его скачала для своего фэнтезийного городка, но слишком резкий контраст будет ))) Домик то может и переживет, но вот мои эльфы/ведьмы врят ли
biggrin.gif
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Meliada сказал(а):
Ну вот прям как моими руками, только красиво! Забираю однозначно. И красивый, и функциональный. Ещё и описание не поленилась забавное написать. Мелиаде большая благодарочка (чтоб прям на лот 64х64 не поместилась) и требования немедленно сделать еще таких же и много!
Серьёзно, в домике действительно есть всё. А то стаскиваешь необходимое, мучаешься как это поставить красиво, на игру времени не хватает. И то, что он без допов, так вообще на вес золота, а то игра и так загружена, качай и думай, пройдет или нет. Или же появится гора багов и придётся всё это благолепие турнуть из игры.
Забираю, забираю и ещё раз забираю. И отдельное спасибо за мини-гайд по впиханию невпихуемого.
 

pdrk3

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
6
Оф и ген ные домики,спасибо вам огромное за труд пользую ь пабом,бассейном и вот теперь еще и классная пожарная станция появилась спа си би ще
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kliukovk@, да-да.. знаю... я по скорости ответа - спринтер))
Но как обещала.... Постаралась сделать очень простой пример, без лишних деталей... Клик по картинке - увеличение

3х этажная коробка + фундамент. Каждый этаж покрашен, дабы было удобнее


Покрой пол на уровне третьего этажа


Есть много способов оустить уровень пола. Я использую лестницы, считаю что так проще и не надо лишник резервных построек.
Введи код
Код:
constrainFloorElevation false


Что бы получить второй этаж высотой в четыре ступени, нужно поставить три пролета лестницы по 4 ступени


Удаляй лестницы


Выравнивай весь этаж (пол) по самой нижней клетке пола


Итог №1 (снаружи)


Итог №2 (внутри) - как ставить лестницы я описывать не буду, думаю что это понятно, но если нет - пиши...



Ну и потолок, который тебя интересовал - он абсолютно ровный.

Светочка, да, домик действительно не малыш))
Светочка сказал(а):
Встал так,как будто с самого начала был там
Меня этот вопрос как раз больше всего волновал)

Diviniti, Спасибо))
Diviniti сказал(а):
После просмотра домика эта фраза меня просто добила
А мне наоборот показалась цена слишком маленькой, я думала будет дороже...
Diviniti сказал(а):
Стилистика выносит мозг.
Оооо.... Даааа! Это дело я люблю:Р
Diviniti сказал(а):
Сад, кстати, обалденный, я рассматривала его дольше всех.
Изначально по скринам сад занимал около 1/3 всех "картинок", но я решила все же сократить количество...
Diviniti сказал(а):
Он напоминает мне детские книжки с картинками про разных волшебных существ и их жилищ, причем в первую очередь приходит на ум "Страна ОЗ" а потом "Муми-тролль" .
Ща я тебя вгоню в полный аут) Идею подземного сада мне навеяла игра.... внимание... Divinity вторая... А более конкретно - мельница в игре с подвалом алхимика и волшебным деревом)

aola, Спасибо)
aola сказал(а):
и требования немедленно сделать еще таких же и много
Ой, не обещаю... Пока планы несколько приземленные) Пытаюсь осовременить древнеримскую простоту - что выйдет - не знаю))
aola сказал(а):
Забираю, забираю и ещё раз забираю.
Лучшая похвала для креатора)

pdrk3, Спасибо)
pdrk3 сказал(а):
пользую ь пабом,бассейном и вот теперь еще и классная пожарная станция появилась спа си би ще
Как я уже сказала выше, когда люди используют мои "безобразия" в игре - это самое большая для меня похвала)
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Meliada сказал(а):
Пока планы несколько приземленные) Пытаюсь осовременить древнеримскую простоту
Мне кажется у нас разные понятия о приземленности -_- Приземленность это сделать попроще, что-то не вызывающее, а не построить ракету и полететь в космос, а в твоём случае еще и ракета будет построена по феншую.
biggrin.gif
Что бы ты не строила - пусть вдохновение не даёт покоя, а мы уже дождёмся
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх