Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
"В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Кхан,
Где Альт бежит поток священный
Средь мглистых гор туманных пенный
Впадает в сонный океан"

Ну да, что-то отвлеклась я :) Дом интересный очень получился - особенно приглянулся цвет фасада. А вот растительности действительно не хватает, кустов бы туда натыкать что ли? :))
А внутри дома очень уж мне кухня понравилась (ну, да, у кого что болит :)))! А особенно окно большое над тумбами - это моя мечта просто! А уж ванная в алых тонах...Ммммм...Держите меня семеро!
Понравился домик :) Спасибо за доставленное удовольствие!
 

Kliukovk@

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
125
Награды
396
Meliada, да ты тут не просто проездом. Вернулась, да еще и домик такой вкусный принесла! С возвращением из глубокого подполья! Я как всегда с опозданием. Вот честно, только что "Неженку" увидела . Домик красоты, конечно, невероятной! Очень понравился цвет фасада. Мож, он конечно и розовый, но я лично опознала его как сиреневый. Очень нежный, вполне оправдывает название дома. По части ландшафтного дизайна у меня дело обстоит еще хуже, чем с архитектурой, так что про одинокую клумбу могу сказать только одно "Здорово придумано!". И таки да, квест под названием "Найди дверь" постиг и меня. Но так даже интереснее. Что касаемо интерьеров, я просто потерялась. Много чего понравилось, если все описывать, будет слишком много букв. Так что отмечу особо полюбившиеся моменты. Итак, красная ванная - свечи, зеркало с полкой, множество приятных мелочей. Очень красиво и здорово! Комната для любителя домашних животных - наиполезнейшая площадь. У моих симов всегда много домашних (а иногда и не очень) животных, и всегда проблема, куда всю эту живность рассадить. А тут все в одном месте и так компактненько расставлено, очень удобно. Я завидую тем симам, которые получат в свое распоряжение спальню-студию, да еще и с выходом на балкон. Она произвела на меня неизгладимое впечатление. И, конечно, гвоздь программы, телевизор с функциональной тумбой. Здорово, конечно, но какой ценой!

Мадамы все так же продолжали сидеть на диване, втыкая в телевизор.
Вот редиски бессердечные! Он им тумбу функциональную и бесплатное фаер-шоу, а они... Хоть бы поаплодировали что-ли, старался все-таки.

И..... правильно.... начинает тушить телевизор.
Ну, прямо как в том анекдоте. Спасайте мебель, дети еще будут.
В общем, спасибо за домик и за сопроводительные смешнявочки! Не пропадай больше! Жду новый домик и город!
 

Lucy96

Проверенный
Сообщения
210
Достижения
280
Награды
152
Симпатичный домик. Действительно неженка! Хоть я и не люблю дома в таком стиле, но этот мне нравится! В нём всё так аккуратно и со вкусом расставлено! Молодец
 

Juliabee

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
0
Я верила, я знала, что мой самый любимый архитектор вернется! Ура! Новый домик, как всегда, замечательный, и (самое главное) не добавляет в игру тормозов :) А вот скрины из вашего нового города - это ж диверсия прям! Каждый скринчик слюной обкапала, теперь буду нервно обновлять вашу тему раз в полчаса, а вдруг да появится городок... В общем, вы не затягивайте, ладно? Хотя бы не на полгода.... Пожалста!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх