Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

frea

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
50
Награды
283
Сначала я удивилась. Скромный фасад. А где изыски от Мелиады? Но потом я зашла внутрь. И фсё! Каталепсия от восторга. Разврат и пьянство вокруг. Все, что нужно для сибаритской атмосферы Рима. Лестницы со светильникми и с ковровой дорожкой - нереальная мечта.
Голая одежда у меня уже установена, развратные симы созданы и готовы к заселению. Версия позволяет. Сюжет рождается.
Жду отчета, как устанавливается лот, если отсутствуют некоторые каталги и дополнения. Потому что хочу точно-так-же-прямо-вот-один-в-один.
А, и еще, пожалуйста, в будущий город. А еще пусть Теодор наловит жителей из Полуночной Лощины. И чтобы для каждой семьи была история от Мелиады.
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Лудус придавил меня к земле масштабностью своего исполнения. Сейчас встряхнусь и попытаюсь собрать воедино те мысли, что посетили мою голову во время блуждания по этому грандиозному сооружению. Архитектуры подобной этой я не встречала, да подозреваю, что и не встречу в мире симс. Ощущение такое, что здание строилось на протяжении многих и многих лет, и сменилось не одно поколение жителей ( причем каждое поколение вносило свои коррективы в постройку), прежде чем оно было достроено, возможно этому способствуют причудливые изгибы стены и крыш, напоминающие лабиринт, путнику, решившему переступить порог потребуется навигатор, ну или клубочек Ариадны, чтоб найти дорогу назад! Разглядывая (с открытым ртом) помещения, на ум приходили разные мысли о схожести с рыцарскими замками, римскими термами и просто надежным убежищем. Последнее объяснила себе тем, что стены тут кажутся настолько прочными и надежными, что пожно пережить всякие катаклизмы
smile.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Застрелилась из мышки. А, квартира? Ну тады ладно, будет первый пропущенный лот.
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Капли солнца в винограде
От желанья истомились
И мечтают о награде
Чтоб вином свободно лились.

Чтобы чувства обострялись
И терзали струны лир
Чтобы нимфы баловались
Чтоб мешать не мог сатир

Чтобы цокали копытца
В танце Пана, под свирелью
Чтобы нимфы могли скрыться
В ручейке под темной елью...

Владимир Ус-Ненько
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Meliada сказал(а):
Спасибо, Тань....
Да я всегда рада.
Meliada сказал(а):
титановольфрамовую:Р
А штаны не свалятся?
blink.gif

Meliada сказал(а):
заодно и поржем)
Я что за хохотуна?
biggrin.gif

Продолжим:
Meliada сказал(а):
Ну вот в принципе и оно.... ПОБЕРЕГИСЬ!
Вот интересно, на чем это мы летеле... что так аккуратненько зашли на посадку и места даже хватило.
dry.gif
Сразу думала, что в бамбуковых зарослях застрянем.
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Таааак... я тут бутылку вина ставила.... Уже уперли....
Кто не успел, тот опоздал.
tongue.gif

Meliada сказал(а):
Мрачные правда...
Но по причине:
Meliada сказал(а):
Зато в каждой комнатушке есть винные полки!
Этого никто не заметит.
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Ах, да... Каждая каморка оснащена лучшим другом человека - Телевизором!
Ах ты ж ешки-матрешки, а я думала холодильник, ну на крайний случай диван.
dry.gif

Meliada сказал(а):
Фрукты кушать не советую - они из Парацельса - пластиковые!
dry.gif
Могли бы уже из парафина положить.
Meliada сказал(а):
Вот если эта.... эм... канделябра рухнет - кирдык бильярду!
Да и бильярдисты, в лучшем случае, испачканными штанами отделаются. И никакая титановольфрамовая подкова не поможет.
Nadko сказал(а):
Так и спится недолго...
Прям мечта каждого Т.№...
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Спокойная обстановка, свечи....
У меня бы психоз начался от покраски потолка.
Meliada сказал(а):
Вот бы ледянку *Спасибо Наде, помогла вспомнить это слово* и в бассейн съехать)
Ага, и отбить себе весь индикатор.
dry.gif
Лучше уж бомбочкой, с разбегу, чтоб затопило весь этаж.
happy.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha, Спасибо тебе)
Marucha сказал(а):
Балкон открывает прекрасный вид на пляж.
Надо будет подумать, как этот пляж сделать нудистким:Р

frea, Спасибо)
frea сказал(а):
Разврат и пьянство вокруг.
Прям читаешь мысли)
frea сказал(а):
Лестницы со светильникми и с ковровой дорожкой - нереальная мечта.
Ну теперь реальная)
frea сказал(а):
Голая одежда у меня уже установена, развратные симы созданы и готовы к заселению.
У меня началось обильное слюноотделение)
frea сказал(а):
Жду отчета, как устанавливается лот, если отсутствуют некоторые каталги и дополнения.
Я тебе и так скажу... Если нет каких-то каталогов, или аддонов, то предметы из неустановленых либо пропадут, либо заменятся, к сожалению(
А вот по версиям не знаю - заведется шарманка вообще или нет....
frea сказал(а):
И чтобы для каждой семьи была история от Мелиады.
Аха) С моей легкой руки лошади на пожарных машинах катаются) Боюсь представить, что я понапишу))

Klemila, Спасибо)
Klemila сказал(а):
Лудус придавил меня к земле
Делай подкоп - подвал не помешает)
Klemila сказал(а):
Ощущение такое, что здание строилось на протяжении многих и многих лет, и сменилось не одно поколение жителей ( причем каждое поколение вносило свои коррективы в постройку), прежде чем оно было достроено
Вот ты знаешь... ты прям как в воду смотришь... Только с маленькой поправкой - ты сейчас описала тараканов в моей голове))
Klemila сказал(а):
схожести с рыцарскими замками, римскими термами и просто надежным убежищем.
Да я удивляюсь - как я туда не понапихала что-нить стекляннокубическое)
Klemila сказал(а):
Последнее объяснила себе тем, что стены тут кажутся настолько прочными и надежными, что пожно пережить всякие катаклизмы
Это просто меня там нет:Р

Xeno, ))))
Xeno сказал(а):
Застрелилась из мышки.
Я тоже такую хочу... мне очень надо... правда!
Xeno сказал(а):
Ну тады ладно, будет первый пропущенный лот.
Зато не придется мучатся с установкой и шаманством с кодами)
ЗЫ
Спасибо)

Vhilet, ох... спасибо тебе.. Читала и перед глазами картина из симов, что на стене висит под занавеской)

GreenG, родственная душа прям... флудильная)
GreenG сказал(а):
А штаны не свалятся?
Надо продумать систему подтяжек крепких)
GreenG сказал(а):
Я что за хохотуна?
Нет, на идеологически верно мыслящего собеседника)
GreenG сказал(а):
Вот интересно, на чем это мы летеле... что так аккуратненько зашли на посадку и места даже хватило.
И снова вернемся к вопросу о винных парах))
GreenG сказал(а):
Ах ты ж ешки-матрешки, а я думала холодильник, ну на крайний случай диван.
Холодильник - член семьи! А диван - близкий родственник!
GreenG сказал(а):
Могли бы уже из парафина положить.
А вдруг там дети? Нет... детей мне не жалко... а вот парафиновые фрукты.... ты когда-нить видела их после того, как сии красивости дали поиграть детям?! - все покусаные, с белыми проблесками.... Пластик круче - я проверяла)
GreenG сказал(а):
Да и бильярдисты, в лучшем случае, испачканными штанами отделаются.
И пол пробьют кирпичами...
GreenG сказал(а):
У меня бы психоз начался от покраски потолка.
Ты себе представить не можешь, какой у меня был психоз во время его "покраски".... Камера как сумашедшая прыгает, я постоянно попадаю "не в ту лузу".... бррр)
GreenG сказал(а):
Лучше уж бомбочкой, с разбегу, чтоб затопило весь этаж.
Тоже вариант)


С моей стороны было не правильным не поделиться источником вдохновения...
Почитать можно тут
Так же я нашла парочку картинок, таксебешных правда, но суть они отразят:
0_c4fc7_2be8c94e_L.jpg

0_c4fc8_4cd8ac03_L.gif
Ну и вдохновитель, который запал в душу:
http://www.youtube.com/watch?v=Dj6f1xDGoHs&feature=player_detailpage​
 

DBtB

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
0
Награды
199
Сам Спартака смотрел все сезоны. Один из самых приятных сериалов за последнее время.
Жаль, что все оно так закончилось (как исторически, так и режиссерски)
Атмосфера в лоте, имхо, очень даже отразилась)
пс - до игры так и не добрался, так что не могу пока сказать как оно, но помню :Р
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
DBtB, Спасибо)
DBtB сказал(а):
Атмосфера в лоте, имхо, очень даже отразилась
Честно? - я вот даже и не могу ответить... мне кажется можно уловить только местами похожесть, но не более... хотя у каждого свое восприятие)
DBtB сказал(а):
везунчик... у меня помнилка на второй день обычно ломается)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, очень здорово, рада, что ты закончила и выложила этот потрясающий лот. Третий скрин под спойлером очень понравился. О лампах на ступеньках уже писала. Замечательна сама по себе идея создать подобный лот, о воплощении вообще молчу - супер. А уж по поводу источников... Для меня всегда было сложным построить что-либо по кадрам или нечётким картинкам, так что в полном восторге.
Meliada сказал(а):
Susie_Rose, спасибо тебе огромное за море идей, которые я беспардонно пру из твоей мастерской)
Взаимно и спасибо.
smile.gif
Хотя здесь увидела исключительно авторские наработки.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Meliada, Я скажу, в общем-то, только одно: твои работы для меня идеал в симстроительстве!Сколько я за все время пересмотрела, перекачала и вот то, что делаешь это..это, наверное, природный вкус и умение из малого сделать большое. Я так сама не умею, но работаю в окружении архитекторов и дизайнеров, показала девочкам твои работы и они все в один голос сказали, что ты талантливый человек с хорошим чувством стиля и подходом к работе с цветом и интерьером, да я это и сама знала
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, Спасибо)
Susie_Rose сказал(а):
Для меня всегда было сложным построить что-либо по кадрам или нечётким картинкам
Я строила не по картинкам - это просто в инете только такие нашлись (хотя искала я не сильно)... Я под впечатлением от сериала, а там кроме этого Лудуса да арены - почти ничего и не кажут (есть исключения правда)
Susie_Rose сказал(а):
Хотя здесь увидела исключительно авторские наработки.
это не мешает мне нагло врываться к тебе в мастерскую и уволакивать идеи)

Alalilla, Спасибо.... удивила.... очень

Susie_Rose,
Susie_Rose сказал(а):
пропала куда-то...
я от траблов прячусь в WoW пока)
Susie_Rose сказал(а):
Жду твои новые фантастические работы.
ну тогда мини-анонсик:

Биг=клик
В целом домик никак не связан с фантастикой, а внешний вид его пока показывать не хочется (есть нюансы, которые еще не решены)
Вобщем простенькое жильишко)
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Meliada сказал(а):
ну тогда мини-анонсик:
как уютненько.. сразу захотелось погулять по домику, посмотреть, что еще там будет :)
кстати, Susie_Rose,
biggrin.gif
раньше меня воплотила мое намерение... я тоже тебя, Meliada, потеряла... ты не покидай нас надолго
sm001.gif
грустно без твоих работ
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
zeherita сказал(а):
ты не покидай нас надолго грустно без твоих работ
Ага! И я, и я, и я того же мнения!
rolleyes.gif

Там еще "Вперед в будущее" вышло, а с ним столько всего вкусного для строительства.
 

AlexPhone

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
25
Награды
18
Так все забавно написано!
smile.gif

Особенно понравилась официальная часть
biggrin.gif
Очень талантливые работы,буду к вам часто заходить
happy.gif


Meliada сказал(а):
Официальная часть:
Здрасти!
Официальная часть закончена.
Это шедевр!
biggrin.gif
 

pdrk3

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
6
Куда же делся самый классный архитектор-дизайнер ? Meliada , я в вас и ваши творения уже успела влюбиться.
s51.gif
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
А где продолжение "мини-анонсика", м? Это шо такэ: поматросили и бросили, называется?)
Приз в студию!
 

simulacia

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
1
Спасибо огромное за великолепные работы и потрясающее литературное их представление
smile.gif

Много видела мощных и стильных построек для симов, но всегда тяготела к реализму, а реалистичные постройки обычно бывали скушноваты.
Здесь же и реализм и веселье и ужасти временами и неожиданные сюрпризы, и оригинальности всякие, не могу даже точно сказать что меня зацепило сначала, то ли зачиталась, то ли засмотрелась, но весь день был потерян
biggrin.gif

Продолжайте создавать ваши творения, они великолепны и неповторимы, а в моем лице вы приобрели скромного поклонника Вашего таланта
rolleyes.gif
 

Dudareva

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Это не дом... Это прелесть! Я бы скачала себе, но для моей семейки он не подойдет. Кот все к чертям разрушит, и не хватит комнат( Но всё равно дом замечательный!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх