Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Светочка сказал(а):
sm005.gif

Светочка сказал(а):
со своей собакой
sml003.gif
Лапа рада по уши))
Светочка сказал(а):
Ещё мне сейчас очень нужен пляжный домик, а тут зашла опппа...
В таком стиле (в ближайшее время) планируется еще один, но побольше и более строгий...

Светочка, Спасибо огромное, я рада что домики находят хозяев)
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Meliada сказал(а):
В таком стиле (в ближайшее время) планируется еще один
А я планирую (в ближайшее время) его забрать
s78.gif

Meliada сказал(а):
Это ооочень хорошо,семейства у меня не из маленьких
smile.gif

Meliada сказал(а):
Лапа рада по уши))
s12.gif

Meliada сказал(а):
я рада что домики находят хозяев
Некоторые я уже опробывала,удобные,красивые,стильные прям играть приятно
smile.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Пожарное здание мне очень приглянулось. Ещё порадовал необычный подход к прогулке по зданию и комментарии.
k10069.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.302
Достижения
470
Награды
324
О-о-о-о, я его установила... Клуб в подвале меня порвал просто в клочья. Пожарники ваще секси товарищи, а тут - после смены на танцпол, ну е-мое, вот это креатив! Осмотрела такая - есть все. Даже стол для пинг-понга. Симки сбегаются стайками, в городе подпрыгнула рождаемость, еще бы, там брандмейстером сам Джонатан Риз-Майерс от Dilan. Очешуительный лот. И, как всегда, жилой, то есть не кказенно-холодный, а такие угодья настоящих мужиков.
Единственно - у меня почему-то часть предметов стояла под странным углом, как вот тут коврики:
, так понимаю, новая отмочка игры.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xeno, я рада, что впечатления в игре от просмотра такие же как и от скринов)

Xeno сказал(а):
так понимаю, новая отмочка игры.
нееее.... Это мои руки постарались) Я при возможности не размещаю подобные предметы по сетке, и стараюсь избегать в них симетрии... Согласись, "коврики для фитнеса", лежащие ровненькими рядами - никак не будут показывать что тут кто-то топтался... Я их немного посмещала)
Судя по скрину - у тебя все верно отразилось....
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.302
Достижения
470
Награды
324
Meliada, а диваны под углом - это типа спешили на вызов, аж мебель посносили?))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xeno сказал(а):
а диваны под углом - это типа спешили на вызов, аж мебель посносили?))
*диваны под углом* - а это где? в "кабинете шефа"? - это у Френка надо спрашивать... он там вокруг стола от бабульки-невесты Майка бегал)))

но вообще да... диван в кабинете, в гараже, мусорные контейнеры на заднем дворе - все стоит не по сетке... Это то что на память пришло... может еще что есть...
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Meliada, у меня есть невероятно важный вопрос по твоей пожарной станции) У тебя там много из buydebug? С твоего позволения,если да,то я заменю немного на обычное? Хочу эту прелесть к себе в династию поставить
rolleyes.gif

И только что увидела в подписку. Да,скорее записывай! :D
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
boonie, Спасибо)

boonie сказал(а):
У тебя там много из buydebug?
ох, моя память.... так... есть невидимка-светильник над Ламой (телефонной будкой), на заднем дворе какая-то горелость между контейнерами, которую симы без спроса разгребают и там ничего не остается, "машина" для ковыряния дырок в земле, сама дырка поэд этим ковырятелем, ну и пожарная машина (вроде она тоже из каталога отладки)... Из объектов вроде все... Есть еще генераторы - штуки 4-5... Генератор свалки, генератор камней, и остальные на жучков-бабочек.... Вроде все, но лучше проверь сама...
boonie сказал(а):
С твоего позволения,если да,то я заменю немного на обычное?
Пора в шапке прописывать, что я не против внесения изменений в дома) Конечно обустраивай так, как тебе это удобно)
boonie сказал(а):
И только что увидела в подписку. Да,скорее записывай!
Океюшки)

ЗЫ
boonie сказал(а):
Хочу эту прелесть к себе в династию поставить
Чую, что теперь еще и в династиях пойду читальню устраивать себе.... када ж жить-то, если тут стока всего интересного))
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Meliada,я с отчетом,маленьким таким.Домик скачала давно,но вот пока решила кому он будет принадлежать, времени прошло много.А домик,то оказался ох и ах.Сочный такой.Ну ладно....ФИСТАШКА,да кстати сказать,хозяйку ты знаешь.Думаю он прямо для нее или она для него
biggrin.gif

11510f3421aa.jpg

1094f5c07f0c.jpg

f4657e2287e0.jpg

3696701a7fa8.jpg

8518d6c30dba.jpg

2562841bb6f2.jpg

13d8d198d44b.jpg
8d5cc886b2d6.jpg

d5ec807719de.jpg

837253dec37b.jpg

0022544a7283.jpg

000d45e12c4e.jpg

a266ae702486.jpg

fbe726b74912.jpg
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Meliada сказал(а):
"Один день из жизни пожарной станции"
Meliada, можно я присоединюсь к собирающим челюсти?! Шиииикарная работа! И команда ей под стать. ))) Вообще, пожарка - редкий зверь в мастерских. (но когда тебя это останавливало?)
biggrin.gif
))) А тем более приятно приобресть ее от такого мастера как ты! ) Как всегда, нахваталась строительных идеек и потащила их в захомячку. )) СПАСИБО!
Кста, вопрос - а как удалось толпу на горячую вечернику заманить?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha, ух ты)
Дом с твоей хозяйкой прям преобразился) И правда прям для неё будто построен)
Обалденно смотрится как стену увивает белый вьюн.... И место вкусное)
Спасибо тебе!

ZZZ-Danaya, )
ZZZ-Danaya сказал(а):
можно я присоединюсь к собирающим челюсти?!
Мне не пора переименовываться в стоматологию?))
ZZZ-Danaya сказал(а):
И команда ей под стать.
Оооо.... Команда ваще супер...
ZZZ-Danaya сказал(а):
но когда тебя это останавливало?
эм... сегодня.... Хотела сделать нектарник, но заленилась) Решила, что пока домик не долеплю - ни к сему новому приступать не буду...
ZZZ-Danaya сказал(а):
такого мастера как ты
Мастера-словоблуда?) да, это обо мне))
ZZZ-Danaya сказал(а):
Как всегда, нахваталась строительных идеек и потащила их в захомячку.
И я безумно этому рада) Правда не знаю, чего там можно было интересного схватить))
ZZZ-Danaya сказал(а):
Тебе спасибо... Я рада, что ты заглянула)
ZZZ-Danaya сказал(а):
Кста, вопрос - а как удалось толпу на горячую вечернику заманить?
Они сами( Лучше бы спросила как я их выгоняла... Ладно... не спрашивай... Так расколюсь... Мне этих дам пришлось ресетить.
А как они туда набивались - я ваще без понятия, снимаю верхние этажи - вроде тихо, но стоит перейти в подвал - толпа. Медом там что ли намазано... Приходилось после ресета ставить игру на паузу, иначе в течении часа-двух там опять собирались разгоряченные тела...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
пришла похвалить пожарную станцию, представленную на конкурсе мастерских...
все сделано очень красиво и реалистично!
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Meliada, Решила я тряхнуть стариной и тоже освоить Райские острова
smile.gif
Значит щас скачаю все твои домики и буду уныленькую Исла Парадисо обустраивать!

 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alalilla, давно тебя невидно было)
Alalilla сказал(а):
Значит щас скачаю все твои домики и буду уныленькую Исла Парадисо обустраивать!
К концу этой недели (надеюсь) будет еще один лот, тесты прошел, осталось пару недочетов исправить и фотосессию устроить.. Но не в этом суть... Дело в том, что за основу я взяла одну из твоих фраз сказаных тут... Так что считай домик будет спешл фо ю) Больше ни слова не скажу - сюрприз будет))

ЗЫ
Спасибо)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх