Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xeno сказал(а):
)))
Я наблюдала картинку как на этот "шест" пыталась пышечка залезть.... Она стоооолько раз падала, думаю пятую точку точно отшибла... Вот в тот момент мне пришла мысля о танце на пилоне, где танцовщица эта неуклюжесть - смеялась до слез))

ЗЫ
Спасибо)
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Как мои мальчики хорошо вжились в роль пожарных
rolleyes.gif
ну ладно, не все
biggrin.gif
Некоторым по душе с голым торсом гонять, да на шестах торчать
biggrin.gif
А колин то какой труженик
biggrin.gif
Лот мне нравится, я тебе ужо говорила))) Особенно нравится подвальчик))) Да не, на самом деле достоинств много, крутой спорт зал, столовка, раздевалка, кабинет начальника
rolleyes.gif

Столько народа привалило в их подвал!!!!
surprised.gif
У меня столько в клубах не набегает!
 

Meli

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
0
Награды
247
Задержалась надолго взглядом на "молодцы-удальцы" скрине
biggrin.gif

Очень понравился лот, живо, реалистично, ново.. я такого тут ещё не видела.
Солнышко, ты гений)

ЗЫ: Я кому-то оставляла заказ на лот.. не тебе случаем? А то я потеряла ссылку на тему
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
J-jul, Спасибо) Я больше всего переживала, что мальчики будут не так как-то смотреться и автору не понравятся... Успакоила)

J-jul сказал(а):
Столько народа привалило в их подвал!!!! У меня столько в клубах не набегает!
Я уже давно наблюдаю во многих темах, что мало народу на общественных лотах, у меня же всегда битком там, куда мои активные симы приходят... Если поможет из модов МК, овервотч, МК со слайдерами (только-только поставлен для мальчиков, до этого не стоял), антицензер, дебагэнейблер.... Настройки модов все по умолчанию.
А вот на этот лот только симки приходили... Один папарацци-мальчик забежал, но быстро ретировался....

Meli, Спасибо)
Meli сказал(а):
Солнышко, ты гений
та я знаю)))
шутю)
Meli сказал(а):
Я кому-то оставляла заказ на лот.. не тебе случаем? А то я потеряла ссылку на тему
Маша-растеряша)) Не мне... ты с Тео общалась на счет заказа, а оставила или нет - не знаю.... тут

_________________
К лоту добавлен бонус со скринами мальчиков и их фотографиями для игры.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada, Мать, ну ты... блин, генальна!
biggrin.gif
Я даже не буду в этот раз пробегаться по отдельным пунктам, все шикарно.
happy.gif
Я как-то равнодушен к парням с обнаженным торсом, так что эту часть я пропустил и все свое внимание целиком отдал самому зданию.Я эти две башенки заприметил ещё когда ты скрины городка показывала.Каков же мой вердикт... Я думаю, это именно то, чего не хватало.ЕАвские пожарки мне совсем не нравятся, пользовательскте как правило идут с допами, а твоя мало того что "чистая", так ещё и очень продуманная.Это тебе не ЕА...
dry.gif
Кстати, мне очень понравилась раздевалка.Уместно и очень реалистично.
sm001.gif

Короче, качаю.Не знаю на кой мне в городке пожарка - пожарных я не создаю, а НПСшные в случае чего приезжают из воздуха, но все равно качаю.Пусть будет.
biggrin.gif

З.Ы В следующем месяце тебе бы с этим лотом в номинацию Лучший Общественный Лот сунуться.
sm001.gif
Успех гарантирован.
З.З.Ы Напомни мне не читать твои "пояснялки" к скринам во время еды.Подавится от смеха куриной грудкой это то ещё удовольствие.
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
ну ты... блин, генальна!
sm169.gif


Theodor сказал(а):
Я эти две башенки заприметил ещё когда ты скрины городка показывала.
Эти две башенки мне глаза мазолили месяца полтора.... Не давался мне лот... Постоянно уклонялась куда-то в соврененность, а не хотелось... Это мой пока самый долгий догострой (вроде... с моим-то склерозом:Р:)

Theodor сказал(а):
В следующем месяце тебе бы с этим лотом в номинацию Лучший Общественный Лот сунуться.
НЕ факт, что мая будет тут в следующем месяце *интересно, а можно ли на кого-нить "доверенность" накатать?* ))

Theodor сказал(а):
Напомни мне не читать твои "пояснялки" к скринам во время еды.
Тео... не читай мои пояснялки во время еды и на работе))

Спасибо))
 

valcifery

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
4
Meliada, ух, не знаю, с чего начать..
smile.gif

Я просто в таком диком восторге!
Но начну по порядку
smile.gif
На сайт я захожу не очень часто, еще реже - комментирую что-либо. Ибо времени не всегда хватает, а отписываться тремя словами не люблю..
wink.gif

Но здесь у меня просто голову снесло! И промолчать я не могу
smile.gif

Ваши работы - это просто что-то великолепное! Первое, что поражает - это то, что дома без доп. материалов, но при этом выглядят просто изумительно! Каждая работа в своем стиле и не отходит от него, не создается впечатления захламленности. Это так редко встречается и так поражает!
smile.gif

Второе и то, что заставило меня улыбаться экрану без остановки на протяжении длительного времени..:) Ваша манера "представлять" дома. Я восхищаюсь!:) С таким добрым юмором подписаны все скрины.. Хочется смотреть и читать, читать и смотреть:) И чтобы они не кончались:)
Смотришь фото, читаешь и как будто заходишь в игру. Но не как обычно, через компьютер, а прямо туда
biggrin.gif
В эту природу, в тот дом, вертишься там, с симами..
smile.gif
Мне кажется, я еще не встречала такого дизайнера..:) И очень рада, что мое любопытство привело меня сюда сегодня!
smile.gif

СПАСИБО вам за такие чудесные работы и за ваш талант!
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
интересно, а можно ли на кого-нить "доверенность" накатать
Напиши Жене (MsAdrienne) в ЛС, объясни ситуацию, она у тебя уважительная.
sm001.gif
Подготовь заранее пост и сохрани его.Потом скинешь ей и все.
Meliada сказал(а):
Тео... не читай мои пояснялки во время еды и на работе))
Ага ,так я и прислушался.
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
valcifery, Спасибо большое)
valcifery сказал(а):
Лучше на ты)

valcifery сказал(а):
Смотришь фото, читаешь и как будто заходишь в игру. Но не как обычно, через компьютер, а прямо туда В эту природу, в тот дом, вертишься там, с симами..
Спасибо) Неожиданно правда... не думала, что у меня получается создавать такую атмосферу в мастерской)

valcifery сказал(а):
И очень рада, что мое любопытство привело меня сюда сегодня!
ой... А как я рада-то))
Спасибо, что заглянула.... Заходи еще)

Theodor
Theodor сказал(а):
Напиши Жене (MsAdrienne) в ЛС........
Спасиб за наводку... Как будет у меня хотя бы маааахонький намек на будущие планы - сразу отпишусь....
 

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
710
Награды
1.463
Meliada, классная у Вас пожарная станция :D, и главное коллективчик один к одному подобрался. Даже не знаешь сначала картинки смотреть или читать о приключениях трудящихся, вобщем я сначала прочитала, потом вернулась и еще раз просмотрела скрины. Читая, вспомнилась серия из сериала "Секс в большом городе", где Саманта пожарника подцепила, он, пожарник, тоже красовался голым торсом
s88.gif
. А теперь по существу: станция очень понравилась, и в плане архитектурного решения (не простая коробка), там ведь что-то вроде открытого дворика есть, и в плане обстановки, все на своих местах, все продумано и работа и досуг, вот даже мусор ржавый на заднем дворе, это так по-русски.
P.S. на мой взгляд, в коллективчике не хватает старой ворчливой технички.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Увидела пожарную станцию, зашла... и не смогла остановиться! Скачала ВСЕ! не реально круто! обожаю Креаторов которые НЕ используют допы! Это ж сколько таланта из стандарта такие шедевры делать! А вообще если есть подписка - впишете туда мое имя! я тут остаюсь!
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada сказал(а):
Я уже давно наблюдаю во многих темах, что мало народу на общественных лотах, у меня же всегда битком там, куда мои активные симы приходят.
да я тоже это часто встречаю и впринципе не жаловалась на свой народ, но что б столько и причем только симки, это прям ваще
biggrin.gif
Это просто с твоей легкой руки так получается))
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Я пришла к тебе с отчетом
biggrin.gif
,не Пожарная станция,т.к не успела еще её опробовать в игре ,а домик.
Я даже описать не могу свои ощущения от Адгезии.
Это нереально впихивательный
biggrin.gif
домик,находящийся на маленьком участке.
Еще преимущество этого дома,его сочетание с любым ландшафтом.
d24736b1ff2b.jpg

050e3696883d.jpg

4e9697a7d9bd.jpg

591c1087cd4f.jpg

0d7e73762c33.jpg

1ea4b3f68b5d.jpg

68ca9a1bf5c4.jpg

Прекрасно смотрится в любом городке
happy.gif
Как всегда жители,у которых теперь, постоянный мудлет прекрасного дома.
Хозяева и их близняшки.
d34dcedc947b.jpg

192fc40fd190.jpg

27b0c7566be3.jpg

faf2bd0c3f94.jpg

020c5a9ae0ea.jpg

bd4eb69e8f88.jpg

477af8fe1a36.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Meliada сказал(а):
Пожарная станция "Экстренный вызов"
Классная пожарная станция, очень понравилась. Очень жаль, что уже давно не играю своей династией, потому что мои симы были пожизненно пожарными и на пожарке я проводила бОльшую часть симской жизни
biggrin.gif
А ваша станция намного уютней и симпатичней ))

пысы. Мальчики в "бонусе" отпадные
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
arova, Спасибо)
arova сказал(а):
главное коллективчик один к одному подобрался.
За колективчик отдельные благодарности J-jul. Без её мальчиков лот не имел бы такой атмосферы)
arova сказал(а):
Читая, вспомнилась серия из сериала "Секс в большом городе", где Саманта пожарника подцепила, он, пожарник, тоже красовался голым торсом
Не смотрела, но представляю)) Во многих сериалах пожарники этакие секс символы)
shy.gif
Даже мне хотелось из Юлиных мальчишек сделать мистера Январь, Апрель, Июль, Ноябрь... Да в принципе почему хотелось... до сих пор хочу... и как-нить сделаю:Р
arova сказал(а):
на мой взгляд, в коллективчике не хватает старой ворчливой технички.
Было там и такое... Майк крутил романы с одной местной дамой, и вот как-то пригласил её на лот, а приходит эта дама уже старушкой с палочкой) Было забавно наблюдать как она Френка, начальника пожарки, палкой гоняет)

St89, Спасибо)
St89 сказал(а):
А вообще если есть подписка - впишете туда мое имя!
Есть) Впишу)
St89 сказал(а):
Я рада)

J-jul,
J-jul сказал(а):
но что б столько и причем только симки, это прям ваще
Сама немного удивлялась... не количеству, а именно полу... хотя
J-jul сказал(а):
Это просто с твоей легкой руки так получается
не с моей... Они на твоих мальчиков западали))

Marucha, ВАУ! ВАУ! ВАУ!
Класс! Спасибо)
Это вроде Сансет... Не?
Хорошо около горы смотрится...
ЗЫ
Там около крыльца есть место под парковку скрытое...
ЗЗЫ
Родителей тащи в мастерскую) У них офигительный генофонд - дети просто нерельные няшки)

Severinka, Спасибо)
Severinka сказал(а):
потому что мои симы были пожизненно пожарными и на пожарке я проводила бОльшую часть симской жизни
Пока тестила лот - ребята там жили безвылазно))
ЗЫ
Лучше на ты)

___________
Не успеваю отвечать))
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada сказал(а):
Даже мне хотелось из Юлиных мальчишек сделать мистера Январь, Апрель, Июль, Ноябрь... Да в принципе почему хотелось... до сих пор хочу... и как-нить сделаю:Р
ты уже увековечила их в картинах!!!! как же я рада им!!!!! Это так здорово!!!! надо будет повесить каждому в дом по их фотке, да зачем по одной, все фотки каждому, бригада все таки была у них совместная, хотя они этого и не знают
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Майк крутил романы с одной местной дамой, и вот как-то пригласил её на лот, а приходит эта дама уже старушкой с палочкой) Было забавно наблюдать как она Френка, начальника пожарки, палкой гоняет)
какие у тебя истории интересные происходят в игре)))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
J-jul сказал(а):
какие у тебя истории интересные происходят в игре
Я точно как-нибудь доберусь до миров - у меня иногда бывает такое, на что фантазия реагирует криком "это не я!" и быстро ретируется в угол))

Вот пример зомби-фокусник

0_b2fc0_dc5dd2e8_orig
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
АААААААА фокусник) прикол))) срочно к нам! в миры игровые! срочно! такой фишки я еще не видела
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada сказал(а):
Я точно как-нибудь доберусь до миров - у меня иногда бывает такое, на что фантазия реагирует криком "это не я!" и быстро ретируется в угол))
вот!! наконец то дождались!! давно пора!!
Meliada сказал(а):
Приду... Обещаю!... Но позже, через месяц-полтора)
Смари мне, я за тобой слежу))) отсчет пошел
biggrin.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх