Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
эх... сижу, облизываюсь... и подозреваю, что мой разнесчастный ноут не потянет этой красоты
cry.gif

городки на побережье - моя слабость... домики от Meliad'ы - тоже уже стали к ним относиться
biggrin.gif
как же быть... как же быть....
cry.gif

карта очень впечатлила... райончик у пляжа - замечательный, а еще очень понравилась эта тропинка... живописно
Meliada сказал(а):
Окончание главной дороги расчитываю сделать элитным районом
эх.. почему-то элитные районы всегда далеко от моря... вернее высоко :) вид-то классный... а личный пляжик у дома
rolleyes.gif
как же?

по поводу достопримечательностей... тут все что-то упоминают симские "чудеса" разрабской архитектуры... стоунхенджи, развалины кораблей... а я вот за более привычные - человеческие... вроде парков, дворцов отцов-основателей, превращенных в дорогущие отели или рестораны и т.п.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor
Theodor сказал(а):
Пробовал приткнуть Стоунхедж и ему мало где есть место.На вершине горы, есть местечко как раз под него, но часть его камней утопают в горе, а часть висит над землей.
В редакторе все (кроме растительности) можно крутить в любом направлении, на склон поставить можно повернув/накренив объект....

Theodor сказал(а):
Семьдесят говоришь... а влезут ли?
Посчитай количество сейчас, и примерно такими же размерами "утыкай" карту.... В игре не очень это получится компактно, но порядка 50 можно разместить... А если взять возможности редактора, то как раз и вылезает циферка из моего расчета + некоторые (порядка 4-6 штук) крупногабаритные....

zeherita
zeherita сказал(а):
и подозреваю, что мой разнесчастный ноут не потянет этой красоты
эм?... не должно быть траблов.... Если из-за растительности, то тут не переживай) Деревья группируются и порой сотню однотипных игра воспримет как одно.... Нагрузить комп могут только эффекты, но, как я уже говорила, будет три карты, с максимальным набором эффектов, минимальным и без... Ну еще дома много весят, но они не сильно нагрузят комп...

zeherita сказал(а):
эх.. почему-то элитные районы всегда далеко от моря... вернее высоко :) вид-то классный... а личный пляжик у дома как же?
взяла на подумать)
zeherita сказал(а):
человеческие... вроде парков, дворцов отцов-основателей, превращенных в дорогущие отели или рестораны и т.п.
тоже в копилку идей) Спасибо)
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada, Короче, смотрела я смотрела на скрины и ничего не поняла
biggrin.gif
НО пляж мне понравился
biggrin.gif
А к пожеланиям еси ток траву цветом потемней)) Вдопады будут, это круто! А ты планируешь ее достраивать уже с новым аддоном? Надо будет место для причалов оставить для плавучих кораблей))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
J-jul сказал(а):
А к пожеланиям еси ток траву цветом потемней
бум раскрашивать во все цвета радуги:Р
Будут и темные и светлые участки)
J-jul сказал(а):
А ты планируешь ее достраивать уже с новым аддоном?
Я планирую попробовать, ибо не всегда карта (редактор) может подстроится под новый аддон( Сложно пояснить...
J-jul сказал(а):
Надо будет место для причалов оставить для плавучих кораблей
Ну думаю место найдется) пока предположительно первый скрин - левая дальняя сторона...
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada сказал(а):
бум раскрашивать во все цвета радуги
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Ну думаю место найдется) пока предположительно первый скрин - левая дальняя сторона
я так и подумала
biggrin.gif
ну больше всего подходит, хотя я конечно всё не видела))
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Рассматривала карту.Пляжик!)) дома на пляжике!!! Да, да, да и еще раз да!) Водопад тоже здорово! Еще очень понравилась площадка прямо над морем! Вот там вид замечательный!!! И островки понравились, столько всего интересного здумано!
Так, что же я хотела то? А.. да.. надо в центр запихнуть салон красоты.)) Ну какая женщина без макияжа, эпиляции, обертываний, парикмахерской и солярия?)

Верхушки деревьев касались небес,
Дрожали от ветра холодного листья.
Вдали горизонт, как одно из чудес,
Художник- рассвет разрумянивал кистью.

Манил горизонт, ведь я там не была,
И грел переливами огненных красок.
Лишь тонкая нить- как судьбы перевал,
А дальше обычно скрывается сказка...

Лишь тонкая нить, а за нею мечта.
Она ночевала в лачуге из веток,
А после скользнула за кромку холста,
Где пляшут зарницами блики рассвета.

...Вот так ускользает, надежду тая,
Порадовав прелестью звёздного неба.
И лишь исполины- деревья стоят
На страже черты, за которой мы не были...

Т. Иванова

Я уже предвкушаю сказку за горизонтом!)
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet сказал(а):
надо в центр запихнуть салон красоты.)) Ну какая женщина без макияжа, эпиляции, обертываний, парикмахерской и солярия?)
Взяла на заметку) Пасип)

Vhilet сказал(а):
Верхушки деревьев касались небес,......
Смотри... подсяду на твои и не только стихи - не отмахаешься потом)))
Спасибо большое)

Vhilet сказал(а):
Я уже предвкушаю сказку за горизонтом!)
Признаюсь как на духу, меня саму на этой карте просто завораживают закаты и рассветы (да, вот такая я нескромная). Не думала, что так удачно попаду)
 

GreenG

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
365
Награды
818
Meliada сказал(а):
про корабль, лодку и маяк я сразу скажу... это настолько заезженые объекты.... Их все впихнуть на карты пытаются) Если у меня получится обыграть их нестрандартно - будут)
Забабахать кораблик на отмель, вокруг деревья с ветками до самой воды (заросли короче непроходимые), и абзателно шоб золото много-много. О, гробницу под корабль! С золотом и скелетами!
sm37.gif
sm195.gif
Meliada сказал(а):
Может маленькая прачечная? О!.... Это мысль. Уже идея даже нарисовалась в моем нездоровом мозгу
А может большая? Много-много стиралок и сушилок. Плюс место для встречь, как в фильмах, пришел постирать - с народом пообщался.
Meliada сказал(а):
надо в центр запихнуть салон красоты.)) Ну какая женщина без макияжа, эпиляции, обертываний, парикмахерской и солярия?) Взяла на заметку
И шоб кафешка уютненькая в том же здании. Перекусить чего-нибудь вкусненького после антицелюлитного массажа.
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
GreenG сказал(а):
О, гробницу под корабль! С золотом и скелетами!
Мысля... Это точно надо будет уже на аддон настраиваться... Я вот только боюсь, что может не получится, ибо разрабы где-то проронили словечко, что подводные лоты не встанут на обычные карты из-за недостаточной глубины.... Но думаю варианты все же выкрутится будут - вокруг ведь острова - можно их подключить буддет к оформлению в этом русле)
GreenG сказал(а):
А может большая? Много-много стиралок и сушилок. Плюс место для встречь, как в фильмах, пришел постирать - с народом пообщался.
Та я и в маленькую могу самолет запхать))))
GreenG сказал(а):
И шоб кафешка уютненькая в том же здании. Перекусить чего-нибудь вкусненького после антицелюлитного массажа.
Да уж) сию столь жизненную тему поймут только дамы) Мыслю уловила - будем пробовать)
Пасип за наводки)
 

tovkaneva

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
1
универсальное жилье для профессионального лентяя! Шикарно!!!
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Лакшми.
Как обычно - было необычно (с). С первого взглада покорили растения и бассейн. БАССЕЙН. За один этот бассейн можно все простить. Со входом симка помучилась, как тот Колобок - "Откуда ты это сказал?". Внутренний дворик и бамбук. Вообще, все эти растения, засунутые в фонтан. Конгениально. Бамбук сначала хотела убрать, чтобы не мешал обзору, но без него не то, вернула на место. Вот вопрос - как ты умудряешься разводить жилищно-бытовой уют в таких домах, как?
Единственное, что не очень - пары одинаковых шкафов, диванчиков и так далее. Смотрится как-то... как будто фантазии не хватило. Хотя, памятуя историю дома, дело, вероятно, в скорости, с какой он построился.

Посмотрела карту, что думаю - напоминает прибрежные городки, описанные Кингом, тихо, мирно, не так темно, как в Авроре, не так ярко, как в Санлите. Процентов 99, что скачаю впоследствии.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xeno сказал(а):
"Откуда ты это сказал?"
))))))))
Xeno сказал(а):
Бамбук сначала хотела убрать, чтобы не мешал обзору
У меня он пропадает, при приближении камеры... Когда тестила дом, не мешал... У тебя не становится прозрачным?
Xeno сказал(а):
как ты умудряешься разводить жилищно-бытовой уют в таких домах
та я просто прибралась немного))
незнаю))
Xeno сказал(а):
пары одинаковых шкафов
Вот вчера тоже в этот дом в гости зашла, и шкафы в глаза сильно бросились... Чувствую что возьмусь как-нить за переделко-доделки домов)
Xeno сказал(а):
не так темно, как в Авроре, не так ярко, как в Санлите
Будет чуточку потеменее за счет зелени, и добавлю местами темнозеленую траву (окрас) и темный камень (тоже окрас)... Я бы намешала побольше цветов, но "ограниченность" редактора в плане кистей позволяет только мечтать, а то он начнет летать, как фанера над Парижем...

ЗЫ
Спасибо)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, вай, какая карта интересная, рассматривала только что подробно, а то из-за моих проблем то с инетом, то с компом только краем глаза видела. У меня, канеш, с наводками тяжеловато, но следить буду и особенно конечного результата ждать.
yes.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose сказал(а):
а то из-за моих проблем то с инетом, то с компом только краем глаза видела.
Опять картинки не казало?
По-ходу надо завести привычку, заливать сразу на два разных хоста)
ЗЫ
Спасибо...
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Какая отличная карта, буду ждать город от тебя.
k10113.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Darsi_Morr, спасибо.

Героические мальчики
Клик по картинке - биг фото

Дон
Страничка, где Дон обитает



Колин
Забрать Колина можно тут



Майк
Попасть под чары Майка можно здесь



Френк
Это не Френк - это головная боль)) Рекомендую... Он тут



Скачать фотографии с мальчиками можно через девочку)) О, как))
Девочка простая, и допов не содержит, только фото в багаже... Устанавливается в библиотеку.


Участок: Общественный
Тип: Пожарная станция (можно использовать как жилой)
Размер: 35х25
Версия игры 1.50
Аддоны и каталоги: все по "Студенческую жизнь" включительно.
Не использован Стор и доп. материалы.
  • Окрашивания рыжим камнем и темной травой у тебя не будет - дефолт карты.
  • Нет доступа к футбольному мячу под кроватью.
  • Альтернативный просмотр скринов тут
  • Про установку лотов настоятельно рекомендую прочитать в шапке.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Мама дорогая,вот это я понимаю Пожарная станция с большой буквы.Очень необычное строение,но все продуманно,есть где поработать и отдохнуть.Про размер лота я молчу,ты точно можешь впихнуть лайнер
biggrin.gif
,на кв.см площади.Естественно я его забрала,он прекрасно впишется в город.Работа как всегда прекрасна.
happy.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Meliada, Шикарный дом! Очень интересный, разнообразный и красивый. Радует не большое кол-во доп.материалов. Уже качаю))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha, Спасибо)
Кстати пожарка на карте стоит напротив Септа, и подгонялась она под него немножко))

Black, Спасибо...
Black сказал(а):
Радует не большое кол-во доп.материалов.
blink.gif
ты о чем? Я вообще без допов и стора строю....
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Вот это пожжарники! Кхм, извините. Вот что ты обещала..шесты, мужчины... уволокла лот!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх