Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, Спасибо)

Susie_Rose сказал(а):
ты умудрилась впихнуть даже растения из Лунара
эт которые? Лунар же вроде сторовский город... не? У меня просто стора нет на строительном компе... Даж спецом слазила посмотреть к какому аддону относится эта фиолетово-голубая растопырка (если ты про неё) - выпала в осадок - база...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
эт которые? Лунар же вроде сторовский город... не?
Фиолетовые шары-колючки.
biggrin.gif
Город сторовский, но одно из обновлений внесло в игру растения из него и краску для грунтов.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
Город сторовский, но одно из обновлений внесло в игру растения из него и краску для грунтов.
ух... а меня чуть кондратий не хватил... думала кирдык городу, если у меня где-то стор есть))
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
У меня только одно слово после просмотра-СУПЕР! Начиная от внешнего вида, ландшафта, заканчивая бассейном, вот все великолепно! Как проработан ландшафт, это вообще нечто! Замечательно обозначила кухню, здорово получилось! Полка с книгами... я долго рассматривала, ну просто блеск! Как ты сделала это?
shy.gif
Домик очень интересный, цвета изумительные! А то что сделано даже без стора..."снимаю шляпу"! Браво моя хорошая! Очень приочень понравился!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Vhilet, пасип)
Vhilet сказал(а):
Как ты сделала это?
Книжный шкаф "Книжный загон" + панель "Прямоугольная бригада" (в скульптурах) + зеркала "Ясный взгляд" + книжные полки "Творческий кризис"

Еще раз спасибо, рада, что понравился)
 

Kliukovk@

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
125
Награды
396
Meliada, Лакшми - это нечто! Я просто влюбилась в этот лот. Бассейн необычный, а сад это вообще отдельная тема. Меня поразили голубоватые деревья-"одуванчики". Всю дорогу ломала голову, что за это за экзотические растения. Понравилась уединенность, ничего пугающего в этом лоте не усмотрела. С удовольствием бы осталась хоть на ночь хоть на две в таком уютном доме. Можно в свое удовольствие стучать на барабанах, не опасаясь мести соседей. Архитектура потрясающая, порадовала нестандартная крыша. Много окон, внутренний дворик, кажется что ты и в доме и на улице одновременно. В спальне мое внимание привлекли две лампы с одинаковым цветочным принтом, но разных цветов. Не знаю почему, но меня это зацепило даже больше "одуванов" в саду. Необычные стеновые панели в детской, эти цветовые "переходы" смотрятся обалденно. Вообще цветовая гамма очень удачная, на мой взгляд. Отличный получился лот. Все стильно, гармонично и красиво. То, что строилось все без дополнений, заслуживает отдельного внимания. Если б я была в шляпе, я бы ее сняла. Поздравляю с очередной удачной работой!
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ничего не понимаю! Была уверена, что оставляла комментарий, но не нашла его ((( Кошмар! Как так то )) Боюсь, по второму кругу так красочно и эмоционально не получится, но если кратко, то - ВАУ! Мне нравится ))) Мне жутко нравится бассейн и садик! И описание! И домик ))) Все такое интересно, нестандартное, но в то же время без крайностей и излишней экстравагантности! Цвета подобраны замечательно, некоторые решения надо припрятать в шкафчик, очень удачный ))) И крыша - просто шикарная! Обычные плоские крыши смотрятся обрезанными и приплюснутыми, а у тебя она получилась просто суперской! Объемная и такая интересная, жаль нет лестницы наверх )))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Kliukovk@, Спасибо)
Kliukovk@ сказал(а):
Меня поразили голубоватые деревья-"одуванчики"
Вы меня этими одуванчиками еще по ЛС порвали в клочья)) Я в такой ступор давно не впадала)) "А что там за одуванчики?"... Не... ну реально мысля первая о цветах, ну никак не о деревьях)) MASTEROL с Xeno сейчас наверное даже лыбу давят надо мной, припоминая вход в дом и его поиски))
И к слову. Эти одуванчики (тьфу, блин... ну все... прицепилось название)... Вобщем эти деревья не на лоте - это карта...
Kliukovk@ сказал(а):
Можно в свое удовольствие стучать на барабанах, не опасаясь мести соседей.
Напротив Бриз стоит... Там на балконе пианина, так что соседи с понималкой))

Diviniti, Пасип))
Diviniti сказал(а):
Была уверена, что оставляла комментарий, но не нашла его
У меня такое постоянно))
Diviniti сказал(а):
жаль нет лестницы наверх
Вот мой роднуля тоже смотрел на этот дом в раздумьях... смотрел.... и выдал "нафига такая крыша без лестницы?"))
Но я учту на будущее))
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Meliada сказал(а):
Быстро находите однако, расчет был на неделю)
Если расчет в поиске шел на неделю, то может я что-то не то нашла? Еще 3 раза дом просмотрела
smile.gif

Вывод: смело, современно, компактно. В мыслях полное завихрение до сих пор!
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada сказал(а):
хотелось повесить в ванной широкое зеркало, вот эта моя очередная попытка выкруться)
А мне вот очень понравилась идея с зеркалами и со шкафом тоже, на счёт функциональности, а всё ли должно быть функциональным? Пусть будет для красоты.
sm001.gif

Theodor сказал(а):
одно из обновлений внесло в игру растения из него и краску для грунтов.
А ещё покрытия для стен и пола и кажется, даже окна.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Осмотрела дом, да.
Обожаю расположение растений во всех домах, этакие мини-садики, цветущие буйным цветом. Крыша сделана очень здорово, нетипичная. Из фишек - меня в клочья порвало окно в сортире. Лежишь в ванной и, блин, любуешься, как муж нужду справляет. Замечательный "зеркальный" шкаф. И опять-таки ощущение жилого дома, внезапные комнаты и необходимости играть ракурсами, чтобы рассмотреть дом полностью.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Лакшми. В этом название есть что то индийское,буйство цветов и роскоши.Сегодня мы отправимся на экскурсию и познакомимся с владельцами дома.
Главное разобраться со спойлером
biggrin.gif
.Поехали.
75ca6152fc3d.jpg

Дорогая,там НЛО.-выдавил сквозь натянутую улыбку Лоренцо.
Где?-удивилась София
.
Да кстати,это не все семейство.
04edbd543bda.jpg

b66684e19aa9.jpg

и как это не странно,это девочка с розовыми волосами. Ясман.
Ну и немного видов.
8377c320c180.jpg

Какой прекрасный сад,солнечный день и новый дом.
c6dd07db282f.jpg

И за что мне это счастье.Кухня очень функциональная и удобная.
3db30b5908eb.jpg

Эх,себе бы такое чудо.
d96a34d86f92.jpg

Трудный был день,пока коробки распаковали,трудяги блин.
Ночной вид.
f749eb669701.jpg

89896064fb93.jpg

90a1a31229fc.jpg
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
MASTEROL, я тя абажаю)))
MASTEROL сказал(а):
Если расчет в поиске шел на неделю, то может я что-то не то нашла? Еще 3 раза дом просмотрела
Чувствую пора снова вводить в "игру" пасхалки))

Susie_Rose, я после коммента Наташи немножко иначе посмотрела на дом... Ща поясню...
Susie_Rose сказал(а):
идея с зеркалами
Вот эти три зеркала в ванной - они не смотрятся одним целым.... Если рамам чуть поменять "окрас", что бы они слились - наверное было бы лучше....
Susie_Rose сказал(а):
а всё ли должно быть функциональным?
Вот тут соглашусь на все 100%... Тоже долго думала над этим вопросом, и пришла к такому же выводу... Правда внесла маленькую корректировку на счет доступа к функциональным объектам, что негоже будет, например на лот ставить один только шкаф (без дубля/клона/похожести), без доступа к оному... Криво выразилась, но вроде мысля понятна)
Susie_Rose сказал(а):
А ещё покрытия для стен и пола и кажется, даже окна.
Над мне проштудировать инфу по этому поводу, вдруг пригодится...

Xeno, Спасибо)
Xeno сказал(а):
Из фишек - меня в клочья порвало окно в сортире. Лежишь в ванной и, блин, любуешься, как муж нужду справляет.
Я не рассматривала под этим углом, но на будущее учту)))
Хотела какую-то умную мыслю еще вчера двинуть, рассказать про свое пуританство в отношении ванной в реале, что фик я кому позволю зайти нужду справить в момент релакса.... Полезла на Яндекс посмотреть точное определение этого слова.... Нет... конечно он мне выдал и вики, и другие словари, но справа была зелененькая пейзажная картинка к видео.... Вобщем я до 4х утра смотрела фильм "Дикари"... А теперь все утро пытаюсь связать этот фильм и "строгие нравы". Я в панике!

Marucha,
sm55.gif
обалденно!
Ты не думала мир завести?)
Я просто в восторге от скринов... от жильцов... Сложно описать чувство, когда видишь свое творение в действии.... Это и радость, и любопытсво, и даже немножко гордости...
Спасибо тебе огромное! На весь день хорошее настроение обеспечено) Спасибо!
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Meliada.Я очень рада,что тебе понравилось.Значит буду периодически тебе поднимать настроение.Единственное создавая семью для Лакшми,долго думала какого пола должен быть ребенок,позвала советчика мужа
biggrin.gif
и слышу:Однозначно мальчик,там ведь барабаны.Но я там мальчика не увидела,а вот будущую барабанщицу в Рок группе-да.
А насчет мира,где то в планах.Надо побегать по мирам,посмотреть что,да как.Спасибо тебе и у мя теперь хорошее настроение
cool.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha, Спасибо)
Marucha сказал(а):
Однозначно мальчик,там ведь барабаны.
от ани стереотипы)) Нифика... Девочка прикольнее....
Да и такая она прикольная получилась)
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada сказал(а):
например на лот ставить один только шкаф (без дубля/клона/похожести), без доступа к оному... Криво выразилась, но вроде мысля понятна)
Понятна, конечно. Бывает ставлю книжные шкафы, к которым доступа нет, но естественно, одновременно ставлю и "действующий". Если без допов строишь, надо как-то выкручиваться, а то ведь совсем скучно будет со стандартным набором функциональных предметов и малым запасом декора.
 

Злая_кошка

Проверенный
Сообщения
418
Достижения
350
Награды
269
Meliada, глядя на Ваши творения, ощущаю себя Эллочкой-Людоедкой, которой кроме слова "Оооооо", "Хо-хо" и тому подобным, ничего на ум не приходит
biggrin.gif
Ну да ладно, посидела, позаламывала в восхищеньи руки над клавой, попробую чем-нить связным разродиться...
Meliada сказал(а):
Да быть того не может, не может такой огромный дом со всем необходимым для жизни содержимым, с бассейном и прилегающим садом *шикарным, заметьте, садом* располагаться на таком маленьком участке.
Meliada сказал(а):
Не использован Стор и доп. материалы.
Тут челюсть где-то отвалилась, допишу, поищу и приклею обратно.
Вот куда ни глянь, все нравится. И кухня, ванная, и куча зелени возле бассейна, и обалденное окно в спальне легковозбудимого...или легкоранимого...ну какого-то такого ребенка...Казалось бы такая мелочь, сочетание мелкой и крупной плитки на полу в кухне...а так цепляет...и вот так во всем доме, куча мелких восхитительных нюансов, что просто ооооо...
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, истину глаголишь)

Злая_кошка, Спасибо)
Я правильно поняла, что ты о Лакшми? (предлагаю без церемоний перестать Выкать)) )
То на счет "сада", я хотя в инфе и написала, что ориентир только интро-скрин, но малоли)
И
Злая_кошка сказал(а):
сочетание мелкой и крупной плитки на полу в кухне...а так цепляет...
Нагло сперто у Тео)) Вроде его идея))

Еще раз спасибо!
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Meliada. Вот пришла, с более ранним твоим творением.Я знаю что тебе будет интересно посмотреть на Землянку в игре.
Дневной вид.
b89ce001f962.jpg

Как я не старалась,но передать всю прелесть видов дома так и не смогла.
a28b06007fea.jpg

e8ae91dfbc3e.jpg
Ночной вид.
16304b8d02b9.jpg

6150c078eb39.jpg
Хозяин дома.
85f3609cb073.jpg

Живет здесь,молодой артист.
Он слишком вжился в роль хоббита и наотрез отказался покидать нору.
af4dc3f95384.jpg

82881ca34c5c.jpg
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha сказал(а):
Вот пришла, с более ранним твоим творением.
cry.gif
< Это слезы счастья))
Marucha сказал(а):
Я знаю что тебе будет интересно посмотреть на Землянку в игре.
Как ты права)

Марин... Спасибо огромное, что ты даешь мне увидеть мои безобразия другим глазами - это реально очень интересно! А от того какое ты выбрала место для Землянки я вобще в диком восторге... Аки родная сидит, да еще и пейзаж, и уединенность.... ну прям урчать хочется от удовольствия...

Ну и главное... О жильце... Марин... я не могу сказать, что погорячилась, посоветовав тебе открыть мир, но в первую очередь тебе нужно открыть мастерскую! Ты настолько тонко уловила черты Вуда в роли Фродо, что у меня даже слова потерялись где-то в глубинах мозга) Я не могу сказать, что он абсолютная копия, но узнаваем без присматривания... А то, как ты гримом показала, что это актер, а не хобит - ваще обалденно! *тутбурныеипродолжительныеовации*

Спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!

ЗЫ
Подумай на счет мастерской обязательно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх