Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
А я тут уже наконец до Адгезии добралась, а тут раз-бдыщь и прям классно. Качаю, лот выглядит интересно.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.141
Достижения
710
Награды
1.426
cry.gif
хочу там жить!
красота-то какая... бассейн, много пальм, много цветов... много зеркал... и цвета такие уютные...
как ты это делаешь?
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Так,я и знала что сегодня ты нас порадуешь.Праздник ведь всех детей,независимо от их возраста и наличия своих детей
biggrin.gif
.У меня и печалька вся улетучилась.Забираю и радуюсь новому дому,а значит и новым жителям в городе.Спасибо
s15.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Ааааа! Я в комнатах запуталась
wacko.gif
Сколько их? Как расположены в доме? Дом понравился-необычный. Или обычный?
wacko.gif
Требуется карта. Очень понравились заросли у бассейна. Правдоподобно.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Dragomir, Спасибо)

Dragomir сказал(а):
Любят мои симы по ночам гулять и неприятности искать
А кто ж не любит-то?))

Xeno, рада, что понравился)
Xeno сказал(а):
Качаю, лот выглядит интересно.
Я надеюсь что не промахнулась в задумке)

Спасибо)

zeherita, ))
zeherita сказал(а):
Найдешь способ как это осуществить - я в доле))
zeherita сказал(а):
как ты это делаешь?
эм... даж не знаю что и ответить)) Как-то получается

Спасибо большое)

Marucha, Спасибо)
Marucha сказал(а):
Так,я и знала что сегодня ты нас порадуешь.
Не... ну я готова была выложить его еще в середине месяца, но нельзя до публикации) Так что порадовала не я, а журнал)
Marucha сказал(а):
Забираю и радуюсь новому дому,а значит и новым жителям в городе.
А я радуюсь, что он будет с жильцами) Спасибо еще раз)

MASTEROL, )))))
Только без паники... ща все решим)
MASTEROL сказал(а):
Я в комнатах запуталась Сколько их?
Комнат семь, но на скринах показано шесть... Не умею я маленькие комнаты снимать...
MASTEROL сказал(а):
Как расположены в доме?
Можно сказать, что вокруг внутреннего дворика...
MASTEROL сказал(а):
Дом понравился-необычный. Или обычный?
Ну вроде обычный, хотя думаю все же зависит от жильцов))
MASTEROL сказал(а):
Требуется карта.

ЗЫ
Спасибо.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Кстати про участки. Мотель Бейтса пока отложен - для него нужен участок, чтобы сохранить ландшафт, а у меня таких пока нет, но найду- задумка очень нравится, на самом деле. С Полимерным этюдом тоже все никак. Зато Адгезия великолепна и вполне соответствует предыдущим домам. Поищу пару дней фишечки всякие...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada, С первой публикацией тебя!
happy.gif
Meliada сказал(а):
Когда мне предложили построить домик для журнала, то я сразу определилась с тем, что он должен быть современного покроя
Когда мне предложили построить домик для журнала я выпал в осадок на полдня.
biggrin.gif
Лера, своим предложением меня и удивила и озадачила, но ничего, результат того стоил.
Meliada сказал(а):
Луна... Возмездие?... эм.... и куда кладем?"...
biggrin.gif
И где я это видел...
Meliada сказал(а):
"домик в его честь"....
Где тут записываются на авторские мемориальные домики?
rolleyes.gif

Meliada сказал(а):
Вчера отписываться не стал, ибо сидел с телефона и было уже поздно.И ещё я просто не мог позволить себе прокомментировать этот дом в двух словах.Ибо шедевр!
sm001.gif

Как всегда, по порядку.
Фасад. Очень красиво!Крыша просто... сносит крышу!
biggrin.gif
Особенно та её часть, что нависла над бассейном.Кстати, потолок этого навеса просто конфетка.Приятные цвета, обилие зелени, потрясающе красивый и органично вписанный бассейн!Блин, домик из разряда мимими!
happy.gif

*чиорд, я не могу писать дальше ибо меня трясет от смеха
**надо завязывать с чтеним твоих "пояснялок"
Внутри. Амбарные панели в отделке дома... никогда бы не подумал, что это так круто смотрится.
Внутренний садик просто прелесть.Я кстати, все чаще вижу такие в проектах реальных домов.Тренд.
Гостинная Торшеры - это первое на что я обратил внимание.Затем конечно, книжно-зеркальный лабиринт.
happy.gif

Кухня Ну, тут я даже не знаю, что сказать.Наверное это мое самое любимое место в этом доме.Оно идеально.Начиная от самой кухни и заканчивая отделкой пола и стен.
happy.gif

Спальня Минимализм, но не пустота.Уважаю.Ещё очень интересно поиграла с панелями.
Ванная Знаешь, этот дом определенно твой лучший проект!Все подобранно с таким безупречным вкусом, что даже нет смысла разбирать все на отдельные части.Я говорю не только о предметах и мебели, но и об отделке стен и пола, а так же самой планировке.Например, эта перегородка, отделяющая туалет от ванной - мелочь, но восприятие сразу совсем другое.
happy.gif

Детская Тут нельзя не отметить очередную придумку с "гардеробом" и конечно полки!
Подведя итог.Мелиадушка, ты превзошла саму себя!Теперь все твои домики-малыши будут восприниматься как халтура, ибо теперь все мы знаем ЧТО на самом деле ты можешь!Браво!
happy.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xeno, На счет Мотеля и Этюда я тебе в ЛС отписалась... А на счет
Xeno сказал(а):
Зато Адгезия великолепна и вполне соответствует предыдущим домам. Поищу пару дней фишечки всякие...
Будет интересно почитать... Может найдешь что-нить, что скрины упустили)
Спасибо)

Theodor,
blink.gif
я стока за всю жисть не читала...
))
Theodor сказал(а):
С первой публикацией тебя!
ой, пасибки.... до сих пор гордость распирает:Р
Theodor сказал(а):
Когда мне предложили построить домик для журнала я выпал в осадок на полдня. Лера, своим предложением меня и удивила и озадачила, но ничего, результат того стоил.
Я в ступор не впала, но мое поведение было примерно таким:
Когда он предложил мне выйти замуж, я упала со стула, прыгала на кровати, минут 15 бегала по квартире и кричала от счастья, а потом ответила: - "Я подумаю..." © чье-то
Я не отвечала, правда, что подумаю... Но была очень рада)
Theodor сказал(а):
И где я это видел...
))
Theodor сказал(а):
Где тут записываются на авторские мемориальные домики?
Перепись населения ведется 28 числа, каждого месяца...
ЗЫ
Я всех уже вас уже записала...
sm217.gif
Процесс запущен...
hunter.gif
Прятаться бесполезно)
Theodor сказал(а):
Крыша просто... сносит крышу!
)))))) Класс!
Theodor сказал(а):
*чиорд, я не могу писать дальше ибо меня трясет от смеха
*сделала серьезное лицо
wacko.gif
* - а так?
Theodor сказал(а):
**надо завязывать с чтеним твоих "пояснялок"
Если получится - напишешь рецепт как...
Theodor сказал(а):
Внутренний садик просто прелесть.Я кстати, все чаще вижу такие в проектах реальных домов.Тренд.
Спасибо.... Надо тоже начать читать/смотреть что-нить архитектурное, а то не дело "строить" и не знать тонкостей...
Theodor сказал(а):
Затем конечно, книжно-зеркальный лабиринт.
Не получилось у меня в этом "лабиринте" сделать доступным книжный шкаф( Декор абсолютный(
Theodor сказал(а):
Единственная комната в доме, где у меня выключился мозг... Действия были такими:
1. поставила большую ванну
2. ...
3. "чёй-то я такое сделала? и когда?... ну ладно, пойду дальше дом обставлять"
Theodor сказал(а):
Мелиадушка, ты превзошла саму себя!
sm169.gif

Theodor сказал(а):
Теперь все твои домики-малыши будут восприниматься как халтура, ибо теперь все мы знаем ЧТО на самом деле ты можешь!
от блин.... где-то я спалилась...

ЗЫ
Спасибо, Тео)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Meliada сказал(а):
Я всех уже вас уже написала... Процесс запущен... Прятаться бесполезно)
Звучит тревожно.
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
сделала серьезное лицо * - а так?
Не, не поможет.
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Если получится - напишешь рецепт как...
Не получится.Я на них подсел.
rolleyes.gif

Meliada сказал(а):
Не получилось у меня в этом "лабиринте" сделать доступным книжный шкаф( Декор абсолютный
Можно убрать из него все книги и симы не будут орать, что не могут к нему подойти.Хотя... они могут потащить к нему взятую из другого шкафа книгу...Бестолочи.
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
ну ладно, пойду дальше дом обставлять"
)))))))))))))))
Meliada сказал(а):
от блин.... где-то я спалилась...
Да-да...
sm001.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor сказал(а):
они могут потащить к нему взятую из другого шкафа книгу...Бестолочи.
эти бестолочи моей кошке нервный срыв устроили...
Во время фотосессии, будучи отправленными на общественный участок, все семейство пристало к кошке с действием "дать угощение".... Сообщение "Кажется Майя не хочет есть" меня откровенно заколебало... А кошка четыре раза возвращалась домой (правда отправлялась обратно), пока меня не посетила гениальная мысля отправить её на другой участок погулять. Но и там нашлись "сердобольные" НПС. Так что шкаф они точно заколебут криками и он может сдаться под таким натиском))
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Meliada сказал(а):
Очаровательный домик
s45.gif
.Мне больше всего понравился бассейн и сад,я даже поймала себя на мысли,что хотела бы прямо сейчас там оказаться,вот...Да и в целом классный домик,без кричащих текстур и нагромождения мебели.Единственное,что мне не понятно-зачем сразу три зеркала (в ванной) и вообще по нескольку странных предметов в ряд на стенах
wacko.gif
выглядит сие нелепо,уж прости,и фунционально себя не оправдывает..
Хотя этот перебор с декором -это мелочи легко поправимые.Вобщем,спасибо тебе за домик с райским уголком.
s7.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Ya-prava, Спасибо)
Ya-prava сказал(а):
Единственное,что мне не понятно-зачем сразу три зеркала (в ванной) и вообще по нескольку странных предметов в ряд на стенах
Я не пользуюсь допами, а хотелось повесить в ванной широкое зеркало, вот эта моя очередная попытка выкруться)
Ya-prava сказал(а):
выглядит сие нелепо,уж прости,и фунционально себя не оправдывает..
На счет функциональности - согласна. На счет нелепости - тут тоже не поспоришь - все возможно... Наверное ты права)

ЗЫ
Еще раз спасибо) Критику я почему-то люблю больше))
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Meliada, Спасибо за дополнительный обзор. А то пока комментарии прочитала, по комнатам покрутилась, то поняла только где вход в дом
smile.gif
Пасиб.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
MASTEROL, Есть две вещи которые я очень сильно люблю делать... Кушать рыбку и рвать шаблоны))
Поэтому:
MASTEROL сказал(а):
то поняла только где вход в дом
Там их два
tongue.gif
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Забрала забрала!!! Какое чудо, из журнала да?? Очень понравилась архитектура и внутри все супер!!! От бассейна тащусь!!! Блин, столько эмоций, а сообщение коротюсенькое получилось
biggrin.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
J-jul, Спасибо)

J-jul сказал(а):
аха) до сих пор ноc задираю))

MASTEROL, )))
MASTEROL сказал(а):
Как мне это нравится)))

MASTEROL сказал(а):
И ты назвала его Лакшми? Интересно почему?
Из-за бассейна и зоны вокруг него, он мне показался богатым и... не знаю как правильно вставить слово "изобилие" в описание бассейна)
MASTEROL сказал(а):
Вот этот дом как раз самый настоящий Пазлик!
Нет... ну я, конечно, не садистка, но все же.....
Пазлик назван Пазликом, потому что у него пазлики на полу))
Я хорошая.... местами:Р
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Долго искала вход в Лакшми - это прям два-дивана-Тео, фишка мастера. Когда нашла, повесила маст хев, не-е, мастхевище вот такенными буквами на двери. Отзыв будет, когда вернется дар речи.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Xeno сказал(а):
Долго искала вход в Лакшми - это прям два-дивана-Тео
))))))))))))
Быстро находите однако, расчет был на неделю) над было мне его (их) более капитально прятать))

Xeno сказал(а):
Отзыв будет, когда вернется дар речи.
Буду ждать возвращения речевой способности))
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada, обалдела от как от самого дома так и от ландшафта: ты умудрилась впихнуть даже растения из Лунара и они смотрятся, как родные. Виды из окон просто невероятные,очень понравились скрины с бассейном - мечта просто.
s47.gif
Интерьер, как всегда, супер, украду опять идею с лампами (напольными). Красиво. И ещё зона отдыха с фонтанчиком - нечто... себе в реале хотелось бы.
happy.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх