Страна Ксанад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
0_c045c_b30406fa_orig.png

Спойлер

The Sims 3 великая игра, и баги у неё тоже великие! Я уверена, что многие с огорчением взирали на лот в корзине, который отказывался правильно устанавливаться на карту. То он провалится, словно в обрыв, то наоборот образует гору. И все что остается, это забыть о понравившемся домике, что бы не бередить душу.
Но выход все же есть.
Если такое происходит, то вооружаемся терпелкой и кодами:

testingcheatsenabled true
constrainFloorElevation false
setimportedterrainoffset число*


*число - это значение, которое придется искать самостоятельно, и можно сказать "методом научного тыка"

Процедура проста.
Вводим вышеописаные коды по порядку, находясь в режиме именения города, а вместо слова "число", подставляем значения, которые могут быть как положительными, так и отрицательными.
Например, если лот поднимается, как на горе, то вводи допустим -1, а если опускается, то 1. Так же число может быть не целым, например -1.3 (разделитель точка).
Итак, коды ввели, число подставили (приблизительное), пытаемся воткнуть участок, а он не комильфо - чуточку сравнялся, но не точно. Значит жмем отмену, выходим в город и вводим последний код, меняя число (опять же методом подбора, приблизительное). И снова ставим участок - гуд? - отлично. Не гуд? - повторям "лечение"...
Какие-то определенные числа дать не могу, ибо все делается исключительно с помощью "на глаз". Единственное - могу рекомендовать начинать с единицы, что бы определиться и прикинуть сколько не хватает до нормы...

Ну и тривиальное чтиво:
"Как затопить подвал" читать...
"Как укопаться в землю" читать...
"Вся правда о Лестницах" читать...
"Война с кроликами" читать...
Спойлер

____________ Xeno ____________
__________ Diviniti __________
__________ Spate __________
__________ Meli __________
________ Дакота ________
_________ GreenG _________
___________ J-jul ___________
__________ boonie __________
__________ Светочка __________
__________ Alalilla __________
__________ frea __________
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Мотель просто супер,прихватила себе.Без допов,так это просто чудо
sm55.gif
.Спасибо.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Marucha, Спасибо)

Стоимость: ~60 тысяч
Размер: 20х20
Версия игры 1.50
Аддоны и каталоги: все вышедшие официально на данный момент.
Не использован Стор и доп. материалы.


Лот был создан на нестандартной карте. Как избежать глюка с установкой на местность - читай в шапке темы.
Для установки не требуется бо́льший размер - если и будет излом, то он незначительный и поправляется без ущерба.
Не будет текстуры "рыжего" камня - сиё дефолт карты.


Sims3Pack
package для библиотеки
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.127
Достижения
4.340
Награды
12.559
Я тащусь от архитектуры!
biggrin.gif
Понимаю в ней крохи и оттого больше люблю на готовые вещи любоваться.
Домик в самом деле махонький, но таааааакой вместительный! Его хочется скачать хотя бы ради того, чтобы со шкафами поговорить.
biggrin.gif
Понравилась отделка стен, все такое представительное, но не напрягающее... Большие окна доставляют прям
smile.gif
, обожаю свет и простор. Кладу домик в очередь! Бедные мои симы, всю жизнь в переездах по классным домам...
 

suiginto

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
230
Награды
19
Очень нравятся твои работы! Утащила себе парочку!
s22.gif

Особенно понравился дом Фисташка.
sm201.gif
tri001.gif
У меня так вообще в последнее время творческий кризис, не могу построить ничего путного :(. Идеи есть, а построить - не получается.
s13.gif
s3.gif


А в Книголюбе на 7ом скрине над кофеваркой что? Не пойму, то ли телек, то ли микроволновка встроеная в стену О_о
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Книголюб

Я в восторге от спальни!Вообще-то я не очень люблю хай-тек, но мне очень понравилось как ты оформила стены и поиграла с полочками над кроватью и компьютерным столом.Ванная тоже ничего, только я бы поменял отделку пола и потолка местами.
Meliada сказал(а):
Видимо не разговорчивый недошкаф-полко-стелаж
Может потому что за ним нет зеркала?
sm001.gif

Насчёт посхалок, не знаю, что и куда ты там запрятала, вроде ничего подозрительного не нашёл.Разве что... картина, в комнате с неразговорчивым шкафом.Над кроватью.Нет?Ну нет так нет.
biggrin.gif

З.Ы Интересная идея - прятать мусорный бак в высокой траве!Я вечно мучаюсь с тем, куда бы его приткнуть, чтобы глаза не мозолили.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Тайли, Спасибо)
Тайли сказал(а):
Домик в самом деле махонький, но таааааакой вместительный!
Аха... щас... вместительный... Вместительный, это когда все вмещается... А этот впихательный... Там даже в шкафах книг по 4-7 дубликатов понапихано))

suiginto, Спасибо))
suiginto сказал(а):
Утащила себе парочку!
Прально... Не солить же их тут))
suiginto сказал(а):
У меня так вообще в последнее время творческий кризис, не могу построить ничего путного :(. Идеи есть, а построить - не получается.
Когда у меня есть идеи, но руки начинают мешать сидеть, я банально сворачиваю игру и отвлекаюсь на другие вещи. Где-нибудь мысля в голове бздымкнет, что "вот тут" надо поставить телевизор - разворачиваю - ставлю - опять сворачиваю и дальше наслаждаюсь уютом и покоем в мозгах))
suiginto сказал(а):
А в Книголюбе на 7ом скрине над кофеваркой что? Не пойму, то ли телек, то ли микроволновка встроеная в стену
Чьорт... Что с людьми недосып делает))) Я сначала прочитала "под кроваткой", вместо "над кофеваркой" - не спрашивай как мне это удалось - сама себе ответить не могу... Пересмотрела все скрины с кроватями, прифигела... Начала считать... Ни на одном седьмом скрине (а считала даже в обратном порядке на всякий) кроватей не нашла - прифигела еще больше)))
В общем там над кофе-молко-варкой телевизор из аддона "В Сумерках"))

Theodor, Спасибо)
Theodor сказал(а):
Ванная тоже ничего, только я бы поменял отделку пола и потолка местами.
Я и так, и сяк их крутила(поло-потолки)... Ну никак оно мне не нравилось, только слова новые придумывались... нехорошие... Я решила перестать пополнять свой словарный запас))
Theodor сказал(а):
картина, в комнате с неразговорчивым шкафом
0_d4741_23d4020d_orig

В точку)
Пока отмазалась наградкой, а то репутация пока в откате(

Едем дальше.... Тут тоже имеется пасхалка.

Адгезия


Как обычно - скрины по клику ведут к увеличенной копии


Название?
Хм... ну я думаю тебе и не такое в голову придет во время просмотра))

У кого я сегодня напоролась в мастерской на October & April?
Полночи уже мычу под нос её....

Да, на интро-скрине нет елки - я её временно выкорчевала!
Уже вернула, сидит, как родная))

О барах - устали меня деревянные проф-стойки.
Решила рискнуть.

Это еще нормальный вариант
Сначала я её под арбуз раскрасила - зелено-красно-белой была:Р

Кухня.
Так! Кто сегодня дежурный по камбузу? Тарелку не убрали!

Хм... Только сейчас осознала,
что я особо не рассматриваю обстановку, когда скриню, отбираю и обрабатываю скрины....
Только когда сюда пишу... Забавно))

Дневные и ночные скрины я немного перемешала.
Что бы тебе не "бегать" по дому туда-сюда.

Столовая-гостиная
Можно сказать - первая капля в названии))

Да, вот такой вот переход.

Хорошо, что симам на это плевать, а то бы у меня была парочка двинутых тестеров))

Хотя это мысль. Надо обзавестись....

Вот убрать горшок - и будет вполне приличная спаленка:Р

С раковиной:Р

Черт с ней со спаленкой, такая имеется под боком))

Кстати... Я когда ёлку выкорчевала - обнаружила там морскую свинюшку.

Рыжую... Классную)

Ну и последняя капля в названии

Домик-то тоже малыш))


Стоимость: ~75 тысяч
Размер: 20х20
Версия игры 1.50
Аддоны и каталоги: все вышедшие официально на данный момент.
Не использован Стор и доп. материалы.


Есть парковочное место рядом с "крыльцом". Машину при покупке желательно поставить кодом moveObjects on, в дальнейшем симы её ставят самостоятельно без кода на место.
Карта - нестандарт, о предохранении читать в шапке. В смысле о том, как предохраниться от глюка с ландшафтом))
Для установки не нужен размер больше, Участок по краям практически ровный. Ну в крайнем случае выравнивается без ущерба.
Текстуры камня на улице - не будет. Это "окрас" карты. Так что у тебя будут текстура по умолчанию для карты, на которую поставишь.


Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Во втором доме пасхалку не нашёл, но прогулялся основательно!
biggrin.gif

Meliada сказал(а):
Домик-то тоже малыш
Да я бы не сказал... Домик маленький, но в него столько всего влезло!Сейчас пройдусь.
smile.gif

Начну с фасада.Именно тут начинается твоя игра с контрастами, на первый взгляд это обычный домик из сруба, но стоит приглядется и замечаешь, что у казалось бы классической избы, весьма современные формы.
Бар.Тут мне больше всего понравилась эта текстурка из Сезонов, зелёненькая.Та, что на стенах.Очень динамичная.Ещё окно над винными нектарными полками.Благодаря нему полки смотряться именно встроенными, а не приставными.
Кухня.Очередной креатив by Meliada - люстра, свисающая с колонны!Блин, где ты берёшь такие идеи??? Долго ломал голову над тем, что за полоски "висят" над кухонными тумбами... Сначала думал какая-то фишка с обоями, потом догнал - полки!
surprised.gif

Гостинная.Вот чего не ожидал, так это увидеть в таком доме кусочек Японии!Удивила!
happy.gif
Очень удачные перекраски!
Ванная.О, это шедеврально!Вроде столько всего напихала, но смотрится не тесно и очень органично!И эта штука под раковиной - столик или тумба, не знаю как это назвать, короче, эти штуки вообще проблематично куда-нибудь присторить, а ты выкрутилась.Молодец!
Детская.Минималистическая, но при этом уютная."Циновки" на полу выкладывала из покрытий или это обычные коврики?
Ну и последний скрин вообще убил!Снова говорящие шкафы?
biggrin.gif
В таком крохотном домике ты умудрилась сочетать всё - и японский минимализм и французскую вычурность!Причём переходы между стилями такие плавные, что даже не замечаешь как переходишь из одной комнаты в другую.
smile.gif
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Ух,сразу два чудесных домика.Книголюб сразу забрала
s15.gif
.Спасибо.
 

Vhilet

Проверенный
Сообщения
1.191
Достижения
160
Награды
1.035
Эта улица мне знакома,
И знаком этот низенький дом.
Проводов голубая солома
Опрокинулась над окном...

...Вижу сад в голубых накрапах,
Тихо август прилег ко плетню.
Держат липы в зеленых лапах
Птичий гомон и щебетню.

С.Есенин
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Theodor,
Theodor сказал(а):
Во втором доме пасхалку не нашёл, но прогулялся основательно!
Значит "охотимся" дальше))
Theodor сказал(а):
Долго ломал голову над тем, что за полоски "висят" над кухонными тумбами... Сначала думал какая-то фишка с обоями, потом догнал - полки!
Неудачные получились скрины. Надо было немножко другой ракурс взять...
Theodor сказал(а):
И эта штука под раковиной - столик или тумба, не знаю как это назвать, короче, эти штуки вообще проблематично куда-нибудь присторить
Вроде это стол для секционного сиденья. Я вот сейчас посмотрела скрины - мне кажется было бы лучше две эти "штуки" в ряд поставить, тогда бы они меньше выделялись из... эм... "горшков" с бамбуком.
Marucha сказал(а):
"Циновки" на полу выкладывала из покрытий или это обычные коврики?
Во всем доме только один коврик - перед входной дверью.... Остальное все покрытие.
Theodor сказал(а):
Снова говорящие шкафы?
НУ а как же) Дом-то скушный)) ни тебе музыки, ни телека... из техники только холодильник и мусоросжиматель))

Спасибо большое)

Marucha
Marucha сказал(а):
Книголюб сразу забрала
Спасибо... Это очень приятно, что кто-то играет в моих домах)

Vhilet, прям заряжает, когда работа ассоциируется с поэзией)
Огромное спасибо)

За красоту, любовь и честь,
Твоей воспетые струной,
За то, что у поэта есть
Один судья – народ родной, –
Тебе, Поэзия, спасибо!

Расул Гамзатов

Susie_Rose, не любит у тебя провайдер яндекс) Ну или комп... в последнем случае - проверься на вирусы.
ЗЫ
Загрузила на майл скрины, а то вдруг еще у кого не кажет)
Книголюб
Адгезия
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Meliada сказал(а):
не любит у тебя провайдер яндекс) Ну или комп... в последнем случае - проверься на вирусы.
Да вообще-то до недавна с яндексом никаких проблем не было, на счёт вирусов, ща просканирую.
sm001.gif

Meliada сказал(а):
Загрузила на майл скрины, а то вдруг еще у кого не кажет)
О, совсем другое дело. В Адгезию влюбилась сразу и навсегда. Бар потрясающий, кстати люблю этот паттерн, который у тебя там на стенах, ванные, спальня - просто дар речи теряю, не говоря уж о полах, вот никогда не хватает у меня соображенья, как так здорово можно выложить покрытие для пола.
Адгезия - название супер, канеш,
biggrin.gif
и подходящее.
Книголюб. Очень понравился каркас дома и всё, что в башенках находится, кухня как там и была.
Замечательные работы, в который раз повторюсь, всегда восхищаюсь, как можно так строить на игровом материале.
sm55.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Meliada, Блин! Такие классные лоты без допов строишь! Молодец!
wink.gif
Просто нет слов от восхищения! Домик понравился. Все в едином стиле, духе. Мне очень нравится как ты выдерживаешь стиль в своих работах. Особенно мне понравились столовая, ванная комната и спальня с двухъярусными кроватями. И еще один комплимент: у тебя классные скрины здесь получились.
wink.gif
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Susie_Rose, Спасибо)
Susie_Rose сказал(а):
Адгезия - название супер, канеш, и подходящее.
Ты первая уловила намек)) Вернее не так... Первая, кто написал)

Galaxy, Спасибо большое)
Galaxy сказал(а):
Особенно мне понравились столовая, ванная комната и спальня с двухъярусными кроватями.
Да я сама от столовой и ванной тащусь))
Да, скромная)
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
"Книголюб" и "Адгезия" понравились очень, приберу пожалуй их к рукам))) Такие маленькие домики, но уютные) Сначала когда увидела первые скрины с последнего дома мелькнула мысль: "Это какой то паб? О_о" дальше увидела жилую обстановку и разобралась что к чему))
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
J-jul сказал(а):
"Книголюб" и "Адгезия" понравились очень, приберу пожалуй их к рукам
Спасибо) Я аж таю, когда вижу как увеличивается число скачиваний))

И отдельное спасибо... нет... СПАСИБИЩЕ за идею:
J-jul сказал(а):
Это какой то паб? О_о
Навела на мыслю))
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Meliada, )))) не за что)) Будет здорово если воплотишь эту идею))
 

zoe3091

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
140
Награды
6
Meliada,

утащила Книголюб, спасибо за такой прекрасный домик)
Я обожаю такие уютные стартер-домики, поэтому буду следить за твоими обновлениями (ничего, что на ты?)
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.300
Достижения
470
Награды
324
С удовольствием спионерила оба домика. Это ж просто праздник какой-то, маленькие, без допов, но с фантазией.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
zoe3091, Спасибо)

zoe3091 сказал(а):
Я обожаю такие уютные стартер-домики
Ну от стартера он далек, даж без мебели вроде не потянет по цене))

zoe3091 сказал(а):
ничего, что на ты?
Ай! Как можно? Ужас какой!
Конечно ничего) Я бы даже сказала, что так и нужно))

Xeno, Спасибо большое)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх