Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Приём "мордой в торт" перестаёт быть комедийным и приобретает коммерческий успех, а?
Не, ну главное ж видеть перспективы :D, я просто парня перед женой оправдать пытаюсь, это он не противный, это он ради их благополучия старается :rolleyes:

Всё как-то через одно место у меня: Оазис не любила - стал любимым городом, мусорное дополнение не хотела - теперь за уши саму из бака не вытащить Спасибо большое!
Ты главное в этом баке капусту на пирсинг все таки не вешай, а то будут еще табуном козы ходить. Да мне кажется, так часто бывает, тут же куда важнее, как ты в процессе игры себя в этом месте ощущаешь, а не каким оно просто с первого взгляда видится, и может оказаться, что это вот то самое место, где и игра идет, и сюжет пишется :)
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Потому что прискакал Лось и говорит, мол, с новым дополнением будешь снимать с пирсинга своего Зеста капусту из мусорного бака. После того как его самого оттуда вытащишь.

Эй! Я все еще жду этой картины! :смех: Она такая сочная и в красках. И Элис Мартин где-то в баке застревает роскошным афедроном...

Джейсон просто размазал восторг кондитера по лицу своей невесты.

Чучаровательная анимация, главное что без последствий, а то мог бы и развод на месте схлопотать :псих:

Как на улицу вышла. Летающие пакеты, кучи мусора, люди - кто во всём лучшем сразу, кто как в мешке из-под картошки, собрания у доски - как собрания жильцов дома во дворе
Для того чтобы заработали городские службы, им нужно дополнительное финансирование?

Все, лучшая реклама эвар! Как раз прервала коммент на беготню за тараканом - кто ж ловчее, он или я, кто сноровистей?..

Была объявлена гормональная тревога. Стройся и в койку, женщина.

:смеюсь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
67544e229a01.jpg

- По-моему, она подвеску никогда не снимает, - вполголоса сказал Малкольм. Рашми, привалившаяся задом к кухонной тумбе, пила сваренный им только что кофе. Минуту назад мимо них в ванную прошла Санни - вернее, пролетела, потому что последние пару недель почти все так передвигались по небольшой квартире Зеста, даже заглядывавшая в гости Бхида начинала нервно подергиваться при виде счастливой невесты - Терри.
- Это что-то значит? - спросила она, сообразив, что речь идёт о маленьком камушке на тонкой цепочке, которую Санни и правда носила очень часто.
Малк скучающе воззрился в потолок и развел руками, едва не задев подружку:
- Любовь! - протянув слово с театральным надрывом. - Брат, думаю, только рад. Ну, может, есть в этом какой-то смысл, когда даришь возлюбленной украшения, и она носит их на себе, как твои знаки, - Малк снова не удержался от напыщенного тона, - если бы мы проводили какие-то ритуалы и наносили на себя узоры, как в девчачьих романчиках, Джонни бы...
- Ты читал женские романы? - перебила его Раш, сама закончив его фразу: "...был расписан, как забор". Ландграаб не растерялся, тут же переходя в нападение:
- Ну да, а ты что, никогда не читала слэш-фанфики про моего брата? - и ухмыльнулся, увидев, как смутилась Бхида. - А, может, и никогда не писала...
Рашми отставила чашку с кофе и шлёпнула его по руке.
- Почему же, читала, - с вызовом ответила она, - про самую популярную пару после пейринга Джонни-Аллен.
Малкольм прислонился к её плечу своим и принялся гадать, но на все варианты участников группы Рашми качала головой.
- Это пара Джонни-Малк, - она выдержала его помутневший, потяжелевший взгляд. - Сообщество даже наградило тебя очень интимной тату в виде буковки Z.
Притворщицей Бхида была ужасной: через секунду она уже хохотала.
- Нет таких фанфиков, - вырываясь из объятий Ландграаба, со смехом призналась Раш, - это в параллельной вселенной только.

Будущее семейство Коста решило праздновать в собственном кафе, завершив рабочий день раньше на пару часов, скромно и без размаха. Малку, работавшему в тот день на смене и с утра, и после школы, это не облегчило задачу: молодожены говорили, что будет обычный вечер, но в кругу друзей - однако Ландграаб-младший изнывал от желания похвастаться навыками доморощенного кондитера, и к тому же Терри была очень добра к нему. У нее, разумеется, были и другие достоинства, на которые Малкольм старался не коситься из уважения к Брету, но главным всё же было неизменное дружелюбие.
Малк смотрел иногда из-за своей стойки, как ловко орудует Терри на подхвате у бармена: она умела делать лишь самые простые коктейли, но как же она это делала! Бессовестно пользовалась своей привлекательностью, со вздохом думал про себя Ландграаб. Терри не имела высшего образования, не обладала никакими сверхъестественными способностями - и была при этом на месте, на своем месте, занималась своим делом, которое ей нравилось.
И её не волновало, насколько она блистательна в глазах других: ей улыбались посетители - и будут, Малк был в этом железно уверен, даже когда ее рыжие волосы высеребрит седина.
Он закончил смену и быстро прошел в кухню, где в холодильнике для его заготовок едва нашлось место. Повара косились на него без каких-либо комментариев, пока Ландграаб методично уделывал один из столов, пытаясь не уронить телефон с запущенным роликом в чашу с кремом.
Оглянувшись на настенные часы, он заметил Рашми, подглядывавшую в окно-иллюминатор на двери. В кухню, несмотря на все свои привилегии, Малк не мог ее пустить, поэтому вышел к ней сам.
- Ты на Пьеро похож. У тебя лицо испачкано, - увернувшись от объятий, Раш показала на себе, где пятна.
- Это сахарная пудра, наверное, - провел пальцами по щеке Малкольм.
- И выглядишь грустным, - Бхида посмотрела в зал, откуда уходили последние клиенты. - Завтра работаешь с утра?
- Нет, слава богу, - он слизнул пудру с пальца. - Взял выходной на весь день, чтобы приготовиться к контрольной нормально, а не в полусне. Придёшь ко мне?
Рашми кивнула, глядя мимо него в темноту коридора. Малк заметил, что сделала она это неохотно: когда они оставались вдвоем у него в комнате - и чаще всего вообще в квартире, - Бхида явно ждала от него каких-то действий, а он всё никак их не предпринимал. Ландграаб не очень четко понимал, почему давит в себе естественную реакцию на привлекательную девушку, неравнодушную к нему, склоняясь к мысли, что постель только придаст размаха эмоциональной привязанности её к нему, не взаимно и не наоборот.
Джонни, и секунды не раздумывавший бы на его месте, сказал бы, что он запаривается. И тем сильнее злился Ландграаб-младший: с Бет он бы тут же стянул трусы, и не вспоминая о сочувствии и жалости к чужим чувствам.

В комнатке для отдыха на следующий день собрались три мятущиеся души, и действие разыгрывалось в трёх актах. Малк, отчаянно не желавший быть лирическим героем, нахохлился на диванчике, так и не достав учебники из рюкзака - тот остался валяться неподалёку - и сверлил взглядом то ковёр, то собственный фартук. На обеспокоенном и уставшем лице показывалась то капризная досада, то проступал жаркий румянец, заливавший его до нахмуренного лба и ушей.
- Хм-м, - сказал сам себе Зест, прохаживаясь мимо брата по комнате и замечая, что тот игнорирует его приставания и вообще присутствие: дело привычное. - Домой едешь?
- Нет, - буркнул Малк, поднимая стеклянные глаза на старшего брата. - Уроки доделаю и потом сам доберусь.
Он посмотрел, как Джонни усаживается на подлокотник и смотрит на него в ответ одним из своих задушевных взглядов, когда проще сдаться и рассказать всё этому шалопуту, чем терпеть его настырность и ласковые подначки. Малк насупился.
- На тебя так подействовала свадьба? В церкви ты был сам не свой.
"Ну да, церковь, - подумал Ландграаб, - полная растроганных сморкающихся гостей и фанатов. Ладно, я свалю это на то, что был поражён торжественностью церемонии и всё такое".
- Давно не бывал на свадьбах, вот и... ну... - скомкал мысль Малк, пожимая плечами.
- Враль, - откликнулся Джонни, сползая с подлокотника и подбираясь ближе к младшему. - Я знаю, что у тебя была свиданка с Раш. Мой малыш стал мужчиной, потому и протормозил всю церемонию вместе с вечеринкой?
- Иди ты в задницу! Я уже давно не девственник! Да какого ты вообще завёл этот разговор?
- Мне не нравится, что с тобой происходит, - посерьёзнел Зест. - Ты как сосед по коммуналке, я почти не вижу тебя.
- Мы скучаем, - раздался голос Санни, усевшейся с другой стороны. Малк дёрнулся, почти попадая в объятия старшего. - И ты перестал ходить к психотерапевту...
- Мне не нравится ковыряться в себе, не нравится писать плюсы и минусы, не нравится рассказывать о родителях - не её это ума дело! И говорить с вами мне не нравится! Выпустите меня!
Ландграаб попытался встать, но в него вцепились разом четыре руки, и он плюхнулся на место.
- Может, всё не так просто с мисс Карри? - спросил Джонни, обнимая брата. Санни ответила зеркальным жестом, и Малк оказался в прочном двойном захвате.
Он затих, почти стиснутый с двух сторон, боясь поднять глаза и обнаружить, что брат смотрит на свою девушку, как будто Ландграаба тут и нет.
- Если можешь, делись с нами. Я не буду заставлять тебя раскладывать всё на плюсы и минусы, но всегда готова выслушать, - Саншайн деликатно отстранилась и хихикнула, когда Малк неловко и коротко её обнял, - Я зайду попозже, ладно?
Дверь за ней тихо закрылась.
- Я уснул, - почти прошептал Ландграаб, а Джонни наклонился, непонимающе изгибая брови. - Прямо на ней. Что ты ржёшь?
- Я не..., - Зест закусил губы, но такую ухмылку попробуй сотри с лица.
- Я просто устал, понимаешь?! И я не понимал, пока... пока...
"Какое позорище, господи, - мысленно простонал Малк, вспоминая, как ожидавшая иного исхода Бхида будит его, пытаясь столкнуть с себя. Встреча закончилась невразумительнейшим, но ожидаемым образом: девчонка просто слиняла домой. - Лучше бы я вообще не начинал, притворяясь, что порядочный или дурак".
- Трагедия, - вынес вердикт Джонни, накривлявшись вдоволь. - Но не шекспировская, так что хорошенько выспись да предложи ей остаться на ночь. По крайней мере, она не будет вынуждена идти домой. Обещаю не подслушивать!
- Ты отвратителен, - скорчил рожу Малкольм. - И что ты такой радостный?
- В апреле мы все вместе поедем в Бри-Бей к старшему брату Санни, - видя, что младший успокоился, Джонни расселся поудобнее, вытягивая длинные ноги. - Ты тоже едешь.
- С чего вдруг? Зачем? Не-ет, - поражённо выдохнул Малк, глядя в лицо Зесту.
- Я собираюсь попросить её руки, - Джонни перестал ухмыляться и продолжил: - Вообще-то я уже попросил. Просто хочу познакомиться с её семьёй до того, как мы окажемся дома и мама устроит нам очередной сюрприз.
- И когда? - Малк отвёл взгляд, с силой моргая и сомневаясь, не сон ли этот разговор.
- Думаю, в мае. В мае Оазис ещё можно терпеть, не так жарит.
- А когда ты успел сделать предложение?
- Вчера, - Зест снова принялся улыбаться, глядя на оторопевшего младшего.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
был расписан, как забор
ы
ыыы
ааа :смеюсь:
эпично!
ну да, это дело такое...
они
торжественностью церемонии и всё такое
пронимают :glazki_hlop:

Картинки зажала, редисочная твоя душа, но за то что вообще написала, я тебе всё прощаю и дай расцелую ваще!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
cattelein, я и раньше всегда безумно радовалась твоим обновлениям, а когда оно после такого долгого перерыва, радостно тем более. Спасибо, что не забывает про Джонни и Санни, про Малка и Рашми, и про всех остальных ребят. Жалко, что без скринов, но и без них все здорово-прекрасно-волшебно. Каждая строчка стоила такого долгого ожидания.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Шалопутствуешь :псих: Картинок красивых не кладешь! Решила, знач, выразительностью образов припудрить и обволочь - бальзам на потрескавшиеся, пересохшие раны фанатов Оазиса. Сердечно, как увидеть старых друзей, и как будто не расставались надолго :Heart:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Дорогие мои друзья и просто читатели. Я все так и не могу собраться окончательно с мыслями, чтобы продолжать в том же темпе, что и раньше. Для каждой истории есть окончание в очень скомканном виде и вообще не то, что лично я хотела бы видеть в завершении, но если у кого есть вопросы по конкретным героям, я их выдам.

А теперь мы любуемся на "замурованные" последним обновлением СС-окна и двери и улетаем на жопной тяге на Батуу.

Такой фразой обычно конфузил, бесил и смешил, а кое-кого и снимал Уайатт Мёрфи, молодой контрабандист, наглец, кАзёл и "чё ты мне не звонишь?".

ddd997e930a1.png

Его можно было найти в зачуханной ночлежке или в баре ошивающимся рядом с главным барыгой в Чёрном шпиле. Уайатт про себя называл его Тараканом, но ни вслух, ни тем более в присутствии своего босса так никогда бы не посмел его обозвать. На самом-то деле Мёрфи был его пасынком, одним из подобранных детей. Надо сказать, что Уайатт не осиротел и не был брошен на погибель, Хондо просто-напросто похитил его прямо с улиц города еще мальчишкой.

5d37691d5c07.png

Отшибленный ли чует отшибленного издалека, детская ли гибкая психика позволила Уайатту выкарабкаться из игрушек Хондо в любимые игрушки, однако теперь поводок Мёрфи стал куда длиннее прежнего.

d6989179b3a3.png

И всё бы в парне хорошо, и авантюрный дух, и отсутствие благородной палки в заднице, которая бы утянула его в Сопротивление или Орден, и не дурак он был денежками разжиться. Да только имел Мёрфи неосторожность пользоваться своим обаянием не с той женщиной.

4640e0750dca.png

"Ах, - чувственно выдыхал Уайатт, прижимая Морриган к пропахшей шаурмой Ронто куртке, - тебе очень идёт униформа. Придёшь ко мне сегодня?" Морриган, офицер Ордена, отпихивала его от себя без слов. Этой рукой, которая не очень-то уверенно упиралась сейчас в грудь Мёрфи, офицер могла свернуть шею любому повстанцу без особого трепета и возни. Уайатт же знал, что Мор явится, не успеет и ручная жаба хозяйки расквакаться по своему обыкновению в первом часу ночи.

dcfd6c4199b4.png

- Ты жив ещё? - с притворным удивлением спросит Хондо, когда в соседнее кресло пилота плюхнется его протеже со следами ночного насилия, скрытыми одеждой. Поднять в воздух модифицированный в очередной раз "Сокол", это заслуженное ведро с болтами, было легко, но управляться с ним могли немногие, и Мёрфи среди них.

Хондо спросит так не для завязки разговора, да даже не от скуки. Морриган, амбициозная, волевая женщина, была далеко не единственной любовницей Уайатта, и как ему действительно удавалось сохранить голову на плечах, было пока то ли удачей, то ли результатом тщательных расчётов молодого прохвоста.

a8a594935285.png

Всего три дня назад его видели с Ви, начавшей выказывать опасные наклонности к несогласию с правящим режимом Ордена, и их беседа носила совсем не дружеский характер.

584684a13aa2.png
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дорогие мои друзья и просто читатели. Я все так и не могу собраться окончательно с мыслями, чтобы продолжать в том же темпе, что и раньше. Для каждой истории есть окончание в очень скомканном виде и вообще не то, что лично я хотела бы видеть в завершении, но если у кого есть вопросы по конкретным героям, я их выдам.
Лучше подожди пока вдохновение нахлынет)
Хотя я немного волнуюсь за Флосси, кажется она в самом подвешенном состоянии из всех, с этим пятилетним ярмом на шее

А теперь мы любуемся на "замурованные" последним обновлением СС-окна и двери и улетаем на жопной тяге на Батуу.
Хорошо, но мало!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мне бы тоже очень хотелось узнать, что там будет дальше с ребятами, но в том виде, как оно видится автору. Так что тоже посижу подожду, когда у твоих ног перевернется фура с вдохновением.

Непривычно увидеть у тебя фантастику со световыми мечами и вот этим вот всем, я привыкла, что ты чаще и больше все-таки про реализм. Спасибо, на Батуу классно (и играть и читать про него), приятно увидеть его у любимого автора. Мне понравились покатушки Уайатта на Соколе, их продолжение тоже очень жду.

А почему скриншоты такие маленькие? В смысле всего 640 пикселей по ширине.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Пост писался прямо тут, пока я зубами держала собственную задницу, чтобы не улететь опять куда-нибудь в соседнее окно. :смеюсь:
у тебя фантастику со световыми мечами
потому что фантастика грянула в моем сером и реалистичном мире. Фантастика с элементами хоррора "Дом тысячи СС-окон и дверей (которых никто не видит* :злость:
скриншоты такие маленькие
А это я зачем-то сделала в целях экономии непонятно чего. Сама не поняла, почему так внезапно.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Самурай Джек
На Батуу ценились особенные мечи. Это оружие, требовавшее особенного же и кодекса, считалось кем-то безнадежно устаревшим, кем-то - пустым и пафосным, а Уайатт думал, что готов засунуть мастеру школы мечников рукоятку недавно купленного меча в одну из его зубастых глоток. Хондо, наверное, был прав, когда поднял приемыша на смех с идеей научиться искусству боя на световых клинках.

- Ну, - ругался Мёрфи последними словами, тонущими в гуле кабака Оги. - Жму! Я, драный слизень, сосредоточен!

Молодой авантюрист грозно сверкал глазами, упираясь взглядом в отставленную перед собой и зажатую в обеих руках рукоять, но ничего не происходило. Кристалл, самый краешек которого виднелся из специального окошка, издевательски подмигивал. Хондо скучающе протёр свои очки, со вздохом возвращаясь к сведению дебета с кредитом прямо на барной стойке.

49fddd4d9e7e.jpg

e97b7e2b5de8.jpg

- Эй, парень.

Спокойный голос парня из Нижних кварталов заставил Уайатта перестать пытаться расплавить не откликавшуюся рукоять и посмотреть по сторонам. Среди желающих подсластить сегодняшний вечер, толкущихся рядом с барменом, он и увидел мечника с раскосыми глазами, в упор смотрящего на него. Его лицо уже было знакомо Мёрфи: он видел парня тренирующимся с дроидом во дворе Школы, и почти всегда это заканчивалось одинаково. Парень тренировался до пузырей на коже от ожогов, выходил подручный учителя Сави и силком уводил его в лазарет. Поговаривали, что упёртый азиат подкручивал настройки у учебных дроидов, чтобы эффект от пропущенных ударов был сильнее.
Иными словами, что за город, в котором нет сумасшедшего азиата?

- Ты бы рукоять перевернул, - задумчивый взгляд мечника переместился на руку Уайатта с клинком. - Ты же драться им хочешь, а не углубить свою копилку.

0b5ce1a17f8b.jpg

Мёрфи покрутил рукоятку, делая вид, что не замечает переглядываний Хондо со спустившейся в зал Оги, а снисходительной улыбки парня тем более. Он думал было уже наведаться на имперскую таможню, чтобы выбить разрешение на рейс для Сокола, но тут мечник предложил выпить за его счёт, и Уайатт, приглядевшись, не заметил никаких признаков издёвки или кичливости. Видимо, тренировки и самоистязание принесли свои плоды: у глаз азиата, блестевших драгоценными аметистами на смуглом лице, красовались выжженные белым татуировки - знак принадлежности к касте признанных учеников Сави.

- Джек.

Мечник протянул покрытую шрамами ладонь, пожал руку Уайатта без лишних проверок на крепость хватки. Крепость они проверили коктейлей Оги, пока не накидались до шипучих соплей и Хондо не выставил обоих на задний двор кабачка - продышаться.

ebba353f1b7e.png

- Кристалл надо поменять, - сидя прямо на земле и привалившись спиной к дереву, пробормотал Джек. Уайатт лежал лицом в клумбе и пытался поймать обрывки мыслей о том, что догадывается, почему Сокол не выпускают из доков, и о том, какое дело узкоглазому до его меча. - Он тебя не принимает. Он же чёрный, да?

- Н-ну да... - напрягши память, ответил Мёрфи. Меч достался ему в обмен на услугу, и откуда вот контрабандисту знать, что чёрный сейчас не в моде? Мысли снова унесло тягучим потоком в море пьяных иллюзий.

- Начни с синего, это самый надёжный вариант.

Джеку всё не сиделось спокойно. Когда Уайатт повернул к нему голову и сумел сосредоточить взгляд, он увидел азиата сидящим в позе лотоса, как долбаный Будда.

- Я могу его достать, но мне взамен потребуется твоя услуга.

Послышалось шуршание и характерное мяукание дроида. Такие кругленькие куколки были похожи на чудные игрушки-неваляшки, оставшиеся в туманных воспоминаниях о детстве. Уайатт проследил, открыв один глаз, как "неваляшка" подкатывается к Джеку и выдвигает из своего бока маленький отсек. Азиат достал оттуда пилюлю и проглотил. Спустя какое-то время показал на Мёрфи, и дроид приблизился к клумбе.

- Прими. К утру уже будешь в норме.

Уайатт оценил эту любезность в полной мере. Его пару часов полоскало без перерыва, так что от мощной дозы выпивки не осталось и следа, и он раздумывал, как это Джек рассчитывал, что он явится на утренний смотр в Школу?
И как это Джека не вывернуло. Он даже не позеленел, уходя с царственным спокойствием и не растеряв ни капли самообладания.
Если для этого нужно получить ожог восьмидесяти процентов тела от учебного дроида, Уайатт, пожалуй, откажется. Измятая постель и влажные простыни сейчас кажутся небесной колыбелью, ведь днём на поверхность Батуу лучше не выходить. Два солнца выжгут всё живое, и только толстошкурые местные и такие отшибленные, как Джек, могут вытерпеть жар. Из-за тонкой перегородки было хорошо слышно, как хозяйка ночлежки кричит на своих подопечных, внезапно затыкаясь и начиная курлыкать с кем-то. Уайатт даже задремал под этот кокетливый рокот, когда хозяйка снова гаркнула:

- Мёрфи! К тебе гость!

Замотанный по самые глаза, его ожидал Джек, ничем не выказывавший ни разочарования, ни злости за неявку. Уайатт в этот момент подумал, что сигани он в окно своей комнаты и пробегись по крышам всего квартала, Джек ждал бы его в конце бегства с ровно таким же выражением лица.

809f831bf1db.jpg
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Астрологи объявили месяц ЗВ, да? :псих: Я их не люблю, потмоу по сабжу тяжело внятно сказать. А кобеляка сочный, как и всегда :Heart: Оба, и Уайатт, и самурай. Надеюсь, в поисках камушков, они поедут на историческую родину, приключаться на лыжах!

giphy.gif


засунуть мастеру школы мечников рукоятку недавно купленного меча в одну из его зубастых глоток

Не было ни единого повода прочитать это неправильно, и все-таки оно случилось.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Moosebumps ты, главное, сандиег не забывай. И пылюку в теме гоняй... спасибо большое :девочкалюбит:

они поедут на историческую родину
ну вот прям на лыжах - не знаю, но тема японщины отлично зайдет, уже руки чешутся строить.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alexa

b5178e666da5.png

473e745703f4.png


4902b4bba889.png


7f183522a6a4.png


Alexa&Quan

5fd500b4ad23.jpg


- Задолбали уже просить показать, в чём я сплю!

b3a8fb19e7b8.jpg


- От тебя решил не ждать этого вопроса, вот мои трусы.

c93e12bbc4fc.jpg


- В смысле, они мне не идут... а-а, снять их...

6ae8887b7040.jpg


А всё потому, что я слишком хорош!

da826e8d698b.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
О, вот теперь всех рассмотрела! Горяченькие :teehee: Как насчет растопить немного снежка? :подозревает: или нырнуть в пещеру в заснеженных горах? там вместо трусов полотенчики показывают, если не додумались пофиксить :лол2:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Да это вот лаб и его последствия. Даже в японщину вмешала чернухи африканского :хлопаетглазками: Спасибо!
если не додумались пофиксить
WW как раз вчера обновился :псих: как знать, как знать... пока что топим лёд своими задницами, теряя сноуборд где-то на середине трека :саркастический:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ложка кофе в бочке снега :смех: Тебе северный полюс дай, и на нем очередь загорать выстроишь)) У азиатки что-то попа сильно насмешила, я так же себя на склонах ощущаю, с полными штанами приключений.
 
Верх