Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
:смеюсь: Ну, на этом этапе я пока не вижу благополучного исхода для персонажей: в силу присутствия сторонних лиц и настроенности их самих лучше пока оставить так. Есть пары, которые сходятся сразу, но есть ведь и такие, которым нужно подумать над своим поведением, правда? К истории Каты я ещё вернусь, но не уверена, что в ближайшее время, потому что таймлайн завязан на других героях - и у них тоже всё не быстро происходит. Спасибо, что читаете!
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Очень понравилось, как ты закончила историю Катарины и Джо-Джо - получился такой курортный роман с соусом отягчающих в виде Голливуда)) И, как мне кажется, он им обоим пошёл на пользу. Джо-Джо в итоге освободился от Торна (не уверена, что тут есть прямая связь с Катариной, но она, полагаю, неплохо отвлекла внимание?), Катарина ощутила вкус незнакомой жизни и вдохновилась им по самые уши, а потом вернулась домой))) И написано так круто, мне прямо представляется финал, как последние сцены хорошего фильма годов 50-60х, в другой цветовой гамме, с плавным закадровым голосом. А история Торна на этом всё или есть шансы увидеть ещё? Меня он чот прямо увлёк))
Вдохновения так или иначе, на любую из веточек мира! :вручаюсердце:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile большое спасибо за отзыв! Я сейчас сомневаюсь, что буду писать продолжение и писать вообще.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Начала я как-то новую сохранку. А всё почему? Потому что прискакал Лось и говорит, мол, с новым дополнением будешь снимать с пирсинга своего Зеста капусту из мусорного бака. После того как его самого оттуда вытащишь.

Всё началось с очаровательного парня с золотыми кудряшками и его зазнобы. У них была самая летняя свадьба, что я могла себе представить и мог позволить мувобджектс, а также моя любимая анимация при угощении друг друга свадебным тортом.

8c6934424f6a.jpg

Джейсон и его обезьянка Чи-чи-чи живут в Ньюкресте. Пока я вела повествование в творческом мире и не хотела добираться до Ньюкреста, потому что у городка слишком неопределенный статус и прототип, я его и не трогала. Там были временные дома, и только.

defe110ce073.png


Джейсон просто размазал восторг кондитера по лицу своей невесты. Может, это была попытка помочь ей снять свадебный макияж, ну там, естественные ингредиенты, минимум вреда коже?

8a05d0232ef2.jpg

Уняв своё стремление к семейному миру и покою среди цветущих кустов, натыканных по всему участку, я зашла в Эвергрин и...

d60db82b579a.png

Как на улицу вышла. Летающие пакеты, кучи мусора, люди - кто во всём лучшем сразу, кто как в мешке из-под картошки, собрания у доски - как собрания жильцов дома во дворе: много крика, мало толку, разврат (свободная любовь) и хоть пакет на голову. Впрочем, ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан по мнению Бендера. Было создано кареглазое очарование по имени Гай Куинн, послано к чёрту работать преподавателем и на благо общества.

fc66fd7204e2.jpg

Через некоторое время игры, злоупотребления кодами и борьбой с любовью и пьянством я заметила, что при принятии определённых программ внезапно начинают работать коммунальные службы. Нет, ну серьёзно? Для того чтобы заработали городские службы, им нужно дополнительное финансирование? Гай с остервенением бьёт себя по лбу и думает, что идея полицейского государства - не такая уж плохая идея.
Гай и всем известный мод решили, что ему совершенно необходимо влюбиться в арендодателя Лили. Романтично и выгодно.

276ce27d8161.png

Лили не устояла перед мощью интеллекта и должностью замдекана по учебной части. Да кто её вообще спрашивал, настройки привлекательности, что ли? Была объявлена гормональная тревога. Стройся и в койку, женщина.

Строился и Эвергрин. Были отловлены все мигрирующие стаи пакетов, где-то заханырен весь мусор (хотелось бы надеяться, что переработан, а не свален в будущие дополнения, где и голод, и чума, и -ться/-тся скачут всадниками Апокалипситься. Дом, который я не особенно старалась вписать в общую картину города, я покажу позже, потому что в нём ничего особенного - он строился исключительно для души. Хотя солнечные батареи и ветряки я воткнула, куда уж теперь без них. Замдекана тем временем выбился в проректоры - хотя ни разу не карьерист. Просто гений.

320f8754fd2b.png

По какой-то причине перестали генерироваться желания зачать ребёнка. Видимо, интеллект игры тоже качается (или кто-то качнул слишком много модов). Кроме того, мод на реалистичные черты характера стали проявлять себя: супруги болтали до посинения не просто анимацией, а именно обменом вариантов общения, к которым чаще всего были склонны. До детей их добалтывал WW и отсутствие контрацепции. У Лили черта Семьянин, у Гая цель в жизни - Крепкая семья. Всё. *стучит судейским молотком*

7c710193ac74.jpg

У Гая есть индийские корни, но африканские гены Лили их быстренько задавили. Все дети пошли в неё, хотя средний, Майк (слева на фото), чертами лица похож на папку. Так как самая младшая сестрёнка ещё ходит в детсад, то я не могу устроить им полноценный отдых. Очень хотелось бы, чтобы Сулани сделали и отпускным городком без па-де-де с кодами - пока что ребята пользуются отсутствием у меня тяги к реализму и ездят на острова по уикендам. Ну и да, я всё с детьми делаю как по инструкции: никто не взрослеет, пока все навыки не будут доведены до максимума.

В Эвергрин были перестроены почти все дома и лоты, кроме дома бабулек с имитацией крана. Я по-своему разгадала тайну пакета на башке у Джеба, но об этом расскажу потом.
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Было создано кареглазое очарование по имени Гай Куинн, послано к чёрту работать преподавателем и на благо общества.
Какая прелесть! :любовь:

что при принятии определённых программ внезапно начинают работать коммунальные службы
Ого, это какие интересно работать начинают ? А то я чего то ничего не заметила, видать...

По какой-то причине перестали генерироваться желания зачать ребёнка.
Прихоти в симсе давно умерли и генерится только всякая чушь с разведением пчёл, покупкой улья и мячиков для собак\кошек.... благо есть таки мод на сие дела, и прихоти сразу же человеческие)

Очень хотелось бы, чтобы Сулани сделали и отпускным городком без па-де-де с кодами
Ну а мод не вариант? пользуюсь - нравится, нормальных отдых так сказать как в гранит фоллз)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Konat спасибо за комментарий!

это какие интересно работать начинают ?
Если пропихнуть через голосование Экопрограмма в *название района* или Модернизация *название района*, то ландшафт, декорации то есть, тут же начинают меняться. Я это заметила, когда устала от серости Эвергрина и куч у моего сверхэкологичного дома и уже подумывала сбежать в цветущий Ньюкрест. Ан нет, есть ещё чем удивить! Примечание: эти программы нельзя отменять или позволять отменять. Всё вернётся на круги своя - без финансирования от мусора поможет только пинок под жопу, но увы, дополнения Тоталитаризм в симс не видать :саркастический:


Мод позволяет жить там и просто так? В Сельвадораде тоже ведь хотелось бы жить, да и в Гранит Фоллз, но менять статусы городков туда-сюда - это не то туда-сюда, которое всем приятно. :смеюсь:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Если пропихнуть через голосование Экопрограмма в *название района* или Модернизация *название района*, то ландшафт, декорации то есть, тут же начинают меняться. Я это заметила, когда устала от серости Эвергрина и куч у моего сверхэкологичного дома и уже подумывала сбежать в цветущий Ньюкрест. Ан нет, есть ещё чем удивить! Примечание: эти программы нельзя отменять или позволять отменять. Всё вернётся на круги своя - без финансирования от мусора поможет только пинок под жопу, но увы, дополнения Тоталитаризм в симс не видать
А вот то что возле мусорных баков мусор начинает со временем собираться, это тоже исправляется? Если не Эвергрин а другой к примеру городок) А то я уж и не знаю что с этим делать.... Перестали мусор увозить.

Мод позволяет жить там и просто так? В Сельвадораде тоже ведь хотелось бы жить, да и в Гранит Фоллз, но менять статусы городков туда-сюда - это не то туда-сюда, которое всем приятно.
Ну вообще там если кто-то живёт до того, как мод поставить - эти участки останутся жилыми, и эти семьи будут и дальше там жить, а остальные дома станут съёмными)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Джейсон просто размазал восторг кондитера по лицу своей невесты.
Это реально так бывает? С чх растяпа или чо? ни разу не видела)))

Чо вы вот. У меня женатые пары в династии безо всяких модов генерили желание заделать детей! (вот не генерили бы, не было б Пандочки, хе-хе)

А вообще это всё лирика, потому что ДАЙ РАСЦЕЛУЮ! Просто за то, что ты тут!))) И Лося за пинок))

И это)) постройки показуй!)
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Живая! И пишет! *утирает скупую слезу*
Для того чтобы заработали городские службы, им нужно дополнительное финансирование?
С тоской смотрю на мрак вокрг и мне кажется симс недалеко ушел от реальности. Пока гром не грянет ЖЭК не перекрестится
До детей их добалтывал WW и отсутствие контрацепции.
Ой жиза. Начо с Мирандой мне так подляну подсунули в лице пятого ребенка, но тут тсс. Назову ребенка Вагнером и будут у меня полноценные Корта
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
мусор начинает со временем собираться, это тоже исправляется?
Увы, у меня та же проблема. Обычные мусорные баки забиваются под крышечку и капут, неактивные. Видимо, не все примочки ещё исследованы. (это сказал оптимист)
Это реально так бывает? С чх растяпа или чо?
Вижу эту анимашку второй раз в жизни (с 2016 года). По-моему, ЧХ "Весёлый" должна быть. Тогда невеста шваркнула жениху тортом в нос, а тот радостно облизывался. Эх, вот тогда бы уже WW поставить да показать ей, почём куры в Караганде!
генерили желание заделать детей!
С того момента, как я оскоромилась на TSR и удачно напялила первые модовские причёски, я не знаю таких словей, как "моды отключены". :смеюсь:
Всё будет. Без длинных историй, но с обоснуем - разве что не слишком быстро. :хлопаетглазками:
симс недалеко ушел от реальности. Пока гром не грянет ЖЭК не перекрестится
В моём городе власти постоянно симулируют бурную деятельность по коммунальной части - капитальный ремонт, а я знаю это не понаслышке, озеленение и общегородской ремонт типа дороги и всякая канализация. И симс реально похож: как только отключаешь Модернизацию в активных программах, исчезают кусты, разруха в клозетах и головах.
подляну подсунули в лице пятого ребенка
Тут ещё "попасть" надо, WW хорош ещё и периодом овуляции. Когда надо - фиг залетишь :псих:
 

Konat

Завсегдатай
Сообщения
1.577
Достижения
830
Награды
1.268
Увы, у меня та же проблема. Обычные мусорные баки забиваются под крышечку и капут, неактивные. Видимо, не все примочки ещё исследованы. (это сказал оптимист)
Кто то меня уверял что это какой то мод влияет на сие действо, но моды то обновили все ... А простые смертные симы в помойке копаться не могут, я вообще не понимаю что с этим делать надо(((
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
А простые смертные симы в помойке копаться не могут
:смеюсь: ты великолепна! Большинство сидит и волком воет, вытаскивая Гота или Ландграаба из мусорки, а ты... нет, это прекрасно :саркастический:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Божечки-кошечки, кто обновился! :awww:
Я еще после обновы в арте подумала, что вот бы еще на мир посмотреть, и на следующий же день оповещение :попрыгунчик: Ты молодец, и Лосяша молодец, что дала нежный пинок. Все в общем молодцы, а про экологию интересно было почитать.

будешь снимать с пирсинга своего Зеста капусту из мусорного бака
Очень хотелось на это посмотреть :смеюсь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.016
Потому что прискакал Лось и говорит, мол, с новым дополнением будешь снимать с пирсинга своего Зеста капусту из мусорного бака. После того как его самого оттуда вытащишь.
Как замечательно, что кто-то умеет жавать такие вдохновляющие пинки. :) А еще я себя чувствую, как пенсионер среди подростков - вечно мемасики, клипы. музычка....
Джейсон просто размазал восторг кондитера по лицу своей невесты. Может, это была попытка помочь ей снять свадебный макияж, ну там, естественные ингредиенты, минимум вреда коже?
У меня нечто подобное вытворяли неуклюжие. Угадала?
Как на улицу вышла. Летающие пакеты, кучи мусора, люди - кто во всём лучшем сразу, кто как в мешке из-под картошки, собрания у доски - как собрания жильцов дома во дворе: много крика, мало толку, разврат (свободная любовь) и хоть пакет на голову.
Теперь понятно, зачем пакет на голову нужен. Чтоб не видеть всего этого.
Для того чтобы заработали городские службы, им нужно дополнительное финансирование?
Открытие, но почему бы и да, Им же вечно денег не хватает?
Гай и всем известный мод решили, что ему совершенно необходимо влюбиться в арендодателя Лили. Романтично и выгодно.
А ничего так арендодатель...Симпатичная... Рах решил -так быть тому.
По какой-то причине перестали генерироваться желания зачать ребёнка.
У меня кстати тоже...Но не всегда...
Видимо, интеллект игры тоже качается (или кто-то качнул слишком много модов).
Я подозреваю всем известный мод...
Чо вы вот. У меня женатые пары в династии безо всяких модов генерили желание заделать детей! (вот не генерили бы, не было б Пандочки, хе-хе)
Вот именно, без модов генерили и генерят. А с модами не хотят...
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
вечно мемасики, клипы. музычка
Симс - это молодильные яблоки. Очень редко можно угадать возраст игрока. :саркастический:
подобное вытворяли неуклюжие
О! А весьма может быть. Протестирую обязательно, как раз планировала новых семей напихать - все стандартные в этом сохранении удалила, чтобы сердце не болело.
Им же вечно денег не хватает?
А куда ни глянь, никому денег не хватает. Но это уже какой-то другой разговор, не симовский совсем. :свищу:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
оу, Лосяшке пламенный привет, я очень рада, что ты снова делишься всяким из игры)

Ну и да, я всё с детьми делаю как по инструкции: никто не взрослеет, пока все навыки не будут доведены до максимума.
ты там чо, сверхсимов растишь? :псих:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Джейсон и его обезьянка Чи-чи-чи живут в Ньюкресте. Пока я вела повествование в творческом мире и не хотела добираться до Ньюкреста, потому что у городка слишком неопределенный статус и прототип, я его и не трогала. Там были временные дома, и только.
Главное, что свадьба случилась не временная, все таки доморощенный космолог с целебным тортом не на каждой свадьбе случается, может теперь салон свой открыть, зря что ли невеста страдала

Лили не устояла перед мощью интеллекта и должностью замдекана по учебной части. Да кто её вообще спрашивал, настройки привлекательности, что ли? Была объявлена гормональная тревога. Стройся и в койку, женщина.
Чет мне ее даже жалко стало :D. Но с вв же не поспоришь, тем более Гай - гений, он намеки вв должен с полуслова понимать

Очень хотелось бы, чтобы Сулани сделали и отпускным городком без па-де-де с кодами - пока что ребята пользуются отсутствием у меня тяги к реализму и ездят на острова по уикендам.
Ну переделывать его в отпускной точно не будут, но сама удивилась, что его живым сделали, сколько смотрю, все его по большей части, как отпускной рассматривают. Лично мне и без модов не мешает просто так считать

В Эвергрин были перестроены почти все дома и лоты, кроме дома бабулек с имитацией крана. Я по-своему разгадала тайну пакета на башке у Джеба, но об этом расскажу потом.
Пакеты я люблю, они летают красиво, так что пусть слетает с его башки, пока ты будешь свою теорию рассказывать, жду :rolleyes:

Очень рада, что ты вернулась, еще и с такой смешной запиской, которая однозначно поднимает настроение. Надеюсь, что Харбор захватит тебя в свои мусорные капканы и вернет желание играть и радовать нас своими записками :)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
салон свой открыть
Приём "мордой в торт" перестаёт быть комедийным и приобретает коммерческий успех, а? :саркастический:
захватит тебя в свои мусорные капканы
Всё как-то через одно место у меня: Оазис не любила - стал любимым городом, мусорное дополнение не хотела - теперь за уши саму из бака не вытащить :смеюсь: Спасибо большое!
 
Верх