Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Это нечестно! Я тут всё ещё "Американскую трагедию" читаю, а тут ещё один отсылка.
Колитесь, что за фильм, а то у меня в голове Декстер Морган с Калифорникейшн перемешался. :Шерсть дыбом:
Торн тот ещё засранец, но читать про него ууух как занятно. cattelein, я обожаю твоих неотразимых эгоистов.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Вздохнув и отставив в сторону воспоминания о неловкости за несколько чашек кофе - совсем-совсем без десерта

Какой она неопытный фрилансер, хватило бы и одной чашки)) Эхх, как же я for нее feel с этими работами. "Я не гей, но 20 баксов есть 20 баксов"

То чувство, когда надо писать свое, чтобы мир не прикрыли, за уши себя тянешь от работы, но тут такая сочнота, что как мимо-то пройти и не куснуть!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Это нечестно! Я тут всё ещё "Американскую трагедию" читаю, а тут ещё один отсылка.
Не говори, прям один в один ситуация.
Плез, кто понял отсылку, растолкуйте что ли :смех:

Буду не оригинальна, но чо уж, если до меня все уже сказали, а вставить свои пять копеек и порадовать автора хочется: Кошк, твои персонажи один колоритнее другого, все вкусные. У тебя прямо фантастически получается жонглировать характерами и переключаться между такими разными героями.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Какой она неопытный фрилансер
Всё верно, но Ката очень эмпатичная, чувствует неловкость всех в радиусе мили. Да и кофе не так чтобы был плох :капля:
Arielle ща всё будет. Это фильм 1969 года "Бассейн" с Аленом Делоном и Роми Шнайдер. Очень рекомендую под вино и бабу рыжую. :псих:
Большое спасибо, что читаете!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
0059dfb45f94.jpg

- Не пялься, - попросил Малкольм. Волосы, вымытые с каким-то новым душистым бальзамом, бессовестно умыкнутым у Санни утром, никак не хотели скручиваться в пучок, с лица не сходил дурацкий румянец, и кожа покрывалась мурашками не от прохлады подсобки, в которой он переодевался, а от взгляда Рашми – девчонка тщетно прятала глаза, Ландграаб чувствовал её скользящий по спине задумчивый и внимательный взор. Малк решил, что Бхида действительно боится продолжения травли в школе, если так лжёт самой себе: он был готов к тому, что Раш встанет со скамьи, подойдёт к нему и не даст надеть рабочую футболку, отсрочив его выход на смену на полчаса как минимум.


«Нет, мы будем ломать комедию – и бездарно притом», - Ландграаб вздёрнул верхнюю губу, стаскивая с волос резинку и расчёсываясь пальцами, чтобы попытаться уложить гриву снова.

420aafa15933.png


- Ты раньше не носил длинные волосы? – Бхида всё-таки подошла, и Малк сжал губы, чтобы она не увидела его довольную ухмылку. Рашми поправила его пряди, невзначай зарываясь пальцами в отливающие бледным золотом волны и касаясь затылка, чтобы зачесать их повыше, и потянула на себя, заставляя приятеля немного откинуть голову. – Ну, вот и всё, - проговорила она, завернув хвостик в пучок и приткнув его шпильками.

Он потрогал волосы, легко мотнул головой, проверяя на прочность. Сам он затягивался так, что к вечеру затылок и даже шею начинало ломить от боли – сейчас он ожидал, что шпильки вылетят и посыплются на пол, но Рашми всё-таки девчонка и знала толк в прическах больше него.

Малк по-прежнему не хотел никаких отношений, потерявшись в рабочих буднях среди пёстрой, многоголосой, весёлой толпы жаждущих кофе и десертов – он чаще оставался в кофейном зале допоздна, перестав уделять внимание алкогольным коктейлям, и шёл потом домой, чтобы испытать очередной рецепт сладостей. Было бы точнее сказать, что он по-прежнему не знал, чего хотел, потому что он сам мог обманываться сколько угодно с ландграабовским упорством и всё равно сдаться правде - в Оазисе, забегая к старшему брату, он видел мимолётные блики от крошащегося зеркала самообладания в глазах Джонни, большего Малк не мог разглядеть: не было времени, Зест также не горел желанием откровенничать и взваливать на младшего свои проблемы - они виделись слишком редко и мало, чтобы тратить время на это. В Оазисе они были заняты его, Малкольма, будущим, и вот он в квартирке на Манхеттене, самой обычной, чувствует защиту гораздо более мощную, чем просто стены - ему здесь спокойно настолько, что Малк даже отважился поговорить с отцом по скайпу. Джоффри Ландграаб был недоволен не тем, что оба сына сбежали из дома - он предполагал, что его дети покинут родительский дом; он был недоволен тем, как всё произошло.

- Не лезь, - бросил тогда Джонни, выслушав вердикт младшего, что отношения между родителями иначе как больными назвать нельзя. - Никто не говорит тебе, что они - обязательный образец для подражания, и уж точно не стоит влезать между ними. Что бы там ни лепили в каких угодно подтекстах, третий - всегда лишний. Понял?

Малк ни черта не понял, кроме того, что родители сами разберутся со своими проблемами, но задумался о том, не лишний ли он здесь.

Когда уже снизойдёт на него озарение, нужно ли ему искать кого-то ещё или же идти гордым одиночкой?

***
- Я тебя не понимаю, - воспользовавшись тем, что учитель вышел из класса, тихо проговорила Бет. - Ты почти всё время уделяешь теперь химии, хотя собрался на экономику...

14d8fbf3599e.png

- Кто это сказал? - Малкольм не спешил разубеждать соседку, записав этап опыта в тетрадь уже почти привычным почерком - неровным, угловато-злым. На бинтах цвели пятна от кофе, от фломастеров Раш, которой взбрело в голову после утренней смены украсить его повязку, как пирожное - кондитерской присыпкой. Уроки физкультуры превратились в гладиаторскую арену, а учителя - в зорких тюремщиков, угрожавших отстранением от занятий при любом подозрении. На боку, скрытая худи, ныла царапина, оставленная чьими-то ногтями во время игры - никто не заметил, Малк и сам не сразу понял, почему так саднит, пока не зашёл в душ. Это начинало даже забавлять - Ландграаб не позволял поставить себя на позицию загнанного в угол. Детки из большого города понятия не имеют, до какой степени может доходить жестокость в провинциях, за стенами старой, уважаемой и горячо любимой школы.

- Никто не говорил, ну, то есть говорил, но я даже и не вспомню, кто. Это было-то давно, когда ты только пришёл. Может, кто-то из учителей, когда получили твои документы?

"Возможно, так и было, - не глядя на Харпер, подумал Малкольм. - Или ты копалась в моём прошлом". Если он прав в своём последнем предположении, то Бет сама себя одурачит: рядом с ней сидит уже несколько другой человек, чем был в Небраске.

06fd28463b6e.png

Сдав работу, Ландграаб отвернулся в сторону, чтобы не продолжать болтовню с Харпер о школьных делах, которые его нимало не интересовали. Учитель снова вышел с обеспокоенным лицом, по школьному радио вызвали физрука.

Малк мазнул пальцем по экрану смартфона, из наушников, заткнутых за ворот, забился тяжёлый ритм, раздался ленивый, томный голос певицы.

- Ты не хочешь съездить на озера в эти выходные? - Бет успела спросить до того, как он заткнул ухо, и всколыхнулось раздражение, что придётся ставить песню заново.

- Что намечается? - поинтересовался без всякого энтузиазма.

- Дом на берегу озера, все два этажа снимают родители Медеи. Решили съездить сейчас - потом же тесты и экзамены... Может, ты позовёшь с собой Рашми?

Харпер покраснела, сложила бровки домиком, жалобно морщась.

- Я не уверена, что ей будет с нами хорошо, учитывая её недоброжелателей, но вдруг мы ей поможем своим приглашением? Может, увидят, что мы сами не против её компании.

"Мы? Ах ты шустрая какая, - отматывая трек на начало, Ландграаб вставил наушники в уши, - и опять она мне мозг взрывает".

Бхиду он еле отыскал уже после обеда в старой подсобке, пропахшей сладковатым запахом прелых тряпок, да и то ему повезло, что она не отключила звук телефона: он услышал мурлыкание рингтона, когда шёл по второму кругу по коридорам в поисках подружки.

Раш сидела у стены, делая вид, что читает книгу.

7e160054cae7.png

- Сердце тьмы, - приподняв обложку, вслух прочитал Ландграаб. - Почему ты здесь?

- Устала, в библиотеке места не было.

- Тебя заперли в мужской раздевалке на втором уроке, - отмахнувшись от её лжи, заговорил Малк сам. - Там кто-то был?

423c2bc90c93.png

- Нет, никого. Из такого, - Раш понизила голос, выделяя слово, - ничего не было. Просто заперли. Позвонить не могла, - он открыл было рот, но подруга опередила его. - Рюкзак ведь в женской остался. Зато подремала... запах потных тел так успокаивает, оказывается, - она шлёпнула его по плечу, не видя в полумраке его вздёрнутой брови.

- Почему тогда вся в испарине? - Малк поймал её ладонь, потрогал холодную влажную кожу. - В коридоре со шкафчиками пахнет чёрт знает чем - как раз там, где твой. Ну? - он поднялся на ноги, вынудил встать и Рашми.

- Кто-то не поленился стащить из столовой просроченный сендвич и засунуть его и целую кучу тараканов в мои вещи. Ну, ты, наверное, уже всё видел в инстаграме.

Малк вытащил смартфон, щелкнул на непросмотренном уведомлении об отметке на фото. Удалил отметку себя, закинув отправителя в черный список.

0f62ba9b4307.jpg

- Харпер предлагает съездить на этих выходных к озерам. Она говорила о тебе. Я не знаю, что думать - она всё-таки твоя подружка, а не моя, но она звала тебя.

- Я тоже не понимаю, что это значит, - растерянно отозвалась Бхида, стараясь отодвинуться от державшего её за плечи Малка. - Наверное, я откажусь. А ты поедешь?

Они вышли из подсобки, вдыхая продезинфицированный воздух коридора.

- Ещё не решил. Может, Бет хочет, чтобы над тобой прекратили издеваться, но в открытую ей слабо это сделать. Боится за свой статус, но и в стороне остаться не может.

- Я всё равно не чувствую в себе сил на тусовку, полную чужих мне людей.

Рашми посмотрела на него, будто прощаясь - будто знала, что на берегу озера Малкольм окончательно перестанет существовать как её друг, вливаясь в круг "избранных" школы. Харпер предоставила ей шанс, она его отвергла и будет наказана.

- Ну, вот что, - не отставая от Бхиды, решил Малк. - Раз уж без разницы, встречаемся мы или нет, тебя всё равно достают, так хоть будет за что.

Они остановились на пятачке школьного двора, где каждый мог их увидеть.

- Теперь ты предлагаешь мне встречаться?

- Ну да, - пожал плечами Ландграаб. - Во-первых, ничего не получилось, потому что это было дурацкое притворство, в которое никто из нас не вкладывал сил, - "Теперь я заладил с "мы", - кисло подумал он, - во-вторых, меня бесит, что ты огребаешь ни за что, в-третьих, теперь ты будешь отгонять от меня девчонок.

01a3b9b83d42.png

- И в чём смысл?

- Ну, - хмыкнул Малк, - его нет. Ты и я не будем жить "долго и счастливо", не дай бог у нас будет куча детей, и на пальцах у нас будут красоваться разве что кольца из резинок от презерватива, - он удержал фыркнувшую и отшатнувшуюся Рашми.

"Всё равно к этому идёт", - не ощущая никакого желания оставаться на дополнительные занятия, размышлял Ландграаб, вспоминая о Бет. Харпер тихо подкрадывалась к нему, распихивая всех с пути - он не мог понять, с умыслом или без. Он в холодном вакууме, не привыкший к одиночеству, ослабленный внутренними терзаниями - только вот в руках у него уже коробчонка.

Коробчонка с лягушонкой.

2a9725a6f1e8.png
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Перестану ли я когда-нибудь ассоциировать историю Малка с Хезер? Возможно, но не сейчас.
Ребята такие дурные в том, что касается отношений, но мне очень нравится. Все еще не понимаю, как можно травить такую заюшеньку, как Раш
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Торн - редиска нехорошая, вот! :зеленый: Боюсь за Катарину, прямо.
На Джо-Джо сначала посмотрела такая "красивый мужчина? вот это? рили?" а к концу главы чота проникась и да, понравился :девочкада:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Катенька огонь во всех смыслах, на тот треугольник маслоу намажь - зашкворчит, как в "Горячих головах". Джо такой красиво-страшненький, согласна. Из разряда смотришь и фубе, а через неделю - ну чудо как хорош.

Не обижай Катьку хоть из тезкиной солидарности :плакплак:

Царевну-лягушечку жалко, ух как хочется, чтобы махнула рукавом - и помоями всех облила, махнула другим - и глаза костями повышибала :злой:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
По поводу предыдущего обновления я тебе в личку писала, потому что цензурно не вышло, но считаю, что все вокруг должны знать, что мне крайне зашло и я жажду продолжения))
Радостно увидеть к 14му Малка, хотя его мотивацию я перестала понимать окончательно. Возможно, я что-то забыла, за это сразу извиняюсь(( Он сам понимает, что делает? И все эти кренделя с "быстро и несчастливо" какие-то... циничные, что ли. Не, я верю, в его возрасте так бывает, там обычно две крайности)) Но за Раш мне обидно. И травля непонятно за что, и парень такой неромантичный. Хочется ей побольше хорошего вокруг.. надеюсь, Малк хотя бы в поступках не будет груб.

УПД :дьявол2:
Пока я писала коммент, продолжение как раз приехало. И чот Джо-Джо мне напомнил Эндрю Кьюненена ))))) Катарине стойкости, я болею за неё в этой партии, а мужики пугают. Торн ещё и репутацию на смерти жены сделал, не удивлена, но восхищена)
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Бюстгалтер ему тут носи... Не слушай его, Катарина! Свободу девочкам!
Джо-Джо, значится, вовсе не такого небесного цвета, как поначалу показалось. Это и радует, и интригует.
В ожидании реакции Торна, когда он узнает... Или он уже? :фигнюспорол:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Вообще с её богатством я плохо представляю, как можно ходить без лифчика - это вопрос не эстетики, а банального удобства, спина же будет болеть нещадно(( Но пусть делает, что хочет, пока может, потому что судя по странным событиям вокруг, свобода действий у неё ненадолго х__х
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Скромно поддержу Джо :Rolleyes2: Мало того, что спина, так еще отсутствие бюстгальтера в отдельных случаях выглядит... провокативно) Ну что там, что там дальше?? :хлопаетглазками:
 
Верх