Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
827118f73752.jpg


0cec76d91034.jpg

Журналистка опоздала, явившись на интервью со звездой черт знает в чем. После её предложения приехать к ним в офис Торн готов был прицепиться даже к одежде, чудом удержавшись от язвительного замечания. Слишком много свободы плохо сказывается на людях, и вот, пожалуйста – что это на ней? Она бы ещё в пляжных шортах пришла. Молодая женщина не походила на новичка, но и на акулу пера тоже не тянула – Бейли не умел и не хотел разбираться в людях, особенно в тех, кто уже умудрился составить о себе неприятное первое впечатление.

Мисс Эндер прошла по двору, подняла на него выжженные солнцем жёлтые глаза, представилась, смущаясь от раздражённого жеста хозяина.

0260e15bc3ca.jpg

«Спокойно. Я профессионал, очарую кого угодно», - проходя вместе с журналисткой в гостиную, успокаивал себя Торн, разглядывая из-за тёмных стёкол очков женщину. Эндер вытащила из сумки диктофон и записную книжку, производя привычные ему ритуальные приготовления проверки устройства и прося позволения начать. Торну не нравилось, как она прикусывает губы, водит по ним кончиком ручки, стискивает колени – при этом интервью вроде бы шло гладко. Он ожидал куда худшего исхода – его всегда бесили разговоры о музыке, о том, что нужно слушать, а не звездеть об этом, затыкаясь на каждом слове от нехватки фантазии. Эндер напоминала ему дурную версию дурной роли дрянной актрисы, популяризовавшей жалкое подобие БДСМ, и он смотрел в разлившееся по её радужкам солнце, лениво гадая, взаправду она счастливая обладательница куриного интеллекта или же играет – а если играет, то на кой чёрт? Его типаж любовниц только что по пунктам не разбирали, и тут провал по всем параметрам.

8972335bf70b.jpg

- Нельзя не затронуть тему ваших личных отношений, Торн, - журналистка не полагалась только на диктофон, делая пометки и в своей книжке. – Есть ли у вас мысли отразить это в своём творчестве?

7c6f43546b51.jpg


5d2f29973d1c.jpg

- Люди, которые в теме, - Бейли криво ухмыльнулся, приподнимая один уголок губ, подчёркивая интонацией и пониженным тоном поставленного голоса двусмысленность фразы, - особенно те, кто не бежит от здравого смысла, понимают, что такие шаги совершаются не внезапно. К этому идёшь, давно зная о крахе своей маленькой подсистемы. Вы замужем? – Эндер отрицательно помотала головой, волосы легли ещё нелепее, чем были до этого, - но наверняка же пережили не одно расставание. Неужели все разрывы происходили неожиданно? Неужели не чувствовали, что всё летит к чёрту? – Торн вгляделся в её простенькое личико, но журналистка опустила глаза, словно извиняясь за то, что не понимает. Как же, не понимает – «Мы такие гордые, да, мисс? Это же я – словно раздетый на публике, меня нужно рассмотреть со всех сторон, а ты, конечно же, уважающая себя современная женщина, не пускающая к себе в душу кого попало. Но стоит ли тебе вообще говорить со мной об этом, если ты не вникаешь в мои переживания? Тем более – что ты можешь смыслить в музыке после этого?» Эндер провела ручкой по губам, подняла смущённый взгляд, выводя Торна из себя. – Остановите запись.

Она послушно выключила диктофон, сдавленно выдохнула, когда хозяин рывком поднял её с дивана.

- Мистер Бейли, - лепетала журналистка, слабо сопротивляясь его рукам. Торн снял с неё рубашку, провёл пальцами по плечам, развернул к себе спиной. Его не заботило, играет Эндер или нет – он проверял, нет ли на ней других записывающих устройств. Шепнул:

- Наверх.

Ему пришлось подталкивать гостью чуть ли не на каждом шагу, борясь с желанием сбить её с ног и завалить на пол прямо здесь – но в доме был ещё Оранж, играл в своей комнате. Бейли предупредил сына о своём интервью, мальчик привычно не показывался, однако всё же это был их дом, их территория – парню могло банально захотеться воды.

Нет. Он не станет тем, кто дотронется до завода* сына, но свой механизм ему уже не остановить. Придушенные просьбы остановиться – Торн утопил лицо Эндер в подушках – отдавали фальшивостью, она беспомощно возила руками по постели, но не пробовала крикнуть или ударить его, только тяжело дышала, ёрзая под ним, пока он, сгребая в кулак её одежду, стаскивал с неё джинсы и трусы.

Она отлично справилась со своей ролью, какой бы спектакль ни играла. Торн протрезвел в одно мгновение, так и не доведя начатое до конца. Он оттолкнул Эндер, заставив перевернуться на спину, и швырнул в лицо её бельё, которое нашарил на полу.

- Вали отсюда, - прохрипел Бейли. – Быстро! Заметит сын – я вашу редакцию и тебя, в частности, похороню с оркестром. Двигай! – рявкнул он на журналистку, таращившую на него свои козьи глаза, вставая во весь рост и не стесняясь своего возбуждения и наготы.

Ещё одно интервью, в котором он предстанет чудищем – ну и плевать. Никого не удивить нападением на очередную дурочку. Ему уже поздновато превращаться из подонка в милую ромашку.

4d6aaebf3939.jpg

---
*отсылка к выражению «заводной апельсин»
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Две порции вкусноты за день! :обожание: Ты меня поражаешь своей продуктивностью, в хорошем смысле поражаешь.
Но поскольку к хорошему очень быстро привыкаешь, я избаловалась и хочу десерта :ням:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
37adb71e7e00.jpg

3688608a0de0.jpg



- Останься сегодня у мамы, ладно? – Оранж что-то утвердительно буркнул, и Торн уже спокойно зашёл в вестибюль бизнес-офиса, где располагалась редакция музыкального журнала «Пейст». Лифт с прозрачными стенками поднял его на одиннадцатый этаж, где он легко нашёл нужную дверь. На ресепшене его узнали не сразу – что понятно, ведь он двинулся мимо стойки сразу к коридору с указателем кабинета редактора. Девки робко пытались спросить, не могут ли они ему чем-то помочь, но Бейли, подняв очки на лоб, нежно улыбнулся им, отвечая, что у него личная договорённость с их начальником.

d568a431a661.jpg

В коридоре виднелась пара открытых дверей – одна в самом конце, другая – сбоку, оттуда слышалась музыка и множество голосов. В просторном кабинете Торн увидел кучу журналистов, каждый из которых был занят своим делом – приятная глазу рутина. За ним просочилась секретарша, шныряя к какой-то женщине, стоявшей спиной к выходу у одного из рабочих столов.

75b5afdf70e4.jpg

- Что? – послышался знакомый голос, и она обернулась вместе с девчонкой к посетителю.

Нелепая причёска скрывала некоторую лопоухость, а образ кусающей губы дурынды – самого редактора журнала.

- Слушаю, - дерзко заявила Эндер, взглядом приказывая всем вернуться к работе и закрывая за собой дверь, без страха встречаясь глазами с Бейли. – Я ведь сразу предлагала встретиться здесь, мистер Бейли, - она издевательски протянула его имя.

22e760c07fef.jpg


2442e00ffa26.jpg


«Забыла диктофон», - отметил Торн, натянув шорты и спустившись в гостиную, как только услышал хлопок входной двери. Он взял устройство, щёлкнул по кнопке воспроизведения, слушая свой голос, как заворожённый, слушая, как постепенно его сладкие интонации превращаются в рокочущее предупреждение. Бейли увидел себя со стороны, будто отмотав время назад – как он подкрадывается к затихшей женщине, не оставляя ей путей к отступлению. Да… компрометирующе. Дверь снова отворилась, в проёме показалась Эндер, останавливаясь взглядом на вещице в его руке.


- Ой, - нажимая на символ «Корзины», искривил губы в жестокой усмешке Торн. – Ничего не записалось, представляешь? – и кинул ей диктофон, не заботясь о точности броска. Завтра же он отправится в редакцию лично, без предупреждения, найдёт придурка-редактора и хорошенько прополощет ему мозги, чтобы знал, как присылать ему сопливых идиоток.



b18214555907.jpg

- Какого дьявола, - прошипел Торн, засовывая большие пальцы рук в карманы джинсов и впиваясь остальными в ляжки, чтобы прийти в себя – и не задушить заигравшуюся стерву на глазах персонала. Мимо них проходили журналисты, протискиваясь в двери за редактором под её яростные взгляды, и коридор быстро опустел.

- Я никого к тебе бы не отправила, - Эндер от души выматерилась вместо обращения, - зная твою славу и манеру обращения с людьми. Как вижу, не прогадала – смешал с дерьмом и едва не трахнул, но, видать, ты уже ничего не можешь довести до конца. Твоя очередь валить отсюда, Бейли. Обойдёмся без твоей персоны.

- Значит, новый редактор, - приподнимая подбородок и смотря на Эндер сверху вниз, промурлыкал Торн. – Значит, одеваться ты всё-таки умеешь, - обхватив её челюсть рукой и не давая издать ни звука, Бейли проволок её по безлюдному коридору – даже девчонка с ресепшена испарилась, с силой вталкивая в пустой кабинет. Одна из туфель на высоком каблуке свалилась с ноги журналистки и валялась где-то за спиной, за закрывающейся дверью. Торн щёлкнул хлипкой щеколдой, чтобы никто из любопытствующих не помешал.

15d2abf35b54.jpg

Эндер от его толчка споткнулась о низенький столик, заваленный бумагами, и упала, снося стопки страниц. Она повернулась, морщась от боли, и злобно крикнула:

- Тебя что, только чужое несчастье заводит, звезданутый? Просто так уже не можешь, наркоша?

- Почему же не могу, - расстёгивая джинсы, спокойно отозвался Бейли. – Я, в отличие от тебя, не притворяюсь, что я – не извращенец. Не вставай, - он бросил взгляд на её бейджик, - Макейли. Отпразднуем наше знакомство и твоё повышение.

Эндер могла бы завопить, у неё было для этого предостаточно времени – однако она молча сверлила его взглядом, словно не веря, что он собирается с ней сделать. Кто из них кому давал шанс – пусть думает психотерапевт.

03d64c6bc5bf.jpg

- Парня пришлёшь, у меня не бабская тема, - не отводя глаз от её перемазанного поплывшей косметикой лица, устало приказал Бейли. – Можешь подать на меня в суд, у тебя в желудке теперь много доказательств, - он провёл кончиками пальцев по губам редактора, стирая прозрачные сопли и слюну. – Тебе, конечно, посочувствуют, такой хайп устроишь – для рейтинга журнала очень полезно. Но, знаешь, - он застегнул джинсы и присел рядом с ней, всё ещё стоявшей на коленях, - ничего особо не меняется. Большинство из тех, кто будет тебе слёзы вытирать, всё равно посчитают тебя шлюхой, и далеко не факт, что наш громкий и выгодный судебный процесс завершится в твою пользу. Наше правосудие слепо, ты помнишь об этом? Решай сама, чего хочешь. Мне думается, ты давно всё сама знала – ещё когда спотыкалась у меня во дворе. Трусы выжимать можно было, Макейли.

4fee23914eed.jpg

Журналистка понемногу приходила в себя, её взгляд тяжелел.

- Терпеть не могу плохую актёрскую игру и безбожное враньё, а ты умудрилась собрать комбо, - подходя к небольшому зеркалу на стене, Торн поправил свои волосы, надел сбившиеся в сторону очки. – Я уже ухожу, не трудись кричать, чтобы я убирался.

2b959be3ba53.jpg


73cae5828a02.jpg

В этот тёплый калифорнийский вечер в квартиру мисс Эндер доставили небольшую посылку, полную леденцов от кашля.
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Я сгорела в огне назревающего лавхейта и удивлена, что в теме 18+ еще ничего нет. Это самый лучший облом огромной отсылки к 50ОС :обожание:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
*тук-тук*
Нагнала наконец-то все обновления, столько новых веток, и при этом всё про музыкантов - идеально))))
Ной и Грейс очень трогательные, хотя чувствуется, как ребёнок неудобно встал посреди обычного для папы ритма жизни. Что-то мне подсказывает, что по итогу придётся эту жизнь менять. Интересно, в какую сторону. И мне крайне зашла внешность Лесли))
Ветка Торна Бейли - моя новая любимая ветка :D Ты здорово раскрутила их роман с Октавией, верится, что у звёзд реально так бывает, но при этом с позиции наших незвёздных жизней смотрится дико и необычно. Отношения с сыном после развода - такая тема широкая, хочется про неё поподробнее, а за отсылку на "Заводной апельсин" отдельный реверанс, как она чётко и вовремя встала. Пародия на 50ОС из последних записок - тоже огнище. И вот вроде сам Торн ни рыба, ни мясо, но интересно блин читать про него ааа)))
Вдохновения на новые тексты! :вручаюсердце:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ы

И еще раз ы.

Боялась заходить, и не зря, потому что горшочек наварил, притом, как в анекдоте про гречку - фу, Торн Бейли! Йеее, Торн Бейли! Ну что ж, будем еще посидеть, вы знаете, до шести еще можно :кушать: Фердинанда де С. в закрытом тоже заценила. Жжешь!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
f18b1260cd07.png


I'm a guy they just can't teach
And I always kick the castle that's been built up on the beach
Бриндлтон-Бей, по словам разработчиков, сделан по образу любого портового города. Я взяла за основу Портленд, штат Мэн (его верфи мне напомнили Бри-Бей сильнее, чем Портленд в штате Орегон - да, в США два города с абсолютно одинаковым названием).

Вики говорит:
Портленд (англ. Portland) — крупнейший город штата Мэн, административный центр округа Камберленд, расположен на Северо-Востоке США. Население в городской черте — 66 194 (2010), в то время как в пределах агломерации проживают 518 117 (105-я по населению), что составляет около третьей части населения штата Мэн. На 2013 год входит в пятерку самых привлекательных для проживания городов Америки.
Климат в городе умеренный, переходный от континентального к морскому. Черты континентального климата ему придает морозная зима, несмотря на то, что город расположен практически на одной широте с Римом и Барселоной. Черты же морского климата придают обильные осадки круглый год, причем максимум осадков приходится на зиму — типично морской признак климата.

Если кто думал, что быть фрилансером легче, чем работать в офисе, то Катарина поспорила бы с ним, показывая на свои мешки под глазами да размер счетов в сравнении с гонорарами. Да, сейчас ей не приходилось больше подрабатывать в закусочной Старого Порта, у которой был один плюс: можно было таскать остатки еды в приют. Месяц назад даже сбор пожертвований с сердобольных горожан не помог покрыть аренду, и приют прекратил своё существование, заставив волонтёров и откликнувшихся граждан разобрать несчастных животных по домам. Катарине становилось тяжело дышать, когда она думала, что, возможно, некоторые "добрые" души довезли старых и больных питомцев разве что до помойки.
Дряхлый Док разбудил её скрипучим мявом, требуя мягкого куриного мяса - сухой корм он уже грыз с трудом, большая часть некогда крепких зубов выкрошилась, и старик смешно плямкал в своей миске, разбрасывая кусочки еды вокруг.
"Я проспала!" - словно облитая ведром ледяной воды, вскочила Линкс с кровати, подхватывая лёгкое тельце старого кота.
- Спасибо, дорогой, - проворковала она в морду с поседевшими усами. Док жмурился и терпел - всё во имя задержавшегося завтрака.
На кухне, подпрыгивая на месте - тапочки она забыла наверху, а кафель за ночь остыл - носки не спасали - Катарина расставляла кошачьи мисочки. Оставалось пять минут, которые придётся потратить на приготовление еды для кошек, иначе вся видео-конференция пройдёт под нестройный хор четырёх голодных кошачьих глоток. Ноутбук грузился, разгоняя кулер и радостно тенькая уведомлениями из скайпа - пропущенными от Лесли Холланд, редактора "Бей Пост". Благодаря подруге Катарина оставила возню с грубой пищей для работяг порта и посвятила своё время именно тому, о чём думала каждую секунду, что стояла за прилавком: писательству.
Именно Лесли увидела в одном из романов надежду на голливудскую славу, рассмотрев в главном герое не кого-нибудь, а Торна Бейли.
Одна из кошек, Джози, отличалась особенно шкодливым нравом и вчера подтвердила свою репутацию, смахнув со шкафа любимые очки Катарины. На одной из линз красовалась сетка трещин, и уж лучше Линкс сядет за экран как есть: наспех умывшись и не сменив одежду.
- Будем надеяться, что никто не заподозрит, что это ночнушка у меня. А что? Очень кокетливый топик, - мурлыкала себе Катарина, гипнотизируя аватарку недавно добавленного контакта со статусом "онлайн". Она с радостью ткнула в кнопку ответа, когда позвонила Лесли, создавая общий чат.

269606bd7eb8.png

- Так, будь молодцом. Не сдавай позиций, ты всё-таки автор - помнишь? - Холланд с полупрожёванной сигаретой в зубах смотрела мимо камеры, параллельно строча так, что изображение рябило. - Бейли извращенец какой-то, обычно голливудские пупусики предпочитают созваниваться после обеда, когда их тушки уже побывали в салоне красоты или хотя бы просто похмелились. Ты с ним аккуратнее, он злой в последнее время. Герой-любовник, чтоб его.
О скандале с редактором "Пейст" Линкс уже прочитала достаточно: одни говорили об очередных зверствах зажравшейся звезды, другие публиковали фото ухаживаний Бейли за журналисткой и задавались вопросом, не решила ли она банально сыграть на скандале и поживиться за счёт влюблённого вдовца? Торн ухаживал красиво, отчаянно, написал несколько потрясающих песен, которые однозначно к любовным отнести было нельзя, однако только мёртвый не проникся бы болью измученного безответностью творца.

Торн сначала предпочёл связь без видео, и Катарина было выдохнула: спорить о том, что менять всю концовку - это просто подписывать приговор всему фильму сразу - было куда легче с пустым окном, пусть даже низкий голос собеседника, перебиваемый разве что стрекотом клавиш Лесли, и пробирал до мурашек.
Спустя некоторое время, бросив идею объяснить этому мужлану, что немалая часть аудитории - это женщины, и важно пройти тест Бехделя не на минималках, Катарина с ужасом увидела, что окошко видеосвязи с Бейли показывает картинку, и почувствовала, что ноги настолько заледенели от холода и страха, что их можно смело ампутировать. Наверное, это в состоянии аффекта она рявкнула, что герой идеально прописан, а влезть в его шкуру и подчиниться обстоятельствам - вызов актёрскому таланту Торна, и в этом же состоянии согласилась приехать к нему в Лос-Анджелес, чтобы включиться в работу над съёмками.

c80c39432fbc.jpg

- Но ведь мы могли бы и по скайпу согласовывать все неурядицы, господин Бейли, - мямлила Катарина, незряче пялясь в экран.
- Катарина, - оборвал её Торн, - шутите, что ли? Вот Джорджа Мартина я бы звать не стал, ему трудно передвигаться, пишет чушь и частями, попробуй дождись. Вам трудно двигаться? В Вас четыре центнера*?
Линкс было страшно даже вдохнуть: она заставила себя уговаривать и понимала, что за такую дерзость ей грозит если не отказ, то множество неприятностей... уступок по части сценария, например.

- Что с автором не так? - недоумевал Бейли, закончив видеоконференцию и раздражённо откидывая пушистые пряди чёлки с лица. - Мисс Сиськи Северной Атлантики обалдела от феминизма?
Мало того что Линкс сидела с тупой мордой, таращась в камеру, как баран, так ещё и любое её движение сопровождалось колыханием груди под тонкой тканью мятой майки.
- Чёртовы бабы, - протест против мужчин, выраженный в отказе от бюстгальтера - это прекрасно и глупо. В точности так же, как выглядела писательница.

Торн не знал, что зрение Катарины давно уже упало до минус шести, и она просто-напросто не рассмотрела его неземной красоты без своих очков.

2de944ccaf0f.png

* 1 центнер (США) = 45,3 кг
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Катя - красотка, что с бюстгалтером в очках, что без :rollblush: Дядя Бейли тоже огонек! Интересно, о чем там эта книга...

Плямкать! Теперь буду знать, как обзываться на материного кота)
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
:машу:
Я чет решила спрятать))
Так.
Первое. Я не люблю тоддлеров. Ну это вроде не тайна. Но твоя Грейс меня покорила! :cupidboy: Такая лапочка, и с характером. На самом деле, конечно, меня покорила ты, а не крошечная симка. Ведь Грейс - твое создание и в красивой обёртке я вижу твой талант, создавший такую прелестную девчушку, мне безумно нравятся ее взаимодействия со всеми, ну и сама она маленький ангел .:девочкасмишкой:
Про Бейли пока не буду. И нет, не потому что он там мерзавец, извращенец или кем он должен быть. Мне надо немного понять их странные отношения с редакторшей. Или его поведение в отношении редакторши. Или ее поведение. Если это тонкий стёб над 50ос (спасибо, Alesizile, я бы сама, если честно, не доперла)))) то это круто! Но вообще я не очень в теме, я только первый фильм смотрела и , если уж совсем честно,я не смогла его досмотреть до конца. Вот. Про Торна потом как-нибудь напишу - пока непонятно мне.
Мне очень хотелось посмотреть на Катарину))) я ее оооочень не люблю. Я знаю,что большинству симмеров она почему-то очень нравится, но меня так бесит ее рожа! Прям самый бесячий сим
И этот идиотский стереотип ещё про сильную независимую женщину:фубе:
Ну вот, и я очень надеялась,что ты её переделаешь. И такая очаровательная девочка! Ваай:восхищение:Спасибо тебе!:воздушныйпоцелуй:
Вот. И если подитожить, то главная мысль такая - ты берешь то, что обычно бесит, переделываешь, вдыхаешь в это частичку своей души - и получается нечто новое, прекрасное, но в то же время, все ещё то, чем было, только намного лучше:дада:
Спасибо тебе за тебя!

Upd: ну нет, конечно, отсылки к 50ос я заметила в самой главе)) до меня не дошло, что ты их простебала)))
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
по жизни любишь
Помню - виктимный виктим, да? Торн, правда, не фентезийное существо, а вполне реальное, бытовой дарк - это меня Alesizile вдохновила. Кошмары живут рядом и иногда ложатся с нами в одну постель.
в очках, что без
:строитглазки: теперь есть ещё одна модель для одиночной фотосессии в стиле ню - мне недавно Simolina присылала такую булочку красивую, охота жрать и эт самое от одного взгляда.
Я не люблю тоддлеров
До того как я обновилась, у меня был страшный глюк - стремительно падали потребности, Ной вокруг малышки только и плясал. Очень на жизнь похоже, да? В симс большой такой провал по части чадолюбия, социализация называется. Вернее, её отсутствие. Детям нужны детские сады!
так бесит ее рожа
Я оставила её невыраженный подбородок и мягкий овал лица, а черты немного выправила, сознаюсь. Оверлей доделал всё остальное - rimussirion, кажется, версия для "побольше" :бровки: думаю, бесит нарочитая повернутость на кошках, причесон с ушами - это навылет.
идиотский стереотип ещё про сильную независимую женщину
Вот через Кату попробую объяснить, что думаю я и некоторые мои знакомые.
Большое спасибо всем за внимание и комментарии!
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Присоединяюсь к страждущим продолжения, Катарина очень интересная у тебя получилась. И тема про сильных и независимых актуальная, хочется посмотреть, как ты её развернёшь!

бытовой дарк - это меня Alesizile вдохновила. Кошмары живут рядом и иногда ложатся с нами в одну постель.
ихихихиххи
Нет ничего приятнее, чем вдохновить замечательного автора на любимый жанр :дьявол2:
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Кошмары живут рядом и иногда ложатся с нами в одну постель.
А некоторые сами их туда пускают, восторженно попискивая. Ну или провоцируют на леденцы от кашля. Кто в этой системе Катарина? Будем укрощать строптивых?)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
- Спасибо, дорогой, - проворковала она в морду с поседевшими усами. Док жмурился и терпел - всё во имя задержавшегося завтрака.
Вся правда о котах :D

На самом деле, про фрилансеров очень в точку вышло, и это еще, при условии, что ты пишешь о том, что тебе нравится, а не о, к примеру, о астрологии и чакрах (зато платят хорошо, только мешки все те же) :D

Торн не знал, что зрение Катарины давно уже упало до минус шести, и она просто-напросто не рассмотрела его неземной красоты без своих очков.
В этот самый момент я превратилась в центнер и нашла очки (слава богу врачевания, который избавил меня от минуса), чтобы так же быть в шоке, как Катарина (вот это скрин :D).

Очень внезапно-неожиданное предложение погрузиться в возможность романа между этими двумя, не, я понимаю, что мы это увидим, но я все еще в шоке (где мои очки и кот?). Если честно, при звуке этого имени в первую очередь я подумала о гранд даме Гонгадзе, а потом, прочитав первую строчку поняла, что эти мисс Китти. Просто шикарно вышло, на фоне Катрины, Торн меркнет, да и сам сюжет сложно воспринимать серьезно (в хорошем смысле), потому что просто бесподобная передача характера героини, и думаешь, как перестать ржать :D
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
cff63ef7c907.jpg

- Нет, я добираюсь самостоятельно. Ну "как так", вот так - так, - зажав телефон между ухом и плечом, Катарина оттирала пол: Док испытывал проблемы с туалетом, она старалась лечить беднягу, но что такое её жалкие попытки в борьбе с самым мощным противником - временем? Время наносило удар за ударом: из-за невовремя оплаченного интернета Линкс почти весь день провела в кофейне, стараясь делать вид, что не замечает взглядом официантов, и пытаясь сделать хоть часть работы, переписываясь с клиентом - она писала небольшое исследование на заказ. "Хотите сказать, что это преступление - писать за других работу? Ха, оплатите мои счета, пожалуйста, и я тоже буду очень гордой и независимой, - фыркала в мыслях Катарина воображаемым оппонентам, хотя никто с ней не спорил. - Гордость нынче стала слишком дорогой..."


В доме её встретили восемь умоляющих глаз - на кухне. Вздохнув и отставив в сторону воспоминания о неловкости за несколько чашек кофе - совсем-совсем без десерта, аппетит пропал после заказа авиабилета до Лос-Анджелеса и прикидок, во сколько обойдётся гостиница для кошек на время её отсутствия - кстати, срок которого до сих пор был слишком неопределённым - Линкс открыла холодильник. Катарина пыталась связаться с Бейли, но в первый же раз наткнулась на его помощника, который сообщил ей, что её уже ждут и чем меньше она будет задавать сейчас вопросов, тем лучше. Отрывистая, резкая манера речи Джо-Джо, спросившего: "Ну Вы всё поняли?" таким тоном, что если бы она ответила отрицательно, то его разочарование можно было бы ощутить даже здесь, попутно повергнув всю Америку от Тихоокеанского побережья до Атлантического во вторую Великую депрессию от её недалёкости.
По крайней мере утешало, что Лесли решила забрать к себе хотя бы красавицу Клео, томную кошку-сфинкса, и Дока ей в компанию: журналистка обычно поздно возвращалась домой, её муж часто уезжал на гастроли и сейчас как раз находился где-то в Европе. Общительная кошка зачахла бы в одиночестве. Катарина честно предупреждала, что каждому животному нужен особенный уход и осторожность. Подруга в ответ потрясла розовой курточкой для Клео, которую и напялила на кошку, пользуясь кротостью ласкового зверя.

c633eff287d8.jpg

Обычно Линкс радовалась возможности куда-то поехать, в дороге на неё вполне могло накатить вдохновение - роман "Беспутный" она начала именно в поездке, возвращаясь из родного Оберна; однако в этот дождливый вечер, оставив пройдоху Джози и малыша Битла на попечение мистера Хекинга, владельца ветеринарной клиники и гостиницы при ней, Катарина чувствовала лишь страх, растерянно оглядывая тихую гостиную: никто не драл в коридоре обои, не шуршал в помойном ведре, не сидел на столе рядом с ноутбуком - да и ноутбука не было, он уже лежал в сумке, готовый к отъезду.
На вопрос Джо-Джо, захватила ли она с собой "что-нибудь приличное для пресс-конференции", Линкс уже просто соврала - на пути в аэропорт уже было поздно возвращаться. Бейли ни о каких конференциях речи не вёл, и Катарина смутно воображала, что будет тихонечко сидеть в углу съемочного павильона со сценаристом, который, как она надеялась, окажется нормальным человеком, а не манерным болваном. Или, может, мистер Бейли обломает зубы о её право как автора оставить мерзавца-героя воистину мерзавцем и перестанет внушать ей ужас до холодного пота своим гипнотическим голосом. Лесли была права: герой как с него писан. Недавно трагически овдовевший, зачерствевший от неразделённой страсти к скандалистке-редактору, овеянный дыханием смерти, Торн Бейли идеально вписывался в образ.

***

00c9b47d47be.jpg

Торн не любовался закатом, окрасившим небо над городом в кровавые апельсины - в последнем трипе он и не такие цвета видел. Две трети которого он вообще не помнил.
Торн Бейли - это не просто красивое лицо на обложке, не только глубокий голос с внушительным диапазоном и даже не просто бренд. Торн Бейли - это айсберг, подводную часть которого составляет тёмная сторона жизни: добропорядочные граждане отшатнулись бы в омерзении, если бы знали, чем воистину Бейли обязан своему успеху, но этих граждан Торн вертел на оси земной, как и их мнение.
Тави, судя по её настырности, не поняла, что он больше не её супруг и даже не деловой партнёр, не поняла, что вместе с его страстью ушла и жалость - а безжалостный Торн не церемонился.

449577202074.jpg


19218ff0de3e.jpg

Намокшие колечки волос Тави извивались в воде, раскинутые руки безвольно опустились. Одна туфелька валялась на бортике, другая осталась на ноге. Несколько пустых бутылок на стойке домашнего бара, осколки уроненного бокала блестели в свете луны - единственного источника света в особняке, в котором сегодня было темно.
Тот, кто знает о своём доме всё, обо всём и позаботится.

03d019ec80e6.jpg

Октавия не разочаровала, разве что даже пьяная не хотела идти единственной дорогой, которая ей оставалась, когда она открыла бывшему мужу дверь, когда он ловко вытащил из её нетвёрдой руки телефон и не позволил вызвать аварийную службу, когда обнял её за талию и повёл на террасу. Тави поскользнулась несколько раз, заплеталась ногами, цеплялась за двери, не чувствуя, что не руки мужа - руки убийцы обвивают её тело.
Торн обхватил шею бывшей жены, передавливая сонную артерию, с нежностью глядя в её закатывающиеся глаза. Бережно, как когда-то придерживал её волосы над унитазом, он придержал её голову под водой, пока Тави не затихла. Снял с её руки дорогие часы, швырнул их на столик у шезлонгов.
Торн Бейли - это хорошо выдержанная месть.

25d3d2644b57.jpg

Да, их свежий развод получился до сказочного скучным и нескандальным, да, Тави вытребовала себе большую долю и забрала права на песни, которые Торн считал своими - только доказать этого не мог, Мун частенько трезвела раньше него и ворочала делами быстрее. Да, Октавия своими щупальцами дотянулась до всего, что принадлежало ему. Да, она думала, что Бейли так же наслаждается безграничной свободой в отношениях, и списывала налитые кровью глаза супруга на последствия опьянения и дурмана.
Что позволено Торну Бейли, то не позволено больше никому.
Он отвернулся от бассейна, в котором спускали воду: полиция уже закончила осмотр. В убывающую воду должны были бы падать жухлые листья, но пейзаж даже зимнего города был радостным, меняя багровые краски неба на нежную серость наступающей ночи. Торн с неприязнью оглядел высокие стены особняка. Он не вглядывался в панораму города, но Лос-Анджелес обманчиво-равнодушно вглядывался в спину одного из своих падших ангелов.

3b1ab61271a8.jpg

P.S. Кто угадал отсылку к фильму, тот молодец :лол2:
 
Последнее редактирование:
Верх