Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Вот Жюстин, она там была изначально, или это... двойник Дениз?
Я о ней напишу, это отдельная семья с созданным мной персонажем. Там ...*трясётся* там... тройняшки... я боюсь к ним заходить.
хочется больше постановочных сцен, а просто играть и описывать это художественным текстом не получается
Мало экшена, всё больше разборки в отношениях - надо б поднапрячься, чтоб не получился "Дикий ангел".
Элис, конечно, крутая. Любишь ты создавать мулаток-конфеток.
Элис Мартин - стандартный персонаж из дополнения Стрейнджервилль. Не я её создала, но я её обтесала, сделав не такой... картонной.

a9d103940563.png


свежий пост в комментарий
Мультипостинг запрещён, а глава готова была ещё в среду. Фото запаздывали...
техасскому ковбою не впервой должно быть, брыкающихся кобылок приструнять
Дэни бы с тобой не согласился. Объезжать лошадей - одно дело, но вот воспитанием людей он не хочет заниматься, особенно если они перешагнули порог совершеннолетия. Ну, не хотел. :смеюсь:

b4e87f478f01.jpg
 
Последнее редактирование:

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Привет! :машу:
Вай, какая история выходит! Но даром мне Элис больше всех понравилась, у нее и история пока самая интересная ( лично для меня). Только вот я не поняла, красавчик рейнджер уехал домой, Элис осталась при своих, только история их явно будет развиваться дальше. Вы планируете показывать не только Стрейнджервиль ( или как его там - жуткое название:фейспалм:)? Будут другие города? Или крутой парень вернётся?
Жаль, что не ответили на вопрос Эмерлин. Мне тоже очень интересно на счёт разницы между ТМ и сериалами .я думала, что здесь можно полностью сюжетную историю показывать. Но видимо это в сериалах надо. А тут больше игра - как в ИМ, но от лица симов? Или тут тоже можно абсолютный сюжет с постановками? Потому что на мой взгляд у Элис полноценная история выходит с сюжетом и интригами.
Ещё я запуталась - на ты мы или на вы)) мне кажется, уже пора на ты переходить)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alfamanja привет!
Да, я планирую перелопатить весь мир, останавливаясь в каждом из городков. Исключение может составить разве что Форготн-Холлоу, я со сверхъестественными связываться не хочу. Придётся придумывать другую концепцию, которой у меня на данный момент нет.
Крутой Уокер, может быть, и вернётся - но должно пройти немало времени, пока что рейнджер Данст уехал в родные края заниматься любимым делом - работой, а не угадывать настроение капризных красавиц и выворачиваться из скользких ситуаций.
Я разницу между творческим миром и сериалом сама улавливаю плохо. Возможно, это подробности: творческий мир не всегда обозначает пристальное внимание к одному персонажу или семье, да и рейтинг PG-13, из "запретного" только общие слова, без детального описания взрослых сцен, тогда как сериал - это, сами понимаете, сериал, донна Роза Дальвадорес и её дикие обезьяны из Бразилии.
В правилах написано, что это - ваш творческий мир, сами устанавливаете правила, однако вести повествование от первого лица мне кажется неуместным, здесь нужен "взгляд бога", когда симмер освещает события вне зависимости от осведомлённости персонажа.
С Элис вышло почти что сериалом, только в настоящем сериале я бы не переключалась с неё, героиня стала бы стержнем истории; в Странных делах она одна из многих.

Давай на ты, но, как я уже предупреждала, я старого воспитания и могу сбиваться на "вы" - прошу не обижаться, это всего лишь вежливость.

42a064270cb6.jpg
Сигворт. Качаю руки, качаю залы

На погоны Джесс упала майорская звезда, и теперь миссис Сигворт было сложно застать дома в светлое время суток. Амбиции толкали её всё выше, Джесс хотела и добивалась места начальника полигона. Ей пришлось пару лет помыкаться между Стрейнджервиллем и Финиксом, где она защитила диссертацию, и ещё пару лет работать ещё и в лаборатории. Доктор Юнг, бывший до недавнего времени начальником лаборатории, так некстати для Джесс получил повышение и переехал, оставив после себя некое подобие хаоса. Среди персонала не было достойных кандидатур на место главы, поэтому ожидали назначения из Финикса.

Разумеется, новый начальник был разочарованием: он больше совал нос в личные дела работников, особенно женщин, которые составляли больше половины персонала. Джесс встретилась с одной из заместительниц, Леоной МакГрегор. Мадам Леона, хотя она ни разу не была замужем, пользовалась славой женщины жёсткой и пробивной. И Сигворт, и МакГрегор знали, зачем пришли на этот ужин сегодня, но ни одна не решалась сказать это вслух: спихнуть дурака с шефского места было не так-то просто и, кроме того, опасно.

2d09a0eb4fe6.jpg

Дилан теперь зачастую занимался садом и домашними заботами в одиночку, иногда помогала Криста, с чем могла – таскала инструменты для ремонта тут и там, занималась стиркой, помогала ухаживать за цветами. Родители поощряли её увлечение естественными науками, и если девчонка не копалась в грядках или гайках, то уходила на собрания кружков юных любителей науки или гоняла мяч на заднем дворе. О
днажды Кристе даже повезло оказаться в числе делегации, которая отправилась на конференцию в Винденбург, далёкий и дождливый Мичиган. До этой поездки Криста видела Великие озёра только в интернете да на страницах учебника. И до этой поездки она думала, что белобрысый Манч оставил свои притязания при себе.​

Упорства маленькому немцу было не занимать. Криста честно предупреждала его, что преследовать её бесполезно, но всё закончилось так, как должно было закончиться несколькими годами ранее в Небраске: старшие братья Лукаса со смехом и непонятными восклицаниями растащили их, прежде чем юная Сигворт попыталась вручную оскальпировать ухажёра.

«Папа сказал, что если мне кто-то не нравится, я могу послать его к чёрту. Если не дойдёт, то уже дать направление кулаком в нос», - даже не пыталась оправдаться Криста.

Она и не думала утаивать свою боевую славу, честно рассказав всё родителям. В тот вечер произошло столь редкое для Сигвортов подобие ссоры, потому что Джесс вовсе не хотела, чтобы дочь шла по её стопам и моталась по частям – но она видела, что Криста была бы отличным бойцом. «Надо, надо подкачаться», - раздавался её воинственный клич со двора чуть ли не каждый вечер, а частый стук мяча вызывал у обоих родителей головную боль.

e2f133288372.jpg

Добившись полковничьих звёзд, Джесс Сигворт не собиралась останавливаться. В карьерной гонке она едва успела осознать, как выросла Криста, а на обманчиво-спокойном лице мужа появились морщинки. Дилан ни разу не упрекнул Джесс в том, что она почти не живёт дома и едва участвует в жизни семьи.

Она с удивлением заметила, что его волосы уже падают на плечи мягкими волнами, а глаза за стёклами очков стали куда грустнее.

43452f6e52fb.png

Новый беспилотник не развалится, она ещё успеет его испытать.

На вопрос, как он хотел бы отметить свой день рождения, Дилан ожидаемо ответил, что в кругу семьи – даже без соседей и друзей.

ce2bb8363396.jpg

Джесс волновалась так, будто они не виделись несколько лет – в каком-то смысле так оно и было. Именинник с удовольствием принимал участие в подготовке праздничного стола, что было как нельзя кстати: Криста пропадала где-то с друзьями, обещав вернуться к вечеру, а у Джесс от переживаний всё валилось из рук.

8c99029f51e9.jpg

В завершение всего она обсыпала мужа конфетти из хлопушки как раз в тот момент, когда он задувал свечи на праздничном торте, и едва не устроила пожар. Криста не оценила накала страстей и, чмокнув отца в щетинистую щёку, вручила свой подарок: толстого лохматого кота.

- В приюте на него никто даже не смотрел, говорят, проказливый. А я глянула – ну натуральный старина Джордж!

Кахилл, к слову, радовался визитам своей маленькой подружки и демонстративно начищал своё охотничье ружьё, ожидая наплыва её женихов.

Кот, налопавшись корма и выпросив немного крема с торта, мечтательно уставился на занавески, оставив Джесс выпутывать остатки конфетти из волос супруга.

Ночью, перебирая длинные волнистые пряди уже заснувшего Дилана, майор Сигворт решила обратить свой милующий и карающий взор на его благотворительное общество и на успехи дочери.

Теперь на пороге, когда Джесс собиралась на службу, молчаливым напоминанием сидел огромный котище Куро*. Он тёрся о ноги хозяйки, будто бы не пуская её из дома.

7394dc6e0330.png

С Кристой всё выглядело вроде бы невинно: она справлялась со школьными делами, помогала отцу, участвуя во всякого рода благотворительных акциях, молотила грушу по утрам перед занятиями… И пропадала до позднего вечера, возвращаясь вся в мазутных пятнах.

31177e1f3a42.jpg


f8757d1c8a8a.jpg

- Я устроилась на подработку, - шлифуя поделку под присмотром отца, ответила Криста на расспросы матери. – в автосервис за трейлерным парком.

3fd9627577bc.jpg

- К Кэлхаунам, что ли? – Джесс не могла сказать, что самостоятельность Кристы в выборе взрослой жизни её порадовала: близнецы Кэлхауны не были образцом для подражания, особенно Саймон. Старший Раймонд служил в одном из подразделений, в происшествиях замечен не был, но было и в нём что-то подозрительное.

- Да, я хочу изучать инженерное дело в Мичиганском университете. Копаться в старых пикапах – не верх мечтаний, конечно, но руками я тоже хочу уметь пользоваться. Если не устроюсь там, смогу хотя бы зарабатывать тем, что нравится.

c6c9088edfa8.jpg

Джесс хватала ртом воздух, не зная, что на это сказать.

- Думаю, у нас есть ещё время, чтобы присмотреть и другие университеты, кроме Мичиганского, чтобы подать документы во все. На всякий случай, - произнёс Дилан, который, кажется, совершенно не удивился происходящему.

Чтобы её крошка ходила в грязном комбинезоне, в саже по самые уши… Такого Джесс не могла себе представить. Зная, что характер дочери не уступает ни ей, ни мужу, майор Сигворт решила подождать.


* куро – в переводе с японского «чёрный»
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
fb54f3c77e84.jpg
Сигворт. I can make your hands clap

Полковник Сигворт праздновала победу: её соперник струхнул объединённых усилий собственных подчинённых и ополчившейся на него лаборатории и подал на перевод. Мадам Леона по такому случаю пригласила Джесс на приватную встречу в её доме и достала вино такой выдержки, что оно больше напоминало уксус. Сигворт честно старалась распробовать диковинку, но ей куда лучше зашёл бы простой джин из бара двумя улицами ниже. Негласная властительница исследовательского комплекса и интеллектуальная мощь Стрейнджа и глазом не моргнула, поглощая кислятину и элегантно поддевая вилочкой сыр с мёдом.

- Какие новости, мэм? – улыбнувшись искусно подкрашенными губами, спросила Леона. – Как дочка?

МакГрегор познакомилась со всей семьёй на дне рождения Джесс, когда та решила сбежать из части, отделавшись лишь скромными поздравлениями от самых близких сослуживцев, и отпраздновать своё 45-летие дома, среди доверенных и любимых людей. Вполне ожидаемо Леону заметили в компании с вездесущей Жюстин Бежар: глядя на этих красавиц, непринуждённо обсуждавших маринад для мяса, никто и не подумал бы, что за масками нежных нимф скрываются вурдалачьи зубы, способные разорвать противника – фигурально выражаясь, конечно.

f81b4067f71a.png

- Я пока не знаю, у кого начался переходный возраст: у Кристы или у нас у всех разом. У тебя нет лишних транквилизаторов? – Джесс пригубила вино ещё раз и едва не сморщилась.

Леона усмехнулась:

- Есть у меня одно экспериментальное успокоительное на основе кактусового сока - Юнг оставил рецепт, прежде чем отчалить в Финикс.

- Удивляюсь, как ты ещё при нём не добралась до места заместителя.

- Я бы добралась, - потянулась Леона. – Я почти добралась, но у Юнга появилась причина.

- Какая?

- Элис.


***

Криста, несмотря на регулярные попытки матери уговорить её бросить работу в мастерской Кэлхаунов, продолжала возиться с машинами всех мастей. Её руки приобрели вечный землистый оттенок, и, поскольку Сигворт-младшая всё же была девушкой, она замаскировала въевшуюся грязь под чёрным маникюром.

Девчонку решительно не в чем было упрекнуть: она помогала по дому и саду куда больше, чем сама Джесс, в школе её хвалили, в кружке скаутов она была первой в добровольцах – хотя, как подозревала полковник Сигворт, этому немало поспособствовало Благотворительное общество Дилана.

95347f30a844.png


73d8f4cad370.png

Дилан, к слову, принял на себя роль буфера между матерью и дочерью, постоянно разводя их в стороны, когда женщины семейства Сигворт пытались сцепиться по тому или иному поводу. Он не препятствовал работе Кристы, хотя и не выражал своего одобрения.

Предскандальное настроение исчезло в один день, когда Дилан свалился с гриппом, не в силах даже встать с кровати. Пользуясь моментом, он вовсю подтрунивал над женой и дочерью, причитая, как они его довели, и порываясь писать завещание. Джесс только что не кудахтала над ним.

8fa9db01cd8f.png

- Почему Мичиган всё-таки, Крис? – поинтересовалась Сигворт-старшая, после того как измотанный жаром Дилан уснул, напичканный лекарствами.

fd1fb72a2b26.png

- Какие ещё варианты, ма? Не хочу тянуть из вас деньги, - ответила Криста. – Там есть вариант обойтись малой кровью, другие университеты куда дороже. А те, что доступны, меня вовсе не привлекают – не хочу заниматься тем, к чему душа не лежит. Так я хотя бы механиком в части смогу работать.

- Хочешь вернуться сюда? – изумилась Джесс. – Я думала, ты хочешь в Сан-Мишуно к дяде. У него неплохо идут дела, найдётся для тебя место – пока ты, конечно, сама не обустроишься и не начнёшь жить самостоятельно.

- Я думала об этом, - Криста замолкла на пару минут, растерянно размазывая еду по тарелке. – Но я же не Дарлин, не такая, ну, пробивная.

384ea22ba813.png

- У тебя будет возможность помериться с ней силами, - Джесс отхлебнула остывший кофе и прислушалась к звукам наверху: она искренне переживала за мужа. – Дарлин приедет на следующей неделе, чтобы провести с нами остаток лета.

Вернувшись однажды из школы, Криста обнаружила возбуждённо гудящий дом: мать так радовалась визиту своего младшего брата, что уже не разговаривала, а тарахтела, поправившийся отец грелся на солнышке в саду с котом, что-то шкворчало в духовке и разве что любовь не витала в воздухе.

e342dfe24bcf.png


542d277c3362.png

Наобнимавшись с дядей, Криста покрутила головой с немым вопросом.

- Во дворе, ты что, её не заметила? У вас будто одна зараза, к машинам лезете, - ответила Джесс.

Дарлин, обнаружившаяся у их пикапа, стиснула кузину в объятиях.

bed44ec175b6.jpg

- Ну ты и фифа, - Криста даже немного обиделась: она-то считала себя чуть ли не пацанкой. По сравнению с сестрой, конечно, Сигворт-младшая действительно выглядела куда женственнее: Дарлин сильно раздалась в плечах, унаследовав отцовскую фигуру. – У тебя в комнате какая-то мелкая кровать, куда мне сумки-то приткнуть?

- Мы с тобой будем спать в бывшем бункере, внизу под лестницей.

- Класс! – Дарлин засияла и хохотнула: - Мать, наверное, сильно удивится, что я побуду Гарри Поттером. Меня не удалось перевести в твой класс, но мы хотя бы в одну смену учимся. Ба! Кто это?

Оторопевший кот принимал ласки от гостьи, тараща огромные глаза.

3798cd773e2c.png

- Ну, всё, я довольна! Буду спать в погребе, как упырь, ходить в куче шерсти и сходить с ума от местной жары. Поездка удалась, - расхохоталась Дарлин.


***​

- Мам, я хочу взять Дарлин с собой на работу. Рэй как раз говорил, что им не помешала бы ещё пара рук.

Джесс издала какой-то нечленораздельный звук, который сёстры приняли за одобрение и ретировались.

- Ма думает, что кто-то из Кэлхаунов – это хозяева мастерской – меня совратит. Вот кто из нас испорченный – я или ма, которой всюду какая-то дичь мерещится? – пожаловалась Криста.

44e9b7d7662d.png

- С чего она вообще это взяла?

- У Симми, младшего из братьев, дурная слава ловеласа. Но я пока что вижу у него другие дурные наклонности – делать всё наперекосяк, приходится за ним чуть не до двигателя всё перебирать. Правда, это касается только четырёхколёсных друзей – Саймон больше по байкам.

- Байки? Улёт, - Дарлин даже шагу прибавила.

Она влетела в мастерскую, едва дождавшись представления Кристы и объяснений, и устремилась во внутренний двор.

Это можно было бы назвать любовью с первого взгляда: даже запылившийся и с поблёкшей краской, чоппер кастом-школы вызвал у Дарлин невероятные чувства. Никто не заметил, что ещё одни глаза засияли схожими чувствами – Криста ушла переодеваться в рабочую одежду, а другие механики, снисходительно смерив новенькую взглядом, занялись работой.

- Да сядь ты, сфоткаю, - улыбнулась подошедшая Криста. – Мне дали отгул сегодня, клиент завтра приедет. Ну! Ты моргнула! Давай ещё раз. Так, ну здесь нам делать нечего, поедем в парк.

959de4266ebb.png

- Подкинуть вас, девчонки? – на крылечке показался один из хозяев, Саймон.

Криста по дороге без тени смущения болтала со своим хозяином, а Дарлин глазела на скалы, стараясь запечатлеть величественный пейзаж в своей памяти.

Она не задавалась вопросом, зачем парень задержался в парке вместе с ними.

b91b7372d28d.jpg
Дарлин Уолш - это Дарлинг Уолш, полностью переделанная и имеющая родителей:
отец - Джеймс Уолш, брат Джесс Сигворт
мать - Адалин Уолш
Проживают в Сан-Мишуно.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Она с удивлением заметила, что его волосы уже падают на плечи мягкими волнами, а глаза за стёклами очков стали куда грустнее.

Что-то с каждым разом прибавляется красивых мужиков, отвлекает от повествования :псих: И в конце контрольный в глаз, чтобы точно все забыла.

Дарлин Уолш - это Дарлинг Уолш

Не сразу доперла, а прикольная она стала. И у Сигворотов деваха хороша выросла) Фифа-фифа

Она не задавалась вопросом, зачем парень задержался в парке вместе с ними.

Мущщина, вам нигде не трет?))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
прибавляется красивых мужиков
Элис на связи:
Кто-то любит мальчиков зеленых,
Кто-то любит травку и цветы.
Только я одна хожу влюбленной
Каждый день в мужчин своей мечты.

прикольная она стала. И у Сигворотов деваха хороша выросла
Спасибо! Дарлин и та была хороша, но мне пришлось сделать финт ушами, чтобы Джессины гены остались в ещё одной вариации, через брата. Джеймс вообще в моём вкусе мужик, круасавчик.
Криста, когда выросла, превратилась лицом в чудище - в теме КАС это обсуждали, такой лопух безподбородковый. Пришлось лицо вытянуть - но это и всё, что нужно было сделать. В остальном она была уже идеальна и именно такой, какой я её видела, даже шмот был нужный: поджарая девица с крепкими ногами и без намёка на бёдра, маленькая, почти плоская грудь и прямая талия.

Мущщина, вам нигде не трет?))
Симми почему-то сильно захотел снять рубашку. Осень на носу, жара стоит такая, что кора на деревьях отсыхает, а у него ваще пожар.
А если про совесть, то её у него нет.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
a756089cd9e1.jpg
Сигворт. Don’t cry for me, Arizona

- Слушай, по-моему, мы делаем работу за кого-то, - Криста старательно склеивала макет, сидя прямо на полу гостиной – за окном стояла такая жара, что можно было получить тепловой удар за всего лишь пару минут.

70946de3fc27.jpg

- Да и я насчитала, что у нас с тобой на двоих уже такая маленькая ядерная держава. Это не тётя постаралась? – со смешком ответила Дарлин, косясь в сторону Джесс, увлечённо возившей кисточкой с гуашью по крылу ракеты.

- Будь это я, в комплекте был бы ещё порох, девочки, - полковник Сигворт уже предлагала втихаря начинить макеты фейерверками мужу. Дилан ей намекал на другой порох, и младшие старались изо всех сил не понимать этих намёков. – кстати, Дарлин, ты в последний раз по уши выпачкалась в краске на работе. Я до сих пор не могу отстирать это, хоть авиационным бензином поливай.

f624e0a7ea4b.png

- Забей, тёть, - Уолш покосилась на ещё видневшиеся пятна на руках. – Это Саймон доверил мне перекраску байка, а я так перетрухала, что половину на себя вылила.


Уже в постели, дождавшись, пока родители уйдут к себе наверх, Криста принялась пытать кузину:

- Сим от тебя не отлипает, - Дарлин перевернулась на живот, с наслаждением потянувшись на прохладных простынях. – Не то чтобы все слухи о нём были правдой, но ты…

- Пока он не пытается продемонстрировать мне свой глубиномер, всё нормально. Крис, ты как мать твоя уже – я знаю, что нужно делать в таких случаях. Спи давай, - и с хихиканьем набросила на сестру одеяло.


Дарлин немного лукавила: Саймон ни разу не позволил себе ни одного грязного намёка, но его участие в жизни новенькой не могло не наводить на определённые мысли. Сама Уолш предпочитала думать, что они просто оба любят байки.

Зачем бы ему только кататься с ней на качелях и лопать мороженое в парке, как будто им обоим лет по десять?

b2592375a0ae.jpg

От предположений становилось тошно.

Дарлин, общительная от природы, уверенная в себе – здоровое, по-мужски сложенное тело давали ей форы перед кокетливыми сверстницами – завела себе целую кучу друзей, но большинство из них представляли опять-таки юноши. Девушки Стрейнджервилля не горели желанием гонять мяч по баскетбольной площадке или копаться в механических потрохах машин. Дарлин так и не поняла, что это было: тупость, слепота или грубый намёк на её чужеродность, когда одна из одноклассниц Кристы попыталась с ней флиртовать, принимая за молодого человека.

Если «младший офицерский состав» дома Сигворт страдал разве что от прыщей, то старшие передавали друг другу эстафету куда более серьёзных заболеваний. Теперь Дилан хлопотал над женой, мучавшейся от боли в желудке. Оба полагали, что это заработанный ещё в курсантские годы гастрит, но привычные лекарства не приносили облегчения.

cf7b9fe556ba.jpg

- Вашему гастриту уже месяца два, мэм, - огорошил врач в военном госпитале.

Джесс ехала домой, максимально сосредоточившись на дороге: отвлекись она хоть на секунду, уйдя в мысли, попала бы в аварию. Ей уже давно за сорок, она только добралась до заветного кресла, они с Диланом уже не считают каждый доллар, хотя и не живут в роскоши. Она едва расправила плечи, почувствовав власть.

Криста отказалась с ней разговаривать, но Джесс и не настаивала: она сама была не в состоянии обсуждать что-либо.

Дилан, онемев на мгновение, спросил, собирается ли она оставить ребёнка*. Сигворта нельзя было отнести к упёртым пролайферам – свою жену он любил сильнее, и, как и в случае рождения Кристы, непременным условием считал обоюдное желание и согласие.

Дарлин предпочитала мутузить грушу в гараже, не вмешиваясь не в своё дело.

Ночью она проснулась и, повернувшись к сестре, увидела, как блестят в свете ночника открытые глаза Кристы. Та лежала на спине и смотрела в потолок.

- Эй, ты чего?

- Я просто в бешенстве, Ди, - отозвалась через какое-то время Криста. – Мне скоро сдавать выпускные, поступать в университет… и тут – это. Мать сама не оставила себе выбора – я уеду в Мичиган, и не поступить туда для меня теперь просто смерти подобно.

- Почему не хочешь к нам? Чем тебе Колумбийский университет не вариант? Он ненамного дороже. И вообще, сколько родители готовы выделить денег?

- Каких ещё денег, - бесцветно произнесла Сигворт. – Матери, чтобы выносить ребёнка и самой не загнуться, теперь они понадобятся сильнее.

- Да что за чушь, - Дарлин окончательно проснулась и бухнула кулаком в подушку от досады. – Твои родители не так мало и зарабатывают! Плюс ты что-то откладывала – понятно, что крохи, но всё равно! Короче, хватит изображать Тутанхамона и пыриться в потолок. Завтра спросишь у тётки, что да как – этот ребёнок не означает, что твоя жизнь кончена.

Уснуть Уолш всё равно не удалось: дыхание сестры становилось всё более прерывистым, пока не сменилось придушенными всхлипываниями. Дарлин привлекла кузину к себе.

- Почему меня одной недостаточно? – бормотала Криста куда-то в пижаму сестре. – Я всю жизнь была папиной принцессой… ты же понимаешь меня, Ди…

- Ну, вместо меня вообще мальчика хотели. Когда мать проболталась, папа мне просто проходу своей лаской не давал, извинялся за глупость. Так что да, понимаю. Видишь, как всё совпадает – у тебя будет новая жизнь, Крис. А папа даже радовался, что я не мальчик – однажды я ему нос мячом расквасила, все мужики ведь мечтают именно в футбол погонять с сыновьями, так что даже хорошо, что я не парень.

Криста что-то булькнула, глотая слёзы пополам с соплями. Дарлин продолжала:

- Ты так любишь папу, что последние дни грызёшься с ним? Ты ж ему дерзишь на каждом шагу. Поддержи родаков, Крис, они же в лепёшку ради тебя разобьются – ребёнок ещё не родился, а ты-то здесь, живая.

977646c8e938.jpg

- Вот откуда ты такая умная взялась? - слабо улыбнулась Сигворт.


***

Джесс, пришибленная и фактом беременности, и твёрдым решением дочери уехать после выпускных сразу же в Сан-Мишуно, не сопротивлялась. Она видела, что дочери нелегко даются попытки поговорить с ней, и одобрила все варианты поступления: на счету Кристы для поступления даже в университеты столицы было достаточно средств. Гораздо тяжелее отреагировал Дилан, но и его дочь смогла убедить – не без помощи и поддержки Дарлин.

По случаю примирения и скорого прибавления в семействе был организован барбекю.

- А я и говорю: вегетарианство – до первого кусочка мяса в моём фирменном маринаде, - хвалился Кахилл, переворачивая стейки на гриле. – а феминизм – до первого му…

- Мистер Кахилл, - кашлянула Дарлин, - а самоуверенность – до первой прилюдной порки?

Она вдосталь наслушалась его баек и бахвальства и принялась рассказывать жуткую историю, собрав компанию у костерка. Мало кто понимал, что Уолш бессовестно перевирает последнюю серию «Игры престолов».

f8ed6b69105e.jpg

И мало кто заметил, что не все были рады такому вниманию к Дарлин.

dc9a791ee015.jpg

Саймон встретил её за день или два до отъезда. Начался сезон дождей, который означал раннюю осень – и расставание Уолш со Стрейнджервиллем.

Он не мог даже пальцем её коснуться, и не потому, что Дарлин была несовершеннолетней. Кэлхаун впервые узнал, что способен на сильное и глубокое чувство – в отличие от его обычного полуживотного вожделения. С непосредственной и уверенной в себе школьницей Саймон вернулся в того подростка, каким он не смог быть, перескочив эту фазу, слишком быстро познав женщину, слишком быстро став одиноким.

Уолш сказала то, что было вполне ожидаемо:

- Не кисни, Сим. Я, конечно, прониклась к Стрейнджу, но всё-таки Аризона – это не моё. Хотя я б наверняка произвела фурор, закатившись на выпускной бал в платье, а?

e1114ce056e0.jpg

«У нас ничего не выйдет», - читалось в карих глазах Дарлин. Избитая, но такая страшная для него сейчас фраза.

- Не плачь по мне, Аризона!
Я буду всегда с тобой.
И бьются унисоном
Сердце моё – и твой зной*.

8780b33d38aa.jpg



* аборты в штате Аризона разрешены до 24-х недель.
* Сан-Мишуно приравнен мной к Нью-Йорку
* переиначенная песня «Don’t cry for me, Argentina» певицы Мадонны
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Джеймс вообще в моём вкусе мужик, круасавчик.

Мало :правакачаю: не успела рассмотреть


:саркастический: мущщина, у вас майка лишняя, откуда к вам внимание возьмется?

А Дарлин хорошая, взрослая. Нравится ее мировосприятие.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
d4d4b53eb561.jpg

Прайс. Эрин Брокович Стрейнджервилльского уезда

Мадемуазель Бежар. Помощник окружного прокурора, впоследствии – и сама прокурор Прайс. Жюстин. Тин, как произносят лишь одни губы в тишине супружеской спальни.

Жюстин приходилось преодолевать немало сопротивления на своём пути, начиная с проникновения в Стрейнджервилль, поисков работы, грандиозного скандала с Розвеллами и даже личной жизни. Особенно – в личной жизни.

cc4908e431bf.png


Именно Эрвин помог ей попасть на территорию лаборатории, познакомиться с нужными людьми в прессе, поднять всё в дремлющем городе вверх дном. На его безобидную форму шизофрении* давно закрыли глаза: столько грантов, сколько выигрывал Прайс, не мог выиграть больше никто - даже возглавлявший в то время лабораторию Юнг. Эрвин разговаривал сам с собой, с автоклавом, с панелью на стене, ходил особняком, пару раз его видели даже с сияющим гирляндой дуршлагом на голове – но последнее наверняка дурацкие слухи.

От смелых взглядов Жюстин он не терялся, но краснел так, что переставали быть видны веснушки, усыпавшие его щёки. Эрвин честно признался в психическом расстройстве, предупредил обо всех возможных последствиях и узнал, что в дамской сумке, помимо туши-расчёски-туфель* можно обнаружить ещё и стилбондаж*.

Жюстин узнала, что слухи о повышенном либидо психически неустойчивых – правда.

Они поженились без церемоний, не уведомляя никого из друзей, даже Сигвортов: оба посвятили себя борьбе с империей Теодора Розвелла.

Несмотря на всю рискованность этого шага, Жюстин решилась забеременеть от своего молодого мужа. В большом доме Прайсов ей было одиноко – даже с многочисленными невидимыми собеседниками Эрвина – однако после процедуры УЗИ она усомнилась в правильности выбранного пути: она ждала тройню.

Потом Жюстин будет шутить, кокетливо уворачиваясь от ласки мужа, что не готова становиться матерью-героиней: им тяжело давалась роль родителей. Дети требовали невероятно много внимания, работа – тоже, и выбрать что-то одно никто из них не мог.

Они озолотили агентство по найму нянь, пока малышки не подросли и не перестали сводить весь дом с ума: ни одна из девиц Прайс не отличалась ангельским характером.

Эжени, самая старшая, унаследовала белокурые локоны матери и её же упрямство, помноженное на невозмутимость Эрвина, две близняшки – Эвелин и Элен – пошли в отца рыжиной и его второй стороной натуры: непредсказуемостью и тягой к непознанному.

31102cb583d2.jpg


Тройняшки были верны себе и на новом этапе жизни, наводя ужас на всю школу. Можно было подумать, что девчонки просто прикрывались именем матери, занявшей к тому моменту пост прокурора, истинная причина была проста: им нравилось эпатировать. Кто ещё мог додуматься симулировать шизофрению, чтобы откровенно повеселиться на приёме у школьного психолога? Кто ещё мог заманить полоза в кабинет химии, чтобы сорвать тест? Кто ещё мог участвовать во всех школьных драках?

5bcca4321221.png


Эрвин, как выяснилось, умел рычать не хуже медведя – идея выдать себя за сумасшедших не вызвала у него энтузиазма, но дочери, увидев тёмный лик болезни, больше с тех пор и не пытались. На какое-то время воцарился мрачный мир. Прайс считал, что переборщил с воспитанием, но никак не мог взять в толк, почему Жюстин так необычно бледна и пуглива. Она ссылалась на временное недомогание, отмахиваясь фразой, что «это по женской части».

de1ae58e95ab.jpg


204e014730fd.jpg


Миссис Прайс не просто так связалась с Леоной МакГрегор на праздновании дня рождения полковника Сигворт: Леона имела серьёзные связи в мире медицины, и операция, на которую Жюстин ездила в Финикс, касалась не рядовой болезни – Жюстин избавилась от ребёнка.

Она никому не сказала об истинной причине своего нездоровья, предпочитая принять самостоятельно как решение, так и его последствия. Только мадам Леона знала её секрет – но молчала: иметь в друзьях прокурора не так уж и плохо.

В какой-то момент отношения между супругами Прайс стали так натянуты, что у Эрвина случился короткий психоз и едва не отказало сердце – но и тогда Жюстин не созналась в содеянном, не желая снимать с себя вины и отчаянно боясь потерять мужа. Девочки, в силу детского восприятия, не понимали и половины происходящего.

91a1512d1c61.jpg


d9f41bbcd8ac.jpg


Его кардиостимулятор стал постоянным напоминанием о метке, поставленной на её семью, напоминанием о том, что каждый шаг влечёт за собой последствия.

После того как Эрвин немного поправился, окружённый заботой и лаской жены и дочерей, Прайсы выбрались на недельку в Оазис Спрингс вместе с Сигвортами, ищущими утешения от разлуки со старшей дочерью, Кристой.

Глядя на детский городок в центре сквера, Джесс задумчиво заметила, что Оазис Спрингс – это некое мистическое место. Жюстин удивилась – полковник Сигворт не выказывала предрасположенность к вере в сверхъестественное.

- Лет десять назад Криста так же задирала какого-то парнишку – он потом ухаживал за ней, рискуя собственной шкурой в прямом смысле. Долго ухаживал… Посмотри-ка: Эви дразнит мальца, который глаз с Элен не сводит.

edc569bc97ba.jpg


11462a30660b.jpg


* Шизофренофо́рмные расстро́йства — собирательное обозначение группы психотических расстройств, обладающих некоторыми клиническими особенностями шизофрении и относительно доброкачественным течением и прогнозом.
* из песни «Я его поцеловала», А. Пугачёва
* стилбондаж - атрибутика, выполненная из металла, для связывания. Чаще всего используются наручники.
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Тин, как произносят лишь одни губы в тишине супружеской спальни.

:девочкада:

Кто ещё мог додуматься симулировать шизофрению, чтобы откровенно повеселиться на приёме у школьного психолога? Кто ещё мог заманить полоза в кабинет химии, чтобы сорвать тест? Кто ещё мог участвовать во всех школьных драках?

Мне уже нравятся эти девчонки) Но правильно, что папка им показал, где раки свищут.

Жюстин избавилась от ребёнка.

Решила, что четверо - это слишком? В самом деле, странно, что она на первых-то решилась.

Эви дразнит мальца, который глаз с Элен не сводит.

Это какой-то из игровых? Я не узнаю вас в гриме!

Лосины Софиюшки - просто бомба))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Moosebumps решиться Жюстин решилась, но невозможно же договориться, типа, слышь, дорогой, ну-ка вон того мне, с дальней полки, ага - с носом твоего прадедушки и твоими глазами. На узи не скажешь, как в магазине, ой, три - много, давайте одного, который в центре.
Первое время и я косилась на Эрвина, думая, что это его дуршлаг во всём виноват. Детей оба хотели, не сразу троих, понятное дело.
Но четвёртый попытался появиться невовремя - девочкам сейчас родители и их ресурсы нужнее.
Жюстин наелась погонь за нянями и детских соплей. В каком-то плане её поступок был эгоистичным, не только жертвенным в пользу дочерей.
Мальчика я переделывала в своих переодевашках, он очень похож на мать. Как знать, может, это судьба.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Детей оба хотели, не сразу троих, понятное дело.

Вот так думаешь, что один-то не задавит, а потом второй и третий как сверху прихлопнут!

Мальчика я переделывала в своих переодевашках, он очень похож на мать. Как знать, может, это судьба.

Готик? И действительно, слишком сильно от Белки слюни с пола подбирала :псих:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
0386238e6d6b.jpg
Мартин. Crossroads

Если не считать кратковременного отъезда на пляж Санта-Моники, скоротечной интрижки с кем-то, чьего имени Элис даже не захотела узнать – секс-таки не повод для знакомства – и визита к брату в Виллоу Крик, остаток лета и начало осени вылетели из жизни мисс Мартин.

c8556ce22d21.jpg

Лесли собралась замуж.

Поглощённая собственными переживаниями и одураченная техасцем, Элис не заметила зарождающегося романа прямо у себя под носом. Холланд лаконично объявила о своём решении, объяснив, что пианист Олли давным-давно за ней ухаживал – просто этого никто, кроме самой Лесли, не видел, до того он деликатно это делал.

11f011ed817f.jpg

33f00d4fde2b.jpg

За одной неожиданностью последовала другая: молодожёны переезжают в Бриндлтон-Бей – жениха там ждёт место в консерватории.

- Я везде себе работу найду. А если нет, так сяду наконец писать книгу – Олли уже давно говорит, что коробки моих заметок пора оформить стоящим образом, - говорила Лесли, привычно жуя тлеющую сигарету уголком губ. Она не стала рассказывать о том, как жених весьма нелитературно выражался, задев одну из этих самых коробок и растянувшись во весь рост. – Так что готовь платье. Хочу, чтобы подружки невесты были в поросячье-розовых нарядах!

Церемония прошла более чем скромно: из гостей были только семейные да пара друзей. Рози буквально восприняла шутку сестры и явилась на торжество в блескучем платьице тошнотворного оттенка, который бедняжке совсем не шёл.

- Если бы это была не я, а Элис – не Элис, я бы убила её за то, что она перетягивает всё внимание на себя, - заметила Лесли, после того как с официальной частью было покончено. В этой свадьбе было что-то прощальное: об этом говорило и малое число приглашённых, и тёплый вечер, данный осенью будто в подарок – ведь неделю до свадьбы лили дожди. – Элли! Я, как свежевступившая в… кхм… брак, не могу не спросить тебя – а когда же ты станешь миссис Рейнджер?

d9847a39b453.jpg

Холланд шутила, конечно же, но Элис задумалась всерьёз.

- Наверное, нескоро. Совсем нескоро. У большинства тех, за кого стоило бы выйти замуж, весьма одинаковые понятия о семейной жизни. Я не хочу ни с кем делить ничего, кроме постели, - честно призналась Мартин. – У рейнджера на лице написано: «дом, хозяйство, пятеро детей», а мне этот диагноз кажется смертельным. Вот захочу свести счёты с жизнью – рвану немедля в Техас, только пыль полетит.

ec90f0a1abb9.jpg

Хотя почему она так смело решает за другого? Дэн ни разу не обмолвился о своих взглядах – его редкие письма были посвящены курьёзам на работе. Он прислал ей пару фотографий – никто не узнает, что она бережно хранит их, пряча от солнца. Он писал ей настоящие письма, обескураживая, очаровывая старомодностью сообщения и вязью торопливого почерка.

Элис не писала ему в ответ. Она не привыкла действовать столь опосредованно, предпочитая куда более близкий и целенаправленный контакт.

Когда-нибудь её тень ляжет на порог его дома. Но не сейчас, нет.

b287e6379749.jpg

***

Письма перестали приходить – Элис не хотела раздумывать о причинах. Может быть, рейнджеру надоело ждать ответа. Может быть, кто-то оказался проворнее Мартин и сейчас нежится на его коленях. Может быть, работа, которой так дорожит Данст, отнимает сейчас у него всё свободное время – как знать, может, у рейнджеров тоже случаются свои «сезоны»?

978466132dd5.jpg

Ей и хотелось бы успокоиться, перестать застывать посреди вечеринки – и не помнить ни крохи из того, о чём задумывалась – превыше всего Элис ценила свободу. Свободу, показавшуюся ей в этот момент колпаком, накрывшим её и отрезавшим от остального мира.

Что, в конце концов, она теряет? Кто сказал, что Мартин должна заниматься именно гостиничным бизнесом? Кто ей указ?

9669d9ee503a.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Виллоу Крик.

Позвольте автору немного поразмышлять, где находится этот город.

Луизиана, «Дитя Миссисипи».

За тысячелетия постоянно меняющая свое русло Миссисипи создала широкую (до 100 км) долину с богатейшими аллювиальными (образованными речными наносами) почвами. В месте впадения реки в Мексиканский залив (Дельта Миссисипи) река разбивается на тысячи проток и рукавов. Подобные долины, только меньших размеров, создали и другие реки Луизианы, в том числе Ред-Ривер и Уошито.

Давайте окунёмся в субтропическую обманчивую дрёму, в тишину старого города – начнём с даунтауна, где и живут Панкейки и Готы, первые наши проводники в мир «штата пеликанов».

Возможно, Виллоу Крик – это Новый Орлеан. Взгляните, что я нашла:

ac1d639e9405.jpg


«Пароходы в Новом Орлеане» (худ. Ипполит Себрон, 1853 год)

defa90b846ce.jpg

Панкейк. Voodoo people

f10243e61461.jpg

Этот дом стоит не в самой зажиточной части города, но всё же его расположение достаточно привлекательно для того, чтобы задрать на него цену.

Впрочем, в ближайшее время продавать его никто не собирается: в нём только-только началась жизнь.

62ed89c07dfe.png


«Оголтелая» Элиза Панкейк как ошпаренная выскакивает из дверей, пугая прохожих, несётся к автомобилю и уносится прочь. Вечером картина повторяется с той лишь разницей, что движение происходит наоборот, и действие заканчивается торопливым хлопком двери, от которого дрожат оконные стёкла.

Рыжие волосы Лиз растрёпаны, под глазами – тёмные круги.

Никто, кроме неё и её мужа, не знает, почему в жизни Лиз появилась пресловутая оголтелость. Никто, кроме них – и врачей одной из городских больниц.

Никто не знает, каково это – пережить три выкидыша и подступающее после каждого из них сумасшествие. Никто не знает, каково заставлять себя прикасаться к любимому человеку, переступая через апатию и отчаяние, напоминая себе каждую минуту, что не он и не она виноваты. Никто не знает пронизанной болотной безысходностью ночи, когда ты занимаешься сексом уже не просто со своим мужем, но будто с Папой Легбой*, умоляя могущественного лоа подарить тебе ребёнка.

003dfe75e27d.jpg


Элиза любит зелёный цвет, цвет её надежды, цвет жизни. Элиза любит своего мужа, в котором искрится талант творца. Его цвет – цвет земли, цвет субстрата, поддерживающего и дарящего жизнь.

806430c4749f.png


Только его благоразумие и упорство удержало их маленькую семью от распада.

«Опять беременная», - квохтали городские сплетницы, когда Лиз всё в том же бешеном темпе прыгала в машину и уносилась на работу поутру.

a1b1b33e3243.jpg


В доме Панкейков появилось двое сыновей-погодков – Зак и Игги, за ними родился Тай, и самой последней, подарком – Клэр, которую все в шутку называют «Эклер» - до того шоколадная малышка кажется сладкой.

34bb3c65596e.jpg


Элиза не обращает внимание на слухи и неодобрение. У неё есть семья – она даже немного больше, чем Панкейк смела надеяться, – есть хорошая работа, есть муж и любовник в одном лице (что далеко не у всех так же в чинном с виду городе), а её дом уютнее любого из тех роскошных обиталищ, что печатают в глянцевом «Виллоу Интерьер». У Боба замечательный ресторанчик, где каджунская кухня пользуется особым успехом у туристов.

10b465b60bda.png


Всё слишком благостно? Элиза так не считает. За то, что ей пришлось пережить, это – заслуженная награда. Вечером после очередного незапланированного брифинга миссис Панкейк, конечно, может и поворчать, что Роб опять уделал кухню, создавая кулинарное чудо, да и дети немало покуражились, «помогая» отцу, а Эклер пришлось вымывать застывший крем из её капризного пушка на голове – и успокаивать перевозбуждённую девочку.

Чашка кофе из домашней кофемашины, заказанной Бобом черт-те откуда, которая больше смахивает на кофелимузин, стрелки часов доползают до полуночи – и на десерт сегодня шеф-повар Панкейк.

3488ae1b1c82.png



* Папа Легба является одним из духов-лоа, которого приверженцы религии считают посредником между людьми и всеми остальными лоа (также в некоторых народностях именуется Бароном-Суббота). Именно он по представлениям вудуистов даёт разрешение (или запрещает) говорить с населяющими мифическую страну Ле Гвинею лоа, открывая и закрывая ворота, разделяющие миры; именно поэтому любая церемония в вуду с обращением к лоа начинается и заканчивается обращением к нему. Также считается, что он знает все человеческие языки и помогает душам умерших попасть в подземный мир, а впоследствии может помочь установить живым контакт с ними. С другой стороны, Папа Легба может и помешать проникновению духов в мир живых, поэтому вудуисты его часто просят о помощи в защите дома от злых сил и подобных случаях.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Взгляните, что я нашла
А по Магнолии Променейд прям похожий пароходик плавает))
Никто не знает, каково это
Сомнительное местами утверждение...
В доме Панкейков появилось двое сыновей-погодков – Зак и Игги, за ними родился Тай, и самой последней, подарком – Клэр, которую все в шутку называют «Эклер» - до того шоколадная малышка кажется сладкой.
Я за них ужасно рада ^_^
и на десерт сегодня шеф-повар Панкейк.
Изрядно схуднувший от оригинала :смех:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat
Сомнительное местами утверждение..
Никто из тех, кто праздно чешет языками. Остальные молча сочувствуют. По-другому никак (рассуждаю не голословно, именно три пришлось пережить в семье. Когда это случилось в игре, я боялась увидеть лишний намёк непонятно на что).

Из-за вечно "синего" настроения Боб не мог нормально готовить. Лиз - тоже. Оба отощали, только на Лиз больше тряпок, которые скрадывают её худобу.
Эх... спасибо.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
cattelein
Четыре на личном опыте. Но я не об этом, просто сложилось впечатление, что последнее время это настолько часто случается, что таких никто уже не так много осталось. Хотя у меня, может быть, специфический круг общения сложился...

Из-за вечно "синего" настроения Боб не мог нормально готовить. Лиз - тоже. Оба отощали, только на Лиз больше тряпок, которые скрадывают её худобу.
Хмм, резонно! :D
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat
извините. :расстроен: Я не провоцировала такие события в игре, это мод внезапно дал о себе знать. После его установки я изменений не заметила, пока не навестила бедняг Панкейков. Элиза ни в чём не нуждалась, ни одного случая плохого настроения/дискомфорта не было, мы её с Бобом ловили. И всё равно на последнем этапе ы... Режим drama queen активировался моментально.
 
Верх