Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Никто нормальный не захочет быть средством, чтобы заменить – или подменить – твою влюблённость. Понятия не имею, по кому ты там течёшь, но я тебе не игрушка. Повзрослей, потом приходи. Но! – трикстер не мог не внести в финальные строки шутку: - только с Мистером Ламой с крольчонком, ограниченная серия!

Капитан Труссарди однозначно пробился в топ любимых персонажей :пират:

Признание и рассказ о Кассандре дались Белле тяжело, учитывая, что Микели вспыхивал при каждом упоминании догадки о влюблённости.

Это Готы прямо догадываются, что дочка влюблена в Майка (интересно, что они планируют с этим делать)? Или просто в кого-то другого, и Майкл с этого отчего-то бесится?

А вообще, за Готами наблюдать оказалось интереснее всего. Вероятно потому, что самые знакомые, но идут каким-то совсем другим путем, и обросли кучей бэкстори. А когда Элис?) А что это за девочка и где она живет?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Moosebumps Готы не догадываются, иначе они бы не на каникулах, а прямо в тот же день увезли дочь подальше.
Майкл - итальянский дядюшка, которого бесит ухажёр племянницы, неподходящий ей по возрасту. Они все - нормальные, им в голову даже не приходит, что Кассандра может страдать по Скаполо.

не скажу... не бей по голове, помнёшь мою бандану :смеюсь: я пока не вышла на её второй круг, если признаться. Она ведь куда жёстче, чем подросток истеричный, и такова же её жизненная линия. Но штрихи к её истории дальше есть, и следы теряются как раз в Луизиане.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
7aa173411447.jpg

От автора: подышите родиной соула и фанка со мной

Панкейк. Don’ stop the funk

За возможность иметь детей Элиза Панкейк заплатила большую цену, и тем эта цена была высока, что и дети расплачивались за своё появление на свет.

У кое-кого из подруг Элизы хватило мозгов ляпнуть что-то насчёт её первенца, родившегося благодаря процедуре ЭКО, мол, он будто ненастоящий. Зак ничем не отличался от обычных детей, всё так же проверял на прочность родителей и брата-одногодку, тайком удирал на площадку, чтобы погонять мяч, ябедничал на Игги, строил страшные рожи Таю, гулящему в колыбельке, с досадой соглашался присмотреть на самой младшей – Клэр – и рос с ужасающей быстротой. Родителям частенько кажется, что дети слишком быстро это делают.

Все остальные дети Панкейков родились естественным способом, но сказался то ли пережитый стресс, то ли мощное воздействие лекарств – Игги рос полноватым, болезненным ребёнком-аллергиком, а Тай очень долго молчал, отказываясь учиться говорить. Крошка Клэр ни от чего не страдала, кроме любопытства, и оба Панкейка-старших решили, что это последний подарок и не стоит искушать судьбу: дом и так сотрясался к тому моменту от «топота маленьких ножек».

7a4e6f38269b.jpg


Свои «сладкие шестнадцать» Игги встретил в больнице, куда его загнала аллергия и еда из школьной столовой, но парень не зря носил своё имя* - его тихой любви к полной жизни можно было позавидовать.

Забияка и бунтарь Зак в одночасье пересмотрел свои взгляды на жизнь, оставаясь теперь дома с младшими куда охотнее: впрочем, Боб не обманулся такой переменой настроения и понял, что первенец увлёкся играми. Свои обязанности Зак исполнял хорошо, поэтому никто не возражал, что компьютер в детской постоянно в полуразобранном состоянии.

959450513f95.jpg


Игги под чутким руководством отца учился правильному питанию: когда-то Боб решил кардинально изменить свой профессиональный путь, отдав предпочтение диетическому питанию, а не просто физической культуре на спортивном факультете Университета Винденбурга.

Детская полнота Игги постепенно исчезла, но дело было не только в вынужденной диете: мальчик любил танцевать – несмотря на все его усилия остаться незамеченным, родители всё-таки увидели и одобрили увлечение, отдав его в танцевальную студию «Синий Бархат».

Игги учился преодолевать своё смущение в лучах прожекторов.

Во всём, что не касалось девушек, он не стеснялся разъяснять, что каждый волен выбирать себе хобби по вкусу, и разъяснял это преимущественно кулаками вместе с Заком, не растерявшим воинственный дух - одним словом, братья Панкейки слыли весьма неоднозначными личностями.

***
6c4fdc3488fc.jpg

- Чт… я не буду, миссис Розали! – Элиза уже давно привыкла, что в доме редко бывает спокойно и тихо, поэтому её не удивил крик Игги, разговаривавшего с кем-то по телефону. Она прошла на кухню и принялась заваривать себе кофе. Сын сердито протопал к столу и плюхнулся на стул рядом со старшим братом. – Вот кто меня сдал?

ccf156b5af4d.jpg


- Не я, - откликнулся Зак, отвернувшись от ноутбука на мгновение.

- И не кто-то из группы, это точно. Ну какого ж чёрта больше никого не нашли, кроме меня?!

- Это я сказала, что ты увлекаешься танцами, - Элиза одним взглядом заставила Игги умолкнуть. – У вас скоро выпускной, разъедетесь кто куда – так что терять нечего, а свой момент славы нужно ловить.

- Какой славы, мам? – заныл юноша, не обращая внимания на зловредное хихиканье брата.

- Моей, конечно, - самодовольно изрекла миссис Панкейк и выплыла из кухни.

- А что вообще не так, бро? – проводив изумлённым взглядом мать, спросил Зак.

- Я не могу быть этим героем, - Игги был ошеломлён не меньше, чем брат. – Они итальянцы там все. Ты не понял, - начал объяснять он, - в то время они были исключительно белыми, и это верх бреда, если я буду исполнять роль Дэнни Зуко*.

Зак расхохотался, едва не смахнув мышку со стола.

- Да пошли они все! Вот чёрт, убили, - он закрыл крышку ноутбука. – А что танцевать придётся? Мазурку?

- Диско, - со вздохом ответил Игги. – а подружку Дэнни играет эта облезлая мышь Кассандра. Ну ты и придурок! – оставив зашедшегося в истерическом смехе брата, Игги выскочил из дома.

***​
Неделю ему удавалось саботировать репетиции – Панкейк надеялся, что ему найдут замену, но вместо этого его вызвали в кабинет директора и целый час полоскали мозги на высоконравственные темы. Когда Игги подумал, что директор заходит на новый круг проповеди, в дверь тихо постучали, и вошла Гот. У девчонки постоянно было такое выражение лица, будто она сейчас разревётся.

- Подожди, Игги, - позвала она его, когда головомойка закончилась, и их обоих отпустили. Кассандра, конечно, удостоилась исключительно похвалы и бремени ответственности за Панкейка. – Нам по пути немножко, а водитель сегодня не приедет.

f95d6bc7b98f.jpg


Они довольно долго шли в молчании. Игги старался не показывать клокочущую внутри него досаду, а Гот шла, просто уставившись в землю, пока, попытавшись не врезаться в фонарный столб, не толкнула спутника. Смеяться над этой дурындой не хотелось совсем, и Игги с сердитой физиономией взглянул на девчонку.

- Я знаю, ты не очень хочешь играть в спектакле, - пробормотала Кассандра. Из-под очков её глаза смотрелись очень странными, Панкейк даже гадать не хотел, что за мысли вертятся у неё в голове.

- Вообще не хочу, - буркнул он.

e8d7bf6feb2d.png


- А танцевать хочешь?

- А ты умеешь? – разозлился Игги. Кассандра кивнула на городской сквер, где из открытых дверей кафе раздавался ритмичный фанк. Не поднять эту перчатку, брошенную белокожей, он не мог.

Дочка богатеньких родителей сумела удивить парня из простой семьи – ритм она чувствовала не хуже него, хотя в её движениях проскальзывала такая знакомая стеснительность – или голова её была занята чем-то иным.

Посетители кафе пересели поближе к окнам, чтобы наблюдать за танцующей парой.

И в какой-то момент Панкейк забыл, что он в сквере посреди города и что его партнёрша – не привычная девчонка из группы, а полузнакомая «облезлая мышь». Касаясь коленом колена Кассандры, обхватывая ладонями её талию, Игги как будто подсказывал ей, помогал проникнуться бесшабашно весёлой мелодией фанка. Сладкие ароматы распускающихся цветов витали во влажном после ливня воздухе, дурманили голову, дарили лёгкость движениям.

- Стой, - он поймал закружившуюся девушку. Она поправила съехавшие очки и взглянула на Панкейка, поджимая губы и сдерживая смущённую улыбку. – Я пошёл.

- Я просто лучше тебя танцую, - издёвку в голосе Гот, притопывающей в такт песне, Игги не стерпел, подскакивая к наглой выскочке:

- На слабó меня взять хочешь?

- Школа зарезервировала твою студию танцев, чтобы ты не нервничал, как кот, принесённый на вязку, - он ушам своим не верил – такое могла зарядить только не тихоня Гот. Продолжавшая покачивать бёдрами в ритме танца. – Репетиция завтра в пять вечера.

- Я даже не… не собираюсь! – что она себе позволяет? Она не имеет права так на него смотреть! Превратись обратно в «мышь», Кассандра, не смотри так, как будто чёрного в глаза никогда не видела…

- Ребята, это было здорово, - к ним подошёл бармен из кафе. – Все посетители в восторге и думают, что это у нас такая замена живому оркестру…

Кассандра с живостью обратилась к нему:

- А мы репетировали для спектакля. Приходите через месяц в школу имени Брауна и всех зовите. Думаю, папочка с радостью скооперируется с вашим кафе. Да, папу зовут мистер Гот.

«Ах ты дрянь какая прелестная», - только и подумал Игги.

----
*Имя «Игги» родственно римскому Egnastius с этрусскими корнями, которое позднее стали писать иначе, чтобы приблизить к слову ignis, что значит «огонь».
*Дэнни Зуко – один из главных персонажей мюзикла «Бриолин» 1978 года.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat ма ма сэ, ма ма са, ма ма ку са - я приветствую тебя словами мира! Feel the vibe!
jhiver неспроста он взял себе такой псевдоним. Спасибо :) музыкальные ассоциации для меня в последнее время очень важны, это правда.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
cattelein
дратути, я - чукча-неписатель, но сказать вам что-то очень хочется потому, что подсела недавно на вашу историю)) Очень понравился сюжет, без каких-то супер-интриг, но жиза, и в происходящее охотно верится. И персонажи тоже потрясающе объемные получились, особенно привлекает, как вы вплетаете игровые моменты, в духе разрабовской предыстории Панкейков и семьи Гот. В общем, я это, предвкушаю и жду продолжения))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina большое спасибо, что заглянули к нам на огонёк :) с игровыми моментами стараюсь не перегибать палку, чтобы не превратиться в игровой мир - моментов чисто геймплея тоже хватает, но о них так просто не расскажешь, приходится завуалированно выкручиваться.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
b03e78fdfe3b.jpg

Гот. Let me be

- Мам, - торопливо прожевав и еле проглотив кусочек жаркого, позвала Кассандра. Семья, за исключением, уже ставшим привычным, Мортимера, ужинала. – Я снова в школьной театральной труппе, правда, в другом отделении, танцевальном. У меня будут репетиции по вторникам и четвергам после занятий.

В другое время Белла бы вспылила, выясняя причину прыжков туда-сюда и траты – незначительных, конечно, но в воспитании принципы иногда очень важны! – родительских средств, но сегодня утром Александр принёс домой целую охапку лягушек, заявив, что нипочём не отдаст их на опыты старшеклассникам. Спасённые отлично себя чувствовали в роскошной ванне родителей и хором пели хвалу Готу-младшему.

Белла взглянула на дочь, опасаясь увидеть в той что-то подозрительное, но Кэсси, выдав новость, выглядела совершенно безобидно. После череды стычек с дядей она наконец успокоилась и перестала фыркать на него по каждому поводу – хотя той близости между ними уже не было: гулять Кассандра отправлялась одна, в комнату к дяде не заглядывала и если отвечала ему, то неохотно и очень коротко.

Уязвлённый Скаполо поначалу пытался разгадать причину холодности племянницы, но быстро сдался и решил, что это влияние пубертата. Он поддержал Мортимера, принимая на себя обязанности наблюдателя в отсутствие родителей племянницы, но не совался к Кассандре с разговорами.

- Тебя забирать после репетиций? – спросил он, уже готовый к резкому ответу.

- Нет, спасибо, - Кэсси даже не посмотрела в его сторону. – Студия недалеко.

А ещё у неё есть спутник, с которым цапаться – одно удовольствие.

По крайней мере, в процессе переругивания с Игги ей не хочется переступать нормы морали.

Делая вид, что ему всё безразлично и он только из великой милости продолжает готовиться к выступлению, Панкейк потихоньку упросил руководителя изменить сценарий так, что изначальная задумка превратилась в изящную игру ассоциаций – и Кассандре это нравилось. Кроме того, танцевал Игги с такой страстью и самоотдачей, что сумел сплотить вокруг себя всю их труппу, заразив любовью к началу ритм-энд-блюза.

Ей сейчас была необходима любая отдушина, любая причина находиться вне дома: грусть отвоёвывала позиции у чувственных мечтаний, отравляя мысли и отвращая от музыки, от учёбы и от самого минимального общения.


1c19ee3984b3.jpg

- Ты опоздала, - холодно бросил Панкейк, встретив её у сквера, как обычно. После занятий он успевал забежать за своей младшей сестрой в детский сад и отвести её домой, а потом шёл сюда, на условленное место – то, где Кассандра переубедила его участвовать в постановке.

Накрапывал дождь, небо потемнело так, будто настал поздний вечер, а курточка Кэсс противно намокла – она забыла зонтик, замечтавшись на последнем уроке. Будь у неё сейчас зонт, она бы попыталась хряснуть им ворчуна по заднице. Она молча уставилась на него, смешно сжав губы.

- Ну что? Идём? – Игги как будто и не заметил её досады, подходя ближе и – о чудо! – закрывая из обоих своим зонтом от капель дождя. Кассандра мигом уцепилась замёрзшей рукой за его локоть, со злорадством отмечая, как парень вздрагивает от неожиданности. – Ты хоть форму не забыла?

«Ещё одно слово, Панкейк, и я не знаю, что с тобой сделаю», - подумала Кэсс, сжимая холодные пальцы на руке спутника.

- …с тебя станется, - Игги непременно бы получил пинок по ноге, но тут щедрые небеса Луизианы разверзлись, обрушивая волны ливня на город. Ребята, уже до нитки мокрые, добежали до кафе и заказали по кружке горячего кофе.

- Может, такси вызвать? – пробормотала Кассандра, глядя на струи дождя, бегущие по окнам. Среди посетителей царила тихая радость спасшихся от стихии, даже разговоры велись вполголоса: все слушали голос дождя, поющего Матери Миссисипи.

- Это надолго, судя по всему. Давай перенесём, отработаем завтра.

- Я не могу завтра, репетитор по физике, потом музыка, потом папа приедет – я не могу уйти, - появление отца дома стало праздником для Кассандры. Никакие танцы не могли сравниться с умиротворением кабинета Гота-старшего, когда там работал его хозяин: Кэсси читала Мольера в оригинале, познавая тонкости одного из родных языков.

Игги хмыкнул. Боковым зрением она видела, что Панкейк смотрит на неё, но просто из вредности не поворачивала к нему лицо.

- Тебе бы переодеться в сухое, вся трясёшься, - проворчал он.

- Какая забота, - откликнулась Кэсси, с неохотой признавая его правоту: куртка набрякла от воды и неприятно тяжело висела на плечах. Было противно и холодно.

f8c40e458a6f.jpg

- Ты просто можешь подцепить сопли, и мне придётся учить другую партнёршу.

- А ты уже привык ко мне? – поддела его Кассандра, прямо смотря в лицо Игги.

- Ага, - уголок полных губ дёрнулся, и Панкейк отвернулся.

Ну хоть сейчас он не выпендривается.

- Другие танцуют ещё хуже.

- Какой же ты милый, - вздохнула Кассандра, едва удерживая ухмылку – Панкейк так потешно вскинул брови, обернувшись к ней, - когда молчишь.

- Я вызову такси, иди ты всё-таки… переоденься.


ab99999e2222.jpg

- Стоп, рассинхрон, - с досадой остановил репетицию Игги, и Кэсси топнула ногой: она устала и хотела пить. Два часа они не могли добиться неуловимой синхронности в движениях, и это сверх обычной репетиции со всеми остальными, кто уже вовсю наверняка отдыхал!

Панкейк протянул ей бутылку воды, всем видом выражая, что оскорблён в лучших чувствах.

- Стоит мне тебя отпустить, и ты принимаешься лажать, Кэсс, - занудел он.

- Ну так не отпускай, мистер Совершенство, - сделав слишком большой глоток, Кассандра закашлялась.

- Вот дурёха, - беззлобно фыркнул Игги. – Давай попробуем так, чтобы я был чуть-чуть позади и мог, если что, тебя пихнуть.

Так стало легче и вместе с тем труднее – Гот всё чаще ловила себя на престранных мыслях. Она вспомнила, что партнёры по танцам нередко вступают в романтическую связь, и попыталась себя оправдать, что всего лишь следует привычной модели поведения – но всё осложнялось тем, что Панкейк, судя по всему, тоже чувствовал себя не в своей тарелке.

Она не испытывала к нему ничего, кроме вежливой дружеской симпатии. Не хотелось обнадёживать парня – вдруг он увлечётся ею сильнее? Кассандра знала, что не нравилась Игги до затеи со спектаклем, но вдруг и правда что-то изменилось?

Вдруг его объятия существуют для неё и вне фигур танца?


- Твой парнишка заходил, принёс твою толстовку, - заметил как бы между прочим Майкл, разлёгшись на диване с телефоном. Кассандра перестала бездумно перебирать клавиши рояля и взглянула на вихрастую макушку, торчавшую из горы подушек. – Он же из Панкейков? Старший?

- Нет, это Игги.

- А, понял. Забавный. О контрацепции только не забывайте.

Кэсси рассердилась:

- А мы и не забываем!

Майкл поднялся, упёршись взглядом в племянницу. Сейчас бы только и любоваться разгорающимся гневом в его глазах, но Кассандра отмахнулась от миражей.

- Интересно… и давно?

- Да вот как начали репетировать, так всё остановиться не можем!

- Кэсс, тебе всего шестнадцать!

Он опередил племянницу, захлопнув дверь гостиной и уперевшись в неё рукой, не давая открыть.

- Ты пойми, история может повториться, но закончиться вовсе не так хорошо, как у твоих родителей, - Скаполо волновался не меньше Кассандры. – Мортимер нагнёт кого угодно, чтобы ты была счастлива, но жить с мужем, который тебя не любит, ужасно.

И ей лучше не знать, что бабушка Джокаста именно так и жила.

- Я девственница, - едва слышно прошептала Кэсси, и почему кровные узы душат её слова: «Ты можешь в этом убедиться»?

- Зачем морочишь мне тогда голову?

- Не одному же тебе этим заниматься с бедными женщинами!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ммм, а Кэсси, такую белую и богатую не наругают за симпатию к блинчику из ржаного хлеба, интересно)))
Вообще я, кажется, поняла, чем мне так нравится твой мир: это как читать длинный цикл книг - любимые герои, которых вроде как уже знаешь, и про них всякие новые истории. Не нужно знакомится с кем-то новым, все они вроде как уже известны и ты так в самую меру придерживаешься контекста, который в них вложили разрабы, но при этом они такие у тебя получаются живые, что в них веришь.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat её будут ругать не за цвет кожи парня, а за цвет кожи её собственных родителей, если она ославит их на весь город недостойным поведением. Мортимер был в современной Франции и, хотя не остался в восторге от наплыва темнокожих, не такой уж и расистский дундук. Думаю, он скажет спасибо, что парень не с Ближнего Востока.
Под недостойным поведением подразумевается и неуспеваемость - Готы-старшие успевали и нырять в постель друг к другу, и о душе позаботиться. У Беллы, правда, незаконченное высшее образование, ей пришлось потом "досдавать" с помощью мужа. Александр впитывал драму через пуповину :смеюсь:
Арман более подходящая партия по всем фронтам, но Белла не хочет, чтобы повторился сценарий её родителей - Скаполо не были счастливы в браке, Майкл получил покалеченную модель поведения с женщинами, а Белла... а у Беллы родилась Кассандра.
Я вот думаю выложить несколько просто скринов города, чтобы можно было увидеть не кусочки обстановки, а улицы и дома персонажей. Это, надеюсь, не нарушает правил ведения ТМ.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Кассандра, несмотря на ее запретные симпатии, все дальше по образу от грустной алтарной брошенки. И это радует. Поди капитан-воришка подарил уверенность в себе, как в женщине? Причем такую, что Игги впечатлился. Интересно наблюдать, как развернется этот четырехугольник.

А еще меня прикалывает, что дядя переживает за личную жизнь племянницы больше, чем родители. Так сильно его шокировала ранняя свадьба Беллы?)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
грустной алтарной брошенки
Да эти ярлыки, навешенные разрабами, меня прям ух как бесят. Аж ТМ свой заимела, со своим видением и Готами :смеюсь:
Майкл был рад, что его жизнь с родителями перестала быть монотонной - сестра сумела встряхнуть семейство Скаполо и удивить, но, несмотря на дружбу с Морти, он не исключал и тот вариант развития событий, если друг не захочет на Белле жениться. Их свадьба его шокировала в хорошем смысле - нечасто ты видишь сказку наяву. Плюс он проецирует на племянницу своё собственное поведение, видя в ней родственную душу, но осознаёт, что некоторые вещи дозволены и прощаются мужчинам, но не женщинам - тем более семья Готов не последняя в городе, перемывать кости им будут долго.

капитан-воришка подарил уверенность в себе
Главное, что не ЗППП, остальное побоку :псих:
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
118ffc00c8d4.jpg

Панкейк. История одной иллюстрации

Кассандра Гот, потихоньку превратившаяся из «облезлой мыши» просто в «мышь», очень старалась, не щадя ни отшибленного в неловких падениях зада, ни лодыжек, по которым Игги был вынужден её пинать, чтобы и самому не оступиться и не грохнуться вместе с партнёршей. Панкейк приятно удивился старательности не слишком способной к танцам Гот – она просила его повторять и помогать, пока у неё не начинало получаться, и выматывала их обоих: тогда Игги начинал ныть про то, какого чёрта он согласился на эту аферу, и Кэсси подвывала в тон его страданиям, окончательно уверяя его в том, что не так уж она и противна, эта папенькина дочка.

И странно было, что за ней после занятий не приезжали роскошные машины месье Гота, не приезжал тот пафосный мужик на «Феррари», по которому сохли все девчонки, достигшие пубертата – конечно, стоило этому итальяшке увезти Кассандру и скрыться вдали, звание секс-символа снова присуждалось мистеру Берри, учителю физкультуры.

Игги с театральной вознёй совсем забыл, что хотел позвать на свидание одну девчонку из параллельного класса – у него не было глаз на затылке, и он не увидел, как его шансы истаяли в одну секунду: в этот момент он подгонял снова опаздывавшую на встречу Гот, уже привычно ныряющую ему под зонт и цепляющуюся за его локоть.

Зато их, проходящих мимо баскетбольной площадки – Игги провожал Кэсси ровно до того поворота, где их пути по домам расходились, - распрекрасно разглядел игравший там Зак, не упускавший с того вечера случая подколоть брата.

d880b06c5d80.png

484f516980d0.jpg

Но было приятно, что наслушавшаяся Зака Клэр называет Игги принцем – слово «прекрасный» она постоянно забывала.

***​
- Завтра репетируем в костюмах, все должны быть при полном параде, - объявил руководитель и распустил танцоров по домам. – Кэсси, твоё платье ещё не готово, просто надень юбку попышнее.

Игги взглянул на чернявую голову Кассандры, кротко кивнувшую учителю, и почувствовал смутное беспокойство. Мышь уже стояла рядом, готовая к выходу, и бросила на него один из тех трудно объяснимых взглядов, которыми одаривала его едва ли не с самого начала. Сперва Панкейк думал, что Гот учится и поэтому так пристально рассматривает каждое его движение, но ведь девчонка делала это и когда они не танцевали. Это возмущало, и стесняло, и отвлекало, и заставляло его самого замечтаться чёрт знает о чём.

2ae48c6ec3bc.jpg

Впрочем, его смущению на репетиции места не нашлось: полные энтузиазма одноклассницы навертели ему такое гнездо на башке, что Игги сам был вынужден исправлять положение. На своё отражение в зеркалах студии он всё равно смотреть не мог, хотелось уйти домой и смыть всё это безобразие с волос.

От досады Панкейк совсем не заметил, что Гот сегодня прехорошенькая: это открытие поразило его только в парке, куда вся труппа отправилась гулять после репетиции, спасаясь от жары.

- Девяносто градусов*, - простонал Игги и чуть не бегом отправился к прилавку с холодными напитками. Он уже скинул стильную кожаную курточку, в которой репетировал он – и похожими щеголяли и «друзья» персонажа ровно до того момента, пока не начался третий час тренировки и оказалось, что обычного кондиционера маловато на целую группу взмыленных подростков.

Глоток пузырящейся холодной воды – и мир снова прекрасен. Что за девчонка там затесалась в их компанию?

«Мышь?» - ошалело подумал Игги. Кассандре жара была нипочём: она трещала с остальными без умолку, весьма собой довольная.

- Слушай, Панкейк, а Зак правда собрался поступать в Академию Батон-Руж*? – спросил его Хьюго, одноклассник Кассандры.

- Да уж, - протянул Игги. – Зная его, могу сказать, что нас ждёт шедевральный блюститель порядка – что-то между Таклберри и Зедом*. А ты всё-таки уезжаешь?

Хью вздохнул. Сплетни о романе его отца и богатейшей женщины штата не сходили с первых полос СМИ. В качестве свадебного подарка невеста переписала на жениха один из самых красивых особняков в Мэриленде, и Хьюго предстоял переезд вместе с сестрой и младшим братом в новый дом, пока молодожёны будут развлекаться в свадебном путешествии.

- Поступать на факультет искусств* будешь один, верно, - парень совсем приуныл, но тут заговорила Кассандра:

- Почему один? Я тоже подаю туда документы, правда, на отделение музыки.

Разговор свернул в русло обсуждений будущего и всяческих мечтаний – ребята проболтали до позднего вечера.

- Проводи меня, пожалуйста, - попросила Гот. – Я за это напишу за тебя сочинение по английскому, идёт? Просто мне сегодня почему-то страшно идти одной.

По дороге они, конечно же, опять поссорились, выясняя, чьи эссе лучше – Игги вовсе не нуждался в помощи, но отказаться от столь любезно предложенной халявы? Да как можно, сударыня.

- У тебя есть девушка?

- Да у тебя по прошлому было всего «B», хоть и с плюс… что? Это ещё к чему сейчас было?

51951a6896d6.jpg

- Ну, так, - пожала худым плечиком Кэсси. – Скажи?

- А ты с какой целью интересуешься? Есть заскучавшая подружка? – раздражённо фыркнул Панкейк.

- Нет, просто нравишься. Мне.

d52f2fe5e31e.jpg

Он попытался удержать улыбку, но всё-таки прыснул:

- На этом моменте должен бы случиться самый неумелый первый поцелуй, да?

Игги не мог точно сказать, влюблён он в мышку или нет, склоняясь к последнему варианту. «Нравится» - то самое зыбкое, пограничное слово для молодых сердец.

- А ты хочешь? – подначила его Кэсс.

- А ты умеешь? – рефреном спросил Игги.

cbd16c4fa54d.jpg

Девушки – прирождённые мастера поцелуя, как рассказал однажды Зак. Просто позволь ей делать, что она хочет – в поцелуях это можно.

Панкейк обхватил её руками, показавшимися ему огромными лапищами, не с целью прижаться – с целью не сомлеть и не выдать щенячьего восторга от прикосновений, кто бы мог подумать, мыши.

- Наверное, это я тебе должен теперь сочинение, - запинаясь, проворчал Игги.

- Да ну его к чёрту, - и правда, сколько есть ещё куда более приятных занятий для вечера.

50f7a43493b9.jpg



* 90°F примерно равно 32°С.
*Полицейская Академия - Louisiana State Police Training Academy
* герои комедии «Полицейская академия». Таклберри известен своей чрезмерной любовью к огнестрельному оружию и верностью военным порядкам, Зед просто своеобразный псих со смешными ужимками.
*College of Music & Dramatic Arts – один из факультетов Университета Луизианы

Примечание от автора: прошу мне простить эти сопли сопливые. Когда в голове шум от голосов персонажей, нужно или писать, или принимать лекарства.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Примечание от автора: прошу мне простить эти сопли сопливые. Когда в голове шум от голосов персонажей, нужно или писать, или принимать лекарства.
От подобных утверждений мне в свое время неплохо Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. помогло. И читатели, конечно, сразу несколько читателей хором твердивших, что любят про мимими. Прими лучше на грудь терапевтическую дозу))) И пиши покуда пишется! Я буду твоим читателем, который пришёл сказать, что прелесть все эти наивные подростковые чувства. И кто из нас не, в конце то концов. И не надо обесценивать эти воспоминания, называя их соплями... :бабка: :смех:

От досады Панкейк совсем не заметил, что Гот сегодня прехорошенькая
А сюда просится портрет крупным планом :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat спасибо, мне помогло. Я уже развела судьбы парочки персонажей - да что я вру, я везде наследила нормальненько... а всё почему? Козёл Варькин виноват! И Дилан тоже...

все эти наивные подростковые чувства
:плакплак: первые впечатления от поцелуев - сыро. И в носу от воспоминаний теперь - тоже.

портрет крупным планом

Мышь, это ты?!

d6fa2c2d530b.jpg


Пусть не идеально, зато натурально :смеюсь:

deeb9f8cee16.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Козёл Варькин виноват!
Вот это вообще внезапно o_O Взяла такая на меня всё свалила :teehee::ведьмаржет:

:плакплак: первые впечатления от поцелуев - сыро. И в носу от воспоминаний теперь - тоже.
Другое дело)))
А я помню мы перед этим чипсы ели и я потом переживала ужасно, потому что они были с луком :смех:

Пусть не идеально, зато натурально :смеюсь:
:хихикаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
ed2f4ec61ed8.jpg


Гот. Пусть будет ночь нежна

Классическим символом-цветком штата Луизиана энциклопедии называют магнолию, произрастающую в благоприятном климате юга страны в самых различных своих видах.

В поместье мадам мэра, Оукенстеде, несмотря на название, росло много именно магнолиевых деревьев, распустивших крупные белые цветы, колдовскими фонариками светящихся в тягучей темноте знойного, томного летнего вечера.

fa069edd76aa.jpg

Готы были приглашены на званый ужин всем семейством, как и другие именитые граждане Виллоу Крик, и мадам Моро приветствовала дорогих гостей со всем радушием.

2c76ba418749.jpg

- Искусство лицедейства у них в крови, - прошептала Белла, положив голову на плечо мужу, - ещё немного, и я уступлю ей свою роль в сериале.

Мортимер тихо усмехнулся, незаметно и интимно прижимая ладонью жену к себе. Уж кому как не ему знать, насколько Летиция Моро гордилась своим французским происхождением, насколько тщательно её родители в своё время подбирали дочери женихов, в числе которых был и он сам – и каких усилий стоило Готам избежать скандала, когда Мортимер даже слышать не захотел о возможности брака с Моро.

Породистый и с безупречной родословной муж заставил Летицию постареть раньше времени, отыгрываясь за безумное скотоводство на живых людях. Его смерть принесла мадам Моро лишь облегчение, и она сумела через некоторое время занять его пост, играя амплуа безутешной, но деятельной и благородной вдовы.

Урок, судя по всему, Летиция усвоила весьма выборочно: Готы-старшие со сдержанными улыбками слушали изысканнейшую лесть своей дочери – которая, к слову, ускользнула в сад вместе с дядей.

Майкл Скаполо исполнял сегодня роль то опекуна, то охранника, отмечая расцветшую прелесть своей племянницы – и заинтересованные взгляды в её сторону молодых людей. Кассандра в последний месяц совсем успокоилась, и всё вернулось как будто на круги своя – за исключением того, что времени она стала проводить с ним совсем немного: Кэсси готовилась к экзаменам и в обычной, и в музыкальной школе, да ещё эти участившиеся репетиции в компании Панкейка и других цветных ребят отнимали у неё большую часть вечеров, и Микели даже немного скучал по их прогулкам вместе.

Из высоких окон, распахнутых настежь, доносилась музыка, по аллеям, подсвеченным крошечными фонариками, гуляли другие гости, слышался тихий смех. Где-то за их спинами лениво дремал Виллоу Крик.

- Вы не подарите мне танец? – полушутливо спросил Майкл, поворачиваясь к племяннице. Они дошли до небольшого павильона со стеклянной крышей: здесь, должно быть, здорово пить утренний чай в прохладе и неге роскошного сада.

a9eaaa54ec5c.jpg

Щёки Кассандры вспыхнули, но тут же снова побледнели, и девушка скользнула в объятия Скаполо, принимая его игру. Её тонкая, почти тощая рука легла на плечо дяди, другая переплелась пальцами с его, кудрявая голова наклонилась к нему, щекоча завитками ему щеки и подбородок.

- Мне нравится с тобой танцевать, - улыбнулся Майкл, наслаждаясь и великолепием вечера, и ароматом волос Кассандры, и её послушностью в его руках – он мог буквально кожей чувствовать умиротворение их обоих, и это ощущение родственности, похожести было потрясающим.

Кэсси высвободила свои руки и обхватила его за талию, пряча лицо на груди дяди.

- Я люблю тебя, - произнесла она, закрыв глаза и вздыхая, потому что никто, кроме неё самой, не знал, как давно она хотела это сказать одному из самых красивых мужчин на земле, как запретно это было раньше – как много оно вмещало – и как изменилось сейчас, легко срываясь с её губ и означая лишь то, что она сказала.

Для Майкла это признание всё равно было неожиданностью, хотя и значило лишь любовь ребёнка к родителю – крошки с карими глазами, покорившей его с самых пелёнок. Обнимая худенькие плечи племянницы и прижимаясь щекой к её надушенным волосам, он сейчас думал совсем о другом: такого чистого и искреннего признания он не услышит ни от кого другого – слишком беспечно Микели относится к женщинам в своей жизни. И каким-то шестым чувством Скаполо понимает, что произнесённые сейчас Кэсси слова – правда, не сиюминутное заклинание, не дежурное, будто приветствие, не самоуспокоение и не желание сделать ему приятное – это истина.

966d2ee32bdb.jpg

И это так хорошо, чувствовать себя нужным и любимым, так ново в круговерти подмен и удовольствий, не приносящих долговременного удовлетворения, что Микели стискивает девушку в объятиях, тихо смеясь и добиваясь возмущённого протеста.

- И я тебя люблю, Кэсси, - Майкл поцеловал племянницу в лоб и отстранился, немного смутившись собственному порыву искренности.

fa11bd2c84ba.jpg

- Хочешь вернуться в дом? Кажется, уже зовут к столу, - поправив причёску, спросила Кассандра. К беседке, шурша гравием дорожки, подошёл Арман, вступая в неясный круг света и нарушая уединение Скаполо и племянницы. Он подтвердил догадку Кэсси, пригласив гостей на ужин, и спросил:

- Могу я поговорить с тобой, Кэсс? – Арман будто не понимал, отчего Майкл, готовый прийти в ярость, едва не лязгнул зубами, и округлил глаза, приняв невинный вид. «Ничто не может испортить этот вечер», - подумала Кассандра и коснулась рукой плеча дяди, однако тот, подавив вспышку гнева – одни небеса знали, каких усилий это стоило! – решительно положил ладонь на талию Кэсси со словами:

- В другой раз, господин Моро. Будем благоразумными.

Втроём они проследовали в столовую, где Майкла усадили рядом с сестрой и зятем, а Кассандру – напротив Армана. Молодой хозяин дома бросал на неё многозначительные взгляды, и Кэсси в конце концов решила глаз от тарелки не поднимать: Моро возвращал её к неприятным воспоминаниям о мучительных моментах её жизни. Полудружба, полу-увлечённость Игги позволила Кассандре быть беззаботным подростком, а не сгустком страстей, замешанных на её пубертате и химии присутствия взрослого и сексуального мужчины.

Обнимая в полумраке беседки Микели, Кэсси вспоминала восторг от поцелуя с Панкейком, как парень от избытка эмоций обхватил её руками и приподнял над землёй, и как колотилось его сердце, как горело его лицо от удовольствия и смущения. Он целовался немногим лучше неё, но учился старательно и охотно, практикуясь с Кассандрой при любом удобном случае – оказывается, в студии танцев столько укромных уголков… Игги целовал её не дразняще, не снисходительно, не страстно – он целовал её так, как ей того хотелось, до звона в ушах и жаркого головокружения.

А теперь она сидит за столом в окружении перспективных молодых людей, уважаемом обществе, и деваться от взгляда человека, которому она едва не отдалась – да что там, отдалась, только он не взял – некуда. И что Арману потребовалось с ней обсуждать?

Увидев среди блюд приправленные чесноком и базиликом мидии, Кассандра положила себе щедрую порцию, намереваясь одним выдохом отбить у Моро желание с ней разговаривать.

Она почти успокоилась, заодно насытившись пикантными угощениями, и весь ужин проговорила ни о чём с соседями за столом, замечая, что Майкл, несмотря на все старания красавицы напротив, не настроен на охоту и с чертовщинкой во взгляде наблюдает за её заигрываниями.

9b01ee3b3648.jpg


8236d72a1ef4.jpg

- Прошу Вас, мсье, Вы сегодня приправили наш вечер своим искусством! – провозгласила хозяйка, выводя к гостям темнокожего мужчину в чёрной униформе. Кассандра нахмурилась, разглядывая подозрительно знакомое лицо. Шеф-повар тем временем коротко поклонился и быстро ушёл, а мадам Моро продолжала: - Морепродукты в его руках превращаются в амброзию, клянусь! Мсье Панкейк – бог на кухне, пока что, к сожалению, не моей…

b7159cbba954.jpg

Летиция пустилась в рассуждения о кулинарии и трудностях заманивания талантливых поваров в штат прислуги, а Кэсси снова оглянулась на дверь, за которой исчез мистер Панкейк, отец Игги.

5b2f41987c08.jpg

Если этим своим ироничным взглядом Арман намекает ей на то, что она выбрала существо ниже себя, то Кэсси съест сейчас вот то, поострее… боже, что это было?! Кассандра задохнулась, смаргивая выступившие слёзы, и опрокинула в себя бокал шампанского, чудом не облившись. Кто-то с шумом отодвинул стул, спешно вставая из-за стола, и чьи-то руки вытянули из её пальцев пустой бокал, заменив его стаканом прохладной воды.

- Кэсс, зачем ты съела украшение? Это был кайенский перец, он съедобен, но, глупышка, в качестве приправы, а не самостоятельного блюда, - мурлыкал Арман, ведя её в уборную и лучезарно улыбаясь остальным.

7ca3786d005d.jpg

- Люблю каджунскую кухню, - прохрипела Кассандра, подавив порыв присосаться к крану и напиться холодной воды прямо оттуда. Она прополоскала рот, и жжение немного унялось. Моро, прислонившись к стене, и не думал быть галантным, наблюдая за гостьей в зеркало. – О чём хотел говорить?

1d502bc155e8.jpg

- Ни о чём, мадемуазель Гот, как Вы могли обо мне такое подумать? – дождавшись, пока Кэсси промокнёт лицо полотенцем, Арман обнял её со спины, прижимая руки Кассандры к телу. – От тебя пахнет, хм-м, - но я люблю чеснок не меньше тебя.

- Пусти меня сейчас же, - холодно ответила Кэсс. – Ты всё делаешь невовремя, Моро.

- А, ты о своём танцоре? Я смотрю, однажды попробовав чёрное, ты не захотела ничего другого?*

Самый изысканный господин может оказаться гнуснейшим созданием, тогда как парень якобы низшего происхождения – созданным будто специально, идеальным для тебя. Все подколы и ругань с Игги нельзя было и сравнить с налётом гнили на Моро.

Кассандра уезжала из Оукенстеда с ощущением правильности происходящего.

Даже если с Игги ничего серьёзного не получится, несмотря на совпадение их выбора университета и даже факультета, она уже не даст иллюзиям управлять своей жизнью.

Истаявший морок обнажил перед ней одиночество и мучения от собственной нетерпеливости Скаполо – Микели уже был зрелым мужчиной, но свою страсть ему только предстояло пережить. Он бежит сейчас от своей тоски, погружаясь в интрижки с такими «Моро».

fab546f90f29.jpg

Кассандра прильнула к дяде, немного эгоистично порадовавшись, что буря в её душе наконец улеглась – и она справилась почти в одиночку.

В полудрёме она задалась вопросом, умеет ли Панкейк готовить так же, как и его отец.


---

* Арман намекает на свою фамилию, в переводе с французского «чёрный».
 
Верх