Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
[лосяшки пробежали]

Блин. Не умею такое на цитаты разбирать, ну, ты знаешь.

Ты можешь говорить, что Элис простая как три рубля, но в ней есть. Кроме роскошного афедрона. И это, между прочим, твоя вина. А ещо твоя вина, что я давно не знаю, чью историю сильнее ждать :смеюсь: Читала "Часы", например? Захожу сюда и сразу вспоминается, в том плане, что у каждого героя свое настроение и атмосфера. Люблю твои вещи, короче. Дай еще своих вещей.

[/лосяшки пробежали]
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Moosebumps :хихикаю: а у меня вчера в вакууме бродили мысли: "Миша, всё фигня, давай по новой"

Замятина или Каннингема? Если последнего, то начала.
Что-то есть в Элис? Любопытство, наверное, выведшее её с истоптанной короткой дистанции. Говорят, кошку любопытство сгубило, но будем надеяться, что Мартин повезёт больше - к тому же она не одна в этой истории.
Спасибо :да:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
"Миша, всё фигня, давай по новой"

Короче, мой муй на слова "я чет жирная" отвечает "Не смей так говорить про мою жену!" Так вот, не смей так говорить о "Странных!" А по новой - только если в комплекте со старым, больше сториз богу сториз.

Если последнего, то начала.

Ево-ево. Поймешь, о чем я, если еще не)

Что-то есть в Элис?

Я думаю, даже в самом затрапезном обывателе (коим она не является) было бы что-то, если его занимательно описать, залезть в голову и дать со всех ракурсов, так сказать, обнюхать. Я думаю, ты и Клима Мороза интересно пропишешь, если отец рейнджера - эт не он, что я СИЛЬНО ПОДОЗРЕВАЛА. Эта мысль прямо сбивает со всех других мыслей.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Буквы "й" и "ж" довольно далеко находятся друг от друга, что навевает мысли...

Нет, Джек - не переделанный перс, а очередное удачное дитя генетики игры, до Клима я пока не добралась. У меня же сверхов нет в мире, я даже не представляю пока, что делать с Форготном.
"Часы" я смотрела фильм, оказывается, и если я правильно помню, то я после просмотра встала и пошла хоть куда-нибудь, потому что было очень тяжело.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Буквы "й" и "ж" довольно далеко находятся друг от друга, что навевает мысли...

Это с майонаха подцеплено.

до Клима я пока не добралась

Вот я теперь раздухарилась и хочу его увидеть в твоей интерпретации)

"Часы" я смотрела фильм, оказывается, и если я правильно помню, то я после просмотра встала и пошла хоть куда-нибудь, потому что было очень тяжело.

Интересно. Мне он показался каким-то светлогрустным, скорее. Хотя, если сейчас пересматривать, после определенных событий в жизни, возможно, соглашусь с тобой.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518

e68842ec90c7.jpg
Мартин.Treat her right

Владение «Каса Апарте» было действительно огромным, и дел, как и в любом другом хозяйстве, всегда было много – этим, по мнению Элис, и спасался Данст-старший, не показываясь в доме до глубокого вечера. Начался осенний сезон, и он много времени проводил со своей небольшой пасекой, готовя пчёл к зимовке и выкачивая последнюю в этом году партию мёда.

1fc7c4499829.jpg

Венесса вернулась тем вечером подвыпившая, но совсем не отчаявшаяся. Элис тогда поджаривала мясо на гриле и не сразу заметила подсевшую к костру Юнг.

- Привет, - решила нарушить молчание Мартин, - ты как?

- Нормально, - Венесса с вызовом взглянула на неё. Сдаваться просто так она не будет, это и без слов ясно.

- Хорошо, что обошлось без приключений. Потому что все они – здесь, - усмехнулась Элис. – Джек уже почти успокоился, может, завтра поговорите?

- С чего такое участие?

26572d373573.jpg

- Ни с чего, - честно ответила Мартин, - просто я не знаю, как давно ты с Джеком бодаешься, но я с его сыном – уже… довольно долго. Очень они непростые, а с виду так и не скажешь, - до неё донёсся запах алкоголя. Венесса тяжело вздохнула. – Да и разные, я никогда не видела, чтобы Дэн так вопил.

3d815655b2dc.png

- Ну, ты не младше него на сорок лет.

- Правильно, я старше него, - Элис ухмыльнулась, глядя, как взметнулись брови Юнг, - на целый год! Что даёт мне право ровно ни на что – как и Джеку.

Они съели по наскоро состряпанному бутерброду с поджаренным мясом, слушая пение цикад, похожее на свист паровоза*.

- Наверное, мне нужно искать другое жильё, - снова вздохнула Венесса.

- Угу, - хмыкнула Элис, дожёвывая сочное мясо, - этажом ниже замечательная спальня с двухспальной кроватью.

- Да Джек меня обещал просто выпороть, если я подойду к нему ещё раз! Что мне ещё сделать?

- Ну, если выпороть, то снимай штаны. В любом случае войдёте в контакт.

Удостоверившись, что Элис не составляет ей конкуренцию, Юнг понемногу начала с ней разговаривать. Седая грива Джека мелькала то в конюшне, то среди сада, но по большей части Данст работал со своими пчёлами, и ни одна из женщин не решалась подойти к нему. Наблюдение за хозяином ранчо и его воздыхательницей даже отвлекло Элис от собственной интриги, поэтому предложение выйти в город от Дэна застало её врасплох.

dbb53a353091.jpg

Она недоумевала, как в таком грохоте и толкотне умудрялась жить. Она не слышала, что говорит Дэниэл, и тому приходилось привлекать её к себе и чуть не орать ей прямо в ухо, что было совершенно бесполезно – Элис думала о том, как хочется прикасаться к спутнику тогда, когда этого хочется, а не когда есть повод, и о том, какое странное удовлетворение она получает, когда едва не глохнет от его звучного голоса.

Начни она наступать в своей обычной манере, всё было бы совсем не так.

«Дафна, Вы опять ведёте».*

Данст-младший заставил её чувствовать себя драгоценной. Не той драгоценной, что не для вас цвела, а именно драгоценной – разве что на руках не носил. А Элис бы не отказалась…

Ждать и выжидать – совершенно разные вещи, и Мартин ждала, не торопя события.

Дэн недоумённо воззрился на неё, помахал рукой перед лицом. Они спустились на улицу, где звон в ушах начал стихать.

- Хочешь домой?

- К тебе? – улыбнулась Элис.

- На самом деле – к отцу, потому что у меня своя квартира в Остине. Я там довольно редко бываю, разве что когда вызывают в головной штаб.

- Мне кажется, твой дом всё-таки здесь, почти на краю земли.

…и стоя на краю, ты понимаешь, что границ нет, твоя единственная узда – горизонт, до которого не добежать. Та самая свобода, которой ты, Элис Мартин, так жаждала.

Дом встретил их привычным трещанием цикад и запахом грозы в воздухе.

- Ливанёт сегодня, - пробормотал Дэн, выходя в галерею. Даже в доме, толстые стены которого не давали жаре проникнуть внутрь, было тяжело дышать.

Прошёл совсем рядом, ладонью коснувшись руки.

3a4c4ec590f7.jpg

Где-то вдали в небе заворчало.

Элис вздрогнула, обернувшись и обнаружив, что Данст не прошёл мимо, а стоит совсем близко к ней, не сводя с неё глаз.

Должен же быть предел такой выдержке? Да, потому что в следующий момент он наконец-то её поцеловал.

Мартин не почувствовала ни ёкания, ни порхания в животе, только жар, бегущий по коже, и как тесно стало в собственном теле.

В горле так пересохло, что она была вынуждена отстраниться – но не отпустить Дэна совсем.

Они смотрели друг на друга ошалелыми глазами, не расцепляя рук, боясь спугнуть момент. Время снова застыло – теперь вокруг них двоих.


***

Джек всё так же тихо кипел, не заговаривая, однако, о возможном переезде Венессы. Та ходила на учёбу, делала обычные дела по дому, упрямо варя свои мысли, грустно глядя вслед Дансту-старшему и удивлённо – на сплетённые пальцы Элис и Дэна.

9866bf530936.png

- Ви жаловалась, что её в последнее время всю ломает, - сказала однажды утром Мартин. – У нас в аптечке нет обезболивающего, я съезжу в город и куплю лекарства.

- Нет нужды, Элис, - отозвался Джек. – Я всё равно собирался отвозить мёд и овощи на рынок, так что займусь.

Она обрадовалась: сегодня был выходной, в доме отсутствовала только Венесса, ушедшая на практику. Если уедет и Джек, они с Данстом-младшим останутся одни. Псы не в счёт, пусть смотрят и завидуют.

Этой ночью она спала в постели Дэна, непроизвольно во сне захватывая всё больше территории и закидывая на него руки и ноги. Дэниэл смешно ворчал сквозь сон и сопротивлялся, жалуясь на жару.

А днём даже интереснее.

Юнг буквально притащилась с практики, еле взобравшись по лестнице в свою комнату и проспав до вечера. Элис, выбравшись наконец от Дэни, поймала Венессу на кухне:

- Ты вся горишь, Ви! Вызвать врача?

- Я уже приняла лекарства, не надо. Сегодня поболею, завтра перестану. Я всё уберу завтра, скажи Джеку.

Мартин, обхватив трясущуюся от озноба девушку, проводила её до постели, раздела и уложила. Венесса быстро затихла, погрузившись в больной сон, а Элис принялась читать названия лекарств, лежавших в беспорядке на прикроватной тумбочке. Большая часть была жаропонижающими и седативными. Увидев полупустой блистер, Элис перепугалась и принялась расталкивать Юнг.

- Сколько ты приняла? – чуть не кричала Мартин. В комнату вошёл Джек, бросил короткий взгляд на бледную Венессу, на распотрошённые упаковки, на Элис, тормошившую больную. Он отстранил Мартин, поднимая Юнг и поддерживая её за талию:

- Открой дверь в ванную внизу. Нет, не общую, в мою пойдём.

- Она не дойдёт!

- Донесу.

Джек не боялся - он, скорее, сердился на непутёвого ребёнка. Из ванной послышался шум воды и протестующие вопли Венессы, пришедшей в себя. Элис сидела в спальне Джека, не отваживаясь войти.

- Подслушивать нехорошо, - сказал неслышно подошедший Дэни. – Идём - они, как ты выразилась, не пропадут. Па справится.

7acec1950892.jpg

Венесса тем временем вопила, что она давно принимает таблетки, потому что не может уснуть, и не съела всё за один раз. Джек почти рычал, досадуя на то, что Юнг ничего не сказала о болезни.

- Да когда мне было это делать, ты меня отправил куда подальше!

- Потому что ты чушь несла! Посмотри на себя, - послышалось шлёпание босых ног по плитке. – Ты мне в дочери годишься, посмотри, я сказал! – взревел Данст-старший. – Что ты видишь?

- Себя. И дурака.

*цитата из к/ф "В джазе только девушки"
*особенность стрёкота южно-американских цикад
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
cattelein, приветствую! Наконец, получилось поподробнее познакомиться с твоим миром) Это, действительно, очень живая история, которая подкупает своей непосредственностью и знакомыми для каждого человека переживаниями. Я так поняла, что всё это игровые семьи? Интересен тот факт, что так много историй по знакомым персонажам, и каждый раз эти самые истории оказываются такими разными. Твой сюжет - не исключение. Интересное видение и, как уже было здесь отмечено, в некоторых моментах ты отступаешь от уже сложившихся по семьям стереотипам, что мне тоже понравилось. В частности, конечно, речь идёт о Кассандре. Я всё время представляла её такой, какой предлагала заложенная в игру история, но твоя версия мне, пожалуй, нравится даже больше.:)

По доброму завидую твоей способности ненавязчиво говорить об интимных моментах, без пошлости и лишней мишуры. Всё предельно ясно, знакомо по ощущениям, поэтому невольно сопереживаешь и волнуешься вместе с героями.

Первый рыцарь-спаситель в жизни каждой прекрасной дамы – а каждая дама прекрасна, как считала Криста – это папа с пульверизатором и пипидастром в руках.
И это очень и очень мило, ещё и потому, что это действительно так))
Мне тут Джордж смешную считалку рассказал, по совместительству рецепт. Берёшь пучок укропу, потом хомячью попу, двадцать пять картошек, семнадцать блох и вошек, ведро воды и хрен туды, охапка дров – и плов готов!
:смеюсь:Это откуда такая считалочка?!
У тебя незаслуженно плохая репутация? Вернись и заслужи её!
:пальчик:Ну, кстати, почему бы и да:бровки2:.
Ей и хотелось бы успокоиться, перестать застывать посреди вечеринки – и не помнить ни крохи из того, о чём задумывалась – превыше всего Элис ценила свободу. Свободу, показавшуюся ей в этот момент колпаком, накрывшим её и отрезавшим от остального мира.
Интересная мысль. Заставила меня задуматься: а ведь, правда, иногда это ощущение свободы оказывается мнимым, и в какой-то момент начинаешь понимать, что под призрачным термином "Свобода" кроется камера с плотными стенами, за которыми мы не видим своих возможностей.

Вообще, интересный персонаж - Мартин. Не смотря на то, что её взглядов относительно отношений я не разделяю:румянец:, противоречивость её жизненного восприятия мне понятна, в целом. Мне кажется, это очень тяжело: быть красивой, привлекательной, желанной женщиной, но в то же время самой себе не позволять сделать символический шаг вперёд и отступить от принципов, которые мешают личному счастью. Можно ли назвать её счастливой? Она как будто находится в поиске этого счастья, но страх перед стереотипами семейной жизни мешают идти дальше. Вот такие вот мысли у меня на её счёт возникли:улыбаюсь:.

Должен же быть предел такой выдержке? Да, потому что в следующий момент он наконец-то её поцеловал.
Мне кажется, я прочитала все прошлые главы только ради этого момента:хихикаю:. Но на самом деле, я заинтригована ещё отношениями Кэс и Игги. А будет продолжение о Мередит и Джордже Кахилл? Очень меня умилила эта история.

Сумерки, сглаживая очертания привычного, приоткрывают живым двери в мир по ту сторону: краем глаза ты вот-вот увидишь духа, но не смотри, не смотри в упор – зыбкие контуры неведомого тут же рассеются от непочтительно пристального взгляда. Сумерки, грань власти дня и ночи, приподняли вуаль привычного образа Ареты, неясными тенями вычерчивая лицо Болотной Лилии, благодушной пожилой женщины и шаманки-лоа* с живыми, горячечного блеска глазами.
За этот кусочек хочется сказать отдельное спасибо. Очень я люблю метаморфозные описания. Этот абзац просто на мгновение полностью меня затянул в повествование.:clap:

Буду заглядывать и следить за продолжением:хлопаетглазками:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
всё это игровые семьи?
Да, четвёрошные игровые. Кое-где влепляю своих созданных персов, а так - стандарт, который должен жить.
откуда такая считалочка?!
Введите в ютубе "берешь пучок укропу", жмякаете на видео с дедусей и слушайте оригинал :смеюсь: сразу предупреждаю, это не для нежных натур.
интересный персонаж - Мартин
Вы и Moosebumps меня удивляете. Элис проста как трусы по рупь двадцать :хихикаю: но это, наверное, потому, что я её вижу и слышу уже не первый день. Если бы не игровые моменты, которые помогают мне и кое-где корректируют ход истории, то Элис бы превратилась во вторую big momma типа Ареты.
продолжение о Мередит и Джордже Кахилл
Не думала о них, буду честной. Об их детях - возможно. Если я оставляю в покое семью, значит, у них всё в порядке и щщастье, поэтому мучать старичков не хочется своим негативным присутствием :псих:
Большое спасибо за внимание к моей истории. Это очень приятно.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Введите в ютубе "берешь пучок укропу",
:бровки2:Я посмотрю))
Вы и Moosebumps меня удивляете. Элис проста как трусы по рупь двадцать
:Rolleyes2:Ну тут для любителей смыслового поиска, чем проще, тем больше простора для размышлений.
Если я оставляю в покое семью, значит, у них всё в порядке и щщастье, поэтому мучать старичков не хочется своим негативным присутствием
Да и то верно! Пусть будут счастливы. Очень уж они мне приглянулись))
Большое спасибо за внимание к моей истории. Это очень приятно.
:ромашки2:
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Честное слово, я не умею писать красивых отзывов, но у вас в ТМ очень уж комфортно обитается, каждый персонаж как живой и каждая история находит отклик в сердце. А еще у меня стойкие ассоциации с Кингом, когда он пишет о небольших городках.
И еще, надеюсь меня за это не побьют, но я оставлю тут пару песенок) Первая ассоциируется с миром в общем, а вторая с Элис в частности.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
DiaLea вау! Музон зашёл. Люблю роГ (я вообще много чего люблю, но роГ в самом ядре сидит). Спасибо!
Далась всем эта Элис :смеюсь: вот как увезу её на острова вместе с рейнджером :rollblush:
Вообще его надо пожалеть. Раньше Мартин выплёскивала всю муть из себя на всех вокруг, не щадя ничьи чувства, а теперь всё (что нажито непосильным трудом) будет доставаться ему одному. :псих:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Далась всем эта Элис вот как увезу её на острова вместе с рейнджером
Элис Мартин - культурный феномен! И вообще, увозите, пусть девочке будет счастье :смех:
А вообще, на нее просто легче всех случайно найти музыкальную ассоциацию) Так-то все хороши и за всех переживается.

Вообще его надо пожалеть. Раньше Мартин выплёскивала всю муть из себя на всех вокруг, не щадя ничьи чувства, а теперь всё (что нажито непосильным трудом) будет доставаться ему одному.
Он конечно выглядит, как человек, который во время землетрясения и бровью не поведет, но звучало это так, будто скоро товарищ рейнджер ударится в буддизм и будет каждое утро напоминать, что отныне в его жизни полная ахимса
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518

Мартин. She put the lime in the coconut, she drank 'em bot' up

Как и предсказывала Элис, Венесса переехала в спальню этажом ниже, поскольку ей было слишком тяжело карабкаться по ступенькам. Джек в тот же вечер вызвал врача, который порекомендовал обратиться в больницу и не заниматься самолечением – особенно он стал на этом настаивать, когда узнал, что Юнг студентка медицинского института.

Мужчины в семье Данст имели каждый свой стержень – и если у сына натура зиждилась на стойкости и ответственности, то отец был склонен проявлять невероятное сочувствие; возможно, из-за проникнутости чужими переживаниями Джек и был гневлив.

Данст-старший поначалу ночевал в спальне наверху, но Венессе часто становилось плохо именно по ночам – причём или из упрямства, или из робости Юнг не просила помощи, самостоятельно пытаясь нашарить лекарство или добрести до бутылки с прохладной водой на кухне, - и Джек, поймав обессилевшую больную в полутёмном коридоре, стал спать вместе с ней.

87270b94ba4c.png

- Поговори со мной, Джек, - произнесла Венесса. За окном давно стемнело, дневной зной отступил. Данст лежал в кровати рядом с ней, читая книгу. – Мне не спится из-за сбитого режима, да и лекарство всё никак не подействует…

Это он и так знал: её тело буквально дышало жаром.

- Давай я тебе почитаю. Дэни обычно и получаса не выдерживал, вырубался, - предложил Джек, поправляя очки. – Эта история – о жителях океана, ласково обнимающего поросшие густой, сочной зеленью острова.

Кто-то вспомнит сказку Андерсена, кто-то – мифы о сиренах, загубивших не один корабль, может, кому-нибудь на ум придёт и Жюль Верн с его страстью к описанию всевозможных видов на «Таинственном острове». Может, даже Артур Конан Дойл был в чём-то прав, рассказывая о «Маракотовой бездне».

f79487a7513d.jpg

Я же расскажу о тех, кто живёт среди нас, но, однако, так тщательно бережёт свою тайну от земных обитателей, что никто до сих пор не нашёл никаких доказательств существования морских оборотней.

Как царство рыб славится своим многообразием, так и русалки встречаются самые разные – глубинные, океанические, рифовые, речные, озёрные и даже прудовые.

Среди них – и стражи, и злые гении, и коварные обольстители.

Налани была рождена в первую фазу полнолуния, и такой сильной, крепкой девочке сразу была определена судьба стража среди таких же стремительных, выносливых и готовых к любой схватке русалок, и как достойная дочь своей семьи, она истово служила Океану до тех пор, пока не ввязалась в спасение траулера «Адмирал». Небольшой экипаж удалось спасти, но от судна при столкновении со скалами Муа Пел’ам остались лишь жуткого вида обломки.

Убедившись, что с людьми всё в порядке и они отделались лишь испугом, Налани посмотрела на свою чешую, заляпанную тёмной грязью, перемешанной с вулканическим пеплом, и перевела взгляд на цветущие джунгли. Налани вдохнула сладкий аромат дивных пикаке, охиа лехуа, маиле, дотронулась до упругих, ярких лепестков плюмерии.

Она стряхнула наваждение, заметив спешащих к месту крушения островитян, и поспешила скрыться в волнах.

Каждый раз, когда Налани выныривала на поверхность, её расправляющиеся лёгкие трепетали, и ноздри напрягались в поисках желанных ароматов.

Налани хотела ступить на землю – это не возбранялось никому из океанического народа, очень многие сородичи давно жили и в городах, и в глубине суши. Однако Налани хотела забрать себе именно Муа Пел’ам, чувствуя, что неспокойный из-за активного вулкана остров не является ничьей вотчиной.

В одну из спокойных, безлунных ночей Налани вышла на безлюдный берег пляжа. Из бунгало неподалёку её позвали – человек ни за что не услышит такие частоты, доступные лишь подводному миру – и девичья фигурка замахала руками, приглашая войти.

- Как тебя зовут? – Налани по праву старшей и сильной заговорила первой.

- Эсмеральда, - ответила русалочка. Её волосы были чистыми, водоросли не сплели в них фосфоресцирующие сети, да и глаза были светлыми, почти человеческими.

1b0b1f9885c4.png

- Из какого ты рода?

- Никакого, я просто Эсмеральда, - немного растерялась хозяйка бунгало. – Я давно живу в бухте среди людей, и сородичей вижу редко… тем более таких, как ты. Ты останешься с нами?

- У тебя семья?

- Ну, - замялась Эсмеральда, - мы пока что просто встречаемся. Он ничего не знает, но я хорошо умею петь чаровницу.

Чаровницей называлась особая песня-ритуал, помогающая гипнотизировать чужое сознание.

Джек остановился и посмотрел на Венессу. Девушка лежала с закрытыми глазами, но едва он зашуршал страницами, закрывая книгу, как она подала голос:

- Я не сплю, Джек. Почитай, пожалуйста, ещё.


Налани нравилось находиться среди людей, и особенно ей нравилось, как легко проявляют эмоции земные существа – мужчины отвечали на любой обольстительный взмах ресницами, на любое умышленно соблазнительное движение бёдрами.

Человеческие мужчины обладали куда более живым темпераментом, чем соплеменники Налани, и чувствовать их горячие тела, чувствовать взбудораженный ток крови было наслаждением.

Налани сидела на террасе у бунгало, свесив ноги и смотря на блики лазурной воды. Эсмеральда и её возлюбленный ушли на праздник, где будут пить волнующие кровь напитки, есть дивное печёное мясо и танцевать до рассвета.

Налани не присоединилась к ним, потому что уже какую луну была одинока – ни один из любовников не сумел надолго удержать её интерес.

Прошмыгнувший в залив дельфин рассказал о том, как вкусно его угостили у маленького ресторанчика на берегу, и Налани поднялась, отпустив друга. Эсмеральда рассказывала, что люди, когда грустят, «пропускают стаканчик-другой», и становится легче.

Смуглые пальцы проворно смешали терпкую оранжевую жидкость, добавив огненной воды, сладкой молочной пены и кусочков восхитительных фруктов в прозрачный бокал. Рука Налани, потянувшись за коктейлем, коснулась ладони бармена, вынудив её поднять взгляд и смущённо улыбнуться – и улыбнуться радостно, глядя на приветливого незнакомца.

22c77830c388.png

Налани настойчиво ухаживала за молодым островитянином, готовая пустить в ход самые мощные чары русалки, если понадобится.

02095fcb858b.png

Налани поняла, почему Эсмеральда не рвётся в Океан – дома у неё океан любви.

85ec79a37a33.png


Воспоминания о сказке помогали выздоровевшей Венессе справляться и с претензиями пациентов, и с руганью в ординаторской, и даже с молчанием Джека, который ни разу не заговорил с ней после того, как ей стало легче и она вернулась в свою комнату.

7b8947120385.png

Привет, Лесли!
У вас 14 непрочитанных сообщений.
Письмо от: Элис
Тема: Мир, в котором я живу, называется дурдом
Открыть?

«Ли! Я скоро перееду в Остин – Дэни переводят в другое подразделение, в столицу штата, так что адрес изменится. Твой роман был улёт! Спасибо, что не забыла про меня – мне теперь все соседи завидуют, что у меня экземпляр с твоим автографом. Я даже начала опасаться, что его сопрут – но, как выяснилось, шныряющий по кустам мужик больше интересовался моим нижним бельём, рейнджер Данст ему популярно объяснил, что это сугубо его прерогатива. Я, конечно, сомневаюсь, что дело к этому идёт… вернее, Ли, я чувствую, но очень боюсь ошибиться и ждать чего-то большего, чем реально есть – может, в Остине я сменю гражданский статус. Я запрещаю себе растекаться соплями и мечтать, ты знаешь. Но всё идёт так, как надо – ни с чем это чувство не спутаешь.

0b28ca54c5d9.png

Ты просила офигительных историй – их есть у меня. Джек от нашей крошки-японки (или кто она там? Я не хочу её обидеть, всё время забываю спросить – Венесса приходит домой жутко поздно и совсем не в настроении говорить) во время болезни не отходил, а потом, как она поправилась, его закоротило. Я его спрашивала, мол, поговорить с ней? Типа отселяться? Ох… как они умеют смотреть – до сих пор как кулаком в печень двинул, так глянул. В общем, не знаю, чем они там в его спальне занимались, но лёд тронулся».

b3d44e5063aa.png
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat :извини: что тут сделаешь... это называется - не лезь в воду, не зная броду. Про бесхвостых мне лучше удаётся :задумался:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat да ты бессердечная, я такое только если опять 39 стукнет, выдам. :смеюсь: Продолжение будет, но откорректированное для реального мира :танцую5: Спасибо!
 
Верх