Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Какая крутая новая девчонка, я честно думала, ты ее полностью сама сделала (ну не шарю за стандартные семьи). Такая внешность необычная, такой характер, self-aware. Я понимаю, что эта ветка вроде как про парня делалась, но Лия мне сильно нравится.

И ведь вписался этот Сулани сюда, ничего не сломалось. У тебя все впишется :хихикаю:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Да бли-и-ин, вот есть темы, куда приходишь, смотришь, как много страниц и как много на каждой странице спойлеров, вздыхаешь и таки не осиливаешь. А тут оказалось слишком мало страниц и мало спойлеров. Не, вру, конечно, оказалось прилично, но я оставляла этот творческий мир на самый-самый десерт, и когда подошло его время, приходила прочитать несколько глав, как некоторые, подозреваю, курят для того, чтобы расслабиться (я не курю, поэтому мне это чувство неведомо изнутри). Объяснятель я не восьмидеятого левела и поэт я не поэт, но вот когда читаешь - как будто на волнах колыхает. У симов-людей страсти, сюжеты, характеры, а ты в их уютно-местечковых историях плывёшь, плывёшь, лёжа на волнах. Они все свои. И тут так его разэтак всё заканчивается. Я уже и Элис вовсю просмаковала, а закрытую тему по второму кругу прошла, и тому, что ты всё-таки начала историю бэкстрит боя, порадовалась, а оно взяло и закончилось, когда я рассчитывала ещё денька два или три нагонять. Никуда не хотелось спешить. Ещё больше - самой пойти и поиграть в этих ребят. И на тебе реальностью по лицу - этих в игре нету, они только здесь.
Са-а-афсем не о таком я когда-то думала, лапка за лапкой ступая по первым сериям сериала. Вернее сказать, я не хотела ничего ожидать, потому что на этом форуме масса брошенных проектов, но ты разошлась, набрала объёмов и божишь. Я хочу вернуться сюда зимой, когда за окном будет снег, и не будет ни намёка на жаркие солнечные дни, но я не смогу, я буду возвращаться после каждого замеченного обновления, особенно к Готам, Элис и Йену. Лоа Каттеляйн - это же будет правильно?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Фиалин magic people - voodoo people!
Трей импортер я освоила, готова делиться симами для игр - даже теми, кто прям "мои".
Я помню, что ты мне писала ещё в феврале, бросать ни сериал, ни ТМ не хочу и не планирую. У меня уже есть брошенные детища на ресурсе фанфиков, но там я остыла ко вселенной совсем, а здесь, в симах, реальный мир - он не может надоесть.
Мне приятно, что моим россказням верят, я вдохновляюсь от каждого слова - даже если не согласна с ним. Большое спасибо!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
bf0630ebf4c8.png

Хоапили. Liberate me

Изнеженные пальцы соскользнули с клавиш, коснувшись их в заключительных аккордах.

Он играл для неё уже очень долго, судя по посветлевшему небу и едва виднеющимся звёздам, каждым переливом, каждым перезвоном заставляя подавлять восхищённые вздохи и дрожание собственных рук.

Лия смотрела на океан за окном бара, тёмной текучей громадой дремавший в ожидании утра. Ей больше всего хотелось, чтобы солнце как можно дольше не поднималось над горизонтом, не проходило лучами по сумраку залы, где сейчас трепетали звуки под пальцами Йена – и им вторило сердце Лии, неожиданно проникшейся чужеродной музыкой.

Ей не хотелось лишнюю секунду любоваться лицом музыканта: она и так знала, что он по-прежнему красив. Лия отвернулась к океану совсем не для того, чтобы окинуть взглядом привычный вид – какая разница, хорош собой пианист или нет, если его руки рождают эту чудесную, лёгкую, ежесекундно ласкающуюся к тебе – и ускользающую мелодию?

Йен, наверное, забылся – Лия встала, не удержавшись от взгляда украдкой на него. Сейчас его лицо было расслаблено, украшенный резьбой светильник чертил на его коже чудные узоры, оставляя видимыми только глаза в тени полуопущенных ресниц. Пару недель назад Йен вернулся весь красный от ожогов: Роджер мстил упражнениями на солнцепёке за свидания с Люси. Если бы только Роджер знал, каким расстроенным Йен возвращается с этих встреч, то не спешил бы с расправой – а Люси только подливала масла в огонь, не желая признать или не понимая, что она попросту не нравится гостю.

Лия от души посочувствовала Йену, застав его однажды у бассейна дома, хватавшегося за крупицы самообладания и не знавшего куда деться от напора Люси. Подружка немного стушевалась, заметив свидетеля, и Хоапили еле подавила в себе порыв потребовать прекратить подобные встречи у неё дома – несмотря на то, что Йен тоже жил здесь, это место оставалось её домом прежде всего, и было возмутительно и поведение Люси, и её посягательства на…

5d1871254bd3.png

Ну нет. Останься в здравом рассудке, Лия.

Ответь мне, Лия, на один вопрос. Как бы ты вела себя, будь твоё тело женственно-изящным, лицо – круглее и нежнее, а волосы – прямее или другого цвета, такого, как бы ты желала? Как бы ты себя чувствовала?

Да так же – ворчала бы, что локоны недостаточно длинны или кожа не так безупречно сияет во всех отведённых для этого местах.

Йен рассмеялся, и Хоапили сообразила, что этот маленький диалог состоялся на самом деле, а не в её голове.

Сегодня – или завтра? В мгновения предрассветной зыбкости никто не мог понять, перевернулась ли страница книги жизни – или пальцы чтеца ещё колеблются, прежде чем отпустить тонкую бумагу?

Сейчас мир звучит совсем по-другому.

Лия не тешила себя надеждой, что всё изменится и она вдруг полюбит всем сердцем классическую европейскую музыку, станет образованнее, красивее и желаннее.

Йен подошёл и остановился рядом, почти касаясь плечом плеча – Лия не уступала ему в росте – и уставился вдаль. Странное ощущение не давало Лии окончательно задуматься, выскользнуть мыслями из тела – опустив голову, она увидела, как мизинец Йена цепляется за её собственный, сближая их ладони.

Робкий, нереальный жест – Хоапили грезит наяву.

- Ты замечательно играешь, - решила заговорить Лия. – Никогда не думала, что классика может понравиться – тем более здесь. Как ты тогда выразился, ты – экзотика.

- Наверное, - пробормотал Йен, не поворачивая к ней головы. – Экзотика не всем нравится.

- Ты о Роджере? Ну, парень, ты же просто не знал, во что влезаешь – и не ты первый, кто вляпывается с Люси. Но ты первый, с кем она пытается наладить дело больше двух свиданий! – попыталась ободрить его Лия.

Йен обратил к ней такой измученный взгляд, что Хоапили вздрогнула. Видимо, не стоит больше выдавливать из себя шутки, нужно просто отвести его домой – по крайней мере, сама Лия хотела оказаться в одиночестве и спокойно вспомнить эту ночь, бережно укладывая воспоминания в память.

- Я бы не хотел сейчас возвращаться. Завтра выходной, - не отводя взгляда, произнёс Йен. – Побудь со мной.

У Хоапили мелькнула мысль, что она уже не в первый раз конвоирует его в домик и оставляет его скорее одного, чем в безопасности. Потянув его за руку – его ладонь уже крепко прижималась к её, переплетя их пальцы – Лия повела гостя в маленькую заводь неподалёку. Это было чем-то вроде секретного места для неё и Лиз. Лиз предпочитала улечься на мелководье, жмурясь от яркого неба над головой, а Лия в это время старалась достать синюю глубину рукой.

- Однажды ты можешь не вынырнуть, - задумчиво проговорила Лиз недавно. – Не искушай судьбу.

На Йена заводь оказала именно то действие, которого и желала Хоапили: парень успокоился и даже не сопротивлялся, когда Лия осторожно выпутала свои пальцы и принялась стягивать блузку.

- Ты чего? – спросила она, когда заметила, что спутник не спешит раздеваться и смотрит на неё. – Снимай штаны, вода хорошая, если далеко вглубь не заходить.

Погрузившись по плечи, они остановились друг напротив друга. Лия отвела глаза, пытаясь разглядеть дно – скоро взойдёт солнце, и вода заиграет бликами, заскользит пятнышками теней по усыпанному камнями песку.

ce5d928e3303.jpg

Нежное анданте ночи и томление рассвета сменится яркостью дня, рассыплется аллегро в суетливой смене ощущений.

Лия набрала побольше воздуха в лёгкие и нырнула, стремясь спрятаться от света, будто ночной житель, в песке. Сильно загребая, она добралась до того места, где дно начинало темнеть, уходя в глубину. Сейчас оно манило, как никогда прежде – огромная нора, надёжное укрытие от сомнений жизни на поверхности.

Бабуля говорила, что духи существуют, просто не все их могут видеть – люди, как сказала Кеала, оглупели в своём самодовольстве.

cb40597013e1.png

Может, эти голубые всполохи перед глазами – призрачные лица предков?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Славно, что ты к ним вернулась, чудесные они у тебя.
А я сделала из Лии обычную девочку совсем...
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Я влюблена в твои истории, читать как пить. Бармен, налей мне тропического неба в самый бездонный стакан, увенчай его мириадами звезд. Я сегодня никуда не тороплюсь.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
1bfcc29f8497.png

Лия Хоапили – Йен.

I saw you dancing out the ocean
Running fast along the sand
A spirit born of earth and water
Fire flying from your hands

Есть в жизненном потоке множество мелких деталей, которые кажутся досадными недоразумениями – как, например, солнечный луч, нашедший лазейку между полос жалюзи и прогоняющий утренний сон.

8738681824e6.jpg

Лия поморщилась, понимая, что проспала.

- Я поднимаюсь, - предупредил Йен, и лестница заскрипела под его шагами. Лия резко села на постели, дёрнула простыню вверх («И зачем?!»), оголив пятки. Она хлопала глазами, пытаясь поскорее очнуться, но сонная мгла так просто не отступала.

Йен поднялся, прошёл по комнатке и уселся в ногах Хоапили: белокурые вихры торчали во все стороны, припухшие глаза моргали так же очумело и полуслепо.

a35eebc0aa50.jpg

- Мы проспали, - сонно сопя и шаря взглядом по покрывалу, заявил гость. Он опустил голову, глядя на ногу Лии, торчащую из-под простыни. – Я позвонил и в свою группу, и Люси. Она подменит тебя.

- Почему Люси?! – ошарашенно пробурчала Лия. – Лиз до обеда могла бы, а там я уже успею…

- На Лиз я не произвёл никакого впечатления, прости, - Йен прикрыл глаза, будто бы собираясь снова уснуть прямо в изножье, - а вот Люси не пришлось долго уговаривать.

Его улыбка вышла какой-то совсем нехорошей – или это грань сна и яви играет с Хоапили в игры?

- Правда, пришлось обещать ей провести с ней вечер, - продолжил музыкант, и Лия про себя понимающе хмыкнула. – Но ведь я не обещал ей вечер наедине.

- А ты не такой уж и ангел, каким кажешься.

Хоапили почувствовала, как жаркая волна льнёт к щекам – не из-за солнца, бессовестно разбудившего её. И уж точно не солнце поглаживало сейчас её ногу, рисуя едва загоревшим пальцем завитушки на коже.

Бабуля громыхнула посудой внизу, и Лия спрятала стопу под покрывалом, пугаясь мелькнувшей тени на лице собеседника.

- Я, - Хоапили прокашлялась, - натяну шорты и спущусь, кажется, нас ждёт завтрак.

Этой ночью немудрено было проспать: в тайной заводи они наплескались до самого рассвета, почти не разговаривая друг с другом, и вернулись домой без сил. Кеала разворчалась, но её никто не слушал – молодые люди слишком сильно вымотались, и сейчас Лия не торопилась присоединяться к компании внизу: бабуля распекала Йена.

Он сидел с совершенно дурацкой счастливой физиономией, улыбаясь каждому исковерканному акцентом слову Кеалы.

- Вы не против, если мне привезут мой синтезатор? Он подсоединяется к наушникам, так что шума будет немного – вернее, совсем не будет, - его просьба заставила бабулю обескураженно всплеснуть руками. – Времени на музыку у меня остаётся всего пара часов в день, особенно если на практику запихнут на дальние острова, но мне всё равно очень хотелось бы перевезти сюда инструмент. Рояль в баре так и не настроили толком.

5c7b58bdca98.jpg

Кеала с подозрением уставилась на внучку, подошедшую в этот момент, Лия подняла ладони, мол, не при делах.

- Да никто не против, Йенни, - вынесла бабуля вердикт.

- Его привезёт мой брат, наверное, - принимаясь за еду, отозвался музыкант.

- Женатый? – то ли в шутку, то ли всерьёз спросила Кеала.

- Мадам, - засмеялся Йен. – Он давно женат.

- Ну вдруг у тебя есть кто холостой для Лии, - пожала плечами Хоапили-старшая. Младшая уже давно делала вид, что её здесь нет, и, прикрывая рукой глаза в жесте стыда, Лия не заметила, как нахмурился гость и поджал губы. И как дьявольски усмехнулась в сторону бабуля.

246178544ad2.jpg

***
- Ты снова сгорел? – Йен пришёл в бар, как и обещал, но в большой и шумной компании одногруппников. Люси злилась, улыбаясь так, что самой улыбкой можно было резать плоть. Йен имел вид невинный и покрасневший.

- Ну, Олина меня забрала к себе после практики по скуба-дайвингу. Мой акваланг оказался не совсем в порядке, пришлось зачёт пересдавать.

- Роджер заигрался, - рассердилась Хоапили. – Ты бы держался от него подальше.

d3f3b46b35f3.jpg

Люси прожигала взглядом её затылок – даже почесаться захотелось от такого неприятного ощущения чужого взгляда. Отношения между ними натянулись, а сейчас, когда красавчик болтал с ней, Лией, а не с Люси, назревал скандал.

- Я теперь у Нгата, так что всё равно, - махнул рукой Йен. – Ты скоро закончишь смену?

- Домой хочешь? Так езжай, не жди меня.

Одни боги догадывались, как острыми рыбьими костями впивались в горло ей собственные слова.

Будущий спасатель покачал головой и ушёл к своей компании, оставляя Лию на съедение самой себе – и Люси.

- Даже слушать тебя не буду, - выставила ладонь перед собой Хоапили. – Между нами ничего нет, как ты видишь.

- Но я не дура, правильно? – с притворным спокойствием сказала Люси, следуя за подругой. – Йен не просто так уже несколько свиданий не сдаётся. А ведь он мне действительно нравится.

Хоапили остановилась, медленно повернулась:

- А ты ему? А ты – Роджеру, который Йена едва не утопил на занятиях? Из-за него с Йена, который тебе действительно нравится, - Лия злобно передразнила Люси, - сошла сгоревшая кожа просто кусками не далее как полторы недели назад – и он сегодня обгорел по милости твоего бывшего снова?

Подружка прижала ладонь к губам, посмотрела в сторону веселившихся стажёров. Лия фыркнула, проводя взглядом заторопившуюся с утешениями Люси.

«Если он на это клюнет, то нечего и думать о нём, - с грохотом захлопывая дверцу посудомойки, думала Хоапили, - он пустоголовое чучело».

- Что?! – рявкнула она, услышав стук в дверь кухни. Опять что-то разбили или разлили.

В проём юркнул Йен, плотно закрывая за собой створки.

- Ты меня ждёшь? Зачем? – с раздражением спросила Лия. – Или передать бабуле, что тебя не ждать до утра?

6560644ddf34.jpg

- Это ещё почему? – удивился Йен, изгибая брови.

- Ну, не знаю, задержишься, - проглотив «с Люси», постаралась успокоиться Хоапили. Он всё-таки гость, а положительные отзывы ещё никому не мешали.

- Задержусь, - кивнул белокурой головой музыкант, и в груди у Лии что-то со стоном ухнуло вниз, в пропасть, – пока ты здесь. Ты меня не прибьёшь?

- У нас нет комендантского часа.

- А закона о воздержании?

f239a6786d39.jpg

Лия уставилась на собеседника.

- Йен, это лишняя информация, ничего не хочу знать о твоих постельных делах.

- А участвовать?

- Ты пьян, что ли?

- Немного. Алкоголь слегка тормозит меня, чтобы я не выдал ещё кучу всего, о чём говорить рановато.

- Ты, как всегда, выражаешься шарадами, в которых я ни черта не смыслю, - снова начала закипать Лия.

Йен подошёл ближе, протянул к ней руки – ладонями кверху, как к дикому пугливому животному.

1e6134eb1148.jpg

- Я это… не приемлю традиций всеобщей любви, приятель, - отступая, заговорила Хоапили. – У нас, то есть тебя и меня, ничего не выйдет.

- Я иду не за всеобщей любовью, Лия, - Йен подступал всё ближе, - я иду за тобой.


Романтическое увлечение, приправленное летней преходящей горечью, сомнения Лии, которых с лихвой хватит на двоих, восторг и вдохновение Йена, готового встретить сезон муссонов на островах – ему, бледнокожему жителю большой земли, безразлично, льёт ли дождь стеной или светит солнце: он раб настроения иного толка.

d2af3d6bd715.png
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ну наконец-то! Божечки-кошечки. Такие милые, неловкие, романтичные. Разные. И в закрытом приятной вишенкой.

Что-то порастеряла все слова от удовольствия. Пойду поищу.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina а всё почему? Потому что осень на носу, перелётные-залётные в тёплые края хотят :смеюсь:
Moosebumps спасибо! Пора уже предупреждение ставить в шапке, мол, щасливый конец (ну или не конец, а запятая), чтоб а) не переживали; б) не переживали серьёзные люди; ц) не было бы так мучительно стыдно. :псих:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Оазис Спрингс

Я не очень уверена в своём решении, где находится город – внешне он похож и на Неваду, и на Небраску, и на Аризону. Я остановилась на Небраске, поскольку есть и засушливые зоны, и зелёные луга – как в изменчивом климате штата.
Одна из героинь - модовский персонаж-вуайерист, Tina Peeping

Burning words of anger
Of hate and desperation

Гранада Плейс, 733 – светится в темноте табличка. Из дома, от мавританского стиля* которого остались разве что арки в цветочной галерее, раздавались крики.

49b4da87ea27.jpg

- Джош, - умолял дрожащий женский голос, - я не в состоянии себя контролировать. Я пойду к врачу, я сделаю, что угодно!

- Нет, с меня вполне достаточно, - послышались шаги спускающегося по лестнице человека, - я и так всё хорошо понял. Ты не изменишься. Я так не могу, - мужской голос тоже дрогнул. – Собери всё необходимое. Я позвонил твоей сестре, чтобы она помогла тебе. Наверняка она уже на подходе.

Говоривший подошёл совсем близко, и подслушивать у двери становилось опасно.

Тин-Тин нажала кнопку звонка.

- Привет, - ей немедленно открыл дверь хозяин, Джошуа. Его обычно прижмуренные в улыбке голубые глаза покраснели, лицо осунулось. – Проходи, она сейчас соберётся.

d2dd25ecd372.jpg

- Привет, - совсем тихо ответила Тин-Тин. Происходящее немало напугало её, хотя краем сознания она ощущала совсем неподобающее удовлетворение.

Старшая на несколько часов, Тина не была её любимой сестрой-близнецом. Это единение с ней приносило младшей лишь боль, сколько она себя помнила, и сейчас, когда наконец-то именно по старшей зазвонил колокол неприятностей, Тин-Тин было… хорошо.

Джош сильно похудел: он не страдал от лишнего веса, но всего полгода назад, когда, ввалившись со смехом в их квартиру с Тин в обнимку, Джошуа приехал навестить малыша, он обладал очень аппетитными формами. Обе сестры Гинпип* предпочитали крепких и вместе с тем «сладких» мужчин.

Только достался он почему-то именно Тине.

Она спустилась с небольшой сумкой в руках, мельком взглянула на младшую сестру, посмотрела на отвернувшегося мужа.

b311c1bc928f.jpg

Они не обменялись ни словом, пока ехали в родительскую квартиру, где их ждала мать и одну – семимесячный сын, другую – племянник.


- Мам, ну не могу я постоянно с ним сидеть. Мало мне было беременности, когда боялась себе в живот что-то воткнуть, так теперь на работу нормально не выйти! – Тина решительно вкатила коляску в квартиру матери. – Джош дома появляется лишь к ночи, а няньки сейчас сами требуют присмотра, сама же знаешь… к тому же Тин-Тин вроде как в отпуске, да? Она может тоже приглядеть за ним. Денег мы дадим, сколько нужно.

«Лишь бы он тут больше не появлялся», - закончила за сестру Тин-Тин.

Янсен появился слишком рано, всего через год после свадьбы – для большинства это норма, но только не для ветреной Тины, совершенно не желавшей ребёнка. Она думала, что это восхитительные десерты заставили её фигуру поплыть, и когда истинная причина стала ясна, аборт было уже поздно делать.

Приехавший вечером Джошуа был печален, решение жены он встретил скандалом – но в конце концов согласился, что под присмотром своих Янсену будет лучше. К тому же от них до дома тёщи – всего-то полтора часа езды.


И теперь они снова все вместе, Тин-Тин и её доппельгангер*, собственная сестра-близнец.

- Ты поедешь завтра за остальными вещами?

- Нет, - Тина посмотрела на сестру, как на умалишённую. – Ему нужно время, чтобы остыть. Не хочу потом перевозить всё обратно, когда Джош успокоится.

- Ты перестала принимать лекарство?

- Я его и не принимала, дурочка, - старшая закурила, открыв окно автомобиля. – Зачем? Я всего-то пару раз в месяц позволяю себе немного расслабиться.

Тин-Тин устало оперлась на ладонь, глядя на пустынную в ночной час дорогу. У каждой из сестёр был свой порок, своя мания.

- Выброси сигарету, нечего расстраивать маму, - младшая сунула в руки сестре жевательную резинку, чтобы перебить запах, – и Янсену разве что этой вони не хватало.

- Я не буду спать с ним в одной комнате, - злобно процедила Тина.

- Тебя никто и не заставляет, - холодно ответила сестра. – Его кроватка у мамы.

За то время, пока старшей не было, Тин-Тин стала чувствовать себя лучше, и вот, пожалуйста – мучитель вернулся, чтобы снова пить её жизненные соки.

Тин-Тин научилась рисовать – сестра тут же переняла её навыки. Она стала красиво одеваться – старшая копировала её стиль, ссылаясь на то, что они же близнецы. Она влюбилась в мальчика – Тина первая завладела его вниманием, и тот больше не звонил.

Обе умели превосходно скрываться, только если старшая делала это, чтобы подглядывать в чужие окна и заниматься непотребством, отдаваясь собственным фантазиям в кустах, то младшая пряталась от сестры, утаивая всё, что было дорого.

af6083ac3f25.jpg

С одним увлечением Тин-Тин здорово промахнулась, согласившись пообедать с сестрой в любимом кафе. Готовили там вкусно, всегда было уютно и красиво – но самым главным были десерты и их создатель, молоденький кондитер Джошуа. Он работал у прозрачных окон кухни, выходящих в зал, и любой посетитель мог видеть, как ловко он взбивает мусс, как легко осыпаются с его пальцев лепестки миндаля на крем, и один вид его руки, венчающей пирожное ягодкой, мог привести Тин-Тин в экстаз.

e43d44567636.jpg

Она болела им, мучительно давясь своей страстью и не позволяя себе даже подмигнуть мужчине, и роковой ошибкой было привести сюда своё злое отражение, вмиг впитавшее своим вакуумом её порывы.

Джошуа женился на старшей сестре меньше чем через полгода. Тина не рассказывала ничего о том, как и когда они познакомились – рыжая дрянь прекрасно понимала, что младшая теперь готова порвать любые узы с ней и воспользоваться любым её промахом.

Вот он – тот самый момент, когда злодейка наконец уязвима. Тина развалилась на диване, рисуя бездарные эскизы – но она нравится редактору, который иногда делает вид, что путает сестёр, и пытается облапать младшую.

А ещё пару раз её наметки уплывали к Тине, и редактор хватался за сердце, мерзкий лгун, мол, у вас такой похожий стиль!

Чёрта с два, ещё месяц – и Тин-Тин перейдёт в другой отдел. Тину уже повысили, но сестра за ней не последует, хотя старшая заняла именно то место, о котором так мечтала младшая…

- Я с собой не взяла платье, а завтра у меня встреча.

- Я дам тебе пару своих, - отозвалась Тин-Тин. Как же, не взяла… просто решила прошерстить гардероб сестры, чтобы снова украсть часть не то что шмотья – часть души.

Старшая не казалась поверженной – она была уверена в себе и спокойна.

Тин-Тин взмолилась всем высшим силам, чтобы Джошуа не передумал. Пусть лучше ненавидит и её лицо тоже, лишь бы не простил, лишь бы сестра снова не вернулась к нему в дом, в постель, в объятия.

78fd915907c5.jpg

Ей до темноты в глазах хочется прикоснуться наконец к нему, осквернённому, утешить, очистить, подарить себя взамен, да что там взамен – Тин-Тин прекрасно осознавала, что она куда большее, чем сестра. Чтобы вместо фальшивки Джошуа увидел её – не мираж, не имитацию, её, Тин-Тин, потерявшую разум от него, а не от зависти.

714782604061.jpg

---
Мавританский стиль* - архитектурный стиль, сформировавшийся под влиянием берберского и испанского стилей в Северной Африке и Аль-Андалусе, часто встречается в Испании. Район, где проживают Калиенте, можно было отнести к мудехар (в XII—XVI вв. возник своеобразный синтетический стиль в архитектуре, живописи и декоративно-прикладном искусстве Испании, в котором тесно переплелись элементы мавританского, готического и (позднее) ренессансного искусства). Я всё перестроила и не оставила эти дома, очень тоскливые они.

Гинпип* - анаграмма Пипинг, Peeping

Доппельга́нгер* (правильнее: До́ппельге́нгер; нем. Doppelgänger «двойник») — в литературе эпохи романтизма двойник человека, появляющийся как тёмная сторона личности или антитеза ангелу-хранителю. В произведениях некоторых авторов персонаж не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.
Сёстры действительно близнецы, справа - Тина, слева - Тин-Тин
У них есть различие не только в причёске. :подмигиваетулыбается:

ebb07a7b4073.png
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Сёстры действительно близнецы, справа - Тина, слева - Тин-Тин

Так, погодите. Я думала, подсмотрюшка - это кудрявая :задумался: А справа серьезная такая сидит как раз) У Зератула Тин-Таэль, у тебя еще Тин-Тин, прямо прелестное инфополе)) А какое полное имя?

Рада, что эта история нашла развитие в ТМ, короче :up:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Moosebumps мать не заморачивалась с именами для дочерей, одну назвала Тиной - старшую, а младшую так и записали - Тинтин. У Зератула вполне типичное эльфийское имя, я его встречала и раньше. :смеюсь:
Что с причёсками: да, в закрытом я публиковала Тину-кудрявую, но теперь, когда она оступилась и впала в немилость и у меня, и у мужа, выяснилось, что причёску она копировала у младшей сестры. В череде скандалов Тине некогда было продолжать завивать волосы, и они выпрямились.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
у меня немного сердце ёкнуло :смех:

Рада, что персонажи теперь и в ТМ, не только на скринах^_^ Однако, Тину ты не пощадила за ее выходки))
как легко осыпаются с его пальцев лепестки миндаля на крем, и один вид его руки, венчающей пирожное ягодкой, мог привести Тин-Тин в экстаз.
:девочкада:
 
Верх