Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
немного сердце ёкнуло
и не зря!

15741340009c95ef29a365204cc485db2f5f21e0de.gif


Тину ты не пощадила за ее выходки
Мне трудно мириться с неподчинением механики игры, я весьма жестоко расправляюсь с бунтарями - меня вовсе не умиляет несоответствие моим ожиданиям :ехидный:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Мне трудно мириться с неподчинением механики игры, я весьма жестоко расправляюсь с бунтарями - меня вовсе не умиляет несоответствие моим ожиданиям :ехидный:
Так их так их!)))

Эх, мужик, который вкусно готовит - это фетиш, дааа
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518

Это профессиональная травма! Подайте бывшему депутату, ой эээ... на феназепам, короче. :смеюсь:

мужик, который вкусно готовит
они все вкусно готовят, только шифруются и откосить пытаются от кухни, негодяи.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
Оазис Спрингс

5c6e49f3b429.jpg

- Привет, кисуля.

Я всё время забываю твоё имя, вернее, оно у меня и в башке-то не задержалось – но это не очень важно, и ты не обижайся. Скоро ты поймёшь, что это действительно не так уж важно.

Молодой человек потянулся, нажав на паузу, уселся поудобнее перед камерой и подтащил к себе гитару, лежавшую рядом на диване. Полутёмную комнату наполнили нехитрые аккорды, рассеянно перебираемые Зестом. Прижав худые пальцы к струнам, он заставил инструмент умолкнуть и пробормотал:

- Аллен наверняка заявит, что я её опять расстроил, - и, повернувшись к камере, он возобновил запись.

- Что сейчас обычно в твоей ленте новостей? Наверняка нытьё о том, как тяжело и все задолбались, приправленное фотками унылых рож или неудачных кадров с котиками. У меня был… офигенный день. Я отработал в студии, отработал даже в школе – прикинь, я учитель по гитаре в школе! Ну ладно, ладно, это всего лишь факультатив, не обязательный предмет, но у меня даже есть ученики. И у нас даже кое-что получается – после того, как я обещаю натянуть им струны на… так, поговорим в другой раз у моих преподавательских ухищрениях – главное, всё работает. Я даже почти не опоздал.

Джонни усмехнулся, глядя прямо в объектив. Он видел не переливающиеся линзы, но глаза, спрятанные за толстыми стёклами очков.

- Я хотел было срулить потом домой, но у ворот меня ждал папа. Ты знаешь, в его сторону я вякать не буду, он до сих пор помогает с финансовыми делами, хотя ма ждёт-не дождётся, пока я сдамся и приду домой раскаиваться перед ней. У нашей семейки двойное дно… левая рука не ведает, что творит правая. Поэтому па привозит меня домой тогда, когда матери нет. Я успел и подоставать младшего, пока нас не разогнал отец, и поностальгировать в моей бывшей комнате – Малк до сих пор не снял плакаты со нашей группой. Смутился ещё почему-то. Па сказал, что он не дал матери их сорвать и превратить в клочья – так папа не дал маме превратить в клочья мою жизнь. Чтобы ты меня понимала: Джоффри Ландграаб не просто возглавляет нашу элитную из элитных клиник, он действительно хороший управленец, иначе семья давным-давно развалилась бы. Вот ма, например, не возглавляет – она верховодит, по-другому и не скажешь. Быкует по поводу и без, в этом вся Алия Ландграаб.

5fa435c7b19e.jpg

Наш дом – огромный. И всё же я в нём задыхаюсь – я как подкидыш в своей семье, всё меня тянет не туда.

7b7c91404878.jpg


6a1546a86da9.jpg

Меня тянет к кирпичным стенам гаража, где мы репетируем, к пустому ангару, где мы с тобой впервые познакомились, в прокуренный паб в полуподвале, в ночные клубы, полные грохота, дыма, крышесносного бухла и красивых девчонок.

Девчонки…

Зест мечтательно улыбнулся, закинув руки за голову и прищурившись.

- Я люблю девчонок. И они меня любят, ну, да ты в курсе, кажется… да, зайчишка? Я не хочу сказать, что я закоренелый ловелас или альфа-самец – хотя что-то во мне есть, верно? Я ничего не могу поделать с тем, что не испытываю ни малейшего желания относиться к чему-то – или кому-то – серьёзно. Несколько таких попыток, слава богу, закончились безболезненно – с одной я даже дружу до сих пор. Меня немножко помучила какая-то малопонятная ревность, когда мой новый барабанщик оказался в её постельке – или она в его? В любом случае, они поладили и живут вместе. Я не успел к ним заскочить сегодня, хотя у Брета есть пара вопросов – он страшно бесится, когда Аллен пишет – вернее, пытается писать – ему партию. Тогда его обычно спокойная физиономия перекашивается, и они орут друг на друга до хрипоты – впрочем, им голоса ни к чему, ведь голос Оазиса – это я, детка.

f30ade8de3ed.jpg

Малк, мой младший брат, иногда забегает в гости. Мне кажется, что и он начинает испытывать недостаток свободы и вообще какой-то адекватности, начинает потихоньку взрослеть и натягивать поводок. В нём снобизм и чванливость уже пустили корни, ведь внимание ма после моего выкатывания из дома сосредоточилось на нём, несчастном.

Мы, Ландграабы, ни в чём себе не отказываем. Поступи я в университет Винденбурга, как хотела мать, продолжал бы красоваться на обложках журналов в нарядах от Armani, пахнуть, как дьявол и ангел в одном лице, тискать в джакузи девиц из благородных семейств с не самыми благородными намерениями, кротко улыбаться дядям и тётям, зная, что вот этого завтра снимут, а эту – найдут самое малое через неделю – и ненавидел бы весь этот лоск, убиваясь в одиночку изысканным алкоголем в домашнем баре.

f4bd0ae64112.jpg

Поэтому, моя милая девочка, я – Джонни Зест, не просто один из рода Ландграаб.

Джонни расхохотался, вспомнив фильм с похожим названием и представив себя в кружевах по моде того времени.

Я расскажу тебе всё, детка, всё, что так давно хотелось рассказать.

Просто я тебя не знал.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Джоффри Ландграаб не просто возглавляет нашу элитную из элитных клиник, он действительно хороший управленец, иначе семья давным-давно развалилась бы. Вот ма, например, не возглавляет – она верховодит, по-другому и не скажешь. Быкует по поводу и без, в этом вся Алия Ландграаб.
Имена какие-то незнакомые o_O В чем тут соль, я опять что-то не знаю о штатных семьях?

Джонни прекрасный, мне мало, хочу еще!))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat Загляни в описание семьи Ландграабов. Герберт - это Джоффри, а Ненси - Алия. Кажется, эти персонажи пришли из предыдущей части игры. Когда я узнала, как на самом деле могли бы звать Джонни, чуть копыта не двинула и порадовалась, что он себе новое имя взял. :смеюсь:
Спасибо! Я уже какое-то время варила историю, но так как я теперь... не одна?, то не могла начать её рассказывать.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Герберт - это Джоффри, а Ненси - Алия. Кажется, эти персонажи пришли из предыдущей части игры

Вроде Герберт и в прошлой был Гербертом :незнаю: Или я че-то непомнэ?

Когда я узнала, как на самом деле могли бы звать Джонни, чуть копыта не двинула и порадовалась, что он себе новое имя взял.

Как?)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Загляни в описание семьи Ландграабов. Герберт - это Джоффри, а Ненси - Алия.
Разрабы всё чота мутят))
Когда я узнала, как на самом деле могли бы звать Джонни, чуть копыта не двинула и порадовалась, что он себе новое имя взял. :смеюсь:
заинтриговала, Лосик, точи рога, если не скажет, будем пытать!))))

Спасибо! Я уже какое-то время варила историю, но так как я теперь... не одна?, то не могла начать её рассказывать.
Главное что всё уже сварилось и выносится к столу :кушать:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
Вроде Герберт и в прошлой был Гербертом
Герберт Ландграаб (ориг. Geoffrey Landgraab) — взрослый мужчина, проживающий в Сансет Вэлли, в мире из базовой игры The Sims 3 и The Sims 4, где он живёт в одном доме вместе со своей семьёй в Оазис Спрингс. Он является мужем Алии Ландграаб, и отцом Малькольма Ландграаба.
Алия Ландграаб[TS3] или Нэнси Ландграаб[TS4] (ориг. Nancy Landgraab) — персонаж, проживающий в Сансет Вэлли из игры The Sims 3, а также в Оазис Спрингс из The Sims 4.
Вот Ненсю я решила сделать Алией. Меня прикалывает. :псих:

Стиль его жизни и история схожи со стилем и историей Дадли Ландграаба.
Согласитесь, дамы, я бы с таким именем повесился.


8514407988b4.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
хайд поставила на все ссылки
Я могу отредактировать, ссылки не нужны совсем - только как сбросить, чтобы остался только текст?

они разные персы
Они вроде как и есть разные, но! Я не могла и не могу смириться с одиночеством Зеста. Если есть намёк на родство, я пойду на читерство - но восстановлю семейные связи. Что я, собственно, и сделала. Сравните лица Джоффри, Малка и Джонни. Они очень похожи, а почему? Лес рук!
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Они вроде как и есть разные, но! Я не могла и не могу смириться с одиночеством Зеста. Если есть намёк на родство, я пойду на читерство - но восстановлю семейные связи.

О, не, у меня нет вопросов к родству с Ландграабами, об этом прямым текстом намякано) Только к тому, что он и Дадли мб два разных брошенных перса))

Мне вот интересно, что за чехарда с именами Герберт/Джоффри, Ненси/Алия? Они и в оригинале норм звучали, привычно для русского уха :незнаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
чехарда с именами Герберт/Джоффри, Ненси/Алия
Вот чего не знаю, того не знаю. Так как оригинальных персонажей я удалила и заменила своими, то и имена я им дала... другие. Так, по-моему, честнее. :да:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Вот чего не знаю, того не знаю.

Хотя после Гертруды Некрономикон я еще какие-то вопросы задаю :псих: Ооо, вот кого бы посмотрела в твоей интерпретации, такая загадочная стори))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Я могу отредактировать, ссылки не нужны совсем - только как сбросить, чтобы остался только текст?
Выделить скопом и нажать кнопочку удалить ссылку (соседняя с добавить). Я сделаль)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Мне не пришли опять подлецы-оповещания, хорошо, что Наташа научила в отслеживаемые темы заглядывать:смех:
Короче, я растеклась и что тебе теперь внятного сказать? я не знаю)
Но я очень рада, что эта история в твоем тм нашла жизнь)

Когда я узнала, как на самом деле могли бы звать Джонни, чуть копыта не двинула и порадовалась, что он себе новое имя взял.
Согласитесь, дамы, я бы с таким именем повесился.
брррр, жуть какая) у меня это, конечно, из-за стойкой ассоциации с ГП, но тем мерзче ассоциация)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.691
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina
стойкой ассоциации с ГП
Та же история и у меня, кроме того, как его сокращать - чёрт знает, я вспоминаю, как Петуния изгалялась "Даддикинс" :смеюсь: думаю, даже у шалопая юмор на этом кончился бы и он дал мне в челюсть. Спасибо :псих:
 
Верх