Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
ожидать шестого красавчика?
Возможно, возможно...

капюшон головным убором пристегнула
да, по-другому бы он и не встал, думаю, крипово бы смотрелся и/или врезался в тело. Нет, он не из москино, я оттуда шмот вообще не брала для ребят, не очень понравился.

он просто алкоголик дурной. И тормоз :злой:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Возможно, возможно...
затаилася и жду
Нет, он не из москино, я оттуда шмот вообще не брала для ребят, не очень понравился
слава симсу, я уже подумала, что у меня уровень внимательности - Зест
он просто алкоголик дурной. И тормоз
шо, слайс оф лайф шалит?)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Привет! Всё не знаю, что и сказать, читать нравится и приятно, на мордашку Джонни полюбоваться здорово, продолжения хочется - а вот мнения по поводу происходящего пока не сложилось, всё так неторопливо развивается (что ни в коем случае не минус))). Так что пока я с благодарностью за новую историю, потому что, мне кажется, это тоже важно ^_^ Вдохновения!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Прослушивания – дело нелёгкое для обеих сторон. Каких только кадров не повидали сегодня Зест и Ли – Аллена и Арни отправили куда подальше, иначе те своим перфекционизмом и кое-где даже снобизмом распугали бы всех кандидатов. Джонни через какое-то время стал сожалеть, что не оставил никого из ворчунов: может, тогда бы отбор пошёл быстрее. Ли не умел грубить, а Зест не хотел срываться.

36f32b4854ee.jpg


e74ad8755b93.jpg

И вот когда, казалось бы, они нащупали надежду в одном из парней, и Ли попытался сыграться с ним, у Джонни затрещал телефон.

- Ди, в магазине какой-то кавардак, - сообщил запыхавшийся Брет, ударник и по совместительству совладелец музыкального магазина – вместе с Алленом, - нагрянула чёрт разбери что за инспекция. Аллен и бухгалтер сейчас с ними пытаются разобраться, что к чему, но Аллен уже сказал, что ребят на нас натравили. Те и сами глаза отводят, вот такой спектакль. Если Тер будет звонить, не говори ей ничего. Я сам расскажу, ладно?

913b6b4c10ee.jpg

У этих двоих явно что-то намечается, и Зест от души бы за них порадовался, если бы не напряжение, ясно различимое в голосе друга.

Ли раздражённо бренькнул струнами, когда телефон солиста зазвонил снова.

dea82c841832.jpg

- Милый, - Джонни застыл, и оба гитариста умолкли, уставившись на его лицо, - ты в порядке?

- Да, мам. Что-то случилось?

- Это мне у тебя нужно спросить, не случилось ли чего у тебя – но так вышло, что я уже в курсе. С налоговой шутки плохи, знаешь ли… и с сомнительными предприятиями, в которые вступаешь с не менее сомнительными друзьями – тоже.

- К чему ты всё это, ма? – Алия в ответ вздохнула, и Джонни без труда представил себе одну из её любимых масок: всепрощения и материнского терпения, тогда как её ладонь наотмашь бьёт тебя по щеке.

- Боюсь, что вашу поездку на фестиваль придётся отложить, суд – дело небыстрое, особенно если будет предписание о невыезде.

- Что ты хочешь? – Зест спрашивал скорее из любопытства, чем из желания исполнить волю матери.

- У одного из моих партнёров есть замечательная дочь. Партнёр нравится мне и семейному бюджету, его дочери нравишься ты.

Ясная и не оставляющая двусмысленности цепочка.

- Не думал, что ты опустишься до такого, - рассмеялся Джонни, не в силах иначе реагировать на абсурд: мать им откровенно торговала. – А что, Малк тебя далеко послал?

- Он – хороший мальчик, - отрезала Алия, и Зест мысленно поставил себе галочку навестить брата и хорошенько прополоскать ему мозги, чтобы тот делал ноги из родительского гнезда как можно быстрее и дальше. – Но уж вышло так, что Дине нравишься именно ты и твоё так называемое творчество.

- За поддержку – благодарю, - отозвался Зест, – а фанаток мне хватает и без твоей Дины.

- Три свидания, - спокойно, ровно проговорила мать: так говорит убийца в окружении единомышленников. Нет нужды заметать следы и бежать – можно тихо и без криков объявить свою волю без пяти секунд трупу, - и ты очень стараешься, милый. Если после них девочка не захочет продолжать отношения по причине твоего хамского поведения, я тебе не завидую.

76cc4a7ac9e9.jpg

- А если я ей просто не понравлюсь, даже если буду мил?

- Ты будешь очень стараться, - повторила инструкцию Алия. – но если не срастётся, то я подумаю.

- Это не просто звезда, это… это…, - отложив телефон, выдавил Зест. – Парень, у нас всё может стать очень плохо. Если знаешь, кто такая Алия Ландграаб, то можешь себе представить масштабы.

ba811a75d0bd.jpg

- Пофигу, - пожал плечами юноша, - я из южного Бронкса*. Как-нибудь выкрутимся.

- Ну, тебе ещё предстоит познакомиться с Арни и Алленом, так что готовься – я не знаю, кто хуже: они или моя мать.

- Мать всегда думает, что знает лучше? – усмехнулся Кит, замкнувший их группу в единое, полное целое. Ли, по-видимому, также принявший положительное решение в отношении новичка, ободряюще хлопнул солиста по плечу:

- Надо съездить к ребятам и выяснить, что происходит. И, может, ты позвонишь мистеру Ландграабу?

- Он через Атлантику от нас и вряд ли сможет сорваться из-за маминого приступа любви ко мне. Потому-то она и активизировалась: тут особого ума не надо, в прошлые разы её попытки совпадали с длительными отъездами отца. Кто такая эта Дина?

- Дочка и наследница семейства Калиенте, ну ты что, не слышал «Калиенте спа-курорты и отели для ваших нежных задниц, думающих, что они голубой крови»? – Ли кивнул новому басисту, чтобы тот поторопился.

- Это отвратительно даже по моим меркам. Симпатичная хоть? Надо посмотреть в интернете, что ли, какую жабу мне предлагает поцеловать матушка, - немного придя в себя, проворчал Зест, усаживаясь в машину. Он был действительно потрясён: он попросил Ли сесть за руль, чего обычно не делал. «Джонни рулит», - шутовски задирая нос, приговаривал Зест при этом – только не в этот момент, когда Алия сделала чудовищный ход.

Королева против одинокого рыцаря.

e2399347ce8f.jpg



*южный район Бронкса считается самым неблагополучным, туристам без обиняков не советуют ходить там после наступления темноты.

 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Каких только кадров не повидали сегодня Зест и Ли – Аллена и Арни
Мой первый вопрос был, где Бретт :смех: Я уже подумала, что он уже во всю пеленки полощет:смех: Но:
У этих двоих явно что-то намечается
Я отчего-то думала, что Брет с Терри уже поженились:смех:
- Боюсь, что вашу поездку на фестиваль придётся отложить, суд – дело небыстрое, особенно если будет предписание о невыезде.
у меня были мысли о стрипе о фестивале
- У одного из моих партнёров есть замечательная дочь. Партнёр нравится мне и семейному бюджету, его дочери нравишься ты.
У меня полыхнуло. Это че за средневековье? Не отдадим наш цветочек на растерзание Кальенте :горю:
Я смотрю, что обещание потрепать Джо жизнь ты выполняешь))
- Пофигу, - пожал плечами юноша, - я из южного Бронкса*. Как-нибудь выкрутимся.
Какой он милашка клевый:любовь: Дреды эти очень ему идут

южный район Бронкса
Значит, Оазис у тебя - Нью Йорк? Или не значит? Памагите, у меня географический критинизм
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Simolina не, Оазис - это смесь Омахи, Финикса и ещё какого-то города, я уже и забыла, находится в Небраске.
Принадлежность к семье Ландграаб - не просто кровное родство, это крепкие паучьи сети Алии. Пока Джонни дышит, пока его мать ходит по этой земле, она будет пытаться вернуть его под свой контроль тем или иным способом.
Дреды новичку я заплела, а пальмочку, если что, он всегда успеет отрастить.
Коста и Тер в стадии женихания, они живут отдельно даже, потому что Зест может по старой памяти с подружкой-то и флиртануть, но Брет не оценит.
Я себе неважно представляю рок-фестивали, кроме развесёлой толпы и сцены где-то в полях (я долбаное фиялко)... но послать ребят туда (или по адресу) всегда готова.
Чтобы народ не путался и не пугался, я попробую сделать краткую анкету для каждого оазисовца, типа как раньше в журналах :смех:
Alesizile большое спасибо! Да, Зест внезапно впёрся тут, понимаешь, вперёд своего хедлайнера-ударника, между прочим, и тревожит нежные сердца.
Неторопливость объясняется тем, что эта история не только моя, поскольку я пытаюсь угадать не своего персонажа и не спугнуть его.
JaNat про пальмочку я выше сказала, а так - спасибо, что тепло принимаешь нового музыканта :D
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Оазис - это смесь Омахи, Финикса и ещё какого-то города, я уже и забыла, находится в Небраске
А! Понял
Коста и Тер в стадии женихания
видели мы эти женихания в подфоруме 18+ :ехидный: А еще будет?
Я себе неважно представляю рок-фестивали, кроме развесёлой толпы и сцены где-то в полях (я долбаное фиялко)... но послать ребят туда (или по адресу) всегда готова.
Я себе тоже примерно так и представляю:псих: просто пока не представляю, как это провернуть в симс и не умереть)

Чтобы народ не путался и не пугался, я попробую сделать краткую анкету для каждого оазисовца, типа как раньше в журналах
Да, да,да, делай, делай,делай :попрыгун::попрыгун::попрыгун:


Неторопливость объясняется тем, что эта история не только моя, поскольку я пытаюсь угадать не своего персонажа и не спугнуть его.
Сорян:расстроен: пора что-то вбросить от нее? (в плане картинощек)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Simolina нет, я не об этом - пытаюсь вжиться в характер Санни, угадать, как с ней быть, как быть ею.
А про женихания я пока не писака, у паренька больно рука тяжёлая. Болит потом всё 18+. :псих:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Бонусная глава: анкеты музыкантов и отрывок из видеоблога - стрим​

5154832aaf43.jpg

Джонни Зест (Джонатан Ландграаб)

Вокалист Oasis
Возраст: 24 года, Водолей
Профессия и образование: звукооператор, законченное высшее образование Академии Театра, ТВ и Кино, незаконченное высшее музыкальное образование (Кёртисовский институт музыки, Филадельфия)
Род занятий: звукооператор телерадиокомпании Oasis Nebraska, учитель гитары в старшей школе
Семейное положение: холост, детей нет, постоянной подруги нет
Автор текстов к песням, примерно треть репертуара принадлежит его авторству в плане композиции.

b4c3545f4d0a.jpg

Аллен Сойер

Лид-гитарист Oasis
Возраст: 25 лет, Овен
Профессия и образование: магистр музыки (Master of Music), законченное высшее музыкальное образование (Кёртисовский институт музыки, Филадельфия)
Род занятий: менеджер, продавец-консультант в магазине музыки «Oasis ReChords», его совладелец
Семейное положение: холост, детей нет, постоянной подруги нет
Отличается безупречно отточенной техникой игры и склонностью к импровизации в равных долях. Был самым первым, кого Зест включил в состав – это объясняется ещё и тем, что они бывшие сокурсники.

1b79ce61654e.jpg

Ли Рой

Ритм-гитарист Oasis
Возраст: 26 лет, Скорпион
Профессия и образование: врач, бакалавр биологии, незаконченное высшее медицинское образование (Медицинский университет Небраски), интерн при городской больнице (терапия)
Род занятий: интерн при городской больнице Оазиса
Семейное положение: холост, детей нет, есть девушка
Ли владеет не только искусством игры на гитаре, но также и на пианино – не имея при этом специального музыкального образования. Испытывает некие трудности в общении с администрацией больницы (отдельными представителями) из-за имиджа и атрибутики.

63ac3ce625d1.jpg

Арнор Харальдсон

Клавишник Oasis
Возраст: 25 лет, Рыбы
Профессия и образование: композитор, законченное высшее музыкальное образование (Музыкальный колледж Беркли, штат Массачусетс)
Род занятий: ведущий телерадиокомпании Oasis Nebraska
Семейное положение: холост, детей нет, постоянной подруги нет
Автор и композитор более чем половины песен группы. Имеет множество поклонниц своего чудесного голоса, но из-за увлечённости работой и группой не догадывается об их существовании.

7651fc26c78f.jpg

Брет Коста

Ударник Oasis
Возраст: 25 лет, Рак
Профессия и образование: законченное высшее образование (бакалавр Этнических исследований при Университете Небраски-Линкольн), большую часть в котором сыграла спортивная стипендия, заработанная участием в команде университета и победами на уровне штата*
Род занятий: менеджер, продавец-консультант в магазине музыки «Oasis ReChords», его совладелец
Семейное положение: холост, детей нет, есть девушка
Флегматичный молодой человек, самый терпеливый из группы – кто ещё может стойко переносить все репетиции, занимаясь довольно тяжёлым физическим трудом?
* в российской системе квалификации спортсменов примерно соответствует КМС

8686bce0e571.jpg

Кит Ортис

Бас-гитарист Oasis
Возраст: 23 года, Лев
Профессия и образование: законченное среднее образование, высшего образования не имеет – зато есть судимость за участие в массовой драке, которая привела к смерти одного из противников
Род занятий: тату-мастер в тату-салоне
Семейное положение: холост, детей нет, постоянной подруги нет
Вспыльчивый и вместе с тем будто отшибленный. Про себя не любит распространяться, интервью давать отказался.

- Всем привет! Меня зовут Ли, если кто не знал, а это Брет, - перед камерой в небольшой комнате расположилась пара музыкантов, не совсем типичная для участников Оазиса – ритм-гитарист редко тесно общался с ударником, хотя конфликтов между ними не было, - сегодня мы посвятим видео подборке ваших вопросов, раз уж информация о нас в недавнем выпуске показалась вам недостаточной. Начнём: я читаю вопрос…

975a9acd6881.jpg

Ли опустил взгляд на экран своего телефона и поднял брови, но всё-таки начал читать:

- Когда в последний раз ты забирался на дерево? Почему и при каких обстоятельствах? Если никогда - то почему нет? Так, по жести решили врезать сразу же, да? Это какой-то психологический тест? Ну, ладно… кхм… я довольно часто лазил по деревьям, но в детстве. В саду помогал деду собирать фрукты с высоких веток, потом просто так удирал из дома.

- Любил читать на дереве. У дерева, росшего рядом с домом, были толстые ветки, там было прохладно и тень. Потом как-то уснул там и едва не сломал себе руку, когда сверзился оттуда, - Брет кивнул Рою, чтобы продолжал.

1c3744fe213d.png

- Откройте ящики своего стола или шкаф и опишите, что вы там обнаружили, - Ли фыркнул, выполняя просьбу поклонников, и присвистнул: - так, погоди, чей это стол?

- Был принесён из комнаты Зеста, а что? – Брет пожал плечами, увидев ещё одну камеру, вытащенную из ящика.

- Так… тут, кажется, видео-наработки нашего солиста, куча нот, целая кипа его стихов… сигареты… он вроде бросил, нет? Ай, чёрт! Скобы для степлера, дамы и господа, храните в упаковке! А у тебя что в ящиках стола, Коста?

2b769a7f917c.jpg

- Ничего сверхъестественного… бухгалтерские отчёты, каталоги инструментов, дома, кажется, даже конспекты старые с университета где-то лежат – хотел выбросить, но не дали. А, ну и палочек у меня по всему дому и по всему магазину понапихано.

- Ладно, едем дальше: С какой чертой другого человека ты не можешь мириться, но всё же миришься по какой-то причине? О, - протянул Ли, обмениваясь взглядами с барабанщиком. Коста опустил голову, пытаясь скрыть улыбку, - есть у нашего Джонни одна заноза в характере, которая втыкается регулярно всем в разные нежные места. Он понятия не имеет о времени и своевременности… Мы как-то раз даже прикололись, сказав ему не правильное время съёмок, а на час или полтора раньше. Вот он бесился потом!

f07fce17d022.png

- Зато не опоздал… ну, раз мы заговорили про это – Арни всех вечно интеллектом давит, как начнёт выражаться, так я готов гуглить чуть ли не каждое его слово…

- Забей и пропускай мимо ушей, - посоветовал Ли. – Я поначалу тоже комплексовал, что самоучка, а потом, думаю, да какого – и если у меня есть вопрос, я прямо задаю его Арни…

- … и он впадает в музыковедческий экстаз, растягивая репетицию ещё на полчаса, - буркнул ударник, отводя глаза. – Моя очередь: Часто ли вы обнаруживаете незнакомца в своей постели? Ну что такое! Хотя случается. Раз в месяц я, бывает, сомневаюсь, знакомы ли мы вообще.

8f79706e12ef.png

- Ох, это было грубо… хотя и правда, - почти шёпотом добавил Рой. Он ещё немного поискал в телефоне и принялся читать:

- На кого вы ориентируетесь в своём творчестве? Это типа «кто твой кумир?», что ли? Ну, мне многое нравится – от прога* до классики, а если именно о гитаре говорить, то, наверное, это Джимми Хендрикс. Аллен говорил, что его даже назвали в честь Хендрикса – полное имя ведь Джонни Аллен Хендрикс.

- У меня нет особенных предпочтений, - засомневался Коста и нахмурился, пробежавшись по мелькающим строчкам чата, - перестаньте спрашивать, свободен ли я! Пожалуйста, - добавил он, стараясь смягчить вспышку раздражения, - у меня уже есть девушка. Так вот, по звуку это явно Бонзо*, по технике Роджер Тейлор из Queen и Эрландссон из Arch Enemy… я вообще не очень понимаю, это что, действительно интересно?

- Я тебе не прощу, если после этого ряды наших слушателей поредеют, - в шутку схватился за сердце Ли, - впрочем, девчонкам даже наличие у тебя девушки не мешает… ты только почитай, что пишут, - гитарист покатился со смеху, тыкая пальцем в экран. Брет закатил глаза, вздыхая. – Читаем дальше: Незнакомец делает грубый комментарий в твой адрес. Как отреагируешь?

- Да в нос ему дам, если свидетелей нет, - не стал рассуждать Коста. Ли укоризненно посмотрел на приятеля:

- Это как тогда…

cfdbfbaf0830.jpg

- Заткнись, Рой, это не для лишних ушей.

- Э… ладно. В следующий раз мы усадим сюда Зеста и Кита, нашего новенького – как только они просохнут, конечно, и не удивляйтесь, если стрим… немножечко невовремя начнётся. Всем мир, акуна матата и всё такое!

* Бонзо – Джон Бонем, ударник Led Zeppelin
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Суперские парни все как на подбор))
В моем личном хит-параде топ-тройка Джонни, Брет, Кит))))
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
cattelein, ты почему обложку не делаешь для бонусів, м?:палач: оно ж и потеряться может)

Ребятки просто огонь. Обмазываюсь анкетами и видеоблогом, вааааааааа :попрыгунчик:

Флегматичный молодой человек, самый терпеливый из группы – кто ещё может стойко переносить все репетиции, занимаясь довольно тяжёлым физическим трудом?
а я почему то думала, что Брет самый вспыльчивый :смеюсь:
Новенький сладкий пирожочек, и такой бэд бой, прямо очень не хватало такого) Еще я прям так и угадала, что он младше всех окажется)
Раз в месяц я, бывает, сомневаюсь, знакомы ли мы вообще.
:смеюсь: почему мне так смешно)
перестаньте спрашивать, свободен ли я! Пожалуйста
ути, смущашка)
В следующий раз мы усадим сюда Зеста и Кита, нашего новенького
ооо, дааа, продолжение, очень ждать :попрыгунчик:

Раз уж тут речь зашла о любимчиках. Сейчас я всех их люблю, но по началу Брет меня прямо очаровал :смех: Еще мне нравится как Кошка неожиданно раскрыла Арни:вручаюсердце:
Ну и у Зеста какое-то непередаваемое очарование, вот прям что в нем такого, а? а? Но прям магнит :смех:
Мне Зест по началу вообще не нравился:смех: Ну, то есть, нравился как интересный персонаж, но вот сладкими пирожочками были другие)
Когда мне Кошка отдала фёрс эдишен, и я впиндюрила туда Ли и Арни, думала, что поиграю ими тихонечко, говорить никому не буду) Достала свою старую симку из каса, стряхнула с нее пыль, подредактировала, и думала сведу с рыжим:смех: А на импровизированной тусе в гараже "встретили" Зеста. Посмотрела я на Зеста, потом на нее, потом опять на Зеста, и такая: "В смысле?..Вы хотите мне сказать?..Да неее".
Никому ничего не сказала о своих соображениях, и запилила стрип вообще не о том :смех:
Теперь забудьте, что я вам тут наговорила)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Мне Ли тоже зашёл, он ещё и врач и Скорпион, так гладенько по моим кинкам :смех: А ещё Арни классный, у него внешность мой любимый сорт и размер, и музыкальное "занудство", на которое пожаловались коллеги, прямо дайте три :awww:
Спасибо за такой классный бонус, было интересно познакомиться с ребятками поближе!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Alesizile большое спасибо! Я тоже эту парочку люблю :rollblush: Ли привносит в их компанию real vibe, кому, как не парню с африканскими корнями, знать толк в ритме. Он у меня как лев Бонифаций - у него не особенно много родни, работает далеко от них и будет чудесным семьянином (надеюсь на это, если у американских врачей больше свободного времени, чем у наших...)
У Арни, оказывается, интересная предыстория - он получился самым эрудированным и образованным и у меня, и у его создательницы. У Simolina он был журналистом, а у меня переквалифицировался в радиоведущего - но направление-то одно!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
…why does it feel so good?*

- Диана не знает, что это наша с её матерью инициатива – и не должна узнать, мой дорогой, это не облегчит задачу ни тебе, ни разбирательства твоим друзьям. Дальнейшие последствия, думаю, понятны, - Алия Ландграаб с комфортом устроилась в кресле. Гостиная Ландграабов освещалась мало: хозяйка не любила яркий свет, потому что её светло-зелёные глаза быстро утомлялись от него.

5963255dd062.jpg

Старший сын Ландграабов смотрел прямо перед собой, не поворачивая головы к матери. Та ждала – ждала вассальной присяги, продавливая волю беглеца своей.

496506f38115.jpg

- Три свидания. Я всё и так понял, - почти задохнулся собственными словами он, сдерживая тошноту.

- Сразу могу предупредить, что Дина непростая девушка: ты должен сильно постараться, чтобы она не почуяла подвох. Ты, конечно, сногсшибательный мальчик, и за тобой слава повесы – но в этот раз у тебя совсем другая роль, Джон.

b1a1cc6b477f.jpg

«Я сейчас опять вынесу это окно», - глядя на чёрные занавеси гостиной, с тоской подумал Зест.

Даже в максимально сдержанном тоне Санни его имя звучало куда ласковее, чем из уст его родной матери, сидевшей совсем рядом с ним, но находящейся так далеко, сидевшей расслабленно – и готовой к броску в любую секунду.

Куда ни пытайся отступить – она тебя настигнет, и было бы не жалко только себя – королева сметёт все остальные фигуры с доски, принявшие твою сторону.

3a842b71487b.jpg

- Будь осторожен, - заговорила Алия, не дождавшись никакой реакции. – Дина – дочь Калиенте, не только женщина. Рот держи на замке, если разговор зайдёт о нас или наших делах, но уж если проболтается она… то я была бы рада узнать это первой.

Джонни встал, мать грациозно поднялась вслед за ним.

- В конце концов, думай об этом как о помощи семье. Малки и ты – наши лучшие вложения, понимаешь?

f43340d983d9.jpg

«Разумеется, - пронеслась язвительная мысль, - у нас обоих немаленький пакет акций в семейном предприятии».

- Джон, - позвала его, уже собравшегося уходить, Алия. – Подойди ко мне, милый.

Она стоит прямо напротив окна, чёртова окна во всю стену: тёмный силуэт на фоне оазисовского осеннего солнечного пейзажа, ореол платиновых волос будто сияет вокруг её головы, наполненной только чёрными мыслями.

Мать властно кладёт руку ему на плечо, приказывая наклониться, чтобы она могла оставить поцелуй-благословение – поцелуй-отраву – на щеке сына.

Выброситься бы из этого окна со звоном и осколками, рухнуть на подстриженную траву внизу, сломав себе шею. Конец истории, конец погоне – Джонни ускользнёт от мамы только на тот свет.

- Ну, ступай… Джонни, - с ядовитой усмешкой сказала Алия, отворачиваясь и направляясь к кипе бумаг на журнальном столике.


***

В своём маленьком доме Джонни чувствовал себя куда счастливее. В гостиной тихо наигрывал Аллен, наконец-то к голосу его гитары присоединились низкие басовые вибрации – Кит выказывал покладистость, принимая лид-гитариста как наставника, но сразу же поцапавшись с Арнором из-за какой-то ерунды. Последний уехал на запись вечернего эфира, так что хотя бы на первом этаже было относительно тихо. Ли он видел мельком, и взгляд приятеля Зесту показался весьма подозрительным. Брет отправился разбираться со своей девушкой, потому что она обиделась на него: видите ли, шутить в видеоблоге про критические дни – неприлично и оскорбительно.

0b8e975daf5c.jpg

- Какое счастье, что это не моё «счастье», - вздохнул Джонни, обращаясь к своему стакану сока. Вскоре настанет его очередь отвечать на самые дурацкие вопросы – а в том, что они будут именно дурацкими, Зест не сомневался – и пожинать плоды своего вранья. Из его горла вырвался стон.

d5304f9332a1.jpg

- Гудит башка? – спросил Кит, заглянувший на кухню. – Вечером можем подлечиться, только мне нужно будет отойти по делам. Потом я весь твой.

- Я хочу татуировку сделать, - решил вдруг Джонни.

- Какие вопросы, приятель! В салоне или здесь хочешь?

- Здесь. Потом покажу эскиз, сейчас топай, куда ты там собирался.

Зест поднялся к себе, подошёл к столу, выдвинул верхний ящик и похолодел.

Постепенно вывернутыми оказались все ящики стола и шкаф. Исчезли все его ноты и тетради.

И камеры нигде не было.

- Зи, ты сейчас сблюёшь или что-то случилось? – тёмные глаза Аллена впились в лицо солиста, когда тот в панике сбегал по лестнице.

- Где мои вещи из стола?

- Внизу, в комнате для съёмок – тебе же поставили новый стол, побольше, - недоумевал Аллен. – Ты в этом доме не живёшь, друг, судя по твоей осведомлённости. Камеру Ли там и нашёл, говорил что-то про кучу записей на ней.

Последних слов Зест уже не слышал, ломанувшись прочь.

- Её ищешь? – спросил вернувшийся Рой и услышавший от порога шум переворачиваемых шкафов. – Ничего не трогали, ничего не удаляли.

Он протянул камеру солисту. Зест покачал головой, стараясь прийти в себя, запустил руку в волосы.

- Спасибо, - на полувздохе выговорил он.

- Да, я видел одно видео, когда ткнул наугад. Ты очень проникновенно, но слишком долго признаёшься в чувствах, Зи.

91d2875623e6.jpg

«Каких ещё чувствах, ох, дьявол, как же больно!» - возмущался про себя часом позже Джонни, морщась и от противного жужжания инструмента в руке Кита, и от укусов иглы, протравливающей его кожу узором.

90f4ca0ff7e1.jpg

«И почему это я слишком долго признаюсь? - ещё полчаса и какое-то количество алкоголя думал он, почти не кусая губы от истязания. – Она просто удрала на самом интересном месте!»


* если это не любовь, то почему же тогда так хорошо?

 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Чо-то мне аж самой поплохело от Алии :злой: Мымра!
(а внешность у нее интересная - хищная. задизайнена прям по классике дизайна злодеев^_^)
А парни, выходит, не в курсе об этой "игре престолов"?
Хотя, ваще, я не до конца понимаю: ну неужто она прям реально такую власть имеет? не средневековье же...:(

Брет отправился разбираться со своей девушкой, потому что она обиделась на него: видите ли, шутить в видеоблоге про критические дни – неприлично и оскорбительно.
:лол3: ваще, да! поддерживаю Терри :смеюсь:

Ли - душка.
Татуировка, видимо, будет презентована позже?:бровки:
 
Последнее редактирование:
Верх