Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
ну, сам себе он врать не может, правда?
Люди часто так делают :D

Джонни, не обижайся! Зато ты музыкант, а все знают, сколько очков по шкале привлекательности это добавляет)))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile
Сколько скепсиса, однако

7fb99c82ebad.jpg

- но я верю, что смогу очаровать тебя и заставить забыть обо всех сомнениях.
Джонни, изыди
a273fffa3e86435bc44688750bd1936d41b539fa_00.gif
e3a2b42001cf.jpg

Прихожая и скейт, о который наворачивается Арни​

e2fd086dac92.jpg

Столовая, гостиная и кабинет в одном​

76b61b5bc61d.jpg

0549a609ee53.jpg

2a984084914a.jpg


Крошечная кухонька​

25fa87974599.jpg

77eea0e6e6c3.jpg


На первом этаже - общая душевая, санузел​

c528dd0599d6.jpg


Подземный этаж, студия​

a3ab41a792ce.jpg

2d32e73f2068.jpg


Второй этаж, комната Аллена​

7bc6e4d5ed50.jpg


Комната Зеста​

633b044bd100.jpg


Комната Ли​

6f791ff96ab9.jpg

98f8fef0d26d.jpg


Комната Арни​

5322012e7072.jpg

11fcf1de407c.jpg


Подземный этаж, комната Кита​

da5edd9f06e3.jpg

760f7d0ef0a1.jpg
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Так домик такой маленький!) А мне казалось, что он такой большой на скринах :смех:
Он клевый. То, что ты в дома и интерьеры можешь - это уже давно известный факт) маленькая кухонька такая маленькая)) Впрочем, им больше и не надо)
Комната у Аллена с просто космической атмосферой, я б пожил!..эээ, ничего не подумайте :oops:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Если хочешь меня переубедить, то я готова слушать )))

Дом - огнище. Зонирование у тебя очень классное, ощущается так, как будто там огромная домина, а на самом деле даже не близко. Умилило, что Кита в подвал - это такая дедовщина?)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Если хочешь меня переубедить, то я готова слушать )))
"Щас как обревную!" (с) :зеленый:

Умилило, что Кита в подвал - это такая дедовщина?)))
А мне прям понравилась его комната, вот он мне теперь ещё больше симпатичен
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Джонни будет готов очаровывать всех скопом, но явно уже не сегодня, мальчик опять хлебнул лишнего и хорошо, если уснул в кровати, а не на подступах.
С Китом вообще дело такое: я не планировала его селить с ребятами, он парень с прошлым и сам бы не захотел лишних вопросов - а они возникли бы, потому что Ортес исчезает без предупреждения. Ну, так как он сам сознался, что вляпался снова, то его решили взять под своё крыло - дом Джонни всё-таки место неприкосновенное, там Кита никто не тронет.
А то, что комната оказалась под землёй, чисто мой косяк. Участок небольшой, переселять их уже не стану, они как раз живут там, где и должны, но вот котёнок спит, аки Дракула, ниже уровня земли.
Спасибо!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
07b76967afca.jpg

Gimme gimme, gimme just a little smile, that's all I ask of you

- Мама думает, что отвлечёшь внимание Калиенте-старших от одного из их совместных проектов, - Малкольм говорил быстро, рвано. У него оставались считанные минуты до отбытия на занятия плаванием: музыка как увлечение в доме Ландграабов с некоторых пор не одобрялась. – Я слышал, как она говорила об этом с кем-то, только этот кто-то не очень был похож на… ну, ты знаешь, честного человека. Вроде выглядит обычно, но шерсть дыбом от него.

61d51b8cd834.jpg

Младший брат согласился встретиться при первой же возможности, и Джонни без труда угадал те же симптомы, что вынудили его самого покинуть отчий дом. Юноша казался спокойным, но осунувшееся лицо и проскакивающая издёрганность выдавали сильное утомление.

bcf9e4f1aee4.jpg

Только вот Малк не был похож на их деда, не унаследовал живость и дерзость в характере. Рано или поздно влияние матери сломит его окончательно, и тогда – а что тогда? От брата останется лишь тень. Все слова Ландграаба-младшего, что мир услышит, будут продолжением мыслей Алии.

- Я пока не знаю, куда точно буду подавать документы на следующий год, но выберу что-нибудь в другом штате, - уже уходя, добавил Малкольм. – Мать будет против, я знаю, поэтому и говорю только тебе.

- Собираешься сбежать?

- А ты разве нет?

Оба ухмыльнулись.

- Вали давай, - Джонни сжал ладонь на плече брата. – Держи язык за зубами.

639d9cbe163d.jpg

Этой фразе – и истине, скрывающейся за ней – он научил младшего давно, когда сам понял ценность молчания. Нельзя забывать, что в нём самом течёт кровь Ландграабов – хотя ему и не победить на территории Алии, он всё ещё способен сопротивляться.

Зест вспомнил о Диане, мысленно дотронулся до её кожи, едва заметно мерцающей от пудры, провёл пальцами по скуле, задевая сияющие светлые локоны, вдохнул аромат Герлен.

Диана была слишком похожа на его мать. Ни капли искренности, ни капли интереса к нему настоящему. Даже если попытаться провести с ней ночь, не факт, что он смог бы возбудиться, подавляя мысли об инцестуозной атмосфере происходящего.

За их домом присматривали: ненавязчиво, незаметно – но Кит, чуявший слежку, нервничал, что в его сказку не поверили. Ортес вернул долг, объясняя, что молодой Ландграаб требует его большего участия, и будто бы слился из теневого мира… только сомнения никуда не делись.

Близился день отъезда, росло напряжение.

Оставалось одно свидание.

- Ди, - Зест поднял взгляд от чашки. Терри, поправив перевернувшийся фартук, села рядом. – Тебе ведь не нравится чёрный кофе. И горький шоколад – тоже.

Он смотрел на подругу, на рыже-золотые искры в её прядях.

- Зачем ты давишься тем, что не любишь? Это, типа, изысканно? Если тебе нравится растворимый сладкий кофе, в котором нет кофе, я тебе всё принесу и слова не скажу. Ди, - её рука скользнула к его шее, успокаивающе погладила (хорошо, Коста этого не видит), - ты ведь не обязан любить. Даже маму. Извини, - стушевалась Терри, - я понимаю, она для тебя многое значит, но ты в последнее время выглядишь ужасно.

Джонни привлёк её к себе, чтобы утихла. Рыжая поцеловала его в уголок рта и спросила:

- Вы ведь всё равно уедете, да?

- Да. И тебе, если у вас с Бретом всё серьёзно, тоже бы паковать чемоданы потихоньку.

Терри напряглась: кажется, ударник ещё не говорил с ней.

- Ой, - Зест хохотнул, - у вас будет интересный вечер.



***
Остановка их автобуса была ожидаемой. Обыскали весь салон и даже багажное отделение. Арнор наблюдал за полицейскими с королевским хладнокровием и толикой презрения, Аллен незаметно держал басиста за шиворот, чтобы парень не рванулся и не натворил дел, Брету после головомойки от девушки сам чёрт не был страшен, а Ли был счастливее всех – он отсыпался после смены.

- С вами должен был ехать кто-то ещё?

- Да, - ответил Харальдсон, - но его планы поменялись.



- Привет! Я Джонни Зест, и я уже весь в предвкушении Боннару-заварушки*. Я пока что один – были на то причины, но скоро ко мне присоединятся остальные, и мы с Китом наконец-то расскажем вам, что тут происходит.

298acb23815f.png

Мне нравится|Не нравится | Канал OASISBAND |Подписаться​

Джонни старался быть осторожным, выкладывая запись в сеть и чувствуя, что домой возвращаться не стоит. В ближайшее десятилетие уж точно. Или пока отец не прилетит и не разберётся в кавардаке, заменившем дом Ландграабов.

«Ты и Малки – наши лучшие вложения», - сказала Алия. Значит, она сама будет платить за свои слова: собственными деньгами освободит Аллена и Брета от сфальсифицированной волокиты.

0f525427cdc4.jpg

А Джонни Зесту безразлично, из какой коллекции его шмотьё и насколько выдержан дом в стиле «модерн» или «ар-нуво». Ему безразлична синьора Калиенте и её империя, безразлична всё более совершенная в притворстве Диана.

eea6217f3a17.jpg

Джонни Зест – перед рокочущей толпой, как перед океаном, чернотой затопившим всё до горизонта. Среди вспыхивающих и исчезающих огоньков, в единении «один и множество» нет места лживым намерениям, нет места интригам – здесь это бессмысленно. Зест сам обнажает свою душу перед миром, и есть два варианта: подхватить его песню или проникнуться молча, собственным током крови следуя за ритмом.

8ec9c906916f.jpg

***
После выступления трудно сразу прийти в себя, несмотря на то, что эйфория, энергия тысяч людей переполняет тебя и придаёт сверхъестественную силу.

Зест чувствовал, что опьянён – и виной был вовсе не алкоголь, но люди, своим откликом заставившие его лёгкие разрываться от новых ощущений: так кричит младенец, впервые совершающий вдох после рождения.

- Что за курочка? – самодовольный голос Кита. Ортес никогда комплексами не страдал, но тёплый приём превратил парня в лоснящегося от избалованности кота.

- Наша подруга, Санни.

e6ec6c98aef2.jpg

Джонни приоткрыл глаза, без труда разглядел рыжие вихры, уложенные со всей тщательностью.

9bc299c9f7d0.jpg

- Саншайн, Саншайн регги, - вредина головы не повернула, но Зест как видел, что она улыбнулась, - пусть позитив омывает тебя всё сильнее…*

Он не спешил подойти. Это он прокрутил весь фарш в своей голове за эти бесконечные недели, но как насчёт неё?

В голове крутилась совсем другая песня для неё, которой было ещё не время, но – о, вечные «но».

«Oh, kiss me -
Flick your cigarette, then kiss me,
Kiss me where your eye won't meet me,
Meet me where your mind won't kiss me» *


----
* Боннару - фестиваль музыки и искусства Боннару (англ. Bonnaroo Music and Arts Festival) — ежегодный четырёхдневный музыкальный фестиваль, проходящий на 300-гектарной ферме в городе Манчестер, США (Теннесси).
* Sunshine, sunshine reggae, let the good vibes get a lot stronger – строка из песни Laid Back “Sunshine Reggae”
* Песня Franz Ferdinand (см. видео)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Джонни хорош в этом разнопёром шмотье) Скинул с себя ландграабий лоск окончательно,э?
Выходит, они уехали на фестиваль, не планируя возвращаться в Оазис?

Арнор наблюдал за полицейскими с королевским хладнокровием и толикой презрения
ыыы, Арни такой Арни :смех:

Я пока что один – были на то причины, но скоро ко мне присоединятся остальные, и мы с Китом наконец-то расскажем вам, что тут происходит.
Стрим от Джонни и Кита! Когда, когда?:попрыгун:

Я смотрю ты девчуле нашла прическу) А покеж?(можно в личку)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Очень атмосферный получился кусок, как будто бы сама сначала воображала себе Диану (и, конечно, её Герлен, потрясная деталь), а потом выступила на концерте, и люди, шум, эйфория дофаминовым коктейлем по голове. Потрясающе :крутой2:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina нет, это та же, что и была, просто в капюшон волосы спрятались :смех:

не планируя возвращаться в Оазис
и бросить всё на полпути с девчонкой? :подозревака: только в её самых сладких снах такое будет! Я её добью(сь).
JaNat согласна, но если ещё чуть-чуть - будет передоз. :саркастический:
Alesizile спасибо! Вот дофамин - всё верно, дофаминовая бомба взорвалась :псих:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
и бросить всё на полпути с девчонкой? только в её самых сладких снах такое будет! Я её добью(сь).
Джонни, дай с Кошкой поговорить :смех:
Не могу себе представить, как он будет от Алии уворачиваться по возвращению:застрелиться:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Я наскоком, но ведь лучше кусочком, чем сплошняком и никогда, да?

Герберт Ландграаб (ориг. Geoffrey Landgraab) — взрослый мужчина, проживающий в Сансет Вэлли, в мире из базовой игры The Sims 3 и The Sims 4, где он живёт в одном доме вместе со своей семьёй в Оазис Спрингс. Он является мужем Алии Ландграаб, и отцом Малькольма Ландграаба.
Алия Ландграаб[TS3] или Нэнси Ландграаб[TS4] (ориг. Nancy Landgraab) — персонаж, проживающий в Сансет Вэлли из игры The Sims 3, а также в Оазис Спрингс из The Sims 4.
Вот Ненсю я решила сделать Алией. Меня прикалывает.

Не знаглядываю в описания стандартных семей, так ак ими и не играю вовсе. Однако такое хамство со стороны разрабов будет во мне желания взять их за шкирку и бросить прямиком в суланский вулкан! :поголовестучит:Есть же правила транскрипции с английского на русский, возьмите и сделайте из Geoffrey Джофри, например...

Джонни расхохотался, вспомнив фильм с похожим названием и представив себя в кружевах по моде того времени.
А какой фильм-то?

- Я в понедельник виделся с мамой
О, хороша мамаша. А ты ей делала пластику лица или ничего не меняла? Только мейкап например. Мне нехватило еще больше пластики для эффекта рыбьих губок и тп когда лицевые мышцы уже все атрафированы, как у всех постоянных клиентов пластического кабинета... Хотя может я ошибаюсь и у нее другой типаж характер / I dunno korocze.

- Я попытался тебе сегодня улыбнуться, и что сделала ты? Замазала мне зубы тональным кремом!
А к кому он обращается?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Ещё одна из рода Болейн
40065519b.jpg

О, хороша мамаша. А ты ей делала пластику лица или ничего не меняла?
Стандартные Ландграабы были удалены и восстановлены по генетике Джонни, от первоначальных я взяла только плюс-минус тон кожи, цвет глаз и волос. У Джонни единственного голубые глаза, все остальные - зеленоглазые. Ну, я так вижу.

А к кому он обращается?
К Санни, фотографу, менеджеру и просто подружке Арни, Ли и Аллена - она со всеми ними дружит, кроме Зеста. С последним у неё несколько натянутые отношения.
 
Верх