Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
3e824d275a6e.jpg

- Увидимся вечером? – Харальдсон кивнул экрану, снял с головы наушники, - знаешь, Кит, ты бесцеремонный.

a895ff94126d.jpg

- Скажи что-нибудь новое, - ответил Ортес со скучающим видом. Пока Арнор болтал со своей подружкой, он никак не мог найти себе место, то терзая струны гитары, то щёлкая каналы в телевизоре, то нарочно расхаживая туда-сюда по гостиной. – Тебе правда интересно с этой скрипачкой?

- Кажется, это находится в ведении министерства не твоих собачьих дел, но я побуду ещё немного вежливым: да, мне с ней интересно.

- Это дикая скука, - запрокинул голову Кит. – Скажи ещё, что у тебя серьёзные намерения…

- Вот от кого бы мне ещё выслушивать нравоучения, - усмехнулся Арнор.

ac6ecd1171b2.jpg

- А хоть бы и от меня. Пока ты не заделал ей ребёнка и она не запихнула тебя же в декрет, ты хоть попробовать должен настоящей жизни.

Харальдсон даже бровью не повёл, всем видом говоря: «Что за глупый мальчишка».

- Ну, хорошо, - заговорил он, и Ортес ответил наглым взглядом. – Допустим, я хочу укрепить командный дух. Допустим, что ты не одуревшее от скуки дитя и действительно способен меня развлечь, а не утомить сильнее прежнего.

70cdac9eb3ea.jpg

- Собирайся тогда.

- Куда мы поедем?

- В «Боулинг-Элли», конечно!

- Я не очень люблю играть в боулинг, - скривился Арнор, но Кит его перебил:

- Не в боулинге дело, и даже не в шикарном торговом центре! Мы туда не за покупками идём, да и не шары катать будем.

- Это всё похоже на потерю времени…

- Вставай, чувак, и расслабься с этого момента.

94dc966205df.jpg


***

Ортес протащил его по всем этажам, и Харальдсону казалось, что он – пленник, которого волокут по земле, пустив лошадь вскачь. Они смешивали несмешиваемое, разговаривали с какими-то людьми – вернее, этим занимался говорливый Кит, Арни проявлял нейтральное дружелюбие. Как назло, именно его огненная шевелюра и привлекала внимание поклонниц…

- Когда ты в последний раз хорошенько напивался, а? – спросил Ортес, усевшись на лавочку у роллердрома.

b3ae9dd46508.jpg

- На юбилее у тётки, - тихо проговорил Харальдсон: у него гудели ноги, гудела голова, гудело всё. – Искупался в фонтане с золотыми рыбками.

- Ты знаешь, зануда, ты вроде как пытаешься выказать сожаление, но на самом деле на морде у тебя такое мечтательное выражение, будто ты только и думаешь, как бы расколотить ещё пару сраных китайских ваз своих родственников.

- Я терпеть не могу китайские вазы, - признался Арнор. – Ты именно сегодня тоже не просто так пришёл.

- Да, чувак, зришь в корень. Сегодня какая-то там коллекция поступила в продажу, и многие цыпочки здесь. Вот, например, смотри туда, - Кит ткнул пальцем в девичью фигуру неподалёку. Узнав девушку, Харальдсон нахмурился:

- Это Диана Калиенте, Кит. Прожуёт и выплюнет, не суйся к ней… ДиЗи о ней что-то говорил.

- Да, мамаша Ландграаб хочет через её понятно-что засунуть понятно-что в понятно-куда мамаше Калиенте и хорошенько там провернуть, - неожиданно цензурно отозвался Ортес. – Только если я правильно понял, кто такой наш Джонни, ни черта у его мамули не выйдет. И если я вообще что-то в бабах понимаю, то смотри, что сейчас будет…

Кит вскочил, отошёл к рекламному стенду, остановившись в нескольких шагах от Калиенте, принялся листать ленту новостей в телефоне, будто ожидая кого-то.

Арнор наблюдал, как Диана обменялась взглядами с бас-гитаристом, на лице её появилось задумчивое выражение – да, она его узнала. Кит ничем не выказал интереса к ней, даже почти отвернулся. Два шага – и Калиенте заговорила с музыкантом, ещё пара минут - и она искренне улыбалась ему. Кит был сдержан и спокоен, зато Диана разглядывала его заблестевшими глазами. Она небрежно махнула рукой на свои покупки подошедшему водителю и снова обернулась к Ортесу.

2458d5564280.jpg

Кит будто бы неохотно обменялся с ней контактами и попрощался, возвращаясь к своему спутнику.

a5260fe8a5e4.jpg

- Овца, - подытожил он, снова занимая место рядом с Арнором. – Через день прибежит. Поехали домой?

- Эх, Кит… ты был хорошим другом, - покачал головой клавишник. – Она тебя оскопит скорее.

- Чё сделает? – Харальдсон объяснил, - Ну, если настолько плохо с техникой, то я, пожалуй, - Ортес языком изнутри оттопырил щёку, - ей не дам.

Они сели в машину, Кит завёл двигатель.

- Гляди-ка, - он показал засветившийся дисплей телефона с именем «Дина». – Да? Да, узнал, - равнодушно-любезно ответил Ортес. Нажал «отбой», отстегнул ремень. – Езжай домой один.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
чтоооо :смеюсь:
вот это поворот:псих: тебе Диану не жаль, да?))

- Овца, - подытожил он, снова занимая место рядом с Арнором. – Через день прибежит. Поехали домой?
жоска он по ней прошелся :псих: вообще, с трудом себе представляла интерес Ортеса к этой блондиночке, разве что...спортивный интерес?)

Она тебя оскопит скорее.
Интересно, почему он так о ней?) Она вроде не производит эффекта оторвы, или женщины-вамп?...аккуратная домашняя холеная кошечка, хотя кто знает, о чем там эти кошечки думают:хихикаю:
Из-за влиятельной семьи?

Ииии...и Арни не свободен, ну что ты будешь делать! :хихикаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina Ортес расскажет потом, что, как и куда. Мат же разрешили. :подмигиваетлол:

разве что...спортивный интерес?
ты хорошо о Ките думаешь. Это лестно, он рад это узнать. Но - в отношении женщин он чудовище. Моё любимое младшее дитя - самый обычный (под)кроватный монстр.

Арни не свободен
Кто это сказал? Ортес? Он трепло.
Спасибо большое!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ортес расскажет потом, что, как и куда. Мат же разрешили
:бровки::бровки::бровки:

ты хорошо о Ките думаешь
тооолько не падай опять в ту яму, я боюсь за тебя :fear: но матюков от Кита очень жду))

Кто это сказал? Ортес? Он трепло.
это греет моё сердце фанючки :смех: если что хочу ему маленькую хрупкую азиатку-скрипачку, можно?))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Харальдсон такой замурчательный, я согласна, чтобы у него была милая маленькая скрипачка-азиаточка :rolleyes: а даже чтобы серьёзно :любовь:
Кит отчаянный, у него свои методы отомстить за друга?.. Ох, я хочу это увидеть. Голый торс Ортеса и матюги, да-да, вот это вот всё и упакуйте, я выезжаю :попрыгунчик:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
d7fd35aee212.jpg

Щелчок камеры, человек в полумраке смотрит на экранчик, примеряется – снова щелчок.

8c941c81ab6a.jpg

Санни сидела в уголке на диване, рядом с небольшим светильником, и, как она это обычно делала, рисовала в своём любимом скетчбуке. Где бы ни была Саншайн, эта вещь постоянно с ней. И карандаши. И точилки.

Когда Санни роется в своём рюкзаке, Зест слышит, как внутри перекатываются и стучат карандаши самых разных калибров. И он лично видел, как однажды она вытряхнула из одного кармана целый ворох очисток.

1e907ee57107.jpg

Ли опаздывал, но Джонни и в голову не пришло даже в мыслях упрекнуть друга. Санни из-за учёбы и занятости каким-то там сверхважным проектом попросила приехать сюда, в фотостудию своего учителя: здесь как-то она даже снимала и его с парнями под руководством преподавателя. Сейчас за штативом – сам мистер Джонни-забыл-как-его-зовут.

Пока Санни его не заметила, можно понаблюдать за её ужимками, как она прикусывает губы (и они краснеют ещё лучше, чем если бы она красила их помадой навроде той жути на фестивале), морщит нос и поправляет очки, бросает взгляд на экран своего мобильника и возвращается к рисунку.

aaef61cf0047.jpg

На ней мягкая кофточка – даже отсюда Зест видит лепестки очисток на рукаве. У девчонок часто такая классная на ощупь одежда (прикоснуться бы к ней).

А сами девчонки… Санни?.. на ощупь ещё лучше.

878217cdbeb5.jpg

Злосчастный ноутбук лежал перед художницей на кофейном столике, рядом с коробкой лапши из ресторанчика неподалёку – девчонка любила странное, по мнению Зеста, сочетание кисло-острого в азиатской кухне. О, это ощущение обожжённого языка!

Джонни скривился, покосившись в сторону, где позировала модель.

- Мина, расслабь лицо, - раздосадованно попросил фотограф. – Твой взгляд должен быть пустым, очень тебя прошу.

c96bcb51a531.jpg

Та, кого назвали Миной, повиновалась. Потом на всяких выставках в её больших глазах с коридорами бликов будут искать какой-то неземной концепт и, страшно представить, мысль.

Джонни усмехнулся своим догадкам, поворачивая голову и встречаясь взглядом с Санни. Только что она спокойно сидела, занятая своим наброском – и вот, пожалуйста! – он её бесит с полувзгляда.

Да что он не так делает-то? Он, Джонни Зест?

Может, и не надо было приходить – пусть бы Ли сам явился помогать разбираться с ноутбуком, может, он бы ей и намекнул о том, что Зест не Синяя Борода и пальцем не тронет любопытную девушку, если та узнает, что была самым желанным собеседником?

Будь что будет.

- Привет, - прежде чем ответить на приветствие, Санни закрыла скетчбук и сунула его рядом, прижав бедром к подлокотнику. Видимо, на страницах его – штабеля скелетов из шкафа. Ну, или страшная коммерческая тайна не менее страшного Проекта, которым она буквально заболела после возвращения из Нью-Йорка.

dfcb1dda76f7.jpg

Разговор не клеился.

Больше всего хотелось просто спокойствия, чёрт побери, просто сидеть рядом и расспрашивать её о впечатлениях из поездки, и, забыв о видео, пойти с ней в осеннюю прохладу, вдохнуть ароматы собирающегося дождя и даже вытерпеть блюдо со смешным тайским названием на ужин.

Вместо этого Джонни сидел, пряча за маской равнодушия раздражение и желание раздразнить девчонку ещё сильнее, и тупо смотрел, как модель крутится перед фотокамерой.

- Почему тебе так важно это задание? – спросил он невпопад, ожидая посыла куда подальше или туманного ответа.

b4cb26b419dd.jpg

- Если сделанное мной окажется на достаточно высоком уровне… если я оправдаю их ожидания, то меня ждёт место в Академии. Это большая щедрость с их стороны. Студенты со всей страны участвуют в конкурсе.

- Много у тебя времени?

- Не очень. До Рождества уже всё будет решено, чтобы со второго семестра я или продолжила учиться здесь, или уже переехала в Нью-Йорк, - Санни смягчилась, говоря о любимом деле.

- Тебе не нравится Оазис?

63684375f6a6.png

- Нравится, - она склонила голову к плечу и отвернулась. – Но там куда больше возможностей, и потом, наш университет, конечно, очень хорош – но не идёт ни в какое сравнение с Академией. Там я чувствовала себя дома. Я и город имею в виду.

Зест подавил вздох.

- Мне немного жаль это слышать, - заговорил он. Санни недоверчиво подняла брови. – Мне нравилось, что ты м-м.. наша фотограф. Ты хорошо это делаешь.

- Ты эгоист, Зи, - она снова отвела взгляд. – Порадовался бы за меня. Не всё же мне вылавливать тебя, чтобы напомнить о съёмках, - опять она за своё! – и у меня наконец-то появился шанс стать чем-то большим.

8d2b1a13493e.jpg

- Большим? – переспросил Джонни. – Большим, чем что?

- О, понимаю твой сарказм, - глаза Санни сузились, - тебе смешно.

«Что за кошмар наяву происходит? Что там, за этим нахмуренным лбом, происходит? Что я опять пропустил?»

Мерзкие совпадения: над Коста и Алленом нависла угроза штрафа диких размеров, Ли куда-то запропастился, Санни готова воткнуть свой карандаш Джонни в глаз – только вот не определилась ещё, в какой именно, зло смотрит из-за стёкол очков ему в лицо – и звонит ему, конечно же, Диана.

- Привет, Ди, - её голос хриплый, больной, - я немного нехорошо себя чувствую, нашу встречу придётся отложить.

- Тебе что-нибудь нужно? – Зест был рад донельзя, что не придётся тратить ещё один вечер на уже бесполезные вещи, только девушка рядом с ним, слыша женский голос и видя его реакцию, явно поняла всё иначе.

c8ced9fcd0b7.jpg

«Санни, ты ревнуешь?»

Попрощавшись с закашлявшейся Калиенте, он прямо посмотрел в глаза Санни:

- Зачем тебе становиться чем-то большим, если ты уже достаточна сама по себе, м? Ты так не считаешь? Я сейчас вынужден уйти, с видео разберусь позже, как Ли наконец запустит эту машину, - он кивнул на ноутбук. – У меня свидание. С мамой, - добавил Зест после паузы, зная, что раздражение художницы достигло почти пика.

59397731e4f4.jpg
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Так, а хдееее цомканье за ручки, как на скрине, в тексте?? Хдееее реакция Санни?? *перечитала последний абзац вслух, отложила телефон, смотрит в пространство* а хдеее???
Замечательный кусок. Очень реалистично описано это желание делать глупости, когда рядом тот, кто тебе нравится, и при этом страх, что от этого предмет воздыхания только оттолкнет. Прямо хорошоооо :обожание:
И на что рефрен в названии, не на песню из Мулен Руж ли? Ждать драматичный конец?))
Так или иначе, Джонни надо уже поспешить и хотя бы определить свои намерения вербально :лол2:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile оу, а мы прям на одной волне.
And there's no mountain too high
No river too wide
Sing out this song and I'll be there by your side
Storm clouds may gather
And stars may collide

А дальше у Джонни пока тоже маловато смелости. Санни, наверное, единственная, кто не пытался им попользоваться.
Хотя чувствовать мелкую дрожь в рёбрах молодому парню иногда невыносимо...
Спасибо!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
- Тебе не нравится Оазис?
И следующим кадром - задница :смеюсь: Это такой символизм?)) Но у ребят же тоже есть(было?) намерение свалить в Нью-Йорк.
По крайней мере, у Джонни, подальше от маман.

Охрипшая Калиенте - это просто эхехехе :ехидный:

А вообще - чудесно. У меня у самой сердце обрывается, ручки потеют:awww:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina терпение, терпение, дамы! Всё будет объяснено. Рояли из кустов не вывалятся :подмигиваетлол:

И следующим кадром - задница
Как олице(?!)творение мыслей Саншайн о происходящем :псих:

Охрипшая Калиенте
ну, случается в жизни неожиданность :подмигиваетлол:
спасибо!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
мне так нравится эта картинка, где он её за ручку держит и при этом с него аж пот стекает)))
ух как хочется дальше!

с охрипшей дианы всхрюкнула вместе со всеми))))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat


что вы всё ржёте? Я не могу кощунственно обнулить их механику-романтическую полоску. :подозревака: может, я и наивная, но читерствовать, чтобы ребята оставались в нейтральном состоянии друг с другом, не буду.
Мне тоже тяжело оставаться равнодушной, я вот краснею рядом с предметом воздыхания, пульс скачет - а эти мокрые.
Хихикают они тут. :подозревака:
:псих: спасибо!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
4773ce5e1cd2.jpg

In the land of the great white father
My American blood runs cold

Джонни хотел бы сказать, что вернулся с любимой работы. После многих часов, проведённых в студии звукозаписи, после трудной, но упоительной погони за звуком, после всех экспериментов, что радовали его текучую натуру, он чертовски устал.

Серый хром дверцы холодильника отразил расстроенную физиономию с тёмными пятнами под глазами.

Сногсшибателен, как и всегда.

Стеклянный звон бутылки, щелчок отлетающей металлической крышки, шипение газировки, стук льдинок о стенки и донышко стакана, удовлетворённый выдох после глотка – о да, он даже сейчас профессионально прислушивался к звукам своего существования.

Эта неделя была каким-то из кругов ада: в том, что он давно обитает именно в аду, Зест уверился прочно, и утверждать, что именно сейчас он оказался в выжигающем мозг водовороте событий, было бы глупо.



Алия Ландграаб была безупречна даже в неспокойном состоянии – а то, что у неё определённо имелся для того повод, Джонни знал прекрасно – его совсем не сразу пригласили в её комнату, горничная попросила подождать внизу. Необходимая драматическая пауза – да только он в театре лжи разбирался не хуже и понимал цену всем уловкам.

Мать сидела в кресле, пока мастер доводила её ногти до совершенства, и кивнула вошедшему Зесту на место рядом с собой.

- Малки поддался твоему дурному влиянию даже на расстоянии, - почти пожаловалась она, - у него скоро соревнования, только он целыми днями пропадает неизвестно где. Как давно вы разговаривали?

1e948d66f95d.jpg

- Около полутора недель назад, - туманно ответил Джонни. Девушка аккуратно обточила ногти и начала собирать инструменты. Алия, опустив руки, благоухающие маслом, на закрытые специальными салфетками подлокотники, ждала, пока маникюрша выйдет за дверь, - итак, - заговорила она, едва они остались один на один, - ты решил испытать моё терпение.

- Отчего же, - спокойно отозвался сын, - я от сделки не отказывался. Диана сама попросила перенести встречу, у неё был непритворно больной голос. Торопить события я не собираюсь.

- Мне жаль, но ты сам требуешь жёстких мер, Джон, - произнося его имя на свой, неповторимо язвительный, лад, Алия вздохнула. – Почему ты не можешь быть таким же, как Малкольм?

- Почему ты угрожала мне психиатрической экспертизой, когда я отказался жить по твоей указке? Почему забрала документы, пыталась запереть в доме? О, не отвечай, ты наверняка хотела подбить отца на ремонт, да? Иначе он никак не соглашался притащить в дом всю эту правильную дребедень! – Джонни хихикнул. – А так всё вышло более чем легально: я разнёс два этажа, и можно было с чистой совестью всё переделать…

57db62ca6d96.jpg

- Паясничаешь, как всегда, - ледяным тоном прервала его ностальгию мать.

- Представление затянулось, - у Зеста перехватило дыхание от смеси ярости и боли, и он глубоко вдохнул, утихомиривая гвалт воспоминаний в голове, - ты говорила, что я и Малки – ваши лучшие вложения, правда?

Алия молчала, бесстрастно ожидая продолжения – она была уверена в своей победе. Всегда.

- Если ты не свернёшь свою фигню, мама, - она вздёрнула верхнюю губу, наверняка чтобы потребовать следить за языком, но Джонни повысил голос: - я свою долю и долю Малка продам Калиенте. Эти две ждут-не дождутся, чтобы расчленить тебя без ножа. Иди, ищи младшего, - продолжил он, глядя в помертвевшие глаза матери, - не удивлюсь, если он уже не в стране.

655feb26bf79.jpg

«Господи, лишь бы родичи Кита не подвели», - взмолился Джонни про себя. Шебутной Ортес, узнав о его плане «спрятать» Ландграаба-младшего, едва не завопил от восторга, и даже Арнор не возражал против не совсем законных приключений.

«Держи язык за зубами», - сказал один брат другому.

- Думаю, свернуть сфабрикованное дело против моих ребят будет дешевле, чем лишаться своего бизнеса совсем, да? Ты ведь найдёшь им хорошего юриста, - Зест сделал особое ударение, - который распутает ложные обвинения.

- Малкольм не станет этого делать. Кроме того, его долей пока распоряжается опекун, - взяв себя в руки, хмыкнула Алия.

1c8240fa1fd6.jpg

- И опять неверно, - покачал головой Джонни, - семейный адвокат, кажется, тоже исчез из виду в последнее время? Наверное, ему хорошо в Европе, поближе к отцу, пока ты тут перебесишься. Опекун Малка – теперь я. И я на третьем свидании, - издевательски выделив последнее слово, фыркнул Зест, - не премину сделать Диане предложение, не то, что ты хочешь – или хотела бы – но довольно щедрое.

- Ты сошёл с ума, мальчик, - мать ничем, кроме участившегося дыхания, не выдавала эмоций.

- Теперь обратный отсчёт, извини за метафоричность – но ты ведь так любишь эффектное шоу? – работает против тебя, а не меня. Я не шучу. Я готов развалить весь этот дом до последнего кирпича – здесь больше не осталось тех, кого я люблю.



Хуже этой сцены в родительском особняке было только ощущение отходняка. Не хотелось ни выпить, ни есть, ни петь, и последнее было чудовищнее всего.

Джонни онемел и замер – ощутив, что не просто сбежал из дома, а оставил после себя пепелище.

Фанта пузырьками щекотала рот, покусывала за язык. Он сглотнул и собрался сделать ещё глоток.

Сзади послышались шаги, Зест обернулся, от неожиданности стукнув зубами по краю стакана.

2c3a4ebbe750.jpg

- Ди..ана?

Калиенте была ошарашена не меньше, но собралась в доли секунды:

- Привет, Джонни, - по-прежнему сипло проговорила она. – Я, кхм, была заинтригована твоим предложением по телефону и не смогла не приехать. Кит меня впустил и… развлекал меня, пока мы ждали твоего возвращения.

Значит, Кит.

Волна раздражения и удивления вперемешку с весёлостью пронеслись по утомлённому сознанию, быстро сменившись куда более тёплым ощущением: он совершенно точно свободен. Ему несколько раз снилось, будто он сжимает в объятиях Диану, в панике осознавая, что отрезал себе путь к другой жизни, к существу столь же изменчивому и трепетному, как и он сам – к девушке, что пока далека от мысли даже дружбы с ним, но Зест оправдает своё имя и…

Для начала неплохо бы признаться наконец самому себе.

- Я… - телефон трелью оборвал хозяина, - минуту, Ди, я отвечу. Мама, - с нежной улыбкой пояснил он. – Слушаю. Отлично, - коротко бросил он на такую же короткую фразу, отложил телефон и блаженно закрыл глаза. – Я хотел тебе сказать, что на самом деле у меня есть девушка.

3f813472b2a7.jpg

- Это мило, - усмехнулась Калиенте. – И как она отнеслась к нашим встречам?

- Как сущее зло, и я с ней полностью согласен. Нам с тобой лучше не встречаться больше в таком… формате.

Мимо прошёл Кит, вытащив из холодильника пакет молока и скрывшись в гостиной. Диана опустила взгляд, её дыхание сбилось, и Зест уже испугался, что нанёс ей куда более ощутимое поражение, чем предполагал, но она быстро оправилась и посмотрела на него с незнакомым, порочным выражением – нет, не на него. На кого-то другого, кто и не взглянул в её сторону.

df6907d33789.jpg


82af2e6eb552.jpg

- Но, чтобы компенсировать тебе утрату, я вот что думаю… в моей жизни скоро не будет Оазиса.

- Ты собираешься покинуть группу? – изумилась Калиенте.

- Нет, я имел в виду город. Мне – нам – представилась замечательная возможность обосноваться среди звёзд немалой величины и устроить свой «оазис» в городе покрупнее. Я не хочу, чтобы меня тут что-то держало, и выход из семейного бизнеса вижу отличным решением.

Если до этого Диану занимали какие-то тёмные, тревожные мысли, то сейчас она моментально собралась:

- Это не шутка, Джонни Зест? – он раздражённо нахмурился, отрицательно качнув головой, - сколько?

Услышав цифры долей его и младшего брата, Калиенте хмыкнула:

- Мне необходимо всё обсудить с мамой. Всё-таки ей принимать решение… я, пожалуй, отправлюсь прямо сейчас домой. Нет, не провожай… - Диана бросила косой взгляд в сторону гостиной, - я припарковалась через дорогу.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Так значит, судя по последнему диалогу, Алия не поддалась?..
Кит меня впустил и… развлекал меня
вголосинищу проорала, умеют же люди развлекаться! :смеюсь:

Кусочек вкусный, как всегда, дайте еще
 
Верх