Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
ладно, я поняла: я буду отлайкивать апдейтнутые посты и лайкать обратно х)
Жизнь крутится не только вокруг ДиЗи
вот и славно, пусть ДиЗи немного передохнет, а мы и про других с удовольствием почитаем ^_^
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
e8330f66f0a0.jpg
Время шло, но не лечило, совсем.

Хорошая новость заключалась в том, что Джош потребовал развода от старшей сестры, все вещи привёз сам и тогда, когда жены не оказалось дома – так что Тин-Тин не пришлось становиться свидетелем пропитанной фальшивостью сцены раскаяния и огромной любви.

Плохая новость же была в том, что Джошуа не мог смотреть без омерзения в лицо даже младшей сестре. Он пытался извиниться за это, объяснить, что ни в чём не винит Тин-Тин и совсем её не ненавидит, да только ей, через силу улыбавшейся в ответ и успокаивающей бывшего зятя, легче не становилось.

Матери было безразлично, что творится: она всецело отдала всю себя внуку. Впрочем, это было более чем разумно, ведь родная мать не интересовалась Янсеном, а Тин-Тин, видя малыша, старательно подавляла ревность.

Иногда она видела во сне, как душит сестру – и просыпалась, задыхаясь, от ощущения сдавленного горла. Тина безмятежно храпела через стенку, отходя от очередной вылазки.

В городе кипела жизнь, но здесь, в квартире Гинпип, она будто застывала мерзким желе, проникая в ноздри, рот и даже вдавливаясь в поры, вызывая рвотные позывы, едва Тин-Тин переступала порог.

Глядя на свою уже немолодую мать, хлопочущую над маленьким внуком, она открывала рот, чтобы сказать: «Я хочу переехать» - и не могла вымолвить ни слова, потому что вина мощной волной окатывала её. Старшая сестра и не подумает заботиться о простых бытовых вещах, как это делает младшая, - и эта нехитрая, но ежедневная работа удерживает их маленькую компанию, ведь семьёй их назвать трудно, в состоянии стабильности.

Было всё сложнее заставить себя сделать лишний штрих. Джоша она не видела уже несколько месяцев и думала – надеялась – что чувства поутихли хоть немного.

Тин-Тин ошибалась практически во всём, что касалось милого кондитера.

В тот вечер идти домой не хотелось – и особо не было нужно: об ужине она позаботилась заранее, мать в сообщении час назад заверила её, что всё отлично, Янни вымотался на прогулке и будет спать по крайней мере до четырёх часов ночи беспробудно, Тина… Дальше младшая Гинпип читать не стала и движением пальца смахнула сообщение с экрана.

- Мокко, пожалуйста, и одну порцию моти*.

Тин-Тин не ожидала верха мастерства от местной кухни – это же всё-таки одно из обычных городских кафе, а не её любимый ресторанчик, ставший запретным местом со свадьбы сестры, - но шоколад, вечный искуситель, на какое-то время отвлёк её от мрачных мыслей о возвращении домой.

Она не оставила на блюдечке ни крошки – и пирожные были замечательны, жаль только, что не удалось посмаковать их ускользающую сладость подольше…

Пора было идти.

Да, в доме никто не думает о ней, и никому она сама не нужна.

Матери она нужна как подсобное хозяйство, племянник ещё слишком мал, чтобы испытывать привязанность. А больше в их квартире никто, способный на родственные чувства, не живёт.

- Тинс? – она обернулась к звавшему, на миг оглохнув. Джошуа помахал ей ладонью и спустился с крыльца кафе.

- Я не…

aaeffd87d4bf.jpg

- Я знаю, кто ты. Всё не привыкнешь, что я вас различаю?

«Как я могу привыкнуть, если мы виделись считанные разы? Что ты вообще можешь обо мне знать?»

Тин-Тин даже немного разозлилась, что Джош оказался ведомым и недостаточно проницательным – но старшая Гинпип могла при желании даже чёрта обвести вокруг пальца, так что досада сейчас совсем ни к чему.

Джошу, по всей видимости, было так же неловко, как и ей, но он не уходил и не искал предлог, чтобы прекратить беседу. Он спрашивал о сыне, охотно смотрел фотографии мальчугана с телефона Тин-Тин, расспросил её о том о сём – не касаясь никак бывшей жены.

9e0e986a2238.jpg

Младшая Гинпип порядком измучилась за этот короткий разговор: ей стало очень быстро понятно, что Джошуа она любит по-прежнему и что настороженность и враждебность никуда из его взгляда не исчезла, он просто стал спокойнее и увереннее.

Никогда бы Тин-Тин не подумала, что будет рваться прочь от желанного мужчины.

- Было приятно тебя встретить, - чистая правда, жаль только, он не поймёт, насколько, - надеюсь, ещё увидимся.

f8d68f41d828.jpg


ee0a4b4d81ce.jpg

Усевшись в машину, она едва не стукнулась лбом о руль от злости на саму себя.

Всё это никуда не приведёт! Всё, что есть внутри у Тин-Тин, и так изодрано в трепещущие кровавые клочья.

Лучше выпустить эту злобу на ту, которая заслужила это с первых же секунд своего ошибочного появления на свет.

---
* Моти (mochi) - небольшие сладкие японские рисовые кексы.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Не успела прокомментировать Диану (с которой хорошо так офигела), как переход на другую ветку)))
Про Диану и Кита таки скажу. Как уже замечали, контраст между ними и Санни и Зестом шикарный получился, как будто из расслабляющего бассейна с искусственными волнами тебя выдергивают на самую крутую горку в аквапарке. И крутую - в смысле под наклоном, потому что такие отношения - это вот вообще не круто. У тебя потрясающе получилось их описать, мороз по коже. Ужасно интересно, что дальше, но на хэппи энд рассчитывать не приходится: так или иначе будет жесть, в любом из вариантов.
Про новую-старую историю - люблю семейные конфликты, буду следить за развитием событий. Ребёнка жалко только, он же явно не пропустит мимо себя напряжённую атмосферу :(
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
интересно, что дальше
А ты видишь что-то дальше - ну так, будем честными? Если это дальше охватывает минимум лет пять - может быть, но так далеко прыгать в историях я не могу. Кит из повествования не исчезнет, он тоже часть группы.

Ребёнка жалко только
ему совсем мало лет, тоже отложенный конфликт - если я возьмусь за него вообще. Спасибо!
(и правда - есть ещё о чём рассказать, я боялась, что просто не о ком будет рассказывать потом)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
такие разные на вкус истории, и все - объедение (слишком много разговоров про еду, я знаю, ы)
Тин-Тин хочется выдернуть из той семьи, это место, где она себе не принадлежит :( Грустно за девочку, грустно за мелкого, и за Джоша тоже
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina всё упирается в финансы, кому, как не нам, это понять. Если бы было просто отвернуться и сделать вид, что неприятностей нет, было бы хорошо и легко, правда? Но Тин-Тин думает о том, что почувствовала бы она сама, брошенная посреди чистилища с чужими проблемами, и не может оставить мать.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
А ты видишь что-то дальше - ну так, будем честными? Если это дальше охватывает минимум лет пять - может быть, но так далеко прыгать в историях я не могу. Кит из повествования не исчезнет, он тоже часть группы.
Ну, есть вариант реабилитации (попытки реабилитации), есть вариант прыгнуть в такие же отношения, есть вариант вмешательства третьей стороны (и по Карпману, ага...).
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727

Вот епонцы, а. Из говна и палок всего подряд десерты делают :смеюсь:

Лучше выпустить эту злобу на ту, которая заслужила это с первых же секунд своего ошибочного появления на свет.

Нас ждет catfight? :хихикаю: Чем же она с первых секунд прямо заслужила, в животе пиналась?))

Рада, что история перескочила в другую сторону, люблю разные ПОВы) Когда фотки кафехи-то?)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Moosebumps мадам, вы же другого типа! Извольте выражаться соответственно! Дендро-фекальные конструкции!

:хихикаю: никто не знает, представляешь? Я и сама себе пока не хозяйка :псих: кафе оба мелькнут в декорациях, но это задел на относительно далёкое будущее. Может, в дневнике покажу, как доведу до ума, для мастерской слишком мало души туда вложила. Спасибо!
JaNat как их забыть? Мыкаются, несчастные...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
кафе оба мелькнут в декорациях, но это задел на относительно далёкое будущее
могла бы и в главу ткнуть грустно жующую пироженку Тин-Тин в кафешке))) мне может как раз не хватило :кушать: :rolleyes::D
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какой-то безнадёгой пропитана последняя глава, и не той дерущей, рвущейся наружу, которая, выплеснувшими, утихнем, а именно вот мерзким желе, засасывающим как трясина, из которой не выбраться. Хотя, пожалуй, учитывая ощущение Тин-Тин и ее мысли относительно собственного статуса в доме, учитывая сами события, оно вполне понятно. А эта встреча с Джошем уж совсем заставляет грустить и делаешь бедную Тин-Тин, так хочется, что в ее жизни появился лучик)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
050664a79073.jpg

Утро – да что там утро, вся ночь не была для Джея Хантингтона Третьего доброй.

Тревожные ощущения не давали ему сперва уснуть, затем щекотка превратилась в жжение, и, после череды попыток провалиться в больной серый сон без сновидений, Джей сдался в пять утра.

- Ну-у, приехали, - оглядев «место действия» в ванной, изрёк он, догадываясь о диагнозе. Душ не принёс ровным счётом никакого облегчения, и Хантингтон обратился к помощи интернета. Большая часть симптомов указывала на неприятное слово и не менее неприятный период лечения.

fd9b4bd8dfcb.jpg

Он еле дождался, пока проснётся Зои Пэтел, соседка с третьего этажа, и спустится к завтраку. У неё вчера, судя по всему, была та ещё весёлая ночка, и сейчас она выглядела не лучше Джея – но была в любом случае здоровее него. Занятая своими похмельными мыслями, Зои прошлёпала мимо старающегося не ёрзать на диване Хантингтона к холодильнику и налила себе стакан воды, осушив его в несколько жадных, торопливых глотков.

- Зои, - почти прошипел Джей, убавив звук телевизора на минимум, - где твоя белобрысая подружка?

- М-м? – Пэтел откашлялась, - она тебе прямо сейчас нужна?

bdf16ba48acb.jpg

- Мне нужна не она, а её шея, чтобы свернуть её. У меня из-за неё неприятности. Прибью я её, пожалуй, в другой раз – и по-другому, но всё-таки давай сюда телефон Дэй.

- Да что стряслось? – Зои потихоньку приходила в себя и начинала паниковать, глядя на разозлённого соседа. – Флосси что-то унесла по ошибке?

- Флосси очень хочет со мной поговорить, - чудом не обругав отсутствующую, процедил Джей и взял из рук Пэтел протянутый телефон с высветившимся контактом на экране.

Он скопировал номер и поднялся к себе.

Почти восемь, можно и выдвигаться в клинику, но сначала – Флосси.

928818c42756.png

Она ведь ему сразу не понравилась, зачем было испытывать судьбу?



- Опять методично напиваешься? – спросил Джей у приятеля. Тот кивнул сразу обоим – и собеседнику, и стакану. – Я не был в курсе, Джош, прости. И мне очень жаль, что всё так вышло.

Мерсер опрокинул в себя остатки алкоголя, морщась от крепости напитка и едва сглатывая, и махнул рукой:

- Да я больше не о разводе теперь думаю. Сестрица её тут ошивается.

- Ну да, Гейв же не мог не позвать одну из своих лучших подружек…, - усмехнулся Джей, отыскивая среди фигур гостей рыжую кудрявую гриву Тин-Тин. – Она тебя напрягает?

- Нет, - отозвался Джошуа и тут же исправился: - Да, она меня здорово напрягает.

- Тяжело быть близнецом не очень приятного человека.

Мерсер глухо застонал, сжав зубы, и заказал ещё ядрёного пойла.

Примерно через четверть часа Хантингтон мельком видел его в компании Тин-Тин, и в руках у обоих было подобие кофейного коктейля с коньяком – на вкус Джея, отвратительное варево, но приятелю, похоже, нравилось: он улыбался своей собеседнице, и стало даже интересно на мгновение, отчего её глаза были такими красными и припухшими? Тин-Тин плакала или просто дунула вместе с Гейвом на заднем дворе?

0c4bf6b4dbd0.jpg

И ещё через четверть часа, когда способность соображать начала покидать Хантингтона, эти двое ушли вместе.

Видимо, его мозг отказал окончательно через считанные минуты, потому что руки Джея путались в выкрашенных в седину прядях Дэй, и на лице он различал не прыщи, о которых не преминул сказать девчонке в первые мгновения знакомства, а веснушки.

f60038d67508.jpg

Господи, он их все перецеловал, попадая куда угодно, только не в губы вдупель пьяной и хихикавшей Флосси.

Но, видимо, куда-то он всё равно попал…

34a12f5a9f1b.jpg


Проявившаяся через неделю болезнь указывала на то, что близкий контакт состоялся, да ещё как, раз даже средство предохранения не помогло*.

- Алё, - на третий раз Дэй ответила, запыхавшись.

- Привет, Флосси, это счастливый пациент клиники Ландграаба по твоей милости.

- Что ты несёшь? Джей, ты? – Флоренс, судя по шуму, куда-то неслась, и Хантингтон в очередной раз убедился, что эта девушка – зло. Быть столь энергичной в ранний час да ещё мило щебетать с ним после всего!

- Да, это я – в компании твоего «французского насморка»*. Пошла тёпленькая.

- Странно… ой, извините, - в трубке зашуршало. – Чуть не уронила… У меня ничего не было…

- Советую тебе провериться, чёртова кукла, - разозлился Джей, - у вас, сучек, трипак часто вообще никак не проявляется. И держись от моего дома подальше, по-хорошему советую!

---
* Для профилактики гонореи, как и других ИППП, рекомендуется пользоваться латексными, а при их непереносимости — полиуретановыми, но не натуральными мембранными презервативами.
* Одно из простонародных прозвищ гонореи.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Так-так, кто тут у нас, новые герои)) Веселенькие "приключения" у Джея Хантингтона Третьего нарисовались, ничего не скажешь :саркастический:
Любопытно, как ты пересекаешь других персонажей: тут тебе и Джош с Тин-Тин, и клиника Ландграаба. Мы все еще в Оазисе!:двавверх:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina да, мы ещё тут - осень лучше пересидеть там, где относительно тепло и не дует ветерок*.
Джей, конечно, страшно рад таким приключениям :саркастический:
ещё одно прозвище трипака - ветерок
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
cattelein, привет! Ура, наконец, появилось времечко почитать продолжение)) А тут уже и новые сюжетные линии подоспели и, как всегда, всё сочно, эмоционально и читается на одном дыхании. Тропический остров позволил отдохнуть душой и даже немножко телом. Музыка расслабляла, настраивала на нужный лад, и я сама как будто оказалась на этом острове. Тоже захотелось полежать на волнах и полюбоваться звёздным небом тропиков. История Йена и Лии очень умилила. Каждый из них, действительно, по-своему особенный, экзотичный я бы даже сказала, и каждый по-своему замыкается, хотя Лия держится вполне уверенно. Возможно, именно потому что изначально отказалась от каких-то воздушных замков. В общем, будет интересно проследить за развитием этой сюжетной линии. Она ведь будет?:ангел:

- Кажется, это находится в ведении министерства не твоих собачьих дел, но я побуду ещё немного вежливым:
:лол:Фраза на случай важных переговоров. Я запомню!))
Нежное анданте ночи и томление рассвета сменится яркостью дня, рассыплется аллегро в суетливой смене ощущений.
Литературный экстаз в третьей степени:румянец:. Не могу я мимо пройти вот таких вот ассоциативных метафор, да ещё и сплетённых в столь удачную форму. :awww:

Вообще, если бы у нас была номинация самого музыкального мира, я бы отдала её тебе!) Всё-таки так у тебя получается точно подобрать треки и создать с их помощью нужное настроение. И самое главное, что все они разные, осмысленные что ли, и многие уже знакомые до боли и в чём-то даже родные:Rolleyes2:.

Сюжетная линия про Зеста понравилась ненавязчивым описанием жизни рок-музыкантов. Вот вроде и не заостряешь особо на этом внимание, но их быт как-то так сам собой естественно складывается. Я почему-то последнее время часто задумываюсь о том, как вообще вот живут бунтари по жизни (и чегой-то я об этом задумываюсь:псих: не знаю))). О жизни же рокеров имею довольно такое поверхностное представление, и тем более было интересно понаблюдать за этим через призму так сказать твоего восприятия)
Что касается самого сюжета. Мама Зеста - 100% хищник. В комментах не раз отмечали её внешность и я повторюсь, что всё в ней и правда играет в пользу указанного амплуа. Ну и я её даже побаиваться стала немного под конец, даже не смотря на выверт Джонни по поводу продажи акций.
Также здесь хочется отметить химию между Зестом и Санни, которую у тебя получилось создать. Они так мило потеют рядом друг с другом:бровки2:. Я так поняла, что в игре это не совсем запланировано получилось, но по-моему очень в тему сработало) Ну и такое приятное осязаемое почти напряжение между героями сформировалось в последних главах сюжетной линии.

Диана и Ортес - последняя глава сюжетной линии до жутких мурашек, просто от осознания болезненности подобных "отношений". :печаль: Жаль, что в жизни такого тоже полно. Но, можно, я надену здесь розовые очки и представлю, что всё закончится относительно благополучно, пусть и без пархающих бабочек?:)

Начало двух новых сюжетных линий интригуют, особенно, последняя:смех::фейспалм:. Посмотрим чем закончится это неожиданное "приключение" с "ветерком".

Вдохновения тебе и сил на реализацию новых идей!:ромашкикраснеет:
 
Верх