Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
a7fa37da29fa.jpg


Соглашаясь подвезти какие-то коробки со снимками и оборудованием для Санни – ему позвонил Арнор, девушка ни за что бы не попросила это сделать Джонни – Зест не предполагал, что хозяйка окажется вместе со своим грузом.

Это была приятная неожиданность, хотя мысли, и без того бестолково мельтешившие в голове, окончательно превратились в месиво.

Санни с удовольствием бы уселась на заднем сидении, но там из-за всего скарба, что она намеревалась перевезти, совсем не осталось места.

Джонни, терпеливо ожидая, пока художница усядется и пристегнётся, раздумывал о причинах нежелания сидеть рядом с ним.

a43fa46cf204.jpg

Случаются же в жизни проколы, и даже Зест не всем поголовно нравится. Диана, например, осталась совершенно холодна к нему – тут Джонни вспомнил тревожные ощущения, что мелькнули на неожиданной встрече у него три дня назад. «Так, погоди, неужели ты будешь раздумывать о Калиенте, когда рядом наша прелесть? – возопило сознание. – Ты ведёшь себя, как дурак, даже в мелочах!»

«Я просто слежу за дорогой», - возразил он себе, радуясь, что работает радио и не нужно искать слова для разговора с пассажиром. Ди-джей поставил их песню, и рука Зеста на автомате потянулась переключить станцию.

- Не выключай, пожалуйста, - попросила Санни, твёрдо и внятно. Она удобно устроилась в кресле и смотрела в окно на вечернее небо, полностью расслабившись.

«Ну давай, вякни что-нибудь в стиле Джонни Зеста. Пан или пропал!»

Он повернулся к Саншайн, пригляделся, насколько это было возможно в сумерках и красном свете светофора. Под глазами девушки лежали тени, уголки губ были грустно опущены вниз, и тут даже самому недалёкому человеку стало бы ясно, что она сильно утомилась.

«Какие тут, к чёрту, ухаживания. Её покрасневшим глазам не комплименты нужны, а часов десять беспробудного сна».

На щеке виднелось размазанное пятнышко – может, краска, может, уголь, может, косметика, с которой у Санни явно не задались отношения. Не трогать лицо в гриме – это знакомая маловыполнимая задача, Зест это помнил во всех деталях и красках.

Ещё минут пять дороги – и бедняжка уснула, не обращая внимания на музыку и болтовню радиоведущего.

- Саншайн, - позвал Джонни, отстегнувшись сам и отстёгивая её ремень. – Приехали.

Она сонно вздохнула, устало провела рукой по лицу, выглянула в окно:

- О, уже на месте. Спасибо тебе большое, - и стала выбираться из машины. Зест тоже вышел, несмотря на протесты девушки, забрал одну из коробок и направился по дорожке к дому. – Я сама!

4a182ee05e97.jpg

- Сама ты сейчас упадёшь посреди этих замечательных предметов искусства и образуешь инсталляцию в современном и вечном стиле «студент на учёбе». Перетаскивать тебя за порог* – это прекрасно, Санни, но было бы здорово, если бы ты дошла своим ходом до комнаты.

«Нет, придурок, было бы здорово всё-таки взять её на руки, гнусно воспользовавшись моментом – да, эгоистично, да, рискованно, но кто не рискует, тот не Джонни Зест!»

Художница открыла дверь, включила свет в прихожей и стала волоком затаскивать коробки внутрь. Покончив с разгрузкой машины, Джонни окликнул её:

- Там больше ничего не осталось. Ты справишься дальше?

- Да я сегодня к ним не притронусь, ты прав. Не уснуть бы в тарелке.

- Ладно, увидимся.

- Да…, - рассеянно отозвалась Санни, глядя, как он разворачивается и уходит к автомобилю. – Зи?... спасибо ещё раз. И извини, что торможу вас с видео, Ли вроде ноутбук раскачал, но я и не притрагивалась ни к чему, - она подавила зевок, - не успеваю совсем.

- Так хочешь в Нью-Йорк? – Санни слабо улыбнулась – ну хоть что-то вызывает у неё энтузиазм. – Потрясающий город.

969bd140e4a5.jpg

Предварительный вариант контракта с «Аватар Студиос»* уже был просмотрен всеми, даже Китом, хотя терпения басиста хватило на пару страниц. Ещё несколько недель – и вопрос будет решён окончательно.

a200aaf3700d.jpg

Он махнул рукой, подходя к водительской двери. Санни, помогая себе и руками, и ногами, пинками запихала последнюю коробку в дом и помахала в ответ.

«О-о-о, это было так ми-и-ило», - издевательски протянул внутренний голос.

Теперь можно пораздумывать о насущном.

Мать общалась с ним только через безликих исполнителей её воли, и слушание по делу Аллена и Брета отложили для дальнейшего расследования. Кит разузнал, что с Малком всё в порядке и парень рад приключениям, как никто другой.

Да, Кит… мысли вернулись к Диане и её жадному взгляду вслед Ортесу.

***
- Уходи.

fdba0d1e5132.jpg

Киту было безразлично, сколько времени и денег она потратила, подбирая своё платье и прихорашиваясь, чтобы привлечь его внимание.

Он её просто не хотел. Не сейчас и не сегодня.

Диана вздрогнула, встретившись взглядом с помрачневшим Ортесом, но не сделала ни шагу прочь. Она была обречена в тот момент, когда впервые заметила эффектного пуэрториканца, когда решила, что способна ему сопротивляться и контролировать ситуацию.

38d8c5362945.jpg

Киту было всё равно. Он не хотел её слушать, не хотел с ней разговаривать, и сегодня он не хотел её даже видеть.

- Ты не уйдёшь, да? – не давая себе труда скрыть раздражение, спросил Ортес. Диана качнула головой, свет красиво лёг бликами на её прихотливо уложенные волосы. – Иди сюда.

Калиенте вдохнула, поднимая взгляд и обмирая от ужаса: потемневшее от гнева лицо Кита было не просто тревожным знаком. «Беги», - приказывали его дикие глаза, «Иди сюда», - выговорили полные губы, кривясь от злости.

a7b9d88d581b.jpg


3c8392f54e0a.jpg

Она опустилась на колени.

---
* Зест намекает на традицию переносить новобрачную через порог дома
* реальная звукозаписывающая студия Avatar Studios, ранее была известна как The Power Station, 441 West 53rd Street ,Манхэттен, Нью-Йорк.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Такой милый эпизод с Санни и Джонни - вроде ничего не произошло, но я такая:

(ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧
...и такой жестяковый с Китом и Дианой - мне больше не смешно от из взаимоотношений че-то:fear:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Вот только хотела написать про контраст, а меня Simolina опередила :D Очень круто, что ты объединила в одну запись такие совершенно разные, противоположные, эээ, отношения. И последовательность правильная, будь сначала жесткий Кит с этой своей злорадной ухмылкой, то мимимишества Джонни и Санни не зашли бы так гладко и приятно. Обязательно бы во время чтения преследовало неприятное послевкусие.
И вот, кстати, мне все интереснее и интереснее становится наблюдать за Китом и Дианой. Какую жестяку ты им (ей точнее, Киту то чо) еще выдумаешь.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Arielle
мимимишества Джонни и Санни
Они первые по праву, скажем так, рождения. Они первые по праву на счастливую жизнь - вместе ли, порознь. Всегда первые, потому что Джонни как моё светлое начало сильнее Кита.

Какую жестяку ты им (ей точнее, Киту то чо) еще выдумаешь.
там и выдумывать не надо. Никто не чует разве, чем пахнет? Если не чуете, скоро узнаете.
Это не я, это он. И Диана тоже.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.013
Достижения
2.030
Награды
1.715
Никто не чует разве, чем пахнет? Если не чуете, скоро узнаете.
Я тупенькая на додумывание, чтение между строк и прочее подобное, мне надо прямо и в лоб, желательно два раза, чтобы наверняка. Так что я только чую, что Диану ждет грандиозная жопа, но без деталей. И тем лучше (по крайней мере для меня) – ждать продолжение, когда не все очевидно, интереснее.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
там и выдумывать не надо. Никто не чует разве, чем пахнет? Если не чуете, скоро узнаете.
Это не я, это он. И Диана тоже.
два варианта - или какой-то лютый репутационный скандал (в идеале с криминальной ноткой), или беременность
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile это интересная возможность, но Simolina ближе к истине. Похоже, тут может сказать точно лишь человек, который это пережил на собственной шкуре. Я уже взялась за следующую главу :смех:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Плохо не сразу комментить, все, что хотела, уже сказано и спрошено :псих:

Похоже, тут может сказать точно лишь человек, который это пережил на собственной шкуре. Я уже взялась за следующую главу

И смайлик радостный в конце такой, ага)) Есть пара идей, но поглядим.

Приятная такая зарисовка с Джонни и Санни - поднялась средняя температура по больнице, наконец-то) А потом так - хоба - Кiт. У меня чет с этой главы мысли о Карениной мелькнули (не женщина, произведение).

*некрасиво сучит ногами и требует проду*
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
08739b12b949.jpg

Эта глава не для впечатлительных.


- Я тебя ненавижу, - просипела Калиенте-младшая. – Мать тебя…, - Нина перевела дыхание, - да, она тебя заставит…

- Закрой рот, ради своей же жизни, - рыкнул Ортес. Он торопливо набирал номер скорой помощи, наблюдая за тем, как блестит лезвие перочинного ножа в руке Нины. – Адрес говори, дура!

cf7743c20110.jpg

Бледное, покрытое испариной тело Дианы лежало перед ним. Повернув голову к Киту, она уставилась на него пустым взглядом с фанатичным блеском.

c37bd9c6ff9a.jpg

Темперамент младшей всё-таки дал о себе знать, и Нина отлетела к стене, попытавшись напасть на Ортеса и получив удар в челюсть. Нож исчез где-то под диваном.

- Я вас всех троих здесь же и оставлю - навсегда, - прошипел он, и младшая близняшка сжалась, понимая, что зверь, склонившийся над её сестрой, может это сделать без оглядки на собственную судьбу – из чистой ярости, безрассудного гнева, неукротимого, дикого саморазрушения, – заткнись, как тебя там…

c55ac91deff8.jpg

Нина посмотрела на сестру, лица которой не видела: оно по-прежнему было обращено к нему одному. Диана была жива, но даже в сильном шоке она глядела только на своего мучителя.

Ортес наконец вызвал врачей и уставился на младшую, замечая каждое её движение. Диана попыталась придвинуть к нему ладонь, и Кит перевёл взгляд на самоубийцу.

- Какого чёрта, Ди?

Она хотела ответить, но спазм в горле не давал говорить.

***
Безвольная игрушка быстро ему надоела, доставать до глубин даже собственной тёмной сути Кит не желал – и прогнал однажды Калиенте, стукнув девушку пару раз затылком о стену для пущей убедительности.

Никто не был свидетелем вырвавшейся злобы.

Его партии в музыке полностью отвечали его природе – на первый взгляд незаметные, они дополняли этот мир соблазнительными, неоднозначными тенями, низким, вибрирующим звуком, находящим путь не к пресловутой душе, но к смертному, человечески грешному сердцу.

Диана смиренно не появлялась, хотя Кит ожидал попыток всё вернуть: такой сценарий был ему знаком, и он знал, что надо делать.

Однако Калиенте не явилась ни в первую неделю, ни во вторую.

Что-то начало глодать Ортеса, в жизни не чувствовавшего угрызений совести по отношению к женщинам. Они продолжали навещать его в спальне, стройные до истощения, пухленькие, блондинки, шатенки…

Каждой недоставало чего-то определённого.

Кит бесился, отказываясь понимать, что, надев ошейник на Диану – её любимый атрибут, – он намертво опутал себя поводком от него.

Если он был стихией, не поддающейся никакой логике и пониманию, примитивным донельзя и вместе с тем непостижимым, то Диана была для него необходимой оправой, вписывающей его в этот мир, принимающей его со всеми протуберанцами первобытных зачатков эмоций.

Она была – для него.

Когда Кит попытался, максимально деликатно обходя детали, объяснить всё человеку, неожиданно проникшемуся к нему, дикарю, сочувствием – не жалостью! – то получил совет поговорить прямо. Чёртов швед нудел, как и всегда, про отсутствие необходимости усложнять себе жизнь.

«Докатился, - бесновался про себя Ортес. – Заучка и наверняка лишившийся девственности по недоразумению учит меня, как надо жить!»

Может быть, Арнор имел в виду, что не надо теперь пытаться вернуть жизнь, разрушенную тобой же, но Кит всё понял по-своему и отправился в особняк Калиенте. Он уже бывал здесь, в инстаграмной спальне Дианы, и не раз: однако в воротах ему ответил другой голос. Похожий, но другой.

- Заходи, - мявкнул динамик, и створки разошлись.

В светлом вестибюле, который был больше, чем весь дом Зеста, его встретила сестра-близнец Дианы, Нина Калиенте, желавшая сцен и дурацкой победы. Начиталась сказок, наверное – её синьора Катрина не готовила в свои преемницы, и в девчонке был виден хоть какой-то стержень, в отличие от старшей сестры.

41cd83ad3f88.jpg


fa27516deb3a.jpg

Он оттолкнул её с дороги, быстро взбираясь по лестнице и звериным чутьём слыша, что беда близка как никогда.

Клеёнка на полу, предусмотрительная и начитанная умница. Белое пятно предсмертной записки. Простое бельё, которое не жалко испачкать. И клёпаный ремень вместо верёвки, привычно захлестнувший шею Дианы, похожий на тот, который она любила не меньше своего ошейника.

- Иди сюда! – заорал Кит, поддерживая тело за ноги – Диана успела потерять сознание, но позвоночник вроде был цел. Нина завопила, показываясь в дверях. – Что-нибудь острое неси, нож, надо перерезать ремень!

Бережно прижимая огрузневшее тело Калиенте-старшей, Ортес опустил её на пол, освобождая глотку…

dc2256bd04d7.jpg


20a59d1ae452.jpg

Нина, страшась пошевелиться – он вселял ужас, даже не глядя на неё, – смотрела, как он аккуратно убирает пряди со лба Дианы, и какой безмятежной улыбкой освещается её безумное лицо.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Безумно жаль Ди, это мне напоминает "что мне нужно сделать, чтобы ты понял?", и обращено это не к ее чувствам, не к ней самой, а к тому, что он должен понять о себе самом. Действительно ошейник и поводок, насколько сильны в Ортесе тени, настолько же отчаяна Диана, и не в смысле ощущения безнадежность, хотя оно ее и толкнуло, а в том, на что она способна. Цепи сомкнулись. Иллюстрации, конечно, выше всяких похвал, очень хорошо дополнили и передали происходящее.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
MikkiMur приятно, что ты ещё веришь в хорошее в людях. Кит о себе знает всё, как он сам-то считает. И я бы не хотела быть гонцом с плохими вестями :злость: как говорил почтальон Печкин, таких "надо в поликлинику сдавать, на опыты" :смеюсь: спасибо!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
"надо в поликлинику сдавать, на опыты"
Так давай сдадим, а там глядишь, шоковая терапия сотворит чудеса и в нем проснется что-нибудь хорошее, я и во врачах хорошее вижу :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Вот это я выпала на пару дней...
Ой, Кошка, я думала там всё злобненько будет, а оно трагичненько. То, что надо. Ты его так ругаешь, а все же вон пришел же...
Я две главы за раз, так что про предыдущую - мимими)))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat созависимость иногда и по злодеям бьёт, не так ли? Мне бы хотелось видеть Кита другим, но он очаровательная скотина и другим уже не станет. Порадуемся, что он не относится так же к ребятам из группы. Спасибо!

То ли я слишком часто пишу, то ли... в общем,
UPD
Teaser

69201b4cfaaa.jpg

Мне бы хотелось, чтобы читающий знал: Зест - не единственный персонаж, хотя его глазами я вижу чаще всего.
Он - вокалист своей группы, и из создателя он превратился в часть её.
Жизнь крутится не только вокруг ДиЗи, поэтому я постараюсь уделить внимание и фрагментам событий у других ребят.
 
Последнее редактирование:
Верх