Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
Запутали Мишку :смех: Та, кто в поезеде грустила, и Зеста от девчуль отвлекала в гараже :смех:
Ааа! Понял (ура). Я же сей мир как картасарову игру в классики читаю - в случайно определенном порядке. ...
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
872d5417a600.jpg

- Привет всем, кто так же ждал Боннару и нас, конечно же! – Джонни отвернул лицо от камеры, прячась от порыва ветра. Где-то за кадром звучно рыгнул Ортес, и изображение затряслось: Зест засмеялся, - Кит, запись уже идёт.

88a30ca4bebb.jpg

- А, э-э, ну извините, леди и джентльмены, - проворчал бас-гитарист, появляясь рядом с Джонни.

- У нас примерно полседьмого утра, и мы решили записать такое доброе утро, пока не началась движуха, - приобняв приятеля за плечи, заговорил Зест. – Вернее, движуха тут стихает только в тот момент, когда срубает последнего в сон – но тут же просыпается кто-то другой, так что Боннару действительно горячее место. Ладно, к делу, - вокалист повернул камеру, показывая сцену, виднеющуюся за ограждениями и всевозможными приспособлениями; мелькнули трейлеры, палатки с едой, громады ящиков с оборудованием. – Если кто-то упустил шанс сюда приехать, я вам сочувствую – никогда себя так хорошо не ощущал. Мне сегодня вообще не спалось…

- А мне спалось! – перебил его Кит, потирая розовеющие от недосыпа глаза, - припёрся к нам в трейлер, растолкал…

b72d496f4f27.jpg

- Что заливаешь? Я был очень мил.

- …ты так не шути, - упрямо продолжил басист, - сдёрнул одеяло – а вдруг я обычно сплю голышом? Раз уж начались откровения, то я прочитаю пару вопросов, которые вы прислали после первого стрима. Есть ли у тебя татуировки? Есть, на шее и спине, красными чернилами. Планирую сделать позже ещё, когда найду мастера не хуже, чем в Нью-Йорке. Это, - Кит потянул Зеста за руку, задирая ему рукав, - тоже моя работа, на локтях только зажило немного хуже, добьём твои побившиеся пиксели по приезду – если нас не добьют, конечно.

- Следующий вопрос из чата тогда тоже тебе: Какой частью своего тела гордишься больше всего? – оба засмеялись, смотря в экран и удостоверяясь, что было написано именно это.

- Ну, - Ортес мотнул яркими дредами, - спиной, наверное. На работе она и страдает больше всего, но до сих пор не прогнулась. Ну и на репах, пока Аллен подстроит свою красавицу, тоже несладко приходится. А ты?

d2e8d389671e.jpg

- О, - Джонни поставил камеру на штатив и отошёл к другу, - так и не скажу, - он посмотрел на Кита, будто спрашивая его мнения, - наверное, это моя чарующая, прекрасная улыбка.

44dd07e2a2b4.jpg

Ортес сделал вид, будто его тошнит.

- В каком месте произошла самая неожиданная встреча с фанатом? – прочитал он, шутливо толкнув солиста в бок. – О, я отвечу. По-моему, никому из вас так больше не везло. Э… в душевой спортзала. Заткнись – а, кому я это говорю? Его невозможно заткнуть. В общем, это было довольно неловко… хотя и хорошо, что не в туалете – переговариваться в кабинках было бы ещё нелепее. Аллена, я знаю, иногда пытаются поймать девчонки после смены, в последний раз они его настигли с кучей пластинок у багажника, куда он и рухнул вместе со своей ношей, шуганувшись от выскочивших из-за угла девах.

- Дай-ка, - Зест забрал планшет, - Какие три вещи ты обязательно делаешь каждый день? Хм-м… занимаюсь спортом, музыкой и пою.

- Занимаюсь спортом, музыкой, бухаю, - в тон ему продолжил Кит. – После того как ДиЗи напоётся, Кит напьётся! Ой, ладно – хорошо ты поёшь, бухаю от зависти. Какую самую дерзкую ведь совершал, будучи подростком? Пфф, чуваки, спросите лучше – что я делал нормально или обычно? Ел разве что! Во всём остальном я дерзок как никто!

f959c9be3ab4.jpg

- Угнал Феррари матери, - ответил Джонни, - водить учился, - Ортес покосился на него, будто увидел впервые. – От какой вредной привычки не сможешь отказаться? Вот ты, Кит, точно не перестанешь жрать по ночам, э?

18864190828f.jpg

- Мне это не вредит, - Ортес задрал футболку, показывая пресс.

- А я, наверное, до самой смерти буду грызть ногти, когда пишу. Читай дальше, что ты там увидел такого?

- Твоё любимое ругательство? – оба, точно сговорившись, задрали головы и протяжно проорали в утреннее небо короткое, простое и выразительное словцо из четырёх букв. – Но вообще есть ещё вот…, - когда Кит закончил изъясняться на испанском, Зест восхищённо присвистнул:

- Я бы подумал, что это название какого-то блюда. А что это на самом деле?

- [запись отцензурена].

- Ладно, оставим ещё вопросы Арни – я даже готов ему помочь, лишь бы увидеть, как он будет выкручиваться. У нашего клавишника по приезду будет несколько эфиров с телефонной линией, кстати, можете поболтать с ним лично, - Джонни усмехнулся. – Наша камера показывает, что с неё хватит… она подсела, да?

- Да, там были ещё твои записи, их скопировала себе ваша... наша фотограф, чтобы просмотреть и отредактировать.. Зи, что с тобой?

3c140a32cabb.jpg
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
добьём твои побившиеся пиксели по приезду
хехе)
Занимаюсь спортом, музыкой, бухаю
напомнило:
Гений - пардоксов друг
Я с детства это знаю
И я с утра качаюсь
А вечером бухаю!:смех:

это лучше не смотреть)

Да, там были ещё твои записи, их скопировала себе ваша... наша фотограф, чтобы просмотреть и отредактировать.. Зи, что с тобой?
оооооууу, на самом интересном месте!..
только не говори, что скоро конец
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina
это лучше не смотреть
что это было :псих:
Ну, завершать пока и рано, если завершить - то арка Зест-Санни только началась, форсированный подкат с его стороны понятно как будет встречен (даже если предположить, что дама не против отношений, я только поаплодирую ей, если она отошьёт наглеца).
Спасибо!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Шла написать восторженный отзыв и запнулась о новую главу. Растеряла все слова, пока поднималась, хочется только довольно пищать и издавать прочие нечленораздельные звуки, означающие нечто вроде "вау круто забишись дайте еще". Все слишком опупительно классно, моего умения собирать слова в предложения недостаточно, чтобы выразить степень офигительности, вот. Я влюбилась в то, как ты пишешь. И скрины, скрины! :обожание:
В общем, растекаться мыслью по древу и катать изящные комментарии не умею, но ты знай, что я записалась в число поклонников.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Arielle мы обратили тебя в свою веру? :псих: (и да, я видела те арты с Малком и Джонни, учуяла их тематику, н-нооо... здесь они - такие. В любом случае - я рада, что тебе понравилось, не покоробила другая точка зрения). Спасибо!
JaNat визуализация проблематична, ибо я себе не представляю, как это возможно с механикой игры, одежда-то позами не особо регулируется... но фотошоп открыт, в нём открыт... в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце... :хлопаетглазками:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
cattelein, в такую веру грех не обратиться :смех:
А что касается точки зрения, у меня ее и не было как таковой, я о стандартных персонажах привыкла не задумываться и либо игнорирую их вообще, либо творю полную отсебятину, не заморачиваясь предысторией (собственно, поэтому у меня так случайно с Джонни и вышло х)). Да и разной вариацией одного персонажа меня не отпугнешь, наоборот, так даже интереснее, посмотреть, кто как еще его видит и чувствует.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
a94fed53c6db.jpg

- Санни, - сердце остановилось от её выражения лица, - ты…

- Ноутбук не запускается, - нахмурилась ещё сильнее Саншайн. – Ещё в Нью-Йорке начал выделываться, видимо, здесь я его прикончила… я не успела просмотреть ничего, кроме не резанного стрима Ли и Брета.

1218e0e57d14.jpg

Так… жить ещё можно. Джонни перевёл дыхание, не отрывая взгляда от тёмного экрана, никак не реагировавшего на попытки Санни запустить ноут.

- Там были ещё видео, э-э…, - Зест умолк снова, вспышкой гнева встречая насмешку в глазах собеседницы. – Личные. Понимаешь?

9d4b905937c0.jpg

Санни скривилась, как будто говоря, что ничего другого от него и не ожидала.

- Я бы не хотел, - ложь, вызывающая спазмы в желудке, но иначе девчонка и рядом не захочет находиться, узнав содержимое его «писем», и он с нажимом продолжил: - я бы совсем не хотел, чтобы кто-то их смотрел.

9207c68bce20.jpg

- Ладно, - согласилась Саншайн, - но как их отличить от стрима и прочих нарезок?

Джонни недолго раздумывал:

- Давай, как вернёмся и ты выяснишь, что с ноутом случилось, ты меня позовёшь, я всё сам отсортирую?

Предложение прозвучало невинно и вместе с тем настолько двусмысленно – для Зеста точно – однако девушка пожала плечами, спихивая с колен неисправный компьютер и вставая.

- Посмотрим, - неопределённо отозвалась она. – Я и со стримом-то погорячилась, вряд ли смогу всё вовремя сделать – предстоит учёба.

- Понимаю, - Джонни оглядел её: Санни, как и вчера, куталась в курточку, это он, распалённый шоу, не заметил похолодания; глаза были подведены и подкрашены не хуже, чем вчера, - это… это сильно пачкается?

Он прикоснулся к своим губам, кивая на её, покрытые тёмной помадой.

- Как прибитое держится. Еле стёрла, - она дёрнула плечом, ей явно было не совсем уютно. Но когда это Зест заботился о чужом комфорте? Санни не обязательно знать, что её комфорт его парит теперь конкретно, как выразился бы Кит.

- Полночи стирала, да? О чьё-нибудь лицо? Или…

Да ты имбецил, Джонни Зест.

Пронаблюдав за тем, как её глаза сначала закатились под лоб, затем, вернувшись в нормальное положение, окинули его презрительным взглядом, он похабно ухмыльнулся, неспособный сопротивляться своему амплуа.

Размажь меня по стенке, девочка – отшатнувшись, ты отталкиваешь меня.

Это я, Джонни, разлетаюсь вдребезги от собственного губительного импульса сохранить тебя нетронутой, не утянуть за собой в трясину под названием «Зест».

Не коснуться. Не улыбнуться, глядя в растерянные тёмные глаза. Не разделить тепло, на которое способен, не позвать за собой в свой мир грёз и вечного рок-н-ролла.

Облей меня бензином своей неприязни, Санни, я вспыхну от одной искры из твоих глаз…


Он подавил, не дёрнувшись ни одним мускулом, порыв извиниться и продолжить разговор. Ему было интересно, как ей пришёлся Нью-Йорк, чем была занята её рыжая голова все эти недели, хотела бы она… вернуться туда вместе с ним?

Санни вышла, позабыв про свой ноутбук. Его можно показать Ли, как только он наконец очухается – по бедняге выступление ударило ещё сильнее, чем по вокалисту, после бессонных ночей и рабочей нервотрёпки.

Остановись, сердце, не рвись за ней, не желай прикоснуться к непослушным прядям, откинуть их в сторону, чтобы вдохнуть еле слышный запах кожи. Не желай дотронуться пальцами к её, нежным, поймать блики в игривом ответном взгляде. Не желай.

Как хорошо, что это всё произошло уже ко второму выступлению. Зест выложился во второй и последний за этот Боннару раз так, что потом предпочитал молчать. Во-первых, он не хотел усугублять положение. Во-вторых, он вполне серьёзно опасался, что сорвал глотку.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina с ними трудно будет - они оба мокрые через минуту взаимодействия, причём актриса идёт полосами, непорядок и повод для применения тяжёлой артиллерии в виде фотошопа.
А вообще это оказалось даже легче, чем я думал, правда, сдерживать свои порывы реально трудно. Спасибо!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
никак не открутить?
если есть возможность прикрутить обратно, то я только за - я хочу оставить им возможность взмокать от присутствия друг друга. Это, хоть и несвоевременно и не к месту, трогательно и чувственно. Однако каждое обновление мода готовит новые сюрпризы, я не хочу лишать милашек этой маленькой радости.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Такой он смешной, дергает ее за косички практически))) как же мучительно каждый раз продолжение ждать
взмокать от присутствия друг друга.
Это жы прекрасно
И разница в росте!
Моды рулят...
 
Верх