Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Уноси заразного, давай следующего
Может, подлечим его всё-таки? Что ж так сразу :саркастический: вроде не "четыре креста" :псих:

интересно проследить за развитием этой сюжетной линии. Она ведь будет?
На острова возвращаться не планирую, их атмосфера на сегодняшний момент исчерпала себя. За окном - осень, это время для других приключений.

подобрать треки
Я бы не сказала, что музыкальное сопровождение играет большую роль - скорее, развлекательную, исключение составляют несколько весьма интимных (не в смысле 18+) глав: в них скорее не слова, а именно песня передаёт то, что я пыталась сказать.

я её даже побаиваться стала немного
Не зря, потому что настоящая Алия поступила бы несколько иначе, чем та, которую я выбрала. Конфликт немного отпустила, чтобы не превратить историю в аргентинский сериал. :псих:

Они так мило потеют рядом друг с другом
Это :хихикаю: и смех, и грех. "Тебе идёт этот цвет" - "Ой, спасибо" - "Да, ты красная, как помидор". :псих:

Не солгу, если скажу, что не хочу продолжать о них рассказ. Кит пойдёт дальше, а ей дорога туда, куда отправили. За ней закрылась дверь лечебницы, я за Калиенте не последую.
Большое спасибо! Этот отклик очень приятен!

1600ebdbbc89.jpg

Идеально спланированное преступление.

Ты хочешь, чтобы о содеянном узнали только после того, как твой самолёт оторвётся от взлётной полосы, а искушённые в подобном знают, как это сделать.

Каждая встреча с Катриной Калиенте была театром масок: Джонни за непроницаемым выражением лица прятал горечь и растерянность: он без труда мог ощутить, как рушится мост в прошлую жизнь; да, его связь с Оазисом и до того была непрочной, будто изрытая, развороченная стихией дорога, но сейчас всё без остатка проваливалось в тартарары. Мадам Калиенте носила маску невозмутимости и тошнотворной благожелательности, хотя её старшая дочь едва не сошла с ума. Диану под предлогом отпуска увезли в одну из европейских клиник, но по Катрине нельзя было сказать, что это мать, убитая горем – если бы Зест знал её немного лучше, то он бы обнаружил, что она жаждет мести за вышедшего из строя бойца, но месть эта не находит выхода: Диана стёрла все записи с камер видеонаблюдения и приказала младшей сестре молчать – в следующий раз Кит, живой или мёртвый, не придёт, чтобы помешать Диане свести счёты с жизнью. Это был крайне тяжёлый и долгий разговор между сёстрами.

Нина всей душой ненавидела Ортеса, но так же сильно любила и боялась за старшую, поэтому молчала, выжидая.

Зест о таких подробностях не мог даже и догадываться, а если бы мог – предпочёл бы забыть в ту же секунду.

009f5130f3d4.jpg

- Я никогда не бешусь! – процедил Коста, однако его кулаки стиснули барабанные палочки так, что костяшки побелели. В этот вечер всё шло только с пинка, каждый отвлекался на свои мысли – и мысли их были окрашены совсем по-разному: у Арнора намечался роман, Ли психовал из-за козней больничной администрации, мешавшей его переезду и устройству в нью-йоркскую больницу, Кит за дредастой чёлкой прятал бегущую строку «Хочу напиться до упаду», даже Аллен после пережитой судебной тяжбы казался измотанным.

b97e52eb0cab.jpg


9b325b030fb1.jpg

- Нам нужно попрощаться с Оазисом. Или залиться до самых гланд – кто как это назовёт, - выдал Зест, морщась от саднящего ощущения и нашаривая в кармане пастилки для горла. – У нас у всех душа не на месте, так что на сегодня хватит.

- Ты сейчас домой? – спросил его Ли, и Джонни кивнул. – Я не могу дозвониться Санни, наверняка на занятиях телефон отключила. Я думаю, что её тоже нужно позвать – она многое для нас сделала.

f79dad10718b.jpg


77964bbe7d94.jpg

Арнор хотел что-то сказать, но умолк, прикусив губу – Зест не видел, с каким выражением Рой обернулся к клавишнику.

- Без проблем, - пожал плечами солист. – Мне не совсем по дороге…

- Она в фотостудии сегодня занимается, - уточнил Рой.

- Тогда другое дело. Значит, берём её с собой?

- Ну да, - усмехнулся ритм-гитарист. – Ну да…

d8ad073151f5.jpg


- Я уже почти закончила! – прокричали из-за двери в ответ на его деликатный стук. – О, это ты.

Сколько оттенков у этого восклицания – и всё же Зесту достался не самый плохой. Санни с удивлением выслушала его, безрезультатно пытаясь оттереть ладони от пятен, и задумалась. Джонни не торопил её, размышляя, что перепачканная одежда – это очень мило, и таращился то ли на её шею в съехавшей на сторону рубашке, то ли мимо, улыбаясь своим мыслям, когда художница принялась махать рукой, прищёлкивая пальцами:

- Да, я свободна, приду. На что собираемся?

- Фильм ещё не выбрали, сама знаешь, что это не так-то просто, - Зест уставился ей в лицо с усмешкой. – Над чем работаешь? - он показал на стол, заваленный эскизами и фотографиями.

- Да всё то же, - жалобно вздохнула Санни.

- Можно? Я никому не скажу, - пообещал Джонни, положив руку на какую-то книгу, как на Библию в суде. Дождавшись неуверенного одобрения, он опустил взгляд на фотографии и рисунки. – Вы ездили к тем развалинам? Давно уже там не бывал…

Саншайн оживилась, рассказывая про съёмки, и Зест, время от времени поглядывая на неё, старался не дать ей понять, что иногда не понимал ни слова, кроме местоимений и союзов.

У неё был особенный взгляд на мир, не всегда – далеко не всегда понятный. Зест не задавал вопросов, что она имела в виду или что хотела показать: каждый видел своё, и как знать, чьё видение было ближе к истине?

- Я отлучусь на секунду, ладно? – прервала сама себя художница. – Кофе хочу – умираю. И засыпаю. Ты только их местами не меняй, Зи, я потом ничего не найду.

- Если хочешь, можем забежать в «Панера»*, там вроде неплохо варят кофе на любой вкус.

- Э-э… давай, - поколебавшись, Санни кивнула, - но сейчас всё равно надо взбодриться, я готова упасть.

«Книга», на которой Зест давал клятву молчания, оказалась скетчбуком, постоянным спутником художницы. Джонни без задней мысли взялся за уголок, чтобы посмотреть на снимок под ним, обложка приоткрылась, показывая набросок человеческой кисти – и холодная рука подскочившей Санни прихлопнула альбом к столу.

- Ты как раз напомнил мне, что я всё это заберу с собой, - неловко объяснилась она, торопливо сгребая в кучу снимки и листы. Зест украдкой вытер вспотевшие от неожиданности ладони о джинсы. – Сейчас я уложусь, и поедем, да?

На черта тогда ей кофе из кофемашины?

«Гадость», - подумал Джонни, попробовав напиток из оставленной кружки на столе.

---
* Panera Bread – реальное кафе в Омахе, Небраска

Гараж авторства Simolina
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Лед действительно тронулся. Мы все немножко тронулись с прекрасным "Оазисом".

*гадаю, есть ли в папке рисунки Зи эротического содержания*
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Аааа, Оазис) *хлопается в обморок*
Классный скрин на обложке. Аллена в шапке я даже не узнала поначалу - думаю, што это еще за новенький красивчек :хихикаю:
Хорошо, что Катька Кальенте ничего не знает про Кита. Он, конечно, не лапочка, но желать таких приключений я бы ему не стала.
- Фильм ещё не выбрали, сама знаешь, что это не так-то просто, - Зест уставился ей в лицо с усмешкой. – Над чем работаешь? - он показал на стол, заваленный эскизами и фотографиями.
Эпизод в студии - милота. Ты так вписываешь детали всякие, что прям ваааа:awww: иии еще у меня почти все готово для съемки *шепотом* :ехидный:
ну да...:хихикаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
bc194beed288.jpg


It's hard for me to say what's right
When all I want to do is wrong

- Захлопнись, Джей, и знаешь, почему? Потому что я – не больна! – собственные слова звенели в ушах, и звон этот болезненно перекатывался по черепной коробке Флосси. Про себя она ещё раз вознесла хвалу небесам, что её пронесло мимо болезни, ибо после звонка от Хантингтона Фло рыдала на бегу, рыдала на переменке в подсобке, пока ученики носились по площадке, рыдала в очереди в больнице, хороня себя, такую милую и молодую. – И я пришла в гости к Зои, только попробуй меня хоть пальцем тронуть!

1d58b9aa3a0d.jpg

- Ох, не сомневаюсь, что ты будешь кричать – это ты умеешь делать очень громко, - Джей был бледен то ли от злости, то ли от недуга. Вряд ли такой, как Хантингтон, взялся бы за рукоприкладство – да и выглядел он измученным и больным. Флосси бы пожалела его, искренне и со всей нежностью не побрезговала дотронуться до худого усталого лица, чтобы поправить его чудесные, но сейчас потускневшие локоны, провести по потемневшим от утомления скулам, подбородку, узким, капризно сжатым губам – но Джей был груб с самого начала.

3a9030503593.jpg

Он не мог ей не понравиться – Ханти, как его по-свойски называла Пэтел, несмотря на его протесты, выглядел потрясающе, даже если напоминал зомби после гулянки. Потрясающий парень – и чудозвон, о чём Флосси узнала тут же, едва Джей открыл рот и брякнул про её диатез.

Это было вдвойне обидно: Дэй знала, что она прелестна, и это подтверждали многие, самые разные люди. Мужчины самых разных возрастов делали ей комплименты – от семи до семидесяти лет, даже милые записочки от учеников говорили о том, что мисс Флосси – душечка.

Ну и что с того, что она любит сладкое? Джей ведь не знает, что такое школа, и не знает, каково это – любить и ненавидеть одновременно сотню-полторы мелких проказников. Сидит там в своём «АК Проджектс»-офисе, среди таких же отпадных красавчиков, и разговаривает с ними не о том, как вдолбить в голову, полную опилок, хоть какие-то знания, а о длинноногих девчонках с золотистым загаром да о последнем матче. А может, они вообще там обсуждают, какой крем после бритья больше подходит их величествам с чувствительной кожей.

Он наверняка не ест ничего вредного – просто потому, что никогда не испытывает напряжения.

Казалось бы, что такого драматичного произошло? Да, все здорово тем вечером перепились, Флосси без задней мысли потрогала его мягкие пряди, падавшие на лоб – в том состоянии Дэй могла позволить себе и не такое, - ну, а за то, что произошло потом, всю ответственность на себя она взять не может.

Почему такой взрослый мужчина ведёт себя хуже незрелого мальчишки? Неужели его тоже надо учить, как надо действовать? Может быть, Флоренс и не эталон и вовсе не его мечта, но так обращаться с людьми, особенно с теми, которые не сделали ему ничего плохого, определённо нельзя!

Хантингтон по-прежнему смотрел на неё со злым упрямством, но Флосси решила его опередить и наговорить гадостей первой:

- Пока Зои хочет, я буду приходить к ней в гости, понятно? А твоё мнение мне до звезды, господин Хантингтон Третий – и вот тебе бесплатный совет: не суй своего Хантингтона Четвёртого – или как вы там с ним договорились – куда попало, ибо это мне повезло, другая бы тебя в суд быстренько потащила. Я бы тоже это сделала, но я слишком добрая.

48155c8871aa.jpg

- Не сделала бы, - разомкнул сжатые челюсти Джей, - как докажешь, что секс был? Для этого его надо повторить, чтобы, э-э, следы остались.

- Мечтай! – выпалила Фло, не дав ему говорить дальше. – И то было отвратительно, - ладонь Зои прижалась к её губам, и покрасневшая Пэтел выдавила:

- Ребята, до критики сексуальной техники вы дойдёте как-нибудь потом, - тут краска бросилась в лицо уже осознавшей, что она наговорила, Флосси, и Дэй без сопротивления дала подруге увести себя в комнату.

0c0fd0d1b3b2.jpg

«До звезды ей, - наливая кофе в чашку и выплёскивая половину на пол от раздражения, думал тем временем Хантингтон, - до звезды… звёзды. Что с этими звёздами? Что-то крутится в голове насчёт них, только понять бы, что?»

---
*у выражения «get off» несколько значений: 1. Убирайся, отвали. 2. Испытать оргазм. 3. Знакомиться с кем-либо для сексуальных отношений.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ха! Получи, Хантингтон Третий! И Четвертый! (Блин, откуда у него эта королевская приставка? так бывает вообще?))
Вот он мне сразу не понравился :хихикаю: А Флосси - милашка, так его.

*у выражения «get off» несколько значений: 1. Убирайся, отвали. 2. Испытать оргазм. 3. Знакомиться с кем-либо для сексуальных отношений.
о, я не знала про второе и третье значение. говорю же, Кошку полезно читать :teehee:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518

Сборы в дорогу заняли удивительно мало времени. Наверное, сказалась и давняя готовность к переезду, и сплочённость, и организованность – всё качества не одного человека, но команды, - и общее желание уехать, свалить, оставить Небраску позади.

Была и ванильная светлая грусть, что приходится расставаться с домом, ставшим местом рождения их всех, каждого как творца и всех вместе – как дружной группы. Как компании друзей, которой Зесту так не хватало в тех пор, как он научился говорить и ему внушали, что Ландграаб не должен общаться с кем попало. Зато Джонни Зест смог не просто общаться, а даже якшаться с отличными ребятами без родословной и родителей с внушительным состоянием, и был счастлив в стенах Эгейви Эбоуд, 233.

d81b720422d0.jpg


a0991f0cf6ad.jpg

Было жаль и гараж, который уже до них был в плачевном состоянии и который они же едва не развалили репетициями и пьянками, и заброшенный ангар, подаривший ему встречу с Санни, а уж Санни и всё, что с ней связано родили замечательные песни, которые Джонни любил, как родитель – детей, и бар, где прошло столько отличных драйвовых концертов, и парк, где он, улизнув от матери и буквально украв младшего брата, носился с ним по дорожкам, усыпанным иссушенными летним солнцем, шуршащими листьями.

69f1f8e1bbb3.jpg

Джонни со сладкой, сосущей тоской вспомнил прохладу коридоров музыкальной школы, где сначала впервые тронул струны гитары сам и много лет позже вёл дорогой созидания других, концертный зал с малиновыми портьерами и пыльным занавесом, где играл переливчатые, изменчивые шедевры Листа, прогуливая занятия по зубодробительному сольфеджио.

Никаких гарантий, что Нью-Йорк будет рад им. Никаких гарантий, что их пути с Санни не разойдутся. Открытый финал, так, что ли?

Да фиг там!

Кит икнул и облился вспенившимся пивом, когда Зест, саданув по двери ногой, вошёл в гостиную мрачнее тучи, Арнор поднял взгляд от телефона, в котором увлеченно писал, проснулся дремавший у телевизора Ли.

Все были в курсе происходящего.

Чёртовы записи всё ещё болтались на ноутбуке Санни, и Джонни даже хотел, чтобы она их посмотрела из дьявольски неудержимого женского любопытства – но она не станет, слишком щепетильна, слишком воспитана, слишком замечательная девушка, чтобы втихаря и подло узнавать его секреты.

Он едва успел развернуться и добежать до туалета, как его вывернуло наизнанку от напряжения. Мутная жижа выплёскивалась из его рта, забрызгивая белый унитаз, а когда она закончилась, его всё ещё тошнило белёсой желчью, и Зест ничего не мог поделать с инстинктивными звуками, что издавал при этом. В дверях возник сонный, но в полной боеготовности Ли, чем вызвал новую порцию выворачивающих нутро конвульсий.

Джонни попытался увернуться от сильных рук Роя, но тот сунул его голову, больно удерживая за любовно уложенный ирокез, под холодный душ, помог смыть рвоту с лица – и гель с волос заодно. Молодой интерн запихнул в Зеста лекарство, сердито зыркнув на бутылку в руках Ортеса.

Но и сейчас, готовый выблевать желудок, он бы ни за что никому не признался, что влюблён в Саншайн и увезёт это с собой в Нью-Йорк.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
ох, Джонни
надеюсь, они с Санни прояснят в НЙ всё, и у него жизнь после этого объяснения не кончится, а начнётся
и что "открытый финал" это не авторская метаирония)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile
авторская метаирония
на связи Джонни, не знающий таких мудрёных слов и забаненный пожизненно в гугле.
Ирония в том, что
так все всё знают кроме Санни
и всё-таки Санни догадывается, просто у неё такие мощные доспехи и такой крепкий поводок, прикованный к иногда губительному здравомыслию и самосохранению, что крышу рвёт у меня за двоих, и, поверьте, я посчитаюсь потом с ней за это - по-своему, ей понравится.
Господи, эти клавиши прыгают под моими пальцами, клянусь. Что мне дал Ли?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Как ты умудряешься в такой короткий текст впихнуть столько смысла/эмоций/настроения? Вот прям ни одно слово просто так не написано, ничего лишнего, сказано ровно столько, сколько нужно, чтобы проникнуться, облизнуться и требовать добавки.
Господи, эти клавиши прыгают под моими пальцами, клянусь. Что мне дал Ли?
У меня другой вопрос: что ему(тебе) дал Ортес? :хихикаю:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дзаннизолин :псих:

Господи, эти клавиши прыгают под моими пальцами, клянусь.
У меня вчера реально пальцы тряслись. И что-то мне подсказывает, что это побочка не от преднизолона, просто дверью прищемило...
Психи мы тут чо :Rolleyes2: немножечко :смех:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
что ему(тебе) дал Ортес?
Он жуткий соблазнитель: много розовой сладости, прохладной, перетекающей из запотевшего бокала в жаркую глотку.
У меня вчера реально пальцы тряслись.
это женщины... прекрасные, (не)познанные женщины.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Simolina от зелёной я бы совсем не мог писать, несмотря на все противорвотные, я бы уже давно спал. Я предпочитаю одурманивающие в меру вещества/напитки, которые позволяют остаться в своём уме, но быть при этом неадекватно искренним и не способным удержать свой язык за зубами.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
bb24d05341ca.jpg


b081e01e5172.jpg

Тин-Тин спала крепко, не будучи из числа тех, кто просыпается от взгляда на них – хотя и предпочла бы вырваться из кошмара, в котором увязла.

Ей снова снилось, как она бросается на старшую сестру, и окружающий мир сливается в пёстрое, бормочущее пятно, а её пальцы впиваются в белую, мягкую шею Тины, погружаясь в неё, как в вязкое тесто. Лицо сестры шло рябью, постепенно теряя черты и превращаясь в плоский овал с двумя прорезями глаз, в жуткую маску, из-под которой слышался её визгливый, победный смех. Выдрав свои руки из плоти чудовища перед ней, Тин-Тин прикоснулась к своему лицу и остолбенела: вместо него она ощутила гладкую поверхность, тогда как сестра вновь вернула себе привычный облик и растянула губы в торжествующей улыбке. Младшая отступила, проваливаясь куда-то…

Вздрогнув, Тин-Тин ощутила, будто приземлилась в кровать – так случалось довольно часто. Без всхлипов, вздохов и подскакиваний, как показывают пробуждение от кошмара в фильмах.

- Вот чёрт, - не узнавая ни комнату, ни обстановку, она поднялась, откидывая покрывало и оглядываясь в поисках одежды.

Голова не гудела, хоть вчера она и позволила себе выпить лишнего. Ах да… Гейвин же делает замечательные бланты*, и ей посчастливилось вдохнуть немного радости вместе с приятелем, чтобы вечер перестал быть мучительным. В травяном бреду ей привиделся Джош, она помнила вкус кофе с крепким виски, а потом начались какие-то откровенные эротические фантазии, никак не могущие иметь связь с реальностью.

Интересно, как выглядит тот, чьё лицо она так и не увидела за плотной завесой своего фетишизма? «Раз уж хорошей девочкой я не была, буду вежливой, по крайней мере, хоть поблагодарю за чудесную ночь», - вспомнив и некоторые подробности, Тин-Тин закусила губу. От холодной воды её нижняя челюсть покрылась пятнами, те нежные тонкие участки кожи, которые легко расцарапать щетиной.

81c1f1d0eb89.jpg


ad12d3b5d313.jpg

Она так и не нашла свою одежду, поэтому сняла с крючка в ванной комнате тёмную рубашку и завернулась в неё, поскольку пуговиц на той почти что и не было. Тин-Тин вышла на лестницу, ведущую на первый этаж, и почувствовала, как голова начинает кружиться. На стенах висели знакомые фотографии и картины, мелькнули нарисованные пальмы над кухонным диваном. Круто развернувшись на середине лестницы, Тин-Тин рванула наверх, слыша за спиной шаги.

Она влетела в спальню и дрожащими руками щёлкнула замком на двери, подпирая её собой без какой-либо надежды, что хозяин не вынесет её. Джошуа всё-таки был мужчиной неслабым. В этом она вчера преотлично убедилась.

- Тинс, это я, - Джош говорил спокойно, - не бойся.

Тин-Тин молчала, не в силах справиться с шоком. Ей бы радоваться, что она оказалась наконец там, где и должна была, но радости и в помине не было. Даже сейчас она думала, что сестра всё испортила на молекулярном уровне в её судьбе, и каждый её поступок только ухудшает положение.

- Твои вещи внизу, в прачечной, сохнут, - заговорил Джошуа уже менее уверенным голосом. – Ты в порядке? Тинс?

- Я уйду сейчас, только ты, пожалуйста… тоже уйди куда-нибудь, ладно?

- Нет, - он фыркнул, - тебе не кажется, что нам надо поговорить честно и откровенно?

- О чём? – тупо спросила Тин-Тин, упираясь ладонями в дверь, будто это помогло бы избежать разговора.

- О тебе, обо мне…

- Мы были пьяны, - оборвала его Тин-Тин, - и я ни к чему не собираюсь тебя ни принуждать, ни совестить.

Наверное, стоило сказать, что ночь с ним оказалась ошибкой, но это было бы тривиально до тошноты и обидно.

- Ты вчера выпила лишнего, всё верно, - отозвался Джош.

- А ты разве нет?

- Я устроен немного по-другому, мне нужна большая доза, чем тебе, и, если я правильно помню, у нас всё получилось – чего не случилось бы, будь я пьян в дрова. Тинс, ты говорила чудные вещи, знаешь?

Тин-Тин обхватила себя руками, усевшись на пол и прижавшись спиной к двери. Сказанного собой она не помнила, конечно.

- Моя одежда всё ещё мокрая? – спросила она, зная, что Джошуа от двери не отойдёт. Он ответил утвердительно. – Я не могу здесь оставаться.

- …только не одна, - глухо откликнулся Мерсер и со вздохом добавил: - там, в нижнем ящике шкафа, есть кое-какие вещи.

Тин-Тин нашла рубашку и шорты.

- Это мои вещи, - мрачно выдала она, чтобы Джош её услышал. Пока она натягивала находки, он заговорил:

- У меня постоянно возникало ощущение, что я был женат на двух женщинах. Она… она часто брала твою одежду?

- И сейчас случается, - в шорты Тин-Тин влезла с трудом и чуть не взмокла. – Почему ты думаешь, что я – не она? – она снова подошла к по-прежнему закрытой двери.

- У вас совершенно разный темперамент, - Джошуа кашлянул, подавляя то ли смущение, то ли смех. – Я же говорю, ты рассказывала такие чудеса… ну и потом, у тебя нет татуировок.

На пояснице старшей сестры после очередного загула появилась какая-то банальная татушка, хорошо, что без особого значения или надписей… свести её было бы трудно и вдвойне больно. Тина склоняла младшую сделать такую же и так, и эдак, но Тин-Тин согласилась бы скорее снять с себя кожу, чем сделать что-то так же, как сестра.

- Ты совсем не хочешь меня видеть? – позвал её Джош.

- Не то чтобы совсем, - проворчала она. – Я чувствую себя по-дурацки, хотя и хочу поблагодарить тебя за прекрасную ночь. Почему у нас разный темперамент?

Джошуа ответил далеко не сразу.

- Она любит смотреть, но не участвовать. Твоя старшая сестра – просто бревно.

Тина обычно лежала под ним с дикой улыбкой и пустым взглядом. Сначала он думал, что это стеснение, неопытность, затем всплыл диагноз, затем он застукал её в каком-то саду, подглядывающей за парочкой влюблённых. Лицо жены со вздувшимися венками, рот с ниточкой слюны, одежда, перекрученная и в полном беспорядке, ни капли узнавания в глазах…

В своей ненормальности Тина была настолько уникальна, что не могла копировать младшую сестру. В этом она была самой собой.

- Я подожду тебя внизу. Пожалуйста, не убегай, Тинс.

Тин-Тин ответила неразборчивым бурчанием и вздохнула, услышав, как Мерсер спускается по лестнице.

- Оставить где-то своё – примета о том, что вернёшься туда когда-нибудь. Промахнулась, дорогая, - ухмыльнулась она, глядя на позаимствованные сестрой вещи.

Джош, как и обещал, ждал её в кухне-гостиной внизу. Теперь он смотрел на неё с каким-то другим выражением, с любопытством, скорее всего. После чашки кофе и молчания под выпуск новостей он снова попытался завязать разговор, расспрашивая о сыне.

- Тина может использовать его против тебя, но двое могут подтвердить, что она совсем не участвует в жизни ребёнка.

- Миссис… Мэри, - поправился Джош, называя тёщу по имени, как она и просила, - нуждается в помощи?

- Мы справляемся, - замялась Тин-Тин, - хотя нянька бы не помешала.

- Я уже подал заявление в суд. Я не смогу уделять ему больше времени, чем позволяет работа, но мой дом больше вашей квартиры… и теперь я точно знаю, что Янсену будет лучше здесь. Я бы хотел, чтобы Мэри переехала ко мне с ребёнком.

- Спасибо, - хрипло сказала Тин-Тин. Она торопливо наклонилась к Джошуа для прощального поцелуя, вздрагивая от того, как его рука прижимает её голову к нему, и чувствуя тепло его дыхания в своих волосах.

0309aff5da6f.jpg

Джошуа своим предложением развязывал ей руки.

Тина…

Теперь всё произойдёт не во сне.

---
* Блант - это сигара, выдолбленная и наполненная каннабисом.
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Не могу для себя понять, заслуживает ли старшая сочувствия из-за своего диагноза (хотя, как человек, проживший определенное время с человеком имеющим пагубную зависимость, могу сказать, что люди, живущие с такими рядом заслуживают сочувствия не меньше). И где заканчивается ее болезнь и начинается она?

Джошуа своим предложением развязывал ей руки.
Тина…
Теперь всё произойдёт не во сне.
Ой! Что будет, что будет :fear:

Тин-Тин сочная женщина, рубашка подчеркнула все что нужно)

А еще клево ты переплетаешь истории.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
заслуживает ли старшая сочувствия из-за своего диагноза
С чьей стороны смотришь? Остаться нейтральным и объективным сложно. Choose your destiny!

572acd3c5ed1c775b318026cda428bda.gif


где заканчивается ее болезнь и начинается она?
Не могу сказать - я не вижу этой границы. Люди представляются мне чем-то единым, даже если в ком-то сидит несколько личностей. Спасибо!
 
Верх