Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
С ума сойти, у тебя-таки мелькнули Ваторе))) надеюсь Фло не подцепила от Джея ничего кроме шуточного свидетельства в этом своём Вегасе))
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Вот так и знала, что это она с почетным (*кхм-кхм*) кавалером ордена там попуталась :псих: Сертификат был настоящий, ды, на самом-то деле?))

Ну и школка, конечно же, заняла свое почетное место :вручаюсердце:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
5b167f1faf7f.jpg


- Ты пришёл такой ненужный, ты пришёл такой незваный, - напевала Флосси, наводя порядок на столе: после целой недели попыток втянуться в рабочий процесс выдался свободный часок, и руки наконец дошли до кучи бумажек, грозивших разлететься от любого дуновения. «А я-то думала, что Шон аккуратист, - с неудовольствием думала Дэй, быстро пробегаясь по строчкам работ. – Значит, он мрачный растяпа, вот так».

adb385c6e9c4.jpg


a8bde01a45b0.jpg

- Слушай, Фло, есть разговор, - Зои позвонила после долгого молчания: Флосси начинала подозревать, что подруга обиделась на неё по непонятным причинам. В инстаграме было полно фоток с их пьяными и искажёнными лицами, но Пэтел не требовала их удалить – если уж кому и стоило просить всё это вычистить, так это Флоренс, которая получила нагоняй за опороченный образ преподавателя: миссис Фаддл разливалась соловьём, описывая невероятные мучения учеников от общения с такой учительницей, и если бы её не прервал директор, уставший от высокомерных речей и нисколько не оскорблённый тем, чем занималась его работница в личное время, Фаддл бы уничтожила настроение Флосси окончательно. Большинству учителей было либо безразлично, либо завидно – кучка поддакивающих Фаддл не в счёт.

Химик сидел рядом с Лилит и косился в экран её телефона, пока Ваторе хихикала, прикрыв улыбку рукой, и на его лице не было отвращения, только снисхождение – Флоренс так и подмывало скорчить ему рожу, в отеческом отношении она нуждалась ещё меньше, чем в чтении ей нотаций. Усаживаясь наконец на своё место позади Лилит, она увидела свой снимок, где, совершенно окосевшая, обнималась с Джеем такой же степени трезвости. «Хорошенький, - быстро обернувшись, пока Фаддл подобострастно обсуждала с директором какие-то сверхважные дела, не касающиеся остальных, не столь значимых персон, проговорила Ваторе и ткнула в лицо Хантингтона на снимке. – Вы отлично смотритесь вместе». Шон фыркнул, складывая руки на груди, но Фло не придала этому жесту особого значения, качая головой и шепча коллеге:

- Мы не встречаемся, это просто знакомый…

- А он свободен?

c9ba69f88a9d.jpg

- Он дурак! – с ужасом отшатнулась Дэй. – Он в первую же минуту заявил мне, что я растолстела, хотя я в первую же очередь спросила в гостинице про весы – ну всего на пару килограмм… Тебе-то он, может, и не скажет такого, Калеб его быстро манерам научит…

4194d5b1ff8e.jpg

- Фу, брось, я и пытаться не стану, - Лилит скривилась. – И ты нисколько не растолстела, Фло, вернулась отдохнувшей и зайкой лучше прежнего.

Тут их прервала завуч, снова взявшаяся руководить собранием и потребовавшая зайти к ней после всех свободных в эту пятницу учителей. Дэй раскусила её замысел ещё на первом упоминании пятницы: Фаддл собиралась использовать их как рабскую силу в школьном саду, где нужно было убирать кучи жухлой листвы и мусор с газонов.

Дождавшись окончания скучнейших и ненужных разговоров, Флосси выскочила в коридор вместе с остальными учителями, торопясь к своему кабинету, чтобы забрать вещи и наконец отправиться домой. Школьников давно уже отпустили по домам, в коридорах было пусто и жутковато, хотелось поскорее уйти – и Дэй не хотела попасться противной завучу и оказаться в пятницу не в кафе с Зои, как договаривалась, а с граблями и мешком для мусора в холодном саду.

Она нагнала химика почти у его кабинета, где стояли высокие шкафы, забитые муляжами, таблицами, манекенами и прочим барахлом для занятий, и услышала, как Фаддл созывает учителей, которых увидела в коридоре. Голос деятельной тётки приближался, Шон тоже обернулся с таким выражением лица, что Флоренс поняла его без слов: он вовсе не горел желанием участвовать в уборке.

Дэй посмотрела на дверь кабинета, пока химик в панике шарил по карманам в поисках ключа, молча и решительно распахнула створки шкафа, схватила коллегу за рубашку и затянула внутрь, спиной отпихнув коробки и какую-то утварь.

78e95c8b7732.jpg

Шон так же аккуратно и быстро закрыл за ними дверь и затаил дыхание. Мимо процокали каблуки изысканных туфель миссис Фаддл (ни на дюйм выше, чем позволяет дресс-код, идеально подобранного оттенка), раздался стук в дверь кабинета:

- Мистер Палмер, Вы на месте? – она подёргала ручку, хмыкнула. – Алло? – ей кто-то позвонил, и завуч принялась обсуждать какого-то провинившегося ученика.

Флосси почувствовала, что на спину навалилось что-то громоздкое, прижавшее её к химику. Шон ощупал манекен руками, попробовал оттолкнуть, не наделав при этом шуму, а Фло тем временем кусала губы, чувствуя движения его тела своим, притиснутым к нему уже вплотную. Еле слышно Палмер шепнул ей на ухо – всё равно её голова была в сантиметрах от его:

- Не могу. Потерпи, - и просунул руки между ней и муляжом, чтобы его грани не впивались ей в спину – фактически обнял. Фаддл, слава богу, потихоньку удалялась, бурно обсуждая падение нравов молодого поколения. Едва голос завуча стих, Флосси подняла голову, чувствуя, что дыхание химика пахнет жевательной резинкой и чуть-чуть – сигаретами, и прошептала:

- Наверное, можно? – о, это усилие чужого тела, прижатого к твоему – Палмер оттолкнул наконец кучу барахла, освобождая Дэй и выпуская из вынужденных объятий. – Что ж, я теперь, как честный человек, обязана пригласить тебя на что-то покрепче кофе из нашей столовой.

Шон, выбираясь из шкафа, усмехнулся и снова принялся искать ключ от своего кабинета. Он удивлённо посмотрел на Флосси, которая не уходила и ждала ответа:

cd021cb26463.jpg

- Ты не шутишь? – она снова поймала себя на мысли, что у него какие-то дикие глаза, будто звериные, но уверенно отозвалась:

- Только не после всего, что между нами было!

- Да почти что ничего и не было, - пробормотал химик, бросая смущённый взгляд на их укрытие и улыбаясь, глядя на то, как Флосси играет бровями. – Ладно, эээ… напиши, если не передумаешь.

Она раздражённо сбросила звонок Джея, позвонившего именно в тот момент, когда она записывала номер телефона Палмера. Хантингтон не унимался, перезванивая снова и снова, пока Флосси прощалась с химиком и заходила в свой кабинет.

- Да что тебе надо-то? – наконец ответила она.

- Я бы не звонил, если бы не было причины, - Джей был зол и ругался через слово. – Это не телефонный разговор, нужно встретиться, Фло. Очень нужно. Ты ещё не в курсе?

- Не в курсе чего, извини, что подхватываю твой идиотизм?

- Хватит паясничать, прошу, - Хантингтон умолк, тяжело вздыхая. – Давай встретимся в семь вечера завтра, я заберу тебя. Дело серьёзное.

9554e7307d15.jpg
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Опять остановилась на самом интересном месте)))) первая мысль была - болезнь какая-то, но ты вроде обещала без них :Hmm:
Ваторе отлично в школу вписались, буду рада, если ещё про них расскажешь)
Спасибо за классную историю!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
cf3bb184227e.jpg

Джей заявился даже раньше назначенного времени, бледный и с безуминкой в глазах, хоть и не потерявший своего внешнего офисного лоска, попросил сесть в машину и не задавать никаких вопросов, пока они не доедут до кафе. Он был напряжён до крайности – Фло старалась не видеть его сжавшихся на руле, как на горле врага, пальцев.

С собой Хантингтон прихватил небольшую папку с документами, что не ускользнуло от внимания Флосси. Неужели это всё из-за дурацкой фотосессии в одних простынях? Она вроде бы удалила снимки…

- Держи, - Джей подвинул папку к ней, когда они устроились на диванчике и сделали заказ. Фло даже успели принести её латте, - ты ничего не находила у себя после Вегаса?

8ed526929979.jpg

- Ну, кроме фоток и тупого розыгрыша со свадьбой, ничего, - пожала плечами Дэй, подтягивая к себе бумаги и открывая обложку.

- Где оно? Свидетельство?

Флосси прочистила горло, взглянула на спутника, смотревшего на сцепленные перед собой руки.

- В шредер сунула…

- Я в тебе не сомневался, - хохотнул Джей и тут же подавился смехом, прикусывая губу. – Читай всё, это важно.

«Настоящий контракт заключается между Джеем Хантингтоном Вторым, в дальнейшем именующимся Стороной 1, и его наследниками…»

Перед Флосси лежал контракт о наследстве: речь шла об особняке и прилегавших к нему территориях в Уиллоу Крик, прилагавшиеся фотографии изображали роскошное поместье. Она старательно вчитывалась в строки, но, кроме того, что у Джея была сестра, уяснить не удалось ничего – Фло терпеть не могла сухой канцелярский язык.

- Объясни покороче, пожалуйста, - попросила она, отодвигая кипу бумаг в сторону Хантингтона, и тот вытащил из папки уже знакомое свидетельство из Лас-Вегаса, не давая его, впрочем, Флоренс в руки: Джей положил его поближе, придавив широкой ладонью.

- Восстановить его не составило труда, - он перевёл дух, - и ты хоть начинаешь догадываться, почему? Ладно, начну с контракта: у меня по всей стране не меньше двадцати единокровных братьев и сестёр, папа гулял будь здоров по молодости. Из достоверно известных ему удалось найти только одну, Либерти – её имя ты видела, да? Так вот, в Луизиане со времён Гражданской войны стоит наш фамильный особняк, который я получу, когда женюсь.

- Ты решил надуть своего папочку вот этим? – Фло кивнула на злополучное свидетельство. Джей вспылил:

- Ты…! – он еле проглотил ругательство, - Оно настоящее, поняла ты наконец?! Отец обнаружил изменение моего гражданского статуса и раскопал наши вегасовские приключения – и напомнил об условиях. Заключения брака недостаточно, особняк останется моим только в том случае, если за ним не последует развода в течение пяти лет, совместной жизни супругов и опционально – рождения детей в этом браке.

- Что за бред, - отшатнулась Флосси. – Зачем твой отец так поступает с тобой?

- Он считает, что это наше семейное проклятие, - Джей со злобной гримасой показал кавычки пальцами, - все Хантингтоны любили погулять и поразвлекаться. Прапрадед едва не лишился Хантингтон-мэнор из-за этих наклонностей, дед и отец были вынуждены восстанавливать наше состояние, ну и вот… вместе они придумали, как типа попытаться меня удержать в узде.

70e7a134bb61.jpg

- А в каких отношениях ты с сестрой? Ведь ей же отойдёт ваше поместье, если ты облажаешься?

Джей нервно дёрнулся:

- Да чёрта с два, папа и это продумал – право собственности получит двоюродный дядя, с которым я не то что в отношениях, я с ним на ножах.

Флоренс разглядывала Хантингтона, словно увидела его только минуту назад, оттягивая момент жуткой просьбы.

- Я понимаю, что это не рядовая ситуация, - тихо проговорил тот, схватив её за руку – его самого трясло мелкой дрожью, - мне не столько важна чёртова груда камней, сколько осточертело процарапывать себе путь наверх. Речь о больших деньгах, Флосси, улавливаешь?

- Ты мне предлагаешь продаться в рабство на пять лет, Джей, - и не пытаясь вырвать ладонь из его горячих пальцев, ответила Флоренс. – Ты мне даже не симпатичен!

fa6dd7fa848a.jpg

- Ну это ты врёшь, в Вегасе ты ни одной ночи без меня не спала, - в его словах не было привычного самодовольства, но Дэй всё равно задохнулась от возмущения, - потом разберёмся с этим: даже секс не так важен. Ты будешь жить, как в сказке, Флосси, смотри…

Он пролистал контракт и ткнул пальцем в строки о назначении содержания и проч., и проч.

4355bb4b0e12.jpg

- Это дикость, дикость, - шептала она, - отвези меня домой… Можно мне взять это с собой? – вынырнув из омута паники и ужаса, Фло указала на контракт.

f4d8b5ab1ef4.jpg

Джей, наконец отпустив её онемевшую руку, кивнул:

- Это копия – на тот случай, если ты снова решишь пустить в ход шредер.
 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Я вот не угадала))) но мне понравилось!
И интересно, чо как дальше. Всегда нравился этот сюжет, а уж когда обыгрывает талантливый автор, а не бульварщина, так тем более круто выходит))
И выйдет ли Ли из коробчонки или всё, один раз посмотрели и ладно?(
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile а вы, мадам, кровожадная. Тебе Ли не жалко, что хочешь его в это мясо пустить? :смех: он на работе своей пытается разобраться с начальством, чтобы отпустили, ну и в целом не садист, чтобы девушку не мучить. Спасибо!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
ого, сколько годноты сегодня подвезли)
- Ну это ты врёшь, в Вегасе ты ни одной ночи без меня не спала
хоспаде, он же заразный!!11

я подозревала, что свидтельство было настоящим, только не понимала, как ты выкрутишь то, что развестись тоже особого труда не составляет :псих:
интересно, что же дальше))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
он же заразный!!
Курс прошёл, не волнуйся, у него же не хроническая форма. Возможно, были даже назначены ректальные свечи!
Уничтожить возбудителя гонореи по силам серьёзным препаратам. Больным назначают антибиотики пенициллиновой группы, при появлении осложнений – макролиды. На свежей стадии такое лечение увенчивается успехом. При запущенных клинических картинах антибиотиков недостаточно.
Чтобы улучшить состояние больного во время терапии «Пенициллином» или макролидами, назначают ректальные свечи. Они нейтрализуют воспалительный процесс, быстро действуют и устраняют причину появления боли. При этом не наблюдаются побочные эффекты. Действующее вещество сразу попадает в кровоток, не оказывает пагубного воздействия на печень.
В терапевтическую программу для больных триппером также входят инъекции, действие которых направлено на повышение сопротивляемости организма. Иммуномодуляторы вводят внутримышечно через день. Курс иммунотерапии включает в себя от 6 до 8 инъекций. Дозу препарата увеличивают постепенно, наблюдая за реакциями организма больного.
При местном лечении гонореи применяют бактерицидные мази и антисептики. Они замедляют либо вовсе останавливают развитие триппера. Использование антисептиков и мазей важно тогда, когда велик риск инфицирования здоровых людей бытовым путём. К примеру, в одном доме с больным живут дети и родители, у которых нет венерических заболеваний. Средства местного применения предупреждают распространение инфекции. Пример такой программы лечения гонореи включает в себя:
  • промывание уретры 2% раствором протаргола и 0,25% нитрата серебра;
  • тёплые ванны или примочки с «Фурацилином» и марганцовкой при повреждении кожных покровов;
  • промывание уретры «Хлоргексидином» (1:5 000).
Местное лечение всегда дополняют антибиотиками или антибактериальными лекарствами.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
cattelein, наконец-то прочитала все предыдущие главы твоего мира. У меня сейчас не хватает соображалки, чтобы писать подробный отзыв, но мне очень понравилось :) Особенно нравится, как ты умеешь соблюдать умеренность в драме. В истории каждого персонажа есть герои, которые подбешивают, но ты изящно ставишь их на место до того, как они выбесят окончательно :) Джонни очень красиво разобрался со своей матерью. И я надеюсь, Хантингтона ты тоже вовремя поставишь на место, потому что подбешивать он начал с самого появления, и что-то светлой стороны в нем до сих пор не видно. И да, я тоже надеюсь на продолжение истории Фло и Ли. И Джонни с Санни в Нью-Йорке :)
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518

Ja, ich baue ein Häuschen dir,
Hat keine Fenster, keine Tür.
Innen wird es dunkel sein,
Dringt überhaupt kein Licht hinein.*

«Возведу тебе я дом,
Ни окна, ни двери в нём.
Темнота и жуть внутри,
Ты без света там живи».

ce0716799cb5.jpg

- С одной стороны, это чудовищно, - рассуждал Калеб, поднявшись со своего места и встав у окна. Лил дождь, но Флосси не могла порадоваться, что сидит в тепле после долгого путешествия к Ваторе: сперва она села не в тот автобус, потом долго не могла уехать и мокла под холодными струями на пустынной остановке в незнакомом районе, потом телефон упал в лужу – хорошо, что всё благополучно закончилось и встревоженный Калеб встретил её, замёрзшую и промокшую, и быстро повёл в тепло. – Пять лет – не пять месяцев, да ещё в чужом доме и чужом городе… А ты никогда не была в Луизиане?

49991abfe410.jpg

- Нет, не была, - Флосси едва успела отставить чашку с горячим кофе, как чихнула, вздрогнув всем телом. – И не хочу – по такому поводу…

- … но с практической точки зрения, - продолжил Ваторе, мало прислушиваясь к её словам, - это очень выгодно для тебя. Сама посуди: тебе не придётся думать об оплате счетов, поиске съёмного жилья, проблемах на работе, если то, что здесь написано, - изящная белая кисть махнула в сторону разложенного на рабочем столе контракта, - правда. Если ты решишься завести от Хантингтона ребёнка, то всё у тебя будет и того лучше…

Калеб умолк, натолкнувшись на сердитый взгляд Дэй.

- Я его не люблю, понимаешь? Для меня в вопросе детей это архиважно, - Флосси схватила свою чашку и сделала большой глоток, обжёгшись и разозлившись ещё сильнее. – Меня вполне устраивают мои проблемы на работе, ну, то есть они меня не устраивают, но не мешают жить! А так я окажусь в одном доме с ним на целых пять лет! Сомневаюсь, что его характер не вынудит меня смотать удочки через пару дней…

- Не знаю, что он за человек, Флосси, - подумав, отозвался Ваторе. – Состояние этой семьи велико, вряд ли твой Джей так просто даст тебе уйти.

3811130ae37a.jpg

- Ещё хлеще, - простонала Фло, - посадит под замок, и что дальше? Никакой жизни, не говоря уже о личной… впрочем, здесь всё стабильно, уж к одиночеству мне не привыкать.

- Там кое-что оговорено, - замялся Калеб, - если кто-либо из супругов будет публично уличён в измене или аморальном образе жизни, контракт будет разорван в одностороннем порядке мистером Хантингтоном-старшим, и никакого наследства Джей не получит. Для провинившейся супруги предусмотрена неустойка, по сравнению с масштабами остальных сумм – мизерная, но я думаю, что для тебя и эти деньги не лишние. Ох, боже мой… - юрист побледнел ещё сильнее, когда гостья неловко кувыркнулась вперёд, падая в обморок.

6994a77f8aed.jpg


Флоренс бежала по тёмному коридору, видя только крохотную точку света впереди. Почему она бежала, куда – бедняжка не понимала, не в силах остановить собственные ноги и обернуться: сзади подступал мрак, таящий ужас и опасности для маленького белого кролика.



- Даже я уже пришёл в себя от вони, - взвинченный Калеб почти кричал, размахивая рукой у носа, - ты её отравишь этой гадостью!

- Нет, - Лилит сосредоточенно протёрла лоб и виски подруги комком ваты, смоченным нашатырным спиртом, - она уже пришла в себя. Флосси?

Брат и сестра Ваторе, как и окружавший их мир, сначала были размытыми тенями, постепенно приобретая очертания и цвет. Дэй различила их тревожные голоса, моргая изо всех сил и чувствуя, как сильные ладони Лилит теребят её руки, массируют и разминают её онемевшие, ледяные пальцы.

- Как ты?

- Я…, - Флоренс посмотрела в белое как мел лицо Калеба и попыталась усмехнуться, - я замужем.

- Да уж, влипла ты, голубушка, - Лилит помогла гостье подняться и сесть на диван, - а ты давно его знаешь?

afb4dde6a422.jpg

- Пару месяцев, и какой скоропалительный роман, ха-ха, - Ваторе переглянулись: подумали, наверное, что Флосси не в себе. – Что там ещё написано, Калеб? – она слабо кивнула на бумаги.

- Ну, из требований к личной жизни – регулярно появляться на публике и вести себя как супружеская пара, не вызывая ни у кого подозрений, что, по-моему, очень даже выполнимо, но если тебя покидает сознание от мысли о таком муже, как Джей… вряд ли общество, да ещё такое искушённое, как новоорлеанское, подумает, что ты от счастья хлопаешься в обморок.

- Хантингтон настолько отвратителен? – перебила его Лилит, заглядывая в лицо гостье.

c748b6a569b7.jpg

- Нет, ты сама видела, он выглядит хорошо – ну, гадости он говорит не так уж часто… впрочем, мы не так часто и разговаривали вообще, так что соотношение примерно один к одному. А что там написано на случай исчезновения несчастного супруга?

5ecf65f2e2b6.jpg

- У тебя нет шансов, милая, - с жалостью посмотрел на неё Калеб. – С возможностями этой семьи тебя с Луны достанут… меня беспокоит ещё несколько приложений, которые не разглашаются до истечения пятилетнего срока. Джей был согласен с таким условием, ведь он и его сестра подписали этот престранный документ. Может, он хотя бы ради наследства не будет отравлять тебе жизнь?

- Да ты шутник, Калеб…

***
Флосси не могла похвастаться, что с лёгкостью сдерживает слёзы, но с того вечера у Ваторе она не могла выдавить из себя ни капельки – ей бы выплакаться, выплеснуть эмоции, но глаза оставались сухими.

Дети, со всеми их мелкими проказами и невыполненным домашним заданием, казались милыми как никогда. Школа – самым желанным местом на земле. Дэй понимала, что ей нравится её настоящая жизнь, и пусть с любовными делами не ладится – здесь, в самой обычной школе, окружённая постоянно сменяющими друг друга волнами учеников, не прикипающая душой ни к кому, она на своём месте.

Спрятавшись в закутке, где любили обжиматься школьники – в такой час самые отчаянные влюблённые уже были дома – Флосси смотрела на посеревший школьный двор. В безупречную гамму осени вмешивалось чёрное пятно - у изгороди курил химик в компании Ваторе. Плакало её свидание с Шоном: Калеб его давний приятель, наверняка уже что-то да рассказал, и Палмер теперь считает её самое меньшее легкомысленной.

Может, кто-то на её месте и радовался бы, что появилась такая возможность начать беззаботную жизнь с красавцем-мужем и слегка негодяем – ну почти дамский роман. Флосси стало интересно, смогла бы Лилит применить свой актёрский талант и выдержать норов Хантингтона, пользуясь остальными, куда более приятными, достоинствами жизни с ним?

Джей ждал только короткого сообщения, чтобы увезти, уволочь её в свою огромную квартиру, которая полагалась новобрачным, пока особняк будут готовить к приезду молодого хозяина.

Фло не испытывала ничего, даже ненависти – он ведь был так же пьян, как и она, и не могла заставить себя написать, чтобы Джей убирался ко всем чертям, и подать на развод так скоро, как это возможно.

И убежать не получится: откуда ей знать, насколько сын сумеет убедить Хантингтона-старшего с их дурацкими порядковыми номерами, что сумасбродную жену нужно искать с собаками по всем штатам?

И в шкаф не спрячешься… Походы налево нынче стали дороги, вспомнила Фло. Накинув свою любимую ярко-розовую куртку, она вышла из школы и побрела на остановку, стараясь не смотреть по сторонам.

Она втянула стылый воздух с примесью аромата сигарет, поборола желание взглянуть на Палмера, поймать момент, пока он выпускает струйку дыма из почти сомкнутых губ, уловить мерцание тлеющего кончика сигареты и подумать, что, может быть, Шон вовсе не такой пугающий. О других его качествах ей теперь не узнать.


36d2bbd93012.jpg

- Ты пришла? – Джей был осторожен и внимательно смотрел на вошедшую Флосси, стаскивающую с себя куртку. – Ты приняла решение?

То есть он не был так уверен, что Фло непременно согласится? Дэй покосилась на его лицо, видя ребёнка, который очень надеется получить подарок и вместе с тем сдерживается изо всех сил, чтобы не спугнуть удачу. И кивнула.

5e9e882b5eca.jpg

- Хорошо, - тихо проговорил Хантингтон, - пойдём, надо переодеться да обрадовать наших олухов новостями.

466b5c176f7b.jpg

Зои едва не подавилась сендвичем, который уныло жевала под болтовню Гейвина с его подружкой:

- То есть как это – по-настоящему? Я помню только, что ты не смогла протиснуться в двери, потому что твой костюм зефирного человека не помещался…

- Видимо, к алтарю я прибыла в костюме Евы, - попыталась пошутить Флосси. Гейвин радовался и подначивал приятеля, забыв про свою гостью:

a125708280e8.png

- Какие теперь планы?

- Мы двинем в Уиллоу Крик, пока готовится съезд родни, там у нас в Уиллоу-Сити есть квартира, отец её приобрёл для визитов в город, потому что в поместье каждый раз начинается дикая суматоха, как он приезжает по делам, но сейчас решили поселить туда нас с Фло, мы же вроде как новобрачные.

- Ты чего такая зелёная? – перебил его Гейв, обращаясь к Дэй. – Джей тебя не предупредил, что у него родичей на мотострелковую роту*? И это самых близких.

Флосси попыталась подойти к столу, чтобы сесть, но Джей приобнял её – и вовремя, она едва не упала.

- Ты сможешь подняться? – со стороны выглядело, будто заботливый молодой муж хлопочет вокруг не в меру экзальтированной жёнушки. Хантингтон подхватил её на руки и под одобрительное подвывание Гейвина понёс наверх, в свою комнату.

- Я не стал тебе говорить о готовящемся приёме, - он усадил её на кровать и присел рядом, удерживая за плечи, - предвидел что-то такое, - Джей повертел кистью, намекая на попытку обморока Флосси. – Ты останешься со мной?

- Да, - хрипло отозвалась она. – У меня где-то была пижама в комнате Зои. Я переоденусь и приду. Если хочешь.

- Хочу, - Хантингтон радовался, переставая быть похожим на надменного павиана, - нам нужно привыкать спать вместе, в Уиллоу будет целый штат соглядатаев.

И это достаточная причина? Флосси не нашлась, что ответить.

---
* численность мотострелковой роты – 103-110 человек
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
А я все таки не поняла до конца, почему она не может послать Ханти с его наследством и подать на развод? Он потеряет свои богатства, ну нефиг было по синьке договоры подписывать)
И значит, мы прощаемся с Оазисом? Одни - в Нью-Йорк, другие - в Луизиану...А Палмер тогда как?
Пять лет – не пять месяцев, да ещё в чужом доме и чужом городе…
Пять лет!
Для провинившейся супруги предусмотрена неустойка, по сравнению с масштабами остальных сумм – мизерная, но я думаю, что для тебя и эти деньги не лишние
и смешно, и грустно))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat
моральный выбор, всё верно, слишком тяжёлый и на грани стокгольмского синдрома.
Simolina привет, Ракета :смех:
Флосси, как выскакивает иногда уведомление в игре, добрый персонаж.
Часто ли тебе хватает духу сказать "нет"? Для моего поколения это целая проблема - кто-то ведь воспитан, чтобы пытаться нравиться всем, и со стороны оно, конечно, всегда понятно, что так делать нельзя. А как до дела доходит и прямо перед тобой стоит не противный тебе человек, а очень даже ничего, так язык не поворачивается отказать.
В конце концов, реалист Ваторе ей уже привёл самый веский довод "за" - она, кроме личной свободы и времени, не теряет ничего.

мы прощаемся с Оазисом?
Посмотрим. Реальный октябрь же ещё надо пережить :D почему бы не наведаться в Луизиану? Учебный год же вовсю начался :подмигиваетулыбается:
 
Верх