Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
кроме личной свободы и времени, не теряет ничего.
В молодости это очень много((((( Да и не в молодости тоже такой себе товар. Чот мне подсказывает, что пожалеет девушка о своём решении и не раз....
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Часто ли тебе хватает духу сказать "нет"? Для моего поколения это целая проблема - кто-то ведь воспитан, чтобы пытаться нравиться всем, и со стороны оно, конечно, всегда понятно, что так делать нельзя. А как до дела доходит и прямо перед тобой стоит не противный тебе человек, а очень даже ничего, так язык не поворачивается отказать.
Как сказали бы в этом вашем 2к19 - жгс!))
Впрочем, я бы тоже не уверена, что смогла бы отказать. Хотя, на другой чаше весов симпатичный химик и пять лет жизни :(

упд упд
почему бы не наведаться в Луизиану? Учебный год же вовсю начался
О, значит, снова увидим Готов и Панкейков? :любовь:
 
Последнее редактирование:

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ну и замуты у вас тут, господа :саркастический: У меня даже небольшое дежавю с тем продолжением сериала, которое ты отказалась читать!

Я, конечно, безмерно жду готишных кейков, но про Фло тоже бы почитала продолжение с не меньшим интересом! Ууу, этот твой ТМ, навесила клиффхэнгеров на каждую историю, и сиди, разрывайся :псих: Радует одно, что ТМ имеет начало и в теории не имеет кончала, так что потенциально можно хоть все пять лет совместной жизни прописывать))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
44dd3e2a8cad.jpg

Сначала поездка к бабуле Джокасто не казалась Кэсси плохой идеей: Оттава была чудесным городом, полным приятных воспоминаний, Майкл наконец перестанет опекать её и допекать, да и папа будет спокоен, что дети не маются дурью одни в Паркшор-Гот.

0848622872c5.png

Она долго не могла сочинить что-то кроме тупого «Как дела?» для Игги – Панкейк уехал всего через неделю после сдачи экзаменов, попрощавшись с ней скомканно и неловко, будто сбегал от неё, и недосказанность будила в Кассандре злость. «Как дела?» безо всяких там смайликов и сантиментов отправились Панкейку, чтобы остаться непрочитанными день… два… три…

cca793234184.jpg

Бабуля Джо таскала Александра по достопримечательностям, экзаменовала по литературе и была самой лучшей и понимающей бабулей: она попросту не душила внучку расспросами и великой мудростью. Мадам Скаполо лишь раз позволила недоумению отразиться на лице, когда Алекс проболтался про ухажёра старшей сестры и его цвет кожи.

- Мулат? – и пожала худыми плечами, будто бы говоря, что у каждого найдётся своя странность. Александр, сообразив, что взбучки от сестры не будет, приободрился и увёл разговор в сторону.

3d35717058c0.jpg

Игги ответил через дня четыре, написав коротенькое письмо на почту и объяснив, что хоть работы и много на ферме, друзья регулярно организовывают вылазки на природу – в одном из таких походов связь почти не работала. В конце он добавил, что очень надеется, что и ей отдыхается не хуже, и всё.

Кассандра задумалась: первая потянувшись к нему, она не думала о происходящем серьёзно. Её разум не захлёстывало отчаяние или боль вперемешку со страстью, необузданные фантазии не посещали её в предзакатные часы – а Кэсси знала, каково это, Майкл выжег маленький шрам на её душе, который останется неприметным, но навсегда.

Кассандра усомнилась, чувствует ли она что-либо к парню вообще. И отчего ей так досадно не видеть отклика в нём тогда?

Джокасто рекомендовала её одному из преподавателей городского университета, и Кэсс начала посещать занятия через день, с ужасом обнаружив, что техника её отнюдь не блестяща и непринуждённо-легка, как она привыкла себя оценивать. Слава богу, бабуля знала, кому доверить внучку, и репетитор тактично направлял паникующую Гот, заставляя её иногда играть несколько тактов раз десять подряд или, напротив, отставлять всё в сторону и отдыхать, чтобы ученица вконец не измучилась.

6bb3c5d9cc30.jpg

Зашвыривая после занятий лиричного Дебюсси подальше, Кассандра надевала наушники на уши и пыталась раствориться в ритмах ночной Оттавы, слушая хрипотцу Пиаф, мурлыкание саксофона джазбенда и временами чувствуя, что голос молодого солиста новой группы из Небраски, звучавший в её голове на грани крика, близок ей как никакой другой. Обладая всеми возможностями сказать о том, что гнетёт, он – и Кэсси – не могли этого сделать, не могли ни поделиться, ни облегчить свои глубоко запрятанные ими же терзания.

В её комнате в мансарде одна из секций крыши была переделана в окно, и, засыпая под мерцанием канадских звёзд, Кассандра представляла себе тёплый вечер под таким же ласковым тёмным небом, маленькую веранду с диваном-качелями и объятия. Ей становилось спокойно и уютно – сон приходил мгновенно.

По рассеянности ли, по умыслу Кассандра утопила свой телефон в канале Ридо* и не пожелала восстанавливать старый номер. Родители отложили разбирательства до личной встречи, выделив деньги на очередной каприз дочери – Белла тайком порадовалась, что не случилось скандала, не заметив, как подозрительно прищурился Майкл и мелькнуло сомнение на лице Морти. Что они понимают, accidenti,* спокойствие – самый ценный ресурс, и это счастье, когда дочь не беснуется.

Даже в современном мире со всем многообразием средств связи и вариантов найти человека довольно легко исчезнуть, если ты этого действительно желаешь.

- Кассандра! – изумилась бабушка, открывая Кэсси дверь в поздний дождливый вечер. – Это ведь не кислотный дождь смыл твои кудри?

- Нет, mamie,* - скидывая мокрую и пахнущую духами куртку, ответила Гот, - мне не хочется больше возиться с волосами, поэтому чем короче они будут, тем лучше. Месье Анри и так пеняет мне, что я мало практикуюсь сама.

7f21fb11895e.jpg

Джокасто усомнилась в том, что лишь упрёки репетитора были причиной исчезновения блестящих, мягких кудрей внучки и появлению нового, дерзкого аромата в их доме – когда-то и Белла подавала такие тревожные признаки, сменив игривые наряды на строгий стиль – и в конечном итоге даже с радостью восприняв решение отца отправить её в другой штат, чтобы скрыть беременность Кассандрой. Белла вернулась в родительский дом уже госпожой Гот, не сломленной, как она, Джокаста, чтобы прикоснуться губами к пальцам своей украшенной драгоценностями руки и прижать их к урне с прахом отца на прощальном вечере.

d4c0f0625ba0.jpg

Симус никак не хотел понять, что это его мешаная итало-ирландская* дурная кровь бурлит в детях – а теперь и во внучке.

- Листья уже начинают желтеть, - заметила мадам Скаполо, прижимая локтем цеплявшуюся за него кисть внучки к себе. – Как ты думаешь, Алекс закатит истерику, когда приедут ваши родители?

Её французский стал почти безупречным, хотя коренные канадцы и услышали бы южные нотки в её говоре – однако Кассандра, выросшая на коктейле трёх языков, не слышала отличий от собственной манеры говорить.

- На что спорим?

- На то, что ты мне расскажешь об этом Игги, - коварно усмехнулась Джокаста. – Нет, не сейчас и не в таком тоне, - остановила она скисшую Кэсси. – Правду расскажешь.

Александр, едва понял, что наполненные развлечениями дни остаются позади, сперва отмалчивался и пыхтел за семейным обедом. Сестра старалась не смотреть на него слишком часто, надеясь, что нрав отца ему передался в большей степени, чем ей, однако после того как мальчик ушёл, бокалы на столе явственно звякнули: Алекс от души хлопнул дверью своей комнаты.

6a670fbe339c.jpg

40703784f62f.jpg

Джокасто удовлетворённо улыбалась, поглаживая сухим пальцем ножку своего бокала с вином и глядя на переливы красного в напитке. У неё найдётся и отговорка, чтобы остаться с внучкой наедине, и бутылочка полусладкого красного, которое ей давно перестало нравиться – с возрастом вкусы Джокасто поменялись, но итальянка всегда остаётся итальянкой, и та часть мадам Скаполо будет вечно жить в знойном вечере восемнадцатилетия, наслаждаясь молодостью и неясным томлением – однако Кассандра расслабится от него быстрее, и именно это нужно им обеим сильнее всего.

---
Сэнди-Хилл, англ. Sandy Hill, фр. Côte-de-Sable, буквально «Песочный холм» — двуязычный район Оттавы, один из самых старых в городе.
* канал Ридо - (англ. The Rideau Canal или англ. Rideau Waterway, фр. Canal Rideau) — канал, соединяющий Оттаву и Кингстон. Это не только старейший постоянно действующий канал в Северной Америке (открыт в 1832 году), но и один из первых каналов мира, построенных в расчёте на паровые суда.
* accidenti – (ит.) чёрт побери
* mamie – (фр.) бабуля
* Симус (Шимус) – ирландское имя, если кому интересно значение – «уничтожитель». Такое имя вряд ли бы носил чистый итальянец, поэтому я решила «смешать» национальности.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
голос молодого солиста новой группы из Небраски
Это же тот о ком я подумала?)))) мимими))
Эка Кэсси брутальна, кудри отрезала, телефон утопила, и вот побегай за ней еще)))
Бабуля чудесная) Жду разговора по душам :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat Джо зажигалочка, да? Прям Софи Лорен, ешь, морковку, лук и этсамое. С другой стороны, как ещё может выглядеть мать Беллы и бабушка Кэсс? Только сногсшибательно!

тот о ком я подумала?
Да, он теперь будет и камео исполнять :хихикаю: Спасибо!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Ура, Кассандра! :девочкассердечками: Мне её линия больше всех нравилась, счастлива её видеть очень.
Новая причёска - это почти что новая жизнь, так что даже если с Игги у них что и получится, то даже близко не так, как было раньше))) Жду разговора с бабулей!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Бабуля прям отменная, что же она Кассандре скажет
Ну, Морти ей точно спасибо не скажет за тайную пьянку вечерю с внучкой :смеюсь:
Джокасто, как выдержавшая не самого примерного мужа, что-нибудь придумает.

даже близко не так, как было раньше
дети выросли немножко, это верно, не влезают ни в старую одежду, ни в образы :хихикаю:
Чувствую, возобновлю изучение французского с ними :псих: Спасибо за отклики большое!
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Присоединяюсь к клубу Неанонимных Скучателей по Кассандре) Про бабулю Джо тоже гадала в свое время, появится в истории лично, или нет. Но представляла ее не Софи Лорен, а такой расплывчато-троечной скорее, бабулькой-наседкой. Зато вышла - огонь, и разочарования ни грамма. Приятно видеть мягкие и узнаваемые черты Беллы.

А можно про Шимуса поподробнее? Почему он не от залета дочери скончался, а от женитьбы? Может, писалось, а я пропустила или забыла.

Майкл выжег маленький шрам на её душе, который останется неприметным, но навсегда.

:депрессия:

Интересно, что там у Игги происходит, и почему распрощались именно так. Столько вопросоа в и мало ответов)) Но как всегда дикая годнота!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
бабулькой-наседкой
Это было бы логично, итальянки от их специфической диеты полнеют, но мы ж типа в современном мире теперь, КанадА, вот это всё, зятёк абонемент в фитнес подогнал - что б и не пожить нормальной жизнью?

про Шимуса поподробнее? Почему он не от залета дочери скончался, а от женитьбы?
Думаю, старичелло не определился, возрадоваться ли ему роскошному зятю или разозлиться, что дочь его благословения и не думала спрашивать, вышла замуж и поставила перед фактом - вышла из-под контроля, а сердце-то уже не то, не выдерживает мракобесия былого.
Спасибо!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Я решила немного добавить деталей в свою истории об "Оазисе". Основная ошибка таких летучих авторов, как я - недоговаривание. Я знаю, как и что произошло, возможно, где-то что-то проскакивает в ответах на комментарии, но ясной картины нет. Немного отмотаем время назад... и, я надеюсь, в этой маленькой зарисовке можно обойтись без скриншотов, use your fantasy.

Мама могла бы ею гордиться: Санни поступила без каких-либо проблем в Университет Небраски, пожила какое-то время в общежитии, экономя средства, пока не познакомилась с разговорчивой официанткой Терезой из кафе «Ред Рок». Знакомство, понятное дело, завязала Терри, которую не очень смущало, что собеседница утыкается в свою чашку кофе и не особенно участвует в разговоре. Терри выковыривала её из угла дивана и вела в уютный уголок кафе, о котором знали только персонал да самые искушённые завсегдатаи, и среди подушек и полок с книгами убалтывала студентку до головной боли.

Санни даже немного страдала, но новая подружка вроде не старалась слишком сильно – или ей это не давали делать посетители.

Терри предложила ей работу в их кафе: как раз требовалась официантка для кофе-бара, да и хозяин, заметив наброски Санни, попросил её нарисовать пару вывесок мелом для привлечения клиентов. Насколько это было коммерчески эффективно, Санни не знала, но её рисунок по мотивам сериала «Во все тяжкие» долго заставлял посетителей со смехом спрашивать, не добавляют ли в кофе по желанию мет.

Понемногу Саншайн перестала краснеть каждый раз, когда не успевала быстро сосчитать сдачу или не понимала, что же хочет заказать этот шепелявый гневный господин, и познакомилась с остальными официантами и поварами. В круг знакомых вошли и некоторые любители кофе – интерн Ли Рой из клиники «Методист» через пару кварталов от кафе, который всегда заказывал самый крепкий кофе без добавок, хотя больше всего ему подошла бы подушка с одеялом и самый крепкий сон, подружка и соседка Терри, Николь, работающая костюмером и визажистом в фотостудии ФлэшЛайт при университете, и даже пара друзей Ли, при виде которых Терри пряталась в служебном туалете.

- Это – Аллен, - говорила она и содрогалась, - лучше тебе этого ктулху не призывать, поверь.

Одним вечером, когда Санни уже заканчивала свою смену, она заметила Терри в компании незнакомого парня. Тот вёл себя довольно развязно, но Терри вроде бы не возражала, принимая его фамильярность как должное. Их разговор не продлился долго, блондин подарил официантке нескромный поцелуй и унёсся.

- Твой парень? – набрасывая лямку рюкзака, спросила Санни. Терри хмыкнула, с недоумением посмотрела на подружку и проворчала:

- Это временно исполняющий обязанности ответственного по постельным делам. Трепло, опоздун, музыкант и мой лучший друг, но не парень, фу, нет.

На этом дело бы и кончилось, если бы в комнату Санни не поселили студентку, известную своим скандальным характером. Почти постоянное отсутствие Саншайн не помешало стервочке устроить разборки со своей тихой соседкой, что выбило последнюю из колеи на несколько дней. Она стала ошибаться на занятиях и чуть не пролила кипяток на себя в кафе. Выпытав правду, Терри чуть не вспыхнула, как новая лампочка:

- Переезжай ко мне! Мы с Ники давно ищем соседку, и адекватнее тебя кандидатуры нет! Ты согласна?

Конечно, Санни согласилась: из скандалов и небольшой, но уютной и личной твоей комнатки она определенно выберет второе.



Через год Николь познакомила студентку с владельцем фотостудии, который оказался преподавателем Университета: его курс Санни проходила заочно, потому что ездила в Нью-Йорк на занятия в Академии Кино и театрального искусства в составе группы лучших студентов.

- В моей студии довольно много заказов, - сказал мистер Сайлас, - и я видел твои выставочные работы. Как насчёт стажировки и, если всё пройдёт хорошо, работы со мной?

Ники за его спиной трясла выставленными большими пальцами рук.



Кондиционер в студии молотил вовсю, жалюзи – опущены, шторы наглухо задёрнуты.

Модель в купальнике и роскошной шубе отчаянно потела перед объективом мистера Сайласа, недовольного уже полутора часами работы.

- Нам нужен естественный свет, а не сублимация в фотошопе, - сердился фотограф.

«Мне кранты», - читалось в глазах модели.

- Нужно на улицу… а, ч-чёрт… алё! – резко ответил на звонок Сайлас, с неодобрением глядя, как модель сбрасывает меха и вприпрыжку устремляется к кондиционеру. – Опять они! Слушай, Рик, ну по старой дружбе я приму заказ, но сам не пойду – мальчишка весь в свою мамашу пошёл, один вздор в башке, опоздал на два, два, слышишь?! часа! Кого тогда… - фотограф оглянулся, хищно прищуриваясь, и встретился со взглядом Саншайн, смущённо улыбнувшейся преподавателю – она как раз подготовила работу и ждала, пока он даст ей оценку. – Ага.

Санни насторожилась: чутьё говорило ей, что это «ага» и подозрительно блестящие глаза мистера Сайласа не сулят ничего хорошего.

- Сброшу тебе её контакты, да. Отлично, договорились. Да, мисс Аллен? – он, не глядя, забрал снимки из её рук, - в четверг у тебя фотосессия с мадам э-э-э… с той-терьером, да? Беру её на себя.

- Что-то не так? – погрустнела студентка. На неё редко жаловались клиенты, в основном это были пустые придирки, но Ники приходилось её утешать в открывшемся недавно тайском ресторанчике и бояться, как бы от специй и остроты экзотических блюд у Санни не начались проблемы с желудком.

- Нет, для тебя есть кое-что поинтереснее гавкливой старой собачонки с её питомцем, не пугайся. Сделаешь фотосессию местной рок-группы. Созвонишься вот с ним, записывай: Рик… или вот с ним, если первый не ответит – Джонни…

- Так и обращаться?

- Ну да, он так привык.



Договориться оказалось куда проще, чем встретиться. Санни с удивлением и радостью увидела знакомые лица Ли и Арнора – Ли как-то пригласил её на двойное свидание, выбрав ей в качестве пары Харальдссона. Санни пыталась быть милой, но ничего не выходило: скандинав не вызывал у неё никаких тёплых чувств, кроме благодарности за его понимание и обходительность. С небольшим опозданием явился барабанщик и ещё один парень, которого Санни, как ни старалась, не могла вспомнить.

Спустя полчаса мисс Аллен начала нервничать: она не привыкла находиться в обществе малознакомых людей, и все старания Ли её успокоить оказались бесполезными.

- Ну, он звезда, - фыркнул один из группы, тоже не сумев дозвониться, - мы уже почти привыкли.



От меткого броска тяжёлым предметом в голову опоздавшего солиста спасли два факта: единственным тяжёлым предметом был её фотоаппарат, стоивший слишком дорого, и то, что Джонни оказался тем смазливым блондином, навещавшим время от времени Терри.

Санни была занята тем, что пыталась сбросить оторопь и сосредоточиться на работе, даже не думая сперва вступать в разговоры с наглецом, но он, похоже, совсем не чувствовал себя виноватым и болтал со своими приятелями, портя кадры один за другим.

- Вы не могли бы… - Санни замолчала, когда Зест посмотрел на неё с полным отсутствием мысли во взгляде, как на предмет, и рассердилась, послав дальнейшую работу с таким придурком к чёрту – понятно теперь, почему Сайлас отправил её вместо себя! – закрыть рот? Вы на фото выглядите очень тупо с открытым ртом, - попыталась сгладить резкость она, пока остальные музыканты, кроме Джонни, улыбались.

- Никогда не видел его с закрытым ртом, - проговорил темноволосый парень, расположившийся справа. – Да и выглядеть тупо – очень в его стиле.



«Что бы такое придумать для Сайласа, чтобы не схлопотать увольнение? – раздумывала Санни, запихивая вещи в сумку. – Буду надеяться, что этот болтливый дурила не успеет нажаловаться раньше, чем я доеду до студии…»

- Санни, детка, поздравляю, - преподаватель позвонил, едва она вышла из ангара. – Ландгр.. а, чёрт, Зест оформил контракт на работу с тобой!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
- Это – Аллен, - говорила она и содрогалась, - лучше тебе этого ктулху не призывать, поверь.
Чому?))

Ли как-то пригласил её на двойное свидание, выбрав ей в качестве пары Харальдссона. Санни пыталась быть милой, но ничего не выходило: скандинав не вызывал у неё никаких тёплых чувств, кроме благодарности за его понимание и обходительность.
это такая тонкая отсылка, оу) (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Офигенный флешбек! Воспоминания о лете прям)
Упд. Шапка сайта походу сменилась к твоему флешбеку :смеюсь:
 
Последнее редактирование:

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Ооооо, от души спасибо за этот кусок, его и в самом деле не хватало. Я твои главы как конфеты ем, сами по себе очень вкусные и полноценные, чтобы задумываться о том, в каком порядке они лежат в коробке. То есть, честно, я сначала пыталась собрать у себя в голове полную картинку, но быстро сдалась, да и не нужна она тут, и без неё всё классно читается.
Николь для Санни прямо ангел-хранитель)) Понравилась зарисовка, добавила истории объёма, да и вообще я с удовольствием посмотрела бы на происходящее глазами Санни ещё ))) Вдохновения :хлопаетглазками:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
У него свои демоны, склонен к сталкингу, если сильно увлечётся.
Шапка сайта походу сменилась
шта эээ.. зачем? Нас опять штормило? Куда делось моё любимое пугало в правом углу?!
Николь для Санни прямо ангел-хранитель
Кстати, ещё один персонаж, созданный Simolina, наверняка же не просто так. Я решила, что и её стоит упоминать, ведь кто удержал Санни на грани многочисленных срывов после занятий и стычек с Зестом и прочими придурками, так это она. Спасибо!
 
Верх