Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Нас опять штормило? Куда делось моё любимое пугало в правом углу?!
не знаю, но я тоже перепугалась)

Я решила, что и её стоит упоминать, ведь кто удержал Санни на грани многочисленных срывов после занятий и стычек с Зестом и прочими придурками, так это она
спасибо, что и ее вплела в историю :вручаюсердце:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Тизер?..


d11651e41573.png

мой вольный перевод строк песни:

Чем дальше ты, тем жарче моя страсть.
И знать бы, что за грусть дрожит в твоих очах?
Ты - терпкий яд, мой рок, моя напасть,
И как тяжёл тот крест, что на моих плечах.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Очень рада появлению Касс, у меня она прям любимка, так что была вдвойне рада снова про нее почитать. Хотя, на мой взгляд, героем этой главы стала для меня Джо, какой характер, какая фактура :любовь:, шикарная же женщина, сразу чувствуется, что родня. И безумно рада, что Кассандра не выкинула из голову Игги, хотя он, пожалуй, самостоятельно в эту самую головушку с новой прической (а ей идет) винтиком и вдалбливается, причем так ненавязчиво, что она сама даже поначалу не заметила :D. А в универ они поедут? Было бы интересно на них там посмотреть, мне кажется, они идеально для этого подходят :rolleyes:

Ну и флешбек про Санни, его действительно не хватало. Тизеры очень вкусные, жду новых глав!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
bdeaa0aea9c5.png

Позвольте одному неоднозначному персонажу мифологии побаловаться с тканью времени.

В эту ночь среди просторов Небраски будет праздник, где соберутся самые разные маски – и присутствие некоторых не более чем смелое допущение, всего лишь тихий вздох сожаления о сделанном.

Наденьте свои маски, господа, позвольте мне, слуге многоликого смеха, быть вашим проводником сегодня, во тьме Самайна, Хеллоуина, канун Дня всех святых – как ни назовите, не сотрёте ухмылку с моего лица, не заполните пустоту глазниц личин толпы.

595f77d38342.jpg

- Мрачный какой, а? – спросила Терри, подходя к подруге со спины и кладя подбородок той на плечо. С репродукции на девушек взирал Бартоломео Панчиатики, флорентийский опальный писатель и дипломат, оставшийся в живых только благодаря своему выдающемуся интеллекту и, разумеется, покровительству властителя Флоренции. Худое строгое лицо с живыми, блестящими тёмными глазами не потеряло выразительности даже на копии портрета, и Санни казалось, что давно умерший обращается к ней, иронически подняв тонкую бровь: «Думаешь, эта маска спрячет тебя, bellezza?»

9fba6aa09428.jpg

Да что он понимает, давно истлевший вместе со своим гробом итальянец!

Она и здесь, перед его насмешливым взором, не очутилась бы, если бы не какой-то перебравший мужчина: неожиданный ухажёр появился ниоткуда, дохнув ей в лицо запахом крепкого спиртного и обхватив руками талию – Санни редко замечала, что обладает достаточно хрупкими формами. В объятиях нежданного воздыхателя она и осталась бы, остолбенев от испуга, если бы в арке не возникла Терри в точно таком же платье Червонной Дамы и не поманила незнакомца за собой, качнув бёдрами:

9ba1cccb5594.png


0b9c3042fb69.png

- Перепутал! Фу! – и тот, поколебавшись мгновение, не оставил Санни в покое без сожаления.

52d0c57f5e7f.png

Оглянувшись и отыскав среди разряженных гостей высокую фигуру Аллена в чёрной хламиде Безликого – маску он снял, потому что ни черта не слышал, и замучился переспрашивать, и наталкиваться на тех, кого не заметил в непроницаемом капюшоне, и «лицо» Каонаси красовалось теперь у него на спине – художница попыталась подойти к друзьям, но её оттеснили – с шутками, смехом и торопливыми извинениями. В «Палаццо» сегодня и впрямь было не протолкнуться, и неизвестно, что вызывало больший ажиотаж: Канун Дня всех Святых или же присутствие на вечеринке «Оазиса» во главе с их эксцентричным солистом, выбравшим для Хеллоуина наряд традиционной маски Арлекина.

68b210bc43cd.png


701d0f202c27.png

Из ниш в колоннах дворика на толпу смотрели надменные изваяния, благословляя безудержное веселье греховной ночи.

Зеста, разумеется, не могла не окружить стайка поклонников: мало ему сценического образа, так теперь воображение девушек волновало обтягивающее его стройное тело разноцветное трико с чёрным поясом и сверкающей пряжкой. На поясе болталась дубинка – довольно неожиданный, по мнению Саншайн, аксессуар. Рядом с Джонни в кольце фанатов и друзей оказался Ли, Чумной Доктор – он тоже был вынужден снять пугающее птичье лицо с окулярами, чтобы видеть хоть что-нибудь, - и он замахал Санни рукой, прося подойти ближе. Заметив его жест, повернул голову солист, одарив художницу улыбкой и поцеловав сложенные щепотью кончики пальцев в похвале её образу.

7386a32c3023.png

Санни бросило в жар, будто не стояла она посреди модного клуба в современном городе, а перенеслась в южную маскарадную ночь, и кругом горели и выбрасывали в небо искры многочисленные жаровни, чтобы гуляющие не расходились до утра.

Среди колонн, что должны были внимать нежным скрипкам и сладким голосам итальянских уличных певцов, громыхала ритмичная музыка, пускающая бесов плясать по жилам каждого, кто переступал порог «Палаццо».

ce413adab0cf.png


83f8ba56a645.png


c129761a1f0e.png



Она бы простояла так хоть всю ночь, прижавшись к колонне, очарованная танцем огней и всполохами цвета разномастных нарядов гостей, сливающихся в сумасшедший калейдоскоп, если бы не окрик:

1c0e5bdf8264.png

- А ты посговорчивее будешь, чем твоя не… не в меру прыткая подружка, - и не появление всё того же настойчивого и нисколько не протрезвевшего незнакомца. На этот раз Санни не стала тормозить и, придерживая на лице маску, принялась продвигаться в сторону Роя и Зеста.

- Сюда, - Терри вынырнула сбоку, цепляясь рукой за её плечо и увлекая за собой в сторону одной из галерей, где были открыты двери внутрь клуба.

Они пробежали сквозь анфиладу, сотрясавшуюся от музыки и уворачиваясь от желающих затащить их в компанию.

- Всё, стой, я больше не могу, - остановилась Санни в тёмной и пустой комнате с портретами на стенах. Она устала очень быстро, не привыкшая к неожиданным пробежкам, и высокие каблуки причиняли боль при каждом шаге – она пару раз подвернула ногу и свалилась бы, если бы не тонкие, но надёжные руки подруги. – Хочу отдохнуть, хочу пить, да и есть тоже хочу! – закапризничала она, умолкнув тут же, как встретилась глазами со взглядом лица на портрете, перед которым сейчас и стояла, невзирая на ноющие ноги.



- Что это был за мужик? – тихо спросила Санни, как будто дипломат 16го века мог её услышать и осудить за столь праздные разговоры.

- А ты не помнишь его? Наверное, нет, - ответила сама себе Терри, с сожалением оглядывая свой подол: ткань изрядно пострадала от погони сквозь толпу, и Санни вытащила пару веточек из пышного хвоста подруги. Терри рассмеялась: - Заманила его в лабиринт, да только нельзя недооценивать даже пьяных мужчин, особенно если ты на шпильках… он заходил к нам в кафе довольно часто, глазки строил всем. Ты ещё чуть кофе на него не вылила, мы подумали тогда, что тебе Оскара нужно давать за такую игру невинности!

Санни непонимающе взглянула на рыжую.

- Не помнишь, значит… ох, твоё платье тоже порвалось, вот жалость! Ну и ладно.

- Эй, ты что делаешь? – воскликнула Санни, когда подруга решительно отстегнула юбку и отбросила её в сторону вместе с болеро, оставшись в бодисьюте, украшенном вышивкой с игральными картами. – Так у тебя ещё меньше шансов провести вечер спокойно.

- А кто собирается проводить его спокойно? – Терри шаловливо подмигнула ей и, зацепив ногтем кружево наряда Санни, потянула его. – У тебя же красный, да? Давай сделаем пару кадров на память!

На память… возможно, кроме этого да пары воспоминаний о моментах, что могли бы стать чем-то большим, но не стали, ничего и не останется. Юбка, отшвырнутая движением ножки, ало-чёрным привидением осела на кресле, и комната будто осветилась от сверкнувшего огнём красного атласа. Уголок губ Терри пополз вверх, превращая скрытое маской лицо девушки в ухмылку ведьмы.

- Холодно, - Санни приобняла подружку за плечи. Терри устроила телефон на столике, подперев его статуэткой и нажав отсроченный спуск.

- Это крыло обычно используют для больших банкетов, но сегодня, по-моему, даже среди персонала кавардак и сумятица, так что нам повезло оказаться здесь вдвоём, хоть здесь и правда зябко. Ну-ка, улыбочку! Да чтоб тебя, кто звонит в такой момент! – рассердилась Терри, когда телефон завибрировал и свалился с импровизированного штатива, сверкнув вспышкой и сфотографировав потолок. – Привет! Мы в восточное крыло убежали… от кого? Эм, - Терри замялась, - Санни тут один чудила преследовал, и это не Джонни, - последнее она проговорила тише и отвернувшись. – Я понятия не имею, кто это! А ты сам где? Во дворе? Не вижу! Ну хоть рукой махни! – Терри подозвала художницу, и они вдвоём совладали с массивной рамой, распахнув окно и едва не вывалившись из него. Им махала целая группа, решившая помочь любимому музыканту и одобрительно взвывшая, едва Терри присела на подоконник, демонстрируя фривольный наряд. К сожалению, их заметил не только Коста.

- Придётся искать пятый угол, - подбирая с пола истерзанную юбку, проговорила Терри. – Не отвяжется ведь…

Санни так не считала: уж кому, как не ей, мастеру пряток, не отыскать превосходное укрытие? Бросив последний взгляд на портрет, она потянула подружку в хитросплетение галерей и анфилад, маневрируя среди масок и тянущихся к ним рук.

5ed3580e0027.png


f272deae96f8.png


b0a6223700f2.png

- О! Как пахнет! – притормозила у одной из комнат она, заглядывая внутрь. В уставленной столами зале не так суетились, ублажая другого бога, и Санни направилась к одному из круглых столиков с массивным украшением в центре.

9140426b4b79.png

Она отступила и угодила каблуком на ногу Терри, когда столик вместе со всеми яствами медленно повернулся, и из украшений выглянуло девичье лицо, приглашая их угоститься. Санни, прожёвывая предложенную тарталетку, рассмотрела, как хитро спрятано тело официантки в крышке стола, и удивилась, как девушка, аккуратно продвигаясь среди гостей, умудряется ничего не уронить со своего необычного кринолина.

- Держи, - Терри сунула ей в руку бокал с тёмной жидкостью. Потянув носом, художница сморщилась:

- Это вино?

- Да, полусухое. Не кривись, сделай глоток, согреешься. Пить всё до дна необязательно, - Терри хихикнула, глядя на искривившиеся от алкоголя губы подруги. – А теперь на брудершафт! Ты меня уважаешь? – в шутку набычилась она на собравшуюся отказаться Санни.

- Вас довольно трудно найти, - Терри едва успела допить свой бокал, как Брет оттащил её в сторону. Джонни остался рядом с Санни и сделал почти незаметный жест рукой, чтобы к нему не подходили прекрасные служительницы культа чревоугодия. Художница вцепилась в свой бокал, будто он был её единственным щитом.

- А где же твой пояс? Потерял? – опустив взгляд, спросила она, и уставилась в сторону, чтобы не смотреть, как Зест кладёт руки на бёдра, невинной позой подчёркивая достоинства своей фигуры.

- Пришлось использовать в качестве наручников для Кита, он слегка переоценил свои возможности и влез в разборки с каким-то типом.

- Что ты ей вялишь? – перебил его Коста. – Мы втроём сцепились с теми придурками, любителями сыграть в карты, - он с намёком кивнул на лиф Санни с раскладом всех мастей. – Меч Кита слишком быстро сломался… Арни чуть в лицо не словил.

- Арнор? – поражённо переспросила Саншайн. Брет пожал плечами:

- Он первый заметил, что вы решили дёрнуть в закрытое крыло. Ты на охотницу за приключениями не очень похожа, извини, так что понятное дело, что вы огребли веселья не по своей воле. Ну, потом Кит, конечно, разошёлся, его и правда пришлось связать… Вы больше не будете раздеваться, да? Там больше нет слоёв? – Коста попытался отогнуть краешек лифа Терри, но та шлёпнула его по руке и поддёрнула наряд повыше, заставив грудь подпрыгнуть:

- Ничего не произошло, так что нечего было устраивать разборки. И мы хотели всего лишь там сфоткаться!

Зест без тени улыбки ответил:

- Когда мы нашли остатки вашей изорванной одежды в отдалённой комнатушке, никто так не считал, Терс.

Подруги переглянулись, осознав двусмысленность создавшейся ситуации. Санни вздохнула, раздумывая о том, что если бы не Терри, её бы вряд ли кто-то хватился. Терри меж тем с усмешкой смотрела на Зеста, так и не отходившего от художницы.

- И всё-таки фотки должны быть, - упрямо проворчала она, хлопнув себя по чёрному атласному боку. – Мы найдём нормальное место, да? – обратилась Терри к задумавшейся художнице.

- Без нас никуда вы не пойдёте, - вспыхнул Брет, - что ты застыл, как истукан, Зи? Твою бы рассудительность да полчаса назад, когда ты мужика чуть не придушил!

- Так вот куда делся твой поясок, - удовлетворённо ухмыльнулась Терри. – Дубинка, думаю, сгорела в одном из каминов как вещественное доказательство, м?

- Кто-то слишком много разговаривает, - кашлянул Джонни. – Давайте лучше поищем комнату для ваших фоток, пока не пришлось отстаивать вашу честь врукопашную…



Санни очень хотелось вернуться в ту полутёмную гостиную, чтобы ещё раз взглянуть в чёрные, сияющие умом и весёлостью глаза и сказать флорентийцу, что она, Саншайн, и не хотела бы прятаться ни под одной из масок, но по-другому не получается, потому что так давно она не видела человеческих лиц, что боится взглянуть в одно, обращённое к ней.

74c57e263bcf.png

- А что это вообще за фишка с этими переодеваниями? – спросил Коста, сделав пару кадров. Зест устроился в одном из кресел за его спиной, наблюдая за девушками.

cb580ec6f5f1.png


b3a5ab58ca70.png

- Платьица Червонных дам были ну совсем тонкими, да и по значению Дама Червей ни одной из нас не подходит, - объяснила Терри, - это дама опытная и замужняя. А вот личина Бубновой дамы вписывается как нельзя лучше, это молодые и свободные девушки с устойчивыми моральными принципами, и не фыркай, Брет. А ещё, - шепнула она Санни, когда та повернулась к подруге лицом и положила руки на плечи, - у такой карты неспокойно на душе. У нас сегодня забавный расклад получился, ведь есть теперь ещё и Джокер, - она кивнула на Джонни. – Давай ещё и с шутом сделаем пару кадров?

fe47aee3f70b.png

- И что значит Джокер? – спросила Санни, устраиваясь рядом с подлокотником, на котором покоилась затянутая в чёрное рука Зеста.

- Смотря как он к тебе повёрнут, - промурлыкала Терри. – В прямом положении - это юная невинность, оптимизм и оригинальность.

Джонни довольно улыбнулся.

- …а в перевёрнутом – безответственный, ветреный, испорченный человек, - насмешливо продолжила Терри, и Брет чертыхнулся, засмеявшись и смазав снимок. - Он бестолков и эксцентричен, неспособен на серьёзные отношения, разбросан в связях и ведёт двойную жизнь.

- Ну спасибо, - пробурчал Зест. – Всегда знал, что карты – это чепуха, как и гадание на них…

- Кстати, можно наконец стащить маски, - заговорила Санни. – Когда их уже снимать?

- Мы же не в Венеции, - откликнулся Джонни, - во время маскарада любой может попытаться снять с тебя маску до дозволенного времени.

- А ты был на настоящем маскараде?

- Один раз, - кивнул Зест. – Это было довольно скучное занятие для меня. Все приглашённые друг друга знали хоть в масках, хоть без. Если бы не чары старого города, я бы там готов был утопиться. Этот маскарад мне нравится куда больше, - он бросил быстрый взгляд на шнуровку леггинсов Санни и игривые бантики на её бёдрах. – Сделай фотку меня с моей счастливой картой, Терс. Очень надеюсь лечь в прямое положение.

83b14529b141.png


ac312fbdeedd.png


1108d5b604c6.jpg


1a5cc1d19eaf.png


788341f7e48f.jpg


f5d7342477e6.jpg


6848a007976a.png
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
мало ему сценического образа, так теперь воображение девушек волновало обтягивающее его стройное тело разноцветное трико с чёрным поясом и сверкающей пряжкой

:девочкада: идите в балет, мистер Зест, в балет-балетик) Мы точно оценим.

Дааа, затраченные усилия (космические!) однозначно того стоили. Празднично, нарядно, атмосферно - и костюмы, и декорации! А сколько лиц знакомых и любимых... И пусть это фантазия, но здорово, что такое волшебство иногда случается. Спасибо за чудесный подарок! :розочка:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Очень красиво поданная глава, нравится образность :)

- А где же твой пояс? Потерял? – опустив взгляд, спросила она, и уставилась в сторону, чтобы не смотреть, как Зест кладёт руки на бёдра, невинной позой подчёркивая достоинства своей фигуры.
Знает же, как себя преподнести :crazylove: Джонни в образе Шута прекрасен, абсолютное попадание :)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Какие кадры, не зря столько усилий было потрачено. Но! Ты ж покажешь невошедшее, ммм?))

Костюмы у всех ребят как нельзя кстати, но у Ли, господи, какой же красивый :хлопаетглазками: И кадр, где он с грустной Фло...:прощай2:
это молодые и свободные девушки с устойчивыми моральными принципами, и не фыркай, Брет
:псих: ахахах

- А где же твой пояс? Потерял? – опустив взгляд, спросила она, и уставилась в сторону, чтобы не смотреть, как Зест кладёт руки на бёдра, невинной позой подчёркивая достоинства своей фигуры.
вот без тени смущения разгуливает в трико, да? наглец :псих::пальчик:


Санни очень хотелось вернуться в ту полутёмную гостиную, чтобы ещё раз взглянуть в чёрные, сияющие умом и весёлостью глаза и сказать флорентийцу, что она, Саншайн, и не хотела бы прятаться ни под одной из масок, но по-другому не получается, потому что так давно она не видела человеческих лиц, что боится взглянуть в одно, обращённое к ней.
Красиво очень
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Как же крутецки ты пишешь! Месяц не читала, отвыкла, а теперь хочется стучать ложкой по столу и требовать добавки. Время, потраченное на написание и отщелкивание скринов для главы, было потрачено явно не в пустую, получилась такая вкусная праздничная конфетка в красивой шуршащей обертке. Спасибо за потрясающее продолжение любимой истории!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
И ты всё-таки обновилась прям сегодня
А как же - и сама столько ждала, и других покусывала... ожидания должны были быть вознаграждены, плюс сегодня же не выходной день. Пока загрузила скрины (боялась пропустить всё отобранное, но в папке всё равно кавардак), пока сверила текст в последний раз, час прошёл.
идите в балет, мистер Зест
Боюсь, не может. Он слишком тяжёлый и пластика не та - только под угрозой укола пишущим/рисующим предметом :смех:
Знает же, как себя преподнести
Шоумен! В этом слове не столько смысла, сколько бессовестности. :псих:
Ты ж покажешь невошедшее, ммм?
Понемногу буду сверять, что выложила сюда, что - в арт, и буду загружать. Сегодня что-то всё второпях, несмотря на то, что запаслась и временем, и терпением.
написание и отщелкивание скринов для главы
Рассказываю. Венецианским маскарадом я одержима уже давно, ещё когда читала Александра Дюма, и поделилась своими идеями, в процессе обсуждения пустив слюни так, что наутро уже не могла не начать искать. СС при всём ассортименте меня разочаровали, да и в реальном мире купить или заказать куколку Арлекина оказалось трудно. Однако это всё опять детали. Глава была написана часа за два, если не меньше, с учетом всяких отвлекалочек. А вот съёмки :глазавкучу: тут бедные симы телепортировались с участка на участок, комнаты сносились и заново отделывались - "Галерею Уффици блохастый эдишн" я потом загружу, чтоб и другие побаловались.
Огромное спасибо вам всем за этот день и за тыквы, свищущие над моей головой :смеюсь:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
cattelein, наконец-то обновление :awww:
Да какое! У тебя замечательно получилось передать атмосферу, я как будто и в самом деле перенеслась во времени и пространстве и попала на этот маскарад. Костюмы шикарно подобраны, карточная тема пленила окончательно, теперь в смыслах и подтекстах копаться можно бесконечно :ангелнимб: Спасибо большое за эту сказку!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alesizile большое спасибо за внимание!
Главное, не увлечься и не забрести по подтекстам туда, куда автор и не заглядывал :псих: читала на днях байку о том, как писатель помог кому-то написать сочинение по его же произведению, а учитель в школе поставил неудовлетворительную оценку, потому что ученик якобы не понял замысел автора :смеюсь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
7249b2010949.png


— Праздничную полночь приятно немного и задержать, — ответил Воланд. — Ну, желаю вам счастья.

Пока я всё ещё не выбралась из своего "Уффици", кто-то предаётся приятным воспоминаниям...​
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
579a28624df9.jpg

В одну из перемен Лилит позвала подружку на задний двор: это был последний день работы в школе. Намечались небольшие каникулы у школьников на следующей неделе, так что почти все ходили счастливые и в предвкушении.

- Ну, что ты решила? – не выдержала Ваторе, когда они шли по тропинке в уголок сада, где обычно прятались влюблённые парочки или тайком курили учителя.

7deb12518e1a.jpg

- Завтра уезжаем в Луизиану, - Флосси испугалась, увидев на скамье, к которой они приблизились, Калеба и Шона. Последний изобразил недоумение на лице, Ваторе-старший смотрел спокойно – его мысли было невозможно угадать. Палмер наконец переспросил:

- Отдыхать едете?

6edae705f364.jpg

Лилит с молчаливого согласия Дэй кратко ввела его в курс дела, и с каждым новым словом Шон злился всё сильнее.

e3a658620c74.jpg

- Это полный бред! – не скрывал он раздражения. – Во имя чего ты так жертвуешь? – химик запнулся, будто что-то понял. И последовал примеру своего друга: натянул на лицо маску невозмутимости.

В голове Фло, несмотря на все попытки Ваторе отвлечь её разговорами, бродили невесёлые мысли. Палмер избегал её взгляда, его сердитые волчьи глаза упрямо смотрели куда угодно, но мимо неё.

Он нагнал её в коридоре и, потянув за руку без слов, закрылся вместе с ней в кабинете Лилит – у неё было окно.

- Объясни мне, пожалуйста, ещё раз.

Флосси, краснея и не зная, куда деваться, рассказала правду: рано или поздно Шон должен был узнать о её ветреном характере, и пусть лучше всё оборвётся прямо сейчас, пусть не останется надежды – он не виноват в том, что Дэй не в силах себя держать в узде.

f03399af99f6.jpg

- Почему ты такая мягкая? – спросил химик, касаясь её руки снова. Флоренс молчала, глядя на него с сожалением. Дверь открылась, впуская хозяйку кабинета, и Фло вскочила, будто застигнутая на месте преступления. Палмер и бровью не повёл.

- Флосси, - позвала Ваторе, нахмурившись. – Тебя Джей ищет…


d7f4d9f3d0be.jpg

Хантингтон ждал её в классе рисования, выдав целую кучу инструкций в первую же минуту, как увидел, и обвёл безразличным взглядом вошедших вслед за Флосси Ваторе и Палмера.

Ей на секунду показалось, что Джей разозлился, заметив химика: именно в этот момент он решил привлечь к себе жену и провести рукой по задравшейся кофтёнке, поправляя её.

- Всё уже готово, Фло, мы можем ехать. Перед дорогой нужно набраться сил, - объявил Джей, крепко прижимая к себе Дэй.

- У меня ещё два урока, - возразила та, испытывая противоречивые чувства: большой палец Хантингтона поглаживал её бок под кофтой, и это оказывало гипнотическое действие, ведь нетрудно было вспомнить, какими нежными могли быть его руки, и хотелось сделать ему что-нибудь назло, потому что он уже взялся решать за неё, будто Фло стала ему не женой, а рабыней.

- Я уже всё уладил, - он шевельнул и остальными пальцами, Флосси хихикнула от щекотки. Лилит недоумённо смотрела подруге в лицо, Палмер стоял неподвижно. Дэй представила себе заснеженный лес, заметённую тропу и волка, который внимательно оглядывал её, готовый броситься на нарушителя его границ. – Я подожду тебя у входа.

Как если бы Крот велел Дюймовочке попрощаться с солнцем.

ca5d948b4499.png

Джей поцеловал её на виду у всех школьников и учителей, которые оказались во дворе в том момент, и увёл к машине.

Флосси уже двинулась к пассажирскому месту, протягивая руку, чтобы открыть дверцу, но Хантингтон её опередил, заботливо придерживая за кисть.

- К чему это было, Джей? Представление закончилось, зрителей нет.

Он помолчал, заводя двигатель и кладя руки на руль. Глубоко вздохнул и повернулся к спутнице:

- Я пытаюсь свыкнуться со своей ролью. Я очень стараюсь. Кое-что мне даже приносит удовольствие, и, если ты не начнёшь чудить и строить глазки посторонним, мы оба останемся в выигрыше. Ты помнишь? Если уж решилась, то иди до конца. Завтра мы будем в Уиллоу-Сити, и, насколько я помню, ты паршиво переносишь перелёты, так что отдохни как следует, чтобы не провести весь полёт в туалете или головой в пакете.



- Расслабься, - проворчал Хантингтон, вытягивая из такси Фло, и, поняв, что слова не оказали никакого эффекта, развернул застывшую жену спиной к себе и начал разминать её одеревеневшие плечи: - В доме до завтра никого не будет. Только пара горничных да дворецкий. Они все на служебной части, мы никого не встретим.

93a1aa54f5a2.jpg

Едва они прибыли в город – даже багаж не успели получить – Джей принялся звонить и раздавать распоряжения, как будто занимался этим всегда. Увидев, хозяином какого дома он является, Флосси оробела окончательно: роскошная клетка распахнула свои ворота.

- Ну же, заходи, - муж втащил её в двери и подтолкнул вперёд по длинному коридору. – Здесь кабинет, он расположен довольно близко – раньше здесь была ещё и маленькая библиотека. Дед принимал здесь посетителей и проводил деловые встречи. С ростом семейного дела в таких встречах отпала необходимость, библиотеку перенесли частично в большую гостиную, частично – пожертвовали городской.

22d5b107f1b2.jpg

Кабинет оказался светлым и скромно обставленным, Джей с удовлетворением хмыкнул, взглянув на компьютер на рабочем столе, и повёл Дэй в следующие двери, объясняя на ходу, где и что находится. Он сперва держал её за руку, но затем отпустил, увидев, что Флосси совсем потерялась.

- Ты голодна? – Фло мотнула головой, вздрогнув от синхронного движения в многочисленных отражениях зеркал столовой. – Мы бы могли перекусить перед тем, как лечь спать.

1685fff052bc.jpg

Джей не трогал её по ночам, но просыпалась она в одном и том же положении: уткнувшись ему в грудь лбом, его рука на её бедре. Спал ли он, когда Фло тихонько отползала, или притворялся, было непонятно. По крайней мере, не фыркал и не делал двусмысленных намёков.

- Иди сюда, - Хантингтон привёл её к очередным дверям, - это дамский будуар. В нашей семье женщины традиционного воспитания занимались здесь музыкой и живописью. Я знаю, что у тебя основной холст – это планшет, но отец сделал тебе подарок к свадьбе и приготовил всё, что необходимо для рисования по старинке. Вдруг заинтересуешься, - небрежно бросил он.

- Это замечательно, - отозвалась Флосси, усаживаясь рядом с ним на диванчик. – Надеюсь, я не перезабыла всё, чему учили.

5fd4adbdbe7c.jpg

- Ты ещё не думала, чем займёшься? И хочешь ли заняться вообще?

Флоренс посмотрела на него, сперва не понимая, о чём он говорит.

- Работа? О, ну, я буду искать вакансии, конечно, - покраснев, ответила она. Джей нахмурился:

- Я не это имел в виду. Тебе нет необходимости работать и уж тем более терпеть то, что ты терпела на прошлом месте. Ты теперь одна из нас. Если тебе очень хочется, ты можешь выбрать что-то именно для души… но вообще могла бы остаться дома и заниматься, к примеру, ребёнком.

Фло открыла рот, отодвигаясь от мужа.

- Я… я не хочу детей.

- Не настаиваю, - тут же произнёс Хантингтон, - но это было самое логичное, что можно предположить.

- Самое стереотипное, - буркнула Фло. – Я устала, может, пойдём спать?

- Да, пойдём, сюда, наверх. Теперь направо.

- Ох!

cc9c799fcbb6.jpg

Флоренс зажмурилась, но розовый морок всех оттенков не рассеивался.

- Это что?!

- Я думал, тебе нравится розовый, - обескураженный Джей уселся на кровать. – А это косметика. Выбирал не сам, тут я точно бы не попал: помогала сестра.

4fa4a2e56481.jpg


1bd837a0e3f1.jpg

- Джей, я люблю розовый, но к этой комнате не хватает только мерзкой гадливой собачонки, которая готова укусить всех, включая свою хозяйку, и самой хозяйки в пошлятине типа прозрачного халатика с пушистой оторочкой, от которой у тебя будет аллергия.

92cfa6847382.jpg

Хантингтон досадливо махнул рукой:

- Ладно, ладно, я понял. Я ни черта в тебе не понял и всё такое. Завтра здесь уже будут все гости. Иди сюда, - он поманил жену к себе и заставил сесть рядом, приобняв и успокаивающе водя рукой по её плечу. – Справимся. И исправимся.

2c34926e7b1d.jpg

Флосси думала, а поняла ли она его: эти несколько дней и первые шаги в родном гнезде показали немного другого Джея: такого же высокомерного и лощёного, но и задумчивого и внимательного. Внимательного к ней.

- В доме сейчас не слишком уютно, - заговорил он, - отец переехал отсюда в городскую квартиру, когда я поступил в университет и не стал возвращаться – я не стал тащить тебя туда сегодня. Лучше, если мы проведём первую ночь прямо здесь, в нашем доме. Со временем мы его переделаем на свой лад, даже спальню, раз уж я промахнулся. Кое-где был начат ремонт, потом его бросили.

- Это не из-за денег? – Джей зло усмехнулся и покачал головой, задевая подбородком волосы Фло.

- Мать умерла, а отец был занят своей любовницей. Вот и вся история.
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Флоська! ура-ура!
- Не настаиваю, - тут же произнёс Хантингтон, - но это было самое логичное, что можно предположить.
Г - логика, ага))
С розовой спальней и косметосом, который выбирала сестра тоже просто фейспалм в сторону Джея - ну как же, все женщины же одинаковые в предпочтениях, ага-ага))
Очень красноречиво свидетельствует, как хорошо он знает "жену".

Шон ревнует? Неужели Флоська аж пять лет будет тухнуть с Хантингтоном? Пять лет тоски, эх :(
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Как же не хватало милашки Флосси :хлопаетглазками:
Так-то он пока с ней обходителен, но подтачивает червяк, что не все так просто. Пойдут покусачки от него, или от семьи, или вообще. Буду следить с замиранием, что там дальше) Хочется ей счастья, уж плевать, хоть с богатым снобом, хоть с врачом, хоть с Шоном...
 
Верх