Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
ты почти убедила меня
Я буду очень стараться. :псих: и себя, и вас всех буду убеждать.
как хорошо он знает "жену"
Вообще не знает, но он хотя бы пытается, смилуйся :хихикаю:
он пока с ней обходителен
Да, а от семьи, конечно, надеюсь подвалить веселухи, родичи у Джея занятные. :бровки2:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
Меня больше всего беспокоит, что по контракту у Джея и Фло должны быть дети. То есть хочет не хочет, а как минимум поднять эту тему снова ещё придется. Но надеюсь, Фло все же будет счастлива, а то она себя как-то недооценивает.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Опять мне оповещалка не пришла и я все пропустила :подозревака:
Наконец-то Флосси, я скучала по ее милой мордашке. Еще бы вот только подвезли ей счастья и вот этого всего, а то пока что перспектива ваще безрадостная, пять лет с нелюбимым мужиком чуть ли не на цепи сидеть. Вот уж кому точно не позавидуешь. Ну, собственно, до меня это уже много раз сказали, что повторятся то. Буду тихонько ждать, когда же перед Флосси перевернется камаз с удачей.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
50a8b8b00342.png

- У тебя есть минутка? – Терри не собиралась узнавать, так ли это, она выпалила вопрос потому, что не смогла сдержаться.

Джонни поднял руки на манер Нила Тайсона, призывая подругу к спокойствию. Он мог бы и не делать этого: если Терс завелась, то ей нужно дать высказаться, иначе дальше девушка будет уже не высказываться, а вопить.

- Откуда эта девчонка взялась, Ди?


- Мы познакомились в студии, как я тебе уже говорил. Это менеджер нашего соседа, Баако. Вы вроде бы даже поладили? – удивился Зест.

09e5c772f406.jpg

- Ага, прям лучшими подружками стали, - съязвила Терри, раздражённо отбросив волосы с плеча на спину. Она бросила взгляд на стену, где висели часы, и Джонни понял: подруга намерена разобраться с ним до возвращения Брета. Коста терпеть не мог скандалы. Зест, в общем-то, тоже, но его мнением в данном случае пренебрегли.

Некоторым рыжеволосым девчонкам он многое готов простить.

- Она с тебя глаз не сводит, - Терри не хотела называть новую знакомую по имени, брезгливо поджатыми губами шипя местоимение, - ну такая вся скромница.

34fcd6204a3f.jpg

- И почему мы сейчас это обсуждаем?

- Потому что совсем недавно тебе было плохо, - Терри постучала себя пальцем по подбородку, изображая задумчивость, - и, кажется, ты давно не видел дорогого тебе человека, поэтому слонялся по городу, пока мы тебя чуть не с полицией искали? Неужели тебе настолько всё равно?

9550eb08ac62.jpg

Джонни попытался приблизиться к подружке, чтобы успокоить её, но та отскочила за диван, стоявший посреди гостиной.

- Я не давал ей никаких поводов, Терс - Мод, я имею в виду. Она пришла и была здесь только в качестве гостя, - с рассерженной Терри в приступе ревности можно было сладить лишь безупречно спокойным и ровным тоном голоса, и Зест очень надеялся, что смог её убедить. Ведь так оно и было: Джонни не был новичком в любовных делах и сам заметил, что нравится Мод, однако не сделал и шагу навстречу симпатии.

- Как же Санни? – в горле Терри булькнуло, и она откашлялась, по-прежнему не давая другу подойти ближе. Вокалист вспомнил, как в мультиках погоня вокруг препятствия превращается в вихрь, и улыбнулся своим мыслям, провоцируя подружку на вспышку гнева. – Ты за этим ей голову всю заморочил?

23abeac127d7.jpg

- Что ты имеешь в виду? Она мне тоже никаких гарантий не давала, - со вздохом признал очевидное Зест.

- Тогда ты просто дурак, что не знаешь… так, погоди, - прикусила губу Терри, глядя на насторожившегося друга.

- Чего я не знаю, Терс? – вкрадчиво спросил Джонни. Она отошла подальше от него, огибая подлокотник. – Ты ведь с Санни точно подружки, да?

- Я оговорилась, извини, - пошла на попятную Терри и ойкнула, потому что Джонни перемахнул через спинку дивана и схватил её за плечи, легко встряхивая:

- Ты мне расскажешь, правда? Санни встречается с кем-то? – Терри подняла посветлевшее лицо и улыбнулась, помотав головой. – Нет? Значит, дело не в этом? А в чём-то, что мешает мне встречаться с другими девушками?

- Я тебе ничего не говорила, - скорчив хитрую мордашку, Терри вывернулась из его рук. – Но этой Мод здесь не должно быть, понимаешь?

dc8d0bc4bf82.jpg


Санни была в городе пару недель назад. Ей захотелось пройтись по парку мегаполиса, несмотря на холодный ветер и пасмурное, нерадостное небо.

Из-за предложения составить ей компанию художница напряглась:

e1f0ebddcd01.jpg

- Да что с тобой, Зи? Я большая девочка, не заплутаю. Если ты только из-за того, что я иду одна…

0cd5d500ffa4.jpg


df26971b4a56.jpg

- Давай порассуждаем, - вмешался Джонни, садясь рядом с ней на диван и подбирая под себя одну ногу, чтобы развернуться корпусом к собеседнице. – Мне совершенно нечем заняться, всего-то работа по полсуток и репетиции, хм-м, - он покосился куда-то вверх, наморщив лоб как будто в глубоких размышлениях, - и в Оазисе я совершенно бездумно пытался привлечь твоё внимание – или я на самом деле кровавый убийца, который только и ждёт удобного случая прибрать тебя в свою коллекцию жертв, - ему не пришлось особенно притворяться, чтобы бросить на Санни тяжёлый взгляд вожделения, - или мы можем прямо сейчас поговорить на очень щекотливую тему и дать хорошего пинка событиям, чтобы ты опять удрала куда глаза глядят. Или можем пойти на прогулку и позволить всему происходить в том темпе, в котором и должно.


Щёки Саншайн слегка порозовели, и она молча начала одеваться.


- Что слышно? – поинтересовался Зест, наблюдая за попытками спутницы увернуться в шарф до самых бровей.

1b8286d631aa.png

- Ну, на этом семинаре – ничего особенного, разбирали ошибки предыдущих кандидатов, - глухо отозвалась Саншайн. – Кажется, пару таких я и сделала…

- Если у тебя вдруг не получится, мы поищем другие варианты попасть туда, - предложил Джонни.

9e1363a12d31.png

- Ты не понимаешь, Зи, - Санни нахмурилась, - если у меня самой не получится, то… это слишком дорого, Джонни, слишком. Бросать всё на полпути я не хочу, я не из тех гениальных самоучек, что могут построить свой бизнес с нуля и потом поучать других, как жить. И это будет нечестно, даже если допустить такую дикость, что я где-то найду деньги на обучение здесь. Я буду самозванкой среди действительно одарённых людей, и они будут это знать… и я, я буду это знать! Ох, это невыносимо.

- Я люблю такую твёрдость, Санни, - признался вокалист, с восторгом глядя на неё, и признался бы в другом, но зубы прижимали его язык быстрее, чем он успевал подумать об этом. – Но давай не будем расстраиваться раньше времени, хорошо?

Она всё-таки расстроилась: даже не сопротивлялась и не возмущалась, когда Джонни притянул её к себе и обнял.


Он не заметил, что Санни больше порадовалась утешительным объятиям в промозгло-холодном парке, чем вкусному и горячему кофе чуть позже. Он был рад, что спутница не отталкивает его от себя, и весь отдавался моментам, когда чувствовал её сквозь слои тёплых курток.


Дать понять человеку с самого начала, что ты в нём не заинтересован, куда как проще, чем выдавить из себя хоть одно ласковое слово девушке, занимающей большую часть мыслей вне любимой работы. Фактически у Зеста была и любимая работа, и любимая девушка, только последняя об этом пока не знала.

Мод так же быстро и незаметно скрылась в тени, как и появилась, вызвав лишь подобие сожаления.

Брет называл его «принцем датским», а Терри, погуглив шекспировскую трагедию, суеверно ужасалась.

- Я датчанин лишь наполовину, так что мои шансы выжить и не остаться одиноким выше, чем у Гамлета, Терс, - посмеиваясь, утешал её Джонни и замолкал: Аллен в коридоре снова применял все методы обольщения на соседке, которая ни черта на самом деле не слышала из-за превосходной звукоизоляции, но жаловалась чуть ли не через сутки на шум. Миссис Янг была неизменным приложением ко вполне хорошему парню Баако, с которым Зест несколько раз виделся в студии и даже завязал приятное знакомство, обещающее перерасти в совместный сингл.

В первый раз Анайя вызвала полицию, когда только-только переехавшие в пустую квартиру ребята пытались расслабиться и болтали с Ли через Скайп, позабыв про время. Терри, радостная оттого, что она не единственная женщина на вечеринке, не давала покою «скрипачке» Сюин, цедя алкоголь вместе с ней на балконе, а уже хмельной Кит, услышав стук в стену, постучал и крепко выразился в ответ. Хорошо, что только Кит успел дойти до кондиции: с прибывшими полицейскими быстро смогли объясниться и даже найти все документы.

Ну, разумеется, веселье продолжилось, но уже тихо, пока все участники не уснули, где смогли, на полуразобранных диванах и кроватях.

И факт добрых отношений Зеста и Баако миссис Янг совсем не понравился.

- Да о чём ты говоришь, Нани? – Терри подслушивала спорящих в коридоре Янгов у двери и только махнула рукой, мол, не мешай, когда Джонни застукал её за этим занятием. – Парни пишут отличную музыку, на публике не скандалят, нос не задирают…

Жена шипела в ответ, что Баако инфантилен и может попасть под влияние, потеряв свою собственную уникальность и притягательность для поклонников, а ведь совсем недавно состояние семейного бюджета было настолько плохо, что Анайя подумывала искать вторую работу, чтобы мужу не пришлось оставить искусство. Ей совсем не хочется вернуться в те времена…

Появление Зеста, которому как раз нужно было ехать на запись, было совершенно не к месту.

Соседка-бабулька со второго этажа, над симпатичным кафе, уже предлагала им свою подружку, которая сдавала квартиры в районе чуть-чуть проще, но без скандальных соседей.

Коста было без разницы, Терри – тоже (иногда они открывали окна специально ночью, якобы чтобы проветрить, а на самом деле – чтобы криками побесить снобов через стенку). Джонни не был в состоянии думать о переезде, он старался изо всех сил, чтобы остаться в Нью-Йорке, слиться с городом в единое целое.

Работать было непросто: Ли ещё не закончил свои дела с переводом, и Зест, несмотря на сопротивление Роя, решился попросить помощи у отца, задержавшегося в Швейцарии.

Репетиции с новым ритм-гитаристом, парнем толковым, не приносили удовлетворения – он не был частью их «Оазиса». Тем не менее, приближался декабрь, и нужен был звук той идеальности, которой Джонни никак не мог услышать.

- Ты задержался не просто так, правильно? – после обмена новостями спросил он отца, дозвонившись ему по скайпу.

Джоффри устроился в кресле поудобнее: шикарный номер-люкс для медицинского светила, мягкий свитер, бокал дорогого вина. Отец явно отдыхал и душой, и телом.

- Да, давал тебе время смотать удочки, - кивнул он, сделав неспешный глоток. – Не ожидал, правда, что ты решишься развалить одну из компаний матери, но так даже лучше: Алии слишком спокойно жилось. Пусть зализывает раны и делает выводы.

Джонни покачал головой и вздохнул:

- Как ты её терпишь? Что тебя держит?

- У каждого есть свои пагубные привычки, дорогой, - Ландграаб-старший блеснул глазами, - только ты, кажется, предпочитаешь девушек другого типа, чем твоя мать.

Пора было перейти к делу. Выслушав сына, Джоффри ненадолго задумался:

- Я сделаю всё, что смогу, но ты должен понимать, что я не всесилен. Ли может оказаться в какой-то из больниц, где ему может совсем не понравиться.

- Он думал вовсе не о Манхеттене, па, - мотнул головой Джонни. – У Роя есть идеи насчёт Куинса*.

- Можешь тогда забыть о своём друге, если он туда попадёт. Он сейчас, кажется, и так крутится, как белка в колесе? Там его ждёт нагрузка ещё больше.

Зест не смог подавить тяжёлый вздох: оба дела - и музыка, и работа, слившаяся с учёбой так, что никто не мог разобрать, где одно, а где другое, - стали дороги Рою, но загонять друга в невыносимые условия было бы просто бесчеловечно.

- Какие ещё варианты?

- Есть один, - господин Ландграаб хитро усмехнулся, и Джонни увидел отца вдруг глазами себя-пятилетнего, когда костюм Санты и бутафорская борода на лице родителя могли обмануть его. – Главврач там – самодур, сразу скажу. Мой приятель с академии.

- Только не… - Джоффри поднял ладонь, призывая к молчанию:

- Если твой Ли выдерживает тебя, то и Авраама тоже выдержит. Его клиника, Вудхолл, на севере Бруклина, но всё ближе, чем то, что он выбрал в Куинсе.


***
«Прыгать с гитарой – не яму копать.

Вот у соседей нормальные дети,

Утром работать – а вечером спать.

Песен твоих я не понимаю:

Что тебе, больно, раз ты так орёшь?»

Случались вечера, когда Зест напоминал себе дребезжащую, подпрыгивающую и искрящую стиральную машинку, в которую бросили кирпич. Он сидел в гостиной, уютной благодаря стараниям Терри и Сюин, перебирал струны гитары, набрасывая ноты в лежащую тут же тетрадь, и никто не мог бы сказать, что за пеленой внешнего спокойствия творится катастрофа.

Он не мог иначе выразить тоску, не мог выплеснуть сомнения эмоциями – Джонни шёл в студию, зная, когда там никого не будет, поздно вечером, один. Наглухо закрывал все окна, двери, включал запись и вместе с голосом, воем и стоном выталкивал из груди страх.

В цифровом мире его голос звучал не звериным криком, не пугающим и не больным: Джонни, и только он один, знал и мог понять, сколько страха перед ожиданием, сколько неуверенности и надежды он вложил в песню.

Зесту не положено грустить.

В моменты острой тоски он вспоминал, как в одном фантастическом фильме у героя исчезал рот, делая его немым, и живо представлял себе, как то же происходит и с ним.

Джонни выкарабкался из одной ямы, чтобы упасть на дно другой.

Здесь от себя мне не убежать,
И не забыться сладким сном.*


Оставалось только ждать и быть тем, кем он научился защищаться лучше всего – джокером-шутом, надеясь, что однажды мир, его маленький мир – и большой вслед за ним – придёт в гармоничную норму, и он наконец откроет рот, разорвав наложенные собой же швы, и расскажет Саншайн, как много она для него значит.


* Куинс - второе по населению боро Нью-Йорка, расположен на острове Лонг-Айленд, самая неоднородная по этническому составу часть города.
* Вудхолл – реальная больница, NYC Health + Hospitals/Woodhull, 760 Broadway Brooklyn.
* цитата из песни «Я здесь» группы «Кипелов».
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Уже зима! Сколько всего призошло
Мод, я имею в виду
шо еще за Мод, вот это ты напрягла :псих:

- Я тебе ничего не говорила, - скорчив хитрую мордашку, Терри вывернулась из его рук. – Но этой Мод здесь не должно быть, понимаешь?
а это она о чём? что за секреты?
а Терри, погуглив шекспировскую трагедию, суеверно ужасалась.
почему-то смешно стало от Терри, гуглящей Шекспира:псих: но жизненно, да) как ты это подмечаешь
мои шансы выжить и не остаться одиноким выше, чем у Гамлета
и не сойти с ума:псих:
- Если твой Ли выдерживает тебя, то и Авраама тоже выдержит. Его клиника, Вудхолл, на севере Бруклина, но всё ближе, чем то, что он выбрал в Куинсе.
Бедный Рой, так на два фронта разрываться. Мне кажется, когда-то ему придется делать выбор в пользу чего-то одного, ни в одной клинике не будут рады, если, при удачном развитии их музыкальной карьеры, он будет вынужден уехать в продолжительный тур, или наоборот - постоянно отсутствующий член группы на репетициях. Вот уж кому не до любовей:псих:

Спасибо за это неожиданное продолжение :вручаюсердце:
П.С. Декольте у Терри - :awww:
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.043
Достижения
740
Награды
658
Дать понять человеку с самого начала, что ты в нём не заинтересован, куда как проще, чем выдавить из себя хоть одно ласковое слово девушке, занимающей большую часть мыслей вне любимой работы.

Ох, как это жизненно и знакомо. Независимо от пола.

Зесту не положено грустить.
Оставалось только ждать и быть тем, кем он научился защищаться лучше всего – джокером-шутом
:плакплак: Вот тут я ему реально сочувствую.

В очередной раз, несмотря ни на что, понадеюсь на лучшее. Ах да, еще у Зеста классная белая кофта.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Я знать хочу, на что бы ты решился?
Рыдал? Рвал платье? Дрался? Голодал?
Пил уксус? Крокодилов ел?


Зестоголикам поднесли чарочку, неужели конец ноября? Папаша, стаканчик уже пуст, бегите скорее в погреб! Трогательно, грустно, надо бы поскорее запить.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518

1e47852d19bf.jpg

Канада, Оттава


«Что ты сама думаешь?» - спросила бабуля Джо, щёлкая зажигалкой в тёмной гостиной. Родители уже давно улеглись, хотя Морти и покосился на дочь и тёщу, когда поднимался наверх. В тот час на столике перед дамами не было трёх пустых бутылок, захватанных бокалов и пачки с сигаретами без марки.

Кассандру, лежавшую на подушках, кружило от хмеля. Она простонала в ответ, не поймав в завихрениях опьянённого сознания ничего, кроме «Я его хочу». Бабуля, втянув сладко-горький дым, выдохнула его в лицо внучке, хохотнув, что так Кэсс ничего не добьётся.

«Как странно пахнет, - думала Кассандра, не видя бабули Джо – только тлеющий кончик длинной сигареты в темноте. Джокасто, как ей показалось, совсем не опьянела – только расслабилась, восседая рядом с грацией и томностью зрелой красоты. – Я хочу быть такой, как она».

Игги ещё предпринял пару попыток найти её контакты, которые Кэсси неизменно раздувала до таких масштабов, что обнаруживала себя рыдающей у ноутбука с диалоговым окном на экране. Панкейк был совершенно деревянным и бесчувственным. Чурбан чурбаном, которому не было дела до чувств Гот и её безмерных страданий, зато было самое место в чёрном списке.

Кассандра исполняла самые прочувствованные пьесы на занятиях с репетитором, и бедный пианист задавался вопросом, не смеётся ли девчонка над ним, корча такие страдальческие гримасы.

- Дам тебе один совет, Кэсси: спеши медленно, - бабуля оставила на смуглой щеке Кассандры красный след от дорогой помады, легко поцеловав её на прощание. Майкл тут же спросил, о чём это говорит мать, но Джокасто отмахнулась от сына, от души расцеловав Александра и усадив измазанного и смеющегося парнишку в машину.

В Уиллоу Крик Кэсс не задержалась: родители были приглашены на свадьбу к Хантингтонам – поместье Хантинг-мэнор наконец обрело своего хозяина, и готовилось пышное празднество. Кассандра слышала, как мать тихонько сплетничает с отцом, что невеста странно себя ведёт, и в другой обстановке непременно бы сунула свой нос в самые свежие слухи, но сейчас её больше заботили сборы и переписка с университетом.

Кэсси непременно бы задалась вопросом, почему невеста во всём блеске фамильных драгоценностей, тяжёлого гарнитура с гранатами, который с гордостью показывали в Драгоценном фонде музея, и роскошного наряда от кутюр, похожа на загнанного кролика рядом со своим сияющим женихом.

Университет Лафайет, штат Луизиана

Комнаты в общежитии оказались крохотными, и Белла, оглядевшись, с сомнением взглянула на дочь:

- Ты точно хочешь жить здесь?

Кассандра оторвалась от созерцания дворика – она ведь наслаждалась видами, а вовсе не высматривала вихры Панкейка: он за лето отрастил замечательные локоны, которые очень хотелось потрогать…

- А? Да, мам, я уверена, - рассеянный взгляд младшей Гот наткнулся на фотографии над уже занятой кроватью, и Кэсс укрепилась в своём решении: соседка была поклонницей той же группы, что и она. Значит, не придётся терпеть «Массачусетский централ, ветер северный», если той приспичит послушать музыку не в наушниках. С нижнего этажа уже слышалось что-то подобное.

27c833ccb6b5.png

Белла помогла расстелить любимое покрывало на кровати дочери, раскатала плакат с её кумирами, понимающе хмыкнула, пока та украшала стену над своей кроватью своеобразным иконостасом.

- Увидимся нескоро, дорогая, - зашедший в комнату Мортимер обеспокоенно посмотрел на любимую дочь, обнимая и покачивая её в объятиях.

- Ну брось, па, на Рождество снова будем вместе.

Родители уехали, оставив её с полуразобранными чемоданами. К вечеру она так и не притронулась к вещам, бродя по полупустому этажу и обмениваясь редкими сообщениями со школьными подругами.

В комнате, когда Кассандра вернулась туда, обнаружилась перепрыгивающая её разбросанные сумки девушка – хорошенькая пухленькая блондинка по имени Марджери.

Мардж перешла уже на второй курс и фанатела от ударника «Оазиса», однако на коллекцию фотографий клавишника из той же группы смотрела благосклонно. Чуть позже тем же вечером к ним за бутылкой фруктового пива присоединилась Саюри, однокурсница и подружка Мардж.

- Привет, Сахарок, - поздоровалась девчонка с ярко-розовыми волосами и уставилась на Кассандру.

- Это – Саюри, Саюри – Кэсс, свежая кровушка, - захмелевшая Гот кивнула разъяснениям Мардж и с готовностью приложилась к горлышку предложенной бутылки.

- Пошли пожрём, - предложила Саюри, ловя взгляд шальных глаз Кассандры. – Тебе, конечно, не сильно уже поможет, но хоть блевать будет чем…

- Ладно, я тоже хочу, только набросаю кое-что..., - согласилась Марджи, но Саюри её перебила:

- Там набросаешь, давай быстрее, - и мотнула яркой чёлкой в сторону двери.

Тарелка с кусочками какой-то рыбы совсем не возбуждала аппетит, но под строгим взглядом девчонок пришлось запихнуть в себя немного еды.

bdc0a1e376e9.png

- Ты откуда вообще? – покончив со своей порцией, приступила к расспросам Саюри.

- Из Уиллоу Крика, - промямлила Кэсси сквозь прожёвываемую рыбу.

- Класс! А где это?

- Ну ты чего, - усмехнулась Мардж, старательно компилируя чужие труды в свою работу, - это же центр штата. Ты её извини, Сай из Небраски, совсем мышей не ловит в местной географии.

Саюри тут же уела подругу, похваставшись, что побывала не на одном концерте любимой группы и даже получила автограф.

4285d711c67a.png

- Ну да, а ещё их басист ущипнул тебя за задницу, и ты…

- Чего врёшь, я не такая!

Кассандра разомлела окончательно, готовая задремать даже на диванчике в общей комнатке, и дала проводить себя до постели, не слыша продолжавшейся беседы.



- Писал тебе?


- Да куда там, - буркнула Саюри, присасываясь к бутылке и косясь на новую соседку, - похоже, ты была права.


Мардж отсалютовала ей своей бутылкой:


- Ну и чёрт с ним, как насчёт Кайла? Он миленький, - японка отрыгнула в ответ.


- Не моё, Сахарок.


- Ты что, расистка? – Мардж сделала вид, что возмущена. – С каких это пор белые и черные парни хуже азиатов?


- Хочу чёрно-белого. Панду, короче, - Саюри встала, - или енота. Звякни, как найдёшь. Я пошла – Трейси опять будет бухтеть, что я шляюсь поздно.


- Конечно, шляешься, потому что ты шл… шлёндра! – поперхнулась остатками пива и захихикала Мардж, облачаясь в пижаму и посылая воздушный поцелуй уходящей подруге, а затем – красавчику-музыканту с постеров в изголовье своей кровати. – Так, Кэсс, надеюсь, ты не храпишь, иначе придётся придушить тебя подушкой…


Семестр начался сумбурно: Гот не понимала, сколько времени должно быть в сутках, чтобы она успевала всё и на лицах преподавателей читалось не «вы могли бы справиться и лучше». К ней начали цепляться какие-то девушки, с которыми у неё была пара общих занятий каждую неделю, заставляя усомниться в правильности своего выбора.

35bac7d97f09.png

«Но если бы я жила в городе, что это изменило бы? Я по-прежнему бы никому не нравилась…»

Общежитие, где поселили танцоров, находилось в пятнадцати минутах ходьбы – не по дальности, а по хитровывернутости университетских тропинок и изящных решений ландшафтного дизайнера. Кассандра всё ещё ловила себя на том, что ищет в толпе знакомое тёмное лицо, но постепенно уныние всё больше овладевало ею. Не так она представляла себе эту осень.

Через две недели их вызвали к заместителю декана по учебной и воспитательной работе. Кэсси с расцарапанным лицом стояла между новых подруг, в шаге от них хмурились Джулия и Бекка с бизнес-факультета, а ещё дальше, привалившись к стене, стоял высокий красавчик, строивший глазки Мардж – чего последняя старалась не замечать. Замдекана, мисс МакКиннон, подняла на них усталый взгляд:

- Мистер Мёрфи… Вы можете быть свободны, - и парень, отклеившись от стены и протянув руку между девушек, ущипнул Мардж за бок со словами: «Увидимся». Марджи ахнула, разворачиваясь и собираясь наподдать нежеланному поклоннику, но замдекана одёрнула её: - Мисс Грейсон! За прошлый и текущий семестр – три драки, все с Вашим участием! Вас после первой же следовало исключить за недостойное поведение!

fbad1cb7f5f5.jpg

Девчонки с другого факультета ухмылялись, пока мисс МакКиннон не переключилась и на них, выдав целый список их сомнительных достижений.

Кассандра ждала, когда очередь дойдёт и до неё, морщась от ссадин на лице. Даже если бы она знала, что её потащат на разбор полётов к замдекана, она всё равно поддержала бы подруг тем вечером, когда заметила потасовку. Гот попыталась разнять дерущихся, испугавшись за и впрямь сахарную Мардж, но и сама получила пару увесистых тумаков.

Ни один из Скаполо не подставит правую щёку, если его ударили по левой.

f64f13581974.jpg

После нескольких мгновений безобразной драки она вырывалась из рук незнакомого парня, стремясь ещё раз вцепиться в дреды Джулии и отомстить за растоптанные очки, Мардж вопила уже с плеча Мёрфи, стремясь извернуться и двинуть ему пухленькой коленкой в нос, а Саюри запихивала в рот однокурснице Джулии туалетную бумагу – ею, видимо, хотели закидать памятник факультета. Из кафетерия неподалёку уже выскочили другие студенты, чтобы растащить девчонок.

Саюри отскочила от плюющейся ошмётками изжёванной бумаги противницы и крикнула:

- Бежим! – проносясь мимо Кэсси и парня, что держал её за локти. Тот потянул Гот за руку, вынуждая следовать за гарцующей по газону японкой и Мардж – Грейсон, едва Мёрфи отпустил её, угостила его тумаком в бок и тоже задала стрекача.

ab552dd00767.png

- А его-то за что? – на бегу спросила Кассандра.

- Он староста группы Джулии, с чего бы мне его благодарить? Пусть скажет спасибо, что не в зубы получил!



- Это была самая нелепая драка, - разглядывая себя часом позже в зеркале, заявила Мардж. – Кайл, а ты что там делал?

Кайл Сондерс учился на факультете вычислительной техники и вообще не должен был находиться в тот момент на территории факультета искусств.

fe342513088e.jpg

- Вообще-то я шёл к вам в гости, потому что мой ноут сломался окончательно, а в общей комнате флешкой достаточно рядом с компами поводить, чтобы нахвататься вирусов, - Сондерс укоризненно взглянул на Саюри, рывшуюся в аптечке. – Вы опять за своё, девочки.

5ac11f5186c0.png

- А что такого? Джулс мне давно не нравится, плюс она и сама была в настроении замахаться – видите ли, какой-то новенький красавчик дал ей от ворот поворот. Ой, кстати, а это не парень из клуба танцоров? Я видела краешком глаза, как они репетировали, - Мардж игриво прикусила губу и зашипела, облизывая ссадину на ней.

Сахарок ухитрялась флиртовать с половиной кампуса без последствий – драки она, видимо, брала на себя.

3be0214b3b7b.jpg

- Ладно, можешь взять мой, - Саюри, аккуратно нашлёпывая заживляющую мазь на внушительную царапину, украсившую её руку, кивнула другу на свой ноутбук. Кайл закрыл его крышку и вышел: в коридоре были свободные столы. – Так что там за красавчик такой роковой, Сахарок?

- А я откуда знаю, - Мардж пожала плечами, - кто-то из первокурсников.

- Сходим как-нибудь посмотреть?

- И ходить не придётся, скоро осеннее открытие, там они и будут выступать.



Сумку с учебниками в тот день Кассандра с удовольствием закинула бы куда подальше, и это при том, что Кайл, снова случайно оказавшийся у их корпуса, предложил помочь и забрал у неё пару книг и ноутбук. Саюри и Мардж, поджидавшие её у фонтанчика, переглянулись с непонятным выражением.

e9605b0d17f2.png

- Ты готова?

Очумевшая от учебной гонки Кэсси дёрнула затёкшим плечом:

- К чему? А! – она наконец увидела толпу студентов, стойки с аттракционами и палатки с едой, а также небольшую площадку с музыкальной аппаратурой. – Сегодня же праздник…

Гот хотела ещё добавить, что она ужасно устала и лучше пойдёт домой, как на сцену вышли молодые люди и девушки. Она двинулась поближе, не стесняясь проскальзывать между студентов.

3d5028622ea0.jpg


2d6909ed8843.jpg

После сольного вступления в одной из пар танцевала Джулия с таким выражением лица, будто собиралась съесть своего партнёра – и немудрено, ведь им был Панкейк.

750e4b264d57.jpg

«Что она себе позволяет? А он? Что за чёрт?!» - думала Кассандра, ошалело глядя на зажигательно танцующие пары.

- Это тот парень, который отшил Джулию? – проорала сквозь шум толпы и музыку Саюри. Развеселившаяся Мардж кивнула, глядя на сцену.

9e8dc92b1079.jpg

«Докатилась… получается, я подралась из-за парня», - размышляла Кэсси, наблюдая за тем, как завершается танец и Джулия не спешит убирать руку с талии Игги. Она повернула голову, встретилась взглядом с Кайлом, вопросительно поднявшим брови, и снова посмотрела на сцену, наталкиваясь на каменное выражение лица Панкейка.

128e73d96637.jpg


e7b1a9305db3.jpg
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Ура, Каська, ура универ:Rolleyes2: И даже Флоська даже тут пробежала)
Приятно видеть знакомых по скринам героев в действии) Вот уж не ожидала, что Мардж настолько боевая))

- Ну да, а ещё их басист ущипнул тебя за задницу, и ты…
- Чего врёшь, я не такая!
Зато басист такой :псих: правда, Саюри особо не за что там щипать, да и вообще - слишком опасно юна:псих:

Она повернула голову, встретилась взглядом с Кайлом, вопросительно поднявшим брови, и снова посмотрела на сцену, наталкиваясь на каменное выражение лица Панкейка.
Ну все, понеслася:псих: и Джулии не зря по щщам раздали :хихикаю:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat да, афрокорни возьмут своё :хихикаю:
Simolina

Саюри особо не за что там щипать
мастерство не пропьёшь, чтоб Кит и не нашёл :псих:

Джулии не зря по щщам
именно!
И немного просто фото, что осталось за кадром.

d03fb584ad85.jpg


6cf5f050faca.png


- Сахарок, хошь, кое-что покажу?
- А?

2f5f0eac387c.png


- Придурки!

44c178b7dbfa.png


- Что стоишь без дела? Н-на!

932ebc975faf.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Корпуса общежитий соединялись с большим зданием «Логова» факультета пролётами с большими окнами во всю стену. Приближаясь к дверям факультетской гостиной, где надеялась найти угол потише и позаниматься там, слушая свою выборку песен – Марджи, хоть и любила ту же группу, предпочитала самые зубодробительные вещи из репертуара, подвывая солисту с таким рвением, будто собиралась пробоваться на их бэк-вокал, - Кэсси ощутила вибрацию. Окна тоненько дребезжали, звеня всё сильнее по мере того как Гот подходила к дверям.


В Логове не осталось никого, не притопывающего или не покачивающегося в такт бухающей сверху музыке. Кассандра покосилась на потолок – как ещё лампы не мигали от этой тряски?

- Привет, - поздоровался с ней Кайл, стащивший с головы наушники, и махнул ладонью. – Ты уверена, что хочешь тут заниматься? Можем пойти к экономистам, там вроде тише.

46ab100b34f7.jpg

Гот поёжилась: после той драки территория была негласно поделена между факультетами, и лезть к тем отшибленным не хотелось…

- Давай пока тут побудем, сколько сможем, а там видно будет, - проговорила она, усаживаясь рядом с Сондерсом и раскладывая учебники. Порывшись в рюкзаке, Кэсс не нашла наушников и вздохнула, поэтому протянутый Кайлом наушник приняла с радостью и отказалась включать свою музыку – из благодарности решила послушать его выбор.

«Не могу сказать, что это я стала бы слушать… по своей воле… - думала Кэсси, устроив наушник в ухе и усевшись поближе к приятелю, чтобы не дёргать провод, - но это ему довольно подходит».


- Привет, Кайл, - радостная Мардж вклинилась между ними, и наушники вылетели у обоих из ушей.

Кассандра, углубившись в чтение, уже почти не слышала музыки, и локоть Кайла, касавшийся её руки, совсем не беспокоил, даже наоборот. Несколько раз она поворачивала к нему голову, глядя на склонённое над записями лицо молодого человека, и каждый раз он, почувствовав натяжение провода, встречал её взгляд. «Ты чего?» - спрашивал он одними глазами, и Гот качала головой, мол, просто задумалась.

- Привет, Кэсс, - ладошка Грейсон поймала провод наушников и быстро положила их на стол, оказываясь затем на плече Кассандры. – Пойдёмте наверх, там ребята из «Фокси» занимаются, публику вроде не гоняют?

57e2ffe855ac.jpg

- Я немного позже приду, - ответил Сондерс, отворачиваясь к своим книгам и схемам.

Мардж подпрыгивала на месте, дёргая подругу и вынуждая в спешке собирать вещи. Прижимая к себе рюкзак, Кассандра поднялась вслед за Грейсон по лестнице и оказалась перед прозрачной дверью, ведущей в танцевальный зал.

Ревность говорила ей, что счастье той Джулии, которая сегодня отсутствует – это она должна была, судя по всему, стоять в первом ряду рядом с другой девушкой. Гордость говорила ей, что с ней эта группа действовала бы куда лучше.

592a2ed5b1c4.jpg

При такой громкости невозможно было услышать друг друга – Кэсси с завистью смотрела на тёмные руки Панкейка, знакомым языком условных жестов общавшегося с другими. «Заново», «повторить эту часть», «приготовились» - всё это она узнала ещё в школе, когда разминалась вместе с группой.

- Этот «фокси» в оранжевом – просто улёт, - прошептала Мардж. – Я ещё на Открытии это заметила.

f94b4f1b40a3.jpg

«Сказать ей? А что сказать? Мы типа встречались? – Кэсс занервничала. – Или ещё встречаемся? Да ну, чушь… или, может быть, не всё потеряно? И Сахарок пусть обойдётся? Вот блины-оладушки, что сказать-то? Она вряд ли оценит, если узнает, что мы знакомы…»

- Это Игги Панкейк, - сглотнув противный комок в горле, ответила Гот. – Мы учились в одной школе.

- Ты познакомишь меня с ним? – Грейсон сжала руки в кулачки, прижав их к груди, превращаясь в очаровательную кошечку с огромными просящими глазами. Кэсси не могла не усмехнуться, хоть и горькой усмешкой, и кивнула.

Танцоры закончили своё занятие, музыка утихла. Зрители потянулись вниз, за ними направились и Мардж с Кассандрой, остановившись у лестницы. Гот обречённо ждала, когда придётся изобразить непринуждённую улыбку и представить Сахарок Панкейку.

«Занимательная кулинария, чёрт бы вас обоих сожрал», - раздражаясь из-за смущения и неловкости, подумала Кэсс. Округлившиеся глаза Мардж подсказали, что желанный объект приближается.

- Привет, - обернулась Гот к Игги, и тот остановился рядом, глядя на неё из-под нахмуренных бровей.

- Привет, Мышь, - глаза Панкейка чуть заметно сузились, - давно не виделись.

- Здорово, что мы оба поступили, - растерянность Гот как ветром сдуло, стоило ей услышать старую кличку. Она перестала быть обидной, да и Панкейк называл её так в минуты нежности. Но как он это сказал сейчас! Кассандра вздёрнула подбородок, надевая самую надменную маску из арсенала гордых французских аристократов. Мардж, наблюдавшая за ней, оторопела, забыв на секунду о красавце-танцоре. – Ты всё так же замечательно танцуешь.

- Спасибо, - на Игги её перемена настроения не произвела впечатления. – И как у тебя идут дела? Новые друзья, новые связи, новый телефон?

«Сейчас я ему… я его…», - кивая с улыбкой-оскалом, думала Кэсси.

- Это Мардж, моя соседка, кстати. Если бы не она, я бы и не знала, что ты… вы тут.

b9a9791e1bda.jpg

Одна бровь Игги взлетела, придавая лицу крайне саркастичное выражение, мол, грохота музыки было мало?

- Это Игги, - представила Гот Панкейка. – Я вас оставлю, мне пора, - и направилась к лифту.

67a64de9bb19.jpg

- Я ещё не закончила, вечером буду поздно, - ответила Грейсон.

- Подожди, - попросил Игги, даря Сахарку милую улыбку и лёгкое «увидимся», - мне тоже вниз, - и вошёл за ней в раскрывшиеся двери.

94861372dc64.jpg

В лифте пришлось стоять к нему ближе, чем говорил инстинкт самосохранения. От Панкейка веяло жаром – тренировка была интенсивной - и злостью.

- Ты не хочешь объясниться? – спросил он, поворачиваясь к Кэсс всем корпусом. – Наигралась и решила без лишних слов всё кончить?

50574f00578e.jpg

- Ты не писал мне, - Гот и сердилась, и боялась. – Я решила, что и так всё понятно!

ece08b1d7603.jpg

Игги громко фыркнул, вскидывая руки в бессильном жесте:

- Я писал, как мог – я ведь честно сказал, что там, куда я еду, больше работы, чем летнего отдыха! Ты вообще представляешь себе, что такое работа? А?

3d6d336ea495.jpg

- Я не виновата в том, что родилась в своей семье!

- Ну так и я не виноват! И зачем, скажи на милость, ты засунула меня в чёрный список? Знаешь, по-моему, ты мне врёшь, - Игги вскипел, - я ведь не слепой, и у тебя новый дружок.

- А у тебя? С Джулией у тебя нет рассинхрона, да? – Кассандра с ненавистью вспомнила, как руки Панкейка скользили по соблазнительным ляжкам партнёрши в танце. – И скажи ей, что я на тебя не претендую, чтобы она отстала от меня наконец!

Панкейк выглядел таким разъярённым, что Гот показалось – ещё мгновение, и он кинется на неё.

52c94319ef92.jpg

Игги без слов выскочил из лифта, едва створки разошлись.

Наверное, всё было и вправду кончено – он ведь не попросил её новый номер телефона…


- Пить – не буду, - мрачно отодвинула от себя бутылку с пивом Кэсс. Мардж пришла полчаса назад, включив свет и разогнав атмосферу страданий и печали, шуршала пакетами, наряжалась и совсем не собиралась грустить – и не собиралась терпеть унылое лицо соседки.

209c3e866ed9.jpg

- Ну давай, за меня, за маму, за Кайла, за папу, - прижавшись большой мягкой грудью к тощей спине Кассандры, ворковала Сахарок. – На игру в трезвом состоянии какой смысл идти?

- А какой смысл идти в нетрезвом, если ты даже мяча не разглядишь – или разглядишь, но два или три? – проворчала Гот, отыскивая толстовку с цветами факультета.

- Ты не те линзы протираешь, Кэсс, - прихорашиваясь, отозвалась Мардж. – Ты на спортсменов смотри, а не на мяч. Ребята в командах – м-м… - она прищёлкнула языком.

0a054825108d.jpg

- Ты из-за Гая идёшь?

- Пусть не мечтает, - хихикнула Сахарок. – Что я и люблю, так это смотреть, как он бесится после поражения. Кайл, кстати, играет за нас.


- Гай будет играть грязно, как всегда, - говорила Мардж, пока они бежали к спортивному комплексу, - но зато зрелищно. Привет, мальчики, - походя промурлыкала она группе ребят с раскрашенными в красно-золотое лицами. – О, там был тот «фокси», Игги. Ты мне обязательно расскажи про него ещё, ладно?

44b0f7b0610c.jpg

«А куда деваться», - расплачиваясь на входе, мысленно ответила Кассандра.

- Пришли нас поддержать? – Кайл, уже в форме, вышел из раздевалки. – Привет, Кэсси. Ты в порядке? – он попытался заглянуть в её глаза.

f8c820fabf29.jpg

- Да, спасибо, - зная, что Панкейк где-то рядом, Гот не спешила поднимать голову и рассматривала кроссовки Сондерса. – Хорошей игры и победы, Кайл.

- Обнимашки на удачу! – Мардж стиснула смеющегося друга и нырнула в толпу, заметив розовую дульку Саюри.

16c6b7584ca8.jpg

- Кхм… обнимемся? – предложила Кассандра, в следующий момент ощущая, как кудряшки Кайла щекочут ей ухо.

«Кажется, краситься в цвета факультета мне теперь уже и не надо», - кровь и без того прилила к щекам, даря жгучий румянец.

d269f9943f3b.jpg

- Ты не хотела бы, - отпустив её, начал Сондерс, - на выходных съездить в город?

- Да, - отвечая ему и взглядом, и словом, согласилась Гот.

«Он хорош собой, интересный, наверняка ласковый, - наблюдая за тем, как Кайл возвращается в раздевалку, убеждала себя Кэсс. – Иногда, правда, совсем не понятно, о чём он думает… и у него зелёные глаза».

Невпопад вспомнившийся Арман испортил всё настроение.

«Зараза», - подумала Гот, видя идущую к ней Мардж в компании Игги и ребят из «Фокси».

- Вперёд! Саюри всё видела, - заговорщицки прошептала Сахарок на ухо Кэсси, - я первая буду готова назвать вас парой с Кайлом, - она повысила голос, обращаясь уже ко всем, - пора занять свои места, чтобы сесть рядом.

Гот пыталась отстать, делала вид, что глазеет по сторонам, но всё равно вышло так, что Панкейк оказался между ней и Грейсон. Мардж вовсю флиртовала с ним, и он вполне благосклонно отвечал, заставляя Кассандру смотреть не столько на игру, сколько раздумывать, имеет ли она право ревновать и не провоцирует ли её Игги в отместку.


26ac746dc212.jpg

Гай применял силовые приёмы, не стесняясь, держась в рамках дозволенного – но только не по мнению красно-золотых. Фанаты обеих команд скандировали речёвки на грани цензуры, где нужно было заменить всего лишь слово в рифму.

Тихоня Кайл, получив не замеченный судьями удар от Гая по рёбрам, во втором же тайме* заставил его растянуться на земле, остановив его разрешённым и красивым захватом. Кэсс не удержалась от одобрительного восклицания, остальные же на трибуне взвыли.

- Надеюсь, обойдётся без драки, - напряглась Мардж.

- Но их же тогда накажут, - удивилась Кассандра. Панкейк покачал головой:

- После, Мышь, после игры, - и снова оставил её испепеляющий взгляд без ответа.

Время второго тайма подходило к концу, зелёных от победы отделяли считанные минуты.

Изящное, по сравнению со всеми остальными игроками, телосложение Кайла сыграло красным на руку: отчаянная серия пасов – и проскользнувший между соперниками Сондерс подарил команде победу, оказавшись в зачётной зоне и прижав мяч к земле.

- Точно драка будет, - Марджори побледнела, - Мёрфи опять всё с рук сойдёт, а вот Кайла могут наказать. Его надо увести, причём так, чтобы он не понял, что его прячут.

- Да какой парень на это согласится? – игра уже закончилась, и Мардж отвела Гот и Саюри в сторону, когда они выбрались в коридор, и поманила Кассандру, чтобы та наклонилась:

- Тот, которого позовут на свидание.

- Да ладно, Кайл не дурак, - Кэсси нахмурилась. - И он сразу поймёт, что я неспроста вешаюсь ему на шею.

- Ты на каком факультете учишься, Кэсс? Искусств! Примени свои таланты, ну не знаю, сыграй на эмоциональном подъёме – неужели тебе не жаль его целых костей? Давай, и у восточного выхода встретимся. Про этот ход зелёные не знают, это всё-таки наш комплекс.


Гот вернулась в зал, оглядывая расходящуюся толпу и поле: не все «красные» и «зелёные» ещё ушли в раздевалку, разговаривая с арбитрами и просматривая видео со спорными моментами. Гай был среди них, кидая на соперников недобрые взгляды.

Наплевав на правила приличия, Кассандра перелезла через ограждения и бочком протиснулась за спинами занятых обсуждением юношей. Кое-кто из игроков заметил её, с ухмылкой провожая взором. Кэсси состроила жалобную мордашку, указав на Кайла. Его дёрнули за футболку, но парень отмахнулся – и получил тычок в бок, оборачиваясь с грубым восклицанием.

«Да кого это тут спасать надо?» - Сондерс мог постоять за себя, и таким открытием Гот была довольна, пока снова не взглянула на здоровенных и обозлённых зелёных.

Кайл отошёл вместе с ней, спиной закрывая ото всех и не сразу отвечая на радостные объятия и поздравления.


«Так, маловато будет, значит, - раздумывала Гот, не отпуская ладони слегка смутившегося Кайла. – Придётся исполнить дуру, падкую на спортсменов, господи, дай же мне сил выглядеть потупее!»

Сондерс изумлённо слушал её предложение продолжить вечер прямо сейчас и оглянулся на команду, продолжавшую спор.

Кэсси нетерпеливо потянула его в раздевалку, чтобы он собрался, и заикание в своих попытках убедить его даже изображать не пришлось – достаточно было одного взгляда на зверское выражение лица Мёрфи, который, к счастью, не заметил её маленькое представление.

Кайл наконец послушался и скрылся в дверях раздевалки, откуда слышалось радостное ржание и музыка, а Кассандра, преодолев на этот раз ограждение прыжком, не слыша одобрительного присвиста вслед, поспешила в коридор.


Если у него и были какие-то подозрения, то Гот, проникнувшись адской смесью восторга толпы, разочарования от встречи с Панкейком, страха, симпатии к юноше и желания увести его отсюда целым во что бы то ни стало, сделала решительный шаг.

ba74cbba87e3.jpg

«Вперёд», - вспомнила она слова Мардж и повела Кайла в сторону восточного хода. Но сперва поддалась авантюрному настроению, отвечая на объятия победителя.

ec672ce4ffbb.jpg

-----
*ребята играют в регби, игровое время состоит из двух таймов по 40 минут.
Не волнуйтесь, Гай убирает свои прекрасные локоны в скромную прическу на время игры.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
А Сахарок совсем не врубилась, да, когда Игги за Кассандрой в лифт побежал?))
Разборки у Касси и Игги,конечно, такие глупые, но это так жизненно, между тем)
Зелёные выглядят апасна.

А вообще, хочу еще!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
bdfd102b34ca.jpg

Simolina не забываем, что девчушке 17-18 лет, мозга только на пианине побрынькать да мозги парням на ровном месте поделать :смеюсь:

Сахарок совсем не врубилась
Она просто дальше смотрит, решила не встревать между молотом и наковальней :хлопаетглазками:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ох уж эти ваши темпераментные африканцы и итальянцы... Такие-то страсти на ровном месте, какая же подростковая жиза... А я рада, рада, что ты все-таки смакуешь эту возрастную категорию от души, когда тело уже взрослое, а вот мозги по пути расплескали.

Этот «фокси» в оранжевом – просто улёт

Простите мне мой, кхм-кхм, шкурный интерес, но в танцорах ценю... эээ фигуру превыше всего. Ух! Кудряшки тоже, но Игги и без них был горяч, хорош, прекрасен.

Не волнуйтесь, Гай убирает свои прекрасные локоны в скромную прическу на время игры.

Я не за прическу волнувалась, а за колечки. Они же дают противнику тактическое преимущество!

139_5.jpg


Ох дразнишься, и универом, и молодежью своей горячей. "Е-ще! Е-ще!" - скандирует толпа.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Такие они милые, все эти подростковые страсти-мордасти :смех:

Наверное, всё было и вправду кончено – он ведь не попросил её новый номер телефона…
Сама обгавкала, сама расстроилась :D

«Он хорош собой, интересный, наверняка ласковый, - наблюдая за тем, как Кайл возвращается в раздевалку, убеждала себя Кэсс. – Иногда, правда, совсем не понятно, о чём он думает… и у него зелёные глаза».
Он и правда симпатяжка ^_^

Гай применял силовые приёмы, не стесняясь, держась в рамках дозволенного – но только не по мнению красно-золотых.
Зелёные такие ааапасные с виду)

отвечая на объятия победителя
объятия? они же целуются! :ехидный:

Пойду тоже свою подростку помучаю, что ли)))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
на ровном месте
Вчера вспоминала свои студенческие годы, потихоньку сползая под стол и пытаясь удержать покерфейс... Кася ещё ничего, не успела развернуться.
колечки. Они же дают противнику тактическое преимущество
Ну дык система фильтрации в КАСе тоже не всегда неоправданна, вроде снимает :группаподдержки:
Сама обгавкала, сама расстроилась
Классика! Классическое воспитание, многовековые традиции старинного рода :хихикаю:
они же целуются!
Ну, да. Я много чего начиталась, не хочу превращать мир в грань 18+ окончательно, не могу тут про поцелуи и всё. Картинки спасают :прости:

Спасибо за комментарии :девочкалюбит:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ну, да. Я много чего начиталась, не хочу превращать мир в грань 18+ окончательно, не могу тут про поцелуи и всё. Картинки спасают :прости:
Ну целоваться то уж можно чо ты)))
 
Верх