Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
461d20cb1440.png

Больше остальных дней недели Кэсси нравились субботы.

В субботу занятия были только вечером, поэтому с утра можно было остаться в постели допоздна.

В постели Кайла.

В квартире, где он жил, спалось иначе – Гот думала, что причиной могла быть атмосфера старого города, где большинство студентов снимали квартиры, та малоэтажная часть, где дома стояли, слепленные друг с другом, и напоминали европейские города, или же близость спящего рядом Соника.

Кайл спал очень крепко, как постоянно устающий человек, и не сразу просыпался, когда Кэсс начинала ласкать его поцелуями и поглаживаниями.

Она узнала, что вместо утреннего секса может случиться так, что ты будешь лежать, оплетённая руками и ногами в половину твоего веса, не в состоянии двинуться, и плавиться от жары, пока парень будет додрёмывать положенное время. В этом жесте Кассандра слышала отголоски недоверия к себе, хотя, с другой стороны, она признавала, что слишком много выдумывает. Соник просто уставал после тренировки и учёбы… и после неё. С ним было легче, когда он, измотанный рабочей неделей и игрой, лишался своей силы, как остриженный филистимлянами Самсон.

b1b10646055a.jpg

Кайл хорошо прятал свою ревность.

Кэсси хотела открыто поговорить с ним, но притворяться, что она не догадывается, из-за чего Сондерс внезапно может помрачнеть в общей учебной аудитории, было противно. Гот прекрасно понимала, что творится в его душе, когда видела бледнеющее от злости лицо Кайла: это значило, что где-то рядом Панкейк, и последний не отказывает себе в удовольствии побесить форварда «Редс».


Портить такое утро разбирательствами совсем не хотелось. Соник тихо сопел, отвернувшись к стене, промычал что-то про пять минут, когда она привела в ещё больший беспорядок его кудрявые волосы и подула в ухо.

Кайл простонал, что жутко устал, зарылся головой в подушки и попросил ещё час.

- Ладно, - согласилась Гот, - тогда увидимся в кампусе?

Он открыл глаза, пристально посмотрел на неё.

- Я тебя провожу, Кэсс, просто дай мне ещё час прийти в себя.

- Всё в порядке, - Кассандра уже оделась, поправляя любимую кофту так, чтобы она съехала на одно плечо и оголила другое, и обернулась к взъерошенному Сонику. – Досыпай, а вечером сходим куда-нибудь, да?

Он повернулся на спину, раскинул руки – чего не делал бы, лежи рядом она, но лицо его, даже сонное, было хмурым, уголки губ опустились. Кэсси села на краешек кровати, обняла его, слушая недовольное сопение – в эти моменты он очень походил на Соника-ежа – и заглянула бы в глаза, но Кайл не открывал их.

- Ты напряжён уже с утра, - подобрала нейтральное начало Гот, - что не так?

- Просто устал, - помолчав, Соник поднялся с постели, потёр руками лицо, моргая покрасневшими глазами.

«Может быть, дело вовсе не в Игги, а во мне – может, это моё присутствие так его утомляет?»

Девушки склонны выдвигать самые разнообразные гипотезы, в то время как юноши думают о том, хорошо ли прикрутили колпаки на колёса в автосервисе, чтобы не оставить их где-нибудь на трассе.

Но нет, Кайл вряд ли думает о своей машине или тех забавных тамагочи, которых мастерит для занятий робототехникой: он подошёл к Кэсси, сдвигая ворот свитера, чтобы закрыть её выставленное на обозрение плечо.

a5f4c84fa387.jpg

Он правда ревнует.

3be412fc8c93.jpg

Целуя его на прощание, Кэсс уже знала, что обязана прекратить эту пытку.


В паб вечером они отправились в компании ребят из «Редс», и Гот подозревала, что это вполне спланированная акция, заметив в другой зале нескольких «зелёных» и, конечно же, Мёрфи.

01c39ae3354b.jpg

Марджи тушевалась, стоило ему появиться рядом, потому что Гай не позволял себе лишнего, не трунил над ней на грани допустимого. Его, судя по всему, наличие миллиона фото с Панкейком в её соцсетях совсем не волновало. Более того, Кассандра замечала его за мирной беседой с Игги – хотя, может, это объяснялось общими друзьями из числа «Фокси». В чём был секрет Гая? В его ли уверенности в самом себе? Может, Сахарок была не так проста?

00d766239494.jpg

Кассандра, получив свой коктейль, ушла в угол за столик к Саюри, сбежавшей туда от попыток флирта приятелей Соника. Кайл остался у стойки в окружении «Редс»: они обсуждали очередной матч, но вряд ли у кого из них хватило бы сейчас терпения объяснить любопытной Кэсс, что значит добрая половина слов, вылетавших из них с огромной скоростью и частотой.

- Почему такая красотка – и одна? – «подъехала» Гот к подружке, вызывая вялый смешок.

9bfbd715efa8.jpg

- Потому что… - Ямада почесала розовый затылок и махнула рукой, не найдя остроумного ответа. – Юн опять отказался.

Юн Минж учился также на факультете искусств, его старший брат Лианг, мистер Минж, был одним из преподавателей Кассандры. Братья славились своей сдержанностью и скупостью на эмоции – лишь однажды Кэсс застала их за горячим спором, жаль только, она ни черта не понимала по-китайски. Саюри неохотно рассказала, что Лианг не может простить матери второго брака с не-китайцем – Юн был наполовину японцем. Гот призналась, что совсем не разбирается в таких тонкостях, но Ямада успокоила её, ответив, что вопрос чистоты крови волнует разве что Лианга.

Юн считался молодым человеком Саюри, однако их отношения напоминали какие-то средневековые стандарты, и виделись они очень редко.

- Он ведёт себя, как игрушка из кукольного театра.

- Тряпка? – сдержав отрыжку от газированного коктейля, спросила Кэсс.

- Тебе в зад засунули руку и вертят, как хотят, а ты пищишь чужим голосом и совсем не владеешь собой, - жестко отозвалась Саюри, давая согласие на танец подошедшему Донни.

fd24e7fcd5a6.jpg


9786b3663498.jpg


Проглотив остатки своего «Лонг Айленда», Гот встала, отыскивая взглядом значок уборной, и направилась к лестнице.

Она дёрнулась, заметив краем глаза оранжевое пятно, пытаясь тут же взять себя в руки: ещё немного, и она превратится в подопытное животное, реагирующее на условные знаки. Не только Игги любит апельсиновые оттенки. Не повернув головы, Кэсс поднялась по ступенькам.

Почему у неё не может быть по-нормальному? Почему всё всегда с надрывом и преступлением границ дозволенного? Почему не жаль ни минут страсти по Майклу, родному по крови, ни бесцельной, но яркой связи с Игги, ни садистского удовольствия, которое шевелится скользкой бледной личинкой внутри, когда она видит напряжённое лицо Кайла – как если бы он видел мяч в руках соперника, и сменяется волной нежности, от которой немеет всё тело? Почему хочется увидеть, как дёрнется его голова от удара, и приласкать сжатые от гнева губы?

Неужели всё должно быть исключительно ровно и логично, чтобы любой – любой! – мог удовлетворённо кивнуть, мол, этот юнит сработал отлично - предсказуемо? Или страдания должны быть в ровно отмеренное время и ровно отмеренным количеством?

Кассандра накрасилась сегодня не для того, чтобы размазывать тушь с пьяными слезами по щекам до того момента, пока Саюри или, чего хуже, Кайл не найдёт её здесь, в туалете.

6745cd43bb14.jpg


Соник никогда не напивался до беспамятства, как и любой игрок из спортивных команд университета. Он сидел за столиком, повернув кудрявую голову к своему хукеру, и с улыбкой слушал какую-то историю. Потемневшие от алкоголя глаза масляно поблёскивали, лицо расслабилось.

Кэсси на секунду задумалась, не лишняя ли она в этой картине – сейчас Кайл выглядел счастливее, чем утром, когда, казалось бы, он и должен был испытывать приятные эмоции.

Она выскользнула из зала, проходя к танцполу: если уж она причиняет только неприятности, то освободит хотя бы этот вечер от самой себя.

Ступая на сияющие подсветкой плиты танцпола, Кассандра слышала только шаги идеального партнёра, обутого в оранжевые кроссовки.

Саюри кричала что-то одобрительное, толпа, обрызганная искрами света, ощерилась улыбками, тело повиновалось песне, которую знала досконально.

Смотри на меня, мама, смотри, папа – любите меня такой, какой создали, такой, какой я стала. Любите меня, пожалуйста.


Кто-то, как Гай, рождается с бронёй вместо кожи, кто-то, как Кайл, наращивает её в борьбе с жизнью, ну, а Кэсси родилась вовсе без защиты и ищет её у других, сильно удивляясь, когда вместо этого получает под дых.

Всё должно было произойти просто? Захотела – переспала с Игги, захотела - кинула его в чёрный список.

Не застревать в других, идти – катиться – по жизни, не вызывая ни в ком, в свою очередь, серьёзной заинтересованности? Кэсс не допускала и мысли, что сможет скорчить равнодушие перед самой собой, если поймёт, что безразлична.

Ей совсем не понравилось знать, что она безразлична.

В глазах Кайла, присоединившегося к ней в нужный момент, не было дразнящей её нездоровые фантазии боли, зато было то тепло, которым он и притягивал Кассандру.

Да он, в общем-то, весь и полностью её притягивал.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А я молчу потому что завидую, да. На меня напали лень и прокрастинация)) А студенты хороши!
Целуя его на прощание, Кэсс уже знала, что обязана прекратить эту пытку.
Он вроде старается не показывать особо, ну во всяком случае в паранджу ее пока не упаковал и тарелки не бьет со злости, и даже Игги не бил ни разу)) чо прям сразу пытка то)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
15654c18ef38.jpg

Я долго искала город, который дал фантазии разработчиков идею для создания самого красивого города в игре. Стиль Тюдоров нашла в нескольких, но то не слишком архитектура та, то город не у моря. На Ви-бург похожи многие города Англии, приму за условный образец Карлайл, расположенный на границе с Шотландией.

- город на крайнем северо-западе Англии, столица графства Камбрия. Карлайл находится всего в 16 км от границы с Шотландией. Расположен при слиянии трех рек: Иден, Колдью и Петтерил.



Доброе утро, Винденбург!

В утреннем эфире звучит мой голос, записанный пару часов назад, пока все нормальные люди спали. Вообще вопрос «нормальности» меня занимает давно, но, по мнению большинства, я пока не выбиваюсь из общего числа – даже когда бреду по снегу на каблуках из студии в кафе, чтобы взять еду на дом. В наше время надо или очень сильно стараться, чтобы показаться ненормальным, или не стараться вовсе - мир сам решит, что не сидеть тебе спокойно, будешь уродом.

Моё имя – на билбордах в Ви-Сити; здесь, в исторической части города, крыши вряд ли выдержат щиты – да и местные будут против.


Наш город дышит шестнадцатым веком, по камням улиц бежит невидимая кровь, и вот уже едет Папа Римский, чтобы проклясть разбойников за грабёж и насилие – но даже он, наместник бога на земле, может ошибаться, и проклятие теперь лежит на всём городе.

Вы не увидите ни мрачных гор костей и смрадных останков, даже небо сегодня довольно светлое, я бы сказала – жемчужно-серого оттенка, очень модного, ни подозрительных личностей, шныряющих по потёмкам, ни полуподвальных пабов, где едва видно стойку из-за табачного дыма.

В этом городе маньяки носят шпильки и ведут здоровый образ жизни.

2e648abac2cd.jpg

Ну, стараются вести… вынуждена признать, что довольно плохо сопротивляюсь соблазнам.

Моя точка назначения, кафе, начинает работу в девять утра – как раз к тому времени, когда я, ни черта не выспавшаяся, иду за своим сендвичем и кофе.

Мой путь пролегает через улочки, где не ездят автомобили, и здесь тихо и чисто. В сером сонливом утре я прохожу мимо витрины книжного магазина «Луни» - он только готовится к открытию, сквозь стекло можно разглядеть его владельца и пару продавцов.

c41d097b9a01.jpg

«Луни» какое-то время совсем не привлекал моё внимание: ну в самом деле, книги сейчас или способ повыпендриваться перед друзьями – мои это точно не оценят – или убить время. Я не могу позволить себе серьёзно читать, мой день занят менее… эфемерными вещами. Иначе я стала смотреть на магазин, когда его хозяин вернулся из путешествия – и подружка моей младшей сестры Юки нанялась туда на полдня, прожужжав сперва сестре, а затем и мне все уши про чудесный винтажный магазинчик.

Рождество обладает магией и властью даже над проклятыми городами, увешивая окна перевитыми гирляндами еловыми лапами, венками, фигурками Санты и эльфов, забрызгивая привычную картину пятнами красного и золотого. Вечером старый город окрашивается сепией праздника, приманивая светом окон эркеров и ризалитов, и «Луни» при помощи своего адепта Софи привлёк нас троих.

Софи собиралась поступать на исторический факультет, чтобы работать в Аббатстве – о холодных анфиладах старинного особняка она мечтала последние лет десять, поэтому она потащила нас с сестрой к помутневшему от времени зеркалу, рассказывая о том, что значит вот это тёмное пятно на раме и сколько времени шелушинке краски на углу.

91cd63f60600.jpg

Я чувствовала себя на чужой территории – я не помнила, когда в последний раз брала в руки книгу. Наверное, со школой мой роман с художественной литературой закончился, дальше была исключительно работа, глянцевые обложки и экраны девайсов.

80fb9764bbaa.jpg

- Раньше это зеркало висело в покоях епископа, и когда на него в определённый час падали солнечные лучи, то в зеркале появлялась фигура дьявола, - распиналась Софи, собрав уже небольшую группу слушателей. – Епископ был с чувством юмора, но увы, Церковь диктовала свои законы, и эту шутку мастера пришлось надолго убрать с глаз долой. Бек не разрешает перенести зеркало поближе к окнам, чтобы оно не потемнело совсем, но мне ужасно хочется увидеть, правда ли все эти слухи.

Я отвлеклась от своего кофе и поглаживания обложки «Эммы» Бронте – мне доставляло почти сексуальное удовольствие ощущать подушечками пальцев тиснение на книге, мерцавшее старым золотом в искусно созданном полумраке среди полок, - и взглянула в зеркало, когда Софи увлекла своих слушателей в сторону с изданием «Красной Шапочки», где всё закончилось вовсе не счастливо.

Дьявол в самом деле отражался в епископском зеркале. Вежливое внимание на лице с тёмными, блестящими глазами, и вместо рожек – короткие кудри.

936fada9ee68.jpg

- Интересуетесь классической литературой? – спросил меня дьявол, скользнув взглядом по книге, которую я так и держала в руке. – Вам нравится «продолжение» Сейвери*?

fb1bf061e378.jpg

- Бойлан увела историю в совсем другую сторону, - чей это сладкий лепет? Это мой голос?

Естественно, он разбирался в литературе. Вы когда-нибудь встречали необразованного дьявола? В том, что это именно дьявол, а не простой бес, я была твёрдо убеждена - как и в том, что рискую облажаться, выдав какую-нибудь нелепость. Я сомневалась, что на него подействует моё обычное обаяние и сексапильность, поэтому отмеряла слова тщательнее и напрягала память, благословляя бабулю, заставлявшую меня читать не краткое содержание, а книгу целиком. Мы продолжили говорить о романах Бронте уже в общей зале, где у окон, очерченных золотыми гирляндами, он разглядел моё имя, написанное на стаканчике с кофе.

- Кенди*, - представилась я, протянув ему свободную руку.

- В самом деле, - отозвался дьявол с лёгкой улыбкой.

589e167191db.jpg

---

*Э́мма (англ. Emma) — незаконченный роман английской классической писательницы Шарлотты Бронте.
Незадолго до своей смерти в 1854 году, Шарлотта начала писать этот роман, но успела написать лишь 20 страниц. Однако две писательницы — Констанс Сейвери и Клэр Бойлан - «дописали» свои версии продолжения романа.

*Кенди – candy - конфетка
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Винденбууууууург, ммм, обожаю))) Атмосферный город, дух рождества, винтажный книжный магазинчик и дьявол искуситель - что может быть лучше, чем такой коктейль из удовольствий ^_^
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Какая же Кенди - hard candy - вышла яркая, заметная. Карлайлбург прекрасен, здорово, что поиски увенчались успехом, потому что Винден грех не захватить. Не знаю, чего ждать, поэтому жду всего сразу.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
В наше время надо или очень сильно стараться, чтобы показаться ненормальным, или не стараться вовсе - мир сам решит, что не сидеть тебе спокойно, будешь уродом.
да уж, не поспорить :псих:

Зимний В-бург как нельзя кстати к началу зимы, этот магазинчик винтажный к тому же. Я бы прогулялась там.
А так-то запаслась какавой и жду продолжения)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat
Я помню, Дениска пробегал там где-то :читайправила: дверью хлопнул...
У неё псевдоним как ди-джея - Candy B :тема:
Наверное, второй по идеально зимнему настроению после Ньюкреста - метёт в обоих городах так, что из дома не выйти :вбане:
Спасибо :солнце:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
a0e5771e9b0d.jpg


Я не склонна к паранойе.

Я могу не заметить, что ноутбук стоит не так, как я оставила его утром, что куча одежды на диване сдвинута в сторону, отсутствует бюстье от «Симолина Сикрет», и в квартире пахнет моими духами «Лосяче и Альфано», как будто ими только что брызнули в воздух.


Я склонна к иному – не уверена, что мои шалости дотянулись до того уровня, когда это можно назвать манией.

Этот вечер был посвящён его инстаграму: pitchbeck – найдено около двухсот фото. Фото с ним, книги, мелькающая тут и там реклама «Луни» - всё, как и полагается респектабельному молодому человеку и хозяину своего дела. Он. Он с книгой, на худощавой жилистой руке – изящные, строгие часы, пальцы расслабленно и уверенно держат том, идеальный мужской маникюр, взгляд – на строки перед ним. О, да – следующее фото почти такое же, но глаза смотрят в объектив.

Если он – дьявол из зеркала, я хочу в ад, и немедленно.

Фотографии пестрят отметками работников и кое-каких немногочисленных друзей, геолокация говорит, что мистер Голдберг предпочитает историческую часть города для отдыха, пабы – сплошь классические, никаких кафе.

Я отпила остывший кофе из кружки и поняла, что сердце колошматится в груди так, будто я пробежала кругов пять вокруг дома. От кого-то или за кем-то – простой пробежкой меня не напугать, я занимаюсь собой каждые два дня, выходя в парк у набережной.

Глядя в окно, я раздумывала, почему до сих пор не повесила шторы и каждый раз, засыпая, играю с собой в игру: я смотрю в ночное небо из постели, думая, что в любое мгновение перед глазами может возникнуть лицо монстра, и почему шторы до недавнего времени представлялись абсурдной, но защитой.

Мой страх произрастал из неведения, но теперь я знаю, как он выглядит, и любое препятствие, чтобы любоваться им, раздражает.

«Неизвестный номер».

- Алло? – это городской номер, вдруг у Юки разрядился телефон, и она звонит, чтобы я забрала её откуда-нибудь, ленивая задница.

- Здравствуйте, доставка пиццы на адрес 28-29 Ватерлок-Лейн, дом 2а*…

- Погодите, я не заказывала…

Звонок оборвался, но ведь я умею пользоваться Интернетом, который любезно уведомил меня, что звонили с одного из городских автоматов.

Ну, отлично, Кенди, давненько мы не имели дело с поклонниками.

Поменьше беспечности, скажут иные, но чего мне бояться?

Разве что разочарования, если мой гость, оставивший так много следов своего пребывания, окажется не тем, о ком я думаю.

40944279fb99.jpg

Или его вообще не окажется – что я и обнаружила, обойдя всю квартиру с карманным ножом, спрятанным в рукаве.

С другой стороны, найди я его, что диктуют правила хорошего тона? Немедленно вызвать полицию и бояться, конечно. Страх – главный союзник и враг в борьбе за жизнь, спутник здравомыслия и то, что мне не нравится.

Мне нравится другое – искать, нащупывать путь.

Найди я его… о-о.

4c728583613f.jpg

Вернувшись к ноутбуку, я взглянула в глаза Бека, смотрящего со снимка.

Мистер Голдберг не из тех сумасшедших, кто встаёт спозаранку, чтобы истязать себя дольше других и называть это с пафосом «режимом дня».

Бек встаёт, как английская королева – в половину девятого, завтракает в кафе на первом этаже своего дома, иногда, видимо, готовит сам и остаётся до половины десятого дома. От его квартиры до «Луни» - четверть часа пешком, и он уже без десяти десять на месте, проверяет дела и спускается в подвал, чтобы подлатать антикварные издания.

Софи не слишком разговорчива, но с помощью искреннего интереса к легенде о зеркале мне и удалось выведать подробности работы в магазине. Остальное, разумеется, школьница знать не могла, да я и не позволила бы ей узнать.

За то время, пока я наблюдала и пыталась понять, кто же вы такой, господин Голдберг, я упустила вас несколько раз.

Бек исчезал после работы (семь часов вечера), и меня брала досада, потому что со зрением у меня было всё в порядке, с логикой – тоже, но Голдберг как сквозь землю проваливался.

Топнув со злости ногой, я поскользнулась и отметила свою неудачу падением и синяком на заднице.

Спать несколько дней пришлось только на боку – наказание за мою торопливость и небрежность. Разве так нужно было, Бек?

«Куда ты убегаешь?» - гладя лицо на экране пальцем, раздумывала я. Вебсайт «Луни» был безупречен – как его часы, как идеально выдержанный тон его рубашки, как едва заметная усмешка на фото во вкладке «О нас». Это так похвально – он среди своих работников, тактично не в начале и не в конце списка, без указания статуса.

Бек получил образование в нашем университете, но почему-то предпочёл заниматься книжным магазином. Нетривиально – ну неужели ты гонишься за оригинальностью?

Ерунда, на него непохоже.

В университете он был окружён друзьями – некоторые до сих пор поддерживают с ним связь, и у него была девушка. Последние совместные фотографии были сделаны год назад, так что тобой, jojoanna, я займусь в другой раз – ты только не всплывай опять.

Добрый вечер, Винденбург, с тобой снова Кенди Би, и я готова услаждать твой слух отличным лаунжем и джаз-битом.


Добрый вечер, Бек, я надеюсь, что ты идёшь по улочкам города, а в твоих ушах – мой голос в вечернем эфире.

520ee6bac448.jpg

*color code #2a2829 – цвет pitchblack, непроглядная темень.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
отсутствует бюстье от «Симолина Сикрет»
бюстье и правда отсутствует, это намёк? :смех:
«Лосяче и Альфано»
ыыыы[2]
так что тобой, jojoanna, я займусь в другой раз – ты только не всплывай опять.
:fear:
Бек, походу, сам притопал в мышеловку, только об этом не знает :псих: От фоточек тащусь
Балуешь ты нас сегодня, кстати :кушать:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
отсутствует бюстье от «Симолина Сикрет», и в квартире пахнет моими духами «Лосяче и Альфано», как будто ими только что брызнули в воздух

:смеюсь: За Альфано не скажу, но нюхать лосей - та еще идея

Первый кадрик - любовь. Да и остальные тоже, чего там, любование Беком со всех бочков. Редкое имя, только одного такого знаю, и то гуглить пришлось, чтобы вспомнить.

В университете он был окружён друзьями – некоторые до сих пор поддерживают с ним связь, и у него была девушка. Последние совместные фотографии были сделаны год назад, так что тобой, jojoanna, я займусь в другой раз – ты только не всплывай опять.

Ясно-ясно. А потом они встретятся.

Ехал Кенди через Бека
мясомясомясомясо

65fcb4af483da0679f6de217b73cf62f--thats-all-big-mouths.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
5a233d1caf8b.jpg

Джаз – довольно сложная для восприятия музыка, и она, хоть и не соответствует духу времени, витающему в Винденбурге, всё же идеально подходит городу на границе, выведенной на карте человеческой кровью.

Восемь тридцать, утро любого дня: я просыпаюсь, отключая незамысловатую мелодию будильника, принимаю прохладный душ, чтобы взбодриться. Утреннее шоу почти подходит к концу и завершится выпуском свежих новостей, но я ещё успеваю насладиться подборкой ди-джея со сладким голосом и наливаю кофе – из обычной кофеварки, хотя предпочёл бы принять кружку сваренного в джезве из рук с ярким маникюром.

Мой дед, Декстер Голдберг, был истинным жителем Винденбурга, царствие ему небесное: джентельменом, эрудитом, профессионалом в своём деле и снобом. «Каждой твари по паре», - говаривал он, с презрением и подозрением бросая на меня косой взгляд – пропасть между нами была, как между учителем и учеником, если не больше, дед не желал признавать кровное родство с полуамериканцем и считал мать предательницей и шлюхой, а меня – вымеском, которого следует хотя бы воспитать достойно и так, чтобы он принял только истинные корни. «Паршивая овечка»*, я закончил престижный факультет университета и унаследовал всё, что принадлежало моему чистокровному деду, уподобившись ему в глазах общества – внешне и в делах.

Винденбург – большой-маленький город. Он огромен, если попытаться найти спасение от одиночества, и внушает ужас своими пространствами, и мал, если захотеть жить спокойно и праведно: в маленьких городах самые страшные секреты у каждого первого.

3e2799399be3.jpg

Город был огромен, и я не знал, что дед, нашедший себе «пару» даже после смерти супруги в лице мадам Бер, подскажет мне из могилы, куда обратить свой взор искателя. Бабуля Бер также пережила вероломство детей, дед даже завидовал ей, потому что удар мадам Бер нанёс первенец-сын, вступив в брак с женщиной-азиаткой, которая родила ему двух дочерей. Дженет Бер отреклась от него, не пожелав видеть очаровательных крошек с раскосыми глазами, и жила до самой кончины одна в своём доме – таком же насквозь пропахшем старыми тайнами, как и дедовский.

57ece917e656.jpg

Мисс Бер и мисс Бер после смерти бабки продали полуособняк, и ночи не пробыв в стенах семейного жилища, и поселились в той части, где стиль Тюдоров перемешивался с эклектикой (читай – хаосом и разнолепицей) Ви-Сити. Найти их было легко, связующей ниточкой стала моя новая работница, Софи Бьергсен, её беспечно открытые соцсети и, разумеется, щедрость Юки Бер на фото и комментарии.

В сети Кенди было не так легко найти – вернее, отфильтровать её официальные профили от настоящих, и, конечно, последние были закрыты – ну что за умница.

bfbad7086e4c.jpg

В глазах общества я был и есть уважаемый наследник господина Голдберга, продолжающий его дело – я даже в каком-то смысле могу потягаться с дедом в снобизме.

Женщина с неоконченным романом в руках отразилась в зеркале преподобного Гейвина, позабавив меня своим выбором: такая дамочка и вдруг решила прочитать что-то длиннее статьи в глянцевом журнале? Чёрт из зеркала очень удачно дёрнул меня за язык, и я завязал разговор как вежливый хозяин с покупателем, с каждым мгновением понимая, что дед был прав – у каждой твари есть пара, и, кажется, я свою нашёл.

Я видел, как её руки шарят по обложке книги, как сжимаются пальцы на стакане с кофе и именем на боку, как переливается свет в её ярких волосах.

Кенди Би, 28-29 Ватерлок-Лейн, 2А, любит джаз и не любит шторы на окнах.

12a3b0fedf21.jpg

Она пьёт кофе и засыпает после него, вместо того чтобы набраться бодрости, открывает окна даже в холодную снежную ночь, чтобы дома было свежо и скорее наденет на себя три слоя одежды, чем включит отопление – и тут я её понимаю, оплатить счета потом будет нереально.

Кенди любит вещи, много вещей, красивое бельё – и складывает его в комод. Хорошая девочка с интересной начинкой.

Хорошая девочка здорово удивила меня, когда я застал её на улице в полнейшей растерянности и малопонятной близости от «Луни» - мне хватило и одного раза, чтобы осознать верность своих выводов.

aa2db79a8847.jpg

Она меня опередила – ещё одно очко в твою пользу, милая. За дерзость, пожалуй, я прощу ей пренебрежение книгами: Бронте-Сейвери была шлёпнута на столик у телевизора, и так заваленный всякой всячиной – и едой в том числе, что привело меня поначалу в ужас.

Кенди, как и я, принадлежала двум мирам, и в её домашнем хаосе был порядок – незаметный для такого, как мой дед или её бабка.

Она закрывала дверь для Винденбурга, но оставляла все окна открытыми для меня.

f1814b30c1e4.jpg

f5f09d6611a5.jpg


*английская идиома black sheep
 
Верх