Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
вот это поворот!
Я же как-то упоминала, что до конца не "просматриваю" свои истории - так же получилось и с ребятами. Кайл-таки "отнял мяч" у меня.

Когда знаешь, что всё будет хорошо, дышится легче. А когда не уверен... вспоминаешь самые пронзительные моменты, чтобы хотя бы мысленно заглянуть ей в глаза. Simolina приглашает на посадку, гейт Z.

4e9981b938d7.jpg

Привет, Санни.

dd13a074b522.png

Через три дня ты прилетишь, чтобы узнать о своем успешном поступлении. У меня осталось не так много связей в Академии, видишь ли, далеко не со всеми преподавателями я был в хороших отношениях, и далеко не все те, с кем я не конфликтовал, остались там. И всё-таки я уже знаю результат, однако не могу тебе сказать: во-первых, я боюсь, что ты тогда останешься в Оазисе на Рождество и мы увидимся гораздо позже, во-вторых, я эгоист и хочу первым разделить с тобой радость, когда ты всё узнаешь.

5cfb69045d46.jpg

Я не знаю, что будет дальше - я попробую подойти к тебе ближе во всех смыслах, попробую это сделать так, чтобы ты не отшатнулась, не подумала... что ты там обычно думаешь.

Что я - дикая обезьяна, например.

В моей голове полно мыслей, но стоит тебе оказаться рядом, как я стремительно дурею, не переставая при этом варить бесконечно одну и ту же мысль. За окном - декабрь, промерзший, оттаявший и снова заледеневший Нью-Йорк, а я всё ещё там, в нашем гараже, слушаю твою просьбу закрыть рот и вижу твои сердитые глаза за толстыми линзами.

Почему, почему я постоянно думаю о тебе, стоит мне остаться один на один с собой?

26214198ead6.png

У меня есть на это ответ, но он – на дне. Когда я наберусь храбрости посмотреть правде в глаза и увижу дно, ха, я буду мертвецки пьян. Наверное, поэтому все ребята уже в курсе – после каждого вечера я безостановочно плёл каждому, кто волок меня в постель, о тебе и о том, что ты на самом деле – центр вселенной для меня.

Ничего не кончено, пока я жив, пока ты смотришь на меня. Теперь ведь ты думаешь обо мне, Санни. Это сводит меня с ума, мучает своей желанностью, радостью, сладостью и невероятностью.

Скучай по мне, прошу тебя, скучай. Сделай меня чем-то более важным в своей жизни.

Ты - мой солнечный цветок, Санни. Я хочу быть не просто рок-звездой, я хочу быть твоей звездой-солнцем. Светить для всех - и для тебя, Саншайн.

Я ни о чём ни капли не жалею и готов всё в точности повторить, даже если это разрушит меня до основания и придется сгонять к мозгоправам на веселую беседу - черт с ним. Мне просто нужно немного сил сейчас.

Через три дня я или буду лежать на диване, нафигачившись от твоего отказа, или... буду лежать, нафигачившись от радости, что ты дала мне шанс. В любом случае я ни о чём жалеть не буду.

Я люблю тебя, Санни.

Не могу больше это прятать от себя за другими словами и образами - каждый такт моих песен о тебе несглатываемым комом в горле, потому что я пою об этом, а сказать не могу.

Я скажу тебе, что люблю тебя, я поймаю этот капризный момент времени.

Ты для меня - лучшее даже в том, в чем с тобой не сходимся и из-за чего сошлись: ты застреваешь в некоторых мгновениях, обдумывая их так и эдак, и тут тебя догоняю я, вечно опаздывающий. На свою встречу с судьбой я не опоздал, Санни, моя судьба хотела прибить меня в пыльном ангаре, но дождалась.

cb2a07b7ec88.png

Мне немного больно: во мне чувств на двоих, и пресловутое сердце кровит, желая поделиться горячей кровью, словами - если только... Если только ты ответишь мне, Санни, я не дам тебе забыть.

Я знаю, крошка-пессимист, что рутина съедает краски, но ты - художница, и в моей жизни ты рисуешь самые яркие полотна, неподвластные времени.

Я догоню тебя, я расскажу тебе, я отдам тебе себя.

Три дня, Санни.

Три слова.

Сохранено в Черновиках
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Инстабесовщина объявляется открытой :псих:

1580d21ad3a6.jpg


Johnny: и тут вопрос - а это вообще возможно? Эх, не видать мне чистой любви. Обойдёмся без чистоты, так и быть.
:ехидный:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Какое-то грустное рождество у Касси вышло, но при этом записка все равно получилась очень трогательной. Момент, где они с Игги расходятся в библиотеке с этой мандаринкой, прям вот растрогал. И все же как-то остается надежда на их союз, ведь даже сам Игги сказал, что она еще ему нравится :любовь:. В общем, очень за их будущее переживаю, и оно явно будет, хоть и непонятно в каком формате и отношениях.
Интересный подкаст вышел у группы, вообще, такой формат как-то интересней преподносит историю группы и еще больше знакомит с ней. Надеюсь, фанат, который решил продолжить пробежку, хотя его физические данные явно этого не позволяли, в итоге не пострадал :D.
Надеюсь, Джонни все же отправил ей письмо, вроде и в его манере и без сахара, и с эгоизмом да, но чувствуется искренность в его словах, и думаю, именно это ощущение чего-то настоящего то, что заставляет ему верить, то, что заставляет ему доверять. Ну и фотки с ним шикарные вышли :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
MikkiMur большое спасибо за приязнь к ребятам :румянец:

грустное рождество
сама себя наказала. Не все подарки приятные... особенно если ты их не заслужил.

Джонни все же отправил ей письмо
отправил или не

Он не может, потому что такие вещи нужно говорить в лоб (чтобы успеть удержать, если вдруг этот высокомудрый лоб вздумает свалить) и потому что Санни должна прилететь в НЙ, иначе она останется в Оазисе с подружками.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
сама себя наказала. Не все подарки приятные... особенно если ты их не заслужил.
Ну не знаю, смотришь в ее грустные глаза и понимаешь, что может и не заслужила, но рождество же, и глаза красивые, надо приятный подарок и срочно :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Ну чё, погнали? Рождественские духи не все безоговорочно добрые, и я сегодня буду тем, кто будет казнить и миловать :хихикаю:
Я без хитроумных приборов вижу, кто есть кто. А ты сам? Ты видишь, кто ты?


ef22f0818cbb.jpg


- Пошли, - коротко бросила Санни, пулей вылетая из какого-то бокового коридора в вестибюль, где её ждал Зест. Он даже не успел послоняться по проходам и не подарил ни одной осторожной улыбки узнавшим его студентам и студенткам, ясное дело: на ходу пытаясь попасть в рукав, Санни тащила его к выходу, крепко сжимая край его болоньевой куртки. Всё, что могли выдать поклонники, это короткий вздох и широко раскрытые от неожиданной встречи и столь же неожиданного исчезновения кумира глаза. Обернувшись и заметив, что Джонни смущённо улыбается свидетелям его похищения, художница припустила ещё быстрее, чуть не прищемив себе руку дверью.

I just want you for my own
More than you could ever know
Make my wish come true
All I want for Christmas is…

- Пфф, погоди, - с трудом избегнув удара створкой по лбу, притормозил её Джонни. На улице было довольно холодно, примерно 32° по Фаренгейту*, и ветер уюта совсем не добавлял. Санни так и не справилась со своей курточкой, и, мягко освободив полу своей, Зест помог ей продеть руку в рукав и застегнуться. – Ну, так тебя приняли? Почему мы бежим?

576dba89a1a2.png

Санни смотрела на него с гневом, поджав губы. Он не видел её самое большее три часа и на чём угодно был готов поклясться, что не мог ничего натворить, что разозлило бы её.

- Приняли? – переспросила художница, выдыхая облачко пара и напоминая ему статую Атакующего быка. – Это ведь ты поспособствовал, да? Рождество там, все дела!

- Тормози, дорогая, - удивился Джонни. – Ты же сама сказала, что тебе важно разобраться с поступлением…

- Я хотела честно это сделать, зная, что… - пискнула Санни: горло от гнева перехватило. Их обходили многочисленные прохожие, спеша по домам и недоумевая, кому это приспичило выяснять отношения в такой паршивый студёный вечер на улице.

- …самостоятельно, - договорил Зест, перебивая её. – Ты хотела и разобралась, правильно я понимаю?

d51e7bd01d5b.png

- Так это не ты, а я? Я сама поступила? – дала заднюю его спутница и отступила на полшага – больше ей не дали руки Джонни, державшие её за плечи. Зест покачал головой, заглядывая ей в лицо и ещё раз подтверждая, что никак не причастен к её успеху. – Ладно, - стушевалась она, понимая, что нафыркала на приятеля совершенно зря, и тут же улыбнувшись: - тогда мне ещё положен подарок, правда?


Зест оторопел: Санни ему подмигнула. Ну ведь сейчас должен пойти такой снегопад, который завалит все дома до двадцатых этажей, не меньше…

Она открыла рот, чтобы продолжить, но Джонни не был готов к новым потрясениям, перехватывая инициативу:

- Вообще-то он уже у меня, но, если ты дотерпишь до Рождества, мы будем в тепле, а на тебе не будет двух слоёв одежды, то тебе очень понравится.

4b5949d62c89.png

- Что это ты там удумал? – тут же вспыхнула Санни; запереться в скорлупе своего внутреннего мира – дело двух секунд для стеснительной бедняжки.

- Ничего противозаконного, противоестественного и аморального, - загибая уже задубевшие от холода пальцы, перечислил он.

- Хм? – с сомнением откликнулась художница и новая студентка Нью-Йоркской академии кино. – Разочаровываешь…

Джонни с упрёком посмотрел на небо, с которого по-прежнему не сорвалось ни единой снежинки.

- Мне бы хватило и вечера в Фиш Чикс*, Зи, - пожала плечами Санни, намотавшая на шею шарф. Осознание того, что у неё всё получилось, понемногу заставляло её улыбнуться всё шире и шире, пока лицо не засветилось и она не вздохнула от избытка чувств, на секунду зажмуриваясь от удовольствия. Джонни очень захотелось поцеловать её в этот момент, попробовать на вкус летучую радость, приправленную рождественской магией. – Через Вест-стрит можно добраться, в принципе, пробок не очень много. Пойдём, ну пожалуйста! Я выберу тебе что-нибудь не острое, чтобы ты не мучился от изжоги. У них наверняка и европейская кухня есть…

- На что только не пойдёшь, - ворчливо отозвался Джонни, ища взглядом свою машину. Принести желудок на алтарь любимой женщины – весьма оригинальный любовный ход, хотя не он первый додумался. – Хочешь кого-нибудь из ребят позвать?

Санни увернулась от вопроса:

- А ты? – и округлила глаза его резкому «нет» без раздумий, быстро отвернувшись и ныряя в открытую им дверцу автомобиля.

***
Ей пришлось сесть с ним рядом, а не напротив, чтобы помочь разобраться с меню, но даже касание плеча спутницы и её доносившийся сквозь смешение запахов еды мятный аромат не помогали Зесту побороть трепет перед умерщвлёнными и основательно перчёными морскими гадами.

Впрочем, после поглощения какого-то довольно вкусного супа прошло не менее часа, и умирать он не собирался.

- Так, значит, теперь нужно забрать вещи из Оазиса и вернуться сюда? Когда обратно?

- М-м, - Санни без страха проглотила ещё немного подозрительных на вид кусочков и кивнула: - Вернусь, как только получу все документы – наверное, уже в самое Рождество. Завтра попрошу Терри подыскать мне квартиру или комнату, если у неё найдётся минутка. Надеюсь, с соседями мне повезёт больше, чем вам, - она хихикнула, вспомнив рассказы и жалобы подружки.

- Пойдём через парк Святой Катерины*? – предложил Джонни, не особенно рассчитывая на согласие.

- Давай, надо пройтись и успокоиться, а то я всех дома перебужу, - Санни не договорила, отведя взгляд: наверное, вспомнила, как вошла в неудачный момент в спальню Терри и застала подружку в объятиях распалённого Коста.

***
Парк был маленьким, занимал примерно полквартала и выглядел бы совсем грустно, если бы не рождественские украшения и фонарики, развешанные на голых ветках деревьев. Санни повернулась к нему, едва она дошли до футбольного поля, занимавшего чуть ли не половину парка:

- У меня пока нет идей, что тебе подарить, а дарить чушню всякую я не очень хочу. Ты мне не поможешь?

3c17430a1483.png

Зест растерялся всего лишь на пару мгновений:

- Я хочу очень дорогой подарок, Санни, - они остановились, глядя друг на друга.

396896bc3c2c.png

– Очень дорогой. Тот альбом, в котором ты делаешь наброски. Я знаю, что там, с твоей точки зрения, всего лишь почеркушки да не доведённые до совершенства эскизы, но, как знать, однажды ты станешь знаменитой мисс Саншайн Аллен, а я буду хвастаться всем эксклюзивом из раннего творчества этой удивительной, чуткой, талантливой художницы, фотографа и самой прекрасной девушки, - Джонни взял её руки, склонился над побледневшими до прозрачности пальцами, оставляя на них поцелуи, гладя её мягкие ладони, и решился, чувствуя, что от мятной жвачки, стылого воздуха и отчаяния сводит зубы. - Я могу только мечтать о те… - быстрый взгляд на спутницу изменил ход мыслей. - Боже, да у тебя губы уже синие, идём быстрее!

Санни не двинулась с места. Джонни заглянул в её лицо, почувствовал, как замёрзшие руки без перчаток тянут его за воротник вниз.

- Это у тебя губы синие, - прошептала она, коснувшись губами его и дёрнув плечом, чтобы снять рюкзак и достать салфетку – помада ярко отпечаталась на побелевшем лице Зеста.

Он потаращился на кусочек белой ткани, который ему протягивала Санни, и отвёл её руку в сторону со словами:

- Потом, - наклонившись к её запрокинутому лицу уже сам.

1a0f2477332a.png


87ea0d368706.png


---
* 32°F = 0°С
* реально существующий тайский ресторан, Fish Cheeks, 55 Bond St, New York
* реально существующий парк St. Catherine's Park, 1245 1st Avenue (понимайте, как хотите, парк был рядом с домом, который я выбрала на гуглокартах методом тыка)

Кто узнал знаменитый снимок, тот молодец. Для Зеста именно тот день - и последующие - стал V-Day.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Они целуются они целуются!!!! *пищит на ультразвуке*

Санни - прелесть, сначала нагавкала, потом разобралась))) Ну он же правда не помогал, только результат узнал раньше времени?
Ох уж, эта её любовь к помадам невообразимого цвета :хихикаю:

Кто узнал знаменитый снимок, тот молодец.
Я не молодец, но я это переживу :teehee:
Буду просто любоваться на последний скриншотик и еще любоваться, и ещё... awwwwwwwwwwww :любовь:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
:glazki_hlop::glazki_hlop::glazki_hlop:
НУ НАКОНЕЦ-ТО!
Мне ведь не привиделось? Это не сон? Да, да, да?!
Божечки-кошечки, эта невозможная прелесть стоила всех ожиданий.

Боже, да у тебя губы уже синие, идём быстрее!
Вот тут я чуть не взревела, что очередной облом, сейчас они решат отправиться в тепло, а момент тем временем будет упущен, но Санни! Умница, девочка, давно пора :любовь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
этой публикации
С октября, да? Почти ребёнка вынашивала :хихикаю:
любовь к помадам невообразимого цвета
Санни сперва была с той же тёмной помадой, что и на Боннару летом, когда Зест проехался по её выбору, но потом я решила, что надо сымитировать замёрзшие губы. :бровки2:

220px-Legendary_kiss_V%E2%80%93J_day_in_Times_Square_Alfred_Eisenstaedt.jpg

А я подозревала, что она выкинет что-нибудь подобное. :псих: тихони и кисули никогда не разочаровывают, и раз уж не прозвенел будильник, как в ту летнюю ночь у Simolina в стрипе, то надо действовать!
Большое спасибо, что уделили время :rollblush:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Когда увидела Джонни и Санни, подумала "ура, наконец черновики будут отправлены в словесном формате", но тут же нас встретила Санни с "я сама хотела поступить, а ты редиска" :D. А после сражения с перченным морским гадом я уже окончательно перестала надеяться, а то так понадеешься, а Зест в самый подходящий момент в уборную сбежит, спасибо супу, что вернул его в боевую форму. И наконец в самом конце это свершилось :любовь:. Все же хорошо, что он не отправил ей то письмо, думаю она не поверила бы или решила, что он прикалывается, а тут все настолько естественно вышло, и что на мой взгляд важнее для самой Санни в плане убийства сомнений и в дальнейшего осознания произошедшего, она сама сделала первый шаг. А мертвецки-фиолетовый ей к лицу (это я про помаду) ;).
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
для самой Санни
Можно ведь иногда и позволить себе смелость. Ну так, чтоб потом не жалеть, что не попыталась.
ей к лицу (это я про помаду)
Ей идёт, да, но это дело ужасно пачкается. Оба влюблённых потом похожи на Джокеров. :саркастический:
Спасибо! :да:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Можно ведь иногда и позволить себе смелость. Ну так, чтоб потом не жалеть, что не попыталась.
Что помада с людьми делает, сразу иногда себе смелость позволяешь :D. Хотелось бы почаще от нее такое наблюдать, по моему, даже Зест был немного удивлен.

Ей идёт, да, но это дело ужасно пачкается. Оба влюблённых потом похожи на Джокеров.
Спасибо!
Пусть радуются, что она была не красная, у меня как-то с такой произошел инцидент, так эта пакость еще и только жидкостью для снятия макияжа оттиралась :фейспалм:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Астрологи объявили неделю флаффа. Количество мимишных до слипшихся увеличилось вдвое.

Зест проснулся не от поцелуя, не от нежной игривой щекотки и вообще не от того, что скрасит любое хмурое утро.

Щелчок фотоаппарата, запечатлевшего его взлохмаченный андеркат и половину лица - другую половину Джонни утопил в подушке. Санни, снова натянув его толстовку, смотрела в экранчик, намереваясь сделать ещё кадр.

Ночь прошла спокойно - после того как разобрались с полицией. Зест выскочил из комнаты, видя в конце коридора Аллена и полисмена, заполняющего протокол. Гитарист сделал знак, что Джонни ему теперь по гроб жизни должен, и продолжил объяснения. Коста и Терри не показывались из своей комнаты, но рыжая, насколько он знал свою лучшую подружку, наверняка подслушивала. Дверь за спиной открылась, оттуда вышмыгнула взъерошенная полуодетая Санни, прищуривая глаза - очки остались на столике в гостиной.

bd49c29ec6cc.jpg


22db14ea3862.jpg

- Куда собралась? - шепотом спросил он, обхватывая её, заводя себе за спину и отмечая, что успел натянуть только джинсы на разгоряченное тело, а художница позаимствовала его толстовку, довершая в каком-то смысле наряд.

Пришлось давать показания и позволить полицейскому обойти всю квартиру. Наверное, и стоит принять любезное предложение той соседки, рекомендовавшей отдельную квартиру. Пожилая дама как в воду глядела, предлагая жилище для двоих: Коста ведь сделал Терри предложение - скорее всего, они тоже скоро подыщут себе отдельную квартиру, и здесь останутся Аллен и Ли, самые благовоспитанные из них. Ал, правда, говорил что-то о том, чтобы заставить Кита переехать к ним - Ортес жил с родственниками в Бронксе и всячески сопротивлялся, здесь бы его вольготную жизнь и свободные нравы пришлось поумерить.

d1fcdc2b759a.jpg

Там, с ним и его многочисленными родичами, ведь был ещё и Малк, достигший совершеннолетия. Кит опекал его в той мере, в какой сам это понимал, и брат ощутимо изменился: иначе в южном Бронксе с холеным белым и быть не могло.

Успех с ним был слишком хрупок, чтобы рисковать и отпускать младшего в Оазис. Мать не звонила ни разу, как Джонни покинул Небраску, но вряд ли она изменила свои намерения - и когда-нибудь изменит. Но это больше не важно. Ощущение ошейника-строгача отпустило.

Тема неволи была чуть ли не самой болезненной для Зеста, поэтому, когда на фотосете прямо перед Рождеством на него надели маску, усаженную шипами, Джонни почувствовал, что задыхается - а затем его накрыла обжигающая волна гнева. Даже Ли сдерживал ухмылку, глядя на яростно сверкающие глаза солиста, не имевшего возможности произнести в этой маске ни слова.

Едва не поранив ладони, Зест содрал с себя намордник, как только фотограф закончил.

Рождество - большой праздник, и подготовка в нему заключается не только в ожидании и радости, но и в создании этой радости.

Джонни давно прятал в комнате коробочку со стилизованным принтом лебедя, твердо решив вручить подарок при любом исходе, и ощущение завершенности в самом главном вопросе успокаивало. Подарки остальным друзьям он выбирал, уже напитанный рождественской атмосферой.

Санни не отдала ему обещанное: скетчбук закончился и остался в Оазисе, зато она показала пару снимков с его страниц, уверив Зеста окончательно в том, что всё было не зря.

- Хочешь напугать общественность моими интимными фотками? - Зест выбрался из подушек и уселся, не открывая глаз, слыша новые щелчки фотоаппарата.

- Хочу, чтобы это перестало казаться мне сном, - серьезно ответила Санни откуда-то из угла.

- Я снился тебе? - на губы наползла усмешка, по лицу с закрытыми глазами легко шлепнули подушкой. - Сейчас я умоюсь, почищу зубы, вернусь сюда, и мне будет всё равно, что ты этого не делала.

7899f9dfb4b4.jpg


7890d602a1ce.jpg

- Не выйдет, - Санни потянулась, отложив фотоаппарат, и кристалл-подвеска, выскользнув из ворота толстовки, мигнул зелёным огоньком. На шее художницы замкнулись три цепочки, две нижние - с крохотным сердечком и светло-зеленым кристалликом. Ничего вычурного или подчёркнуто роскошного - только то, что сразу естественно виделось на ней. - Мне нужно сегодня всё-таки уладить дела с переездом и решить вопрос с жильем - ну не начинай, Ди, я не помещусь в гостиной.

- Есть вариант, но он включает в себя меня и моего брата, - дотягиваясь до пижамных штанов, скинутых на пол, отозвался Зест.

- Он здесь? Я читала, что его похитили...

- Чушь, - ругнулся Джонни. - Я потом тебе расскажу эту занятную семейную историю, как все окончательно устаканится. Ну так как тебе перспектива жить с рок-звездой и пубертатным дерзким парнем?

- Ну, допустим, а Малк в этой перспективе где?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
О, ты тоже не без подарочка к НГ! ^_^

Джонни давно прятал в комнате коробочку со стилизованным принтом лебедя
На шее художницы замкнулись три цепочки, две нижние - с крохотным сердечком и светло-зеленым кристалликом. Ничего вычурного или подчёркнуто роскошного - только то, что сразу естественно виделось на ней.
Сваровски? Одобряэ

а художница позаимствовала его толстовку
и почему это всегда так мимими :девочкада:


- Чушь, - ругнулся Джонни. - Я потом тебе расскажу эту занятную семейную историю, как все окончательно устаканится. Ну так как тебе перспектива жить с рок-звездой и пубертатным дерзким парнем?
- Ну, допустим, а Малк в этой перспективе где?
:смеюсь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Когда люди спят, им снятся сны – всегда. Если к утру не остаётся никаких воспоминаний, то это значит либо усталость, либо напряжение, либо расстройство – или всё перечисленное. Сны навещают нас всегда, вне зависимости от возраста и способности мечтать – не потому ли во многих языках мира слова «видеть сны» и «мечтать» совпадают?

Сновидение стремительно ускользало, подгоняемое тревожными звуками.

Зест рефлекторно и шумно вдохнул, разлепляя глаза и стараясь не дёргаться, чтобы не взболтнуть непроснувшиеся мозги – он с трудом понимал, где находится. Навалившаяся сбоку тяжесть и протянутая через его голову женская рука – приятный сюрприз.

1048f7c3b552.jpg


- Да где он там, - шёпотом проворчала Санни, вслепую шлёпая ладонью по тумбочке в поисках пищавшего будильника. Тот наконец замолк.

- Который час?

- Семь.

- Ты с ума сошла, - проныл Джонни. – Такая… рань.

***
Утро давно заглядывало в соседнюю комнату сквозь заиндевевшее окно, но хозяин и не думал вставать. Впрочем, в его состоянии никто и не стал бы делать иначе: молодой человек заболел.

Просыпаясь от того, что кто-то из сожителей заходил к нему и трогал его лоб - мягкая ладонь точно принадлежала Санни - Малк снова утопал в вязком больном сне. Он выпил уже чашек пять - или семь? В таком ослабленном состоянии он не мог отбиваться и покорно ел и пил всё, что приносила девушка - куриного бульона, горсть таблеток и тошнотворную микстуру, от которой захотелось немедленно сдохнуть, о чем он и сообщил своим невольным сиделкам.

- Огрызается, значит, идёт на поправку, - усмехнулся Джонни, пока младший бессильно закатывал глаза. - К тебе заходила Бхида, принесла ваш совместный проект.

- Рашми? - проворчал Малк. - Вот сердобольная...

- Ну это вряд ли, твоим внутренним миром интересуется только унитаз, а у неё наверняка более приземлённые планы на тебя.

- Это было грубо, - Санни закрыла окно: комната проветрилась уже достаточно.

- Чем раньше он захочет навалять мне, тем раньше почувствует вкус к жизни снова и встанет на ноги.

- Ты просто брат мечты, - ответила ему художница, благодаря судьбу, что ее такая участь миновала, и замечая самодовольную ухмылку на лице Зеста. - Марш отсюда, ты вообще не помогаешь!

Видеть такую девушку рядом с братом было странно. Малк представлял себе жизнь своего старшего совсем иначе: богемные тусовки, красивые до тошноты женщины, одна моложе другой, бесконечные путешествия и удовольствия.

da2749321069.png

Реальность превзошла все ожидания: лето, осень и почти всю зиму он сам провел в Аргентине, прячась от любого белого, успел почувствовать себя полным ничтожеством и изнеженным ребенком - местные не хотели брать его в свою компанию, по-английски говорили плохо, и если бы не тетка Кита, он бы загнулся от скуки. Испанский, в школе дававшийся так тяжело, зазвучал по-иному на берегах Рио-Негро, зазвучал дерзко, дразняще из уст сеньоры Ортес. Начав немного понимать людей, Малкольм всё чаще выходил из дома - хотя и чувствовал, что ни на мгновение не остаётся один. Это же обстоятельство долго заставляло его "не понимать" намеки Камиллы.

Там, на пляжах провинции, он почти не тосковал по Оазису и бедовому брату - это догоняло Ландграаба в предрассветные часы, когда бессонница и сеньора Камилла наконец отступали. Камилла ложилась рядом, натягивая простыню на широкие, смуглые бедра, клала руку на его плечо и засыпала едва ли не сразу.

Ему ли диктовать правила жизни Зесту после такого?

Хорошо ещё, Кит его не прибил за злоупотребление гостеприимством.

Ортесы проводили его под самый новый год - в ноябре Малку исполнилось девятнадцать, по законам штата Нью-Йорк он теперь считался совершеннолетним и не нуждался в опеке.

И всё равно он оказался под крылом старшего! Хотя, по-щенячьи тычась лбом в ладонь Санни и наслаждаясь ее прохладой, Малк не мог не признать, что едва ли смог бы даже сейчас противостоять матери...и переругивание с братом, ставшее дежурным, было по-своему приятным.

И эта Бхида никак не вписывалась в идиллию.

Мало того что она работала разнорабочей в индийской закусочной через улицу от кофейни Коста, куда Малка определили баристой, так ещё и посещала почти всё тот же набор предметов, что и он. А ещё от нее постоянно пахло едой, и рот наполнялся слюной!

У Рашми были наглые глаза, противный голосок и большой рот, из-за которого Малк в первую же встречу окрестил ее царевной-лягушкой. Индианка не растерялась и потребовала ее поцеловать, чтобы снять колдовство, видишь ты, до Ландграаба она никому жабой не казалась.

"Иди ты", - повторил свои же слова тогда Малк, закрывая воспалённые глаза. Никаких баб: нужно определиться, куда поступать, научиться всем рецептам коктейлей, чтобы Терри перестала так снисходительно смотреть, подготовиться к экзаменам, наверстав все упущенное, и поступить...

Вопрос, кто же он такой, висел для Малкольма в воздухе.

***
Джонни прекратил жаловаться и слез с кровати. В гостиной послышались шаги: вернулся Малк с утренней смены в кофейне. Сейчас он запихнёт в себя какие-нибудь снеки под омерзительно бодрое шоу по ящику, проглотит чашку растворимого кофе и растворится сам до вечера: младший пожелал работать и за стойкой во вторую смену после школы.

76812a825844.jpg

- Давай так, - предложил Зест, утомлённый бесполезными пререканиями по поводу школы и грядущих экзаменов, - ты придёшь в себя, познакомишься с народом в новой школе и решишь. Времени мало, min dreng*.

Разговор вышел прескверным: было совсем не приятно осознать, что Малк не понимал, кем видит себя в будущем и чем хочет заниматься.

Работа в кофейне ему вроде бы нравилась, клиенты не жаловались и возвращались за всё новыми порциями кофеина. Правда, Терри сетовала, что Малк скупился на улыбки, и вы ни за что не поверили бы, что на сладкой пенке вырисовывал очаровательные сердечки угрюмый тип за стойкой.

80e4bb9a3cd7.jpg

- Уже собрался? – спросил Джонни торопливо жующего брата, запихивавшего тетради как попало в рюкзак. – Всё нормально?

Малкольм сдавленно угукнул сквозь чипсы, комом вставшие в горле. Нужно успеть проскочить перекрёсток до того, как приставучая Рашми подкараулит его там – и придётся терпеть её всю дорогу до школы.

А в самой школе придётся сцепить зубы и стараться не кинуться на бесячего парня из местных крутых: в мотивах этого Колина он ещё не разобрался. В Оазисе он всегда был в окружении своих – хотя и засомневался, что сам выбирал друзей, а не мать: все приятели были из тех самых приличных семей.

2a1f7fef5df7.jpg


5f96e064369b.jpg


Малка начало подташнивать от фальши, пропитавшей все воспоминания, и тоски по вакууму, в котором он пребывал в Аргентине, скрываясь от матери.

Он не хотел снова вляпаться ни в крутых, ни в богатеньких, ни в правильных. Пока удавалось сливаться от предложений Колина затусить с парнями после занятий, но долго так не продержаться. Устраивать войну с придурками, возомнившими себя круче яиц, и заодно проблемы Джонни совершенно не хотелось – у брата только недавно исчезла из глаз сосущая пустота, и Малк боялся иной раз взглянуть в отражение, чтобы не обнаружить эту гостью в своих.

Он наконец проглотил чипсы и еле застегнул рюкзак. Из спальни выглянула Санни:

- Насчёт вечера всё в силе? Привет!

a58bb7d0972d.jpg

- Да, к восьми буду ждать в кофейном зале, - кивнул ей Малкольм. Он, Терри и Санни, как самый главный кофеман, договорились провести дегустацию новых сортов кофе и испытание его навыков.

- Не траванитесь там, - встрял Зест, потягиваясь на диване.

86653b74d41d.jpg


«Поддержка семьи – самое главное, да».

6f2e545aab20.jpg

---
* min dreng - братец
 
Верх