Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
5a233d1caf8b.jpg

Лампу давно надо было поменять.

Противный тоненький скрежет, шорох мешал мне пытаться читать. Читать, боже мой. Я могу погрузиться в этот забытый процесс, но сперва, чёрт возьми, мне нужно немного тишины!

Лампа ещё и мигать начала.

Первым делом я выключу её, затем, с раздражением задавив мысли о непоследовательности, поставлю стул под ней, чтобы выкрутить источник шума – лучше потом включу светильник на стене, если света будет недостаточно.

Квартира полностью погрузилась в темноту, стоило мне коснуться клавиши выключателя. Я щёлкнула ещё раз, раздражаясь сильнее любви к старым домам и проблемам с электропроводкой, проистекавшим из этой любви.

Я двинулась в общий коридор, чтобы проверить, есть ли свет на площадке – но нет, и здесь было темно. УЗО никак не реагировал на мои манипуляции, видимо, метель что-то где-то опять повредила в хрупкой системе.

Вернувшись в квартиру, я отыскала пару свеч и спички – люблю запах сернистого газа и этот треск недолгого пламени, пока спичка поджигает фитиль и затем гаснет, когда я держу её вертикально, не коснувшись огнём пальцев. От свечи я подожгла ароматическую палочку и поставила её на столешницу, наблюдая, как дым плывёт к потускневшему экрану ноута, напоминая щупальца медузы.

e7b50da53255.jpg

Если сидеть и ждать, я запросто могу посадить батарею ноутбука, расшарив интернет с телефона – и останусь без связи вовсе, слушая музыку и читая книгу уже из онлайн-библиотеки: останавливаться на достигнутом я не хочу, слишком завлекательно сидеть, вдыхая аромат сандала и надеясь, что поставила всю свою вечернюю инсталляцию достаточно далеко от дымоуловителя.

Где-то гулял сквозняк – нити сандалового дыма стелились вдоль столешницы, и я встала проверить, заперла ли дверь.

У меня снова возникло чувство, что я не одна, но, кто бы это ни был, пусть сам боится: теперь никто не выскочит из мышеловки.

Автоответчик на линии службы электросети лишил меня надежды на скорое исправление ситуации: наш маленький район весь остался без электричества, где-то возник пожар из-за погодных условий.

Я собиралась в паб, который работал допоздна, двумя кварталами ниже и в пяти минутах от «Луни». Полюбоваться огоньками свеч я смогу и в компании друзей за столом, где будет не слишком здоровая еда и хорошая выпивка.

Меня снова охватило разочарование: ничьи руки не обхватывали меня, пока я переодевалась в полутьме, не тащили к креслу, чтобы связать меня моей же одеждой и заткнуть мне рот.

Винденбург вынужден пользоваться услугами маньяков нового поколения, которые сами с собой это проделать, к сожалению, не могут.


Трек, запущенный на ноутбуке, чтобы развеять скуку, закончился, и я, оглянувшись на своё жилище, опутанное серо-сизыми тенями уличных фонарей, отправилась пешком в зимний вечер.

4e7c51ec7160.jpg

Улыбки моих милых подруг, поцелуи-касания щеками, «У тебя новые духи?», «Отлично выглядишь», «Мы тебя только и ждали!» - в обмене любезностями мы будто читаем друг другу кодовые слова тайного общества. Не произнесёшь вовремя «Ой, детка, ты так похудела! И этот цвет тебе очень идёт», и начнутся осторожные расспросы, всё ли с тобой в порядке.

В сущности, Ви-бург одинаков на всех уровнях, даже на шпильках от Джанатти Шу.

b3d26033a463.jpg



Я прочитал немало книг.

Не все из них можно назвать стоящими, хотя со стороны я произвожу впечатление тонко фильтрующего свои способы времяпровождения человека, и мне правда нравятся хорошие книги. Хорошие с моей точки зрения и не всегда - с вашей.

55e073844109.jpg

Другой мой досуг вам и вовсе не придется по вкусу.

ee9f3fbd631b.jpg

Я люблю старые сказки на новый лад: ненужные дети, брошенные самыми близкими и любимыми, ищут путь в лесу, который традиционно тёмен и опасен.

107c8ed0303f.jpg

Находчивый герой пытается оставить следы, пока их ведут на место последней встречи - и, что самое изумительное, все знают об этом.

Потрясающий ход и удивительная контрацепция от зла, ведь антагонист в сказке - не отец с матерью, а ведьма.

Я шел по своему лесу вслед за дедом, оставляя тут и там вехи, мысли из книг, которые мне казались истинно верными и потому укоренялись во мне навсегда.

Сомневаться везде, во всех и во всем - одна из крошек, не склеванных птицами времени.

Идеальной кандидатурой на роль ведьмы представлялась мне то учительница по математике, то старая служанка деда, повторявшая его отношение ко мне - что было возмутительно, учитывая нашу разницу в положении, но куда мне, сироте из леса, было тягаться с Серой Волчицей?

Дженет Бер заняла место в Пряничном домике, выгнав оттуда всех самозванок и приманив меня сладким голосом - таким же сладким, что сейчас прямо в моих наушниках.

Кенди в видеотрансляции сидела в кресле, забравшись на него с ногами, и читала в перерывах долгих треков.


Что за зрелище может быть отраднее? Ее пальцы всё так же поглаживают выбитый на обложке узор, и, хотя мне не видно, я знаю, что она уже съела всю помаду с губ.

Бронте увлекла ее в мой лес.

Если бы я мог, я бы вернулся по крупинкам памяти, обдумал всё, что принял на веру и чем освещал свой путь, уже в одиночестве, вперёд - я бы не стал другим, но тропы в моей чащобе были бы шире, чтобы я поскорее мог отыскать Гретель, старшую внучку Лесной Ведьмы.

Мы придем к Пряничному домику, и я надену на твои нежные руки перчатки, чтобы липкая дверь не оставила на коже следы.

Листая прочитанные страницы, ты идёшь мне навстречу, Кенди, среди деревьев, из которых и сделаны наши книги. В лесу, в котором не знает пути никто, кроме нас с тобой.

Никакой злой ведьмы нет и не было, моя дорогая, в Пряничном домике давно живу я.



***

Мне нравилось учиться в стенах древнего, как вражда стран, на границе которых мы живём, университета. Я жил в кампусе, что одобрялось дедом, и познавал интересные вещи, например, чем хорошо и плохо жить в доме, считающемся исторической ценностью. Один из недостатков - это невозможность применить современные технологии во всей мере и со всем удобством, что выливается в перебои, скажем, электроэнергии.

Лестничные пролеты хороши тем, что можно затаиться в одном из углов и проникнуть в дверь, пока хозяйка пытается совладать с щитком.

Этот свитер, что сейчас был на тебе, невероятно мягок на ощупь и пахнет твоими духами. С удовольствием бы помог тебе заменить трещавшую лампочку, Кенди, придерживал бы тебя за талию, пока ты стоишь на стремянке, и непременно погладил твою кожу под кофтой.

1bcde630ccc8.jpg

Свитер лежит неряшливой кучей на диване, пока ты переодеваешься, не желая оставаться в темной остывающей квартире.

Ты отвлекаешься на шум в вентиляции в ванной, и я выхожу в ночь, зная, куда ты направишься, с кем и почему.

Это оказывается моей территорией, ты предпочитала Сити и не бездумно позвала своих друзей проникнуться рождественской радостью в паб, куда раньше и не подумала бы зайти.

d02010287029.jpg

В таком пабе чувствуешь себя дорогим напитком в достойной оправе из старинного стекла и ручной оплётки.

Я бы хотел сделать первый глоток.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
*чувствует себя Маноло Блаником :смех:

С удовольствием бы помог тебе заменить трещавшую лампочку, Кенди, придерживал бы тебя за талию, пока ты стоишь на стремянке, и непременно погладил твою кожу под кофтой.
Я пока не очень поняла, а что собственно его останавливает))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
что собственно его останавливает
Что он находится по непонятной причине в её доме, да и в отключении электричества тоже поучаствовал... :хихикаю:
Плюс есть сомнения, о том ли она думает, что он думает, что она думает? :хлопаетглазками:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Не могу перестать восхищаться, как ты играючи меняешь стиль повествования, и каждая история как будто из разных ТМ, а не одного. Не знаю, насколько понятна (и уместна) будет аналогия, но у меня похожее впечатление было от Морровинда. Black books :хихикаю: захватывает не меньше других, интригует и того больше - люблю про маньяков читать - и пока что непонятно, куда придет история, и какая будет развязка.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Охохо, я наконец-то прочитала все пропущенное, а тут такое, оказывается! :awww: Я была в восторге от того, как ты описываешь Оазис, потом мысленно визжала от университета, еще и маньяков подвезли, великолепно, люблю про маньяков. Не представляю, как тебе удается так менять стиль повествования. Сюжетец в Винденбурге намечается очень занятный. И такой атмосферный, все эти описания архитектуры, обстановки, предрождественского времени и прочего – я восхищена и жажду продолжение.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
461d20cb1440.png


Любой человек в жизни – это время, потраченное на него. Со временем мы понемногу теряем силы и способность их быстро восполнять, поэтому, в конечном счёте, нам и становится трудно заводить новые знакомства и поддерживать старые.


Кэсс не задумывалась об этом: она только расцвела, ей минуло восемнадцать, но о времени задумалась и она. Ей хотелось, конечно же, проводить как можно больше вечеров с Соником. Влюблённые находили не совсем подходящие моменты и встречались довольно поздно из-за занятости обоих, и Кэсс всё чаще оставалась в городе ночевать.

Пора подводить итоги закрутила Кассандру в череде экзаменов и тестов – на переживания о чём-то другом просто не оставалось ни минуты, может быть, поэтому присоединение Панкейка и его приятеля Юна к компании Кэсс, Мардж и Саюри произошло без драм: наоборот, Гот находила присутствие ребят успокаивающим.

Кое-какое напряжение всё-таки чувствовалось, и исходило оно не от смирившейся Ямада и её холодного избранника, а от Грейсон. В общем корпусе всё было мило: она щебетала с Игги, тот вроде бы симпатизировал Сахарку и отвечал на её нежные взгляды, лента инстаграма пополнялась всё новыми фотографиями, где они вдвоём.

Кэсс не успела прийти к выводу, что Панкейк решил оторваться и гулять напропалую со всеми девчонками, ведь была ещё и Джулия, также неравнодушная к танцору. Райт знала, чего хотела, но в разборки между ней и Мардж больше не затягивали Гот: Кайл, судя по всему, побеседовал с подругами по душам. Помня про то, что он тяжело переживал ревнивые сомнения, Кэсс больше не совершала двусмысленных поступков.

Если бы её сейчас спросили, даже растормошив ночью, она твёрдо ответила бы, что находится с Панкейком исключительно в дружеских отношениях.

Все иные мысли Кассандра решила отложить до того времени, когда рядом не будет никого, кому она могла бы причинить боль даже неосторожным взглядом, - до отъезда домой на рождественский перерыв.

- Везёт тебе, - сказал Соник, узнав о её планах, - мне далековато до Бри-Бея, пока там окажусь, и назад пора будет… отмечу с ребятами в кампусе, почти полкоманды остаётся тут.

Кэсси вздохнула: и она предпочла бы остаться с ним, увидеть кого-то из «Редс» в костюме Санты, пока он не устроит стриптиз, цедить глинтвейн в объятиях Кайла и уснуть рядом с ним, чтобы встретить пусть и не новый год, но символический новый этап вместе.

С другой стороны, сюда уже едет Микели, чтобы забрать её и отвезти со всем комфортом домой. Любимый итальянец, не потерявший ни крупицы привлекательности с тех пор, как Кэсс прозрела – и она соскучилась по нему и его грубоватой заботе.

- Мне нужно собираться, - соскочила Гот с кровати. Соник проводил её, сжав на прощание в объятиях: он наверняка будет переживать, но как ещё дать ему понять, что ничего эдакого Кэсси не допустит? Осталось надеяться, что Кайл со временем забудет про дурацкие домыслы – а она забудет про каждый из моментов, когда всё едва не летело к чёрту в тёмном коридоре общаги.

***
В своей комнате Гот обнаружила Марджи и Панкейка – никто из них не был рад её появлению, хотя и не было похоже, что Кэсс прервала какое-то интересное занятие. Оба выглядели озадаченными и скорее грустными. Игги попрощался, коснувшись скулы Сахарка поцелуем, махнул ладонью Гот и вышел, натолкнувшись в дверях на одну из соседок по этажу.

- Кэсс, тебя какой-то шикарный мужик ждёт.

Так однозначно могли говорить только об одном мужчине – и Кэсси запрыгала вниз по ступенькам, чтобы скорее оказаться в объятиях Скаполо.

ae3cc59e5aa7.jpg

- Bambina, - незаметно для племянницы смутившись её бурному проявлению чувств, произнёс Майкл, - неплохо было бы выдвинуться в ближайший час.

- О, - округлила глаза Кассандра, и Микели вздохнул, как мужчина, полдня прождавший свою даму в фойе торгового центра. – Я сейчас…

224a339f7b5f.jpg

- Погоди, - он удержал готовую рвануть обратно Гот, - у нас небольшое изменение планов.

Сердце Кэсси встрепенулось на секунду: может, всё-таки удастся остаться с Кайлом на праздники? Майкл заговорил снова:

- Мы знаем, что ты встречаешься с Панкейком, - он неверно истолковал оторопь на её лице и поморщился: - Ну брось, Морт уже познакомился с его папашей. Мы пригласили их и Игги на Рождество.

«Если я ему сейчас скажу, что не прошло и года, как я с другим парнем, с Микели станется выволочь меня из общаги и поселить в квартире под присмотром… - с ужасом подумала Кэсси, глядя в глаза насторожившемуся дяде. – И прощайте, сладкие ночи с Кайлом».

- Э, парень, - Майкл заметил спустившегося в холл Панкейка. – Это же ты – Игги?

Скаполо выдал ему ту же информацию, что и племяннице минуту назад. Панкейк опешил, онемев на мгновение, которым тут же воспользовалась Кассандра: она подскочила к нему, обвив руками его плечо, и шёпотом взмолилась, чтобы Игги подыграл ей.

009f6de2e904.jpg

- Твои родители уже согласились. У тебя красавица мама, - искренне, без пошлого подтекста улыбнулся Майкл. Игги молча пялился то на него, то на Кассандру, потемнев лицом.

92f410e761d6.jpg

- Мы не… ладно, - с гримасой на лице ответил он.

- Тогда двигай быстрее, - подогнал его Скаполо. – Поедешь с нами. Я припарковался за вон тем корпусом, с флагами. Ты куда? – он удержал племянницу, - лизаться будете потом, чтоб я не видел.

02eed00807f6.jpg

В машине Микели усадил Панкейка рядом с собой на переднее сидение, и у Кэсси не было возможности объясниться с Игги – зато она вдоволь налюбовалась на его плечи, по которым мели дреды, и руки, лежавшие на расслабленных ляжках, и пряталась так, чтобы Скаполо не мог поймать её полусумасшедший взгляд в зеркало заднего вида.

Think of all the fun I've missed
Think of all the fellas that I haven't kissed
Next year I could be also good
If you'll check off my Christmas list
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Ааааа, блин, это великолепно! :смеюсь: Я уже в предвкушении милого семейного праздника с неловкими вопросами, импровизированным враньем и пинками Игги со стороны Кэсси под столом, шоб получше подыгрывал :зеленый:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
461d20cb1440.png


Майкл высадил Панкейка почти у дома его родителей и был, кажется, очень доволен сдержанностью парочки. «Знал бы он об истинных причинах», - натужно улыбаясь и гладя Скаполо по плечам, отчего тот потянулся и благодарно промурчал – дорога заняла хоть и немногим больше пары часов, но он всё равно устал, - Кассандра вспомнила, что телефона Игги у неё нет, и потому не удастся быстро его найти и договориться.


В доме оказался только Александр, быстро отпихнувший сестру от себя после приветственных объятий, но его голубые глаза смеялись. Родители задерживались в городе, поэтому Микели сам с большим удовольствием развлекал племянников в гостиной – Алекс даже не делал никаких попыток сбежать к компьютеру и играм.

Оглядев высокую ёлку, Кассандра перевела взгляд на сквер, раскинувшийся под окнами дома – вечер едва ли можно было назвать зимним. По-южному роскошные кустарники и деревья пережидали мягкую зиму, не сбрасывая листву.

Она подошла к окну ближе, видя на скудно освещённых дорожках тени прошлого лета, тёмные ладони, подхватывающие её в танце, небрежный поворот кудрявой головы, прижавшейся к груди партнёра.

«Тормозим, девочка», - одёрнула Кэсс саму себя. Сейчас – да и вообще – нет цели переплюнуть мать в пикантности слухов и приключений. Ещё полгода назад она бы страстно этого желала, но теперь… Теперь нужно решать возникшие проблемы. Кассандра отломила ещё дольку кисловатого апельсина с подноса, принесённого горничной, сжевала её и сунула про запас мандарин в карман.

74e023f9ba97.jpg

- Я немного хочу подремать, zio*, ещё в дороге едва не уснула.

Какой там сон – Кэсси, едва закрыла дверь своей комнаты, тут же принялась искать Тая, младшего брата Игги, в соцсети. Паренёк ответил не сразу, но «некогда объяснять, дай телефон своего брата» его повеселило, судя по веренице смайликов. Стараясь говорить тихо, но внятно, Кассандра проговорила, услышав голос Панкейка:

- Привет, Игги, нам очень нужно поговорить наедине. Пожалуйста. Когда ты сможешь? Завтра?

Она представляла себе, какими словами Игги её кроет про себя, но Мардж далеко, и этот ужин ну никак не повредит их отношениям… и Кэсс после отъезда признается, что рассталась с Панкейком, и голос её будет звучать спокойно, чтобы ни у кого не возникло мысли приехать и поддержать её – и обнаружить её в руках Соника.

Как же тяжело изображать из себя благовоспитанную.

- Сегодня сможешь? – настойчиво добивалась она ответа от Игги. – Хорошо. Приходи сегодня к калитке, поговорим в библиотеке.

В башне библиотеки был отдельный вход, к тому же, кроме отца, там никто обычно не бывает. Она должна успеть: родители звонили, чтобы сообщить, что задержатся ещё ненадолго, Майкл скрылся в своём кабинете, Алекс в гостиной смотрел какой-то сериал.

Пройдя через холодную, как всегда, библиотеку, Кэсс открыла чёрный ход и огляделась. Её трясло от ожидания и страха – и она не могла справиться с этой дрожью, как ни старалась. Двинувшаяся к ней тёмная фигура заставила броситься навстречу.


Игги выглядел злым и уставшим. Зайдя в башню, он прислонился боком к двери, только что закрытой Кассандрой, и молча ждал её объяснений.

- Ты совсем свихнулась, Мышь, - подвёл он итог, выслушав путаные рассуждения Гот. – Почему бы не сейчас рассказать родителям и отменить этот ужин?

722c2df8a389.jpg

Игги подумал о том, что с большой охотой бы запер Кассандру в квартире, окажись он на месте её горячего нравом дяди, и о том, что с превеликой радостью снова залечил треснувшее ребро после драки с Сондерсом, и о том, что ничего бы всё это не изменило.

- Ладно, - отмёл он своё же предложение. – Сделаем вид, как ты сказала.

Панкейк начал обходить хозяйку, чтобы открыть дверь и уйти, но Кэсс дотронулась до его рукава, цепляясь за куртку в немом жесте благодарности. «Как же тошно», - еле сдержал горький вздох Игги. В ладони у него оказалось что-то маленькое, круглое и неожиданно тёплое среди холода библиотеки.

f672a4689c39.jpg

Мандарин. Оранжевый, рождественски ароматный шарик светился на фоне его тёмной кожи, согретый теплом тела Гот.

Он не стал говорить, что ему не стоит провоцировать свой аллергичный организм – особенно цитрусовыми, совать мандарин обратно. Игги обхватил его пальцами, кивнул Кэсси и отстранил её от створки, выходя на улицу.


***

Боб предпочёл бы остаться дома, но как откажешь Мортимеру Готу? Француз все мозги ему запудрил, и Панкейк-старший почти поверил, что не все из «белой кости» Виллоу Крика такие, как Моро: Морт не давал понять, что они из разных каст, даже по-французски почти не говорил, хотя Боб понимал его. Разговор свёлся к довольно приятному обсуждению кулинарных традиций штата и праздника в целом, и в нём понемногу участвовали все, даже франт Скаполо. Последний исподволь старался очаровать Элизу, наблюдавшую за красивым итальянцем со спокойной улыбкой.

Только дети, виновники собрания, сидели как пыльным мешком прихлопнутые, изредка обмениваясь нейтральными фразами или косыми взглядами.

- У вас всё хорошо с Игги? – Белла и Кэсс помогали на кухне пополнить подносы: прислугу на сегодня отпустили. – Вы поссорились?

- Немного, - тихо ответила Кассандра.

- Или мы вам уже надоели? – улыбнулась ей мать. – Мы сейчас перейдём в кабинет, так что до одиннадцати у вас будет время поцапаться.

Ну только не хватало остаться с Панкейком вдвоём!

Майкл бросил на них предостерегающий взгляд, прежде чем зайти за мадам Панкейк в двери кабинета Гота. Кэсс назвала бы такой его взгляд «предохраняющим».

Она сидела перед ёлкой и смотрела в никуда, пользуясь тем, что на мигающие огоньки гирлянд можно таращиться сколько угодно без необходимости заполнять неловкую тишину.

- Прости меня, пожалуйста, - охрипшее от долгого молчания горло подвело Кассандру, но Игги её услышал. Он провёл ладонью по лицу и приблизился. – Всё получилось просто тупо, - Кэсс тихо выругалась, недовольная слишком мягким словом, - и я знаю, что ничего уже не переделать, и у вас с Сахарком всё идёт нормально, просто хотела, чтобы ты простил меня.

- Мардж – хорошая девчонка, - ответил Панкейк, – я знаю. И ты виновата, Мышь.

ee35b93125d1.jpg

- Это ведь ты разбил Сонику нос?

Игги фыркнул, отвернув голову.

- Я хотел тебя вернуть, не думал, что ты всерьёз с ним, - он скривился, прямо и пристально глядя на неё. - Я долго ждал – может, слишком долго? Ты просишь прощения, но вряд ли понимаешь, за что его просишь – если бы знала, наверное, не посмела бы даже заговаривать об этом. Но… уже отболело, и я точно знаю, что буду с Марджи. Я тоже хочу тебя попросить, - он заглянул Кэсс в лицо: - Не смотри на меня больше так, Мышь, и не давай мне надежду. Это унизительно. Я тоже хочу быть счастливым. Ты, - он всё-таки вздохнул, - всё ещё нравишься мне.

08422063f40d.jpg

Не давая ей ответить, Игги вышел из гостиной. Хлопнула входная дверь: Рождество упрямый Панкейк скорее встретит в одиночестве в пустом доме, чем в дразнящей лжи с Кассандрой.


----
* zio - дядя

a300a36907c0.jpg

A&A Stream | OASISBANDOFFICIAL | Like | Dislike

- Привет, друзья, с вами «Оазис» и последний подкаст перед выпуском нашего нового альбома, - Аллен скрестил руки на груди и откинулся в кресле перед объективом, - сегодня я и Арнор ответим на очередную порцию ваших вопросов и наконец объясним, почему пропали с Хеллоуина.

- Кроме того, мы сегодня не одни, - добавил Харальдсон, кивая на пустое кресло между собой и гитаристом. – Чуть позже прямо после записи к нам присоединится Рони Флинн, с которой мы уже работаем пару недель над синглом. Мы успешно переехали, хоть и не полным на данный момент составом: Ли всё ещё занят рабочими вопросами в Оазисе, и нет, мы не можем сказать даже примерный район, - Арни улыбнулся. - Мы живём теперь не все вместе, поскольку личная жизнь требует всё больше места.

ff6f5f7d22a1.jpg

- Вы часто спрашиваете в паблике и на канале о скандале на одном из предприятий, принадлежавшем семье Зеста, - Аллен явно не поддерживал романтическое настроение клавишника, и в его глазах отражались мелькающие строки пролистываемого чата, - поймите, если бы это было действительно важно для Ди, он бы остался. Однако мы здесь, и это значит, что всё в порядке, не волнуйтесь. Мы знаем, что с нашим отъездом совпало много двусмысленных событий, однако большая часть этого – просто слухи и домыслы. Однако очень приятно, что вы интересуетесь жизнью группы, спасибо, - Арнор склонил голову к плечу, и рыжие пряди засияли в свете ламп. – Какой вопрос выберем первым?

e585063d1661.jpg

- Чем вы вдохновляетесь и почему не придерживаетесь одного стиля? У нас есть свои кумиры, понятное дело, вот плакат Amokläufer висел у нас в студии Оазиса с незапамятных времён, Брет их очень любит. Я часто слушаю стилизацию средневековой музыки, кое-что использую в нашей музыке: я считаю, что некоторые мотивы незаслуженно забыты, и мне хочется поделиться с вами знанием. Наверное, по той же причине роста над собой никто не привязывается к конкретному направлению – вспомните, постоянно ли сами слушаете только определённые группы и даже песни? Не то чтобы это всё приедалось, - Аллен умолк, оглянувшись и явно позабыв, о чём говорил. Арнор поспешил прийти на помощь:

9d092eee70f1.jpg

- А вот и наша гостья, Вероника Флинн, мастер гроула и солистка потрясающих Amokläufer!

82c71561ed12.jpg

- Хэй, - в свободное кресло ловко и быстро уселась девушка с ярко-красными волосами, и, пока Харальдсон прикреплял микрофон к её майке, Аллен заговорил снова:

- Как вы познакомились? Ну, не лишним будет напомнить, что группа началась с Зеста, когда его силком запихнули в Филадельфию, где учился я. Джонни не стал заканчивать этот университет, предпочтя Академию Нью-Йорка. Я в то время играл в другой группе, и как-то раз Зест подошёл и сказал, какого дупла я теряю время с теми, кому неинтересны мои умения как лид-гитариста. Простите, ребята, но он так и сказал! Может, это была лесть, но я повёлся, о чём и не жалею. До этого момента я видел Джонни в университете, однако мы не пересекались, общих компаний не было – Зест сперва кажется птицей слишком высокого полёта, это уже потом ты понимаешь, что и он из плоти и крови. Чуть позже, когда с учёбой было покончено и мы вернулись вдвоём в Оазис, мы познакомились с Ли – тоже э-э… естественным образом, в больнице.

Рони ухмыльнулась, с интересом слушая музыканта.

- У меня есть слабость, я неравнодушен к хорошим музыкальным магазинам, думаю, это понятно, - Аллен пожал плечами, - и я тогда впервые увидел Брета, которому не хватало делового партнёра. Музыка – это прекрасное хобби, которое не всегда приносит доход, поэтому я увидел объявление на окне магазина Брета и откликнулся. Сперва я просто работал консультантом, потом увлёкся починкой старых виниловых проигрывателей, потом Брет предложил вложиться и разделить дело на двоих. Коста – замечательный парень, но иногда шуток не понимает, и в тот вечер, когда ему накладывали швы на лоб, а его спарринг-партнёру на задней площадке бара считали уцелевшие рёбра в рентген-кабинете, Рой был дежурным. Последним неосознанно избранным был ты, Арни.

efc6ce1d44f4.jpg

- Я и Зест были почти коллегами в радиокомпании «Оазис Небраска», я по вечерам иногда играл на рояле в студии. У них замечательный экземпляр Steinway&Sons, как я мог отказать себе в таком удовольствии… Он, кстати, тоже отлично играет, хотя отказывается исполнять даже ради шоу партию клавишных. И сперва никто не думал о мировой славе, по крайней мере, совместной. Однако теперь мы все здесь, поэтому поговорим об актуальном. Раз уж речь идёт о знакомствах, Рони, расскажи, как ты дошла до жизни такой, что согласилась петь с Зестом?

- Да как ему можно отказать, ребята? Без мыла же… убедит, - хохотнула Флинн. – Я долго сомневалась, стоит ли вообще пробовать, но те записи, что вы с ним предложили, - она повернула голову к Аллену, - оказались той самой степени агрессии и звучности. Приятно работать с разносторонними людьми. А вообще я познакомилась не с Джонни первым, а с Алленом.

Тот кивнул, лица его за прядями волос, обращённого к говорившей, не было видно.

- Он наливал себе кофе в студии, когда я перепутала двери и влетела в вашу. Ну и в Аллена тоже влетела, прости за тот свитер, - Рони поджала губы в извиняющейся гримасе, но было понятно, что она прячет озорную улыбку. – Горячая получилась встреча! Мне не терпится продолжить работу. Вот вам, кстати, взгляд со стороны: в группе отличная атмосфера, не идеальная, ясен перец, - она явно проглотила ругательство, - но гармоничная. Никаких драм, дележа королевской мантии или дешёвых понтов…

2f8d5ec1c033.jpg

- Ну ещё бы кто перед тобой выделывался, Рони, - намекнул Арни ей на уже достигнутый звёздный статус. Солистка со вздохом ответила:

- Почему бы и нет? Я бы на это с удовольствием посмотрела в исполнении некоторых, - и широко улыбнулась, шутливо зажмурившись.

- Вопрос к Рони, - придвинувшись к монитору, прочитал Аллен, - ты слушаешь «Оазис»?

- Откуда вы знаете? – вскинулась Флинн, - может, вы и про мою секретную тату с их басистом знаете? Если серьёзно, то только иногда по радио. А вас там часто крутят. Когда я услышала ваш июльский хит, я подумала, что хорошо чувак старается, зажжёт ещё ярче – и видите, я оказалась права. А вы сами что думали, услышав свои песни по радио?

- Какой-то малопонятный оттенок радости, - откликнулся Харальдсон, - у Аллена на лице читалось, что он вслушивается в запись и ищет лажу, я почувствовал гордость за всех нас, а остальные молча чокнулись бутылками и выпили. О, вот это интересно вспомнить: что вы купили на первые заработанные деньги?

- Les Paul Faded, красное дерево. Потрясающий звук, - вздохнув и наконец улыбнувшись, ответил лид-гитарист. – Что чистый, что звук на перегрузе – идеально.

- А ты, Рони, помнишь?

- Э…, - Флинн задумалась, - я тогда с ума сходила от акустических систем Marshall, но на полную испытать эту красавицу не могла, так что гонорар ушёл на звукоизоляцию всей квартиры. А потом и на ремонт.

- А вот Арни дёрнул в Вену на концерт, оставив нас с фактом, что выступать будем без него, - Харальдсон смущённо опустил взгляд, но на губах блуждала хитрая улыбка. Аллен покачал головой, - тогда Зест единственный раз уселся на твоё место.

- Это прилюдно. Дома он часто музицирует… как и ты. Читай-ка, тебе есть что рассказать, - Арнор махнул ладонью на чат.

- Можете ли вы вспомнить самые странные поступки поклонников? Ну, наверное, это не странные, а, скорее, неловкие ситуации: я частенько ходил на пробежки в парк, и как-то меня начал нагонять парень. Я не отказал ему в селфи и автографе, хотя к тому моменту я на звезду был похож меньше всего. Я думал, что после он отправится по своим делам, но нет: он увязался за мной, и я ещё километр не знал, как бы намекнуть ему, что не стоит заниматься пробежкой, если ты не планировал… я думал, придётся тащить его в больницу потом. Брету постоянно звонят девчонки, уверяя, что он – отец их ребёнка, и Коста недоумевает, как это он успел наделать столько детей – да и Арни в эфир звонят часто не за тем, чтобы поговорить на тему программы, а томно подышать в трубку. Какую-то девчонку едва успели зацензурить, прежде чем она попыталась устроить секс по телефону, а ты хохотал, как дебил… а потом оказалось, что это был парень.

0e4d3a766ad5.jpg

Вероника не сдержала смеха и встрепенулась:

- А тот случай, когда тебя чуть не стащили со сцены? – Аллен помрачнел:

- Это было не очень смешно. Я перепугался, и если бы не здравомыслящие люди, пострадал бы не меньше своей гитары. Мда.. теперь я не подхожу к краю сцены, спасибо за урок.

767da72f7100.jpg

- Ребята, - заговорила Рони, смотря в камеру, - так нельзя. Можно и хорошо быть поклонником, но быть фанатом… рассказываю: мне едва не выкатили иск многие возмущённые родители, потому что их дети принялись подражать мне, пытаясь гроулить и поимев с этого только проблемы – некоторые зашли слишком далеко, и им потребовалась операция. Знать, что кто-то мучается из-за тебя, неприятно, в чём смысл такой жертвы?

- Что вы думаете о критике? – Арни поднял брови, уводя взгляд в сторону, - мнения, понятно, разнятся. Я считаю, что треть можно понять и принять к сведению, улучшая всё, что мы делаем, Аллен сперва думает, какую из его гитар не жалко разбить о голову завистника, который вдруг решил, что вправе портить ему настроение, - микрофон Харальдсона зашуршал, потому что гитарист протянул длинную руку и дружески пихнул его в плечо. Рони сидела, откинувшись в кресле, и поглядывала на Аллена. – Зест очень старается показывать, что его всё это не трогает, Кит даже слушать никого не станет – и обойдётся без гитары. А ты, Рони, что думаешь?

- Я смотрю по результатам концертов и продаж альбомов. Если какой-то герр Умник предпочитает нам балет и керамику, то это его дело – к нам приходят тысячи, и пока вы с нами, - Флинн глянула в камеру, - нам море по колено. Вообще мне уже не терпится приступить к работе с вами, ребята.

- Это взаимно. Мы ещё увидимся, так что не пропадайте, ждём комментариев – а вы ждите наш альбом!
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Опять упд! :злой: Если бы Наташа не написала про интервьюшку, я б не заметила. Вот ведь коварная кошка, а. Глаз да глаз за тобой нужен, чтобы опять не нашкодила, пока никто не видит.
Но я вообще-то рада, что ты зачастила с обновами :танцую4: И про Игги с Кэсси классно, и про Оазис.
Никак не могу решить, я в #teamИгги или #teamСоник, прям разрываюсь и бегаю туда-сюда. Только решила, что остановилась на Сонике, но после эпизода с мандаринкой, опечаленным Игги и его "ты мне все еще нравишься" вот опять предательски сменила мнение.
А на обложку к интервью я машинально ткнула и очень расстроилась, когда до меня дошло, что это ж картинка, а не реально видос :зеленый:
Жду-жду-жду про Джонни, соскучилась уже по нему и по Санни.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
#teamИгги или #teamСоник
хотите посмеяться? Я тоже ещё на этапе "или" :псих:

не реально видос
зная, сколько в видяхи народ вбухивает времени и нервов, нафиг. Те, кто ваяет видео, боги - а я псих. :хлопаетглазками:

про Джонни, соскучилась уже по нему и по Санни
Ещё одна тема должна сперва пополниться, мы ждём :бровки2:

9apa.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Верх