Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Терри сетовала, что Малк скупился на улыбки, и вы ни за что не поверили бы, что на сладкой пенке вырисовывал очаровательные сердечки угрюмый тип за стойкой.
Столько оттенков угрумой морды :хихикаю: Представляю, как Малки проклинает эти сердечки, пока рисуует их:псих:

- Не траванитесь там, - встрял Зест, потягиваясь на диване.
И на голодный желудок тоже лучше не пить, а то мало ли :псих:

А вообще что, я рада видеть Малкушечку ^_^
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Оповещения работают (вернее не работают) против меня. На обнову в мире не пришло, в инсте не пришло х_х Восстание машин какое-то.
Новая сюжетная линия! :Пингвин прыгает: Интересно будет посмотреть, какие приключения ты подготовишь для младшего брата Джонни.
Теперь заказывая кофе буду постоянно вспоминать недовольные морды лица Малкольма, рисующего сердечки, и размышлять, чо там бариста на самом деле жаждал изобразить :смеюсь: И как же все-таки Малк хорош с этим причесоном! :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
405e48ede369.jpg

- Кому насолила, пипа суринамская? - Бхида зажала себе рот, чтобы не вскрикнуть: Малк подкрался неслышно, понаблюдав некоторое время, как Рашми изо всех сил старается не сталкиваться с одним из типа крутых парней, по совместительству и его головной болью: как и ожидалось, к его нежеланию присоединяться к их обществу никто не отнёсся с пониманием. Пониманием хотя бы того, что иногда неплохо бы сходить к чёрту и не лезть к тем, кто не жаждет общества вовсе.

- Ну, мы не совсем друг друга поняли, поэтому… - Рашми замялась, пропустив мимо ушей обращение. - Я неплохой слушатель, но слушать всё время про то, как он то да сё, какой он да где он, я не могу.

I refuse to give in to my blues
That's not how it's going to be
And I deny the tears in my eyes
'Cause I don't want to let you see no
That you have made a hole in my heart
And now I've got to fool myself

df3a2a9df130.jpg

- Он? - рассеянно переспросил Ландграаб, выглядывая из-за стенда. Ему не хотелось спрашивать девчонку ни о чём, но надо было как-то удержать её от сцены со спасением принцессы.

- Колин, - кивнула Бхида. - Они ушли?

- Ты пыталась с ним замутить, что ли?

- Не тебя же ждать, - Рашми и сама выглянула, убедившись в том, что можно спокойно идти домой.

- Очень правильное решение, - проворчал Малк, следуя за ней. Сейчас они сядут в один вагон метро и будут делать вид, что не вместе - такую штуку Ландграаб проворачивал уже не раз, и Бхида подыгрывала ему, даже не кидая на него взгляды исподтишка. В последнем он был уверен, потому что сам смотрел на неё. Исподлобья и с самым недружелюбным выражением лица - оно само появлялось, когда кто-то из неравнодушных пассажиров спрашивал у девчонки, всё ли в порядке, а она отвечала, что они, чёрт подери, друзья, он просто не в духе. - Подожди, куда топишь… болтать не будешь?

- Буду, - с вызовом откликнулась Рашми. - Мы полмесяца ходим вместе домой из школы и с работы, по-моему, я заслужила небольшой разговор.

Малк вздохнул, подстраиваясь под её шаг.

- Колин говорил правду про тебя, кстати? Ну, про брата твоего?

- Да, правду. Он живёт не со мной. Пока что, - остальное Бхида наверняка уже вычитала из сетевых сплетен - к сожалению, дурная слава не так быстро забывается. - Не спрашивай про семью, ладно?

- Тогда давай про тебя, - с не меньшим энтузиазмом поддержала его спутница. - Ты уже выбрал, куда будешь поступать?

- Нет, не выбрал. А ты?

- Я пойду на курсы массажа, хочу открыть свой массажный кабинет - а потом и клуб йоги при каком-нибудь крутом фитнес-центре, как у мадам Фенг. - Они оба ходили в фитнес-клуб Фенг, только Малк - на второй этаж, в тренажёрный зал, а Рашми - на третий, на йогу вместе с Санни. Последняя сделала несколько селфи после занятий, и Бхида попала в кадр. Ландграаб за малым тогда не устроил разборки, не преследует ли его девчонка.

- А родители твои что думают?

- Ну, во-первых, не им жить мою жизнь, хотя они и предпочли бы другую профессию для меня. Более престижную. Я пока съехала на том, что нет смысла тратить деньги на крутые специальности, если для меня всё равно всё закончится декретом и сидением дома. Так я хотя бы какое-то время буду заниматься тем, что нравится мне, а не кому-то другому, - Рашми вошла в вагон метро и прошла в угол, Малкольм последовал за ней, вставая так, чтобы закрыть её спиной от всех.

- Декрет? - скривился он. - Это типа традиционные ценности?

- Ну, а чего ты хотел? Оно до сих пор живо даже в самых терпимых родителях. Я просто хочу получить финансовую независимость как можно скорее. Для меня образец подражания - Лили Фенг, несмотря на традиционное воспитание, она вполне самостоятельная бизнес-леди.

- Ну ты глупышка, - без тени веселья усмехнулся Малк. - За Лили Фенг стоит её муж и его кошелёк. Тебе, в таком случае, нужно искать себе обеспеченного мужа, если хочешь походить на Лили.

- Нет, это как-то… не входит в мои планы, - улыбнулась Рашми, и её рот, как показалось Ландграабу, натурально разъехался от уха до уха. Пока он размышлял, смогла бы она откусить ему голову, Бхида продолжила расспросы:

- А у тебя совсем-совсем нет мыслей по поводу будущего?

Как ей объяснить, что он живёт-то только с конца декабря, как его привезли сюда и предоставили полную - ну, почти полную - свободу действий? Что не так легко обнаружить, прожив всю жизнь по указке матери, свою полную несостоятельность в выборе решений? И что если кто взялся бы сейчас управлять им, то это было бы куда легче, чем мыкаться, как это происходит с ним сейчас? Критиковать всегда легче, чем брать дело в свои руки…

db865e3da7bc.jpg

- Мои родители… моя мама, - поправился Малк, - предполагала для меня экономическую специальность, чтобы я смог потом влиться в семейный бизнес. У них фармацевтическая компания и объекты здравоохранения в другом штате, если без подробностей. К врачебному делу у меня душа точно не лежит.

- Бухгалтер он простой, да ну и пусть, - пропела Рашми. - И что изменилось?

- Я не вижу себя в семейном деле, вот что. И с некоторых пор мне это не грозит. Если кто думает, что я богатенький сынок, то жестоко обломается - я что зарабатываю в кофейне, тем и располагаю. У меня больше нет опекунов.

- То есть это как? - судя по округлившимся глазам девчонки, она надумала себе индийскую драму в трёх действиях и с балетом слонов.

- Успокойся, я просто совершеннолетний. Мне девятнадцать. А тебе?

- Меня в школу отдали в шесть лет, так что мне семнадцать, - отозвалась Рашми, кивая ему на выход. Они вышли из метро и продолжили путь по улице под мокрым снегом. - А говорили, что ты сбежал из дома.

- Нет, меня забрал старший брат - он и был моим опекуном. Я же просил, Раш, не говорим про семью.

- Так, ладно, - они подошли к перекрёстку, на котором их пути расходились. - Это была разовая акция или завтра мы снова поговорим?

- После школы, - махнул рукой Малк, поворачиваясь в сторону своего дома. Никому из школы не стоит знать, что он треплется с лягушкой по душам.

***
- Подцепила кого-то другого? - у входа в подсобку было очень легко зажать кого-нибудь для разборок, чем сейчас и занимался Колин, пока остальные дружки стояли неподалёку на стрёме. Они бы наверняка помешали вытащить Рашми из такой неудобной ситуации, но Малк проходил усиленный курс физики, поэтому он стал свидетелем сцены из-за двери подсобного помещения.

Бхида огрызалась, ничем не давая повода думать о её традиционном воспитании, но уязвлённая гордость не унималась. Пока дело не дошло до рукоприкладства - да как же такое и без участия Ландграаба! - Малк решил выглянуть.

- О, кто пожаловал, братец кролик, - неприязнь популярных к нему вполне объяснялась его нежеланием вступать в их ряды и принимать их правила игры: он этого наелся и в Оазисе. - Паршивая овечка из благородного семейства. Что, Бхида, я недостаточно загадочен, как этот залётный?

dd4096613fd0.jpg


3e4fe67e1c31.jpg

- Ты если хочешь проблем, так говори со мной, я на раздаче, - Ландграаб с удовольствием дал себе волю, не стесняясь грязной брани. До драки так и не дошло: не все из самопровозглашённой элиты были настолько безмозглы и увели своего лидера.

- То есть ты, - неожиданно развеселившись, спросил Малк, - строила глазки мне и этому павлину? Одновременно?

- А что было делать, как я тебе и говорила, ты ходил как отмороженный. Встречаться с кем-нибудь не так уж и плохо.

- Девчонки, - закатил глаза Малкольм, запирая подсобку и направляясь к школьным воротам.

- Пффф, только не говори, что тебе неохота встречаться, - Бхида нагнала его и зашагала рядом. - Я сегодня не работаю, у меня встреча с подружками. Можно, мы придём к тебе в кофейню? Говорят, что ты делаешь вкусный кофе.

- Врут, - пробурчал Ландграаб. Только стайки хихикающих девчонок ему и не хватало этим вечером. - И я работаю после обеда за стойкой с алкоголем, а ты, - он остановился и едва не ткнул указательным пальцем ей в нос, - несовершеннолетняя.

- Зато подружки - совершеннолетние, - задрала подбородок Рашми. - Они даже документы возьмут специально для тебя. Ну, вдруг ты ещё и познакомиться захочешь, чтобы избежать твоих нелепых попыток узнать имя кого-то из них. Кстати, ты всё ещё не придумал, чем хочешь заниматься?

- Такие вопросы не решаются за ночь, - простонал Малк.

- А почему нет? Да, это не слишком амбициозный план, но если ты мастер в приготовлении кофе, то скольких людей ты оставишь несчастными без глотка твоего кофеинового нектара, если посвятишь жизнь бухгалтерским отчётам?

- Я сделаю тебе такой ядрёный кофе, что ты ночь спать не будешь, - пригрозил Ландграаб.

- Ну, напишу сочинение как раз на следующую неделю, - поиграла бровками Бхида. - Буду думать о тебе, а ты будешь икать во сне.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
- Кому насолила, пипа суринамская?
чо чо :зеленый::хихикаю:
- Колин говорил правду про тебя, кстати? Ну, про брата твоего?
- Да, правду. Он живёт не со мной. Пока что, - остальное Бхида наверняка уже вычитала из сетевых сплетен - к сожалению, дурная слава не так быстро забывается. - Не спрашивай про семью, ладно?
Что за дурная слава? Малки стесняется того, что с братом живет?
- То есть это как? - судя по округлившимся глазам девчонки, она надумала себе индийскую драму в трёх действиях и с балетом слонов.
:хихикаю: ну, судя по тому, что за ней некто Колин ходит, который может и бока намять - драма со слонами может быть :зеленый: Кстати, мы его увидим?
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Малки стесняется того, что с братом живет?
Не стесняется, просто не хочет быть пропуском к нему.
Кстати, мы его увидим?
Злодей должен быть мотивированным, я пока его не вижу иначе, кроме как на подхвате. Подростки обычно злые совсем бестолково и необоснованно, водить такого перса трудно... короче, это моя злодейская импотенция :псих:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Сейчас они сядут в один вагон метро и будут делать вид, что не вместе
Что со мной не так, если я думаю о том, что это так мииило))))
Как ей объяснить, что он живёт-то только с конца декабря
Вот конечно тяжело, как тут так сразу определиться, чего хочешь в жизни!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
9f2cf88ccdcc.jpg

Подружками Бхиды оказались две сестры - вернее, они приходились друг другу кузинами - из Аризоны. Вопреки его опасениям, они заказали кучу десертов и мирно сидели в кофейном зале. Ноги сами понесли его к кофемашине, и Малк со скучающим видом кивнул Рашми.

86e0a94b9d4f.jpg

- Что будете? - спросил он, когда индианка приблизилась к стойке.


- Это очень мило с твоей стороны, - девчонка прижала руки к груди, разве что ножкой не махнула. - Сделай, пожалуйста, три латте с разными сиропами. Аллергии ни у кого нет, так что пусть будет сюрприз.

Малкольм принялся за заказ, поглядывая на рослых спутниц Бхиды. Она подошла снова, чтобы забрать поднос с напитками, и заговорила с ним опять:

- А ты не бросил там никого?

- Ты на время смотрела? Сейчас детский час, в смысле, там народу мало. Не дрейфь, хозяйка присматривает.

- Не хочешь присоединиться к нам?

- Я на работе, Раш.

- Ладно, - она почему-то оставила заказ на стойке, вернулась к столику к подружкам, о чем-то быстро договорившись с ними и тыкая пальцами в его сторону. Девчонки поднялись, забрали свои пирожные и разместились на стульях у бара, без стеснения разглядывая Малкольма. - Это Дарлин, а это - Криста. Они обе учатся на инженерно-механическом факультете как раз первый курс. Я подумала, может, тебе бы это помогло определиться.

Быть вежливым и внешне участливым Ландграаб умел, уворачиваясь от вопросов о себе - сёстры не обладали настырностью Бхиды и с удовольствием рассказывали о студенческой жизни. Малк не понимал, как эти разговоры могли помочь ему, пока Рашми не вмешалась:

- Дарлин, а ты всегда хотела заниматься машинами?

- Не, - Уолш запихнула в рот остатки пирожного и запила своим латте, морщась от чрезмерной сладости: ей попался карамельный сироп. - Я думала сначала заниматься баскетболом, потом съездила к тёте в Аризону. Там Крис устроила меня на подработку в автомастерскую, и моя судьба решилась в тот момент, когда я увидела раздолбанный мотик одного из хозяев. Вот мотоциклам я и хочу посвятить свою жизнь.

- А потом мы возьмём в долю мою младшую сестру, когда подрастёт, - подхватила Криста, - и организуем шоу типа Американского чоппера, где Дарлин будет орать на всех, у меня будут выходить кривые детали, я буду их подпиливать половину эфирного времени, а моя младшая будет просто мыкаться и жаловаться зрителям.

- Офигенный бизнес-план, - фыркнул Малк.

- Это, - Дарлин сглотнула и облизнулась, - очень сладкая штука, но я тебя уверяю - очень немногие кофейни подают по-настоящему классный кофе. Мы с родителями как-то были в Бразилии, я после неё нигде кофе пить не могу. Но, - она подняла палец к потолку, - у тебя точно талант. Или ты подмешиваешь туда какой-то кайф.

- Э-э, спасибо. Ничего из запрещённого, - на всякий случай уточнил он, делая кофе уже для другого клиента.

- Вот видишь, мы приманиваем посетителей, - промурлыкала Рашми, оглядывая заполняющийся зал. Дожидаясь сигнала таймера, Малк перегнулся через стойку, чтобы посмотреть на соседний зал, но Терри, поймав его взгляд, махнула рукой, мол, всё в порядке.

“Красавчик”, - хоть Криста это и сказала шёпотом, Ландграаб услышал, делая вид, что не замечает кокетливого движения Бхиды плечиком.

Почему бы, собственно, и не быть хотя бы красавчиком в обтягивающей форменной футболке? Хоть чем-то, лишь бы не пустым местом - Малк уже так устал себя ощущать нулём.

- Ну, и возвращаясь к нашей теме, - Дарлин сунула в электронный терминал свою карточку и расплатилась за всех троих, не забыв и про чаевые. - Раш говорила, что ты собирался на экономическую специальность. Это, конечно, умное решение - если ты захочешь обустроить сам свою империю кофейного оргазма, но если тебе в кайф лично заниматься приготовлением, может, выбрать пищевые технологии? Так ты будешь работать ради того будущего, которое тебе нравится уже сейчас. Тебя парит отсутствие крутизны?

- Чего? - не сразу понял Малкольм, задумавшись над советом. - Да вообще насрать. У меня нет факела в жопе, как у Джонни. Извините, дамы.

- Главное, чтобы порох был, - хихикнула Криста. - Тебя же не принуждают?

Может, он вообще ведомый? Не бунтарь, не самостоятельный и вообще не имеющий в жизни определённой цели? И если не мать, то кто-то ещё обязательно почует эту проклятую слабину, это недоразумение в роду Ландграабов, и накинет на него узду? А он сам и рад будет…

Золотой мальчик из Оазиса, по сути - пустышка, манекен.

Мама, как ни старалась, не вложила в него ничего, кроме умения плеваться ядом в тех, кто желает добра. И Джонни досталось уже не раз - Малк чувствовал огромную вину перед братом потом и даже не трепыхался в примирительных объятиях после выматывающих душу разговоров - и в школе оттолкнул всех, кто предложил свою помощь. Только немногие игнорировали его вспышки: Брет, потрепавший его за собранные в пучок волосы - одно неосторожное движение сильной рукой, и шея бы хрустнула, Терри, посоветовавшая ему найти себе подружку, мадам Расойя, которая перестала заботиться о судьбе единственного сына и активно устраивавшая свою собственную - и не упускавшая случая шлёпнуть его по заду сумочкой, Рашми, которую не трогало ни одно из придуманных им прозвищ, и брат - конечно, брат.

Куда как проще было сцепиться с Санни - вот она не терпела его закидонов.

И Малк завидовал ей, нашедшей себя здесь.

e7b904470f1e.png

“Просто пробуй, пока есть такая возможность. Не отказывайся ни от чего - откуда тебе знать, нужно это или нет, раз ты ещё не понимаешь самого себя?” - сказала она.


***

Малкольм не обладал материнским чутьём, которое пристало бы женщине из куда более низшего слоя общества, чем госпоже Ландграаб, от шелковистых, пахнущих французскими духами волос до выдержанного в идеальных тонах гардероба и не по возрасту нежной кожи цепких рук. Он заметил слежку лишь тогда, когда до его дома осталось перейти пару улиц: за ним увязалась пара прихвостней - Малк так и не запомнил, кто из них Фред, а кто Джон, предпочитая непечатные ругательства, пока закидывал их тяжёлыми, мокрыми снежками, которые непременно оставят синяки, с такой злобой он их швырял.

В чём смысл этих тупых попыток докопаться? Каждый из “популярных” был из вполне обычной семьи, без ограничений в средствах.

Помощь пришла неожиданно: в доме напротив жила Бхида, которая сама получила увесистым снежком в бок и потащила его к себе.

- Отсидишься у меня, - уговаривала Рашми. - Как раз дома папа, поможет тебе с темой по алгебре - он мне помогал, когда я застряла с такой же ерундой.

- Не нужно, я не хочу, - угодив последним снарядом в лицо одному из преследователей, Малк сопротивлялся уже крепко обхватившей его индианке.

29a16a354b55.jpg

Господин Бхида готовил какое-то блюдо, от ароматов которого живот скрутился в спираль и молил богов чревоугодия, чтобы ему достался хотя бы кусочек.

- Что, к учению всё глухо? - заметив голодные взоры на миску в его руках, спросил с усмешкой Арун, прося дочь накрыть на стол. После мадам Бхида отозвала Рашми в гостиную, и девчонка вернулась вся красная и смущённая, уткнулась в свою тарелку и глаз не поднимала до тех пор, пока не закончился ужин.

311527f76730.jpg

- Тебе попало из-за меня? - Рашми вышла, чтобы проводить его: в голове немного прояснилось, когда терпеливый отец Бхиды взялся ему помочь с домашним заданием. - Я видел, что ты как варёная лягуха просидела весь вечер.

1d798509705f.jpg

- Не совсем, - она выглядела жалко. - Мама снова рассказывала, что следует быть очень осторожной с парнями. Видимо, ты не настолько плох.

bd3c55ba0877.jpg

- Не понял.

- Почему, кстати, не попробовать? Так от нас отстанут многие. Ну, только если ты не хочешь с кем-то встречаться.

Никаких баб - это обещание себе Малк помнил хорошо.

- В смысле, делать вид?

- Ну да! - нетерпеливо отозвалась Рашми. - Без всего э-э.. сопутствующего. От меня отвяжется Колин, от тебя отвяжется Колин, плюс ты типа выгодная партия в глазах моих родителей, хоть и белый.

Ландграаб чуть не расхохотался, представив себе, как бы на девчонку посмотрела его мать.

- Я согласен, - она улыбнулась. - Но при условии, что твой отец будет помогать мне с алгеброй и дальше.

- Не будь тупицей, - подпихивая его в сторону лифтов, хихикнула Бхида. - Сам разберёшься.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Без всего э-э.. сопутствующего.
Надолго ли :хихикаю:
- Я согласен, - она улыбнулась. - Но при условии, что твой отец будет помогать мне с алгеброй и дальше.
И подкармливать ещё)))

Даже если он и ведомый по жизни, то попал в не самые плохие руки, чо :teehee:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Куда как проще было сцепиться с Санни - вот она не терпела его закидонов
И тут мне стало жалко Джонни))
- Ну да! - нетерпеливо отозвалась Рашми. - Без всего э-э.. сопутствующего. От меня отвяжется Колин, от тебя отвяжется Колин, плюс ты типа выгодная партия в глазах моих родителей, хоть и белый.
Ну не факт - Колин же может и обозлиться наоборот) Хитрая Бхида, устраивает индийскую драму со слонами :псих:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Догнала наконец-то. Я наркоман до ваших латиноамериканских страстей и клиффхэнгеров, еле успела прочитать - столько тут нового всего - но дайте ещо! Моя любить и ждать.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
1441bead12ff.jpg

- Это что? - Терри указала на перемотанную ладонь Малка: бинты были уже основательно заляпаны кофе, потому что не так легко управляться с заказами, когда одна рука стеснена в мелких движениях.


- Сорвался со скалодрома в школе, - гордость и отсутствие прямых доказательств не позволяли ему рассказать, что сорваться ему “помогла” подкрученная недругом программа и пара расшатанных креплений. Разбирательство ничего не даст, сорванный ноготь и пара синяков на боку заживут - а любители грязных приёмов на своей шкуре испробуют его собственный арсенал, отточенный в школе Небраски.

e826b02d0375.jpg

- Топай на кухню. Я позвоню твоему сменщику, а ты в следующий раз думай - во-первых, о самом себе хотя бы, во-вторых, о правилах общепита. Наденешь длинные перчатки и пока будешь помогать в общем зале, хорошо? - смягчилась рыжая в конце своей отповеди. - Если работать совсем невмоготу, тогда возьми выходной.

Дома до самого позднего вечера никого не будет, и в этот вечер одиночества не хотелось. Малка раздражала ноющая рука, раздражало сочувствие Терри, и больше всего бесило то, что сочувствие её не было наигранным.

Из-за пропущенной осени он немного отставал в школьной программе, и висящие на нём долги по литературе совсем не радовали. Учитель непременно хотел узнать его мнение по поводу прочитанного, но такое в сочинениях не пишут - по крайней мере, не в школьных. Имел же он глупость высказаться на уроке, услышав очередную слащавую банальщину… Но вытерпеть и поддержать молчанием Ландграаб объективно не смог бы.

aeee88752779.jpg

Он никогда не нуждался ни в чём, кроме внимания - да и его он нажрался предостаточно. Страдания героя, зиждящиеся на нищете материальной и духовной, он вряд ли мог понять в должной мере, но зато прекрасно понял, что лицемерие никуда не делось. И как писать учителю, представителю этой распрекрасной системы образования, напичканной ложью и ложной же гордостью за страну с недолгой историей, доверху полной грязи, прикрытой святошами, о своём разочаровании?

Брата немедленно вызовут на разговор, если Малк отважится высказаться честно - он с неприязнью покосился на толстую книгу тошнотворного зелёного цвета с именем классика, представляя себе лебезящего и вместе с тем корчащего достоинство директора, когда Джонни заявится к тому в кабинет.

Гордись, Америка, ты воспитываешь в своих сынах отменное умение врать самим себе - и верить в собственную брехню, что усиливает это безумие стократно.

И как бы ни обличали эту ложь, как бы чудовищны ни были открытия (которые и не открытия вовсе - как набожные до одури родители главного героя, которые знали, что их дочь сбежала с авантюристом, залетела от него, вернулась в родной городишко и тайно жила там, но делали вид, что для них обнаруженное героем - новость - чтобы взрастить своих детей наивными и слабоумными), ничего не меняется. Охи, ахи пару дней на страницах - только раньше это были бумажные страницы, а теперь ленты текста на экранах девайсов - и снова здорово, сияющая на солнце грязь.

В подсобку зашла Терри, вытянула у него из рук роман, прочитала имя автора и в притворном ужасе подвыла:

- Два раза за неё бралась, и оба раза бросала. Нудятина редкостная. Теперь к делу: лучше не рисковать, пока наше дело не укрепилось, и не нарываться на инспекцию - иди-ка домой, за тобой уже подружка пришла, ждёт у выхода.

Может, у Рашми найдётся пара мыслей, которыми можно было бы замаскировать своё истинное мнение? Да, это нечестно - но вполне, ха-ха, в духе действительности, за которую сотни тысяч испытывают гордость. Подумать только, сколько презрения крутится в мире: неамериканцы считаются сбродом, тогда как сами они - невразумительный сплав, продукт смешения стольких рас, что лично Малк поостерёгся осуждать кого бы то ни было. Алия Ландграаб никогда особенно не распространялась о своей семье, и дальше поколения бабушки и дедушки, которые давно умерли, Малкольм никого не знал. Датская же родня с радостью сперва приняла американку, и свекровь, узнав и не полюбив невестку, не любила её не по национальному признаку, а из-за того, что Алия оказалась спесивой дурой.

Как показало время, спесивой и весьма хитрой дурой.

- Привет! - Рашми отнекивалась от сладкой булочки, которую ей пыталась вручить Терри, и подставила холодную смуглую щёчку для поцелуя: они условились, что на публике будут старательно изображать парочку. Судя по обезображенному пальцу Малка, представление удалось. Терри воспользовалась паузой и по-хозяйски засунула упаковку с угощением в его рюкзак, кивая на выход. - Я слышала про случай в спортзале… я не думала, что он такое учудит.

- Тебе ещё нужна эта легенда? Тогда не ной, окей? - оборвал её Ландграаб, толкая створку двери. - Случалось и пострашнее.

- Из-за девчонок?

f83364ee8aee.jpg

- Да ты неугомонная какая!

Пока они не дошли до перекрёстка, где каждый шёл уже сам по себе, Малк поспешил изложить подружке свою проблему. Бхида помолчала, пока рылась в своей сумке, и задумчиво пробормотала:

- За тобой должок будет… - и, попрощавшись с ним, направилась совсем не в сторону своего дома.

- Ты уверена, что идёшь правильно? - решил уточнить Ландграаб.

- Я ключи забыла, а родители сегодня на банкете допоздна. Пойду к кому-нибудь из девчонок.

Он колебался лишь секунду.

- Пойдём ко мне. Я тоже один, но ключи со мной, - видя её сомнения, пожал плечами: - буду грязно домогаться до тебя с сочинениями - у меня их штуки три накопилось.

Приставать к лягушке? Нет, спасибо, он пока в своём уме и слишком хорошо помнит, чем закончился последний прочитанный роман. Контрацепция и доступ к медицинской помощи определённого рода предоставляют, конечно, куда более полную свободу действий, однако же зачем усложнять себе жизнь?

“Я не хочу думать о ней, - упрямился Ландграаб, отводя взгляд от наспех застеленной кровати, где уселась Рашми и разложила учебники. - Едва ли мы дотянем свой спектакль до конца года и пойдём на выпускной, мило взявшись за ручки. Что толку обманываться? Я забуду обо всём, кроме её огромного рта, едва за ней дверь закроется”.

- А у тебя были настоящие девчонки?

- Это что, такой хитрый способ отвлечь меня от мыслей? - мгновенно среагировал Малк. Бхида, отодвинув в сторону тетради и целую россыпь разноцветных ручек, села поближе.

- Нет, и Колин простодушный дурачок, если купился на твои попытки выдать себя за влюблённого.

- Ты пересмотрела любовных драм. И сама же говорила: без сопутствующего?

- Так я тебе любовь и не предлагаю, - не отступала Рашми. - Просто… будь немного убедительнее. Я пойму, если у тебя нет опыта.

- Ты какого фига меня сейчас бесишь и на понт берёшь? Я хоть переспать с тобой могу, только последствия потом кто разгребать будет? Вряд ли твой отец, помогая мне, думал о том, что ты уляжешься под меня.

- Ну, папа не думал, а вот мама как раз и рассказала о паре средств, - так вот зачем мадам Ясминдер уводила дочку в другую комнату. - Да и не хочу я с тобой спать, Малки. Если тебе неохота со мной видеться, так и скажи.

“Мне нужно твоё чёртово толерантное мнение! Я не хочу оставаться один! Никаких баб!” - три доктрины пронеслись у него в мозгу.

- Так, тормозим, - выставив перед собой ладонь, постарался он успокоиться, - извини. Меня бесят вопросы про личное, понятно? Девчонки не жаловались раньше. Что ты конкретно хочешь?

- Будь милее со мной. Так на меня могут обратить внимание и другие парни, понимаешь? Знаешь же такой закон подлости, что когда девушка одинока, то ей не очень везёт, а стоит ей вступить в отношения, так сразу к ней начинают липнуть?

- Офигеть. Так меня ещё никто не использовал.

Рашми вздохнула, возвращаясь к сочинению.

- Что ты думаешь о теме любви в романе?

- То же, что и сам автор: чрезмерно чувственная натура при почти полном отсутствии мозгов, - и искоса взглянул на Бхиду, прикидывая, насколько такое описание подходит ей.

4af5aa5568b7.jpg

- То есть ты не уловил ни крупицы сострадания, которое писатель испытывает к своему герою?

- Он сухарь, который безжалостно провёл меня через всё чёртово судебное заседание и кучу вопросов прокурора и защиты. Какое там сострадание!

- Личные счёты читателя и автора? - Бхида засмеялась, приковав его взгляд к своей чеширской улыбке. - Ладно, придумаю что-нибудь, только ты обязательно прочти перед тем, как сдать: учитель любит потом побеседовать о точке зрения.

Пока она шуршала карандашом в тетради, Малк услышал, как проворачиваются ключи во входной двери. Выйдя в гостиную, он увидел брата с девушкой. Санни, сняв куртку, потянулась повесить её рядом с пальто Рашми и спросила:

- Ты заказал индийскую еду?

- Нет, - он настолько привык к ароматам индийских специй, которые непременно сопровождали его притворную девушку, что почти не ощущал дискомфорта. - У меня в гостях школьная приятельница, - последнее слово он подчеркнул, глядя в весёлые глаза Джонни. Тот скинул куртку, прошагал мимо младшего в его комнату и принялся обольщать школьницу в своей типичной манере - не давая вставить и слова.

От Рашми, выскочившей из дверей, едва не валил пар, и она неловко отказалась от приглашения на ужин.

17dfe2972058.jpg

- Я провожу, - пока Санни еле сдерживала усмешку, а брат светился что рождественская ёлка, Малкольм оделся, помог надеть Бхиде пальто и пропустил её вперёд в дверях. - И куда ты теперь?

- К Дарлин. Она мне сообщение написала, звала в гости.

- Покажи, - потребовал Малк, хмурясь в ответ на изумление и протест спутницы. - Я просто пытаюсь быть милым!

- Странные у тебя представления об этом, но ладно. Вот. Доволен? А теперь, - Рашми чуть-чуть повернула голову и легко постучала себя пальцем по щеке.

- Чувственная и безмозглая натура, - повторил свою мысль Ландграаб, клюя её в уголок широкой улыбки.

7bbbb56a6972.jpg

---
*Малк рассуждает о романе Т. Драйзера “Американская трагедия”
 
Последнее редактирование:

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
“Мне нужно твоё чёртово толерантное мнение! Я не хочу оставаться один! Никаких баб!”
А...а эти тезисы не противоречат друг-другу?:псих:
принялся обольщать школьницу в своей типичной манере - не давая вставить и слова
представила себе Джонни в роли бати :смех:
- Ты заказал индийскую еду?
на этом моменте я поняла, что я б заказала :rolleyes:

Рашми чуть-чуть повернула голову и легко постучала себя пальцем по щеке.
ишь ты, а там-то зачем, кто в прихожей увидит?:зеленый:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
апрельские, как у Ленина :хихикаю: не хочет остаться один - без хоть каких друзей, так что никаких баб - никакой романтики, думаю, я выкрутилась? ))
что я б заказала
и....???
кто в прихожей увидит?
Это репетиция :псих: надо же его к телу приучать. :саркастический:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
ишь ты, а там-то зачем, кто в прихожей увидит?:зеленый:
чтобы довести до автоматизма :лол:

Блин, этот подросток мне так нравится, ну такой обнять и плакать ваще :зеленый:

А вообще, совести у тебя нет. Ты уже подписала меня на двухсерийное кинище сегодня, теперь еще Американскую трагедию читать придётся, что ли :злаядевочка: :смеюсь:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat придётся. Вася запустила чумной механизм :смех:

чтобы довести до автоматизма
а ты ведь права, чтобы играть правдоподобно, нужно поверить в свою игру. Раш чуток искушённее Малка в плане припудривания не только носа, но и мозгов. :да:
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
А мне не показалась нудной, наоборот, кроме последней части. Но сострадать там... мда. Воще жаль, что не так много учителей оценили бы ход мыслей Малки :смех:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
кроме последней части
ты имеешь в виду суд и камеру в Оберне? Или начиная с приезда героя в Ликург?

не так много учителей оценили бы
Никогда не знаешь, кому в руки может попасть сочинение твоего ученика - по шапке-то потом достанется учителю, и песочить сгнившими мерилами типа "народности", "скреп" и прочей религиозной чуши (а я воспринимаю закон в последнее время как религию, потому что в него остаётся только верить) уже будут учителя. У Лэнди и без того рамсов хватает, да и брату гадить, как я и писала, не хочется.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Сколько много в последнее время хмурого подростка! :rollblush: Обнова на обнове прям. И какой же Малки все-таки замечательный.
Вот все хотела сказать и забывала. Мне нравится, как ты в последнее время начала делать из скринов коллажики. Вроде с первого взгляда это легко, что там, слепил несколько кадров на одной картинке, но я вот как ни начну, вечно затык с тем, что как объединить. Одно к другом не подходит. А у тебя миленько очень получается, все гармонирует.
И я тоже теперь поглядываю в сторону Драйзера. Не собиралась его даже открывать, но хитрая Кошка знает, как загнать в ловушку: помани очаровательным ежистым подростком с бунтующей душой, и готово :хихикаю:
 
Верх