Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
858be9d860f8.jpg


Эгглстон. Talking ‘bout the ghetto

Вовсе не обязательно быть белым среди темнокожих, чтобы быть белой вороной: можно быть и таким же, как все, но вопиюще-разительно отличаться – так, верно, думало большинство друзей о чете молодых Эгглстонов, переехавших в крохотный домишко в конце улицы. Марк с большим энтузиазмом взялся за небольшой бар, и дело вроде как даже пошло… пока не выяснилось, что здание находится в таком круговороте залогов и судебных тяжб, что было очень трудно выяснить, с чего вообще всё началось.

Рози благополучно родила малыша, и тот даже не особо добавлял хлопот родителям, пока не научился ходить: доброта матери и общительность отца вели маленького Джейка навстречу новым знакомства и непременно за пределами родительского дома.

7ab546ca8180.png

- Марка однажды искали до самого вечера – его нашли полицейские в другом районе, через реку. Подружиться успел там со всем участком, - вспоминала Арета. В каждом городе есть своя «большая мамочка», и для небогатого Байуотера* это была Арета: никто не знал, сколько ей лет, как давно она тут живёт – складывалось такое впечатление, что с самого начала времён. Она знала всё и обо всех, словно родилась среди местных болот колдуньей вуду. – Не переживай, Розочка, - Арета по-доброму потрепала Рози по щеке, - наладятся у него дела. Старый мэр дураком был и пьяницей, затеял с нами никчёмную возню – кто ж знал, что вывозить на себе это придётся Марку? Летти, конечно, сноб до мозга своих костей, но не глупа, как её муж.

50008cd41592.png

Арета встала, тяжело опираясь на стол руками, поправила ворох длинных юбок, в которых ходила даже в самую невыносимую жару, и склонилась над дремавшим Джейком.

Рози не была суеверна, но в глубине души боялась Арету: пожилая негритянка напоминала ей чёрную лилию – усыпанные каплями росы хищные, остро вырезанные лепестки цветка одновременно и завораживали, и отталкивали своей необычностью. Она была рада, что «большая мамочка» на их стороне.

Помощь друзей и чего-то большего, чем просто семья, очень важна, когда против тебя – власть.

Однажды Марк вернулся домой позже обычного. Он тихо переоделся, стараясь не разбудить Рози – у неё были ранние смены в цветочном магазине, - посмотрел на спящего Джейка и улёгся.

Сегодня Эрик, адвокат Эгглстонов, через свою мать, Вивиан, сообщил, что дело закрыли, и бар наконец-то полноценно его. Сама же Вивиан предложила свою помощь – и финансовую в том числе – и Марк решил, что дело будет куда безопаснее вести вместе с кем-то.

- Думаю, тебе будет интересно узнать, что не только мой сын постарался, - заметила Вивиан в ресторанчике на набережной, где она и Марк поджидали третьего, - Боб, как знает весь город, уже давно проложил путь к сердцу мадам мэра через её желудок. Ему стоило, правда, больших усилий вывернуться из её хватки и не угодить в её повара, но словечко он за тебя – за нас – замолвил. Если он будет во главе ресторана, Моро тут же похлопочет.

Мистер Панкейк явился с большим опозданием, усталый и неразговорчивый. Он подтвердил слова Вивиан о возможности ведения общего дела и погрузился в размышления. Марк слышал, что один из его сыновей встречается с девушкой из высшего общества, что даёт пищу толкам и сплетням самых разнообразных форм.

Разговор, тем не менее, продолжался благодаря говорливости и благожелательности деятельной Вивиан, и все трое разошлись очень поздно, довольные результатом.

0dc4751492fd.png

Теперь предстояло ещё больше хлопот – но настолько приятных, что силы брались словно из ниоткуда.

Марк всё-таки разбудил жену и приласкал её, понимая, что давно не уделял Рози должного внимания, и только кротость нрава и терпеливость не позволяла ей обидеться.


***

- Когда приедешь? – Эгглстон чуть не вопил в трубку, пытаясь перекричать визжащего от озорства сынишку: Джейку купили маленький надувной бассейн, и малыш молотил по воде руками, окатывая брызгами отца и даже доставая до цветочных клумб матери.

Элис после молчания в течение нескольких месяцев позвонила из Сент-Луиса*. Она всеми правдами и неправдами продала бизнес в Стрейнджервилле и какое-то время просто путешествовала по стране, решив в конце концов заглянуть к брату.

Эгглстоны едва перебрались в новый дом – старый уже не подлежал никакому ремонту, до того плохо был построен. Из комнат были полноценно обставлены разве что кухня да спальня – даже в детской Джейка громоздились ящики.

В первый же вечер Рози еле растащила напившихся вдрызг брата и сестру по спальням.

- Отстань, Марк, - ворчала она, уворачиваясь от рук мужа, намеревавшегося приставать к ней со всеми вытекающими последствиями.

- У нас теперь есть кондиционер, - сладко потянувшись на кровати – нормальной, большой кровати! – промурлыкал Эгглстон. – Теперь тебе не будет жарко…

- Тебе завтра вставать на работу! И мне тоже!

Но куда там…


----
Байуотер* - один из районов Нового Орлеана
Сент-Луис* - один из крупнейших городов в штате Миссури, расположен на западном берегу Миссисипи

5e63822efa16.jpg


5b9f813ea712.png


cce625abddca.jpg


7b6be83dae22.jpg
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Элис после молчания в течение нескольких месяцев позвонила из Сент-Луиса*. Она всеми правдами и неправдами продала бизнес в Стрейнджервилле и какое-то время просто путешествовала по стране, решив в конце концов заглянуть к брату.
Во! К ковбою теперь пусть едет, к ковбооооою :бровки: :попрыгунчик:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Привет!
Давно так не была в творческих мирах, сколько всего тут обновилось у тебя!
Про Готов с Панкейками шикарно написано, атмосферу Луизианы прямо прочувствовала, а какие пейзажи - ммм, супер!!! Как-то до сих пор скептически относилась к попыткам сопоставить городки из Симс-4 с реально существующими, но у тебя это получилось. Ну, про героев вообще молчу - ты их умеешь освежить так, что они у тебя и красивущими выходят, и реалистично-настоящими при этом. Круто, короче.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
157e1b04f29e.png
Мартин. Jam

- Напомни мне, пожалуйста, какого дьявола мне не сиделось в Стрейндже, - Элис так устала, что её скудных сил не хватило даже на вопросительную интонацию. Она драила полы в кухне, пока Марк возился с канализацией – трубу прорвало сегодня утром так, что в ближайшее время есть придётся где угодно, только не там. Брат фыркнул и поспешно спрятал нос в сгибе локтя, чтобы его не стошнило прямо на только что вытертое Элис место.

a07231ca5206.png

- Тебе их по именам перечислить? – справившись с приступом тошноты, спросил Эгглстон. – Хотя Винс палку перегнул, тут не спорю…

Из-за настойчивости поклонника, перераставшей в маниакальность, Элис пришлось продавать гостиницу и бар, отсиживаясь в Калифорнии в отеле. Неизвестно, выпустил бы её Винс из города вообще – к тому моменту его дядя возглавил полицейское управление, и Тёрнер обрёл ещё больше власти.

Хлопнула входная дверь, и Мартин вздрогнула, что не укрылось от её наблюдательного брата.

- Всё ещё боишься?

В кухню вошла Рози: она вернулась после работы, уставшая не меньше, чем Эгглстон с сестрой, но безропотно принявшаяся помогать.

«И почему ей досталось столько приземлённости, а мне – лёгкости? – Если бы Рози услышала мысли Элис, то ответила бы, что не размышляет о своей жизни – такой, какой она могла бы быть – потому, что ей повезло встретить Марка, повезло, что он полюбил её без драм и мишуры. Но белокурая голова Рози склонилась над очередным пятном на полу, и Мартин принялась размышлять дальше. – Она крепко стоит на своих ногах, но не прикована к своему дому. К сопливому мальчишке, которому не мешало бы уже узнать, что такое «надрать уши». К моему брату, который улыбается всем – я бы на её месте давно извелась от подозрений. Почему мне досталось столько лёгкости, что меня несёт – только я не всегда довольна тем, куда?»

Марк закончил работу и задвинул деревянную панель, скрывая трубы.

- Ох, ребята, вы серьёзно? – Элис, несмотря на жуткий запах, рассмеялась: наблюдать за нежностями брата с женой было одно удовольствие, но сейчас, посреди полуразобранной кухни, это было слишком романтично. Слишком завидно.

0fccdf0028eb.png

За ужином под открытым небом она рассказывала, как исследовала страну от восточного побережья до западного. Рози, боровшаяся со сном из последних сил, оживилась, когда Марк спросил:

- А что же, в Браунсвилл ты так и не попала?

Ну, разумеется – Лесли всё рассказала кузине*.

- Почему же, я была там. И, - выдерживая паузу, Элис с улыбкой взглянула в сонные, но широко распахнутые глаза Рози, - я не застала своего рейнджера. Не судьба, - шутливо развела она руками, будто сокрушаясь.

Что такое судьба для пушинки на ветру? Её нет.

И нечего было даже пытаться – а Элис пыталась, трижды сворачивая уже у перекрёстка, где начиналось ранчо Данстов. Едва не влетев в аварию, когда позорно удирала оттуда, она даже познакомилась с симпатичным полицейским – увы, Мартин была настолько в себе разочарована, что не попыталась очаровать молодого человека.

А потом пришло это ощущение, липкое, грязное, будто за тобой следят и охотятся. Винс оставил голосовое сообщение, полное пьяных угроз и оскорблений, несколько дней спустя – когда Элис уже пересекла границу Техаса, направляясь в Миссури, чтобы затем по реке совершить небольшой круиз и остановиться у Марка.

В доме брата она почувствовала некое облегчение – это жилище, ещё не напитанное историей и призраками прошлого, подарило немного спокойствия путешественнице. Элис с радостью согласилась развлекать своими песнями посетителей бара-ресторана «Чёрная лилия» - название предложила Рози, отказавшись объяснять что-либо.

97df0dd83477.png


de7eac94245a.png

***

Элис, конечно же, навестила «большую мамочку».

02a0fd36aa93.jpg

Арета ждала её на перекрёстке.

- Пройдёмся, крошка, - предложила она. – Ты почти не изменилась, такая же шалава.

- Ох, - ответила Элис. – Это было бы обидно, не будь это сказано в трёхсотый раз. Или даже в тысяча трёхсотый.

afbfb2950238.jpg

- Ну, должен же быть кто-то в семье уродом, а кто-то – шлюхой, - невозмутимо откликнулась Арета. – Ты сама напялила на себя эту личину, тебе с ней и ходить. Расскажи лучше, как ты умудрилась окрутить того латиноса?

Арета страшно любила байки – с ней в искусстве их травить по эту сторону реки не мог сравниться никто. Она с интересом выслушала Мартин, пока они уплетали вкуснейшую джамбалайю* в кафе на набережной. Мимо, молотя по воде лопастями, проплыл старинный пароход, весь увешанный красочными гирляндами и битком набитый отдыхающим народом.

- Хочешь погадать? – предложила «большая мамочка». Сумерки, сглаживая очертания привычного, приоткрывают живым двери в мир по ту сторону: краем глаза ты вот-вот увидишь духа, но не смотри, не смотри в упор – зыбкие контуры неведомого тут же рассеются от непочтительно пристального взгляда. Сумерки, грань власти дня и ночи, приподняли вуаль привычного образа Ареты, неясными тенями вычерчивая лицо Болотной Лилии, благодушной пожилой женщины и шаманки-лоа* с живыми, горячечного блеска глазами.

31e70e2f0319.jpg

- Нет, - поколебавшись, произнесла Мартин. – Ты уж не обижайся, но я далека от всего… этого.

- Не потому ли, что сама давно всё знаешь? Но запихиваешь всё глубже и глубже это знание вместе со своей жизнью в задницу?

- Ох, прекрати, - застонала Элис. – Я ничего не знаю.

- Ну так поди и узнай. Вдруг ты ошибаешься? – Арета умела зацепиться за слово и превратить разговор в шутку-загадку. – Хотя, мне кажется, тебе и ходить не придётся никуда. Ты бегаешь быстро, но охотник – быстрее. И умнее, слава Папе.

06588696949d.jpg

- Послушай, ма, это уже напоминает какой-то бред, - оборвала её Элис, немного испугавшись услышанного. – Извини, я не хотела тебя обидеть, но, я думаю, пора по домам.

---
*Лесли Холланд и Эрвин Прайс – родные брат и сестра, Рози приходится им кузиной.
*джамбалайя - мясное блюдо с рисом. Обычно в ней можно найти зелёный перец, лук, сельдерей, помидоры и острый перец чили. Это блюдо появилось в каджунской кухне благодаря испанцам.
*лоа - в религии вуду невидимые духи, осуществляющие посредничество между богом и человеком.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я по старому напишу, ничего же страшного? :oops: А то голосовала вчера и вспомнила блинчика, видимо, Майклу придётся подвинуться в моих симпатиях. На удивление, очень мне понравился этот герой, в нем есть что то забавное, и при этом трогательное, мне кажется, он темпераментом даже на Майкла чем то похож, но сам по себе совсем другой. Очень надеюсь, что он станет для Касс тем самым, мне он видится положительным и довольно заботливым, с кем она не заскучает, да и надо же из мыши следующее повышение получать :D в общем мальчик просто чудо :любовь: ну и чисто подростковая влюбленность, или как это назвать, написала увлекательно :)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
MikkiMur большое спасибо за комментарий! Эх, блинчики... заварила я кашу, боюсь, кишка тонка у меня нормально развернуть линию жизни персонажей.
Игги, как и большинство моих мужиков, огонёк, а ещё он стесняша и пуглив, аки лань - только борется с собой. У Скаполо отродясь никаких тормозов не было :смеюсь: с ним было легко втрескаться, тем более он ступил на подготовленную, таскать, почву с Кассандрой :бровки:

Прим. авт.: в этой главе есть постановочные фото, спасибо ЕА за отсутствие в четверке парного танца​
8c20449e2c07.jpg

Гот. Love is a social disease

Мортимер довольно быстро узнал о поклоннике своей старшей дочери. За одним из тех редких ужинов, когда семья собиралась в полном составе, Майкл предложил позвать парня в выходные на обед, чтобы познакомиться. Кассандра недоумённо подняла брови и спросила:

- А зачем это всё делать?

- Вы же вроде как встречаетесь, - объяснился Скаполо, и чёртики заплясали в его глазах. Кэсси дёрнула плечом:

- Ну и что?

Мортимер кратко расспросил дочь о том, кто таков этот Игги и чем живёт. Кассандра отвечала без лишнего смущения или волнения, и Гот сделал вывод, что увлечение не так уж и сильно – значит, и беспокоиться пока не о чем.

- Это сын или однофамилец Роба Панкейка, который недавно открыл ресторан вместе с баром на набережной?

- Средний сын.

- Ушлые ребята, выперли с насиженного местечка пару уютных кабаков, - Морт блеснул глазами шурину, как будто бы спрашивая, помнит ли Майк те загульные ночи. Итальянец еле слышно фыркнул в свою чашку кофе. – Надо будет к нему наведаться, не зря же Летти на него слюну пускает…

- Какая ещё Летти? – ровным голосом поинтересовалась Кэсси, скрипнув вилкой по тарелке.

- Мэр города, Кэсс, ты спишь, что ли? – пояснил Скаполо, припомнив слова мадам Моро на званом вечере.

Кассандра задумалась о том, как резво вдруг подпрыгнуло всё в груди, стоило ей подумать о том, что кто-то другой может претендовать на Панкейка – на Игги, конечно же, старший мистер Панкейк, хоть и был обаятельным мужчиной, волнения в девушке не вызывал ничем, кроме своей восхитительной стряпни.

Игги жил вместе с братьями в общей большой комнате, оклеенной пёстрыми обоями и заваленной игрушками для всех возрастов. Посреди пушистиков на любой вкус и цвет, космомонстров и машинок сидел Зак за ноутбуком, рядом стучал по клавишам компьютера младший Тай, а Кэсси обычно устраивалась напротив Игги на его кровати. В компании шумных братьев, непременно принимавших участие в любом их разговоре, заниматься домашним заданием было невозможно, но Кассандре нравилось сидеть среди них, громких, улыбчивых, готовых отпустить в самый неподходящий момент шутку настолько сальную, что все шалели на секунду, разражаясь в следующее мгновение диким хохотом.

Игги провожал её до Французского квартала*, и расставалась Кассандра с ним каждый вечер всё неохотнее. В один из последних вечеров перед выступлением Панкейк сообщил, что уезжает в Ньюкрест на пару недель вместе с друзьями к родственникам по материнской линии.

- Увидимся, наверное, после выпускного уже в университете, если я поступлю, - улыбнулся Игги.

- Не «если», а «когда», потому что так и будет, - отозвалась Кэсс.

Её и саму ждала бабушка Джокаста, но очень хотелось увязаться вместе с компанией Панкейка в маленький городишко на юго-востоке штата.

- Ты грустишь? – Кассандра подняла на спутника взгляд и покачала головой. – Не успеешь соскучиться. А если вдруг соскучишься, позвони Заку, он тебе скажет какую-нибудь гадость, и ты нас ещё месяц не захочешь видеть.

- Неправда. Твой братец, конечно, однажды нарвётся на ответную любезность, и, быть может, даже не словом, но вы мне все очень нравитесь. Будешь там репетировать для поступления?

- Пусти, Кэсси, я уже весь мокрый, жарко, - пожаловался Игги и высвободился из объятий Гот. – Какое там репетировать, у них огромная ферма. Помогать будем по хозяйству всей компанией.

Кассандре было досадно, что они разъезжаются ещё на большее расстояние, чем каждый вечер. Было досадно, что Панкейк не хочет обниматься – и подозрительно, потому что парня словно колотило в ознобе. Он заторопился домой, одарив Кэсс быстрым поцелуем и едва не срываясь с места в галоп.

На генеральной репетиции Игги продолжал вести себя странно, и Кэсси начала ошибаться, потому что принялась размышлять о причине такого поведения вместо того, чтобы следить за движениями. Все остальные участники выступления были напряжены не меньше, и руководителю стоило большого труда успокоить подростков и не дать им перессориться.

23d2be444875.jpg

Кассандра даже не стала дожидаться Панкейка после репетиции, быстро поймав такси и едва не прибив себе ногу дверцей автомобиля, так она спешила ею хлопнуть.

Родители не рисковали подходить к ней с разговорами, Майкл ушёл на вечеринку к новому боссу из Сан-Мишуно, сулившему ему место в головном офисе компании, Алекс вовсю паковал чемоданы для отъезда в Торонто к бабушке: на самом деле он с удовольствием вывернул все ящики с игрушками и придирчиво отбирал самые любимые.

Моцарт не успокаивал: сегодня его лёгкие, переливчатые мелодии казались слишком наивными и раздражали весёлостью. Обычно уютная комната давила стенами, и Кассандра вышла из дома, крикнув работавшему в гостиной Микели, что уходит на прогулку.

Про квартал Байуотер ходили самые разные слухи, хотя та часть его, где жили Панкейки, считалась благополучной. Кэсси, подгоняемая уязвлённой гордостью, прошагала мимо их дома, позволив бросить лишь короткий взгляд на ярко светившиеся окна детской, где наверняка так же шумно и весело, как и всегда.

- Прошу прощения, - позвал её незнакомый голос, и высокий мужчина протянул Кэсси фотографию. – Вы не видели этого человека?

На снимке была изображена красивая темнокожая женщина, но Кассандра не могла припомнить никого с таким лицом. Она помотала головой, а незнакомец, внимательно взглянув на неё, нахмурился:

- Непохоже, чтобы Вы тут жили. Кого-то ищете?

Кэсси испугалась и попятилась, двигаясь в сторону панкейковского дома.

- Я уже на месте, сэр, - как можно твёрже ответила она и перешла улицу, спиной чувствуя взгляд мужчины. Она свернула в проулок, поднялась по ступеням и постучала, молясь, чтобы ей открыли быстрее, чем этот здоровяк настигнет её.

- Мальчики, Кэсси пришла! – миссис Панкейк разглядела её через стёкла входной двери и позвала сыновей встречать гостью. – У тебя ни кровинки в лице, Кэсс, что случилось?

- Там какой-то мужчина, - выдохнула Кассандра, когда Элиза закрыла за ней дверь. – Ищет кого-то. Женщину. Не знаю.

Слова с трудом складывались в предложения.

Вернувшийся с ранней смены Боб никакого мужчины не видел, но предложил отвезти Кэсс до самого дома.

586557db8b8f.jpg

- Давай лучше я, пап, - вмешался Игги, не произнёсший до этого ни слова, кроме приветствия. Кассандре уже стало лучше: немного успокоительного и чашка ароматного прохладного чая с лимоном расслабили её. Панкейк вышел вместе с ней, усадил в отцовскую машину и уселся сам, однако, вместо того чтобы завести двигатель, Игги повернулся к Гот. В сумерках даже яркие склеры его глаз было уже трудно различить, их выдавали только крошечные блики от уличных фонарей.

- Ты чего не отвечала? Я тебе штук десять сообщений оставил!

- А ты чего…, - Кэсс осеклась, потому что обвинение «не хочешь обниматься» было слишком мелким. Панкейка требовалось провести непростым путём к умозаключению, что у него есть другая девушка, но в голову, как назло, ничего не лезло, поэтому Гот сердито сложила руки на груди и уставилась прямо перед собой, не закончив вопрос.

- Мда-а, - протянул Игги.

Он вёл очень аккуратно – наверное, даже слишком аккуратно, и не будь Кассандра так занята поиском наилучшего повода к ссоре, она бы заметила, что Панкейк оттягивает момент прощания. Всё, что она мысленно смаковала, сводилось к тому, как быстро она выскочит из машины, небрежно – но с намёком! – хряснув дверцей.

- Ну-ка, подожди, - Игги смотрел, как Кэсси пытается отстегнуть ремень безопасности. Он нащупал кнопку и нажал её. – Завтра уже выступаем, ты из-за этого так нервничаешь?

- Нет, не из-за этого. – Точку в конце её ответа можно было прочувствовать всей шкурой.

- Да ты издеваешься, Гот? Колись давай, в чём дело!

- Пусти! Мне жарко!

«Какое, к чёрту, жарко? Сегодня не выше 75 градусов… - растерянно подумал Игги, глядя на то, как Кассандра спешит к своей парадной двери. – Что за дурёха! Все мозги мне сделала!»

Парень и хотел бы открыться Кэсси, что поцелуи заставляют его желать куда большего, но ему уже не раз говорили и друзья, и даже беспечный Зак, что девчонка слишком непростая.

***​
Выпускное представление получилось превосходным – все репетиции прошли не зря, каждый синяк и ушиб были получены не просто так. Кроме того, внесённые изменения в изначальный сценарий были встречены на ура, не чувствовалось натужности и вынужденной толерантности в выборе персонажей и актёров. Все и всё были на своём месте.

52dcbecb4346.jpg

Дождавшись, пока Кассандра поднимется в «ложу» - так называли небольшой балкончик у сцены, где сидели опоздавшие Готы и ещё пара родителей, - и вернётся к труппе, Игги отозвал её в сторону, не боясь даже взглядов её родителей.

14b9bfcc29fa.jpg

- Мы теперь увидимся самое раннее через месяца два, Кэсс. Ты ничего не хочешь мне сказать? – предпринял последнюю попытку примирения Панкейк.

593b91aec295.jpg

То, что она выдала, запинаясь через слово, в ответ, вызывало у него желание разораться во всё горло, захохотать и просто закрыть руками лицо от нелепости происходящего.

7b22d515960a.jpg

- Ты откуда такая упала? Нет у меня никого, Мышь. И обниматься мне с тобой очень хочется. Только что-то мне подсказывает, что твои родители малость не одобрят того, что мне хочется с тобой делать ещё.

- Если это «ещё» - не испанский, который у меня в печёнках сидит, то после восьми я открыта для предложений. Родители и дядя уедут, Алекс из комнаты только утром выйдет – дядя ему новую игру купил.

Гот выговорила всё это таким деловым тоном и с бесстрастным выражением лица, что опешивший Панкейк не сразу её понял.

- Улыбнись, если хочешь меня, - процитировала популярный принт на майках Кэсси.

---
Французский квартал* - старейшая часть Нового Орлеана.
75 по Фаренгейту* примерно равно 24 по Цельсию
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Игги, как и большинство моих мужиков, огонёк, а ещё он стесняша и пуглив, аки лань - только борется с собой
от огоньком он мне и напомнил Майкла, а своей стеснительность. прям умиление вызвал, и ощущение какой-то положительности, прям ми-ми-ми :любовь:.
Очень рада, что и сама Касс все же обратила на него внимание больше, чем "давайте заменим Майкла", как-то вот тянется она к нему, и видит в блинчике именно блинчика. На удивление трогательное прощание у них получилось, такое с чисто подростковой угловатостью, даже посмеялась :D. Но может он не будет уезжать? А то там вон какие-то странные мужчины странных женщин ищут :rolleyes:. Мне он из всех кавалеров больше всего нравится и вызывает доверие, такой забавный, ну просто лапушка. И наконец влюбленность в Майкла по-тихоньку начала отпускать, а то уж замучилась бедная девушка.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
MikkiMur им поступать всё равно в один университет, не отчаивайтесь! Да и хоть какое-то подобие gap year у ребят должно быть, а то всё какие-то суровые у меня порядки, выбиваю персонажей из образа.
А мужика того не бойтесь, он ещё себя проявит. Спасибо :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Прим. авт.: песенка совершенно не бесячая, но мотив такой славный - очень рекомендую

e77bf1e03b97.jpg

Мартин. Cow cow boogie

Марк прошёл по подъездной дорожке к дому, осторожно открыл дверь, прислушался: судя по тишине, Рози уложила мечущегося от жара сынишку – Джейк подхватил какую-то дрянь в детсаду, несмотря на все предосторожности. Как кстати Элис взбрела в голову идея воссоединиться с братом – Мартин помогала невестке во всём, что касалось хозяйства и ребёнка. Посетители, конечно, были не совсем довольны, что горячая красотка не поёт для них уже неделю, но Марку на это было плевать – сестра уставала после дневных хлопот настолько, что у него язык не повернулся бы просить её ещё и выйти на сцену.

Рози оставила для него ночник в их спальне и уснула, как была, в одежде, прикорнув на краю неразобранной кровати. Кондиционер вовсю молотил, гоня потоки прохладного воздуха, и рабочее напряжение потихоньку отпускало. Стараясь аккуратно прикрывать за собой двери, Марк прокрался в ванную, принял душ, вздрагивая от холодных струй воды – успокоиться окончательно не получалось.

Жена, его сахарная куколка, всё-таки проснулась и ждала его. Она сонно следила, как Марк входит в спальню, развязывает свой пучок из дредов и укладывается в постель рядом с ней.

- Ты чего такой хмурый?

- К нам домой никто не приходил? – спросил её Эгглстон, не торопясь отвечать. Рози отрицательно покачала головой и уселась к нему спиной, стягивая одежду.

Две женщины под одной крышей – или война, или заговор. В случае с их маленькой семьёй был организован именно заговор с целью похудения: Рози отчего-то вбила себе в голову, что она растолстела после рождения ребёнка, а Элис её поддержала – тоже из каких-то малопонятных соображений. Марк был благодарен за то, что хотя бы его пощадили и не заставляли пастись исключительно на всех видах трав и овощей.

3b7ae526b9ef.jpg

В другой вечер он бы утянул прячущуюся от его взгляда Рози в постель и не словами, но делом доказал бы ей, что эта идея с диетой – бред, однако сегодня хотелось поскорее уснуть.

В ресторан, а затем и к нему в бар этим вечером нагрянул полицейский. Не при исполнении, в штатском, выдававшем в нём если не настоящего техасца, то поклонника ковбойской моды. Марк видел на рубашке и значок со звездой, отливавший серебром, но на вопрос, видел ли он этого человека, решил не отвечать правду. С фотографии, которую парень положил на стойку бара, улыбалась Элис, чёрт бы её побрал.

Утро принесло боль в шее – Марк всю ночь проспал в какой-то странной вывернутой позе, и жуткую муть в голове. Он спустился в кухню, слыша, как Рози в детской уговаривает малыша съесть ещё ложечку.

Сестра помешивала какую-то несъедобного вида кашу в кастрюльке. Марк сел за стол, стараясь не поворачивать голову лишний раз.

96a75fcd5b1f.jpg

- Ты ещё куришь травку, Лис?

- Неа, - отозвалась Мартин. – В последний раз чуть не попалась, вообще никакого кайфа. Потерплю уж, пока не освоюсь окончательно и не разузнаю, как тут и что.

- У тебя в Стрейндже остались какие-то… незаконченные дела?

- Ты на что намекаешь? Винс объявился? – Элис перестала мешать варево, уставившись на брата.

c1c7632fcfee.png

- Не знаю, он это или нет, но вчера тебя искал какой-то коп. Показывал фотку. Я сказал, что давненько не видел тебя. Элли, что за дела ты приволокла сюда?

- Странные дела*, - пробормотала Мартин. – Как он выглядел? А, ладно, они все на одно лицо…

- Высокий такой чёрт, белый, лет за тридцать точно. Значок на рубашке носит.

- Синко песо?

- Да разбираюсь я в этой галантерее! – раздражённо воскликнул Марк. – Сиди дома, поняла? Не высовывайся пока, - уже мягче добавил он. – Не хочу, чтобы тебя уволокли, как в твои семнадцать. Хватит ржать! Не смешно было!

afb59fabe166.jpg

- Да брось ты, - припомнив свой первый привод в полицию, смеялась Элис. – Занятные ребята оказались, мы с ними Гюнтера* пели под утро, пока ма за мной не пришла.

- Судя по постной роже этого вчерашнего, он с тобой не песни петь будет. Сиди дома, Лис! И никому не открывай! Вообще к двери не подходи…

«Лишь бы она меня послушалась», - тоскливо подумалось Марку. Он знал свирепо-бунтарский дух сестры, которая с малых лет пыталась сорваться с цепи в любом вопросе.

- Ладно, не нуди. Овсянку хочешь? Нет? Тогда жуй сэндвичи. Я пойду сменю Рози, Джейк наверняка её уже до бровей своим завтраком уделал.

Рози наверняка в панику ударится, если ей рассказать даже самую малость. Марк уходил с мрачными предчувствиями, борясь с желанием изъять у женщин ключи и запереть даже ставни на окнах.

Многие, если не все играли в детстве в догонялки. Кому-то нравилось загонять жертву в угол, чтобы осалить, настигнуть, схватить за руку или плечо. Кому-то нравилось с замирающим сердцем убегать от преследователя, сбивать его неожиданным поворотом или уворачиваться от готовой прикоснуться ладони.

Элис была не из «охотников» - если она шла за кем-то, то делала это не спеша, заранее уверенная в своём успехе, и это совсем не походило на погоню.

Она любила бежать, отрываясь от самого проворного ловца, чувствуя щекочущую нутро гордость и свободу.

Сегодня начнётся её последний забег.


***

- Я хочу погадать, Мамочка, - Арета не удивилась столь раннему визиту Мартин. Желающие погадать обычно дожидались из каких-то суеверных убеждений хотя бы сумерек, а Элис заявилась, едва перевалило за полдень. Пожилая негритянка даже не шелохнулась в своём кресле, только кивнула на стул напротив, и посетительница послушно села на него.

Шли минуты, Арета молчала, наблюдая из-под полуопущенных век за колеблющимся от зноя воздухом.

- Поздно, chéri, - вымолвила она. – Ты упустила момент, когда сама могла что-то сделать. Теперь решать будут за тебя.

245dcb401b5a.jpg

Элис ничем не выдала протеста, только изогнула бровь.

- Другое дело, что именно ты всё и сделала – и не сделала тоже, чтобы так получилось. Сейчас ты можешь лишь подумать о том, выберешь намордник или упряжку.

2301671ffaf5.jpg

«Опять её несёт, - думала Мартин. – Какой намордник? Какая упряжка? Я что, на BDSM-вечеринку попаду?»

d90a6bd00d45.jpg

Миражи невнятных предсказаний и обрывков не самых цензурных воспоминаний рассеял звонок Рози.

- Тебя полиция ищёт, Элли! Я сказала, что ты ушла по делам, но коп, кажется, понял, что ты живёшь тут, - верещала расстроенная Эгглстон. – Не надо было ничего говорить, да?

6150172aae80.jpg

- Как он выглядел?

- Ой, - Рози даже умолкла на секунду. – Красивый такой мужик. Колец на пальцах не было. Глаза синие. Высокий.

Элис не выдержала и расхохоталась. Самые приметные из всех примет.

- Да что ты смеёшься, правда красивый. Джейку понравился его значок, - Рози снова ойкнула, на фоне послышался грохот и заливистый смех малыша. – Я перезвоню, а ты скорей возвращайся, ладно?

- Вали уже, всё равно не спрячешься, - с усмешкой произнесла Арета, сползая и устраиваясь в кресле, чтобы подремать – ни дать ни взять старая анаконда, свернувшаяся толстыми, тугими кольцами.

«Может быть, Данст разозлился, что я не сподобилась на визит, и сдал мои нычки? Да ну, к чему тогда было вообще так проникновенно писать мне, как близкой подружке? Фу, слишком много вопросов для такого жаркого дня».

Раз уж в бар сегодня идти не стоит, можно завалиться в ночной клуб на Бурбон-стрит*. В свете неона и гвалте гуляк никому и дела не будет до чужачки из Аризоны.

e57d649b72ed.jpg

Элис оглянулась: на улице, где даже асфальт слепил из-за палящего солнца, не было никого, и всё же она почувствовала прикосновение догоняющего между лопаток.

---
*Элис играет словами: strange – Strangerville
*Gunther – Ding Dong Song, все знают её по припеву «ю тач май тралалала»
*Бурбон-стрит — сердце Французского квартала в Новом Орлеане.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518

3685c84b680d.jpg

Мартин. The Lone Star

Будь благословенна, прекрасная и жаркая Луизиана!

Байуотер замер в миражах дрожащего раскалённого воздуха. Надвигалась духота, и на улицах квартала можно было увидеть только редких прохожих, спешащих скрыться в прохладе кондиционируемых офисов или домов – казалось, невозможно вдохнуть этот сухой, царапающий ноздри и горло летний зной.

602ca6d2a83c.jpg

Элис забылась тяжёлым сном, добравшись до дома и не застав там никого: Рози отправилась с ребёнком в бассейн, Марк до позднего вечера работал в баре.

Ей снилось, что стены растрескиваются от нестерпимого жара, и крыша валится ей на голову, хороня вместе со всем этажом.

Проснувшись взмокшей и с больной головой, Мартин спустилась в гостиную, где под струями прохладного воздуха от кондиционера отдыхала Рози.

79855b6a8ade.jpg

- Тебе плохо, - озабоченно подняв бровки, проворковала та, но Элис отмахнулась, усевшись рядом и глубоко вдыхая, чтобы унять пульсирующую боль в голове. – Может, я принесу тайленол? Джейки тоже всю дорогу домой канючил от жары, ему помогло.

- Сиди тут, - пробормотала Мартин. – Если ты начнёшь мельтешить, меня начнёт укачивать, и я не успею добежать до туалета. Я собираюсь сегодня уйти вечером. Не звони брату, - она упёрлась взглядом в глаза невестке. – Всё будет в порядке.

- Но ведь тебя ищут, Элли, и Марк говорил…

- Я говорю, Рози. Если меня ищет действительно полиция, они меня и так найдут. А если меня ищет…

Элис могла бы поклясться, что в голове у Рози что-то пискнуло, как подаёт сигнал микроволновка, разогрев тебе ужин.

- Вот было бы здорово, окажись это твой техасец, да?

- Если он только не приехал разбираться со мной за ту обнесённую мной делянку конопли в его штате, - улыбнулась наконец Элис. – В Техасе она ведь совсем запрещена.

Лучше бы было, конечно, поразвлекать публику в ресторане, но Марк наверняка бы жутко трясся за неё и только испортил бы вечер окончательно.

Время с момента, когда её каблуки цокнули о ступеньку дома, полетело с ужасающей скоростью, сменяя картинки одну за другой: бокал с освежающим коктейлем, бьющиеся о зубы кусочки льда, вспышки неона в бесноватом темпе музыки, тёмные фигуры танцующих вокруг неё. Тяжёлые занавески синего бархата, за которые её тянут незнакомые руки, прикосновения по всему телу, чужое дыхание на шее.

aa8f54448862.jpg

Это так привычно для мисс Мартин: смазанная ночная съёмка автомобильных огней, слившихся в сияющие полосы на фоне сумрака.

Весь вечер она чувствовала, как брыкается, пойманная петлёй лассо, вздымая клубы пыли.

Элис очнулась, вздрогнув от липкого ощущения, будто каждое касание оставляло на ней грязный след, высвободилась из объятий, перераставших в страстные – не впервой ей ускользать, обманывая мужчину.

С трудом сдерживая тошноту, она пробралась сквозь толпу, едва не упав на выходе. Кто-то засмеялся, приняв её за пьяную – так даже лучше, лишь бы не трогали, лишь бы не прикасались.

Таксист, наверное, был того же мнения, сперва отказавшись везти её, но Элис показала волшебный билет с лицом американского президента. Усевшись на заднем сидении и опустив голову, она молилась, чтобы этот водила оказался не из тех, кто рывком разгоняется до красного светофора и медленно, выворачивая всё человеческое в тебе, тормозит.

Ключ к парадной двери никак не подходил к замку, и Элис, хватаясь за стену дома, поплелась к чёрному ходу. Она с удовольствием бы отдала всё содержимое желудка, но приступов тошноты больше не было: только стоило закрыть хоть на секунду глаза, темнота принималась вращаться, швыряя тело Мартин из стороны в сторону, заставляя её желать отключиться прямо здесь, в кустах.

6e406e38789c.jpg

На кухне горел свет – и в гостиной слышались голоса, смех.

Элис, скинув обувь, прошлёпала к лестнице, поставила ногу на ступеньку. Попыталась поднять голову, со стоном тут же опустив её – и сама опустившись на четвереньки. За спиной хихикнула и тут же сочувственно охнула Рози.

b80f9e3a2a18.jpg


8c6e0c9b093e.jpg

- Я помогу.

- Её комната налево и прямо, в конце коридора.

- Сделайте крепкий и сладкий чай, Рози. Спасибо. Давай руку, Элис.

В водовороте самых что ни на есть отвратительных ощущений и мути Мартин довели и усадили на кровать. Она чувствовала, как расплетают её причёску и неприятно, жёстко разминают шею. Она вскрикнула, когда чужие пальцы грубо вцепились в её волосы и сильно потянули.

- Больно!

- Потерпи, это поможет крови прилить к голове.

Чуть слёзы не выступили, Элис заныла и умолкла, чувствуя, как кружащаяся тошнота отступает. Рози сунула ей чашку с чаем:

- Тебе лучше?

- Будет. Завтра, - глухо отозвалась Мартин. Она наконец набралась храбрости повернуть голову и прямо посмотреть на Дэниэла. – Где ты был?

bcb7999937cc.png

Он расхохотался:

- Ей определённо лучше!

Техасец, дождавшись, пока чай будет выпит, снова запустил руку в её волосы у затылка, сжав ладонь и оттягивая копну мелких косичек. Элис не возражала: во-первых, это приносило облегчение, во-вторых, это делал он.

66df8a21fd9b.jpg

- И всё-таки? – снова спросила она, когда Рози ушла. – Я хотела заглянуть к тебе в гости.

- По пять раз на дню отец хватался за ружьё, завидев твой джип. Он думал, это очередной налёт – у нас такое уже случалось, но да ладно. Думаю, на четвёртый день он бы тебя подстрелил – на всякий случай.

7ff6435fccc3.png

- По мне не видно, но мне немного стыдно, - произнесла Элис.

- Проводи меня, - попросил Данст. – Мы поговорим завтра, когда ты не будешь похожа на куклу вуду, искупавшуюся в болоте.

Элис, притворяясь ещё слабой, привалилась к гостю, спускаясь вместе с ним – почти на нём – по лестнице.

0e6799fd4a83.jpg

На небе сияло множество звёзд, но ей, только ей, светила одна – Одинокая Звезда*.

5808b62928e9.jpg

*Одинокая Звезда (The Lone Star) – прозвище штата Техас.

У меня есть ощущение, что героиню я слила. Но, с другой стороны, Элис мне говорит, что она давным-давно оторвала бы мне руки - ещё за то, что увела у неё мужика в одному чёрту понятных назидательных целях.
Когда мистер Данст-старший пришёл знакомиться, не управляемая мной Элис в две секунды уволокла Дэнни устраивать вухич. По-моему, эт любоФ.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518

Мартин. I put a spell on you

У Вас 33 непрочитанных сообщения

E-mail от «Элис». Открыть это сообщение?
Тема: открывай давай

«Привет! Как погодка в Бри-Бее? Не смыло вас?
В общем, я пока в Браунсвилле у Данстов. Решила немного повисеть на шее брата, но ты не подумай, я за это заплатила почти две трети вырученного за гостиницу в Стрейндже – остальное мне на отпуск, и пофигу, что я уже несколько месяцев бездельничаю – отпуск, я сказала.
Джек – это отец Данста – обалденный мужик, всё до сих пор при нём (ну, я так думаю, проверять уже не буду). Он бывший коп, но по нему так и не скажешь. Пока за спину не заглянешь и не увидишь здоровое ружьё, с которым не на медведя даже пойдёшь – вместо зенитки сгодится.

d561ffaa2844.jpg

Не спеши ты так просматривать всё письмо: ничего у меня пока с рейнджером не было. Об этом лучше поговорим вживую, я обязательно доеду до тебя.
Ранчо называется «Каса Апарте», и что особенно хорошо – до соседей минимум четверть часа в бодром темпе. Дэн сказал, что дом был построен примерно чёрт знает когда, ещё когда тут испанцы и индейцы резали друг друга. Соврал, наверное – я вообще не узнаю его, как мы в Уиллоу Крике встретились.
Дансты живут здесь с их экономкой – Венессой. Ты только представь: заходим мы втроём в дом – Джек нас в городе повстречал, вместе доехали – и тут это чудо. Я думаю: фигу тебе, не стала реагировать на всё её косяки, которые она на меня бросала. Сама, конечно, побесилась про себя: тут его невеста готовая ждёт, а он меня с собой тащит, как будто мстит.
Проходит один вечер, другой – ты же знаешь, я люблю наблюдать – и до меня допёрло, что девчонку вовсе не Дэн интересует. Джек то ли прикидывается, то ли правда не видит, что клиент уже дозрел и готов.

87e9b57e6580.png

Ей всего двадцать, учится в медицинском институте – сперва подрабатывала в рекламе на местном канале, потом из-за нехватки времени бросила. Она работала в одной забегаловке – ах да, она же азиаточка, я забыла сказать, и весом как щепка – там, видимо, её обижали, потому что Джек предложил ей сделку. По-моему, он просто её удочерил, сжалившись – видела я её фотки с первого курса, одни глаза и мешки до подбородка под глазами.
Я по-прежнему поздно засыпаю, и не в последнюю очередь потому, что Уоллес и Громит – две здоровых псины Джека – тянут гулять. Я бы их просто отвязала да пустила, но хозяева говорят, что тогда они вскопают землю до соседнего штата.
Здесь, понятное дело, не закатишь вечеринку посреди кур, но мне и не особо хочется.
(в кладовой запас первоклассного домашнего вина)
Короче говоря, если у вас там начнётся потоп, то ты знай, что где-то в Техасе на одну удовлетворённую Элис стало больше».


Элис щёлкнула по кнопке, отправляя письмо, и закрыла ноутбук. Часы показывали половину четвёртого утра, но спать всё ещё не хотелось. Пройдя через галерею, Мартин вышла во дворик и села к тлеющему костру, удивившись про себя, что никто не потушил его.

406f05585210.jpg

- Ты в порядке? – Дэн подошёл и уселся рядом.

- Да. А ты?

- Вернулся полчаса назад, повозился немного с машиной.

Элис опустила взгляд на угли, решившись всё-таки влезть не в своё дело:

- Я тут хочу кое-что сказать, и не смотри на меня так! Сколько Джеку лет?

d056067f31e1.jpg

- Шестьдесят будет, а что?

- Ну, я пока не на все сто уверена, но я заметила, что Ви неравнодушна к нему.

Дэн хохотнул, рассердив этим Мартин.

3c21806c3561.jpg

- Я не один год за стойкой отработала, кое-что понимаю, - вот посмотрим, кто прав окажется. Я спать!

Элис зря обиделась на недоверчивость Данста-младшего: Дэн весьма серьёзно обдумывал её слова, но ни к какому выводу так и не пришёл. Он слишком был занят собственной жизнью.


***

Кое-как проковыляв по двору на каблуках, Элис подошла к Дэни, разглядывавшему пугало у курятника. Не оборачиваясь, он задумчиво промурлыкал:

f0846670f30c.png

- В детстве мы любили друг друга пугать байками про старых чучел посреди заброшенных полей. Иногда и взрослых не видно среди зарослей, что говорить про нас, мелких. Раньше двор был ещё больше, и здесь засевали поле, - Элис повернула голову, разглядывая ульи и снующих туда-сюда пчёл. Если бы не опасность быть ужаленной, она бы вообще без страха ходила по двору. – И пугало торчало вон там, - Дэн показал рукой, приблизившись к Мартин, - скрипя своей чёртовой палкой по ночам и, - обманутая его неспешной, журчащей речью, Элис подпрыгнула от того, что рейнджер крикнул, одновременно вцепившись ей в бока, - охотясь на тех, кто не спит!

e4586e13a14e.png

- Что за шуточки! – каблуки увязли в курином помёте и соре, и она с досадой посмотрела на закатившегося от смеха Дэниэла.

В такие моменты всё вокруг будто застывало: вот его глаза щурятся в улыбке, скрывая за ресницами радужки тёмного, грозового цвета, стихает пчелиный гул и гудение техники в саду, замирает в прыжке бладхаунд Уолли, гоняющийся за струями спринклера.

c03c586660d9.png

Твоя жизнь была чередой одинаковых, коротеньких кругов, которые бы свели с ума кого-нибудь послабее, Элис Мартин. Круг этой жизни – огромен, как океан сансары, имей же достаточно мужества и силы, чтобы вступить в него.

Застывший кадр задрожал и треснул, брызнув очарованной Элис в лицо осколками: с террасы раздавались крики. Мартин и Данст выбрались из загончика, не решаясь приблизиться к дому, Джек тем временем распалялся, псы принялись оглушительно лаять.

- Надеюсь, - Элис не успела сказать, на что она надеется, как Данст-старший рявкнул:

- Вон!

Из дверей выбежала Венесса с пылающим лицом и бросилась прочь.

- Пусти её, - удержала Дэни Элис. – Она взяла с собой сумочку, не пропадёт. Опыт приведения в себя нетрезвых женщин у тебя есть, так что ждём вечера.
 
Верх