Странные дела

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
hrl3tpD.png


image.png
image.png
NYlTK3Y.png
1.png
2.png
image.png
3.png
1.png
4.png
E5PLNNQ.png
gVd4WDg.png



680-oooo-plus.png

Добро пожаловать в мир, где творятся странные дела!

Для начала хотелось бы сделать небольшой анонс: так как это чистое, новое сохранение (а мысли по этому поводу грязные), иначе говоря, всё безобразие, наляпанное разработчиками, пока так и ходит по симс-миру, я начинаю свой рассказ с небольшого городка – а именно Стрейнджервилля.

Давайте определимся, где мы?

Город находится предположительно в штате Аризона, юго-запад США – об этом говорят скалы характерного красного оттенка и кратер – Аризонский кратер. Так как климат в этом штате весьма различается от региона к региону и больше похож на Нью-Мексико – даже зима в Стрейндже не зима – то будем считать, что действие происходит на низких высотах. Цветок-символ штата – кактус, красующийся на заведении «Восемь склянок», хотя какие склянки могут быть в сухопутном штате?

(Несмотря на то, что экономическое состояние штата не так дурно, как хотелось бы видеть разработчикам и некоторым игрокам, предположим, что город в состоянии стагнации из-за кризиса градообразующего предприятия)

История берёт своё начало не в разгар загадочной эпидемии, а уже после её завершения. Самое страшное, что есть на этой планете, дорогие мои, это мы с вами, люди.
У истории есть несколько самоограничений: не будет потусторонних событий/существ, из чертовщины только сторонние лица-приверженцы симгуру-моды. Больше реалистичности богу реалистичности!
В каждой семье я буду проводить столько времени, сколько потребуется для изложения законченного эпизода из их жизни. Мы будем иметь дело со смесью стандартных игровых семей и логически додуманных.
Итак, начнём!
Семья Сигворт.
В кратком описании-предыстории мы видели, что Джесс Сигворт перевели на базу Стрейнджервилля, и её поведение странно изменилось, озадачив и мужа, и дочь.

А что произошло на самом деле?

Джесс действительно оказалась в рядах подразделения, расквартированного в Стрейндже, и поведение её полностью оправдывается армейским укладом жизни. Безумно ранние подъёмы, чтобы успеть на мотовоз, который доставит вас на полигон – а база находится на приличном расстоянии от жилых территорий. Проблемы с начальством? Сколько угодно. Профанация вместо работы? Пожалуйста. Мартышкин труд для офицера? Обращайтесь в любое время!
Дилан недолго сидел без дела: он быстро занял своё место в рядах активистов, которые пытались поставить город на ноги, и работает в благотворительной организации. Это не особо денежное предприятие, поэтому дома он нашёл применение своим навыкам плотника и столяра, создавая довольно занятные сувениры и вещицы для туристов, нахлынувших в город после старательно раздутого скандала на химической фабрике. Обыватели считают, что это – второй Розвелльский инцидент, и горят желанием селфиться на фоне временно простаивающих цехов. Патруль только и успевает вежливо конвоировать любителей тайн за пределы предприятия. Дилан Сигворт – кость в горле для семьи Розвелл, вернее, для Теда, учредителя и главы химической фабрики.
Криста растёт смышлёной девчонкой, истинной американкой – однако не той, для которой весь мир сжат до размеров её собственной страны. Отец и мать старательно выкорчёвывают невежество и незнание дочери. Джесс, конечно, хотела бы проводить больше времени с Кристабель, но служба и карьерный рост, влекущий за собой ненормированный рабочий день, заставляют её возвращаться уже тогда, когда дочь сонно воркует со своим хомячком, прежде чем улечься спать. У девочки много дел в её пока что, в общем, маленькой жизни: школа, школьные проекты, скаутский кружок – Дилан весьма одобряет увлечения Кристы. Ей, конечно, хочется в город покрупнее и позеленее, да хоть в Оазис Спрингс в западной Небраске, куда они ездили разок с родителями, но мама и её работа…




Джошуа Мерсер. Copycat
Джонни Зест. Give zest to my life
Джонни Зест. Summer is here once again
Джонни Зест. Faith in the sound
Джонни Зест. The best even at your worst
Зест. Я был слеп и не мог видеть
Зест.You say hello and then I say I do
Бонус: stream ft. Lee&Bret
Зест.If it ain’t love
Зест.Feel the thunder
Зест.Six blade knife
Зест.Hit me with your eyes so sweetly
Бонус: stream ft. JZ&KO
Зест.I’m (your) audioslave
Зест.Bad romance
Зест. Come what may
Зест. Лошадью ходи, лошадью
Зест. Show me how to live
Зест. Shine on you crazy diamond
Мерсер. Summertime sadness
Хантингтон. Raindrops keep falling
Зест. Time to say goodbye
Флоренс Дэй. Get off
Бонус. Зест. All the sadness you feel
Мерсер. Лицом к лицу – лица не увидать
Флоренс Дэй. I believe in miracles
Флоренс Дэй. White rabbit
Флоренс Дэй, We say goodbyes
Флоренс Дэй. Скелеты в шкафах
Флоренс Дэй. Шило в мешке
Флоренс Дэй. Stein um Stein
Санни Аллен. Весна-лето, флешбек
Джонни Зест. Хеллоуин
Флоренс Дэй. Прочитанные книги
Джонни Зест. NYC
Зест. Saved in drafts
Зест. Underneath the Xmas tree
Зест. Many times, many ways
Малк. In the city jungle
Малк. Wishful thinking
Малк. Mannish boy
Малк. Keep on running
Малк. Ваша популярность растёт
Малк. La receta
Малк. Prince Ignorant
Малк Ландграаб. Is this..
Зест-Малк. На пути в Бри-Бей



 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
cattelein
Опять на вы перешла внезапно))) Фигня-война, я извращенец и мне, наоборот, понравилось. То есть всегда интересно как у других, и кто по этому поводу что думает/чувствует... Тем более мой хэппи-энд ничем не хуже Панкейков))) (лучше, на фиг мне целых четверо :зеленый:)
То есть, это реально не ты придумала? Я вроде слышала, что у них по замыслу с этим проблемы, а что за мод? ВВ так жжёт? Как же много интересного нельзя династийцам))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
JaNat
это мод Slice of Life. Много разных геморроев предлагает, в том числе и этот. Главное, выставить частоту - high-middle-low. У меня такое случилось на middle.
Нет, я как игрок не виновата в случившемся. В первый раз я удивилась, что мод-таки сработал - без предупреждения, как и на самом деле бывает. Второй раз я смотреть на залитые слезами лица Панкейков я уже спокойно не могла, а третий вообще ночью (IRL) случился, когда психическое состояние и без того нестабильно.
Я хотела просто миленько поиграть этими двумя, обустроить гнёздышко и тихо свалить, но фигвам, как говорил сенсей Шарик. Я упомянула о случившемся в дневнике, потому что сбежать от них после не смогла. Я была просто обязана выходить всех этих четверых - у меня есть некоторые самоограничения в игре, например, не заводить ребёнка, пока у обоих не появится такое желание и т.п.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
JaNat
Наташа, мое сердечко разбито( Не представляю, как это можно пережить и не сдаться.

cattelein Ваш мир - сладенький кексик. Я сама когда-то вела мир с обычными история людей, только со скидкой на мое малолетство, ггг, и знаю, что порой писать про людей куда сложнее, чем про огромный монстр-цветок в подполье лаборатории. Мне очень понравился уровень "жизы" в ваших историях, своей какой-то простотой, не закручивая спирали интригующих интриг вы, тем не менее, смогли создать интересный, пусть и немного камерный сюжет. Атмосфера жаркого пустынного городка, где все про всех все знают тоже удалась, хотя, я смотрю, вы расширяетесь в другие миры ТС4, и это, конечно же, не плохо. Еще хочу отметить то, что вы реально следуете за игрой, потому что я из тех шизофреников, которые сочиняют историю даже пока строят домик)) А игра порой и без модов такие перлы подкидывает. В общем, 10 из 10, пишите, пожалуйста, еще, а я пойду качать мод Slice of life))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Little_Lou спасибо, что заглянули ко мне!
Мне хотелось создать простой мир - как сама жизнь. У меня довольно приземлённый взгляд на реальность, поэтому я отказалась от сверхъестественного, хотя среди кровопийц есть фаворит - не знаю пока, как его "вытащить" из подлунного мира. Про инопланетян ничего нет по той причине, что я о них крайне мало знаю :хихикаю: но могу порекомендовать:
Игра и без модов хороша, согласна, но я уже слишком завязла во всех этих милых украшалочках, чтобы смочь от них отказаться!
big-mama.gif
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
17bfa3e506bf.jpg
«Паркшор Гот» принадлежал старинному французскому роду с незапамятных времён (если вспомнить историю, то Луизиана изначально была французской колонией – землями её владели и Британская империя, и Испания, и снова Франция – пока Наполеон не продал колонию США). Предками Мортимера Гота были богатейшие плантаторы, далеко не сразу смирившиеся с политикой Севера – да и что там было одобрять: на смену плантациям пришла раздробленность арендаторов и издольщиков, что не самым лучшим образом сказалось на экономическом состоянии.

Поместье было несколько раз разрушено, отстроено, поделено и вновь выкуплено Готами – и воссоздано таким, каким его видят сейчас жители и гости Виллоу Крик.

84461146d65c.jpg


Западная башня, в которой Мортимер спасается от летней жары, вмещает в себя достаточно богатую библиотеку, и это самая старая из чудом сохранившихся частей дома – с каменными, толстыми стенами, тяжёлыми пыльными портьерами красного цвета, с бронзовыми люстрами в стиле барокко, рассыпающими дрожащие блики, и высокими, до потолка, украшенными резьбой шкафами из дуба.

69e850820677.jpg


С тех пор, как Морт вернулся из Франции, где он утолял жажду знаний и приключений, Паркшор Гот претерпел немало изменений: выкорчеваны вековые, сгнившие деревья, причудливые клумбы заменил простой аккуратный газон с обычными, но яркими и весёлыми цветами, и вместо кадиллака старого мистера Гота, смахивающего больше на катафалк, на стоянке под окнами гостиной стоят спортивные машины Морти и Беллы.

С тех пор, как Морт вернулся, многое изменилось и в самом семействе: давняя интрижка между аспирантом и студенткой Университета Луизианы закончился – вполне ожидаемо, по мнению многих, - ранней беременностью. Мортимер ничего не знал о том, что стал отцом – семейство Скаполо* отослало дочь в другой штат и столь успешно делало вид, что ничего не произошло, что слухи довольно быстро затихли. Мортимер ничего не знал – и не узнал бы, если бы Майкл, старший брат Беллы, наплевательски относившийся ко всякого рода традициям, не рассказал старому другу о племяннице, греющейся под лучами солнца Юты.

146153f60baa.jpg


В отличие от бурного романа четырьмя годами ранее, в воссоединении Морти и Скаполо-младшей не было сумасшествия и накала страстей. Гот был очарован двумя пушистыми хвостиками и тёмно-карими глазами крошки Кассандры, так похожими на его собственные, да и флёр Старого Света, привезённый им с далёкой исторической родины, задавал совсем иной тон новому этапу его жизни.

Морт не спешил на сей раз никуда: во-первых, Белле было некуда деваться, во-вторых, он и не дал бы ей никуда деться. Разумеется, доля драмы в этом жениховстве была – красивая одинокая женщина, пусть даже и с ребёнком, привлекала многих холостяков города, и выдержка Гота не раз подвергалась испытаниям – но каждый раз, видя улыбку своей смуглой мадонны, он понимал, что адресована она только ему, и никому более – ни тогда, ни сейчас.

Когда Кассандре исполнилось шесть, она пропустила начало занятий в школе, потому что отправилась с родителями в свадебное путешествие. Девочка была довольна донельзя: любимый отец показывал ей прекрасные города, гуляя по извилистым улочкам, учил французскому, учил истории.

Белла снова наслаждалась жизнью.

Ей было глубоко безразлично осуждение старого южного города под сенью плакучих ив, отсутствие признания её актёрского таланта – пока Морт не взялся за её карьеру, – отвернувшихся под давлением общества друзей и семью. Один лишь Майкл по-прежнему игнорировал любые попытки Скаполо-старших на него повлиять и продолжал общаться с бессовестно счастливой сестрой. К сожалению, Майкл не преуспел на спортивном поприще, и родители, воспользовавшись его финансовой зависимостью, сумели отправить его в Италию к родне – перевоспитываться.

Склеп Готов пополнился двумя урнами – родителей Мортимера, а детская Паркшор – новенькой кроваткой, над которой хлопотали няньки.

Морт нашёл себя в продюсерстве, мечтая о том, чтобы однажды обнаружить своего Федерико Феллини, Белла, дождавшись, пока старая гвардия умолкнет, стала работать в театре. От помощи мужа мадам Гот мало-помалу перестала зависеть.

dbe409fe33bf.jpg


fa87d03652df.jpg


Кэсси не избежала участи избалованной наследницы богатого состояния, и оконные рамы дрожали то от грохота музыки, то от криков капризной девушки, спорящей с родителями, то от воплей Александра, который мечтал не о звёздах или соседской девчонке, а о том, чтобы все наконец-то заткнулись и разошлись: никакая звукоизоляция не спасала Гота-младшего от психующей по каждому поводу сестры, и Алекс подумывал о том, чтобы начать закаляться и переехать на самый верхний этаж башни-библиотеки.

534e62ee4792.jpg


9fb2362c2fe0.png


В разгар одного из скандалов, когда Кэсс собиралась смыться на какую-то вечеринку – не это было её проступком, Морт и Белла сами знали, как удобнее всего спуститься по потайной лестнице и шмыгнуть в кусты на набережную, но запущенное состояние школьного табеля, – Мортимеру доложили о прибытии господина Скаполо.

Это не мог быть Шимус – мистер Скаполо-старший отправился к праотцам, едва Белла появилась на пороге родительского дома, чтобы сообщить, что стала мадам Гот.

Майкл, пахнущий морем и солнцем Италии, наконец сбежал из-под опеки родственников.

a50ff6a3148f.png


* Скаполо – в переводе с итальянского «холостяк», мой реверанс в сторону лора: девичья фамилия Беллы Bachelor, Холостякки или не слишком благозвучная транскрипция.
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Мне нравится твоя новая интерпретация Готов (вроде говорила уже), старая-то за четыре части оскомину набила :саркастический: А так они живенькие и believable. И возрастное несоответствие Кассандры определенная интрижка хорошо объясняет.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
61b26a1f2cf5.jpg

Гот. Кто ты – наказанье или милость?

Майкл неохотно принял предложение занять пустующую гостевую комнату, и вскоре Готы поняли причину: Скаполо был молодым привлекательным мужчиной, который нравился женщинам. Многим женщинам.

1ba581487f19.jpg


- Ты осторожнее, что ли! – услышала Белла крик Кассандры на втором этаже. Хлопнула дверь. Дочь спустилась на первый этаж и сердито взглянула на мать, - мам, я решила бросить драмкружок. Ничего не получается, голова и без того забита, - поспешила она объясниться.

- Если тебе что нужно, то ты только дай знать, - но Кэсс лишь дёрнула плечом и ушла в столовую, где сонный Майкл возил по тарелке свой завтрак.

Было приятно смотреть на них, родных по крови и по духу, почти неотличимых друг от друга улыбками и скаполовским, ореховым оттенком глаз и нежным изгибом губ. Племянники обожали Майкла, и он отвечал им взаимностью, иначе почему бы ему выкраивать время, чтобы возиться с космическими моделями для школьного конкурса с Александром или гулять с Кассандрой в минуты её творческого прилива – просто чтобы дом окончательно не развалился от её музыкальных потуг?

5bd77dc0f8f1.jpg


Белла не рассказывала детям, что после этого Майкл до утра сидит за работой, мучаясь от головной боли. Очки с тёмными линзами Скаполо носил по той же причине – он чертовски уставал.

5c9652db2033.jpg


- А с Алексом что? – последовав за дочерью, спросила Белла.

- Да выскочил из ванной, как дурной, чуть по лестнице не спустил! Он так в последний раз носился, когда запёрся по ошибке в комнату горничных, а они там переодевались.

Майкл, услышав это, со смехом вскочил и убежал куда-то наверх.

Кассандра приуныла, едва дядя скрылся за стеклянными дверями столовой. Она с неудовольствием посмотрела на брюнетку, спускающуюся по лестнице с Майклом, и поджала губы, заметив, как женщина прижимается к нему.

- Белла, подбросишь меня? – спросил Скаполо и обратился уже к незнакомке: - Нам сегодня не по пути, возьми такси, bambina, - и, поднеся её руку к своим губам, легко коснулся поцелуем кончиков её пальцев.

- Всем доброе утро, - поздоровался Мортимер, выходя из кабинета. В отличие от остальных, он уже многое успел сделать за это утро – его рабочая рутина не знала разницы между днём и ночью. – Я еду в офис, Белль, могу вас обоих забрать.

- Мне сегодня в другой павильон, - с сожалением отозвалась Белла. – Мы сами, но ты можешь подкинуть Лекси.

Мортимер и брюнетка обменялись фразами вежливости.

- Что ж, Лекси, идёмте.

3fce706a7f24.jpg


Белла хихикнула, когда женщина обернулась и сделала страшные глаза ухмыляющемуся Майклу, прошептав: «Издеваешься?»

8ce9ee74d056.jpg


Мимо них прошла мрачная Кассандра, не проронив ни слова.

e522c4e9f624.jpg


- Она меня беспокоит, Мими, - брат и сестра остались вдвоём, и теперь можно было обратиться к нему детским прозвищем, - мне кажется, её гнетёт что-то. Оценки более или менее в порядке, мальчишек рядом с ней не наблюдается…

cc22f110c4f2.png


- А ты уже всё и проверила? – усмехнулся Скаполо, опережая сестру и усаживаясь за руль. – Думаю, влюбилась в какого-нибудь из ребят Панкейков.

- Лучше бы в них… - пробормотала Белла, занимая место на заднем сидении.

Смуглые руки Майкла уверенно держали руль, из динамиков пульсировал какой-то сумасшедший трек, и Белла молилась, чтобы никто не рискнул погоняться с братом по городу – в прошлый раз она опоздала на репетицию, потому что брат устроил гонки с полицией по аптауну. Так они и познакомились с Лекси, кстати, сотрудником дорожной полиции Виллоу Крик. Майклу, наверное, понравилось стоять, уперевшись мордой в крышу машины, пока юркие ручки офицера обыскивали его…

Мортимер ни слова не сказал, только посмеялся, думая, что их хитрые ухмылки и переглядки с Майклом жена не заметит.

bb75f1f0ed1e.png


Белла очень хорошо помнила, как тусовка, возглавляемая этими двумя и Домиником, ставила на уши всю полицию и добропорядочных граждан. Как она ждала, когда Морт вернётся в предутренней эйфории и влезет в окно её комнаты… но этого, конечно же, не происходило – Гот тогда засыпал наверняка в других объятиях, и кто знает, чем бы всё это закончилась, не возьми Белла инициативу в свои руки.

Ближе к обеду ей позвонили из школы и сообщили, что Кэсс сбежала с уроков. Телефон дочери не отвечал – девчонка его отключила. Ладно, сказала сама себе Белла, зная, что и сама прошла через период необъяснимого бешенства. Подождём вечера.

Но ни после ужина, ни к ночи Кэсс не вернулась. Белла не хотела звонить мужу – неизвестно, как Морт отреагирует на подобное проявление любимой дочери.

Майкл молча набросил куртку и ушёл.


«Живу ли я? Я вообще – настоящая? – Кассандра смотрела на воды Миссисипи, бродя по набережной. – Неведомо зачем созданная копия мамы». Гот-младшая не в первый раз мучилась от сравнения себя и матери: драмкружок её хвалил, потому что все, словно слепые, видели в ней любимую актрису, а Кассандра хотела заорать, выйдя прямо посреди отчётного спектакля, что это всё фуфло несусветное – только дурак не мог не видеть, что таланта в Кэсс не было совершенно.

Тёмные воды её души всколыхнулись ещё сильнее, едва она познакомилась с Майклом, тут же пожалев, что родилась в своей семье – как хотелось бы ей быть на месте той бабёнки, которую он обнимал, незаметно – как он думал – сжимая ладонь на её пышной заднице. Как хотелось бы ей видеть в глазах, будто в отражении её собственных, ту, другую, любовь и желанием.

Как хотелось бы ей, чтобы это всё было правильным – ведь Кассандра отчётливо понимала, что даже полунамёка на истинную суть её мыслей будет достаточно, чтобы красивое лицо Микели* Скаполо исказилось от ужаса.

98c5f72bdaed.jpg


Как хотелось бы ей, чтобы этот сексуальный итальянец шёл сейчас к ней на свидание, и огни ночной набережной гладили его сладко-смуглую кожу, его крепкие плечи, оставляя короткие блики на застёжках его куртки...


- Эй, - Майкл помахал ладонью перед лицом племянницы. Девушка даже не моргнула, не отвела взгляд – она смотрела на него с того момента, как он вышел на свет. Он подходил к ней осторожно, готовый в любой момент сорваться на бег – Майкл жутко боялся, что Кассандра сейчас сделает полшага и рухнет вниз, в воду. Он обнял её, стараясь не выдать дрожь, и племянница повернула голову, прижимаясь ухом к его груди и слушая ухающее сердце.

d0755ea67728.jpg


Отведя её подальше от берега, он усадил Кэсси на скамью, давая наконец выход своему гневу и переживаниям. Майкл жестикулировал в привычной южной манере, обещая ей все кары, которые только позволены со стороны родителей, и не догадывался, что глаза Гот-младшей расширены вовсе не от страха быть наказанной. Если бы он утих и пригляделся хоть на мгновение, то увидел, что был прав в своей беспечной догадке – Кассандра и в самом деле была влюблена.

047633e63b0e.jpg


Микели* - сицилийский вариант имени «Майкл».

1e02dc918b18.jpg


Гот. Sweet thing
Now I don't wanna spoil the party,
I know it goes against the grain..©

Разбирательство по поводу пропущенной учёбы было на какое-то время отложено.

Успешно отснятый и запущенный сериал – повод для вечеринки.

Вечеринка – повод прихвастнуть перед гостями своими отпрысками.

И если Александр, скорчив вежливую мину, отбыл в свою комнату (вытерев о длинный подол одной из дам испачканные в сладком руки), то Кассандра спасалась от разговоров за роялем, хотя больше всего она хотела бы сейчас выкрутить громкость и станцевать на крышке этого самого рояля.

4dd131d94272.jpg


Она едва дождалась, пока официальная часть закончится и мать уведёт всех в столовую.

Распахнув окна в весенний сад, Кэсси крутанула тумблер и сбросила кеды, брыкнув ногами и расшвыряв обувь по разным углам. Стены особняка толстые – никто не услышит, разве что звон стекла в дверях может выдать частную вечеринку Гот-младшей.

Майкл умудрился перезажимать штук пять разных женщин из числа гостей – и не спалиться при этом. Тихая племянница не в счёт.

0693feb50180.jpg


Децибелы били по ушам, солист с надрывом пел про то, что некто «она» заводит его не по-детски, и в самозабвенном танце Кассандра старалась избавиться от такой неправильной ревности, от зависти, от нелюбви к самой себе.

Это было так здорово: остаться в толпе один на один с собой именно тогда, когда она в этом нуждалась. С собой – и со своей страстью, музыкой.

Взмокшие кудряшки, доставшиеся Кэсси в наследство от одной из бабушек, подпрыгивали в такт песне и движениям девушки, коротенький подол платья закружился солнцем, когда она крутанулась на месте под завершающие аккорды.

Она едва не выпрыгнула в окно со страху, когда услышала аплодисменты. Партнёр матери по сериалу, привлекательный парень с каким-то французским именем, показал ей большие пальцы из-за двери и тут же ушёл в вестибюль – видимо, чтобы спуститься в сад и покурить.

Злость вернулась с новой силой, и Кассандра направилась в столовую.

cf03281cd2d4.jpg


Белла с несколькими – самыми вменяемыми – гостями ушла к Мортимеру в кабинет, где велись скучные до судорог разговоры, Майкл очаровывал свою Лекси – но зная его, Кассандра с тоской понимала, что остальные его пассии тоже не остались ни с чем – а сама Кэсс, хлебнув из случайного бокала, потихоньку пьянела.



0600c62a52f9.jpg


- Деточка, тебе хватит, - незнакомые пальцы вытягивают такое вкусное вино из руки Гот-младшей.

4db2d6564c38.png


- Мне можно, - попыталась возразить Кассандра и потянулась за другим бокалом, но ноги почему-то принялись разъезжаться, и она плюхнулась обратно на стул, вызвав смешок у парня. – Иди ты… а, это ты, кайфолом.

929f189ee2bb.png


Он снова хохотнул, глядя в блуждающие глаза Кэсс.

c1a0fba45f23.jpg


Его звали Арман, двадцать четыре… года, наверное, к чему ещё могли относиться эти цифры? Хмельные мысли никак не желали собираться в кучу – как и глаза Кэсси.

Ещё один бокал вина она себе таки-добыла, уже пьяненько и невпопад хихикая.

- Что у тебя с глазами? – Арман покачивался вместе с ней под ритмы рока посреди гостиной, куда вернулись они и ещё несколько любителей испытать свой вестибулярный аппарат после выпитого. Кэсси спросила, не заботясь о такте – ей уже можно, и можно – всё.

- Линзы, нашему режиссёру нужен был зеленоглазый красавец.

- Пф, ну зеленоглазого он точно получил… ай! – Арман закрутил её, как в вальсе, и тошнота тут же подступила к горлу. Кассандра крепко прижалась к парню, зажмурившись и стараясь успокоить бунтующий желудок. – Ну ты и засранец, - и неожиданно даже для самой себя проворно убежала в кухню.

Там, среди поблёскивающих в шкафу бутылок и самых изысканных ароматов французской кухни, она даже немного поборолась с соблазном добить себя окончательно, утащив бутылку в свою комнату.

С соблазном, носящим дурацкие зелёные линзы, бороться было бесполезно.

1e85fc83ee41.jpg


- И дверь закрывается, надо же, - издевательски заметил Арман, вталкивая Кассандру в её комнату и щёлкая замком.

- Родители с тебя шкуру спустят, - прошептала Кэсси, ожидая новой главы в своей жизни.

Ведь в потере девственности что-то такое есть? Или нет?



- Я тебя ненавижу! – визжала взлохмаченная Кассандра, перегнувшись через перила. Арман, добравшийся уже до первого этажа, задрал голову и дразняще провёл пальцами по сторонам от своего рта.

Кайфолом! Кайфолом как он есть!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
4a0c669b7d4c.jpg
Родители и их дети могут быть связаны самыми различными способами, и самый мистический из них – это интуиция, подсказывающая матери или отцу, что с чадом происходит нечто, невидимое даже самому пытливому взгляду.

И Кассандра изо всех сил надеялась, что никто из родителей не заметил выскальзывающего из дверей её комнаты парня – и тем более не слышал её пьяный визг ему вслед.

Утро не принесло ничего нового, кроме разочарования. Её выходка казалась теперь такой нелепой и постыдной, что приходилось прикладывать все скудные актёрские усилия, чтобы не разбудить в матери ещё больше подозрений.

Александр уже уплетал свою порцию оладий, спустившись в столовую прямо в пижаме. «Ну уж дудки! Теперь я буду ходить в душ после Кэсс, чтобы не встрять с очередной голой тёткой в моей, между прочим, ванной!» - так он объяснил перемену своего распорядка дня.

- Что, хмурое утро? – пробурчал младший брат с набитым ртом. Кассандра уселась за стол, отказавшись от завтрака. – Notre oncle* всю ночь прохрапел в моей комнате.

- Что? – Кэсси вздохнула, пытаясь прогнать сонливость, замерев от одной только мысли, что не только брат, но и дядя мог слышать её возню с Арманом.

- Прохрапел, говорю, мне всю подушку! А идти спать к нему я не мог, - тут Алекс достал воображаемую пудреницу, надул губы и вытаращил глаза, захлопав ресницами. – Хотя ничего нового я бы не увидел…

46ec1b71c6a8.jpg


Паренёк имел в виду любовницу Майкла, оставшуюся после вечеринки на ночь – и на которую Гот-младший наткнулся в ванной комнате однажды.

- Ага… и как же ты спал? – как можно безразличнее спросила Кассандра. Кончики пальцев заледенели от страха.

- Рубился всю ночь в наушниках по сети, так что в школу я сегодня не иду. Комнату вот проветрят от перегара – и пойду спать, - деловито сообщил брат, доедая свой завтрак. – Дядя очнулся часам к пяти только, ушлёпал к своей Лекси-шмекси.

- Diavoletto*, - раздалось хриплое за спиной Кассандры, и на место напротив неё плюхнулся помятый Майкл. – Иди уже и не трепись, capiche*?

Разработчик игр и юный геймер найдут, как договориться – это читалось в кратком обмене взглядами дяди и племянника.

- Доброе утро, Кэсси, - улыбнулся ей Скаполо. – Жёсткая была гулянка, м? Ох, нет, спасибо, - он тоже отказался от завтрака, ограничившись стаканом минеральной воды, и горничная, второй раз вхолостую возвращающаяся на кухню, поджала губы, выходя из комнаты. – Кто-то из гостей буянил вечером, бабы мужика не поделили, что ли…

- Тебя разве что, - несмело ответила племянница.

6e9464ff0a1b.jpg


- Не льсти мне, bambolina*, у меня сейчас слишком болит голова, чтобы пытаться понять, кто и как меня засёк.

Кассандра промолчала, придумывая предлог, чтобы уйти.

- Ты как? – дядя тронул её руку, наклонившись, чтобы поймать взгляд Кэсси.

9b7ee519e266.jpg


Майкл думал, что она всё ещё в той, непонятной хандре, в которой он застал её на набережной. Он намеревался выяснить причину, но вчерашняя попойка не слишком располагала к началу расследования. Бледность личика девушки заставляла нервничать, и Микели встал, не отпуская руку племянницы, и поднял её, прижимая к себе. Женщины от этого обычно хотя бы немного успокаивались, так почему же девчонку так трусит?

Быть согретой теплом его груди – вот чего ей так недоставало. Лицо щекотали жёсткие волоски, покрывавшие грудь Скаполо, но Кассандра скорее подавится насмерть хихиканьем, чем отвернётся.

Майкл мурлыкал что-то стандартно-успокаивающее, как маленькому ребёнку, покачиваясь вместе с племянницей.

- Мне легче, спасибо, - прошептала наконец Кэсси. Они уселись друг напротив друга, единые каждый в своём облегчении. Майкл позвал горничную и заказал завтрак, на что та едва не всплеснула руками, будто говоря: «Наконец-то!»

- Что за недоумок вчера ошивался рядом с тобой? – спросил Скаполо, делая щедрый глоток из стакана с минералкой.

«Что за чучело размалёванное спало в твоей постели? - вертелось на языке Кассандры. – Скольких ты вчера перецеловал?»

- Арман, кажется, - пожала плечами она. – Актёр. Ревнуешь? – сколько было двусмысленности в этом вопросе, знала лишь одна Кассандра.

- Я ему шею сломаю, лицо, так и быть, трогать не буду, - моментально вскипел Майкл. – Ты вот что, ragazza*, не шути с этими делами! Гуляй хоть с Заком, хоть с Игги – но замечу с мужиком, сначала надеру тебе задницу, невзирая на всю твою независимость, а потом – потом тебе лучше не знать!

b3474ad61713.jpg


- Ах так, - рассердилась теперь уже и Кэсс. – Ты мне не отец, capiche? И гулять буду с теми, с кем захочу!

a90284c82f9c.jpg


Швырнув салфетку на свою тарелку, она выскочила из-за стола и вышла из столовой, хорошенько треснув дверью.

- С теми, с кем она захочет, - гневно жуя оладьи, будто это были ухажёры племянницы, прорычал Скаполо. – С теми?! Их что, несколько?!

-----
Notre oncle* - фр., «наш дядя»
Diavoletto* - ит. «дьяволёнок»
capiche*- ит. «усёк», вариант capisce – слово известно как характерное для мафиози.
bambolina*- ит. «куколка»
ragazza*- ит. «девчонка»
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
*поёт*
Ты не смотри, что я высочество,
Спаси меня от одиночества.
К твоей груди прижаться хочется,
Прильнуть к волнующим губам.

Так это я к чему... Нравится мне этот итальянский парень)))) Смари, ревнует уже :rolleyes:
Кэсс, запасайся трусами
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
было бы, конечно, здорово, в веке эдак 18-м. Майкл ей родной дядя
а почему нет?
Нет, ну я понимаю, что родной дядя и нельзя, я вообще не любительница инцеста (есть в этом что-то мерзкое), но зато большая любительница запретной жгучей и тянущей любви - когда понимаешь, что если они сойдутся - абсурд, но напрочь об этом забываешь, пока читаешь, и ждешь, когда они сойдутся.
Ну я как всегда все криво описала, что чувствую...
Возможно, тема запала в душу еще и потому что напомнила одну забытую личную историю (нет-нет, родного дяди там не было!)
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Расскажите-ка мне про запретность инцеста. Мне нравится. Чрезмерно, если уместно. Очень красиво, пылко написано. Спасибо за твоё творчество, милый каджит. :розочка: Майкл, у тебя, тот ещё огонёк.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
Alfamanja
Спасибо, что заглянула! Объяснила ты всё не криво, я тебя поняла. Это и мне доставляет удовольствие - смотреть на трепыхание едва распустившихся крылышек вчерашней гусеницы, и тема, дорогие мои
b0128a37_1.jpg

до сих пор запретна только с точки зрения закона. Я вчера решила погуглить браки дяди и племянницы, и не повторяйте моих ошибок. Если моё состояние "до" этого ещё колебалось между удовлетворением и задором, то "после" я усомнилась, в каком веке живу и кого считаю за существ разумных.
jhiver есть такие братья, которые кажутся младше, несмотря на то, что цифры в паспорте говорят совсем об ином. Я помню, что ты писала о нём, но наши мысли разошлись - и сошлись без какого-либо напряжения. Спасибо :oops:

Гот. Summertime

Проблема дочерей в том, что они всё-таки похожи на своих матерей больше, чем им самим бы этого хотелось.

Майкл не смог умолчать о ссоре с племянницей – да и как ему бы это удалось под нажимом обоих родителей Кассандры?

Все самые душещипательные разговоры начинались в столовой, и субботнее утро не стало исключением. Дети ещё спали, отключив будильники, Майкл же довольствовался трёхчасовым сном – ночью пришлось делать кучу исправлений в проекте, который хотели выпустить уже через месяц – но который был таким сырым, что Скаполо едва сдерживался на собраниях, чтобы не уйти из компании со скандалом, - и, выпив и съев чего-то на автомате, пялился в телевизор, почти не понимая, что происходит на экране.

Так, в полусне, он и не заметил, как простое обсуждение семейных дел переросло в активное размахивание руками и напряжённые восклицания: Белла слишком долго терпела и хотела теперь знать всё. Случай на набережной привёл мадам Гот в ужас, и она схватилась за телефон с безумным видом, желая позвонить неизвестно куда: в школу, психологу, на горячую линию для подростков или святому Петру.

2b935626dc11.png


Белле не нужно было гадать, откуда всё это взялось в её первенце – страстная натура Скаполо передавалась по наследству почти со стопроцентной гарантией. Она едва не вскрикнула, когда в столовую вошёл муж, и стукнула Микели под столом по ноге.

Они продолжили препираться взглядами, едва удерживая руки, готовые взлететь в гневном жесте.

Белла не хотела омрачать своими предчувствиями пребывание Мортимера дома – сейчас, на подъёме, он очень редко проводил время с семьёй, и разве можно упрекнуть женщину, желающую сделать эти драгоценные часы идеальными?

- Давайте после завтрака соберёмся в кабинете, - предложил Гот, и оба Скаполо напряглись сильнее прежнего, как провинившиеся, но ещё не сознавшиеся дети.

f68caacbaf0d.jpg



- Я себя чувствую Дон Кихотом, - покончив с чаем, который подали в его кабинет, проговорил Мортимер. – Мои вы ветряные мельницы… и ещё я чувствую, что обезумею, если вы так и будете делать вид, что я дурачок и ничего не понимаю.

8d948d3cddfd.jpg


12122288c8cf.jpg


Признание и рассказ о Кассандре дались Белле тяжело, учитывая, что Микели вспыхивал при каждом упоминании догадки о влюблённости.

Он уже неделю с ней не разговаривал толком – любая его попытка заканчивалась обменом колкостями и хлопком запираемой двери в комнату Кэсси. Ему хотелось вышибить этот кусок дерева, с мясом выдрав замок, схватить племянницу за тощие плечи и вытрясти из неё эту скаполовскую дерзость, непозволительно похожую на его собственную.

Кэсси хотелось, чтобы Микели вышиб дверь её комнаты, схватил её и…

Она зажмуривалась на этом моменте, заставляя всё замереть в этот жуткий момент колебания – крупицы времени до запуска механизма гильотины.

И возвращалась к началу, вспоминая крепкие руки не чурающегося простой работы Скаполо – таким был её дед, Симус Скаполо, вздорный, громогласный мужик, но при этом мастер на все руки. Кэсси не узнала Симуса лично, но слышала о нём от мамы, продолжавшей любить деда, несмотря на его деспотизм и не слишком примерное поведение.

- Нафиг, - мог запросто заявить Майкл на предложение вызвать мастера, - сделай мне сендвич с жареными помидорами, bambolina, - и влезть в потроха любой технической приблуде.

3d386e684478.jpg


Это было так стереотипно-естественно – украдкой любоваться на его тёмные запястья, на профиль и блики от серёжек в ушах, пока готовишь для него пищу.

d19452c7beb9.jpg


Признаться в греховных мыслях Кассандра не имела смелости – граничащей с упрямой дерзостью – даже духовнику. Тайна исповеди и гроша не стоила, хотя вот Белла, казалось, всё ещё ходила в церковь не по традиции или привычке.

Признаться отцу, которого она видела досадно редко в последние месяцы, Кэсси и вовсе не собиралась. Если Микели был искусителем – но необязательно дьяволом – то отец был богом, и разочаровать его, явив свой настоящий, пошатнувшийся на краю морали облик, было недопустимо.

Кассандра солгала ему – не во всём – но даже признание в некой влюблённости позволило ей расслабиться и вволю нареветься в объятиях Мортимера, пачкая его дорогую одежду потёкшей косметикой и соплями.

- Хочешь, на каникулах съездим в Торонто, к бабуле Джокасте? - предложил Гот дочери, поглаживая по кудряшкам, выбившимся из причёски.

С глаз долой – из сердца вон? Почему бы и не попробовать это лекарство.

Останавливаться становится всё труднее, всё страшнее и желаннее сделать шаг дальше, выталкивая пышнотелую безликую красотку из комнаты Скаполо.


Кэсси продолжала огрызаться и бесить вспыльчивого Майкла, в остальном ведя себя обычно.

29557591fc87.png


Белла списывала это на гиперопеку итальянского папочки, внезапно проснувшегося в Скаполо.

Мортимер старался проводить с детьми больше времени: даже несколько минут с ними были ему дороги, когда он подвозил их в школу.

Белла согласилась с мужем, что лучший способ помочь дочери – быть с ней. Ненавязчиво, но – быть рядом. Поэтому в один из вечеров, когда Морт задержался, мадам Гот послала своего водителя в школу за Кассандрой, чтобы забрать её с дополнительного занятия по сольфеджио – Алекс уже был к тому моменту дома.

Они подъехали к съёмочному павильону, где вот-вот должна была закончиться репетиция, но Белла всё не выходила. Кассандра посидела в машине, полазила по интернету, изрядно соскучилась.

Ей хотелось эффектно войти, будто в луче прожектора, и пройти к столь же блистательной матери, будто не замечая никого вокруг. Конечно же, Арман должен затаить дыхание – чёрт, да вообще пусть задохнётся от восторга – едва её увидит.

Вместо этого Кэсси уселась на лавочку у павильона, рассматривая бутафорские фасады домов.

Двери павильона наконец открылись, вышла группа молодых людей и девушек, направляясь к стоянке. Кэсс даже не узнала сперва своего несостоявшегося любовника, и до балды, что он её раздел и всё видел: естественный цвет глаз подходил Арману куда лучше, чем тот дикий зелёный.

Ну конечно, он прошёл мимо, даже не взглянув на Гот-младшую.

«Обернись, ты, придурок расфуфыренный! – кричала Кассандра в мыслях. – Подойди ко мне. Обними. Полюби меня, Арман. Заставь, заставь меня полюбить тебя, заставь меня забыть – и быть счастливой. Люби меня, клоун с фальшивыми глазами!»

- Чего пыхтишь?

Кассандра отшатнулась от подкравшегося и интимно наклонившегося к её уху парня.

- Злишься на меня? – продолжал Арман, скользя по её лицу не-таким взглядом. – Ещё хочешь?

- Нет!

- Врушка, - он притянул её к себе, прижимаясь щекой к её щеке – как прижимался бы нежный романтик к любимой. Вот именно – «как». – Но я согласен, - прошептал Арман, ловя пытающуюся вырваться Кэсс и наклоняясь к её шее, - только если у тебя есть Енот-мэн.

- Что? Какой енот, долбанутый?

- У меня почти вся коллекция, не хватало только Мистера Ламы и Енот-мэна. Мистер Лама теперь есть, - похвастался Арман. До Кассандры дошло, что бельё она не запихнула куда-то под кровать, махнув после на тряпку рукой.

- Ах ты извращенец! – парень ждал этой реакции, хватая разозлившуюся Гот. Оба уже вскочили и стояли в стороне от света фонаря. – Что ты… нет, не хочу знать, что ты сделал с моим бельём!

f1e929a5de4d.jpg


- Если стирка в самом деликатном режиме с порошком – это нечто запретное, то прости меня, ибо я грешен…

- Отвяжись! Я не хочу! И нет у меня твоего енота!

- Успокойся, дурочка, - Арман ухитрился исполнить какую-то фигуру танца, пока преодолевал сопротивление Кэсс, и луч фонаря осветил его лицо. Глаза его оказались каре-зелёными, совсем не такими солнечными, какими бы их хотела видеть Гот – с прохладным, как лесная непролазная чаща, взглядом. – Никто нормальный не захочет быть средством, чтобы заменить – или подменить – твою влюблённость. Понятия не имею, по кому ты там течёшь, но я тебе не игрушка. Повзрослей, потом приходи. Но! – трикстер не мог не внести в финальные строки шутку: - только с Мистером Ламой с крольчонком, ограниченная серия!
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
cattelein, может у Армана и мерзкие шуточки, мне так он вообще в последней главе противен был, но очень он правильно сказал, что никто не хочет быть заменой, да и не получится такой трюк. На самом деле, очень интересно наблюдать за взаимоотношениями Касси и Майкла, реалистичное описание, особенно со стороны Касси, в ее чувства сразу веришь, и сопереживаешь герою, и даже хочется, чтобы они были вместе. А потом вспоминаешь про их родство...и тут это как раз плюс, потому что такие сюжеты в таком возрасте действительно встречаются в жизни, и у нее нет каких-то надуманных причин, у нее действительно маленькая драма. Я желаю Кассе встретить своего принца-незнакомца, который не будет заменой, а станет солнцем для ее сердца, но как-нибудь потом, потому что пока мне нравится наблюдать за тем, что происходит в доме :D, как и за самим развитием девушки, все же у нее такой возраст, самый интересный в плане личности и ее поворотов. И отдельно хотелось бы отметить Майкла, он, на мой взгляд, не самый хороший человек, вернее, больше мужчина (в отношении девушек, ага), но жуть какой обаятельный, прям няшка, герой передан просто замечательно :любовь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот ты сообщение отредактировала, я бы и не заметила, коли б не коммент... Ка жить как жить
- Нафиг, - мог запросто заявить Майкл на предложение вызвать мастера, - сделай мне сендвич с жареными помидорами, bambolina, - и влезть в потроха любой технической приблуде.
Всё, товарищи, я влюбилась :девочкада:
Никто нормальный не захочет быть средством, чтобы заменить – или подменить – твою влюблённость. Понятия не имею, по кому ты там течёшь, но я тебе не игрушка. Повзрослей, потом приходи.
И этот хорош, м :лол2:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
MikkiMur вся ведь соль в том, что бОльшая часть отношений племянницы и дяди - в голове Кассандры. Хорошо, что Мими такой чурбан и не подозревает себя самого в скачках настроения племянницы. Я боюсь себе представить, что он устроил бы, если бы услышал её мысли. А если бы визуализировал...
Спасибо! :доволен:
JaNat пройти мимо хоть каких-то деталей семьи Холостякки я не смогла, всё-таки игра значит для меня многое, и нельзя так безоглядно пренебрегать предысторией персонажей. Если уж я не вписываюсь в канон, так хоть вплету пару более-менее ассоциативных подробностей, сделаю приятно.
- Нафиг, - мог запросто заявить Майкл, влезть в потроха кофемашине и получить струёй молока в лицо - и его счастье, что не горячей.
Представьте, как эти белёсые капли стекают по его смуглому сердитому лицу.
:куку:
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
. Хорошо, что Мими такой чурбан и не подозревает себя самого в скачках настроения племянницы.
Пусть пока продолжает им оставаться, мы будем копаться в чужой головушке, нам там весело и интересно :D. Блин, чувствую себя злом каким-то :фейспалм:.
 
Верх