Странные истории

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
vzjhwFZ.png


Добро пожаловать в "Странные истории"!

ff9490d0501c.jpg


Вот я и дошла до этого замечательного нового раздела! Х)) Буду публиковать здесь все, что вписывается в рамки приличия и моих интересов.
Части игры - все, кроме первой.
Формат - ближе к династийному.
Оформление - как постановочные скриншоты, так и скрины с панелями и плантбобами, разделенные между собой толщей графоманского текста.

Странная история №1, или "Недо-челлендж "Построй город" в четверке из недо-вампиров из вселенной "Vampire: The Masquerade"

11ea9172b8f6.jpg


Эту историю я начала писать давно, чуть ли не в начале этого года, вдохновившись после полноценного прохождения старенькой игры "Vampire: The Masquerade — Bloodlines", выстроенной на оси вселенной днд "Vampire: The Masquerade". Из названия уже можно предположить, что это что-то про вампиров, но про каких именно - проще прогуглить, чем объяснить, а можете и сохранить для себя интригу, постараюсь погрузить вас в Мир Тьмы постепенно по ходу повествования. Так вот, я написала записей десять-тринадцать и как обычно все забросила, никуда так и не выложив. В ноябре этого года поехала в отпуск в Северную столицу, и купила книгу для проведения ДНД по вселенной Вампиров, начиталась и вновь вдохновилась. Открыла старый вордовский документ, кардинально переделала предысторию главной героини, отыграла новые постановочные события - в общем, теперь назойливое желание поделиться своим "творчеством" стало еще сильнее Х)
Частично игра идет без правил, играю без читов, но вообще я стараюсь придерживаться правил челленджа "Построй город", и строю город из обычных игровых вампиров. Как дошло до дого, что вампиры начали строить свои города - читай ниже...

Запись 1
Запись 2
Запись 3
Запись 4
Запись 5
Запись 6
Запись 7
Запись 8
Запись 9
Запись 10
Запись 11
Запись 12
Запись 13
Запись 14
Запись 15
Запись 16
Запись 17
Запись 18
Запись 19
Запись 20
Запись 21
Запись 22
Запись 23
Запись 24
Запись 25
Запись 26
Запись 27
Запись 28
Запись 29
Запись 30
Запись 31
Запись 32
Запись 33


Странная история №2, или "Судьба Диего Лобо и его потомков"

8cb0549b5d66.png


Судьба получилась откровенно небольшой, дошли до внуков. Я начинала эту историю в другой рубрике форума, но не могла не продолжить ее здесь.

Запись 1
Запись 2


Странная история №3, или "Жертвы лицензионного ачивмента"

03c313a94c7b.png


По сути история о моем вхождении в мир лицензионного симса Х) Попытка заселить один сейв десятью разными семьями и играть ими десять поколений.

Запись 1


Истории не по теме


Здесь располагается все то, что было наиграно и описано вне рамок публикуемых историй, то, что порой и историей назвать трудно - по приколу обстроенные дома, интересные приколы генетики левых симов, продукты неожиданного вдохновения в КАСе, какие-то интересные ситуации из игр или даже эксперименты

История не по теме №1: "В гостях у адмиральши"
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 1

(тыкни)
Спойлер

Меня зовут Бет. Если быть точнее, то Элизабет Ле Гуинн, но я предпочитаю просто Бет. Я родилась в большой дружной семье самым старшим ребенком, жила и росла как все остальные мои ровесники. По будням ходила в школу, имела несколько подружек, с которыми гуляла после школы, в субботу помогала маме с покупками и по хозяйству, а по воскресеньям посещала местную церковь вместе со всеми. Мы жили в уютной квартирке в старой кирпичной пятиэтажке, построенной для работников давно разорившегося консервного завода. Наша квартира идеально подходила для троих жильцов, но постепенно нас стало в два раза больше!..

8a51a0366ba7.jpg


Каждое лето меня вместе с сестрами и братом отсылали к бабушке в соседний маленький городок. Наверное, это самые счастливые воспоминания из моего детства. Я обожала помогать бабушке на кухне и многому научилась у нее — благодаря ее влиянию у меня зародилась мечта о собственном ресторане.

cd838345e8ac.jpg


Но у моей семьи не было денег ни на открытие бизнеса, ни на хорошее образование. Да и сама учеба волновала меня мало. Так что, закончив среднюю школу с терпимым аттестатом, я сразу же пошла работать. Я работала на нескольких работах, пытаясь накопить на свою мечту детства, на семейный ресторан...

173772f89741.jpg


711fe0bf2363.jpg


3e44545e4a39.jpg


Обычно подобные истории, коль их уж начинают рассказывать, продолжаются в духе «А потом мне попался принц на белом лимузине и исполнил все мои желания, и родилось у нас тоже четверо детей, и жили мы долго и счастливо в собственном огромном доме»! К сожалению, когда мне исполнилось двадцать лет, меня как человека убили. Измотанная от вечных переработок, я возвращалась глубокой ночью домой через тихие закоулки, на автомате завернула за знакомый до каждой вмятинки и царапинки угол и...

0a20cdf71b0b.jpg


82c8451d9a47.jpg


А черт его знает, что там дальше случилось. Я не помню, что тогда произошло. Вот я шла, а вот уже лежу на холодном мокром асфальте.

a254cb7cfb5d.jpg


7aaeb9ff5376.jpg


Мой неизвестный создатель, так называемый «Сир», оборвал мою человеческую жизнь и оставил одну посреди темного закоулка, просто бросил меня на произвол судьбы.

d9b0f5fcd5d7.jpg


5dceb3a40944.jpg


Немного придя в себя, я сразу же побежала домой. Кое-как отмахнувшись от взволнованной матери, я заперлась в ванной комнате. Отражение в зеркале казалось обманчиво-обычным, только кожа стала бледнее, круги под глазами наоборот темнее, но все это можно было с легкостью отнести к признакам хронической усталости.

c2aa971c56bd.jpg


К ней же легко «подшивались» сама слабость, тошнота и странный дискомфорт в животе.

9cef35323241.jpg


Я решила, что просто слишком устала и каким-то образом уснула на ходу. Я сама не смогла разглядеть только проснувшегося во мне Зверя, ведь он уже пытался подобраться к желанной добыче как можно ближе, выдавая себя за невинного агнца. В конце концов, тогда у меня еще было отражение в зеркале, да и кто вообще в здравом уме подумает, что он недавно умер!..

Приняв горячую ванну, я попыталась лечь спать, но сон никак не шел в мою гудящую голову, а первые лучи солнца принесли необъяснимую сильную боль во всем теле. Ведомая новыми инстинктами, я забилась во встроенный в стенку платяной шкаф и только там смогла заснуть, создав из попавшейся под руку одежды некий защитный кокон.

20f261d3a187.jpg


Меня затянула тягучая тьма без намека на сновидения, которая ослабила свою хватку лишь с первыми вечерними сумерками. К сожалению, долгожданное «завтра» не принесло ни ответов, ни облегчения. Я боялась выходить не то, что из своей комнаты, а даже из шкафа, мучимая новым, необъяснимым чувством — жгучей жаждой крови. Это было сравнимо с настоящей лихорадкой: меня трясло, кидало то в жар, то в холод, а горло сводило от боли и сухости!

Моей первой жертвой стала моя любимая мама, которая все это время беспокоилась обо мне. Она не смирилась с моим затворничеством и зашла в мою комнату, попыталась узнать, что же стряслось...

254f0a8c5cf7.jpg


518e0227bd07.jpg


Когда Зверь насытился ее кровью, рассудок и контроль вернулись ко мне, но... было уже поздно.

76a63a66333d.jpg


Охваченная ужасом от собственных действий и болью утраты дорогого человека, я сбежала из родного дома в одной пижаме. До сих пор не верится, что меня тогда никто не заметил, что мне так легко дались и убийство, и побег через окно третьего этажа!..

3e8e64061ba4.jpg


Из тьмы ночных улиц я с безмолвным плачем наблюдала, как моя семья страдает и ищет своего ребенка, считая, будто его похитил какой-то маньяк, жестоко расправившись с защищавшей его матерью!.. Правда бы их убила.

Я ошивалась по заброшкам и дневала, где придется, питалась крысами, иногда голод Зверя брал верх над остатками гуманизма и я пускала свои клыки в шеи пьяных и больных бездомных.

b30aebe42369.jpg


Немного привыкнув к своему новому состоянию, я начала искать ответы на свои многочисленные вопросы. Ищущий всегда находит: мой город принадлежал Камарилье, и вскоре меня отловили ближайшие придворные Принца и потащили на собрание, ведь проведение Становления без одобрения местной власти есть нарушение одной из основных Традиций, которое карается Окончательной смертью, а о моем Становлении, как выяснилось, местная власть и не подозревала!

Наверное, звучит непонятно — какая-то Камарилья, Становление и прочие странные термины. И не менее странно мне писать о том, что навсегда кануло в века...

Если начать с основ, то дети Каина, или каиниты, они же Проклятые — это вампиры, говоря по-людски. Все мы разные, но всех нас объединяет внутренний Зверь, жаждущий горячей человеческой крови и относительное бессмертие. Вампиры всегда старались жить в тени, но однажды, когда-то давно, люди прознали о существовании вампиров и чуть не истребили их. Горстка выживших детей Каина залегла на дно и приняла новые Традиции, и новообразованное огромное сообщество сородичей, Камарилья, сделала своим главным принципом соблюдение этих Традиций, в особенности традиции соблюдения Маскарада — каиниты играли роли простых смертных и старательно скрывали свое существование, чтобы избежать новой волны истребления. Именно Камарилья заправляла «ночным балом» и всех вампиров априори считала своими членами. Конечно же, инакомыслящие каиниты все равно существовали, и они образовывали свои общества, например такие, как Шабаш (полоумные козлы). Но даже Шабаш, стремившийся поработить человечество и пожрать собственных кровных предков-предтеч, не лез на рожон и соблюдал Маскарад!.. И, конечно же, все равно оставались люди, которые знали о существовании детей Каина, в основном потомственные охотники на вампиров и члены церковных орденов, но остальное человеческое общество считало их за сумасшедших фанатиков.

На собрании в особняке Принца я узнала много чего нового о мире Тьмы, частью которого которого мне не повезло стать, в том числе многое я узнала и о себе. Для начала, мои новые «знакомые» снисходительно объяснили мне, что я стала жертвой нападения каинита, который попробовал обратить меня, иначе говоря попытался дать мне «Становление», но что-то пошло не так, и я превратилась в неполноценного Проклятого — как и нормальные вампиры, я нуждалась в крови и не старела, но была в разы слабее их как физически, так и ментально, и не имела и половины их способностей. Обладателей столь «слабой крови» принято называть «Слабокровными» - название говорящее. Кроме того, все каиниты делились на тринадцать великих кланов и множество линий крови со своими особенностями, а тех, кто не знал ни своего клана, ни своего Сира, презрительно называли каитифами. Я попала в число редких счастливчиков, поймавших оба позорных статуса — я была и слабокровкой, и каитифом!.. Хотя, даже знание своей клановой принадлежности не дает Слабокровному никаких преимуществ, а обративший его Сир рано или поздно все равно отворачивался от него под давлением других Сородичей. Ведь полноценные каиниты одновременно презирали и остерегались Слабокровных, считая, что чем нашего брата больше, тем ближе Апокалипсис из каких-то древних писаний. Суть этого темного пророчества состояла в том, что Слабая кровь возмутит и пробудит от торпора предтеч-прародителей и самого Каина, и обуреваемые тысячелетним голодом древние чудовища поглотят неугодное потомство свое, напоследок закусив человечеством. Удивительно, но даже у вампиров есть своя каком-то роде религия со своей библией, ритуалами и обычаями, аналогом Бога и даже концом света!..

Подверженный суевериям и вынужденный соблюдать Традиции местный Принц уж было приговорил ошарашенную от наплыва информации меня к Окончательной смерти, но тут вмешался держатель местной капеллы Тремеров. Клан Тремер, по легенде, произошел вообще непонятно каким образом — вроде как, первые Тремеры были людьми, практиковавшими запретную магию крови, тауматургию, и какой-то неудачный эксперимент (или наоборот удачный?..) превратил их в полноценных каинитов. Так вот, хранитель древних знаний клана тауматургов предложил Принцу альтернативу простой казни — отдать меня на опыты в его капеллу. Мое слабокровие вызывало у этого Тремера большой чисто-научный интерес. На собрании поднялся громкий спор, но в конце-концов Принц пошел на сделку и меня переместили в капеллу. Точнее, в ее подвал.

Старый Тремер начал свою череду опытов на мне, каждый раз поражаясь моей живучести и способности меняться, приспосабливаться. В качестве «награды» за каждый пережитый эксперимент он рассказывал мне кусочек истории общества каинитов. Все описанные здесь тонкости я в основном узнала от него. Конечно же, у него было имя, но ни его имя, ни даже имя Принца своего родного города мне упоминать здесь не хочется... У вампиров нет отражения, однако, сами себя мы в зеркале видим. Из-за экспериментов безумного старика-Тремера мои уши заострились, кожа приобрела неестественно-темный, землянистый оттенок, радужка загорелась красным огнем, а белки почернели. Но самое удивительное, что у меня не осталось ни одного шрама от экспериментов.

Не знаю, сколько времени прошло с момента моего заточения, но однажды безумный ученый-Тремер спустился в подвал с крайне обеспокоенным выражением лица. Причиной его беспокойства послужили недавние новости о грубом нарушении Маскарада каким-то Слабокровным, ускользнувшим от всевидящего ока Камарильи. Доля недо-вампира нелегка, и бедолага просто искал хотя бы возможность избавления от «Проклятия Каина», обратившись к людским светилам науки. Наверняка подобное происходило и раньше, но в этот раз информация просочилась куда не надо и превратилась в неудержимое информационное цунами, накрывшее весь мир и инициировавшее начало межвидовой войны. Как не иронично, но древние предания о «слабокровных» предвестниках Апокалипсиса оказались по-своему верными - как не были бы могущественны каиниты, прогресс и существенное численное преимущество превратили человечество в достойного противника, и постепенно война превратилась в беспощадный геноцид Проклятых.

Тремеры в спешке оставили свою капеллу, в том числе и я была брошена на произвол судьбы. Благодаря поднявшейся суматохе и панике, мне удалось сбежать из своей клетки и улизнуть в городскую канализацию. Неожиданно, но в Мире Тьмы нашлось место для капельки доброты. В канализации кое-кто помог мне надежно спрятаться от воинственных людей. Моего спасителя звали Джейденом, и лишь по одному взгляду на него уже становилось ясным, что его Сир был из клана Носферату.

ac44259a3d8d.jpg


Это древний, могущественный клан, представители которого хитры и сильны, но Проклятие Каина пагубно повлияло на их внешний облик, поэтому они вынуждены жить в тени в прямом смысле этого слова. Благодаря своим особенностям и талантам, Носферату являлись глазами и ушами Камарильи, и я так же слышала от своего учителя-пытателя, что в катакомбах крупных старых городов можно найти целые гнезда, улья Носферату! Ну, можно было найти до войны.

Джейден оказался Слабокровным, но его Сир не бросил его сразу же после неудачного Становления, а долгое время находился рядом с ним и помогал, чем мог. Как минимум, будучи глазами Камарильи, его Сир сумел скрыть создание Слабокровного потомка и обустроил ему надежное убежище в заброшенной части канализации, обучил основам самостоятельного выживания. Джейден обнаружил меня, ослабевшую от бесконечных экспериментов Тремеров, полуголую, грязную и трясущуюся от страха посреди канализационного туннеля.

b86bffc910e7.jpg


Хоть изначально он был настроен враждебно, почему-то он не прогнал меня со своей территории, а, наоборот, предложил укрыться в более надежном и комфортном месте.

3d158154dd18.jpg


18b5400250d0.jpg


Люди искали тщательно, я слышала топот их ног по другую сторону стен убежища представителя Носферату, но им пришлось оставить свои бесполезные попытки и уйти ни с чем.

Так я и Джейден начали жить вместе. По-моему, ему, привыкшему к жизни изгоя-отшельника, не очень-то нравилось новое соседство, но он терпел мое присутствие и позволил изменить свое жилище под мои нужды и вкусы.

8ca3c6e705e9.jpg


e3f4b88da4a7.jpg


932d0e65b469.jpg


Мне тоже было нелегко жить по его правилам — пить кровь крыс, ни шагу не ступать из убежища без его одобрения, да и само убежище, несмотря на все мои старания, оставалось жутким местом, темным и сырым. Пускай солнечный сет был губителен для меня, мне хотелось увидеть хотя бы луну и бескрайнее звездное небо над своей головой!.. Джейден не разрешал мне даже пользоваться Интернетом, боясь, что я сделаю что-нибудь глупое и ненароком выдам наше местоположение. Тем временем он сам обладал незаурядными навыками программирования и хакерства.

3e4b4cf01d6f.jpg


Я не знала, чем себя занять, и занималась всем понемногу — перечитала все найденные в убежище книжки, как неудивительно смогла начать рисовать, забыв про брезгливость купалась в местных водах, продолжала свои попытки сделать убежище более уютным местом.

1f8e6598cafd.jpg


ca9228c43310.jpg


e0b30ae720ae.jpg


Постепенно меня поглощало настойчивое чувство, что сбежав из одной клетки, я попала в другую. Хоть на этот раз никто не причинял мне боль и не обижал, мне казалось, что лучше уже встретить Окончательную смерть, чем продолжать жить вот так. Пойти на прямое самоубийство не хватало духу, и я, написав Джейдену письмо, в котором одновременно говорила «прощай», «спасибо» и «прости», поймала удачный момент и вышла к людям на поверхность. Я думала, точнее, рассчитывала, что они просто сожгут меня, уничтожат без суда и следствия, но произошло нечто неожиданное.

За то время, что я пряталась у Джейдена, у каинитов нашлись свои правозащитники среди представителей человечества, словно у вымирающих китов. Все-таки, первым на встречу к людям вышел обделенный и униженный Слабокровный, не принявший своего внутреннего кровожадного Зверя, и который хотел лишь одного - вновь стать человеком! Под давлением мирового сообщества почти во всех крупных государствах были сформированы особые министерства, которые занимались остатками вампиров и прочими нелюдьми, о которых люди вполне логично начали подозревать. По мнению подобного министерства в своей родной стране, как Слабокровный каитиф я не несла большой угрозы для «демократического общества». Первое время меня держали в маленькой комнате по типу изолятора при научно-исследовательском центре, а потом дали подписать какие-то бумаги, разъяснили мои права и обязанности, и поселили чуть ли не посреди чистого поля, которое гордо назвали резервацией «Ньюкрест».

Конечно же, положение убежища Джейдена и его самого я не сдала — если он захочет жить по правилам людей, то выйдет к ним сам. Кроме того, работники министерства поинтересовались, хочется ли мне восстановить общение с моей смертной семьей. Я отказалась и попросила скрыть факт моего существования от моих родственников — они прошли через такую боль, наверняка уже смирились с мыслью о моей ужасной кончине, и стоит ли вскрывать старые раны ради встречи с чудовищным призраком прошлого, в которого меня превратил неизвестный для них мир?..
 
Последнее редактирование:

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
D03Anna, с открытием! :шампанское:
Очень люблю вселенную VtM, поэтому буду с интересом следить за темой.
Первая записка очень увлекательная, хочется узнать о дальнейшей судьбе Бет, как она будет искать своё место в этом мире, учитывая её новый статус. Неужели она совсем отбросила мысль о встрече со своей семьей, ей не хочется узнать, как сложилась их жизнь после такого трагического происшествия?
Также хочу отметить скриншоты, а особенно жилище Джейдена, очень атмосферное убежище вышло, а матрас в виде пиццы просто прелесть:хихикаю:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Hinamari , спасибо! :)

Первая записка очень увлекательная, хочется узнать о дальнейшей судьбе Бет, как она будет искать своё место в этом мире, учитывая её новый статус.
Дальнейшее повествование пойдет в более обыденном, челлендже-династийном стиле, буду стараться обыгрывать и описывать игровые фичи, честно копить деньги и не пользоваться читами, но какая-никакая движуха начнется через записи так три-четыре.

Неужели она совсем отбросила мысль о встрече со своей семьей, ей не хочется узнать, как сложилась их жизнь после такого трагического происшествия?
Об этом еще будет дальше :) Но совсем немного

Также хочу отметить скриншоты, а особенно жилище Джейдена, очень атмосферное убежище вышло, а матрас в виде пиццы просто прелесть
спасииибо, я старалась с убежищем, хотя оно и было построено постановки ради, но оно все равно полностью функционально Х)))) Что касается скриншотов, то на предыстории Бет постановочные скрины заканчиваются :капля: Дальше будут попадаться скрины даже с панелью :капля::капля::капля:

Странная история №1: Запись 2

(тыкни)
Спойлер

Вечером моего прибытия в Ньюкрест моя жизнь начиналась заново вот уже в третий раз (или даже в четвертый? Я сбилась со счету). Не было больше ни Камарильи, ни Маскарада, ни высокомерных сородичей-мучителей. Но все новое — это слегка видоизмененное старое: я снова оказалась в клетке, пускай и в самой просторной и комфортной на фоне предыдущих. От овладевшей мною эмоциональной бури хотелось плакать, но у вампиров нет слез. Затянутое серыми тучами вечернее небо словно разделяло мои чувства и являло их всему миру в виде ледяного ливня.

38120430f8e6.jpg


В Ньюкресте я стала первым жильцом. Предоставленный человеческим правительством дом был маленьким, но на удивление хорошо обставленным и милым.

967c47b2726b.jpg


Люди установили что-то вроде малюсенькой кухни (?..), оборудовали ванную комнату (зачем-то с туалетом), и вопреки всем суевериям поставили широкую кровать, а не гроб.

347e5faa0c79.jpg


498bad10e3a6.jpg


Передо мной поставили условие - то есть, множество условий - что я, во-первых, не могу покинуть резервацию, предварительно не получив пропуск на ограниченное время. При этом, сами люди могли почти без ограничений проходить на мою территорию (пусть и на свой страх и риск)! Во-вторых, как любой гражданин я должна работать, платить всевозможные налоги и оплачивать коммунальные платежи, в-третьих не могу вступать в контакт с другими каинитами без разрешения представителей нашего министерства, в-четвертых должна покупать пакеты с кровью для своего пропитания (или же искать доноров через то же правительство за определенную плату) и соблюдать все людские законы. Само собой, нельзя просто так кусать людей! Раз в неделю мою кровь брали на анализ, чтобы определить, насколько трепетно я следую установленным правилам.

Однако, острее всего встал именно денежный вопрос. Ведь каинита не возьмут работать абы куда, и по всем правилам и законам пока я могла работать лишь на удаленной работе. Человеческое правительство «великодушно и совершенно ненавязчиво» определило мое рабочее место — удаленный графический дизайнер. Кто бы мог подумать, что мои отчаянные попытки заняться чем-либо в убежище Джейдена окажутся полезными? И кто бы мог подумать, что я вообще когда-нибудь буду еще работать!.. И мой работодатель, наверное, тот еще «счастливчик». Интересно, какие льготы он получает благодаря такому кадру в своем предприятии, как я?..

Мне нельзя покидать границы резервации, но у нее достаточно большая площадь. Словно местный царек, я почти каждую лунную ночь объезжаю свои владения на велосипеде, купленным с оплаты первого же заказа.

a9bdaa453953.jpg


Так же в свободное время я читаю доступные публикации людских ученых о каинитах. Даже удается узнать кое-что новое о самой себе.

8378a6d9f130.jpg


Например, человеческие ученые заверяют, что Слабокровным хватает крови земноводных и даже рыб для полноценной жизни. Да, вкус не тот, и наполняемость не та, но большая энергетическая ценность «законопослушному Слабокровному» и ни к чему — по их мнению. Поэтому вскоре я открыла сезон рыбной и лягушачьей ловли, благо в резервации есть небольшое озеро с парком. М-да, вкус у такой крови, мягко говоря, вообще не тот, но зато бесплатно!

12edc6cc4586.jpg


Вот же ирония — сбежала от кормежки крысами, чтобы по итогу питаться лягушками. Интересно, как там поживает мой спаситель, Джейден? Надеюсь, что с ним все в порядке, или хотя бы по-старому. Джейден годами выживал один, и мои беспокойства наверняка беспочвенны. Но мне хотелось бы еще раз встретиться с ним и хоть как-нибудь отблагодарить его за свое спасение, пускай и невозможно полноценно отблагодарить за такое.



пппппп
По-потихоньку привыкаю к новым порядкам и новому месту. По моему мнению, «графический дизайнер» из меня получился так себе. Однако, начальство дает мне большие заказы, за которые платит честно. Постепенно мой дом оброс всякой мелочевкой, которую только можно заказать через Интернет, и у меня появилось полноценное рабочее место.

8f5c19800bbe.jpg


Хотя иногда мне кажется, что проще притащить что-нибудь со старой свалки, расположенной, конечно же, на территории резервации, чем оформить выезд в отделение почты или уговорить курьера доставить товар в вампирскую резервацию!.. Да и напрягает постоянно брать вещи ни разу даже на них не взглянув в реальности и надеясь лишь на достоверность фотографий и описаний.

Кроме того, министерство постоянно принимает разные комплексы мер для моей резервации, за несоблюдение которых полагаются немалые штрафы, а за соблюдение не менее приличные налоговые льготы. Таким образом на крыше моего дома появились солнечные панели (как иронично звучит), а под окнами расцвели желтые тюльпаны — смысл последних мер с цветами мне абсолютно непонятен!

e5cc5757984c.jpg


Соблюдение этих самых мер проверяют каждый чертов понедельник. Инспектор из министерства принципиально приходит ранним утром, когда уже всходит солнце и меня валит с ног от усталости. Вот же стерва!

6d137adff047.jpg


Однажды мне все-таки удалось вырваться из резервации не только ради покупок. Мой начальник оказался очень любопытной начальницей, и она уговорила и меня, и министерских бюрократов (!) устроить нам встречу на ее территории. Эта любопытная Варвара задешево снимала квартиру в промышленном районе соседнего города и даже темные очки не могли скрыть ее беспардонно-разглядывающий меня аки диковинного зверя взгляд.

62e297eecf74.jpg


Начальница постоянно уговаривала меня вложиться в ее какое-то новое дело. Несмотря на всю неловкость ситуации и боязнь остаться без работы, я вежливо отказывалась. Перед возвращением в резервацию я заглянула не в магазины, а на местную свалку, как ни странно.

e81f5a428c43.jpg


Я выросла в большой семье, которой постоянно не хватало денег то на одно, то на другое, однако, вещи со свалки мы никогда не брали. Даже многие Слабокровные и каитифы брезговали копаться в мусоре! А я притащила со свалки в свой дом целую ванну. Пришлось самостоятельно разбираться в ее установке, и отмывать ее, отмывать, отмывать...

5594b327e4ff.jpg


Но оно того стоило! Новая ванна оказалась гораздо удобнее предыдущей.

c913fa2e69ba.jpg

 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 3

(тыкни)
Спойлер

Время даже Слабокровным играет на руку, и мне удалось скопить кое-какие сбережения. Я решила попытаться осуществить мечту детства, пусть я больше не могла нормально готовить и не могла даже попробовать еду — открыть собственный ресторан. Я подала прошение и, как ни странно, министерство его одобрило, за соответствующую сумму передало в мое владение небольшой участок земли с заброшенным зданием, расположенный недалеко от моего жилища, и так же дало добро на перестройку последнего. До сих пор не верится, что все происходит наяву, а не во сне!

Засучив рукава, я отремонтировала заброшку и обставила ее, как смогла — что-то делала сама из подручных (свалочных) средств, что-то настойчиво заказывала и терпеливо ждала. Так появилось мое детище, небольшая закусочная с восемью столиками «Бет'c». Название банальное, но говорящее, тем более, раз теперь я стала восприниматься людьми как экзотическая зверюшка - что бы не воспользоваться поднявшимся "хайпом"?

ec961be58412.jpg


905e537af761.jpg


b4a3e79cd10e.jpg


c3b279fa91ff.jpg


73f5ffd4f9d0.jpg


Самое мое любимое место в в закусочной это кухня, конечно же. Она одновременно принадлежит мне полностью и абсолютно недосягаема для меня.

3c61a004fb89.jpg


Как же было волнительно и не менее проблемно составлять меню, заказывать продукты и искать работников, подбирать для них униформу. К тому же, лично присутствовать в закусочной я могла только в ночные смены — мое заведение работало круглосуточно — это доставляет определенные проблемы.

Моими первыми ночными посетителями стала супружеская чета каких-то снобов из Стренджервилля, оказавшихся в Ньюкресте проездом.

737d6927950e.jpg


Первый блин немного комом. По их словам, мой смазливый официант с не менее смазливым именем Натаниэль умудрился им нагрубить...

7b71f6dc7037.jpg


..а еда оказалась немного подгоревшей — моему повару, Холидей, не хватает опыта, но кто еще согласится работать на каинита?

7b081f4186b6.jpg


Пожалуй, без косяков справилась только администратор и менеджер в одном лице по имени Фрида. Правда, не думаю, что эта смекалистая девушка надолго останется в моем захолустье...

1b96e895d333.jpg


За полуночными гостями интересно наблюдать, все они разношерстные и почти у каждого есть своя собственная история, которая привела их сюда. Я люблю разговаривать с посетителями, а если они не в настроении болтать, то незаметно наблюдаю за ними со стороны. К тому же, мой слух острее человеческого! Делая вид, что я просто читаю журнал, сидя в кресле на другом конце обеденного зала, я позволяю себе подслушивать разговоры посетителей моей закусочной. Например, один из гостей привел в «Бет'c» любовницу, с которой планировал разойтись тихо-мирно.

729554f453db.jpg


В этот раз Холидей не подвела: вкусная еда сработала, и сытая женщина не стала устраивать истерик и, не теряя своего достоинства, отпустила козла-женатика на все четыре стороны.

Не за всеми посетителями наблюдать так же интересно, иногда это бывает даже неприятно и мерзко, но бывает и наоборот. Мои глаза и уши порадовала пара немолодых супругов, которые словно шкодливые влюбленные подростки сбежали в полуночную закусочную от наконец-то заснувших детей.

b44bab45c84f.jpg


Так же я заметила, что почти все ночные гости любят столик за углом возле туалета. Не знаю, почему. Возможно, я малость перестаралась, пытаясь сделать закуток возле уборной комнаты более уютным, чтобы сидящие там посетители не чувствовали себя ущемленными, и теперь это самая красивая часть обеденного зала!..



ппппп
Постепенно моя закусочная приобрела репутацию заведения среднего качества, количество посетителей, в том числе даже ночных, увеличилось практически вдвое.

9cea557e1a4a.jpg


Выручка все еще выглядит смехотворной, но она хотя бы есть, и ее хватает и на оплату зарплат, и всевозможных счетов, и даже что-то остается на так называемое развитие малого бизнеса...

Посетители продолжают радовать своими разговорами. Так, однажды мою скромную закусочную посетили две пары немолодых супругов-свингеров — получилось забавное шоу!

a4b8062c968f.jpg


Жаль, что я не могу читать мысли, как настоящие каиниты из некоторых кланов, было бы еще веселее...



ллл
Неожиданно мою "повсеночность" нарушила одна непростая ночь - даже не знаю, какое прилагательное можно подобрать для описания той ночи!.. Занятая организационно-предрождественской рутиной, я не смогла прийти к началу ночной смены в "Бет'с", и пришла уже ближе к утру, простой проверки ради.

– Как дела, Фрида? - Зайдя в закусочную, обратилась я к администратору на стойке: - Все нормально?

– Да. - Улыбнулась Фрида: - Если не считать странного деда за пятым столиком: он сидит здесь с самого вечера. Говорит, что дочь ждет, договорился о встрече. Я бы не сказала, что это странно, если бы он не ждал ее всю чертову ночь напролет! Нормальный отец на его месте уже бы все телефоны оборвал, не считаешь? - Не дожидаясь моего ответа, девушка быстро добавила: - Я бы его выпроводила, но он все-таки сделал заказ, и на дворе стоит зима — негоже старика выгонять в морозную ночь, как же дух Рождества?.. - Озабоченно взглянула она на меня.

7a8ce06ac3ef.jpg


– Ты доб.... - Одобрительно улыбнувшись, я посмотрела в сторону пятого столика и слова застряли в горле болезненным комом, а улыбка моментально сползла с моего лица.

Словно ослепнув от увиденного, я быстро встала спиной к гостевому залу. Ведь за пятым столиком сидел тот, кого невозможно было не узнать, несмотря на оставленный на нем отпечаток безжалостного к людям времени — мой отец, Джозеф Ле Гуинн. Перед ним стояла полупустая кружка с любимым им капучинно, он оглядывался по сторонам, но каким-то образом умудрился не заметить моего появления в закусочной.

37f7622f2720.jpg


В ту секунду мне хотелось провалиться сквозь землю, испариться в воздухе, превратиться в туман или даже обратиться в большую противную крысу, но такое могли позволить себе только более одаренные мои сородичи. Что папа здесь делал?! Как он мог вообще узнать обо мне?..

ad75a7829fc6.jpg


– Эй, Бет, с тобой все в порядке? - С тревогой взглянула на меня Фрида, ведь у меня не получилось быстро взять себя в руки, поток моих беспокойных мыслей наверняка отражался на моем лице и поведении.

– Да... Прости, просто я знаю этого старика, и историю его семьи. Это очень грустная история... В общем, мне тяжело вспоминать об этом. Думаю, я должна поговорить с ним. - Мне нелегко далось это решение, но смысла продолжать прятаться, когда меня раскрыли, уже не было: - Он скоро уйдет, уверяю тебя, Фрида...

5a95c6d8ea9b.jpg


– Спасибо, а то меня что-то в нем напрягает, хоть он и не приносит никаких явных проблем. - С облегчением выдохнула администратор.

Собравшись с духом, я направилась к пятому столику. Не дойдя буквально метр до цели, я замерла на месте. Мне было страшно, а еще страшнее было напугать отца своим внешним видом. Что хуже: что я так сильно изменилась, или что при этом совершенно не поменялась?!..

Собрав остатки сил, я обошла стол и села напротив отца, стараясь сохранять спокойствие и впервые радуясь полупустому залу закусочной.

– Привет, пап. - Это было все, что придумала и смогла сказать я в тот момент, боязливо потупив взгляд.

– Бетси... - Только отец так меня звал, и только у него из всего моего окружения была «привилегия» так меня звать: - О, Смотрящий!.. - Родной голос из далекого детства дрогнул: - Моя девочка, это, правда, ты...

Я подняла глаза на отца и встретилась с его глазами, в которых читалось многое: шок, боль, сожаление, сочувствие, тоска, нежность.

ff40f3c7a6b3.jpg


– К сожалению, да, это я, твоя старшая бестолковая дочь. - Хоть его слова не звучали как вопрос, я все равно подтвердила их: - Ты тоже сильно изменился, пап. - Мои губы невольно искривились в нервно-виноватое подобие улыбки.

410e9903927c.jpg


– Почему... - Сейчас в его взгляде читалось непонимание: - Почему ты не связалась с нами, когда все это началось? Мы же так волновались!

– Теперь тебе стало спокойнее? - Горько усмехнулась я, и в ту же секунду попыталась успокоиться и сделать свою речь более холодной и отстраненной: - Как ты вообще нашел меня?

dd1143a90977.jpg


– Я думал, что ты будешь рада увидеть меня... - Его голос вновь дрожал, и по ощущениям мое мертвое сердце впервые за столько лет тоже задрожало.

– Пап... - Я не смогла сдержать тяжелый вздох: - Ты даже представить себе не можешь, чего мне стоит сейчас сохранять спокойствие и сдерживать себя... от объятий, конечно же. - Зная веселый нрав отца, я попыталась пошутить, но попытка явно провалилась: - Все это неправильно. Так нельзя, потому что ты принадлежишь к миру живых, а я... блуждаю в сумеречном междумирье. И сейчас мы лишь причиняем друг другу невыносимую и, самое главное, не нужную боль!.. Зря ты пришел сюда. - Как же мне было больно говорить все это своему отцу!

– Я надеялся найти здесь тебя, Бетси...

– ..но нашел лишь ее оживший изуродованный труп. - Моя циничная откровенность заставила старого мужчину зажмуриться от боли.

f8ff01f90cdc.jpg


– Когда я прочитал в газете хвалебную статью о добропорядочной вампирше, которая открыла хорошую закусочную, то не мог больше найти покоя. - Не открывая глаз и приложив ко лбу руку, словно тот заболел, говорил отец: - В статье не было ни одной фотографии вампирши, не упоминалось даже ее имя, зато было название закусочной - «Бет'с». Ведь ты мечтала именно так назвать свой ресторан, ради которого столько усердно работала!... "Это не может быть простым совпадением"! - Навязчиво думалось мне, хотя при этом мне совершенно не хотелось верить в то, что моя давно пропавшая дочь стала вампиром. Устав мучиться предположениями, я приехал сюда, и все оказалось правдой, горькой и сладкой одновременно. Чтобы ты не говорила, чтобы не думала и не делала, ты навсегда останешься моей маленькой, любимой доченькой! - Он наконец-то открыл свои глаза и посмотрел на меня с такой нежностью и непоколебимой родительской верой, что у меня свело горло: - И я так рад, что ты... существуешь. Мне так хочется рассказать тебе обо всем, вернуть обратно в родной дом...

– Да как я могу вернуться в родной дом и посмотреть в глаза своей семьи после того, как убила нашу мать?!!

Я не могла дальше скрывать от отца ужасную правду ради нас двоих. Ведь мне так не хотелось отпускать его, но даже младенцу было понятно, что ничем хорошим наше воссоединение не закончится. Поэтому я должна была заставить отца почувствовать ужас и отвращение по отношению к собственной дочери.

– Моя Флоренс... - Пораженно сказал отец, прикрыв рот руками, словно сдерживая рвоту.

Мне явно удалось достигнуть нужного эффекта. Нас двоих охватило Отчаяние, и я поспешила первой закончить нашу неправильную встречу.

– Поезжай обратно домой, там тебя ждут живые дети и внуки, которым наверняка нужны твоя забота и любовь. - Я поднялась из-за стола, сжав руки в кулаки и боясь дальше смотреть в глаза убитого жестокой правдой отца: - А мертвых оставь в покое, больше не ищи встречи с призраками прошлого.

Я оставила отца одного, трусливо сбежав на кухню. Когда Фрида объявила, что «странный старик ушел очень грустным», то я заперлась в туалетной кабинке и дала волю слезам.

69b1e8c05376.jpg


Меня буквально разрывало на части от боли, хотя это я сделала больно! Еще и выражать свои эмоции было проблемно, потому что вместо слез из моих глаз текла жидкая кровь, и потом в туалете пришлось долго убираться...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 4

(тыкни)
Спойлер

В попытке убежать от бесполезных размышлений и соблазна вновь встретиться с отцом, броситься ему в ноги и просить прощения за все грехи, я с головой погрузилась в управление своей закусочной. Не знаю даже, сколько времени это у меня заняло! Время бежит не то, чтобы быстро, но незаметно. Теперь моя закусочная полнится посетителями в любое время суток.

670661baeabc.jpg


С одной стороны мне хочется расширить ее, пристроить второй этаж с кабинетом и, возможно, даже с дневным убежищем, чтобы жить в ней круглосуточно. С другой стороны, я так привыкла к своей старой милой закусочной, что ничего менять в ней не хочется. Каждая царапинка на каждом косяке уже как родная! Однако, свой дом мне недавно, к сожалению, пришлось все-таки перестроить почти с нуля, так как правительство построило его наспех... Цветовая гамма облицовки и размеры остались прежними, но вот окна стали в два раза меньше, полностью от них я отказываться не стала.

72b982f8dd20.jpg


9c3191d6bd9e.jpg


805e49535b5c.jpg


К сожалению, как бы я не старалась сбежать от самой себя, как бы не погружалась в работу, кое-что все равно гложет меня, иначе зачем мне спустя столько времени вновь доставать свой старый дряхлый дневник?.. Я чувствую себя одинокой, моментами даже безумно одинокой, несмотря даже на то, что из-за закусочной приходится постоянно и много общаться с разными людьми. У меня сложились отличные дружеские отношения и с подчиненными, и с постоянными клиентами, но можно ли быть грешным в желании общаться с себе подобными, пускай и чудовищу ты подобен?..

В своей резервации я живу в полной изоляции от других каинитов, будто и нет их больше во всем мире. Это, конечно же, не так: порой в новостях можно услышать и про другие резервации, но никакой прямой связи между их одинокими обителями нет. В Интернете каинитам сидеть можно, но только с сохранением анонимности и с фейковых аккаунтов, созданных и отслеживаемых правительством - звучит ужасно, но на деле такие меры больше защищают, чем ограничивают. Вживую встречаться Проклятым категорически запрещено, наши адреса и телефонные номера строго засекречены. Видимо, люди люди считают, что только дай каинитам возможность общаться, как мы тут же соберем какой-нибудь Шабаш и пустим все их старания коту под хвост. Проклятые до сих пор не заслужили полного доверия у человечества, и последних трудно в этом винить, ведь мы пили человеческую кровь даже не веками, а тысячелетиями...

Толи уже дойдя до кондиции, толи в полушутку я поделилась своими переживаниями с проверяющим меня еженедельно инспектором. Мои откровения вызвали у этой упрямой женщины усмешку - добрую или же злую я так и не поняла.

48aca7498e65.jpg


Инспектор сказала, что подобную жалобу от каинита она услышала впервые, а она курирует не только меня одну! Мол, все Проклятые - гордые ночные хищники-одиночки, и все такое. Все с той же неоднозначной усмешкой на лице она пообещала, что передаст мои слова руководству, ведь они наверняка покажутся им интересными. В конце нашей встречи эта стерва в каске впаяла мне штраф за протекающую раковину - понимаешь ли, ледники в Антарктиде тают, а я, так называемая "вершина пищевой пирамиды" в собственном доме трубу залатать не могу!..



ооооооооо

Толи стерва-инспектор сдержала свое обещание, толи мне все-таки удалось добиться от человеческого правительства хоть какого-то доверия: впритык к моему жилищу построили едва ли не копию моего дома!

a794e6879bce.jpg


Теперь в моей резервации есть целая улица в три здания.

4c03d99c8584.jpg


Но не это самая большая радость, позже меня вызвали в министерство. Серьезные люди в строгих черных деловых костюмах с черными очками на лице (будто из одноименного фильма сбежали) сказали вполне очевидное — скоро в моей резервации появится второй жилец. Они также просили показать новому соседу хороший пример нового гражданина не-человека и предостерегли, что этот Слабокровный, в отличие от меня, не сдался добровольно, а долго прятался в самых недрах старой городской канализации. Можно было подумать, будто люди переживали за меня, наказав мне быть с новым соседом настороже! Но во мне затаилась слабая надежда на то, что этим строптивым Слабокровным окажется Джейден...

Нового соседа привезли, когда солнце только-только скрылось за линией горизонта. Меня переполняли противоречивые чувства - новеньким оказался мой спаситель и старый знакомый, Джейден! С одной стороны, я была безмерно рада обзавестись соседом и вновь увидеть Джея, но с другой стороны именно я оставила тогда его одного, толком даже не попрощавшись. Несмотря на свои знания о непростом характере Джейдена, уже через десять минут после отъезда людей мое терпение лопнуло и я осторожно постучалась в новенькую дверь дома напротив.

9d58dc0b0316.jpg


– Делай, что хочешь, но только не скули и не скребись под дверью, как в тот раз! - Раздраженно проскрипел знакомый мужской голос из-за двери.

Зная Джейдена, я приняла его обидные слова за радушное приглашение и зашла внутрь дома, раздираемая изнутри волнением и радостью. Слабокровный Носферату за прошедшие десять минут моего томления уже успел разложить ноутбук и даже не смотрел в мою сторону!

d335bd3eb1d5.jpg


- У меня вообще-то есть имя, если ты помнишь. Бет... - Я попыталась скрыть свои настоящие чувства за маской встречного раздражения: - Я не ждала, что ты будешь рад вновь увидеть меня, ведь в тот раз я поступила по-свински, но, может, все-таки оторвешься от монитора и хотя бы мельком посмотришь в мою сторону?

- Хм, и как я мог забыть, что ты существуешь только относительно чьего-то внимания?.. - Усмехнулся Джейден: - Да уж, от плохого отвыкаешь быстро!

79b032f4aafa.jpg


- У меня тоже кое-что плохое из памяти ушло - например, твоя дурацкая манера общения! - Съязвила я.

Но в ответ Джейден не проронил ни слова и даже не поменялся в лице, словно меня и не было в комнате.

"Как говорят китайцы? Бойтесь исполнения своих желаний?.. Каин, дай мне сил и терпения»! - Пронеслось в моей голове в тот момент.

33c908c0b0f9.jpg


Я демонстративно-тяжело вздохнула и села на стул рядом с Джейденом, стараясь думать о том, что когда-то именно он спас меня от внеочередной угрозы наступления Окончательной смерти...

– Так как твои дела? - Я взглянула на него с улыбкой на лице, второй раз пытаясь завести с ним дружеский разговор.

746dcab123c5.jpg


Джейден наконец-то выпрямился, в его бирюзовых глазах читалась усталая насмешка:

– М-да, старина Джей, наивно было надеяться, что ей так просто надоест и она оставит тебя в покое... Вот же связался на свою голову!

– Да мне самой не нравится быть перед тобой в огромном долгу, друг, но ничего уж не поделаешь. - Я старалась держаться взятого ранее курса на дружелюбие.

– Я тебе не друг. - Отрезал Джейден, уткнувшись обратно в монитор ноутбука: - Черт возьми, какова вообще была вероятность того, что мы вновь встретимся, и снова будем делить одну территорию от безысходности?! - Сказал он сквозь зубы: - Я же ни слова не проронил про тех, кого знаю! Или же ты?.. - Джейден зыркнул на меня со злобной подозрительностью.

– Если бы я рассказала людям про тебя, то ты оказался бы здесь гораздо раньше. - Немного обиженная его недоверием, отвечала я: - Это воистину крайне удивительное совпадение, но не более того!.. Видимо, судьба у нас такая — держаться вместе в трудные времена... - Я смущенно улыбнулась, но поймав на себе вновь воспылавший злобой взгляд Джейдена, быстро перевела тему: - Лучше скажи, как тебе твой новый дом?

d16bfe0521c4.jpg


– Ужасно. - Недовольно проскрипел Джейден.

– Ну да, мой дом выглядел получше во время въезда... - Я растерянно оглянулась по сторонам: - Но я могу достать то, что тебе нужно. У меня хорошие отношения с местным людьми! - Подмигнула я ему.

– Да я и не сомневался в твоих отношениях с людьми... - Джейден невесело рассмеялся: - Под «получше» ты наверняка имеешь ввиду эти тряпки на окнах, потертый ковер на полу. - Он обвел рукой вокруг себя и покачал головой: - Нет, это всё мои вещи из моего старого убежища. Вспоминая, как ты постоянно ныла, я даже удивлен, как ты их не узнала, ведь многие из них притащила именно ты!.. - Хмыкнул Джейден.

– Если тебя это утешит, то мир наказал меня за то нытье, сделав ближайшую свалку чуть ли не единственным магазином здесь для меня на долгое время. - Улыбнулась я, но Джейден посмотрел на меня с недоверием: - Тогда что тебе здесь не нравится, если вокруг все равно твои вещи?

– Во-первых, люди не дали взять ящик, и поставили вместо него кровать, что, вообще-то, оскорбительно! Во-вторых, я требовал с этих пафосных придурков дом с подвалом! Так скажи, это я ослеп, или ты тоже не видишь здесь подвала?! - Разошелся Джейден в возмущении: - Они сами не хотят идти мне на встречу, почему тогда я должен делать какие-то телодвижения ради них, а? Я никого не трогал, не кусал, не жрал, жил тихо-мирно в заброшенной части канализации, сдалась мне какая-то резервация!

– Понятно... - Я задумчиво почесала затылок, решив проигнорировать причитания Джейдена: - Хотя нет, не совсем понятно! Допустим, достать ящик, то есть, гроб, коль ты так хочешь, несложно, я тебе помогу с ним. А вот подвал так быстро не построишь, нужно еще просить разрешение. Да и я не понимаю, зачем тебе подвал. Дом слишком маленький?

– В смысле зачем?! - Искренне удивился Джейден: - Тремеры твои последние мозги на свои опыты пустили, или ты просто прикидываешься тупой? Как можно спать днем в таком ненадежном месте, как наземный дом?! Спать нужно в подвале, или хотя бы в гробу, а еще лучше в гробу, который стоит в подвале! Что здесь тебе непонятно?

– Ну, если тебе с подвалом будет спокойнее, то и с ним постараюсь тебе помочь. - Смиренно вздохнула я: - Это самое малое, что я могу для тебя сделать...

– Должок у тебя передо мною есть, но не строй из себя депутата перед выборами — там обещания помочь, тут обещания все сделать, прямо понесло на все четыре стороны!.. Сам уж как-нибудь разберусь, я не настолько беспомощен, я годами выживал один. Теперь проваливай с моего законного куска территории здесь!

– Ладно-ладно, еще встретимся, сосед! - Уловив чрезмерную агрессию в словах Джейдена, я приняла решение о тактическом отступлении.

Из дома Джейдена я направилась в свою закусочную. Меня огорчало то, что во время нашей встречи он вел себя так, словно мы почти не знали друг друга, хотя за нашими плечами была не одна, и не две ночи, прожитых вместе!.. Когда я вернулась под утро к себе домой, то увидела в своем ноутбуке сообщение от некоего «Нагибатора777»: «Эй, человеческая подлизала, это Джейден. Твои драгоценные люди даже нормальную защиту тебе на акке сделать не смогли, помощница нашлась»! Начинать разговор без обидных подколов он никогда не умел...

563c3ce07fb6.jpg


И кто бы сомневался вообще, что Джей без труда вычислит и при желании легко взломает мой аккаунт, как бы человеческие власти не защищали и не скрывали его от сородичей и основных масс человеческого общества!..

«Мог и не представляться - у кого еще может быть такой дурацкий ник, как не у моего соседа Джейдена? Бросай заниматься своими хакерскими штучками, людям это не понравится, это не по их законам! Даже не знаю, можно ли нам переписываться, пускай мы и живем на одной территории". - Напечатала я ответ, невольно расплывшись в улыбке.

033e2bc31217.jpg


«Не ссы. Люди сами наняли меня писать для них софт и вылавливать их же дерьмо из глубин информационных сетей». - Интригующе отвечал Джейден: «Так что подобные штучки, в том числе и наша переписка - это часть оплаты моих непосильных трудов».

Больше он ничего не писал, а меня очень воодушевил тот факт, что он вообще написал мне, пускай и пакости написал. Мне хотелось растянуть момент нашего общения и предположив, что сейчас Джейден находится в неком добродушном состоянии (раз он первый пошел на контакт), я задала ему вопрос, который всегда боялась спросить вслух.

«Джей, почему ты тогда спас меня? Разве разумно было покидать свое безопасное убежище ради незнакомого тебе сородича? Я могла оказаться какой-нибудь сумасбродной Малкавианкой и совершить над тобой диаблери»!

Я не смела даже надеяться на адекватный ответ вместо подкола или обидной шутки, но пришедшее от Джейдена сообщение заставило мою челюсть упасть на клавиатуру.

«Из-за почерневшей кожи ты походила на последовательницу Сета, подавшуюся в бега, а как знаешь иметь у себя в долгу этих нелегальных торговцев и хранителей артефактов выгодно. Пожалуй, никогда я еще так сильно не ошибался - ты оказалась жалким слабокровным каитифом, скорее всего птенцом смазливого нытика-Тореадора! Но как бы там ни было, мой Сир учил меня, что хоть все каиниты по природе своей — это хищники-одиночки, в минуты смертельной и, главное, всеобщей угрозы, мы должны забыть о междоусобных распрях и помогать друг другу ради выживания, иначе не спасется никто».

«Твой Сир был очень мудрым каинитом». - В смущенной растерянности напечатала я, так как сам Джейден больше ничего не писал. «Был». - В столь кратком ответе Джейдена чувствовалась большая скорбь. «Почему ты так уверен, что твой Сир погиб? Разве вы не перестали общаться еще задолго до этой войны»? - Сама не знаю, зачем я пыталась внушить ему ложные надежды. «Чувствую. Каитифу, который не помнит даже лица своего Сира, не понять»! - Его ответ звучал обидно. «Ну да, куда мне»! - Я не смогла сдержаться, хотя мои огрызания были совершенно не к месту: «Мне вообще плевать на своего Сира, как и ему на меня. Но мне кажется, что клан Носферату не мог так просто вымереть. Наверняка они забурились в самые темные и неизведанные уголки мира, ожидая подходящего момента. И твой Сир мог как-то сам оборвать вашу связь ради взаимной безопасности! Ну, я предполагаю, что такое возможно... Неужели ты сам не думал о таком»?! «Думал, пускай это и мало вероятно». - Отвечал он: «Я так же думаю, что люди победили лишь в одной битве, но не в войне. Уж кто-кто, а каиниты умеют ждать, и для того же мафусаила пара веков лишь мгновение, тем временем как у людей за жалкие десятилетия разрушаются целые государства и сменяются поколения»! - Он поставил в конце смайлик-фейлспалм. «Вот именно, мир вокруг постоянно меняется, а эти древние придурки нисколько не меняются, и если они продолжат в том же духе, то проиграют всю войну. Скажу тебе честно - мне и не хочется, чтобы такие, как они, выигрывали и правили обществом Проклятых»!

На это Джейден уже ничего не ответил, но спустя минуту внезапно написал: «Почему ты ушла»? Я немного растерялась, понимая, что Джей имеет ввиду мой побег из его убежища. «Ты что, не читал мое прощальное письмо»? - Я попыталась отшутиться: - "А я так старалась"! «Лучше не напоминай мне об этом твоем драматическом сюре! Ответь объективно: почему ты сбежала? Лучше было сдохнуть, чем жить с таким уродом, как я»? «Нет, дело было вообще не в этом»! - Быстро набрала я: «Заметь, уродом тебя никто никогда не называл, ты первый начал». «Тогда в чем было дело»? - Не унимался он. «Жизнь в твоем убежище слишком сдерживала меня. Я словно попала в клетку». «Типа сейчас ты до фига свободна»? - Словно сам мой роутер излучал ту насмешку, с какой Джейден напечатал свое сообщение. «Я свободна сейчас настолько, насколько оно только может быть возможно в сложившихся обстоятельствах»! - Мои брови сошлись на переносице. «Наивная Тореадорка! Откуда только подобные вам каиниты берутся»? «Если ты такой умный, то чего у меня спрашиваешь"?!

Больше он ничего не писал, и я тоже не испытывала желания продолжать нашу переписку. Наш разговор начался с размена колкостями, в какой-то момент стал интимным, но закончился обидной перепалкой. Но мне почему-то стало немного легче на душе от осознания того, что хоть какой-то разговор вообще состоялся, и что Джейден первым написал мне! Да, он явно не хотел сотрудничать ни с людьми, ни с подобными себе, и до конца не смирился с нынешним положением вещей, но мои грешные молитвы были услышаны - опять же, к неудовольствию Джейдена...
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 5

(тыкни)
Спойлер

Я и Джейден встречам лицом к лицу предпочитаем виртуальную переписку. Это полнейший абсурд, ведь мы живем в соседних домах, но таков уж мой сосед-хакер. То, что мы вообще ведем переписку, уже большой прорыв для наших отношений - когда мы жили считай в одной комнате, он почти всегда молчал!..

Я, как и обещала, без больших проблем добыла Джейдену в дом гроб, хотя люди, по-моему, все равно остались недовольны. Даже сам Джейден остался недоволен своим долгожданным спальным местом по непонятным мне причинам.

8da2548a79f9.jpg


Ему лишь бы побрюзжать...

Хоть с Джейденом и непонятно, но все равно все с ним понятно, то какая людям разница, как и в чем он спит? Почему они сразу не дали ему гроб? Они всерьез считают, что сон в кровати хорошо повлияет на его поведение и повадки? Хотели эксперимент на нем поставить? Кто их знает, но после того, как Джейден начал спать в гробу, он стал как-то спокойнее, что ли.

Я радушно поделилась с новым жителем резервации опытом изготовления крови из лягушек и рыб, с воодушевлением рассказала, где их лучше всего ловить в Ньюкресте, великодушно поделилась с ним своими запасами крови на первое время.

29d3278e3b12.jpg


Джейден отреагировал на все мои проявления дружелюбия как на шутки деревенской дурочки, ведь он почти всю не-жизнь прожил или в канализации, или в пещерах, где питался кровью мелких животных, и поэтому якобы все уже знал и в моих советах совершенно не нуждался. Чертов зазнайка, за кровь мог бы и спасибо сказать!..

6e3f29d58fe0.jpg


Наряду с подобными мелкими недоразумениями, оставалась одна серьезная проблема — министерство упиралось и отказывалось давать разрешение на рытье подвала в доме Джейдена. Ни мои уговоры, ни личные просьбы долгое время ничего не меняли. Но если долго мучиться, то что-нибудь получится - в конце концов, под моим постоянным давлением и нытьем бюрократы выдвинули некий ультиматум, дав разрешение на пристройку подвала только к моему дому. Собственно, я рассказала об их решении Джейдену, и оно его ожидаемо сильно взбесило. Он почему-то обиделся именно на меня, не отвечал на мои сообщения чуть ли не целый месяц, не открывал дверь. И в чем я виновата?! В том, что пытаюсь сотрудничать с людьми в отличие от некоторых?! Несправедливо! Но спустя некоторое время Джейден нагрянул в мой дом собственной персоной без приглашения..

- А вот и Джонни! - Впервые переступив порог моего дома, воскликнул Джейден: - Ну и домик у тебя, человеческая подлиза! Прямо кукольный.

22c3ab6da9c9.jpg


– Привет, чтоли. - Я окинула его наигранно-равнодушным взглядом: - Мне пора уходить, что такого серьезного случилось, раз ты наконец-то решился вылезти из своей пыльной берлоги и встретиться со мной вживую?

– Что, даже не скучала одна? - Склонил он голову на бок.

– По твоим подколам если только... Короче! Ближе к делу, Джей. Я правда спешу.

– Ну так у меня к тебе чисто деловой вопрос! - Джейден довольно потер руками: - Так вот, у меня есть к тебе чисто деловое предложение: мы построим у тебя подвал, и я буду в нем жить. Все расходы я беру на себя.

- Ну ты и наглая полу-стухшая колбаса, Джей! - Усмехнулась я, вскинув подбородок: - Ты почти месяц щемился от меня по углам своей грязной коробки, игнорировал мои сообщения, а теперь заявляешься в мой дом, как говорится, без должного уважения...

bb462da34d7b.jpg


– Хм, я даже не предполагал, что ты мне откажешь. Прям что-то новенькое! Ты всегда так рвалась помогать мне, и у тебя есть «кое-какой» большой должок передо мной... Да и вообще, я был очень занят, не до тебя было! - Джейден выглядел искренне-удивленным и недовольным.

– Да, ты прав, долги нужно отдавать, и я ни копейки с тебя за строительство подвала не возьму, потому что ты спас мою задницу тогда. - Я не стала дальше ломаться: - Но все равно: чем же ты был настолько занят, что не мог даже написать мне хоть одно слово-словечко?! - Я скрестила руки на груди.

– Усердно работал, чтобы построить в твоем доме чертов подвал, чтобы я мог нормально существовать! - Раздраженно зыркнул он: - Ты хоть понимаешь, как тяжело мне далось подобное решение? Это ж отчаянные меры - снова жить вместе с тобой!

– Ах, бедняжка! - Смахнула я со своей щеки несуществующую слезу: - Заставляют жить в доме другого каинита!..

– Вообще ты еще должна платить мне за то, что я буду вынужден жить у тебя под каблуком в прямом смысле этого слова, потому что ты наверняка будешь ловить с этого кайф! - Фыркнул он с презрением.

– Вот как? - Меня внезапно охватила сильная злость: - Долги — долгами, но катись-ка ты в пекло, Джей! Пускай подо мной хоть земля разверзнется! - Я ткнула пальцем в его худощавую, твердую, как камень, грудь: - Мне пора идти работать — не один ты тут вкалываешь... - Я направилась к двери.

– Стой, Бет, ну это же была шутка! - Джейден преградил мне путь: - Ты — рыбка Гуппи, чтоли, за пару недель забыла, как я шучу?

– Ну, коль ты вспомнил мое имя... - Вздохнула я: - Строй свой подвал и живи в нем, как хочешь и сколько хочешь, даже пользуйся моей ванной комнатой и холодильником, но при некоторых условиях.

– Каких же? - Настороженно уточнил Джейден.

– Во-первых, раз в неделю ты будешь прибираться в своем подвале, а я буду проверять.

– Все бы тебе превращать в кукольный дом! - Скрипнул зубами Джейден.

– Я прошу лишь об уборке. Обставляй свой подвал, как душе угодно, хоть черепа младенцев по стенкам развешивай, просто пыль с них смахивай хоть иногда! - Перед моими глазами тут же встала «живописная картина» возможного убежища Джея, и меня невольно передернуло.

– Отличная идея про черепа, так что я согласен на это условие. - Он насмешливо оскалился и кивнул головой: - Еще что тебе надо?

– Про черепа я говорила не всерьез, вообще-то, но неважно пока. - Быстро и тихо протараторила я, после чего перешла ко второму условию: - Во-вторых, мы купим тебе нормальную одежду.

Мы? - Уточнил Джейден, усмехнувшись: - Пытаешься приуменьшить свою ответственность за изнасилование моего индивидуального стиля? Как мерзко!

– Ну если ты хочешь, что бы хозяйка кукольного домика выбирала тебе одежду, руководствуясь лишь собственными вкусами и предпочтениями, то как хочешь... - Я с наигранным равнодушием пожала плечами.

– Окей, уговорила, мы купим мне новые шмотки. - Раздраженно закатив глаза, согласился Джейден: - Дальше что?

– Пожалуй, все. Деньги от тебя мне не нужны, я обеспечиваю себя сама.

– Значит, вот так ты решила заполучить то, что так просто нынче не купишь, не нарушая людские законы — личного раба?.. Ну, будь по-твоему. Будто бы у меня есть какой-то выбор.

– Ой, опять строишь из себя невинную жертву, Джей! - Отмахнулась я: - Уборка и обновление гардероба не равносильны рабству. Стройку и прочие детали обсудим позже, мне в самом деле пора бежать в свою закусочную.

– Окей. Удачной ночи, «хозяюшка»...



рррр
Пристройка подвала изменила весь мой дом, ведь для самого входа в подвал уже требовалось место!

05d166743198.jpg


c9c005579ef9.jpg


После того, как строительство завершилось, Джейден переехал ко мне. То есть, в мой (или наш?..) подвал. Люди одобрили начало наших «арендодательных» отношений, но мне все равно непонятно, зачем они им вообще нужны и почему они просто не разрешили Джейдену иметь свой подвал...

59c395d8b878.jpg


07bd9a029d45.jpg


Я не лезла во владения Джея, а он в мои. Но, как и оговаривалось заранее, Джейден старался поддерживать чистоту и послушно носил новую одежду, хоть и иногда недовольно бурчал. Каждый занимался своими делами. Я занималась закусочной и все еще подрабатывала графическим редактором, почти никогда не спускаясь в подвал, Джейден круглосуточно сидел за своим компьютером, лишь изредка отрываясь от него и поднимаясь на первый этаж.

ee944efb4317.jpg


5cc877ec8c5f.jpg


Иногда мы все-таки пересекались — как правило возле холодильника или подле двери ванной комнаты. Чаще мы общались виртуально, чем в живую, что стало выглядеть еще абсурднее, чем раньше. Но Джейден не любит покидать свой подвал, и если он из него все-таки выходит, то только в случае крайней необходимости.



рррр
– Спишь прямо как живой нормальный человек, бррр... - Так пожелал мне «доброго вечера» в одну из суббот Джейден, который наконец-то поднялся из своего подвала, пускай и ради холодильника.

– Если ты думаешь, что заденешь меня таким замечанием, то ошибаешься. - Присаживаясь в постели и потягиваясь, сказала я: - Не видишь мои тапки?

– Зачем они тебе? - С недоумением пожал он плечами, достав из холодильника пакет с кровью.

– Не вредничай с вечера пораньше. - Я нашла тапки и нацепила их на ноги: - Мне сегодня нужна твоя помощь. Так сказать, соседская помощь, но я даже готова заплатить!

– И что же ты хочешь? - Остановился на полпути в подвал Джейден, глаза которого загорелись интересом: - Может, спинку в ванной потереть?

– Спасибо, но нет! Извращенец... В моей закусочной в выходные много дел и посетителей. Ты пойдешь со мной сегодня и будешь помогать.

– Ты серьезно?! - Возмущенно недоумевал Джейден, отложив пакет с кровью в сторону:- Я же всех посетителей тебе распугаю своей синей рожей! Ну тогда, конечно, работы у тебя станет поменьше... - Усмехнулся он.

– Кто-то из посетителей или работников может испугаться тебя, но, с другой стороны, разве это не лицемерие? Всяк входящий в мою закусочную знает, что заходит на территорию каинита, и, соответственно, должен быть готов к тому, что может увидеть... что-то эдакое.

– Типа меня? - Невесело усмехнулся Джейден.

– Говоря на чистоту, многие впервые оказываются в моей закусочной ради острых ощущений, а в меню «Бет'с» даже острых блюд нет!.. - Неодобрительно покачала я головой.

– А тут их ждет новый аттракцион — уродец из канализации. Поражает, какой бесчеловечно-жестокой ты бываешь моментами! - Цокнул Джей.

– С каких пор ты начал драматизировать на эту тему? - Удивленно приподнялась моя бровь: - Вообще я намерена оставить тебя на кухне помогать: посуду мыть, протирать что-нибудь, на звонки будешь отвечать да с бумагами там же работать. Ладно, меньше слов, больше дела! Нам пора собираться. Отказ не принимается – ты в моем доме – оплату обсудим позже.

Я развернулась и направилась в ванную комнату.

- Тапочный тиран... - Растерянно пробурчал Джей мне вслед.

- Будем считать, что я этого не слышала. - Кинула я ему из-за спины, снисходительно улыбаясь.

11fa05903f73.jpg


Признаться, мне сколько требовалась не помощь, а столько хотелось наконец-то вытащить этого Носферату из дома хоть куда-нибудь. Если из подвала он хоть иногда поднимался, то на улицу вообще не выходил после переезда в мой дом! Видимо, Джейден не может привыкнуть к новому времени, в котором таким, как он, больше нет нужды прятаться от общества по самым темным уголкам нашего мира. И кто же поможет бедняге Носферату преодолеть старые привычки, как ни я?.. Заодно я хотела показать ему свое любимое детище, свою драгоценную "Бет'с".

– Ну что, ты готов? - Позвала я Джейдена, закончив свои приготовления.

– Да-да... - Без энтузиазма откликнулся он из подвала: - Поднимаюсь.

– Это что?.. - Я недоумевающе уставилась на бумажный пакет с дырками для глаз, надетый на голову появившегося Джейдена.

7711bfa38a57.jpg


– Мне все-таки жаль твой бизнес, а то еще придется платить тебе за аренду подвала! Поэтому я... по-быстрому смастерил маску из того, что было.

– Эм... Спасибо за беспокойство, что ли. Ну, ладно, пошли уже.

"Чем бы Носферату не тешилось, лишь бы на улицу вышло". - Подумала тогда я, смирившись с решением Джея натянуть на себя пакет. Благо идти было недалеко.

– Ну, вот и она, знаменитая «Бет'c». Наверняка ты ее и так видел из окон своего старого дома.

542f954f5887.jpg


– Угу. Еще один твой кукольный домик, только почему-то называется закусочной. - Если бы Джей ответил как-то иначе, то я бы решила, что он сегодня как минимум плохо спал.

– Но внутри этого кукольного домика ты еще ни разу не был! - Никакие его подколы не могли испортить мой позитивно-боевой настрой: - Заходи, не стесняйся.

– Я не умею стесняться, не переживай. - Джей покорно поплелся за мной в сторону парадного входа.

– Ну, как тебе? - Спросила я у Джейдена как можно равнодушнее, зайдя с ним в закусочную.

0e0d221b8c16.jpg


– Кукольный домик как кукольный домик. - Пожал Джей плечами, покрутив пакетом по сторонам: - Только цветовая гамма другая. Хотя гирлянда из поношенных разноцветных сланцев мне нравится. - Кивнул он пакетом: - Идея использовать ванну как большой цветочный горшок — класс!

– Спасибо, я сама придумала эти украшения!

– Правда? И где же были все эти идеи, когда ты жила в моем убежище? - Сарказмировал Джей.

– Лучше не напоминай мне об этом жутком месте - там что ни делай, все вбестолку. - И все-таки ему удалось немного подпортить мое настроение!

e6433ce6b652.jpg


Видимо, получив желаемую от меня реакцию, Джей издал какой-то довольный скрипучий звук.

– Пошли на кухню, познакомлю тебя с работниками. - Вздохнула я и повела Джейдена на кухню, где у печи уже толклась моя повар Холидей и рядом же ошивался официант Натаниэль, оба работали у меня с первого дня: - Ребята, привет! Знакомьтесь, сегодня это ваш помощник, его зовут Джейден. Эй, Нэт, у тебя что-то случилось? - Обратилась я к официанту.

– Почему ты решила, что у меня что-то случилось? - Откликнулся Натаниэль, широко зевнув: - И почему у этого парня бумажный пакет на голове?

– Твое лицо сегодня какое-то... унылое? - Пожала я плечами: - А этот парень считает свое лицо настолько унылым, что даже пакет на голову надел.

– М. Понятно. Вообще я сегодня не выспался, но пакет на голову надевать отказываюсь. - Сказал Натаниэль с флегматичным выражением лица и поплелся в другой угол кухни.

88dc4afbeeca.jpg


– Холли, как твои дела? - Обратилась я к повару.

– Нормально дела. - Не отвлекаясь от готовки и даже не смотря в мою сторону, автоматом ответила Холидей.

– Слушай, а она точно не робот? - Спросил у меня Джей, кивая своим пакетом на повара.

– Нет, Холидей всегда такая... - Улыбнулась я: - Как видишь, официанту все по барабану, повар тебя вообще не замечает, а ты переживал, что на тебя пялиться будут.

bf9940bda59d.jpg


– Они еще без пакета меня не видели. - Хмыкнул Джей.

– Пойдем, Фрида, мой администратор, уже пришла, познакомлю тебя с ней. Кстати, она обожает бумажные пакеты!

Я усадила Джейдена в самый мрачный (под стать ему) уголок закусочной и выдала свой рабочий ноутбук. Он занимался моей документацией, бухгалтерией и прочей лабудой всю ночь, а я помогала Нэту и Фриде обслуживать посетителей.

f75bed609212.jpg


В целом, Джейдена почти никто и не заметил. Вечер прошел беспокойно и суетно, но без серьезных проблем.

Джейжден сильно помог мне, просто занимаясь тем, чем можно заниматься при помощи специальных программ и компьютера. Мы шли обратно домой, цвет неба предвещал о скором начале восхода, я размышляла о том, стоит ли еще просить Джея помогать мне, и сколько за это придется заплатить, чтобы он согласился.

– Слушай, у тебя такие хорошие отношения со многими людьми, водятся деньги в кармане, почему ты не обзаведешься постоянным донором? - Объект моих мыслей наконец-то стянул с себя бумажный пакет и внезапно нарушил царящую вокруг утреннюю тишину.

– Что? - Я была немного дезориентирована и самим вопросом, и врывом Джея в мой мыслительный поток: - Зачем мне донор?

– В смысле зачем? - Теперь дезориентированным выглядел Джейден: - Разве ты не испытываешь жажды настоящей человеческой крови? Тем более, когда ты буквально ходишь по шведскому столу!

– Я держу своего Зверя на коротком поводке, и стараюсь не думать о своих работниках и посетителях, как о пакетах с кровью. - Пожала я плечами: - Вообще странно слышать подобные вопросы от того, кто даже во времена расцвета Маскарада в лучшем случае питался мелкими млекопитающими.

– Но теперь я могу спокойно ходить по улицам и охотиться, не прячась в тенях. - Он сказал то, что я и пыталась сегодня до него донести, но в совершенно другом свете.

– Даже не вздумай! - Сурово взглянула я на него: - Что на тебя нашло сегодня?!

– Что на меня нашло? Да что на тебя нашло! Ведешь себя так, будто Голконды достигла, а все остальные вокруг тебя - ничтожные тараканы! - Оскалился Джей.

– Чего-чего достигла? - Термин «Голконда» казался мне отдаленно знакомым, но его точного значения я не знала.

– Не переживай, если не знаешь об этом. - Но тон скрипучего голоса Джейдена и его выражение лица говорили об обратном! - Это старые-добрые сказки Камарильских стариканов. Голконда — особое состояние, при котором каинит больше не испытывает жажды крови и полностью управляет своим Зверем, тем самым становясь богоподобным существом. И раз ты говоришь, что обрела такую власть над своим Зверем, то...

– Да я совсем не это имела ввиду!.. Конечно же, иногда мне хочется попробовать кого-то из своих посетителей. - Нехотя признавалась я: - Но мы же Слабокровные! Посмотри на меня — ты сам часто говоришь, что во мне мало что есть от каинита. Мой Зверь слаб, поэтому его легче сдерживать.

– ..Но окажись я на твоем месте, я как минимум бы заказывал пакеты с цельной кровью, а еще лучше завел бы какую-нибудь девочку с розовыми пышными... щеками. - Каинит облизнул свои губы, словно те пересохли.

– И не мечтай! - Поморщилась я: - Ты навряд ли оказался бы на моем месте с таким подходом, потому что во фразе «есть нельзя дружить» не обойтись без запятой...
 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
Здравствуйте! Вау, какая интересная история, я начала читать и сама не заметила, как прикончила последнюю записку. Мне так нравится эта парочка, разве может быть что-то лучше дружбы, где люди (кхкх вампиры) начинают с того, что вечно собачатся... Джейден, какой же ты вредный, эхх.
Желаю вдохновения (и это довольно эгоистичное желание, очень уж хочется узнать, что там дальше будет) :смех:
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
Здравствуйте! Вау, какая интересная история, я начала читать и сама не заметила, как прикончила последнюю записку. Мне так нравится эта парочка, разве может быть что-то лучше дружбы, где люди (кхкх вампиры) начинают с того, что вечно собачатся... Джейден, какой же ты вредный, эхх.
Желаю вдохновения (и это довольно эгоистичное желание, очень уж хочется узнать, что там дальше будет) :смех:
Это Вы точно подметили с эгоистическим желанием)) Реально, очень интересно было читать, спасибо!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Soika, приветствую! :)

ау, какая интересная история, я начала читать и сама не заметила, как прикончила последнюю записку.
спасииибо! :rollblush:

Мне так нравится эта парочка, разве может быть что-то лучше дружбы, где люди (кхкх вампиры)
да тут такие вампиры, что считай люди Х) и симс не дает полностью отыграть, хотя по моему мнению в четверке самая лучшая реализация вампиров во всей линейке игры, и слишком жесть не попишешь для вампиров т е один фиг не развернешься, и по сюжету сами вампиры - недовампиры Х) да и пишу я в династийном стиле, а туда жестких вампиров не впишешь

Желаю вдохновения (и это довольно эгоистичное желание, очень уж хочется узнать, что там дальше будет)
да дальше все стандартно, продолжение ниже Х)

benarina, огромное спасибо, что заглянули на огонек! Рада, что вам интересно читать :)



ппп
Странная история №1: Запись 6

(тыкни)
Спойлер

Я все-таки стала каждые выходные нанимать Джейдена заниматься документацией закусочной. Но в саму закусочную подвального жителя я больше не таскала, он занимался всем удаленно. Несмотря на все "проблемы" в моих с Джейденом отношения, после его появления в резервации чувство одиночества наконец-то покинуло меня. Однако дневные кошмары и чувство меланхолии по потерянным возможностям простой человеческой жизни продолжают настойчиво преследовать меня словно собственная тень. Мне частенько снятся счастливые момента из детства...

d8e2b17f6dac.jpg


9018c3a10481.jpg


96839b15c547.jpg


3c8f08e04f5b.jpg


1eae71eff85a.jpg


ed7b33506b09.jpg


2a4d547e7554.jpg


..которые неожиданно прерывались появлением картины моей залитой кровью комнаты с телом растерзанной матери на полу. После таких снов я часто пыталась представить собственную жизнь, если бы та не прервалась, горько сожалела о том, что оттолкнула своего отца, пускай это и было единственным верным решением, терзала себя вопросами, как же все-таки сложилась жизнь моей семьи после моей кончины. Думать о подобных вещах было совершенно бессмысленно, но что мне оставалось?.. Как бы я хотела снова чувствовать вкус еды и помогать не только официантам и администратору, но и готовить наравне с поваром на кухне. Ведь мне было известно столько интересных рецептов и приемчиков!..

Однажды в подобном расположении духа после внеочередного дневного кошмара меня заметил Джейден. Точнее, я сама спустилась в его подвал, якобы с целью проверки, на самом деле не желая в такие минуты оставаться одной.

– Не мне это говорить, но на тебе лица нет. Посетители поставили одну звезду? - Как ни странно, Джейден отвлекся от компьютера и повернулся ко мне, сидя на стуле.

– У «Бет'c» все хорошо. А вот у меня... Скажи, Джей, ты стал каинитом по своей воле? - Это был очень интимный вопрос, но я осмелилась его задать.

– Да. - Утвердительно кивнул головой он, хотя в честность его ответа я просто не могла поверить.

– И неужели тебя никогда не мучают сожаления о своем решении стать Проклятым? - "Разве можно хотеть стать монстром"?!.. - Не укладывался ответ Джея в моей голове. - Ты часто думаешь о том, как могла бы сложиться твоя человеческая жизнь, если бы ни единственная роковая ночь? О том, что ты навсегда потерял из-за этой ночи?

– У тебя не должно быть соплей, но почему ты развешиваешь их по моему подвалу?! - Джейден поднялся со стула и подошел ко мне. - Я сожалею лишь о том, что не смог стать полноценным каинитом, подобным моему Сиру... Но даже будучи Слабокровным, я многое приобрел! Мое тело не стареет, оно стало сильнее и быстрее, пускай и уродливее, но красота — далеко не самое важное в жизни, так что плата за все эти преимущества отказалась невелика.

c0b6bce86014.jpg


– Твоя внешность — далеко не единственное, чем ты расплатился! - Его ответ нисколько меня не утешал. - Мы все до сих пор платим этот кредит с бесконечным процентом. Но банк бессмертия принимает лишь одну валюту — кровь, кровь других, невинных людей!.. И за что я плачу? За бессмертие? - Меня понесло. - Да сдалось оно мне!.. Знаешь, кто стал моей первой жертвой? Собственная мать! Она до сих пор мне снится... Как она лежит в луже собственной крови...

– Это всего лишь сны. - Хладнокровно отвечал Джей. - Может, тебе стоит спать с плюшевым медведем?

– Да пошел ты! - Я разозлилась от его неуместной шутки, но злость моментально затухла от новой волны тоски и раскаяния. - Я на самом деле убила свою мать. Это — моя еженочная реальность, а не сон! Я не хотела этого, но Зверь внутри, о котором я даже и не подозревала тогда, проснулся и взял верх надо мной...

– Твою мать убил Зверь. - Джейден в порыве убеждения обхватил мои плечи: - Нет смысла винить себя в том, что ты никак не можешь изменить! Да и мне не верится, что ты вообще могла кого-то убить, не считая всяких крысок, лягушек да рыбок... - Усмехнулся он.

932d5bccc334.jpg


Я удивленно распахнула глаза от жеста Джейдена. Каинит, всеми силами избегающий живого общения, не проигнорировал меня, а попытался даже приободрить меня через свое прикосновение! Это было настолько неожиданно, что даже сработало.

6db49b7b6d35.jpg


Джейден все прочитал в моих глазах и тут же опомнился, одернув руки:

– Прости, тебе, наверное, мое прикосновение неприятно.

– Нет, я просто не ожидала от тебя... таких нежностей. - Мои губы невольно расползлись в улыбке.

– Это все твое дурное влияние на меня! - Джейден, поморщившись, отступил от меня.

– Однозначно! - Дурацкая улыбка не сползала с моего лица.

– Чего ты пришла вообще? Проваливай на свою наземную часть! - Он указал на лестницу, насупившись.

– Хорошо-хорошо, уже ухожу... Спасибо за поддержку, Джей. - Сказала я, уже стоя на лестнице: - Ты прав - я весь твой подвал своими соплями уделала. Поэтому приберись-ка тут...



После того разговора по душам в подвале Джейден начал казаться мне... как бы миленьким. Да-да, звучит дико! И странно. Но его хотелось тискать и таскать по всюду с собой, словно плюшевого медведя, которого он сам мне и посоветовал. Правда, костлявого такого медведя-подколиста с ноутбуком! Так что, к неудовольствию Джейдена, мои «соседские просьбы» и "договоры найма" круто изменились, и у него не получалось от меня отбиться. И однажды, когда наступил внеочередной вечер субботы....

– Стоп! - Едва я открыла рот, как Джейден закрыл его своей рукой: - Даже не вздумай! Я не вынесу твоего внеочередного идиотского желания!

– Да ладно, там ничего такого!.. - Я убрала его руку со своего рта: - Тебе что, сложно немного прогуляться со мной по району?

– Сложно ли мне ходить с тобой на дурацкие человеческие свидания? - Хмыкнул Джейден: - Считаешь себя самой умной, будто бы я ни о чем не догадываюсь, Бет?

– Что? - Смутилась я: - Какие свидания? Это просто... прогулки! Тебя же за уши не вытащишь из этого темного подвала, хотя уши-то не маленькие!

– Просто прогулки? Ты не могла «просто» одна рыбу наловить? Да нафига мы вообще ее ловили?! Заказывать готовые пакеты животной крови из магазина при министерстве куда проще! А если учесть потраченные на рыбалку силы и время, то получится еще и дешевле... - Деловито заявил он.

– Мне казалось, что тебе нравится ходить на рыбалку. - Приподнялась моя бровь: - Разве я ошибалась?

0c5fa3ad5aaa.jpg


– Допустим, что в первый раз я испытал чувство приятной ностальгии по давним временам, окей, но и все. - Нехотя полу-согласился Джейден: - Но второй и, тем более, третий раз были уже откровенно лишними!.. И скажи, зачем мы катались на велосипедах? Чистое электричество вырабатывали?! Еще и дурацкий шлем заставила меня надеть — за асфальт, что ли, переживала?

– На велосипедах кататься весело. - Упиралась я: - Но любая травма увеличивает крово-потребление наших организмов! А чем тяжелее травма, тем больше крови тебе потом захочется, и контролировать себя будет сложнее. Поэтому нужно соблюдать правила безопасности, разработанные людьми!

945a25068608.jpg


– Ты сама себя-то слышишь? Мы - последние дети настоящих каинитов в этом мире! Хочешь почувствовать свист ветра в ушах? Так просто беги, Бет, беги! Ты - дитя ночи, или где? На кой тебе велик, чтобы быть быстрой?! Про шлем и правила безопасности лучше промолчу. - Джей закатил глаза.

– Но это совсем не весело, просто так быстро бегать! - Я уперла руки в бока: - К тому же, я не умею так быстро бегать! И, опять же, частое использование сверхчеловеческих возможностей увеличивает кровопотреб...

– М-да, Бет, ты — не дитя ночи, ты — позор ночи! - Перебил меня Джейден, качая головой: - До сих пор со стыдом вспоминаю, как ты кувыркалась в огромной куче опавших листьев, когда мы пошли гулять в полнолуние. Ну как, мы — ты потащила меня на улицу под лозунгом «можно больше не бояться оборотней»!.. - Передразнивал он меня. - Кувыркалась в куче листьев ты, а стыдно за это было мне! Меня не жаль, так хоть труд бедного человеческого дворника пожалела бы...

– С каких это пор тебя стали беспокоить чувства окружающих, тем более, людей? - Из моей груди вырвался насмешливый вздох. - Я обожаю раннюю осень, а она так мимолетна. Так что отстань, противный! - Я показала ему язык.

345d3abd17a3.jpg


– Это было обидно и нагло: столь наглядно показать, что я противнее кучи жухлых вонючих листьев — с ними ты кувыркаешься, а со мной нет! - Сверкнули глаза Джейдена.

– Это была не самая удачная шутка в твоем репертуаре! – Если бы я могла покраснеть, то покраснела бы от стыда и возмущения одновременно: - К тому же, куча листьев наверняка помягче тебя будет, а пахнет почти так же.

– Как это не похоже на тебя — ходить вокруг да около! - Устало вздохнул Джейден: - Это может показаться тебе странным, но мне не противны мысли об интимной близости между каинитами. Я понимаю, что на полном безрыбье и скелет рыбы покажется удачным уловом. - Не отрывая взгляда от моего выражающего смятение лица, он оттянул ворот своей рубашки, оголив неестественно-торчащие ключицы и грудину, обтянутые лишь тонкой полу-прозрачной серой кожей. - Хотя на твоем месте я все равно бы трижды подумал сначала!.. Вообще удивительно, что ты до сих пор не нашла себе парня среди людей, но меня этот факт даже утешает — хоть какие-то наши приличия соблюдаешь. Однако, если хочешь заняться сексом, то лучше прямо скажи об этом. - Его горящий бирюзовый взор буквально впился в меня: - Мне не по душе все эти сопливые ухаживания и игривые намеки на то, что и так лежит на поверхности!

..И между нами повисло самое неловкое во всем мире в ту минуту молчание...

– Ты уж извини мою природную бестактность. - Джейден выдохнул и наконец-то отвел свой взгляд в сторону: - Но ты все равно подумай о моих словах в свободную минутку, окей?.. Ладно. Какими глупостями ты хочешь заняться в эти выходные? - Он выжидающе посмотрел на меня.

– Знаешь, а ты прав. Давай займемся сексом! - Сама не знаю, что дернуло меня согласиться. Неужели все это время я на самом деле добивалась именно этого?!..

– Наконец-то! - Джейден обнажил свои острые зубы в похотливой улыбке.

– Это ты первый мне предложил! - Вроде бы я и добровольно согласилась, но будто не могла принять собственного решения.

– Но ты первая начала со своими велосипедами и рыбалками! - Воскликнул Джей, словно вредный мальчишка в песочнице.

– Значит, теперь я - демон-искуситель, а ты - наивная восьмиклассница?

– Да все равно. Тогда начнем? - Он нетерпеливо топтался на месте.

– Попридержи коней, герой-любовник! - Вот так сразу я не была готова ни морально, ни физически: - Мне нужно подготовиться...

– Ну, как подготовишься, то свистнешь. - Джейден согласился со мной, но с разочарованием в своем скрипучем голосе.

– Договорились.

Я была готова только на следующей неделе. Попыталась вспомнить, когда же у меня в последний раз был парень ииииии не смогла. Звучит смешно, невероятно и абсурдно, но, видимо, это было что-то совсем не запоминающееся. Вот черт! Но кто ж знал, что то был мой последний в жизни секс?.. Что ж, не-жизнь подвернула новый шанс. Однако, как все к этому пришло? Я и Джейден - мы ведь совсем разные... Ай, потом как-нибудь разберусь!

Я основательно подготовилась: нашла красивое нижнее белье и расставила ароматические свечи.

36cec455615a.jpg


Джейден пришел в ужас от моей основательной подготовки.

– Ну нет, я на такое не подписывался! - Он поднял меня с кровати и закинул на свое плечо.

– Ты что делаешь?! - Я застучала кулаками по его оголенной спине, которая больше напоминала доску для ручной стирки: - Кровать в другой стороне!

– Кровать в сделку не входила! - Джейден уверенно направился в сторону лестницы, ведущей в подвал: - Ты ничего не уточняла ни про место, ни про обстановку - для такого уже мне нужно было подготовиться. Так что на кровати уже в другой раз! - Он утешительно похлопал меня по пятой точке: - Шикарная задница, Бет!

– Ты уже на следующий раз настроился, плоскозадый извращенец?! - Я шлепнула его по аналогичному месту в ответ: - И где же мы будем заниматься сексом? - Джей остановился возле своего гроба. - Только не говори, что...

– А где, по-твоему, должны заниматься сексом двое живых мертвецов, если они уж решились пойти на такой шаг? - Он перебил меня, снимая со своего плеча и аккуратно помещая мое тело в гроб: - Немного тесновато, но ты сама нашла мне эту узкую коробку!

69036c3f7935.jpg




ппппп
Моя интимная связь с Джейденом приобрела постоянный характер. Мне все равно приходится уговаривать его ходить на свидания за пределы его любимого подвала, а Джею не остается ничего, кроме как немного поломаться, но все равно согласиться, чтобы по завершению свидания заняться со мной сексом. Джейден хоть и бывает груб, неделикатен, но в целом из него получился милый и заботливый... парень? Не знаю, можно ли нас считать парой и настолько это актуально для каинитов в наставшие времена! Мы жили в одном доме и делили бытовые обязанности, много общались как вживую, так и через мессенджеры, имели интимную близость, через череду споров и уговоров все-таки ходили на свидания и совместные прогулки. Многие обычные человеческие пары именно так и живут, живут годами и счастливо!

Что касается заботливости Джея, то он искренне хотел, чтобы мы спали в одном гробу, предлагал заказать гроб пошире. Я, конечно же, отказалась, потому это было чересчур для меня, а Джейден даже обиделся, объявил мне бойкот! Когда он наконец-то принял мои извинения (а что мне оставалось делать?..), то загорелся новой идеей — перенести мою кровать в подвал. Джей реально был озабочен тем, что я в одиночестве спала днем над землей, в совершенно небезопасном по его мнению месте. При этом спать на первом этаже вместе со мной он не собирался, потому что это «неприемлимо-суицидально». В целом, спать в подвале, но в кровати, я была согласна. Однако, места в подвале для моей кровати не хватало. Тогда мы пришли к компромиссу — перенесли рабочий стол с компьютером Джейдена наверх, а на его место поставили новую кровать для меня, точнее, раскладной диван, для экономии места.

7154e4795a4b.jpg


Так же Джей уже совершенно бесплатно продолжает помогать мне с документацией закусочной, обосновывая свое решение тем, что однажды в одну из суббот я сама это на него свалю, а он не хочет снова разгребать тот же хаос, с которым столкнулся в первый раз.

Несмотря на столь позитивные изменения в моих отношениях с Джейденом, меня все равно беспокоит вопрос, считает ли Джей нас парой. Серьезные ли у нас отношения по его мнению, или просто секс от безысходности и скуки? Это хочет знать чисто женская часть моей натуры, которую так просто не умертвишь. Но я не представляю, как подступиться к Джею с таким вопросом. Боюсь, что его ответ может разрушить все то, чего мы достигли с таким трудом. Ведь сейчас все так хорошо!.. Поэтому я стараюсь отгонять от себя всякие лишние мысли, и продолжаю просто наслаждаться тем, что имею в конкретный момент времени.

Воспоминания Элизабет я на самом деле наиграла, не знаю, зачем Х))) Сама Бет создавалась в библиотеке, потом уже создалась ее семья. Потом я взяла эту семью, убрала от туда всех братьев и сестер Бет, и попыталась отыграть ее детство. Что самое удивительно для меня, так это то, что у нее реально родились сестры и брат, и в нужном порядке О_о Собственно, вот их фото взрослых

5e2f0940ff60.jpg


Пожалуй, самая похожая и, по моему мнению, самая симпатичная ее сестра, самая младшая:

a238d50aea86.jpg


Единственный брат:

eadbdaac5e0a.jpg


Они поселились в соседней к Бхидам квартире. Собственно, по задумке Бет дружила с родившейся дочкой четы Бхида, они на скрине воспоминаний школьный проект вместе делают. Та квартира на самом деле была маловата для такой большой семьи, из-за кучи детей работать мог только отец, так что получилось только немного перестроить ее и обставить, но результат мне понравился

96f69c80a5d6.jpg


a30b4ec4ecfe.jpg


ceeb8bf8f0e5.jpg


0c029311e2b9.jpg


38dc091ef4c4.jpg


Как и рассказывалось в предыстории, когда Бет достигла школьного возраста каждые каникулы (то бишь каждые игровые выходные) все дети отправлялись к бабушке, где она одна с ними мучилась Х))) Вот бабушкин домик - доступный для начинающего сима по цене дом в бухте Кавалье Бриндлтон-Бэя - тоже мне понравился, каким в итоге получился

882d6ce009f2.jpg


da00f69ddc19.jpg


decffafed121.jpg


534c0488a7be.jpg


Бабушка не задумывалась как заядлый садовод, но как-то так получилось, и теперь она не только кулинар, но и цветочник! Х)

221825012ff1.jpg


28f0cc38c4b3.jpg


5d95953bfde7.jpg


Другая часть второго этажа более прагматична, так как там ничего, кроме трех детских кроватей физически не влезает :глазавкучу: Сама Бет спала с бабушкой в одной кровати :девочкаипупсик:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 7

(тыкни)
Спойлер

Жизнь вновь стала размеренной, но не потеряла своей, как бы правильно выразиться, приятности и теплоты. Мне было хорошо с Джеем. Но нет ничего вечного (что бы не думал Джейден на этот счет!) Отголоски случившегося в соседнем городе землетрясения долетели до нас неожиданным образом, во всех смыслах выбив почву из под моих ног! В том городе тоже была резервация, и она пострадала настолько сильно, что ее единственного жителя министерство решило заселить в пустующий дом Джейдена на все время восстановления. Мне это казалось жутко забавным и ироничным: Джею вновь приходилось давать убежище "каиниту в беде"! У самого Джейдена неожиданные новости о появлении соседа-сородича вызвали раздражение вперемешку с беспокойством, что было вполне ожидаемо, но менее смешно...

– И кто же это будет? - Нетерпеливо постукивая пальцами по своему рабочему столу, спросил у меня Джейден.

– Его имя Ариан. Он тоже Слабокровный, но утверждает, что ведет свою кровь от клана Вентру. - Спокойно ответила я.

– Для полного счастья только пафосных Вентру и не хватало! Как без них жить-то?! - Саркастично проскрипел Джей. - Черт, Вентру должны были первыми вымереть в этой войне!

– Чего ты разошелся? Его сюда посылают на время, на передержку, так сказать. - Пожала я плечами. - Потом он вернется восвояси.

– Это ты так думаешь вместе с наивными людьми! - Джей не успокаивался: - Вентру всегда что-то замышляют, вокруг них всё пляшет под их дудку!

– У тебя что, какая-то травма юности с ними связана? - Усмехнулась я: - И, помнится мне, как кое-кто говорил, что в момент всеобщей смертельной угрозы мы должны помогать друг другу...

– Делать своим должником Вентру себе дороже!.. Небось он еще и лицом смазливый до рвотных позывов. Тореодорка уже под свой каблук загнала, вот и «Прынц» к ней подоспел. - Прошипел Джейден под прицелом моего покосившегося взгляда, после чего его лицо резко переменилось, словно его озарила какая-то мысль: - Вот я дурак! Как же сразу не понял?!.. Он за тобой приехал! Хочет переманить тебя на свою сторону. - Взгляд Джея наполнился волнением и беспокойством, и заметался из стороны в сторону. - Может, даже попытается забрать тебя с собой, или наоборот остаться здесь... Ведь у тебя есть все то, что Вентру боготворят — влияние на людей, немалые накопления и свой крепкий бизнес.

– Эй, Джей, ты чего? - Странные предположения моего сожителя в совокупности с его эмоциональным напряжением серьезно озадачили меня: - Что за паранойя? По-твоему, он и землетрясение вызвал, чтобы попасть в нашу резервацию?

– Ладно, согласен, звучит немного... чересчур. Но ты все равно будь настороже, Бет. - Тяжело вздохнул Джей, заглянув мне в глаза.

В назначенный вечер Ариан заселился в дом Джейдена. Поприветствовать нового жильца я отправилась, как ожидала, одна. Огненно-волосый каинит стоял возле своего временного пристанища и задумчиво разглядывал его. Кое-что Джей угадал — Ариан оказался горячим красавчиком! Первой смерти удалось сделать его «прохладнее» только в прямом смысле: побледневшая кожа и налившиеся кровью глаза выдавали в нем полуночного хищника.

– Доброго вечера! - Я помахала Слабокровному рукой: - Ариан, правильно?

– Так точно. Приятно познакомиться... Элизабет, да? - Он обворожительно улыбнулся, едва заметно обнажив свои острые клыки.

fc2b47777fd5.jpg


– Зови меня Бет. - Меня неприятно передернуло от того, что какой-то посторонний каинит знал и произнес вслух мое прежнее имя. Откуда он вообще его узнал?! Ведь ни мои подчиненные в закусочной, ни даже Джейден не знает, как меня когда-то звали! - Что ж, для беженца из эпицентра землетрясения ты выглядишь достаточно хорошо... Извиняюсь, если прозвучало грубо.

– Спасибо! - Ариан же не потерял ни капли своей уверенности: - Как бы не было тяжело, я не мог позволить себе выглядеть неподобающе перед прекрасной леди.

7687b5424633.jpg


– Надеюсь, что твое пребывание здесь будет комфортным. - Я захлебывалась в его лести, но продолжала дружелюбно улыбаться: - Если вдруг что-то понадобится или возникнут какие-то проблемы, то смело обращайся ко мне.

– Хм... - Ариан задумчиво оглянулся по сторонам. - Насколько мне известно, в этой резервации вопреки всем правилам живет двое каинитов, и один из них раньше жил в этом доме. Это так?

bb5b9a7b43a5.jpg


– Ну, да. Прошлого владельца дома зовут Джейденом. Не держи на него обиду - Джей остается верным своим старым привычкам, предпочитая жить в тени, и не любит заводить новые знакомства. - Я с трудом придумывала, что же ответить: - Моя первая встреча с ним прошла... не так гладко, как хотелось бы.

– То было прошлое, а в настоящем вы живете в одном доме. - На губах Ариана появилась улыбка с хитринкой: – Вы стали парой? Это так прекрасно, в нынешней ситуации мы все должны быть сплочены, как никогда!

– Эм... - Ариан ударил по больному, и я постаралась ответить размыто: - Да, нам нужно держаться вместе. Жаль, что не все каиниты это понимают.

– Да, хотя эта мысль лежит на поверхности. - Хмыкнул Ариан: - Надеюсь, что однажды ради меня Джейден тоже сделает исключение, и мы успеем встретиться до моего отъезда... Как вы здесь обычно проводите досуг? Люди пускают вас в город?

– Пускают, но мы не часто покидаем резервацию, а если и покидаем, то ради ближайших магазинов. В основном гуляем по окрестностям, или сидим дома. Я большую часть своего времени провожу в своей закусочной, а Джей работает из дома по удаленке. А ты чем занимался в своей резервации?

– Если бы у меня была такая девушка, как ты, то я бы тоже не стремился покидать свой дом. Но, увы, я одинок... - Свою грустную улыбку Ариан сопроводил проникновенным взглядом.

e6967e56ece7.jpg


– Поэтому я люблю прогуливаться по ночному городу, министерство доверяет мне. - Пока я думала, как парировать его внеочередной лестный выпад, Ариан, словно выдержав необходимую драматическую паузу, продолжил говорить: - Хотя при этом министерство постоянно следит за моими действиями и перемещениями, но их опасения до сих пор не оправдались. - Теперь его лицо выражало некое утомленное высокомерие, и за такой быстрой сменой ярких эмоциональных масок наблюдать было даже интересно.

8c88f460c512.jpg


– Понятно. - Более развернутый ответ в мою голову так и не пришел. - Было приятно познакомиться и поболтать с тобой, Ариан, но у меня есть кое-какие важные дела в эту ночь. Если что, то мой дом рядом. Пока! - Я помахала ему рукой.

– Я тоже был рад познакомиться с тобой, Элизабет. - Легким ловким движением Ариан поймал мою кисть и с изящной элегантностью поцеловал ее. - До скорой встречи, Принцесса Ньюкреста.

Все произошло настолько быстро, что я успела лишь растеряно похлопать глазами, тем временем как Ариан с довольным видом уже исчез в дверном проеме соседнего дома.

– Как прошла встреча с лисом? - Нетерпеливо спросил у возвратившейся меня Джейден: - Я оказался прав, да? - По-своему интерпретировал он мою до сих пор смущенную физиономию: - Настолько красив и обходителен, что глаза вытекают, и настолько лжив, что уши в трубочку сворачиваются! Точно, не забудь лапшу с ушей снять, подашь ее с плавленным сыром в своей закусочной!

– Он в самом деле выглядит, как минимум, превосходно, и ведет себя... очень уверенно, будто он у себя дома, а не в гостях... - Я отвела глаза в сторону. Тот короткий разговор Арианом будто заставлял меня задавать Джею свои старые вопросы. - Слушай, Джейден, мне нужно спросить у тебя кое-что важное... Это касается наших отношений. - Я вернула свой взгляд на напрягшегося Джея. - Скажи, наши отношения, они что-нибудь значат для тебя? Кто я для тебя? Надоедливая арендодательница, которая принимает оплату только натурой? - Я сразу же озвучила самый худший для себя вариант.

a8ddad584f31.jpg


– Не ври хотя бы себе, Бет - всё это уже неважно! Чтобы я сейчас ни сказал, ты все равно будешь с этим пафосным козлом. - Взгляд Джея померк. - Ведь я не дурак, все понимаю... У тебя не было другого выбора, пока здесь был только я. Но едва на горизонте замаячил красавец с подвешенным языком, как все встало на свои места. Мне, такому уроду, рассчитывать больше не на что, остается только сказать тебе спасибо за восхитительный секс.

– Не решай за меня, с кем мне быть! - Его слова вызвали у меня такую злость и обиду, что я подлетела к Джею и замахнулась для пощечины, но он легко поймал мою руку.

– Физическая сила – не твой конек, подлиза. - Джей смерил меня печальным взглядом, отпустив мою руку. Я же, отступив от Джейдена на шаг назад, своим взглядом пыталась прожечь в нем дыру!

e64e67a1d7e5.jpg


– Можешь снова просто письмо написать, не утруждай меня и себя сопливыми прощаниями. - Первым нарушив повисшее между нами напряженное молчание, Джейден развернулся и отправился в подвал.

– Подожди, Джей!.. - Крикнула я вслед Джейдену, но он молча скрылся за дверью, ведущей в его спасительный подвал. - Черт!

Меня распирало от злости, обиды и отчаяния. Разговор прошел так плохо, как я и представить себе не могла! Зачем я только спросила у него об этом?! Ведь знала, что ничем хорошим эта затея не закончится. Я оказалась для него просто мягкой подстилкой... Как же больно!



лллл
После того неприятного диалога я и Джей больше не разговаривали друг с другом. Каждый занимался своими делами, храня молчание и игнорируя друг друга, словно предметы обстановки. Мы будто стали чужими друг другу, как простые арендодатель и съемщик. Появившийся между мной и Джейденом холод уничтожал меня морально, и я с головой ушла в свой бизнес, стараясь как можно больше времени проводить в закусочной. Периодически я встречалась на улице с Арианом и мы по-дружески болтали, разговоры с ним даже немного развлекали меня.

0bf9b1b8e2f9.jpg


Он не казался таким уж плохим и коварным представителем клана Вентру, каким описывал его Джей. Ариан был начитанным, интересным собеседником, только вот постоянно рассыпался в смущающих меня комплиментах и откровенно льстил.

Однажды вечером, когда я сидела на кухне своей закусочной и самостоятельно разбирала документацию, в помещение вошла мой администратор Фрида со встревоженным выражением лица.

– Бет, за пятым столиком посетитель недоволен нашим меню и хочет поговорить с владельцем заведения! - Сказала она, и неуверенно добавила. - Еще мне кажется, что он... ну, как бы... такой же, как ты.

– Что? - Я подняла с бумаг удивленный взгляд на Фриду. - Сейчас приду!

Я понимала, что навряд ли найдется столь весомая причина во всем мире, которая заставила бы Джея придти в мою закусочную, но все равно я до последнего надеялась увидеть за столом именно его. Но за одним из центральных столов сидел тот, кто действительно мог за ним сидеть — Ариан, с любопытством оглядывающийся по сторонам.

b4e404d01ebd.jpg


– Доброго вечера, Элизабет! - Ариан ослепительно улыбнулся (впрочем, как и всегда). - Какое замечательное заведение! - Ариан обвел вокруг рукой. - Ты - единственная из выживших каинитов, кому дали возможность открыть свое дело и кто сумел полноценно воспользоваться этой возможностью. Это так восхитительно, я восхищен твоей деловой хваткой! Можно сказать, что ты создала свой Элизиум, насколько возможно его теперь создать. - Он легонько похлопал в ладоши: - Хотел бы я иметь свой бизнес, но люди не настолько доверяют мне.

– Привет, Ариан! - Я грустно улыбнулась в ответ. - Говоришь, что мое заведение замечательное, а сам вызвал меня из-за того, что тебе не нравится меню.

– «В «Бет'c» вы найдете наилучший пример качественного сервиса» - писал один критик в Интернете. Неужели ты его подкупила, м? - Он склонил голову на бок: - Или твой парень взломал его аккаунт?

– Мое заведение нацелено на обслуживание сугубо человеческой клиентуры. - Я сделала вид, что пропустила мимо ушей его последнее предположение: - Потому положение дел таково, что каиниты не могут рассчитывать на наше лучшее обслуживание.

– Этими словами ты только что разбила мое мертвое сердце! - Ариан приложил руку к своей груди: - А я так надеялся найти в меню заведения, открытого моим сородичем, что-то, чем я смогу приятно увлажнить свое горло. Но меня ожидало большое разочарование... - Цокнул он языком.

– Включать в меню продукты гематологического происхождения совершенно нерентабельно. Ингредиенты стоят дорого, требуют особых навыков готовки и условий для хранения, а каиниты не могут просто так посещать другие резервации, и вокруг в принципе не так уж много резерваций.

– Ты - прирожденный ресторатор, Бет! И этот фартук тебе так к лицу, но... - Смерил он меня внимательным взглядом. - Твое лицо печально, и печально оно далеко не первую ночь. Печаль тебе совсем не идет! Расскажи, что случилось?

– Прости, но это слишком личное. - Отрезала я.

– Прости меня тоже, но я хочу стать тебе близким другом, поэтому... - Его лицо приняло задумчивое выражение. - Учитывая, что зал полон посетителей, и что ты заикнулась о личном, значит, ты поссорилась с... Джейденом? Я правильно запомнил имя твоего парня?

– Он мне не парень! - На сей раз я не смогла проигнорировать и вспылила, через мгновение обеспокоенно зыркнув по сторонам. - Да, мы поссорились, но тебя это не касается... - Сказала я уже тише, присаживаясь за стол Ариана. - Зачем ты вообще пришел в мою закусочную? Не ради же утоления жажды. И даже не смотри в сторону моих посетителей! - Быстро добавила я, так, на всякий случай.

7aaf07a9f5a4.jpg


– Мне взаправду было интересно увидеть во отчую первое и пока единственное заведение, принадлежащее Слабокровным в этом новом, удивительном времени. - Он пробежался взглядом по окружающей обстановке. - Но мои слова насчет желания утолить жажду не совсем ложь: стаканчик с теплой кровью и украшением-зонтиком мог бы стать отличным дополнением к главному блюду, ради которого я и пришел сюда. - Облокотившись на стол и заглянув мне в глаза, сказал Ариан. - Пришел я, конечно же, ради тебя, Бет. Скажу еще кое-что правдивое - мне было приятно услышать, что ты поссорилась со своим парнем, но искренне жаль, что не из-за меня!

– Если ты продолжишь в том же духе, то я обижусь и на тебя тоже, и перестану с тобой разговаривать! - Мои брови сошлись на переносице.

– Не даешь мне ни единого шанса, значит?.. - Приподнялась его бровь. - Но ведь я пришел к тебе, чтобы сделать предложение. Деловое предложение! - Игриво добавил Ариан.

– Деловое? - Он действительно удивил меня. - Что ж, тогда я вся во внимании...

– Как настоящая бизнес-леди ты должна понимать, что как бы не был хорош и крепок бизнес, он живет до тех пор, пока развивается. Твоя закусочная пока процветает, но как долго продлится ее золотая пора?

– И ты хочешь предложить мне пути дальнейшего развития?

3b70497b91d1.jpg


– В точку! Я бы разочаровался, если бы ты сразу же не догадалась. - Сладко улыбнулся Ариан. - Учитывая большую популярность «Бет'c», стоит рискнуть и попробовать открыть второй филиал — таково мое скромное мнение со стороны.

– Скромность - совсем не твоя черта, Ариан! - Усмехнулась я. - Но твое предложение мне нравится. И где же мне, по твоему "скоромному мнению со стороны", стоит открыть второй филиал «Бет'c»? - Спросила я, облокотившись на стол.

– Если ты хочешь сохранить формат небольших, но уютных закусочных с домашним меню, то можно открыться и в соседнем районе. Но имей ввиду, что у тебя сразу же прибавится очень много работы, начиная с бесконечных согласований с нашим министерством и заканчивая настройкой слаженной работы двух заведений в твое отсутствие! Тебе не обойтись без толкового помощника.

– Сразу же предлагаешь свою кандидатуру? - Усмехнулась я. - Хочешь войти в мой бизнес, раз свой открыть не дают?

– Я восхищаюсь и твоим делом, и твоей личностью, и счел бы за огромную честь возможность поработать вместе с тобой. - Продолжал он плести паутину из сладких слов.

514f4de72108.jpg


– Ты так сладко говоришь! - Из меня невольно вырвался смешок. - В твоих словах столько ванили, что с тобой только кондитерскую открывать!

– Открытие кондитерской — дело нетривиальное, Бет, ты гораздо лучше меня это понимаешь. - Хитро улыбнулся Ариан. - Так что ты думаешь о моем предложении?

– Наспех с таким предложением соглашаться не стоит, как бы соблазнительно оно не звучало. - Я слабо улыбнулась. - Мне нужно все хорошо обдумать, соотнести все риски и свои активы.

– Понимаю, это мудро. - Он кивнул головой. - Люди уже сообщили мне, что в конце следующей недели я возвращаюсь в свою резервацию. Поэтому я хочу еще кое-что предложить тебе, о чем тебе тоже стоит подумать некоторое время... - Ариан будто потерял свою привычную уверенность, опустив глаза. - Прости, Бет, но я все-таки вернусь к тому, с чего мы начали наш разговор! Не подумай, что я хочу подло воспользоваться сложившимися обстоятельствами... - Он подняла глаза на меня и виновато улыбнулся. - Хотя, я ими невольно пользуюсь, но, возможно, это мой единственный шанс сейчас! Выслушай меня, пожалуйста, до конца — это касается тебя и Джейдена. Насколько мне известно, этот Джейден ведет свою кровь от клана Носферату, и его поместили в твою резервацию с целью перевоспитания. - И откуда он столько знал? Как узнал? От кого? - Люди верят тебе и в тебя, ты стала не-живым воплощением их идеальных представлений о человеческих отношениях с порождениями ночи. А у людей есть шутка, что брак сделал из мужчины человека - думаю, на это и был их расчет. Задумайся: если поместить двух существ одного вида, но противоположного пола, на необитаемый остров, а каждая резервация по сути своей является подобным местом, то рано или поздно между ними завяжутся близкие отношения. В итоге вы оба стали жертвами сложившейся безысходной ситуации, между вами зародились нежные чувства, и под их влиянием Джейден начал меняться в желаемую людьми сторону. Однако, когда появился третий-лишний, ваши спровоцированные безысходной ситуацией отношения вполне ожидаемо дали трещину. Я ведь прав? Вы поссорились все-таки из-за меня?

– Тебе так важно, чтобы весь мир крутился вокруг тебя?... Тогда можешь потешить свое эго. - Раскололась я, грустно улыбнувшись. - Оказалось, серьезно наши отношения воспринимала только одна сторона, моя. - Из моей груди вырвался тяжелый вздох. - Джей тоже считает, что наши отношения завязались лишь из-за сложившихся обстоятельств. - Я отвела глаза в сторону. - Как же это удивительно-мерзко, что настолько разные каиниты, как ты и Джейден, могут думать совершенно одинаково!

51285f0d8748.jpg


– Его слова, и мои слова звучат жестоко и расстраивают тебя, но они правдивы... Однако, посмотри на это с другой стороны! - Он ободряюще погладил мою руку, лежащую на столе. - Любые отношения, даже любовные, похожи на бизнес: без развития и постоянной поддержки они уйдут в упадок. Джейден не может дать тебе этого развития, но это не значит, что ты не должна двигаться дальше! Элизабет... Ты мне нравишься. - Мои брови поднялись на лоб. - Возможно, я сам попал в ловушку, которую описывал ранее, но, пожалуй, это самая приятная ловушка в моей жизни, из которой совершенно не хочется выбираться. Не удивлюсь, если люди тоже подстроили ее, ведь меня можно было послать и в другую резервацию. Но я оказался именно здесь, рядом с тобой... – Он нежно обхватил мою руку, которую до этого гладил, и мне, к моему стыду, его прикосновения очень нравились. - Бет, может, ты все-таки дашь мне хоть один шанс? Думаю, люди разрешат тебе даже перебраться в мою резервацию. Только представь: новое место посреди огромного, большого города! Да, конечно же, он пострадал из-за землетрясения, но люди умеют быстро восстанавливаться, как никто другой. Мы будем гулять по этому городу долгими ночами, любоваться им, а потом в нем можно будет открыть далеко не один новый филиал твоей закусочной. Будем ли мы развиваться вместе, Бет? - Он внимательно вглядывался в мое лицо, которое не могло не смутиться от его слов. - Подумай об этом тоже, время еще есть. Я вернусь сюда в конце следующей недели, в надежде услышать от тебя ответ. Хорошей рабочей ночи. - Не дожидаясь от меня какой-либо реакции, он встал из-за стола и покинул закусочную.

Его длинная речь не давала мне спать весь следующий день. Я много думала о своей не-жизни, о Джее, о проведенном с ним времени, об Ариане... Если для Джейдена я неважна, и он даже не пытается бороться за наши отношения, то за что тогда бороться мне?
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 8

(тыкни)
Спойлер

Как Ариан и обещал, он снова пришел в мою закусочную в конце следующей недели.

– Что ты решила? - Он сразу перешел к делу: - Мой отъезд назначен на послезавтра, у нас еще есть возможность уехать отсюда вместе.

– Признаться, я в первый день после нашего разговора не смогла заснуть, всё думала о твоих словах, о своей жизни. И, знаешь, что в итоге пришло в мою голову? - Я смущенно улыбнулась, ловя на себе крайне заинтересованный взгляд Ариана: - Это странно, но, если так подумать, то параноидальный придурок, оккупировавший мой подвал, многое угадал!

– Ты о чем, Бет? - Ариан выглядел недоумевающе.

– Джейден даже предугадал, что ты предложишь мне уехать вместе с тобой в другую резервацию. Это так странно, учитывая, как он все это мне выговаривал - ты бы только видел... В общем, я все равно хочу попробовать развить свои отношения с Джеем. Может, еще не все потеряно для нас. - Я поднялась из-за стола: - Мне было приятно познакомиться с тобой, но возвращайся один. Может, еще когда-нибудь встретимся.

– Ты куда? - Спросил он, по-моему, с искренним изумлением в голосе.

– Субботняя ночь — не самое удачное время для нашего разговора по душам, у меня полно посетителей и, соответственно, работы. Кстати, о бизнесе — твое предложение очень хорошее и выгодное, но пока я не готова к расширению. Пусть все останется, как есть.

– Значит, ты решила наплевать на мои чувства к тебе, и даже мою руку помощи не примешь? - Он вцепился пальцами в столешницу, и я услышала жалобный треск дерева.

– Мне кажется, что ты свои чувства оцениваешь неадекватно... И не ломай стол, пожалуйста! - Ариан послушно отцепился от столешницы и убрал свои руки на свои колени: - Мне даже кажется, что тебя куда больше интересует мой бизнес, чем моя персона. Я и Джейден знаем друг друга куда лучше и дольше, и...

– Сядь обратно.

Он говорил своим самым обычным голосом, но в нем и в его налитых кровью глазах чувствовались такие сила и мощь, что мои ноги невольно подкосились, и я бухнулась обратно на стул.

– Теперь понятно, почему люди тебе не доверяют — у тебя есть отголоски мощи клана Вентру! - Я отчетливо чувствовала на себе давление ментальной силы Ариана, которая пыталась запутать мысли в моей голове. Невольно перед моими глазами пронеслись жуткие воспоминания о моей первой и последней встрече с Принцем моего родного города, который так же вдавливал меня в пол одним своим взглядом, и одним своим словом приговорил меня к Окончательной смерти!..

– Если пойдешь со мной, то моя сила будет работать на тебя. - Он вновь заулыбался, как ни в чем не бывало.

288b1e0dcacb.jpg


– Если ты такой могущественный, то зачем просишь? Зачем тебе вообще кто-то нужен?

– Я не соврал о том, что одинок. - Он вновь состроил жалобный взгляд, который, однако быстро стал холодным. - Да и мне не хватит сил постоянно принуждать тебя делать что-либо. Хотя, будь ты простым человеком, может, моих способностей хватило б. Но к чему мне жалкая смертная девушка? - Усмехнулся Ариан: - Я не трачу свои силы на кого попало. Но ты достойна моего внимания, Элизабет. Я готов разделить с тобой мою кровь и мою силу... Поэтому я хочу, чтобы ты приняла меня добровольно.

– Зря ты использовал настоящие силы на своем же сородиче...

– Будешь ябедничать? Да ты лицемерка, Бет! Разве ты сама не согласилась со мной в тот раз, что мы должны держаться вместе в столь непростые времена? Мои силы как раз только способствуют этому. Мы должны радоваться и поклоняться сородичам, у которых есть какие-либо мистические таланты. Используя мои способности, твои влияние и деньги, мы могли бы возродить нашу расу из пепла и покончить с наступившим рабством, став первыми членами нового Внутреннего круга!

– Я была рабом во времена правления Камарильи! Лишь благодаря взаимодействию с людьми я смогла стать свободной и открыть свое дело, обычные каиниты никогда не позволили бы Слабокровному каитифу сделать это. Так что мой ответ тебе - нет! Убирайся в свою резервацию и «наслаждайся» одиночеством хоть целую вечность!

– Не верится, что выбирая между мною и каким-то канализационным отродьем, ты выбрала последнего!.. - Изумленно выдохнул Ариан. - Даже мертвое женское сердце остается загадкой для мужского разума. - Вентру поднялся из-за стола и подошел ко мне вплотную. - Если вдруг передумаешь, то жду в гости. - Прошептал он мне на ухо. - Но не думай слишком долго, ведь я не буду сидеть на месте, и могу найти другую будущую королеву для каинитов нового времени... - Он гордо выпрямился и направился в сторону выхода, а его сила оставила меня в покое.

Завершив ночную смену в закусочной, я вернулась домой и первым делом спустилась в подвал к Джейдену. Он уже лежал в своем гробу. Я вежливо постучалась в крышку.

– Чего тебе? - Раздался приглушенный сонный голос Джея.

– Открой, нам нужно поговорить.

c8b5374f0a8b.jpg


– После заката поговорим!

– Эй! - Переполнявшие меня эмоции и мысли требовали незамедлительного выхода, и я нагло откинула крышку его гроба. - Вставай давай, успеешь выспаться еще...

– Вот прилипала! - Нехотя, Джей все-таки вылез из своего гроба и недовольно уставился на меня. - Ну, и?..

43897249d80a.jpg


– Ты оказался прав. Ариан предложил мне уехать вместе с ним. Так же предложил работать вместе над моим бизнесом и попробовать построить отношения.

– Тут кроме тебя никто и не сомневался в намерениях этого лиса! - Злобно прищурился Джей. - Дело твое, решила уехать — я лезть со своими советами больше не буду, я еще тогда тебе все высказал... - Он скрестил руки на груди и опустил взгляд. - Когда съезжаешь?

– Почему это я должна съезжать из своего дома? - Мне неожиданно захотелось подразнить Джея.

– Давай разойдемся на хорошей ноте, а? - В поднявшихся на меня горящих бирюзовых глазах было больше отчаяния, чем злобы. - Тебе на черта два дома?!

– У меня один дом, и так будет всегда! - Взгляд Джея, напоминающий взгляд загнанного в угол дикого зверя, отбил у меня дальнейшее желание играться с ним. - Ариан уезжает послезавтра восвояси в гордом одиночестве. Я отказала ему и, в конце-концов, он показал свою настоящую натуру... Кто бы мог подумать, что какой-то придурок из подвала, несущий параноидальный бред, мог оказаться прав?.. - И я передала ему со всеми подробностями свой последний разговор с Арианом. - Он на самом деле хотел мои деньги, мое влияние на людей и мой бизнес...

– Не расстраивайся так сильно — твоя роскошная задница тоже входила в сделку, и должна была стать сочной вишенкой на его белоснежном торте! - Хрипло рассмеялся Джей. - Как же приятно это говорить — я же говорил! - Довольно оскалился он. - Но я рад, что ты не повелась на его трюки. Молодец! Однако, удивительно, что люди оставили в живых и даже приняли в свое общество Слабокровного с ментальными силами...

– Я нехило так испугалась, когда почувствовала на себе его влияние. Ариан буквально пытался залезть в мою голову!.. Но хватит об этом рыжем гаде — пора поговорить о нас. Джей... - Я собиралась с силами под напряженным взглядом Джейдена. - Перед тем, как снова спросить тебя о твоем отношении к нашим... черт, отношениям, некрасиво получилось!.. - От само-недовольства я сердито топнула ногой. - В общем, для меня наши отношения — это больше, чем просто секс. Я серьезно отношусь к ним, я не считаю их какой-то вынужденной мерой или следствием какой-то ситуации, и встреча с красивым козлом по имени Ариан только доказала то, что ты всерьез нравишься мне, и я считаю тебя своим парнем. Но, все-таки, что ты думаешь обо мне? Что для значат наши отношения? Только давай без твоих параноидальных замашек и подколов!..

– Ну... - Я никогда не видела Джея таким смущенным, я вообще почти не видела его смущенным хоть на каплю! - Ты мне дорога. Мне нравится проводить время с тобой, даже если приходится заниматься какой-то постыдной человеческой ерундой — с тобой заниматься ею весело. Если ты уедешь отсюда, оставив меня одного, как тогда, то я расстроюсь. Если ты вдруг встретишь Окончательную смерть, то я еще сильнее расстроюсь! - Улыбнувшись, он прижал меня к себе и уткнулся носом в мою макушку, а я, недолго думая, тут же обняла его в ответ: - Если кто-то, помимо меня, будет заниматься с тобой с сексом, то я тоже расстроюсь, по силе где-то по серединке между двумя предыдущими вариантами.

– Тебе в самом деле так трудно сказать, что я тебе нравлюсь? - Хихикнула я. - Что у нас настоящие, серьезные отношения? Даже прежние каиниты иногда жили парами!

– Они заключали между собой взаимовыгодные союзы, а в любовь играли со скуки. - Презрительно фыркнул Джей. - Можно сказать, что наши отношения тоже все-таки начались со взаимной выгоды и скуки...

– ..но со временем переросли в что-то большее!.. - Настаивала я. - Джей. Я знаю, что это звучит глупо, и нельзя такое выразить словами, нельзя за такое расплатиться лишь словом, но спасибо огромное, что спас меня тогда. - Я наконец-то смогла переступить через страх и смущение и высказать Джею благодарность, которую вынашивала в себе столько лет.

– Это был не более, чем инстинкт выживания. - Хмыкнул Джей. - Не за что благодарить меня. И вообще я еще тогда рассчитывал, что ты когда-нибудь смиришься, привыкнешь ко мне и согласишься переспать. - Было непонятно, шутит он или все-таки тоже откровенен. - Но ты сбежала, и не просто сбежала, а предпочла жизни со мной Окончательную смерть!.. Знаешь, как меня тогда одновременно разозлило и расстроило твое письмо?! Я даже надеялся, что ты все-таки заблудилась в подземных коммуникациях и не вышла наружу, и я как последний дурак пошел искать тебя, попутно придумывая для тебя отговорки от суицида...

– Прости меня, я не подумала тогда... - Я поцеловала его в щеку в попытке успокоить.

– Да когда бы ты вообще думала... Опять со своими щенячьими нежностями лезешь ко мне! - Он довольно прищурился.

57ff4dd8579e.jpg


– Ты больше недели от меня отдыхал, ничего, потерпишь!

– Ладно, моя вина в произошедшем тоже есть, так что сегодня на кровати! - Ухмыльнулся Джей, подхватил меня на руки и понес в сторону кровати.

– Ты точно со мной не из-за секса? - Осторожно спросила я в полушутку.

– Это всего лишь одна из миллиона причин, дорогая, почему я все-таки с тобой...



пппп
Ариан вернулся в свою резервацию, и вместе с ним все остальное тоже вернулось на свои места. Я была этому рада. Первое время. А потом меня вновь стали посещать дурацкие мысли. Но в этот раз я решила не доводить до точки кипения и сразу же поделилась ими с Джеем — почему я одна должна страдать?! Я постаралась выбрать подходящий момент, когда вытащила нас проветрить наши бессмертные кости на свежем осеннем воздухе в ближайший парк.

f95c9b9b506c.jpg


– Джей, мне хочется сыграть свадьбу. - Вот таким безжалостным вопросом я отвлекла Джейдена от невинного созерцания звезд на ночном небе.

– Чего? - Вытаращились на меня сияющие в темноте бирюзовые блюдца. - Зачем тебе это?

– Ну как, зачем... Многие девушки с детства мечтают побегать в белом платье. Я - не исключение.

– Но ты уже мертвая девушка! - Усмехнулся Джей. - Мертвые девушки не ходят в свадебных платьях, максимум - их в них хоронят.

– У меня не было похорон, вообще-то!

bdf59ee84853.jpg


– Мир жесток! - Развел руками Джей. - Но, заметь, от собственного гроба ты сама отказалась...

Я замолчала, насупившись.

– Слушай, ну, хочешь белое платье - давай купим и ходи в нем, сколько хочешь и куда хочешь, это же не будет сильно большой проблемой! - Вздохнул Джейден, все-таки сдавшись.

– А кольца? - Я невинно похлопала ресницами.

– И кольца купим, если надо. - Словно приговоренный к Окончательной смерти, соглашался с моими капризами Джей.

20785d6044be.jpg


– И устроим медовый месяц!

– Так, стоп! Кто нас куда отпустит?! Да и зачем?

– Тебе разве не надоело торчать здесь? - Я, конечно же, ожидала, что он откажется, но разыграла удивление. - Не хочется развеяться?

54f4e1e51d65.jpg


– Извини, но мне хватает и таких вот прогулок для развеивания! - Он обвел рукою безлюдный парк, окутанный ночным сумраком.

– Ну хотя бы несколько медовых дней! Ну, пожалуйста-пожалуйста!

– Мое согласие ничего не изменит. - Устало закатил Джей свои глаза. - Ты как людям объяснишь, что мы собрались в отпуск, еще и свадебный?

– Так же, как объясню покупку свадебного платья и колец. Ты же понимаешь, что даже если мы не будем хотеть, люди сами узаконят наши отношения? Ведь таковы человеческие традиции.

– Ну да... - Хмыкнул Джей. - "Первая семья каинитов в новом времени! Они ведут себя, прямо как мы"! - Парадировал он диктора вечерних новостей. - Всеобщий пример для подражания... Потом еще и ребенка на усыновление дадут эксперимента ради — я шучу, даже не думай о таких откровенных глупостях! - Быстро поправился он. - Значит, хочешь сделать из нас цирковых уродцев для потехи простого люда?

– Не утрируй!.. - Фыркнула я. - Так, ты согласен?

– А у меня есть выбор?.. Ладно-ладно, согласен! - Ответил Джей, поймав на себе мой недобрый взгляд.

Люди удивились моему желанию сыграть свадьбу. Они радостно все нам разрешили, в том числе непродолжительную поездку на тропические острова Сулани. Это было даже выше предела моих мечтаний! Джей сдержал все свои обещания, и с прекрасным платьем в чемодане мы отправились на острова. Перед этим мы официально провели процедуру бракосочетания при министерстве. Так я и Джей наконец-то узнали прошлые, человеческие имена друг друга - это интимный момент для двух каинитов, означающий их большое доверие друг к другу. Мы совершили еще кое-что более интимное, непонятное для членов Камарильи, но почитаемое среди членов Шабаша — смешали свою кровь в одной чаше и испили из нее вдвоем. Такое действие помогло установить между нами более значимую связь, чем простые росписи в документах и обручальные кольца на пальцах.

Было приятно сменить блеклую картину поздней осени большого города на насыщенные тона теплой тропической ночи островов Сулани.

abc6bc706faf.jpg


Мы сыграли уединенную свадьбу, свидетелями которой были луна да случайные ночные прохожие.

28cbd85f8499.jpg


a2dc1b2defe0.jpg


7c32e0c612fd.jpg


99b1b3e7ac20.jpg


003decca0457.jpg


Мы просто хорошо проводили время вместе. Мне так точно было хорошо, а Джейден, конечно же, ныл почти каждую минуту, проведенную вне гостиничного гроба.

2241eabcc189.jpg


Откуда в гостинице взялся гроб? Ооооо, это тема для отдельных мемуаров, откуда и как он там взялся!..

Затащить Джейдена в воду мне так и не удалось. Изредка Джей плавал на надувном матрасе, бдительно следя за моим перемещением и пресекая все попытки перевернуть его спасительный плот.

e745efb544e9.jpg


Кроме того, его частенько обуревали разные паранойи, начиная с практически полностью вымерших оборотней и заканчивая ушедшими в подполье радикальными охотниками на вампиров.

bf8f151eca7f.jpg


У меня же были другие поводы для беспокойства — каждый день я не жалела денег и звонила в свою закусочную, оставленную в осеннем Ньюкресте под знаменами самоуправления!..

Однажды, во время последнего заплыва перед самым рассветом в дождливое утро я встретила дельфина! Это было так волнительно. Удивительно, что это умное существо решило пообщаться с подомным мне созданием...

0a96499c7049.jpg


Как и любой отпуск, наш медовый далеко-не-месяц пролетел быстро, и мы без приключений вернулись в свою резервацию.

 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
D03Anna, я не мастак разбирать личности героев и построение сюжета, но скажу, что продолжение вашей истории я жду с нетерпением, как новую серию любимого сериала, ну вот по эмоциям очень близкие состояния) Очень нравится ваш слог, легко и интересно читать. Джейден вообще милаха (если можно так сказать об этой личности :капля:), я прям прикипела к нему всей душой! Очень хотела, чтобы он ответил взаимностью Бет, а уж свадьба - это вообще супер-нежданчик!)) Скрины просто отпад! Это белое платье в ночи... В общем, просто космос :обожание:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Katriel , здравствуйте! ^_^

я не мастак разбирать личности героев и построение сюжета, но скажу, что продолжение вашей истории я жду с нетерпением, как новую серию любимого сериала, ну вот по эмоциям очень близкие состояния) Очень нравится ваш слог, легко и интересно читать
Спасиииибо! :вручаюсердце:

Джейден вообще милаха (если можно так сказать об этой личности )
а что ж он не милаха? Х) конечно же, милаха! :лол2: Мне кажется, если с ним вдруг что-то случится, то можно дальше и не писать...

Очень хотела, чтобы он ответил взаимностью Бет, а уж свадьба - это вообще супер-нежданчик!))
Ну так как я параллельно пытаюсь отыгрывать какой-никакой челлендж, и предпочитаю династийный стиль игры, то подобные нежданчики очень скоро перестанут быть нежданчиками :капля: И тот нежданчик, который есть в записи ниже, тоже постепенно станет повседневностью :бровки2:

Это белое платье в ночи...
А как же Джей в смокинге? :teehee:



ппппппппп
Странная история №1: Запись 9

(тыкни)
Спойлер

До сих пор не верится, что это происходит со мной на самом деле! Началось все со странных ощущений в животе. Тошноте. Любви к странным для каинита запахов. Будь я живой, я бы уже решила, что беременна, и сделала бы тест на беременность, но у меня банально нет никаких физиологических выделений!.. Да и о какой беременности вообще идет речь?! Но примерно через неделю после появления всех этих симптомов, я почувствовала, как в моем животе начало что-то... биться. Едва-едва уловимо, едва слышно, но в быстром ритме! Даже Джейден ничего не слышал, а вот мне стало не по себе.

7bf6b78a6dde.jpg


Что этот безумный Тремер сделал с моим телом тогда?!.. Видимо, он не просто так рассказывал мне невероятные слухи о том, что якобы Слабокровные могут иметь живых детей после своего Становления. Но это абсолютно невозможно, потому что любой каинит, даже со слабой кровью, есть ходячий мертвец! Так ведь?..

К людям идти было страшно, не хотелось вновь становиться подопытным кроликом, но пришлось. Они подтвердили, что мои ссохшиеся яичники «рассхолись» обратно, и размеры матки так же увеличились, но уже по причине появившегося в ней живого эмбриона. Человеческие врачи и ученые выглядели испуганнее меня, но помимо страха перед неизведанным в их глазах читалась алчность. Люди отвезли меня в другой город в какую-то лабораторию с толстенными кодовыми дверями и длинными запутанными коридорами, ведущими под землю.

6c97426d05a5.jpg


Для Джейдена я придумала историю про большое собрание рестораторов нашего округа, на которое он с радостью ехать отказался.

Некоторые ученые, пребывая в сакральном страхе, предлагали избавиться от существа, зачатого двумя ходячими трупами. Но большинство желало поставить на мне смелый эксперимент и получить соответствующие лавры. Лишь единицы спросили у меня, что я сама обо всем этом думаю и чего хочу! Первое время я пребывала в состоянии полного шока. Ведь само существование такого ребенка невозможно! Поэтому я и Джейден вообще не задумывались о контрацепции. Более того, мы занимались незащищенным сексом столько лет, почему это случилось только сейчас?.. Столько вопросов, ответы на которые не знает никто из ныне живущих!..

Конечно же, меня частенько посещали чувства сожаления и тоски о том, что мне никогда не познать радости материнства. Ведь я мечтала, что буду управлять рестораном своей мечты не в одиночестве — я с умилением представляла, как мне будут помогать заботливый муж и наши любимые дети. Но моя человеческая смерть перечеркнула все мои наивные девичьи мечты. Однако, война между людьми и вампирами позволила мне исполнить хотя бы часть этих желаний — открыть скромную закусочную. Но стать матерью по-настоящему?! Такого подарка от своей проклятой судьбы я, конечно же, не ожидала!.. Но, если этот мир сошел с ума и подарил мне такой шанс, то я не собиралась так просто сдаваться — я приняла решение выносить ребенка. Под бдительным наблюдением ученых и врачей, конечно же, и пока втайне от общественности.

В резервацию я возвращалась, окрыленная радостью. Однако, чем был ближе дом, тем тревожнее становилось на душе — как сообщать такие новости Джейдену? Поверит ли он вообще в такое?!

– Джей, тебе не кажется, что в последнее время во мне что-то изменилось? - Выбрав со своей точки зрения удачный момент, спросила я у своего мужа, невинно отдыхавшего за своим компьютером.

4e23f819de69.jpg


– Только не говори, что ты покрасилась в розовый, а я ничего не заметил! - Усмехнулся Джей, переведя взгляд с монитора на меня.

– Нет, прическу я не меняла.

– Хм... Прозвучит бредово, но ты будто поправилась, я бы даже сказал слегка подокруглилась. - Пожал он плечами, и львиная доля его внимания вернулась к монитору компьютера.

– Почему это звучит бредово? - Аккуратно уточнила я.

– Потому что каиниты практически не меняются внешне с момента своего Становления, если они не Гангрел или Цимисхи, например. - Устало вздохнул Джей. - И если также нет особых на то причин, которые вместе с обликом кардинально меняют и... возможности, так сказать.

– Как ты сам выразился, мои возможности кардинально изменились.

– Ты о чем, Бет? - Джей взглянул на меня уже с непониманием. - Обзавелась мраморной кожей и теперь пуленепробиваемая?

– Лучше один раз показать, чем объяснять и что-то доказывать. Вот...

Я оторвала его руку от клавиатуры и приложила ее ладонью к своему животу. Уже через секунду недовольные глаза Джея округлились, он испуганно вырвал свою руку.

– Что за?!.. - Воскликнул он, не веря собственным ощущениям.

cb050cb4b139.jpg


– Не что, а кто! - Обиженно поправила я его, собираясь с силами для главных слов. - К-хм... Я беременна, Джей. Беременна от тебя.

– Немыслимо! - Джейден схватился за голову. - Невозможно!.. Да как?! Мы ведь мертвецы — мертвецы не могут порождать живых, Бет, а у «этого», - Джей указал пальцем на мой живот, — бьется сердце!.. или что там у него вообще?!

– Это не «это», а наш ребенок!

– Да у нас не может быть детей! Понимаешь?! - Он вскочил со стула и заходил по комнате из угла в угол, словно томимый к клетке дикий зверь.

– Понимаю. Но ты же помнишь, как и почему я оказалась в твоей части канализации?.. - Мне было неприятно вспоминать время до начала войны. - Я сбежала из капеллы Тремеров, из подземной лаборатории, где эти безумные тауматурги ставили на мне эксперименты.

Джейден наконец-то остановился и тяжело вздохнул.

– Я помню, конечно же... Но это все равно ничего не объясняет! - Его глаза наполнились беспокойством. - Это опасно для тебя, и даже для меня — да для всех нас...

– Чем может быть опасен еще нерожденный ребенок, Джей? - Недоумевала я.

– Ты сама сказала, что над тобой ставили невесть какие опыты! Что, если этот ребенок есть не просто следствие, но и продолжение этих экспериментов, плод трудов придурков-Тремеров? Каким он может родиться, ты подумала?! - Он впился в меня взглядом.

– Даже если так и есть на самом деле, и моя беременность случилась лишь благодаря стараниям жестоких безумцев, я все равно не откажусь от этого ребенка! - Я боязливо взглянула на своего мужа, испытывая дрожь во всем теле. - Джей, скажи прямо - ты не хочешь становиться отцом?

– Бет, ты все-таки не понимаешь... - Простонал Джей. - Я не могу быть отцом, потому что я — оживший труп, и даже оживший неправильно, неполноценно. - Он подошел ко мне и аккуратно взял меня за трясущиеся руки. - И ты тоже... тоже не можешь быть матерью.

8652b1ca9782.jpg


– Да откуда ты знаешь, что мы можем? Ты же сам сказал, что мы — неправильно-ожившие трупы! - Нахмурившись, я вырвала свои руки из его рук.

– И именно поэтому твои драгоценные, любимые люди твоего же ребенка и тебя саму на опыты пустят! - Джейден тоже нахмурился.

– Не пустят! Они будут помогать мне и моему ребенку, но, конечно же, ради этого им придется во многом разобраться...

– Странно слышать подобное от тебя! - Хмыкнул Джейден. - По твоей логике получается, что Тремеры тоже пытались помочь тебе, но почему-то их помощь тебе совсем не понравилась! Или теперь, залетев, ты одобряешь их действия, типа оно того стоило?!

– Если бы люди вели себя так же, как те Тремеры, то меня бы здесь уже не было! Никто не выпустил бы меня из их лаборатории, а для тебя придумали бы какую-нибудь историю о несчастном случае! Так что хватит переиначивать мои слова! - Я скрестила свои руки на груди. - Если ты не хочешь признавать собственное дитя, то как хочешь! Я сама его выращу, одна.

– Тебя уже не отговорить, да? - Джей обреченно покачал головой. - Это безумие! Ты не понимаешь, на что подписываешься.

– Я решила стать матерью, как миллионы других обычных женщин. - Отрезала я, отведя взгляд в сторону.

– Если бы ты была обычной женщиной, то этого спора между нами и не случилось бы. - Джей хотел дотронуться до моей щеки, но я уклонилась. - Ты — каинит, пускай и самый низший. Что подумают и скажут остальные наши сородичи, узнав о твоей беременности, м?

– Моя беременность будет держаться втайне. Да и какое мне дело до остальных? - Я нервно пожала плечами.

– Но рано или поздно все тайное становится явным... - Вздохнул Джей. - Ладно, будем решать проблемы по мере поступления, только не обижайся на меня. Я хочу быть рядом с тобой.

Он снова попытался прикоснуться к моему лицу, и на этот раз я не стала уклоняться.

– Ты не оставишь меня и ребенка? - Я посмотрела на него с нежностью.

– Конечно же, нет. - Вздохнул он. - У всех должны быть родители - что бы там у тебя не родилось, оно не исключение!

– Эй, это не оно, а наш ребенок! - Я шуточно цапнула его за палец.

– Ай! - Сухо засмеявшись, он одернул палец: - Если хочешь есть, то в холодильнике полно крови, не надо есть мои пальцы!



****
Время в ожидании рождения ребенка летело быстро. Чувствовала я себя, на удивление, полностью нормально, наверное, даже слишком по меркам моего необычного для каинита положения. Из-за всей этой секретности я могла покидать пределы дома только раз в неделю и то ради поездки в научный центр. Поэтому мне пришлось переложить почти все дела, связанные с закусочной, на Джейдена. Он сильно ворчал и принципиально не носил никакого пакета на голове, но другого выбора у нас просто не было.

0e34c8664820.jpg


Дома же между мной и Джейденом завязалась мини-война по поводу детской комнаты. Дом надо было расширять, и тут наши мнения разошлись: Джей с типичной для него параноидальностью настаивал на увеличении подвала и покупке детского гробика, я же не хотела прятать ребенка под землей, тем более в гробу!.. Внезапно в наш спор влезла инспектор, которая была в курсе о моем интересном положении. К моему огромному удивлению, женщина частично встала на сторону Джейдена. Она объясняла свой выбор тем, что первое время наш, как ни крути, необычный ребенок, наверняка будет нуждаться в повышенной защите от воздействия и внимания окружающего мира, поэтому подвал — самое лучшее решение в такой ситуации. Хвала Каину, что гроб инспектор посчитала все-таки излишней мерой. Мне ничего не оставалось, как согласиться на строительство детской в подвале!.. Вскоре подвал по площади превзошел наземный дом и разделился на мою комнату с детской, упокойницу Джея с его гробом, и прихожую.

762f8409d757.jpg


41a828d54025.jpg


bc9fecb4b118.jpg


460858b13b9f.jpg


e0d287d19c70.jpg


fe8463c48e47.jpg


Я с чувством огромного умиротворения готовила свою комнату к рождению ребенка: выбрала для него люльку, украшала стены рисунками, заказывала игрушки и распашонки через Интернет. Но мою предродовую идиллию нарушило электронное письмо от Ариана. Едва я успела позабыть об этом пафосном лисе, как он поспешил напомнить о себе!..

c320d33133d0.jpg


«Доброй ночи, Принцесса! Это я, твой давний воздыхатель Ариан. Надеюсь, что ты хоть иногда вспоминаешь о том, чье сердце так жестоко разбила"! - Меня передергивало от первых же строк его письма: "Однако, я написал тебе не только по причине глубочайшей тоски, и даже не потому, что в принципе могу тебе написать благодаря своим связям... Мне тут одна птичка напела, что ты якобы забеременела от своего принца-лягушки». - Да сколько у него информаторов и союзников среди людей?! Вот же... - «Известная мне многотысячелетняя история каинитов не описывает таких случаев. Поэтому, если ты и вправду беременна, то ты более не Принцесса, а полноценная Миссия! Однако, пока стоит хранить твою новую суть втайне от неподготовленного большинства — что наше скромное общество каинитов, что огромное человеческое сообщество разорвет от бури эмоций и домыслов. Кто-то начнет на тебя молиться и превозносить тебя, а кто-то проклянет и в ужасе попытается сжечь на костре с загадочным младенцем на руках. Ах, как же это волнительно — быть свидетелем смены сразу нескольких эпох! Как бы я хотел сейчас встретиться с тобой. Мне крайне любопытно, как может выглядеть беременный каинит». - Даже самые алчные и циничные человеческие ученые не вызывали у меня такого омерзения: - «Как же мне жаль, что мне не удалось уговорить тебя поехать со мной. Ведь тогда бы я стал отцом-прародителем для, возможно, целого нового подвида каинитов... Кстати, об отцах - что твой канализационный принц-лягушка думает обо всем этом? Наверняка он не в восторге от перспективы стать столь известной личностью из-за рождения невозможного ребенка. Ведь если все вокруг будут молиться на тебя, то, значит, будут молиться и на твоего благоверного, но и сожгут вас тоже вместе - боюсь, что такие каиниты, как твой супруг, не способны нести бремя приближенного к миссии". - Его похабные слова в адрес Джейдена заставили меня трястись от злости: "Но ты сделала свой выбор тогда. Еще не пожалела о своем решении?.. Знай, что я все еще жду тебя, несмотря ни на что, даже с ребенком на руках — я готов защищать тебя и твое необыкновенное дитя от любой угрозы. И не переживай, я сохраню твой "зарождающийся" секрет. С любовью, Ариан».

Мне хотелось написать развернутый гневный ответ, но и ежу было понятно, что именно этого эффекта он и добивался от меня. Поэтому я тут же удалила письмо Ариана, и совершенно ничего не сказала о нем ни Джею, зная об его огромной паранойе, ни даже людям, среди которых затесалась «паршивая овца»... Утешало лишь то, что Ариан, видимо, не все выведал о моем прошлом, в частности о моем заточении в лаборатории капеллы Тремеров он не знал, иначе бы поспешил этим похвастаться. Хоть какое-то преимущество в этой информационной войне у меня оставалось!

Но кто бы что ни говорил, ни писал и ни делал вокруг меня, мой живот рос не по дням, а по часам. По заверениям ученых, пока это самый обычный ребенок, который развивается без отклонений в соответствии со всеми сроками. Я чувствую себя хорошо, а Джейден все никак не может привыкнуть и каждый вечер после сна встречает меня испуганным взглядом и фразой типа «кажется, твой живот стал еще огромнее».

d902dcf64e81.jpg


b0e46ef5e97b.jpg


Всех с Новым годом! :веселыйвшапке:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 10

(тыкни)
Спойлер

На 24-ой неделе моей беременности врачи с вероятностью в девяносто процентов сказали, что у нас родится девочка. Тут же между мною и Джейденом началась новая мини-война по поводу имени для нее, ведь еще в далекой юности я придумала имя для своих будущих детей и вспомнить их оказалось не трудно...

– Банни?! Кролик?! Серьезно?! - Хрипло рассмеялся Джей. - Ты же понимаешь, что если у нее будут твои красные глаза, то ее имя станет для нее же обидным погонялом!

– Мы вообще не знаем, какие у нее будут глаза, никто вообще этого не знает. - Обиженно буркнула я. - Красивое девичье имя, чем тебе не нравится?!

– Не всю жизнь же она будет маленькой девочкой! Хотя, кто ее знает... - Джей усмехнулся под моим прицелом моего едкого взгляда. - Представляешь, приходит она уже взрослой теткой на какое-нибудь важное собрание и представляется — Банни Уайтвуд! Крольчонок из белого леса, обалдеть! Круче только погоняло какого-нибудь эльфа из ММОРПГ! - Муж снова рассмеялся в своей противной хриплой манере. - И как к чело... существу с таким именем можно относиться всерьез?

– Уважение окружающих в первую очередь заслуживается поступками! - Упиралась я.

– Ладно! Тогда ответь, чем тебе мой вариант не нравится? - Пытливо взглянул он на меня.

– Вирджиния звучит слишком длинно и пафосно!

– ..сказала мне Элизабет, в девичестве Ле Гуинн! - Задевал за живое Джейден.

– Мне никогда не нравилось мое имя! - Фыркнула я. - И я уже давно придумала нашему ребенку это имя, а ты вообще никогда не хотел никакого ребенка, поэтому будет по-моему!

Итак мы спорили не один час да не один раз! В итоге, когда у меня начались схватки, имя для ребенка так и не было выбрано. Джейдена на мои роды в научный центр не пустили. Давно я не испытала столь сильного страха, близкого к какому-то животному ужасу!

8158aae63479.jpg


Но все оказалось не так уж плохо. Вскоре тишину родильного зала нарушил пронзительный детский крик. Родилась моя девочка! Крошечная, теплая, живая, дышащая и с бьющимся сердцем. Это было настоящее Чудо, перешагнувшее через основные законы мироздания. Люди спросили, какое имя дать ребенку, и так как Джейдена рядом не было, я ответила «Банни».

Банни Уйатвуд, милая зайка из опасного ночного леса. Она выглядела как самый обычный младенец. Светлая и мягкая, как бархат, кожа, огромные ореховые глаза, пухлые розовые щечки.

8ad21c5d31d6.jpg


Ничего не выдавало в этой новорожденной малышке ее «проклятую родословную», лишь свидетельство о рождении раскрывало ее сверхъестественное происхождение.

– Подойди ближе, она не кусается! - Подтолкнула я в сторону люльки неуверенно топчущегося на пороге моей комнаты Джейдена.

– Почему ты так уверена, что она не кусается? - Джей оценивающе пригляделся к невинно-спящей малышке.

– Скорее всего, корни моей уверенности растут из полного отсутствия у нее зубов! - Тихо хихикнула я.

– ..но ничего не мешает ей засосать меня до Окончательной смерти! Если, конечно же, это действительно моя дочь... - Покосился на меня муж.

– На что это ты намекаешь?! - Нахмурилась я.

– Бет, а тебе точно нашего ребенка отдали? - Спросил Джейден с самым серьезным выражением лица.

– Ты боишься, что они могли случайно перепутать детей, как в индийском фильме? - Немного расслабилась я. - Не думаю, что в том научном центре рожал кто-нибудь еще, кроме меня.

– Случайно ли перепутали?.. - Конечно же, Джейден не мог так просто взять и отбросить все свои параноидальные мысли! - На их месте я бы подсунул тебе обычного человеческого ребенка, а твоего тайком забрал бы для полноценного изучения и проведения опытов. - От такого предположения по моей спине пробежались мерзкие мурашки.

– Опять ты за свое!.. - Сердито шикнула я на него. - Не забывай, что я все-таки являюсь хищником, и как хищник я отчетливо запомнила ее запах и взгляд, поэтому у них никак не получилось бы обмануть мое обостренное чутье. Да и вообще Банни не вызывает у меня жажды, хотя она теплая, дышит и у нее бьется сердце...

– Учитывая, какой из тебя «хищник» и когда ты в последний раз охотилась на человека, то все твои аргументы звучат совершенно не убедительно. - Усмехнулся муж. - Хотя кое-с-чем я согласен — даже мне этот ребенок почему-то не кажется аппетитным... О, смотри, она проснулась! – Малышка лениво открыла глаза и сонным взглядом уставилась на стоящего перед ней отца. - Привет, заяц! Добро пожаловать в нашу зубастую семью. - Джей искренне улыбнулся, а его насмешливый взгляд смягчился, однако, малышка тут же зашлась плачем. - Эй, ты чего?! Бет, кажется, она меня испугалась... - Обратившийся ко мне взгляд бирюзовых глаз буквально кричал о помощи.

c3e1a6598990.jpg


– Самый испуганный в этой комнате сейчас ты! - Я ободряюще улыбнулась сконфуженному мужу. - А наша дочь просто проголодалась.

– Чем же ты ее будешь кормить? - С настороженным любопытством спросил Джей.

– Звучит не менее дико, как само рождение Банни, но у меня начало вырабатываться грудное молоко.

– Час от часу не легче!.. - Закатил он глаза. - Для полноты картины тебе осталось только превратиться в сморщенную старуху лет через сорок.

– Я не боюсь старости. - Я равнодушно пожала плечами, беря Банни на руки. - Если не хочешь смотреть, как я буду кормить нашу дочь, то уходи в свою комнату и занимайся своими делами дальше.

– Хорошо, мама! - Хмыкнув, Джейден покинул мою комнату.

fa459d4a7874.jpg


Однако, открутиться от исполнения родительских обязанностей мужу все равно не удалось. Мне нужно было возвращаться работать в закусочную, а между собственным бизнесом и ребенком особо не разорвешься. Так что Джейдену приходится и подгузники менять, и кормить Банни из бутылочки с заранее сцеженным мною грудным молоком. Вскоре от наступившей безысходности эти двое все-таки подружились и перестали пугать друг друга.

7ae514a0a0b2.jpg





****
Во всей моей жизни укрепились покой и тишина. У меня было свое дело, муж, ребенок, собственный дом — буквально лет десять назад о таком и мечтать было нельзя! Но спокойствие длилось недолго: вскоре все СМИ заголосили изо всех щелей о том, что у двух каинитов родился живой ребенок. Мм-да, наша тайна и года не продержалась!.. Хотя бы конкретную резервацию и имена никто не называл, и на том спасибо. Столь раннее рассекречивание не входило ни в мои с Джейденом планы, ни в планы правительства - ответственные лица были готовы рвать на себе волосы от злости и досады.

Мнения в обществе разнились от крайности к крайности, как и предсказывал чертов Ариан: одни считали, что это сам Господь отпустил нам наши грехи и подарил дитя, и теперь мы рабы божьи наравне с истинно-верующими людьми, другие же наоборот окрестили нашего ребенка порождением Сатаны и предвестником скорого конца Света. Некоторые сомнительные представители науки стали считать Слабокровных каинитов как отдельный от обычных каинитов вид! Они же высказали опасения, что хоть Слабокровные и не способны из-за своей слабой крови давать Становление, совокупность бессмертия и способности к естественному размножению вполне может стать причиной скорого вытеснения человечества с планеты. А редким индивидам было глубоко все равно, кто там и у кого родился, и последний вариант общественного мнения устраивал меня полностью.

Сородичи же молчали — правительство банально запретило им давать какие-либо интервью на тему рождения Банни. Так что их отношение к моему ребенку оставалось для меня загадкой. Но, к сожалению, кое-кто из каинитов все-таки писал мне электронные письма со своими мерзкими мыслями, вопросами и предложениями...

fe85814b5482.jpg


"Здравствуй, Принцесса Элизабет. Очень жаль, что ты не нашла свободной минутки для ответа на мое прошлое письмо. Понимаю, у молодых родителей дел невпроворот! Но не мучай себя чувством вины - я совсем не обижаюсь на тебя, для меня это просто невыполнимая задача, чтобы ты не делала". - Клянусь, у меня бровь задергалась! - "Что б ты понимала - я не держу на тебя обиды даже за то, что я узнаю о рождении твоего ребенка от своих информаторов, а не от тебя лично!.. Кстати, поздравляю тебя с рождением дочери. Как ты ее назвала? На кого она похожа? Очень надеюсь, что на тебя! И так же я надеюсь, что ты не думаешь, будто бы это я рассказал человеческим журналистам о тебе и твоем ребенке - это слишком низко для меня"! - Самые неправдоподобные строчки в моей жизни. - "Утечка данной информации произошла не по моей вине и даже не по моей воле. Уж поверь мне - люди замечательно портят планы друг друга без посторонней помощи... Все еще жду твоего ответа. Жду тебя. Твой давний воздыхатель, Ариан".

Я снова ничего не стала отвечать, и ничего не рассказала Джею. Мужа и так из-за новостей накрыло целое параноидальное цунами!.. Но люди с вилами и факелами так и не пришли к нашему дому (или просто не дошли), и никакие адепты «Церкви прощенного Каина» (да-да, такая церковь уже образовалась) тоже не добрались до нашей резервации, и со временем я и Джейден успокоились.

Работники в моей закусочной, по-моему, ни о чем не подозревают. Хотя для них все происходящее должно было выглядеть достаточно подозрительно: меня почти девять месяцев не было на месте, затем я частично вернулась к непосредственному управлению, и вскоре после моего возвращения весь мир всколыхнула весть о рождении ребенка каинитов. К тому же, я состою в браке, а кто еще из моих Сородичей стоит в браке?.. Черт его знает, но поведение моих подчиненных и их отношение ко мне нисколько не изменились. Они или правда недогадливые, или наоборот понимающие и добрые люди, которые при этом опасаются или просто не хотят озвучивать свои предположения. Хотя, если взять для примера одного из моих поваров, флегматичную Холидей, то той вообще плевать, кто у кого родился в этом мире, пока ей платят нормальную зарплату...

Тем временем моя зайка подросла и сильно изменилась. Отныне она напоминала невинного ангелочка лишь характером: белки ее глаз потемнели, а радужка засияла отцовской бирюзой, кожа сохранила теплоту, но приобрела синеватый оттенок, а ушки заострились, как у рождественского эльфа. Теперь все посторонние люди имеют все основания предполагать, что Банни — наша дочь. Зато Джей наконец-то полностью оставил свои домыслы о подмене младенцев в научном центре!.. Он искренне любит нашу зайку (предпочитая звать ее зайцем), но никогда не признает это вслух даже под угрозой полуденного солнца. Мужа больше не нужно заставлять занимать Банни и ухаживать за ней — Джейден делает все сам, будто на автомате, но с удовольствием.

d1f1a227c47a.jpg


3cb00ca6801b.jpg


Лишь одно ему не под силу: наша зайка кушает овощи и фрукты, то бишь обычную человеческую еду. Черт, как же давно я не готовила для кого-то! Поначалу было непросто: списывать еду со склада закусочной как испорченную и тайком выносить домой, ломать голову над необходимым количеством сахара и соли, но я приспособилась. Вроде как — как Банни научится говорить, так и узнаю правду о своих блюдах...

138680f57921.jpg


Она уже начала учиться ходить. Когда Банни сможет подняться по лестнице, у нас начнутся проблемы. Ведь мы по сути прячем ее в подвале от всего мира, о котором она знает лишь благодаря поездкам в научный центр да картинкам в детских книжках.

5b2a2134e483.jpg


В нашей комнате есть окно, но оно ведет в соседнюю комнату, в которой днем отдыхает Джей. В последнее время я все чаще и чаще чувствую себя виноватой перед дочерью. Ученые и врачи полностью убеждены, что для Банни солнечный свет безвреден, и она не испытывает жажды крови, но из-за собственных страхов я заперла ее в темном подвале! Детям нужно гулять, познавать мир, общаться со сверстниками! А я поддакиваю Джейдену, не выпуская дочку на поверхность без серьезных поводов... Я пытаюсь сделать маленький мир Банни красочнее, светлее и живее, раскрашивая стены подвала, а Джей поймал для нее лягушку и купил аквариумную рыбку, чтобы девочка могла хоть с кем-то пообщаться, кроме нас.

712d22fdd022.jpg


40d887cef3bd.jpg


0fb0066b3041.jpg


Звучит жалко и неадекватно — общаться с древесной лягушкой и золотой рыбкой, гуляя вдоль разрисованных стен!.. Вспоминается история про мальчика в пузыре, у которого было какое-то редкое заболевание крови. Тогда общественность осуждала родителей, и в особенности его мать, разрешившей ученым делать с ее ребенком все, что они посчитают нужным, пускай и ради его же блага. Однако, когда мальчика выпустили из пузыря, то он погиб почти сразу же из-за воздействия окружающего мира. Ужасная история, и оказаться на месте этой семьи очень страшно!..

Ну, вот и все! То есть, в итоге критичной обработки закончились написанные ранее записи. Теперь пойдет медленнее и более туго, тем более, дети ж появились, а почти у всех челленджей и династий с появлением детей начинаются проседания...
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 11

(тыкни)
Спойлер

Почитав Банни книжку на день, мы как обычно уселись на диван и просто ждали, пока наша зайка заснет крепко и наверняка.

a01db93c7d08.jpg


В моей голове блуждали мысли, в которых не было ни капли логики, но мне все равно казалось, что именно они могли бы стать решением проблемы одиночества спящей рядом малышки…

– Джей, давай заведем второго ребенка. – Неуверенно прошептала я и мысленно зажмурилась в ожидании его ответной реакции.

– Ты чего, мать?! – Пораженный моим предложением Джейден с трудом держался уровня громкости шепота. – Тебе зачем?.. Одной мало, что ли?

– Я подумала, что если у Банни будет братик или сестричка, то ей будет менее одиноко здесь.

– То есть ты хочешь двух детей в одном подвале до их совершеннолетия держать? – Усмехнулся муж. – Мне казалось, что тебе все-таки не по душе эта затея! Сама же когда-то сбежала от подобных условий. А теперь она подумала...

– Это… досадная необходимость в секретности и скрытности существует не по моей воле! И даже не смей скрывать того, что она тебе нравится! – Хмыкнула я, отпрянув на диване от Джея. – Тебя полностью устраивает то, что твое дитя постоянно находится в месте, которое ты считаешь надежным убежищем…

Джейден мои слова никак не оспаривал и раздосадованный моей правотой хранил молчание.

1dd41822efc0.jpg


– Ты же понимаешь, что хоть Банни и наша дочь, она совершенно иная, она похожа на нас лишь внешне. – Я продолжила говорить. – Так что самое лучше, что мы можем сделать для Банни, это познакомить ее с тем, кто будет знать и понимать ее проблемы не понаслышке, с кем вместе она, возможно, попытается решить эти самые проблемы.

– Понимаю. А ты понимаешь, как нам заделать второго ребенка? – Теперь Джейден заставил меня раздосадовано молчать. – То-то же!.. Зато у меня есть кое-какое предположение. – Он расплылся в довольном оскале, захватив все мое внимание. – Дам существенную подсказку: если посчитать, когда ты родила Банни, то получается, что ты забеременела ею, пока мы были на Сулани.

– И?.. – Его подсказка мне нисколько не помогала. – Человеческие ученые тоже это просчитали - ничего сложного в таких просчетах нет - но это ничего им не дало. Они даже слетали на тот же курорт, что и мы, взяли забор местной воды и почвы, анализировали состав воздуха, изучали мифы аборигенов, но так ни к чему не пришли.

– А людям данная информация ничего и не даст, потому что остается одна важная неизвестная чисто-каинитская «Х» для них, если ты, конечно же, не растрепала им обо всем… - Выжидающе уставился Джей на меня.

– О чем таком «обо всем» я могла им рассказать? Скажи уже прямо, достал со своими подсказками-загадками! – Я настолько не понимала, о чем говорит Джейден, что начинала уже беситься. – В гробу твоем и в белых тапках я такие подсказки видала!..

d79088a09245.jpg


– Ладно, не кипятись, Бет, сейчас все объясню. – Самодовольно пытался успокоить меня Джейден. – Если ты помнишь, то мы совершили кое-какой ритуал… - Чертов Джейден будто не мог не говорить полунамеками, но в этот раз я сразу же поняла, о чем он вел речь.

- Ах, так ты об этом… - Я вспомнила про обычай распития смешанной крови, который был принят у стай Шабаша и который мы провели незадолго до прилета на Сулани. – Ты думаешь, что все дело в нем? Но… Как? Как и почему это должно было, по-твоему, сработать, и именно так?.. – Я все равно не понимала.

- Без понятия, почему это сработало именно так, но все дело, скорее всего, в твоей крови, над которой поколдовали Тремеры. – Джей беззаботно пожал плечами. – Кстати! Ты рассказала людям о том, что провела некоторое время в капелле безумных экспериментаторов?

– Ты тоже не совсем обычный каинит… - У меня возникло навязчивое чувство, будто муж пытается обвинить меня во всех происходящих с нами событиях! – И нет, я не рассказывала людям все подробности своей не-жизни ни тогда, когда к ним сама вышла, ни сейчас.

– Я рад, что ты все-таки не доверяешь им полностью и понимаешь, что у тебя есть все шансы вновь стать объектом для опытов... – Его слова все еще звучали . – Не дуйся... – Он пододвинулся ко мне ближе. – В твоей идее с братом или сестрой для Банни есть здравое зерно. Так что давай попробуем заделать второго ребенка через тот же ритуал Шабаша – проповедников этих бедолаг от такого применения их ритуалов должно в гробах переворачивать… - Хрипло хихикнул Джей.

– Ты не против, правда? – Исход нашего внеочередного спора в мою пользу меня воистину изумил.

– Не то, что бы я был полностью «за», но я принял Проклятие не для того, что бы потом заниматься сексом в скафандре… - Муж похотливо улыбнулся.

– Кто бы сомневался в истинных причинах твоего согласия… - Я улыбнулась с ответ.

0c86625b6f12.jpg


– Но у меня есть кое-какое условие. – Улыбка сползла с его лица так быстро, будто ее там никогда и не было.

– Что такое? – Насторожилась я.

– Ты никогда, даже под угрозой встречи с прямыми солнечными лучами, не расскажешь людям ни о своем длительном пребывании в капелле Тремеров, ни о том, что мы балуемся ритуалом Шабаша, даже если он не сработает.

– Тоже вполне ожидаемое условие. – Я утвердительно кивнула головой. – Договорились.

– Ииии еще один момент! Уно моменто, как говорится, к-хм… Тебе не кажется, что пока стоит повременить со вторым ребенком? - Джей явно пытался подобрать правильные слова для своего «еще одного момента». – Ну, подождать, пока наш заяц еще немного подрастет.

– Мне наоборот кажется, что чем меньше будет разница в возрасте между нашими детьми, тем проще им будет найти общий язык… А ты как думаешь?

– Я думаю, что если… с Банни что-то случится из-за ее «особенности», то чем больше у нас будет времени для защиты второго ребенка от той же угрозы, то тем лучше!

– Джейден! – Шикнула я на мужа, боясь до икоты просто представить себе его предположения.

– Что такого я сказал?! – Он развел руками и сам выглядел расстроенным. – Что плохо в том, что я хочу сохранить хотя бы одного нашего ребенка?

– Это все равно не повод делать из Банни… какой-то пробник!

– Я и не делаю! – Джей выглядел обиженным. – Почему ты людским ученым этих претензий не выдвигаешь?! Как думаешь, что для них Банни? Для меня она как минимум «кто», а не «что» – родная дочь!.. – Его словно прорвало. - Я просто высказал тебе свои опасения как ее второму родителю! Сама-то, опасаясь того же, согласна держать Банни в подвале круглыми сутками! Так почему сейчас ты принимаешь все мои мысли в штыки?!

– Да потому что нормальные родители так не размышляют!

– А мы и не нормальные родители, если вдруг забыла! И дети наши далеки от понятия нормы!.. Как минимум, для каинита разделение родительских обязанностей над собственными детьми с другим каинитом – это дичайший абсурд!..

– Здесь у тебя нет врагов, Джей, успокойся. – Усмехнулась я, но Джейден насупился и молчал, поэтому я первой пошла на путь примирения. – Конечно же, ты в чем-то прав… - Нехотя соглашалась я. – Но давай не будем опускаться до уровня пресловутых людских ученых, наблюдая за Банни, как за каким-то объектом, и просто заведем второго ребенка, без каких-либо умыслов и задумок. Так обычно детей и заводят в нормальных семьях. Можешь не утруждать себя напоминанием, что мы далеки от определения нормальной семьи! – Сказала я, едва Джей открыл рот, чтобы наверняка сказать тоже самое. – Тем не менее, кое-что от нормальных семей мы можем попытаться перенять…

– Но второму ребенку все равно будет проще – наблюдая за своей старшей сестрой, он почти всегда будет знать, что принесет ему ночь грядущая… Хотя можно ли считать такое знание упрощением и вообще чем-то хорошим?.. – Грустно усмехнулся Джейден.

– Мы все-таки разбудили ее… - Я заметила блеск еще одной пары бирюзовых глаз, испуганно выглядывающих из-под одеяла. – Надеюсь, что она проснулась только сейчас… - Я поднялась с дивана.

65a4b3aff545.jpg


– Не переживай, она навряд ли хоть что-нибудь поняла из того, что мы тут наговорили друг другу. – Отмахнулся Джейден, тоже поднявшись с дивана и направившись к детской кроватке. – Привет, заяц! – Склонился он над дочерью. - Ты чего не спишь?

– Кусать… - Грустно пролепетала Банни, усевшись в кровати.

b623651e5365.jpg


– Тебя же покормили перед сном, заяц! – Джейден поднял ребенка на руки и прижал к себе. – Эх… Мама сейчас организует тебе покушать. - Посмотрел он на меня потеплевшим взглядом.

bd591c57b07a.jpg


– Да, ничего страшного, зайка! – Я ободряюще улыбнулась малышке, которая если и не поняла трудного взрослого разговора, то его эмоциональное напряжение вполне могла уловить и впитать. – Сейчас будем кушать…

Перед тем, как начать попытки завести второго ребенка, я и Джейден сначала решили отметить четвертое по счету Рождество в жизни дочери. Ну, как, решили – я решила – Джей людские праздники и традиции давно оставил позади, но теперь ему было не открутиться! Да и, признаться, у меня из-за приближающихся праздников и длительных выходных дел в закусочной хватало настолько, что становилось непонятным, куда первого ребенка-то девать, о втором и задуматься ни секунды свободной не находилось!

7dc9e7635017.jpg


da692df1fd34.jpg


Еще и проверяющего инспектора внезапно поменяли! В нестабильный момент смены годов на пороге нашего дома появилась не старая-добрая-злая мадам стерва, а какой-то пухлый мужичок с щетиной. Глаз из-под очков было не видать (как я поняла, эти очки были защитной мерой от многих каинитских ментальных сил), он приветливо улыбался, я не менее приветливо улыбалась в ответ и, как говорится, махала ручкой.

4609e05bb74f.jpg


Проверял новый инспектор так же тщательно, как и прошлая стерва.

1eb978c7586e.jpg


Проверку вся наша семья прошла, так что попрощались мы с инспектором на позитивной ноте, поздравляя друг друга с наступающими праздниками.

49b32e673f7a.jpg


Однако, позже с министерства прилетели огромные штрафы – вот козел! Прошлая стерва хоть прямо говорила, что ей не нравится, а этот… двуличный, трусливый мешок в каске!..

Неожиданные штрафы больно ударили по семейному бюджету, но мы все равно продолжили подготовку к грядущим праздникам. Купили огромную искусственную елку и затащили ее в подвал, прикупив к ней целый ящик елочных игрушек и гирлянд!

4363a931b995.jpg


Воцарившаяся во всем доме непривычная предпраздничная суета бодрит и веселит нашу зайку, девочка пока не понимает, к чему все это (самое ироничное, что ее отец тоже не понимает, к чему все это, но веселья от этого не испытывает, к сожалению).

Но суета кипела и снаружи - мы украсили фасад, как полагается.

e288bdb82ea1.jpg


Так как Банни необходимо полноценно кормить, к праздникам мы наконец-то закончили оборудовать свою кухню – кто бы знал, что она когда-нибудь окажется реально необходимой!

468638eff317.jpg


Условно, это стало моим подарком на Рождество.

Пока Джейден рождественским вечером купал Банни, я опробовала новую кухню, наготовив дочери гору праздничных вкусняшек.

2f552d1c172a.jpg


Да, купать нашу зайку – это всегда долго…

Мы решили устроить Банни полноценный праздник и накрыли для нее стол на первом этаже дома – мы подумали, что навряд ли кто-то в Рождественскую ночь будет рыскать по резервациям в поисках ребенка каинитов. Дочь ела с огромным аппетитом и выглядела очень счастливой – наверное, вкусно получилось.

– Для тебя у меня особый подарок, Джейден… - Пока дочь в почти буквальном смысле аннигилировала свое праздничное угощение, я достала из кармана маленькую связку омелы.

– Это что? – Недоверчиво посмотрел на меня муж.

– Ты даже этого не помнишь? Это омела, дорогой! Сейчас будем целоваться! – Я игриво потрясла омелой над нашими головами. – Это мой подарок для тебя…

1978f4fae568.jpg


– А, точно! – С облегчением улыбнулся Джей. – Как я мог забыть эту дурацкую тра…

Я прервала его внеочередной гундеж по поводу человеческих традиций поцелуем.

186ce9e2b93d.jpg


– Вот и все. – Хихикнула я. – Свободен!

– Хм… - Джейден облизнул свои губы. – Думаю, что ночью продолжим. – Оскалился он.

– Возможно – не от нас с тобой это зависит! – Промурлыкала я, посмотрев на дочь.

Когда зайка докушала, мы отправились в подвал наряжать елку. Банни пришла в восторг от происходящего, но участвовать в нем не спешила, так как ее параноидальный папа наказал «держаться подальше от этого человеческого архаизма», а она у нас девочка послушная.

91a93f76fdc0.jpg


Роль шаловливого возбужденного ребенка в праздничный вечер взял на себя Джейден. Пел пошлые рождественские песни («не парься, Бет, она их не запомнит»!) – про омелу он не помнит, а эту пошлятину хоть из гроба подыми все равно споет…

a4eb9e3339be.jpg


Джейден так же пытался играть елочными игрушками в бейсбол…

c79b639692a4.jpg


Но у меня было приподнятое праздничное настроение, поэтому мне было одновременно и смешно, и стыдно за поведение этого великовозрастного дитяти. В конце концов, вся эта затея была начата мною, и на что я, как говорится, рассчитывала? Поэтому я просто радовалась тому, что Джейдена вообще удалось уговорить участвовать в украшении елки.

a7b5d75f9976.jpg


В итоге баловства Джея мы разбили верхушку-звезду. Я попыталась пристыдить мужа видом полностью украшенной елки, но без красивой сияющей верхушки, однако, тот наоборот был доволен собой и полученным результатом!..

82537308f2b3.jpg


В общем, закончив наряжать искусственную зеленую красавицу, мы снова поднялись наверх, где всех уже ждала гора подарков.

80d0786f74cb.jpg


– Когда и откуда ты только успела и смогла это вытащить?! - Джейден с искренним удивлением уставился на кучу коробок перед собой.

– Сноровку, полученную при жизни в многодетной семье, и после смерти не потеряешь! – Улыбнулась я.

Первой свои подарки открывала, конечно же, Банни!

3e07f5b60cc9.jpg


Мы подарили ей кучу новых игрушек, но больше всего ее впечатлил новый набор кубиков розового цвета.

– А эти коробки чьи? – С недоумением смотрел Джейден на два оставшихся запакованных подарка.

– Одна из них – для тебя. – Подмигнула я ему.

– Что? – Смутился Джей. – Я думал, что мой подарок – это только тот поцелуй. Ну, ладно… Там же не взрывчатка, надеюсь? - Он аккуратно взял в руки коробку.

646bd765e3c5.jpg


– Вроде бы, она в другой коробке. – Я шутливо пожала плечами.

Джею моя шутка почему-то не понравилась, он недовольно покосился на меня и, храня молчание, открыл свой подарок.

– Что это за фигня?..

– Садовый гном. Если бы ты не был Носферату, то точно выглядел бы, как этот чувак! – Рассмеялась я. – Прости, но в компьютерах я ни бум-бум, поэтому подарила садового гнома - в них я лучше разбираюсь.

– Ну да, ну да, очень смешно! – Однако, Джейден тоже улыбался. – Пойду тогда поставлю его снаружи дверь сторожить – будь я гномом, я с этой задачей хорошо бы справился!

c4dcf75ee692.jpg


– А если серьезно, то что это за коробка… - Я озадаченно взяла в руки оставшийся подарок, который точно до этого не бывал в моих руках, и был упакован совершенно не в моем стиле.

97de98be1cb8.jpg


– Это твоя коробка. – Сказал Джей.

– Нет, я не так бантики завязываю! Это точно не моя коробка… - Возразила я.

– Ты с этим бантом и не мучилась, потому что это подарок для тебя, от меня. – Хмыкнул Джей.

– А ты-то когда успел?!

– Я тебе не садовый гном, а – Носферату, мастер Теней! – Горделиво заявил Джей.

– Окей, мастер Теней, и что же там?.. – Приподнялась моя бровь.

– Открой и узнаешь.

Почему-то мне было страшно представлять, что же мне мог подарить такой каинит, как Джейден, да еще и на Рождество! Самый лучший вариант в его случае – это набор откровенного нижнего белья…

633e0d742f85.jpg


Но внутри оказался набор свечей с красивой подставкой для них.

- О, Джей, как это мило!

827bac5a9f91.jpg


– Я тоже в красивых вещах не разбираюсь, но, судя по твоей реакции, я все-таки справился с выбором хорошего подарка.

– Черт, теперь мне стыдно за своего гнома…

– Стыдись до скончания веков теперь! – Рассмеялся Джейден.

Всех с прошедшими! :хоровод:
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 12

(тыкни)
Спойлер

После Рождественских каникул мы провели ритуал распития нашей смешанной крови, и проблема всех молодых и еще сладострастных родителей, спящих в одной комнате с детьми, стала для нас еще острее. Нет, мы и до решения завести второго ребенка занимались сексом, но изредка и как бы «втихаря». Теперь же надо было заниматься этим делом почаще, и, как бы не звучало, «качественнее». При этом ночью, пока Банни бодрствовала, мы не могли оставить ее одну, а утром мы поднимались на второй этаж, раскладывали на полу подушки и одеяла, задергивали шторы и… все равно переживали за нее. Однако, достаточно скоро мы перестали бегать наверх – к шоку человеческих ученых, я забеременела во второй раз, что так же означало большую вероятность правоты предположений Джея о ритуале.

Люди были недовольны. Они не могли понять, как нам это удается, не успели и не смогли собрать достаточного количества данных, а тут уже второй ребенок на подходе!.. Словно чувствуя какой-то подвох, ученые и работники министерства пытали меня своими вопросами, но я хранила данное Джею слово ни о чем им не рассказывать. К тому же, сильно долго допрашивать они меня не могли – эта беременность протекала в разы тяжелее!

747d4a25d55b.jpg


Я чувствовала себя разбитой, словно болела какой-то ядреной формой гриппа – давно позабытые ощущения! Почти каждый день меня выворачивало наружу, рвало меня даже не кровью, а какой-то противной темно-зеленой густой массой…

a8896370e7a9.jpg


Я не понимала, что происходит!

07a567f38e38.jpg


У меня даже зрение ухудшилось, перед глазами начали мелькать какие-то мушки, начали отекать ноги! Джейден впал в такую панику, будто все эти изменения происходили и с его организмом тоже. Муж считал, что ребенок пытается меня убить, и, значит, нужно прервать беременность.

1b0ab2364a79.jpg


Конечно же, я отказывалась, даже не позволяя развивать эту тему разговора! Мол, что и так устала, и некогда мне с ним обсуждать его внеочередные параноидальные идеи…

d1b105feee98.jpg


Джея такая моя реакция заставляла хвататься за голову и проклинать мою упрямость.

f00397f6a4dd.jpg


Ему ничего не оставалось, как со временем смириться с моим выбором.

070cdae88ceb.jpg


Зато когда я впервые спросила Джея об имени для будущего малыша, он, словно вредничая в ответ, ничего не предложил, заявив, что его мнение для меня все равно ничего не значит! Вот же вредина… Скажу наперед, что тему имени мы больше не поднимали.

Но, что бы Джейден не делал и не говорил из своей вредности, я свое мнение насчет ребенка не меняла. Даже вскоре вздувшиеся по всему моему телу вены не заставили меня изменить свое мнение.

7acc601d82ec.jpg


Человеческие ученые и врачи, озадаченно почесывая свои затылки, говорили о тяжелом гестозе и какой-то преэклампсии. Раз такое бывает у обычных женщин, то ничего страшного! Правда, никто до сих пор точно не знает, по какой причине это случается, да и я не человек…

Разные мысли лезли в мою голову, особенно теперь, когда я вновь оказалась заперта в подвале на девять месяцев, только теперь вместе с маленькой дочерью. Из-за всей секретности бразды правления закусочной вновь перешли в руки Джейдена. Банни отнимала много времени, и сил из-за тяжелой беременности было немного, но у меня все равно оставался один-другой свободный час безделья в сутках. И я заняла его новым увлечением – вязанием.

– Тоже мне, занятие нашла! – Презрительно фыркнул Джейден, впервые застав меня со шпицами в руках.

a3d09f407fbe.jpg


– Тебе завидно, что ли? – Равнодушно хмыкнула я.

– Чему завидовать-то? – Джейден взял в руки один из моих клубков и без энтузиазма осмотрел его со всех сторон.

– Что у меня есть полезное увлечение. – Мягко улыбнулась я.

– Не понимаю, какая каиниту может быть польза от мотка шерстяных ниток и зачем тебе вообще какое-то вязание. – Откинул он клубок в сторону.

– Скорее, не зачем, а для чего.

– И для чего? – Со вздохом взглянул на меня Джей.

– Для души.

– Кто-то утверждает, что у каинитов нет души.

– Пускай говорят, что хотят. Мне нравится вязать.

– Ты так щуришься!.. Скоро совсем ослепнешь. – Его взгляд наполнился тоской и беспокойством. – Может, все-таки…

– Если будешь дальше вредничать, то сейчас свяжу тебе свитер с дурацкими оленями и заставлю в нем ходить. – Я понимала, к чему он клонит, но выразила свое возмущение тихо и безэмоционально.

bf290770ff41.jpg


– Что хоть вяжешь? – Тяжело вздохнул муж.

– Теплую шапочку для Банни. – Услышав свое имя, играющая неподалеку в кубики девочка повернула на нас голову, ее глаза засветились любопытством.

– И зачем она ей в подвале? – Усмехнулся Джей.

– Ты же не надеешься, что она будет сидеть в нем вечно?.. – Джей ничего не отвечал, я продолжила говорить. – Рано или поздно ей придется выйти наружу. Как минимум, Банни нужно посещать школу, а на улице частенько бывает прохладно. А перед школой ей лучше хотя бы один год походить в детский сад или что-то вроде подготовительной группы…

– Мы вполне можем обеспечить ей домашнее образование. – Сухо бросил мне Джейден.

– А социализацию ты ей тоже обеспечишь? Мир не ограничивается одним нашим подвалом, Джей, и, рано или поздно…

– Если люди допустят такое, то это будет огромной ошибкой с их стороны! – Перебил меня муж.

Он поднялся с дивана и встал возле Банни.

– Что делаешь, заяц?

1f29ea0a13f3.jpg


– Иглаю в кубики! – Радостно ответила девочка.

– Башенку собираешь?.. – Тепло оскалился Джейден. – Помощь нужна?

И они сели собирать башню из кубиков вдвоем. Ах, Джейден-Джейден… У нас не получится прятать ее здесь вечно! Я уже смирилась с мыслью о том, что однажды Банни придется встретиться с огромным миром и вступить с ним в извечную борьбу. Хотим мы этого, или нет, но наша зайка растет, неумолимо быстро взрослеет, начинает задавать вполне логичные и неудобные для нас вопросы. Мы построили для нее отдельную комнату и купили новую кровать – в старой она уже с трудом умещалась.

21d5a5e74a1d.jpg


Кое-как я уговорила Джейдена наконец-то купить в дом телевизор и аудио-магнитофон – настала пора знакомить дочь с хоть какими-то технологиями, он ее к своему компьютеру и ноутбуку ни на шаг не подпускает! Человеческие детеныши с пеленок в планшетах и телефонах сидят, моя прошлая человеческая семья без телевизора, наверное, вся бы вымерла в опасных играх на улицах большого города…

bf9af8bafd70.jpg


Сделали в спальне дочери имитацию окна с растениями за стеклом.

cc91e9be6bd0.jpg


Банни была рада переезду в красивую комнату с кучей новых возможностей, пускай и комната получилась тесной. Меня даже немного огорчала ее радость, мне нравилось спать с ней вместе.




***

Джей так и не предложил своих вариантов имени, поэтому, когда наш сын наконец-то родился, у меня был полный карт-бланш. Только вот я в момент его рождения отключилась… Когда я пришла в себя, у стоящих вокруг врачей лица были чуть ли не моего трупного цвета! При выписке они не настоятельно советовали, они запрещали мне заводить еще одного ребенка! Если бы Джейден слышал их слова, то, наверное, впервые хоть в чем-то согласился бы с ненавистными ему коварными человеческими учеными. По словам людских светил науки и медицины я чуть не встретила Окончательную смерть на их же беспомощных руках. Люди были наверняка уверенны, что третья беременность меня просто «добьет», хотя при этом никак не могли объяснить, по каким причинам и как именно она это сделает...

Однако, сейчас все нормально. Вен больше не видно, зрение вернулось, а в моих руках звонко смеется теплый милый комочек безграничного счастья!

1c5f1ef8694e.jpg


Абсолютно все страдания, риски и жертвы стоили этого смеха. Маленький Эшли, как и Банни, родился полностью здоровым, выглядящим как обычный человеческий младенец.

– Эшли? – Впервые увидев маленького сына, перевел с люльки на меня полный недоумения взгляд Джейден. – Это девичье имя, Бет!

– Ты сам отказался придумывать для него имя! – Я уперла руки в бока.

– Пытаешься на меня свалить вину за дурацкое имя у нашего сына?! – Изумленно усмехнулся Джей. – То есть, если бы я предложил тебе имя Абрахам, или Вильгельм, ты бы согласилась на одно из них?

– О, Каин… - Закатились мои глаза. – Абрахам? То есть, называть сына с целью издевки над любителями Стокера – это нормально?.. – Я впилась взглядом в ухмыляющееся лицо супруга. - А Вильгельм? У тебя в предках есть древние викинги?!

– Я о чем и говорю, ты бы все равно сделала все по-своему, как и всегда! – Покачал головой Джей. – Кстати, ты же слышала эти слухи про Стокера? Якобы он писал свой роман под впечатлением от встречи с самоуверенно раскрывшимся перед ним ярким представителем клана Цимисхи! Того, вроде как, так и звали – Влад Цепеш…

– Ой, все!..

– Да не дуйся ты, я же шучу, Бет!.. Но про Цимисхов правда такие слухи ходили в свое время.

– За-мол-чи! – Я закрыла уши руками.

– Не расстраивайся – как назвала ребенка, так уже назвала. В конце концов, не тебе же с таким именем идти сквозь века! – Рассмеялся муж, и казалось, будто бы он никогда уже не прекратит...

Однако, реакция Джея на сына меня нисколько не обидела и даже не удивила. Банни он сначала вообще за родную дочь не признавал, все думал, что нашего ребенка в научном центре подменили!.. К слову, о зайчиках: как раз таки реакция дочери на появление братика меня волновала сильно. Банни явно проявляла большой интерес к появившемуся в подвале малышу, но подходить к нему сама не решалась. Так что я устроила им полноценную встречу: дождалась, пока Эшли уснет, подвела Банни к его колыбели, а сама рядышком уселась вязать, чтобы не стоять у дочери над душой, но при этом следить за происходящим.

c70b1bd3b39a.jpg


Лишь когда девочка встала рядом с люлькой, я в полной мере осознала, насколько сильно же она выросла! Казалось бы, еще только вчера наша зайка умещалась ровно в такую же маленькую кроватку, а теперь она возвышается над ней…

bd0ff5cc6a59.jpg


– Мам, а длугие дети еще будут? – Такими были первые слова Банни при встрече с братом.

– Ну… – Я малость растерялась даже. – В нашем доме навряд ли.

– А сналужи? – Девочка посмотрела на меня с таким огнем надежды в своих бирюзовых глазах, что мое мертвое материнское сердце больно сжалось в груди. – Сналужи же есть другие дети?

– Конечно же. – Выдержав небольшую паузу, ответила я. – Но разве тебе не нравится твой братик?..

– Он… - Девочка виновато отвела глаза в сторону. – Слишком маленький. Лазве с таким поиглаешь?

– Ах… – Я выдохнула с облегчением. – Не переживай, он быстро вырастит, и вы будете играть вместе!

Логично, что новорожденный младенец мало интересовал пятилетнюю девочку. Говорила же Джейдену, что не нужно тянуть со вторым ребенком!..

– Холосо! Я подожду. – Девочка согласно кивнула головой и обратилась к спящему в люльке малышу. – Ласти быстлее, Эшли, пока-пока! – Он помахала ему рукой и вновь посмотрела на меня, сильно замявшись. – Мам… А мне можно будет… выйти навелх?..

– Ты же и так иногда ходишь наверх. – Я трусливо убегала от ее вопросов.

– Я хочу погулять и поиглать с длугими детьми. – Конкретизировалась Банни.

– Не сейчас. – Покачала я головой, чувствуя себя каким-то родителем-садистом. – Ты больше Эшли, но тоже пока слишком маленькая, чтобы выходить на улицу. Помнишь, я рассказывала тебе, почему там опасно?

– Помню… - Понурила голову Банни. – Мы – нелюди, и плохие люди на нас охотятся.

– Именно так, зайка. Теперь можешь пойти поиграть.

– Холосо, мам. – И Банни побежала в свою комнату, избегая со мной встречи глазами.

Она растет смелой девочкой. Несмотря на все мои предостережения, и на жуткие рассказы своего любимого папочки (сорок раз говорила ему, что не нужно запугивать ребенка!), Банни все равно стремится попасть во внешний мир, она готова вступить в бой со всеми его Монстрами.

Хоть дочь и сказала, что Эшли слишком мал для совместных веселых игр, она все равно старается проводить время с братом или просто играет возле него, любит показывать (или хвастаться?..) ему свои игрушки.

a42534e61e44.jpg


Меня радует, что девочка тянется к общению с кем-то новым.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.270
Достижения
995
Награды
1.130
Странная история №1: Запись 13

(тыкни)
Спойлер

Я не обманула Банни: Эшли быстро перерос свою люльку, и они начали играть вместе.

9c38bc9910ee.jpg


Сын, как и дочь, кушал человеческую пищу, ходил в туалет и по заверениям ученых так же не боялся прямого солнечного света. Только что глаза ему достались мои, сияющие в сумраке красные огоньки, и волосы тоже мои - непослушные и жесткие с самого детства. Как и в случае с Банни, так и с Эшли мы придерживаемся тактики сокрытия малыша в подвале, пока он немного не подрастет и не окрепнет для первой встречи с опасностями внешнего мира. Так что забот и шума значительно прибавилось, но в будущем я наверняка буду скучать по тем временам, когда оба моих ребенка были такими маленькими и рядом со мной…

4a31a429da65.jpg


Дети так быстро растут! С легкой руки министерства дочь начала заниматься с психологом при научном институте. Джейдену эта затея не нравилась, но выбора у нас все равно не было, Банни же была рада познакомиться с кем-то новым. Проведя с нашей дочерью несколько занятий, психолог вызвала нас на беседу. Человеческая женщина средних лет, коротковолосая и худая как щепка, прямолинейно выразила свое удивление – она не понимала, как у двух не-людей, держащих свое потомство в изолированном от внешнего мира подвале, мог вырасти открытый к общению и ко всему новому ребенок с соответствующим своему возрасту уровнем психического развития. Тем не менее, пока их встречи прекратятся, но у нее есть задания для нас, родителей. Мне было радостно услышать, что у Банни нет серьезных проблем, хотя столь прямолинейные формулировки психолога звучали для меня обидно. Только Джейден, изначально настроенный негативно ко встрече с психологом, немного расслабился после ее слов - этот Носферату всегда ценил прямолинейность, даже в людях.

Однако, последующие речи мозгоправа моему мужу совсем не понравились: ученая женщина заключилась, что Банни обязательно нужно продолжить свое знакомство со внешним миром. Она рекомендовала начать с коротких, но еженочных прогулок вокруг дома. Я думала, что уже смирилась и готова к выходу Банни «в свет», но от предложения психолога в мое сердце закрался противный липкий страх. Джейден, казалось, был готов взорваться от злости, но хранил гробовое молчание, видимо, считая, что с человеком нет смысла такое даже пытаться обсуждать. Психолог заметила поднявшийся градус напряжения в комнате для бесед, и в первую очередь попыталась успокоить меня. Она говорила то, что и так раньше крутилось в моей голове, в ответ я молча кивала ей головой. Закончив свою работу со мной, женщина глянула на Джейдена и просто объявила о завершении нашей встречи – мудрое решение, черт возьми!

По пути домой муж высказал мне то, что хотел высказать психологу да не стал (и слава Каину!). Что на колу он вертел советы продуктов человеческой зажратости, и что эта человеческая женщина о себе возомнила, смея давать нам советы, как воспитывать собственное дитя, и какого черта люди вообще контролируют нашу личную жизнь и жизни наших детей, и так далее, и тому подобное… Я ничего ему не говорила, просто молча слушала. Он же высказался и наконец-то замолчал. И когда Джейден замолчал, тогда я уже сказала, что настроена выполнять рекомендации психолога, потому что она явно не желает нашему ребенку зла, и рано или поздно все равно пришлось бы это сделать. Джей посмотрел на меня таким уставшим взглядом, что мне стало его даже немного жаль. Ему было тяжелее мириться с происходящим, чем мне. Но он все-таки переборол себя, и вскоре пригодилась та шапочка, которую я связала для Банни еще во время своей второй беременности. Я связала себе похожую шапку – мне казалось это безумно милой идеей.

df881368c57a.jpg


Радости девочки не было предела. Ее слегка огорчала пустынность ночных улиц и полное отсутствие других детей в столь поздний час. Меня же факт того, что случайных прохожих вокруг почти нет, хоть немного успокаивал. Да и многое ли простые люди смогут разглядеть в полуночном сумраке?..

ac70ac3a618e.jpg


Джейден с нами гулять не ходил. Бедолагу разрывало между желанием защищать дочь и нежеланием покидать надежное убежище. Но все разрешилось просто – кто-то же должен был приглядывать за маленьким Эшли в подвале! Поэтому с Банни гуляла только я.

Психолог советовала постепенно увеличивать время прогулок и площадь для них. Так мы с Банни попали на открытый роллердром.

f15f7c381a3d.jpg


Точнее, мы на него тайком пробрались, так как ночью он, конечно же, был закрыт. Гуляя с Банни, я сама впала в детство, даже несмотря на все свои страхи за нее! Эх, какой пример я подаю собственной дочери…

Спустя примерно несколько недель от начала наших прогулок психолог возобновила встречи с Банни. По итогам их занятий она снова вызвала нас к себе, тем самым заставив Джейдена вновь скривить усталую презрительную мину.

– Сейчас опять указания раздавать будет! – Сказал он мне сквозь зубы во время сборов на встречу с психологом.

– Такая уж у нее работа. – Пожала я плечами. – И она пока хорошо с ней справляется.

– Что ты имеешь ввиду? – Впился в меня взглядом Джейден.

bb81708ec934.jpg


– Что Банни прогулки на свежем воздухе если не принесли пользы, то, как минимум и вреда не принесли. С ней не случилось абсолютно ничего из того, что ты вначале предполагал.

– Мне не нравится, что ты напару со своей психованной пытаешься из Банни сделать того, кем она не является и кем никогда не сможет быть.

– Не психованная, а психолог! И она не моя... – Покосилась я на мужа. – Говори тише, Банни играет в соседней комнате… Мы не пытаемся сделать из нее человека, мы пытаемся подготовить ее к трудностям будущего.

ffb739525369.jpg


– Да-да, как же! – Усмехнулся Джейден. – Наверное, люди в нашей ситуации уже бы развелись, чего мучить друг друга разными взглядами на мир и на воспитание детей, но мы, слава Каину, и не люди... – Упоминание развода Джеем не на шутку взволновало меня.

02fc9f6e3bc4.jpg


– Что бы мы ни делали, ни говорили и ни считали, Кровь расставит все по своим местам и наши дети станут теми, кем и должны. – Заметив волнение в моем взгляде, муж тепло оскалился и взял меня за руки. – Так что давай, собирайся быстрее и поехали уже к твоей психованной …

e576d0fbe20a.jpg


– Хорошо. – Я мягко улыбнулась ему в ответ.

На встрече психолог заявила, что Банни, несмотря на особенности своего раннего детства, легко привыкает к смене обстановки, и поэтому она готова начать посещать подготовительную группу при детском саде. Здесь Джейден уже не выдержал и высказался, что обо всем этом думает. Видимо, психолог ожидала от него такого выпада, и на его гневную тираду отреагировала холодным равнодушием. Женщина призывала моего мужа к рассудительности и трезвости рассудка.

Не могу сказать, что эти двое смогли найти компромисс в тот вечер, но уже через неделю ранним утром несколько вооруженных громил в несуразных деловых костюмах ожидали возле нашего дома Банни, чтобы сопроводить ее в детский сад (забегая вперед скажу, что такое сопровождение для нашей дочери стало обязательным постоянством). Воспитательное учреждение находилось далеко от нашей резервации, министерство выбрало его самостоятельно по каким-то своим критериям, и территориальный признак в их перечне, видимо, был на последнем месте. Причем, за обучение и за дорогу туда и обратно платили мы из своего кармана! Но ради улыбки Банни никаких денег не было жалко. Дочь была полна энтузиазма и уверенности в себе, и совершенно ничего не боялась.

a152964df268.jpg


Мы могли лишь провожать ее полными волнения взглядами. Ни мне, ни Джейдену в тот день так и не удалось сомкнуть глаз. Вернули дочь домой уже в обед, и лишь тогда мы смогли расслабиться. Банни выглядела жутко вымотанной, ведь с нами она вела ночной образ жизни, а никто ради нее одной ночную группу собирать не будет.

3e45b3fe6908.jpg


Джейден, тоже подметив сильную усталость дочери, попытался убедить ее, что ей совсем не сдался этот детский сад и не стоит он таких страданий. Но Банни не повелась на его дешевый подлый трюк, заявив, что уже очень ждет завтрашнего утра, потому что хочет снова пойти в группу. Я шикнула на Джейдена, чтобы он отстал от уставшего ребенка, и уложила девочку спать. Утомленная Банни уснула сразу же, я бы даже сказала, что она просто вырубилась, едва ее голова коснулась подушки.

88513d985b0d.jpg


Уже когда она проснулась вечером, мы приступили к допросу с пристрастием…

– Как прошел первый день в детском саду, зайка? – Спросила я у сидящей на кровати дочери, присаживаясь на пуфик рядом.

d38e696ef08d.jpg


– Никто за тобой с факелами и вилами не бегал, заяц? – Спросил уже Джейден, присев на кровать рядом с Банни.

– Джей! – Возмущенно выдохнула я, взгляд дочери выражал испуганное недоумение.

5617136e3cb7.jpg


– Что?! – Развел он руками с показательно-непонимающим меня видом.

– Да ничего… - Отмахнулась я от него и вновь обратилась к дочери. – Так как прошел день, Банни?

– Это было клуто! – Дочь захлебывалась в словах от восторга. – Утлом мы позавтлакали, было вкусно, вкуснее, чем у нас дома, потом я иглала с мисс Уизел, она пообещала, что сколо я смогу холосо говолить букву л-лр-л-р. – Слегка смутившись, неудачно попыталась Банни выговорить пресловутую букву «р». – Потом мы пошли гулять, потом покусали и легли спать, плоснулись, снова покусали и немного поиглали!

c1e416809ed5.jpg


– Ух ты, как весело! – Я поддержала восторг дочери.

– Ага, сдохнуть от веселья можно... – Угрюмо заявил Джей, смотря куда-то перед собой.

74d5686fd2f7.jpg


– Так, или иди отсюда, или прекращай играть эту шарманку! – Уперла я руки в бока, сердито зыркнув на мужа.

– Понял, молчу, продолжайте. – Закатил он глаза.

– Играла с другими детьми? Подружилась с кем-нибудь в группе? – Задала я дочери, пожалуй, самые животрепещущие вопросы.

5e972b73a8c2.jpg


– Длугие дети не хотят со мной иглать. Я хотела поцеловать одного мальчика, как целую блатика Эшли, а он ласплакался… - Мне показалось, что лицо маленькой девочки выражало совсем не детскую грусть, а осознание чего-то взрослого и печального

2c92458fb915.jpg


– Ох, Банни, тебе еще рано целоваться! – Округлились мои глаза.

– Фу, Банни, как можно целовать людей?! – Сказал почти одновременно со мной Джейден, поморщившись.

– Но он мне понлавился… – Виновато опустила глаза дочь.

– Любой испугается, если к нему полезет целоваться кто-то малознакомый при их первой же встрече, зайка. Поэтому не переживай об этом! – Мое сердце разрывалось.

– Да, заяц, забей на мнение каких-то сопливых молокососов! – По-своему утешал дочь Джейден.

– Мы же говорили тебе, что мы сильно отличаемся от людей и поэтому можем их напугать. – Я плюнула на своеобразные утешения Джея и продолжила доносить дочери свою мысль. – Думаю, со временем другие дети привыкнут к твоему… необычному облику, и будут с тобой играть. Только, пожалуйста, больше не пытайся их целовать… – «А то у традиционных каинитов под «поцелуем» понимается кое-что совсем не милое»! – Пронеслось в моей голове.

– Не привыкнут – это будет их проблема, а не твоя! – Снова вписался муж.

– А если ты будешь проявлять дружелюбие и доброжелательность, не будешь обижать других детей, то со временем они сами потянутся к тебе!

– Главное оставаться собой в любой трудной ситуации, заяц, никогда не опускайся до уровня этих жалких смертных!

Банни наконец-то улыбнулась, но ее улыбка была скорее недоумевающей, словно она не знала, к кому же из родителей ей прислушаться, ведь оба говорили взаимоисключающие вещи!

664a9033c869.jpg


– Джейден, прекрати путать ребенка своей ерундой! – Мое терпение подошло к концу.

– Чем же я ее путаю? – Состроил искреннее непонимание Джейден. – Я не сказал ничего плохого или глупого! Или же быть собой – это неправильно, по-твоему?..

– Мама, папа, все будет холосо! – Ребенок пытался нас примирить. – Я обязательно подлузусь с кем-нибудь, и буду холосо себя вести в детском садике! – Банни улыбнулась, но ее улыбка скорее предназначалась недовольному ее ответом отцу.

8df4ae99be0b.jpg


– Поступай, как считаешь нужным, заяц! – Фыркнул Джейден и поднялся с кровати. – Папа пошел наверх, работать.

– Мам, нам дали задание для дома, сказали делать со взлослыми, ты поможешь?.. – Обратилась Банни ко мне.

– Какое задание? – Резко развернулся в нашу сторону еще не успевший покинуть комнату Джей. – В садиках задают домашку?!

– В подготовительных группах - да. – Тяжело вздохнула я. – Но сначала нужно помыться и позавтракать!

Но ела Банни неохотно: постоянно играла с едой и отвлекалась на что-либо. Еще бы - в детском саду она наконец-то попробовала еду, приготовленную людьми с нормально функционирующими вкусовыми рецепторами!..

bf698920bbad.jpg


Когда дети поели, и с обеденного стола все было убрано, Банни достала маленькую цветную тетрадку. Джейден самоуверенно наказал мне дальше заниматься домашними делами – ему было интересно, чему именно собрались обучать его драгоценную дочь какие-то «человеки-воспитатели»! Однако, его уверенность быстро улетучилась.

edda2e5331c9.jpg


Я "жестоко" оставила самоуверенного Носферату одного разбираться с полученными проблемами - нарисовать пять разных цветочков это тебе не ошибки кода править!..

5ee408aca52a.jpg


Сейчас будет перерыв в публикациях - я уезжаю в другой город примерно на десять дней.
 

benarina

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
125
Награды
50
я не мастак разбирать личности героев и построение сюжета, но скажу, что продолжение вашей истории я жду с нетерпением, как новую серию любимого сериала, ну вот по эмоциям очень близкие состояния) Очень нравится ваш слог, легко и интересно читать. Джейден вообще милаха (если можно так сказать об этой личности :капля:), я прям прикипела к нему всей душой! Очень хотела, чтобы он ответил взаимностью Бет, а уж свадьба - это вообще супер-нежданчик!)) Скрины просто отпад! Это белое платье в ночи... В общем, просто космос :обожание:
Полностью с Вами согласна, очень интересные истории с иллюстрациями!
Всегда интересно читать!!
 

Ulysse

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
165
Награды
15
Здравствуйте!
Люблю Мир Тьмы, люблю вампиров, люблю интересных персонажей. И хорошо написанные истории тоже люблю, потому и ваш мир мне очень приглянулся. И Джейден. Нельзя недооценивать хищной харизмы Носферату, конечно. Банни с Эшли ужасно милые, интересно, какими они вырастут. Ситуация с Арианом ужасно интригует - явно же товарищ не навсегда пропал с горизонта. Он, кстати, немного напоминает ГГ-Тореадора из Бладлайнс, даром, что Вентру.
Не могу ещё не упомянуть скриншоты. У вас здорово выходит уловить мимику персонажей и сочетать её с происходящим в тексте)
 
Верх