2 поколение Странные приключения Расмуссена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
elBrujo, спасибо, что заглянул!

сколько Расмуссену еще жить, нас ждет еще много чего
Ага, уже тыща с лихом скринов с его похождениями. :смех: Я, конечно, кучу лишнего отсеиваю, но все равно это будет моё самое длинное первое поколение х) Расу жить до конца династии))

В новой шапке у него взгляд слегка стремный кажется
Потрепали бедного 50 свиданий, затаскался совсем.)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, привет! :девочкамашет:
Всегда в тайне про себя восхищаюсь, как ты можешь вести одновременно столько проектов, часто их обновлять, да и не просто обновлять, а качественно обрабатывать скрины, продумывать историю и баловать читателей всякими плюшками. Как у тебя только в голове не смешались все правила династий из всех разделов. :хлопаетглазками: Но это лирическое отступление, перейдём непосредственно к Расу. Он симпатяжка, как и все твои симы. :awww: Пока не понятно, что же он там вынюхивать должен и главное для кого, в Правительство мне не сильно верится, ну или в том виде, о котором думает Базз. Хотя я не исключаю, что для читателей ничего не скрывается, но мне нравится придумывать что-то, чего не указывается в тексте)))) Караоке это что-то с чем-то. :попрыгунчик: У меня реально чуть уши не отвалились.:сирена:Я так давно в двойку не играла, а с вампирами вообще редко встречалась, поэтому была поражена, как же график решился сожрать всё, что движется. У меня такого точно не было, либо для такого надо побыть долго на участке. :задумался:Над "страшными" снами посмеялась, интересно же ты вписал их встречу в сюжет, чтобы не палиться, но и замутить с клыкастым. :зеленый: Деньги при переезде это что-то нереальное, можно 100 поколений было бы жить ни о чём не думая. o_O А отдать деньги на хранение едва знакомой девушке, это сильно. :D Интересно будет почитать, куда они денутся, если вдруг Базз захочет ими воспользоваться. :teehee: Ну и заклинившее лицо Рейны бесценно, не встречала таких багов. :D У них бы получились красивые детки. :rolleyes:

Жду продолжения, а тебе желаю лёгкой игры без багов. :шарик:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Расу жить до конца династии))
Значит, есть вероятность, что скоро мы увидим его вампиром? Интересно, как все дальше закрутится, конечно.

Застывшее лицо девушки повеселило. Особенно это отвращение после поцелуя :D Вообще знакомый баг, у меня Молли из психушки несколько раз так глючило. Вот у Паркеров иммунитет на это почему-то. Видимо, игра решила, что они и так красивые :)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, спасибо за такой подробный и вдохновляющий отзыв! Очень приятно было его прочитать :ромашкикраснеет:
как ты можешь вести одновременно столько проектов, часто их обновлять, да и не просто обновлять, а качественно обрабатывать скрины, продумывать историю и баловать читателей всякими плюшками
Спасибо, Оль. Засмущала. :oops: На самом деле три темы это ещё ничего. Обращаюсь к чему-то больше, а к чему-то меньше, по мере интереса. :) А в скринах нет моей заслуги, ну кроме самих исходников. Всё делает пакетная обработка в фотошопе))
Как у тебя только в голове не смешались все правила династий из всех разделов
Честно, не знаю. :смех: Как-то уже въелись в голову.
Пока не понятно, что же он там вынюхивать должен и главное для кого
Он работает в департаменте по надзору за безопасностью симов (аналог нашей федеральной службы). В этом нет ничего особенного для сюжета, я таким образом описал карьеру политика, в которую его определил. :rolleyes:
Караоке это что-то с чем-то. :попрыгунчик: У меня реально чуть уши не отвалились.
Возьми вон с той полочки беруши :смех:
график решился сожрать всё, что движется. У меня такого точно не было, либо для такого надо побыть долго на участке
граф ещё на диете сидит, а вот графиня из следующей главы оторвалась по полной <_<
Деньги при переезде это что-то нереальное, можно 100 поколений было бы жить ни о чём не думая
:зеленый: Ага, и потом: первая в истории подфорума династия, завершенная с отрицательным кол-вом баллов :лол2:
Интересно будет почитать, куда они денутся, если вдруг Базз захочет ими воспользоваться.
О, мы к этому вопросу ещё вернёмся))
У них бы получились красивые детки.
Не факт, на самом деле. В младенческом возрасте от красивых скачанных симов обычно получаются экспонаты кунсткамеры. :саркастический:

Antevasin, спасибо за приятный отзыв! Рад видеть) :роза:

Значит, есть вероятность, что скоро мы увидим его вампиром?
Учитывая ограничение "Долгожитель", это был бы самый вероятный выход из положения, но нет. Вампиром точно не хочу его делать даже ради "черной овцы". Будет пить у меня зелья до скончания веков. :смех:
Интересно, как все дальше закрутится, конечно.
Листаю иногда скрины и думаю: что за непотребства и как это описывать? :фейспалм: Постараюсь, конечно, чтобы было интересно и не превратилось просто в описание свиданий.
Особенно это отвращение после поцелуя
Как будто Расмус наелся чеснока))
Вообще знакомый баг, у меня Молли из психушки несколько раз так глючило Вот у Паркеров иммунитет на это почему-то. Видимо, игра решила, что они и так красивые
Значит он не зависит от версии игры.)) Самый жесткий баг, который встречался мне на памяти, это когда симка бесконечно рожала. %)
image.png
Я столкнулся с весьма странной особой, когда уже было собирался возвращаться домой. Она выглядела такой же бледной, как и Гурий, и была одета в те же старинные (средневековые) шмотки. Только от взгляда графа Папаризу по спине не пробегал неприятный холодок, и мне не хотелось забиться в самый дальний и тёмный угол, чтобы не видеть холодный взгляд ярко-красных глаз...

– Здравствуй... Расмус, – неожиданно сказала она. – Всё продолжаешь вынюхивать?

Sims2-EP2-2019-10-18-21-43-56-38.jpg

– Эээм, гражданочка, – включил я свой самый очаровательный и невинный голос. – Ты меня с кем-то спутала. Я был тут на свидании и совершенно точно не знаю, кто такой этот Расмус. Впрочем, для тебя, красавица, я буду кем захочешь...

Sims2-EP2-2019-10-18-21-45-16-98.jpg

– Хм. Прошу прощения, вы просто так похожи, вот я и обозналась.
– Ничего страшного, моя дорогая. Меня зовут Андерс, но если очень-очень хочется, можно и Расмус.

Смотрящий, хвала мне за сообразительность. Хорошо, догадался сменить имидж перед вылазкой, иначе мне бы точно перекусили шею.

– Дульсинея, – представилась девушка. – И я бы рада провести с тобой часик другой: повеселиться по-быстрому где-нибудь в фотобудке или кабинке для переодевания, но у меня множество важных дел, которые не терпят отлагательств.

Sims2-EP2-2019-10-18-21-46-08-50.jpg

– А, ну тогда не буду мешать, что ж...
– До встречи, красавчик, – пропела Дульсинея и направилась внутрь здания.

Я же не спешил уезжать. Мне стало интересно, что за важные дела у бледнолицых в ресторане посреди ночи. Неужели что-то задумали? Вот же блин! Рейна! Она осталась внутри!

Поспешил на выручку хранительнице наших миллионов, но было уже слишком поздно.

Sims2-EP2-2019-10-18-21-47-40-44.jpg

Некогда красивая и эффектная блондинка стала одной из них...

Sims2-EP2-2019-10-18-21-48-11-83.jpg

Одной жертвы Дульсинее оказалось мало. Она делала своё чёрное дело и продолжала кусать несчастных симов за шеи.

Sims2-EP2-2019-10-18-21-52-49-93.jpg

Sims2-EP2-2019-10-18-21-54-09-35.jpg

– Что такое, Андерс? Тоже захотелось окунуться в объятия вечности? – заметила меня бледнолицая.
– Пока не особо хочется, спасибо.
– Рано или поздно придётся, а пока... – улыбнулась она, прежде чем продолжила. – Наслаждайся жизнью и не забудь мне позвонить. Мне нравится твой румянец.

Sims2-EP2-2019-10-18-21-53-58-62.jpg

Меня разрывало от необходимости как можно быстрее смыться с участка и оказаться дома, где кроме меня ещё и генерал Базз с арсеналом огнестрельного оружия под нашей кроватью, поэтому я, игнорируя все ограничения скорости, гнал по трассе, не жалея новенькой резины.

***
Однако возвращение домой не принесло мне облегчения. Я застал своего генерала в объятиях другого генерала...

Sims2-EP2-2019-10-18-22-02-29-47.jpg

Негодяй! Как он посмел променять меня на этого лысеющего урода?!

Sims2-EP2-2019-10-18-22-06-49-50.jpg

Sims2-EP2-2019-10-18-22-07-12-76.jpg

– Я доверял тебе! Потратил на тебя лучшие годы своей жизни!
– Мы знакомы меньше года, Расмус.
– И это повод приводить к нам домой любовников?

Sims2-EP2-2019-10-18-22-07-25-96.jpg

Несколько дней после данного инцидента мы не разговаривали. Вместе с тем, никто из нас не спешил переходить к решительным действиям: закатывать очередную сцену, начинать серьёзный разговор или съезжать... Вот же гад, хоть бы извинился. Я-то с Рейной кувыркался не в нашей с ним кровати!

В итоге я не выдержал и первым вышёл с ним на контакт.

Sims2-EP2-2019-10-18-22-13-35-85.jpg


Sims2-EP2-2019-10-18-22-15-11-27.jpg

Закончилось всё примирением. Этот обаятельный засранец умеет обратить всё в свою сторону.

Sims2-EP2-2019-10-18-22-17-47-21.jpg

Я же не смог устоять перед любимым блюдом, которое генерал всегда готовит идеально.
Баллы 1 + 0,5 (Друзья: графиня и Мишка 8/40) = 1,5
Sims2-EP2-2019-10-18-21-54-54-53.jpg


+ небольшое омоложение Базза.
Sims2-EP2-2019-10-19-09-45-14-30.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
А в скринах нет моей заслуги, ну кроме самих исходников. Всё делает пакетная обработка в фотошопе))
Как будто скрины делать не надо красиво, сами сделаются, ага. :D Да и в фотошоп закинуть и кнопку нажать, тоже надо))))

В этом нет ничего особенного для сюжета, я таким образом описал карьеру политика, в которую его определил.
Ну ладно, хоть где-то от нас не будет тайны. :rolleyes:

а вот графиня из следующей главы оторвалась по полной
:shock: Что творит эта женщина, ещё и обращает в вампиров, да как так, я думала, что они просто похавают, а нет, вот какое дело. Страсти то какие. :eekout:

В младенческом возрасте от красивых скачанных симов обычно получаются экспонаты кунсткамеры
Младенцы это всё-таки не конечный вариант, который получается на выходе, так что можно перетерпеть, чтобы потом наслаждаться красавчиками. :стесняется:

Новая глава, конечно, шок контент с этими превращениями в вампиров. А вот с измены генерала посмеялась, радует, что Рас возмущался не её наличию, а лишь тому, что это произошло у них дома. :D У самого то рыльце в пушку, не скрывает. А если вампиры уже начинают охоту на Раса, надо бы ему почаще менять имидж, чего бы они вообще на него наехали, он же не дал графику поводов. Подумаешь, новенький, знакомился и осматривался, как будто никогда не видели такого за долгую свою жизнь.

Я же не смог устоять перед любимым блюдом, которое генерал всегда готовит идеально.
Ох, скоро будет совсем другое любимое блюдо. :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, и снова спасибо, Оль, за вагон приятных слов и отзыв. :хлопаетглазками:

Да и в фотошоп закинуть и кнопку нажать, тоже надо
Это же такой трудный труд :зеленый:
Что творит эта женщина, ещё и обращает в вампиров, да как так, я думала, что они просто похавают, а нет, вот какое дело.
Графы и графини непредсказуемы. У кого-то смирно себя ведут, а у меня готовы кусать при первой встрече. Обращенные вампиры подобным не балуются х))
Младенцы это всё-таки не конечный вариант, который получается на выходе, так что можно перетерпеть, чтобы потом наслаждаться красавчиками.
Ради интереса я таки заделал ему ребят от одной симки, которая ещё не появилась в повествовании. Поглядим, что там народится :D
радует, что Рас возмущался не её наличию, а лишь тому, что это произошло у них дома
Естессно! Вряд ли генерал сам будет стирать простыни))
надо бы ему почаще менять имидж
Да, он будет. Я замучился его переодевать, если честно, но это станет своеобразной фишкой персонажа :)
Ох, скоро будет совсем другое любимое блюдо.
Не-не, Рас не будет вампиром. Буду поить его зелёным зельем))
image.png
Генерал Базз утверждал, что его и того мерзкого генерала-блондина более ничего не связывает. Хорошо, тогда почему я постоянно встречаю его на пороге нашего дома?

Sims2-EP2-2019-10-19-10-06-35-88.jpg

Подарок он, видите ли, за боевые заслуги ему подогнал. Да будет кое-кому известно, презенты стоимостью свыше норматива попадают в статью о противодействии коррупции.

Sims2-EP2-2019-10-19-10-08-06-65.jpg

Впрочем ди-джейская установка вещь занимательная. Крутить пластинки и сочинять треки мне понравилось настолько, что я перестал замечать, как пролетают скучные вечера без выходов «в поля».

Sims2-EP2-2019-10-19-10-09-07-58.jpg

Лучше только секретное изобретение с военной базы, где находится штаб генерала. С виду неказистое, с огромным количеством ржавого металла и непонятных проводков, зато эффект лучше чем от любого вида ву-ху.

Sims2-EP2-2019-10-20-17-57-29-08.jpg

Наши отношения с генералом почти избавились от напряженности, возникшей во время неприятного вечера, когда я застукал его с блондинчиком. Меня по-прежнему бесило, что Базз даже не посчитал нужным объяснить ситуацию, однако трогательные знаки внимания с его стороны заставили задвинуть недовольство в дальний ящик.

В один из вечеров он решил порадовать меня макаронами с сыром по армейскому рецепту.

Sims2-EP2-2019-10-20-17-50-14-17.jpg

Мы чуть не погибли в пожаре.

Sims2-EP2-2019-10-20-17-50-52-16.jpg

А так всё нормально, мне совершенно не на что жаловаться.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-03-45-47.jpg

После ву-ху генерал Базз обычно не любил разговаривать, поэтому меня очень удивило, когда он задал вопрос:

– Расмус, что за фигня лежит перед машиной?
– А? Ты о чём?
– Да вот же! Совсем ослеп?

Мы быстро оделись и выползли из машины.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-07-08-21.jpg

– Это что, череп? – обеспокоенно спрашиваю Гранта. – Со свечой.
– Наблюдательный ты мой, – съязвил генерал. – Если серьёзно, то это ничего хорошего для нас не означает. Похоже на чёрную метку.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-07-28-94.jpg

– И так понятно, что порядочные симы черепками не разбрасываются...
– Необходимо узнать, что всё это значит. Я поехал на военную базу, а ты запри все двери и окна и, на всякий случай, держи под рукой пистолет. Дальнейшие детали обсудим завтра утром.

И почему всякая подобная муть случается именно со мной?

Sims2-EP2-2019-10-20-18-08-04-85.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
а у меня готовы кусать при первой встрече
Вносят тебе изюминку в сюжет своей неадекватной жаждой крови. :D

Ради интереса я таки заделал ему ребят от одной симки, которая ещё не появилась в повествовании. Поглядим, что там народится
Ооооо, ждём-с. ^_^

Я замучился его переодевать, если честно, но это станет своеобразной фишкой персонажа
Да, переодевание это то ещё развлечение. <_< Но ради разнообразия жизни своих симов и игры, можно как-нибудь этим позаниматься.

Не-не, Рас не будет вампиром. Буду поить его зелёным зельем))
Эх, такой вампир пропадает, но тем интереснее, как же будет развиваться ветка с вампирами. ^_^

Какой насыщенный событиями новый отчёт, особенно интригует концовка. Чёрная метка, от вампиров? Или ещё какая напасть ожидает главного героя? Интересно, с нетерпением жду продолжения. :попкорн: А главное, как генерал осведомлён в делах чёрной магии. Не зря ошивается в департаменте))) Лишь бы не помер по дороге домой. :цепь:

И почему всякая подобная муть случается именно со мной?
Мысль любого жителя планеты, что уж там симам бедным, когда руки их Смотрящих доходят до развития сюжета. :хихикаю: Последний скрин особенно понравился, Рас тут очень подходит к последней строчке и вообще очень выразителен. :вручаюсердце:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, Оль, спасибо за новый замечательный отзыв и порцию вдохновения и хорошего настроения :Пятачок:
Вносят тебе изюминку в сюжет своей неадекватной жаждой крови
Хоть что-то вампирское, а то в двойке пить кровь нельзя, никаких особых фишек, кроме превращения в летучую мышь и вечной жизни нет))
Лучше не надо, там такой... :смех:
Или ещё какая напасть ожидает главного героя?
Напастей, как и новых женихов с невестами будет много))
А главное, как генерал осведомлён в делах чёрной магии
Ну он сим бывалый и с большой сетью осведомителей))
Рас тут очень подходит к последней строчке и вообще очень выразителен
Он планирует себе быструю и безболезненную смерть от удара током, чтобы не пришлось пережить то, что ему заготовлено :D
12.png
Новый имидж показался мне отвратительным. Совершенно неудачный выбор причёски, из-за чего казалось, будто у меня квадратная голова, ох! А этот чересчур строгий и неудобный костюм, в котором очень жарко. В таком только на бесполезные совещания в Министерство ходить...

Sims2-EP2-2019-10-20-18-10-28-30.jpg

И на какие жертвы только не пойдёшь, ради благого дела. Разведчики генерала Базза сообщили, что череп – это метка таинственного культа смерти, тайного сообщества, про которое никто ничего не слышал и не знал. Мы с Грантом сошлись во мнении, что хорошо бы было спросить главную упыриху всея стренджтаунского Центра, бледнолицую Дульсинею. В принципе, именно для неё весь этот маскарад и устраивался.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-13-12-18.jpg

Выйти на клыкастую блондиночку, когда надо, ой как не просто, но только не для Кристиана Ван дер Графа. Да, именно так я представился Дульсинее в новом качестве, подумав, что под личиной Андерса будет небезопасно.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-14-55-75.jpg

– Зови меня мистер К, детка, – хрипловатым голосом произнёс я. – Не будем задерживаться на улице, а то ты замёрзнешь...
– Как это мило, дорогой, – пропела блондинка. – Так бы и съела тебя.

Она явно не мою кровь имела в виду.

– А я тебя.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-13-49-32.jpg

С научной точки зрения мне стало безумно интересно, каков на ощущения ву-ху с нежитью, однако я поспешил отогнать крамольные мысли, тем более на участке слишком много симов (бешеная старая дева с сумочкой в том числе). Не хотелось бы привлекать к себе лишнего внимания в ущерб важной операции.

Мы сели за столик в ресторане и начали милую светскую беседу.

– Что привело сима столь высокого ранга в подобное захолустье? – вдруг спросила Дульсинея, подняв бокал с шампанским.
– Меня всегда тянуло таинственное и неизведанное. Говорят, Стренджтаун хранит в себе множество загадок.
– О, так ты исследователь?
– Коллекционер неприлично дорогих редкостей, – поправил я собеседницу.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-18-58-67.jpg

– Никогда бы не подумала. Ты больше похож на жителя столицы, привыкшего к роскошной жизни и тусовкам. И как? Попадалось что-нибудь интересное?
– Да, – кивнул ей и рассказал выдуманную историю про череп, найденный на обочине дороги у въезда в город.
– Странно... – задумалась Дульсинея и больше ничего не ответила, исходя из чего я понял, что она абсолютно точно замешана во всей этой заварушке.

Затем я поспешил сменить направление беседы в более безопасное русло. Ведь если я проколюсь, то скорее всего повторю судьбу Терентия Пня, который пытался подбить к ней клинья до меня.

Она порешала его очень методично. Ещё бы, этот придурок даже не подумал о должной маскировке и сразу полез в осиное гнездо.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-17-02-93.jpg

– С тобой так хорошо... я даже не заметил, как пролетело время.
– О, Кристиан!

Sims2-EP2-2019-10-20-18-20-54-01.jpg


Sims2-EP2-2019-10-20-18-21-24-69.jpg

– Мы ещё встретимся? – спросил я, придавая лицу самое милое выражение.
– Обязательно! – восторженно подтвердила блондинка. – Но у меня будет одна просьба...
– Всё, что угодно для прекрасной леди.
– Мне нужно, чтобы ты передал вот этот пакет, – Дульсинея протянула мне свёрток, – моему хорошему знакомому. Он будет ждать завтра у ночного клуба «Серенада».
– Ничего запрещенного?
– Разумеется, нет. А теперь, милейший, я вынуждена тебя покинуть.

Проводив Дульсинею до такси, я выдохнул с облегчением. Наконец-то можно расслабиться и снова быть самим собой. Тут одна весьма вздорная особа бросала на меня раздевающие взгляды.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-23-12-11.jpg

Ой! Нет. Кажется, лучше не испытывать судьбу и вернуться домой к генералу.

Sims2-EP2-2019-10-20-18-23-31-92.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
13.png
Наблюдаю генерала Базза очень обеспокоенным. Неужели он каким-то образом узнал, что его миллионы испарились в неизвестном направлении вместе с Рейной Джонс?

Sims2-EP2-2019-10-25-19-25-21-90.jpg

– Расмус, как дела у твоей блондинистой подружки? Её ещё не задержали на канадской границе с моими деньгами? – поинтересовался как-то он.
– Будто ты не знаешь. У всех стен есть твои глаза и уши.
– А почему тон непочтительный?
– Настроения нет, – отмахнулся я, предвкушая встречу со знакомым упырихи. – Какой-то урод постоянно опрокидывает наш мусорный бак. Пытался с ним договориться, но всё безрезультатно...

Sims2-EP2-2019-10-25-19-28-54-50.jpg

– Пф, договориться он собрался... – фыркнул Грант. – Я сколько раз тебе говорил расставить баллистические боеголовки по периметру или, на крайний случай, турели.
– Угу, а потом отчитываться в департаменте за каждую лишнюю жертву. Нет уж, спасибо, буду решать по-старинке могучим языком дипломатии.

К счастью, после нашей небольшой перепалки, про деньги генерал и думать забыл.

Не думаю, что «Серенада» когда-нибудь знавала такого наплыва бледнолицых. Среди них был и старый знакомый, граф Папаризу, решивший закусить ничем не подозревающей студенткой колледжа.

Sims2-EP2-2019-10-25-20-14-55-51.jpg

Сюда бы небольшой отряд генерала с целью зачистки, но нельзя. Ни в коем случае нельзя осуществлять действия, которые могут повлечь за собой панику среди местного населения. К тому же сегодня моей первостепенной задачей было найти сима Дульсинеи и передать ему пакет. Ничего более. Мужчина терпеливо ожидал меня снаружи.

Sims2-EP2-2019-10-25-19-36-00-26.jpg

Он тоже был бледным, но не настолько как граф Папаризу или Дульсинея. Видимо, его совсем недавно превратили в ходячий труп, и в теле до сих пор оставалась его собственная кровь.

– Привет! Ты от Дульси? – спросил он, заметив, что я его пристально разглядываю.
– Дааа... – нервно сглотнув, выдавил я. – Кристиан.
– Сигнус.
– Необычайно редкое имя.
– Ага, честно сказать, я не очень помню, кто решил меня так назвать.

Sims2-EP2-2019-10-25-19-39-22-42.jpg

К личной неожиданности, мы с Сигнусом разговорились. Мне было невероятно любопытно, как ведёт себя недавно обращенный сим. Набросится ли он на меня с целью распороть шею или же в его поведении не будет странностей. Нужно было всё проверить и потом представить подробный отчёт в департамент.

Sims2-EP2-2019-10-25-19-46-07-42.jpg

– А ты симпатичный... – вырывается у меня прежде, чем я осознаю сказанное.
– Я знаю, спасибо. Ты тоже ничего.

Sims2-EP2-2019-10-25-19-40-01-91.jpg

Вечер выдался просто волшебным. Я бы даже сказал, незабываемым. Заодно удалось вытрясти из Сигнуса немного разрозненной, но очень полезной информации про их культ. Он, конечно же, ничего не заметил, будучи околдованным моей очаровательной персоной.

Sims2-EP2-2019-10-25-20-00-47-60.jpg


***
– Расмус, чёрт возьми! – гаркнул генерал Базз. – Где ты был?
– Работу работал.

Sims2-EP2-2019-10-25-20-29-13-21.jpg

– Вчера в «Серенаде» произошла крупная вспышка обращений. Почему я узнаю об этом только сейчас? Полегло несколько наших ценных разведчиков.

Sims2-EP2-2019-10-25-20-17-09-76.jpg

– Хорошо, что им отшибает память при обращении.
– Ты в этом уверен?
– Абсолютно.

Грант, получив удовлетворивший его ответ, успокоился, и его настроение приняло более благодушный характер.

– Рас, знаю, что ты упахался за последние дни, но у меня будет небольшая просьба. Выполнишь?
– Без проблем.
– К нам в Стренджтаун переводят новобранца из Долины Желаний. Нужно встретить на нейтральной территории и ввести в курс дела. Помощь будет не лишней.
– Сделаю.
– Езжай по указанному адресу, – генерал протянул мне бумажку, – увидишь здоровенного детину в два метра роста и дурацкой шапочке – это он, Нолан Лойнс.
– Угу. Надеюсь, не ошибусь.

Sims2-EP2-2019-10-25-20-58-18-49.jpg
Баллы 1,5 + 0,5 (2 друга: Сигнус и Айседора) = 2
Sims2-EP2-2019-10-25-19-55-26-44.jpg


Sims2-EP2-2019-10-25-20-11-26-69.jpg


Sims2-EP2-2019-10-25-19-22-37-67.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
14.png
Со мной произошло нечто странное... Я совершенно не помнил вечер вторника на этой неделе. Как такое может быть? Он словно выпал из жизни. Последний эпизод, который способна воспроизвести моя, как раньше казалось, идеальная память, это долгое стояние у телескопа и наблюдение за подозрительными соседями через два дома от нас.

Sims2-EP2-2019-10-25-21-30-19-61.jpg

– Проверь их, Рас, – попросил меня генерал Базз. – Чувствую, они попивают кровушку по ночам.
– Не жалеешь меня совсем.
– Жалость – худшее, что можно испытывать по отношению к мужчине, – серьёзным тоном изрёк Грант.
– После завершения военной карьеры тебе прямая дорога в философы.

Sims2-EP2-2019-10-25-21-02-19-68.jpg

Но вернёмся к провалам памяти. Всю среду я чувствовал себя на редкость паршиво. Меня выворачивало наизнанку даже после стакана простой воды, не говоря уже о том, чтобы что-нибудь поесть.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-31-56-78.jpg


Sims2-EP2-2019-10-26-09-32-24-96.jpg

В таком состоянии я не мог не то, что работать. Я дальше толчка банально дальше, чем на полметра отойти не мог. Быть может, это какая-нибудь убойная разновидность кишечного гриппа?

Sims2-EP2-2019-10-26-09-32-55-73.jpg

Пришлось позвонить в департамент по секретному каналу и предупредить, что беру больничный на неопределённый срок. Временную нетрудоспособность согласовали с явной неохотой, но все понимали, что в таком состоянии из меня агент, как из генерала Базза прима-балерина Симариинского театра.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-37-18-39.jpg

Гранту, казалось, совершенно плевать, и вообще он как-то отстранился. Вставал раньше меня на час или два, завтракал, и пулей вылетал в направлении военной базы. А вечером приезжал настолько поздно, что я не успевал его застать.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-40-33-24.jpg

– Что происходит, Базз? Ты нашёл другого?
– Нет. С чего ты взял?
– Отсутствие интереса, периодический игнор и лёгкое пренебрежение во взгляде. Раньше такого не было, так что изменилось?
– Ничего, – ровным тоном ответил генерал.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-43-12-05.jpg

Внезапно мне захотелось разбить его голову о газовую плиту, но я вовремя подавил приступ неожиданного гнева и потянулся к холодильнику. Мимолётный порыв желания убивать сменился тягой к копченой рыбе. А ещё очень захотелось персиковый творожок и сгущёнку.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Antevasin, большое спасибо за приятный отзыв! ^_^

Неожиданно было снова увидеть Сигнуса - но здорово, что он появился. Не в одной династии, так в другой
Честно сказать, я тоже не ожидал, но оказалось, что в Стренджтауне поселена копия Фростов для ещё тогдашних съёмок обложки. Сигнус будет иногда появляться как эпизодический персонаж, но без ключевой роли в сюжете))

Чувствуется, с генералом уже наступил разлад, и нам стоит готовиться к сильным переменам в личной жизни Расмуса?
Да, перемен будет столько, что я даже не берусь считать :)

И ещё я правильно поняла, что с Расом приключилась инопланетная беременность?
Всё правильно. :rolleyes:

Интересно, как это удалось, вроде без стремления к знаниям быть похищенным инопланетянами маловероятно.
Фишка от стремления к знаниям появилась уже в поздних аддонах. "Увлечения", если не ошибаюсь. А до этого, начиная с базовой игры, была вероятность похищения. Её увеличивали дорогой телескоп и навык логики, а стремление роли особо не играло))
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.png
Неприятные симптомы, терзавшие мой организм, отступили, и я снова мог ощущать себя полноценным симом. Только сие приятное событие ничего не изменило. Генерал по-прежнему казался отстранённым и задумчивым, и говорил со мной так, словно делает великое одолжение. Но, если раньше данный факт меня угнетал и раздражал, то теперь я смирился и вообще, мне стало как-то до лампочки. Столько интересных и красивых симов вокруг – выбирай любого и вперёд. На ум почему-то сразу пришёл новобранец из Долины Желаний.

– Опять что-то нужно старому брюзге Баззу? – с явным неудовольствием ответил Нолан Лойнс. – Не хотелось бы стать его «мальчиком на побегушках».

Sims2-EP2-2019-10-26-09-48-45-75.jpg

– К чёрту Базза. Это нерабочая встреча. Скажем так: мы просто гуляем.

Парень сразу переменился в лице и улыбнулся:

– Другое дело. А то, если честно, от всех этих визитов в лабораторию и замутов, которые постоянно придумывает начальство, уже тошнит.
– Лаборатория? Мне казалось, симы с твоей комплекцией исключительно бойцы.
– Неее, – протянул парень. – Я – учёный-теоретик.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-53-36-09.jpg

Во время нашего диалога я заметил, как в помещение бара зашла симпатичная девушка с косичками. Она сделала круг и остановилась, встав неприлично близко к Нолану.

– Эй, девушка, вы не могли бы чуть-чуть отойти? – вежливо поинтересовался я.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-54-05-46.jpg

– Рас, с кем ты разговариваешь?
– Как с кем? Вот с ней! – кивнул в сторону незнакомки.

Sims2-EP2-2019-10-26-09-51-47-25.jpg

– Здесь никого нет, – мрачно заметил Нолан.

Смотрю по сторонам в поисках девушки и не нахожу её. Словно та испарилась в воздухе.

– И правда, – я тряхнул головой. – Совсем кукушка от недосыпа поехала. Извини меня.
– Что уж там. В нашем деле всякое бывает... Может, по стаканчику горячительного, а потом потанцуем? Заодно и взбодришься.
– Отличная идея!

Sims2-EP2-2019-10-26-09-55-59-91.jpg

Вечер с Ноланом прошёл превосходно, но вскоре изо всех щелей полезли бледнолицые, и нам пришлось смерить обороты и принять разведочную позицию.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-00-58-87.jpg

Бедный Левон, что же они с тобой сотворили?

Sims2-EP2-2019-10-26-10-04-28-14.jpg


***
К сожалению, симптомы снова дали о себе знать, правда, немного в другом качестве. В каком же невероятном шоке я пребывал, когда встал на весы и обнаружил десятикилограммовый привес. Даже при всём желании я не смог бы нажрать столько за один или два вечера.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-33-22-22.jpg

Генерал Базз, увидев моё новое тело, начал кричать и махать руками:

– Ты подцепил опасного космического паразита! О чём ты только думал? Теперь придётся...
– Что? Избавиться от меня?
– Если это спасёт Стренджтаун от неминуемой гибели, то да.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-37-02-21.jpg

С этими словами генерал Базз пулей вылетел из нашего жилища. Самое удивительное, что его страшные слова я воспринял спокойно: пожал плечами и отправился прямиком в сторону дивана, прихватив с собой всяких вкусностей.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-38-24-35.jpg
Баллы: 2 + 0,25 (друг Нолан) + 1 (смерть от утопления) = 3,25

Sims2-EP2-2019-10-26-10-38-04-70.jpg


Sims2-EP2-2019-10-26-10-41-13-71.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
:девочкамашет:
Так-с, я тут с этими праздниками не успела написать отзыв сразу после прочтения новых глав. Наверстываю упущенное. :glazki_hlop: Сколько событий произошло, беременность от инопланетян это что-то, теперь понятно, что ты имел ввиду под "там такой". :зеленый: Но зато вполне логично вписалось в жизнь Раса, а то было бы не так интересно, если бы случайная "подружка" залетела во время слежки. Графиня, конечно, странная дамочка, доверить поручение первому встречному, а может была своеобразная проверка, как знать. Нолан красавчик, подходит нашему утончённому главному герою. :хлопаетглазками: А вот дамочка, которая мерещится, настораживает, очень интересно узнать, что это за галлюцинации. :попкорн: Ну и техничка в последней главе шок, за что же так Базза? :плакплак: Но в то же время, интерес, как ты опишешь его смерть в повествовании, не даёт покоя. С нетерпение жду продолжения. :шарик:

А ещё мне очень понравился, этот образ, Рас тут просто секси. :awww:

Sims2-EP2-2019-10-25-21-02-19-68.jpg

Пользуясь случаем, поздравляю с прошедшим ДР, НГ и желаю хорошего отдыха. :ромашки:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, Оль, спасибо за чудесный отзыв! :роза:
Сколько событий произошло, беременность от инопланетян это что-то, теперь понятно, что ты имел ввиду под "там такой".
Это всего-лишь одно из немногого "такого" :смех:
бы не так интересно, если бы случайная "подружка" залетела во время слежки.
Подружка тоже залетит, но она будеи далеко не случайная. :rolleyes: Внешность инопланетяшки меня не вдохновила на 2 поколение и пришлось делать ещё детей))
доверить поручение первому встречному
Это как отдать почти 5 лимонов зелени Рейне Джонс :D
Нолан красавчик, подходит нашему утончённому главному герою
Надолго ли его хватит в этом гадюшнике :смех:
А вот дамочка, которая мерещится, настораживает, очень интересно узнать, что это за галлюцинации
Совсем скоро пролью свет, что это за дама. Мы с ней надолго))
Ну и техничка в последней главе шок, за что же так Базза?
Не знаю, что-то он какой-то сволочной слишком в плане характера. Нужно было освободить место для свежей крови. :D
А ещё мне очень понравился, этот образ, Рас тут просто секси.
То-то инопланетяне его сразу же захапали, стоило ему переодеться. :смех:
Пользуясь случаем, поздравляю с прошедшим ДР, НГ и желаю хорошего отдыха
Спасибо большое за поздравления! Тебя тоже с праздниками наступившими и прошедшими :)
image.png
По всем каналам крутили одно и то же: «Скандально известный генерал Базз пропал без вести», «Главнокомандующего Стренджтаунской армии похитили инопланетяне», «Тело генерала найдено в сточной канаве на выезде из города». Если честно, то меня это не сильно волновало. Мне было настолько паршиво, что мысли о Гранте были последним, что приходило в голову. Я взял отпуск на неопределённый срок и опустился на самое дно. Мне постоянно хотелось есть вредную и жирную пищу.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-44-30-72.jpg

Новая одежда едва успевала покупаться за растущим животом.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-53-59-58.jpg

Я сделался затворником и не выходил никуда дальше мусорного бака, а все телефоны отключил. Чтобы не сойти с ума окончательно, я снял проститутку, но не для оказания интимных услуг, а лишь для общения.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-46-58-86.jpg

Представительницы древнейшей профессии – лучшие психологи.

Sims2-EP2-2019-10-26-10-49-49-21.jpg

– Спасибо, что выслушала. Это мне очень помогло... Честно.
– Я рада за тебя, но может мы всё-таки...
– Нет! Ты свободна!

Sims2-EP2-2019-10-26-10-52-12-84.jpg

Я всегда прогонял девушку, когда она хоть немного заикалась о ву-ху. Выпроводив её, я усаживался за видеоигры. Не узнаю себя и не понимаю, что же произошло, но ничего не могу с собой поделать...

Sims2-EP2-2019-10-26-11-01-57-23.jpg


Sims2-EP2-2019-10-26-11-02-49-41.jpg

– Ты испытал глубокое потрясение, поэтому данное состояние вполне объяснимо, учитывая недавние обстоятельства, – я увидел перед собой симпатичную девушку с косичками, ту самую, которая привиделась мне на свидании с Ноланом.
– А вы кто, собственно, будете? – в моем голосе зазвучали истеричные нотки. – Это частная собственность!
– Не кипятись, Расмус, – флегматичным тоном произнесла незнакомка. – Я здесь, чтобы помочь тебе выбраться из ловушки.
– Я вызову полицию.
– Твоё право, милый, – рассмеялась девушка. – Только сомневаюсь, что меня увидит кто-то, кроме тебя.
– В каком смысле?
– В прямом. У тебя поехала кукушка, Расмус, и я появилась, чтобы помочь. Меня зовут Бьянка, кстати.
– Мне всё равно, как тебя зовут. Если у тебя есть цистерна виски – оставайся, а если нет... все равно оставайся. Хуже уже не будет.

Sims2-EP2-2019-10-26-11-04-58-30.jpg


***
Мы с Бьянкой довольно быстро нашли общий язык.

– Даже удивительно, – как-то поделился с ней мыслями.
– Ничего удивительного! Ведь я – часть тебя. И знаю больше, чем белобрысая подружка.

Sims2-EP2-2019-10-26-11-07-35-78.jpg

Девушка объяснила, что мне нужно, наконец, отпустить генерала Базза и жить дальше нормальной жизнью.

– Выброси все эти фотографии.
– Но...

Sims2-EP2-2019-10-26-11-12-18-91.jpg

– Я сказала – выброси! Понимаю, ты успел к нему привязаться, скучаешь, несмотря на его отвратительное к тебе отношение, но нужно двигаться вперёд. Вокруг столько интересных симов и симок...
– Пожалуй, ты права...

Sims2-EP2-2019-10-26-11-12-50-71.jpg

– А можно... – собирался вырваться вопрос, давно меня интересовавший, но Бьянка поняла, о чём я хочу спросить и перебила. – Можно всё, что пожелаешь.

Sims2-EP2-2019-10-26-11-14-12-52.jpg

Долго моя эйфория не продлилась. В районе живота и штанов стало неприятно мокро. Смотрящий милосердный, кажется, у меня отошли воды!

Sims2-EP2-2019-10-26-11-16-33-13.jpg
Баллы: 3,25 + 0,5 (за 2-х друзей) = 3,75

+ презент от работницы древнейшей отрасли.
Sims2-EP2-2019-10-26-11-15-21-66.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Внешность инопланетяшки меня не вдохновила на 2 поколение и пришлось делать ещё детей))
Понимаю, сама в погоне за нормальной генетикой могу наплодить полный дом симят. <_<

Надолго ли его хватит в этом гадюшнике
Надеюсь, что надолго, всё-таки хорошая была бы пара. :rolleyes:

Не знаю, что-то он какой-то сволочной слишком в плане характера. Нужно было освободить место для свежей крови.
Тогда понимаю, как симовод, которому не нравится, когда симы делают не то, что хочется от них видеть. :D

То-то инопланетяне его сразу же захапали, стоило ему переодеться.
Они такого красавчика не могли не заметить, отличный генофонд)))

Вызвать проститутку для разговоров это 10 из 10. :D Ничего себе дамочка, поехавшая кукушка у Раса не удивляет, после пережитого запросто. Но что-то сильно сомневаюсь, что она действительно плод фантазии ГГ. Насколько мне известно, такие "плоды" основаны на реальных лицах, которые встречались при жизни, даже если были мельком замечены. Но может быть, я ошибаюсь, как знать. :) С нетерпением жду продолжения. :шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, спасибо за регулярные отзывы, Оль. :ромашки2:

Понимаю, сама в погоне за нормальной генетикой могу наплодить полный дом симят
Только я наплодить напложу, но совершенно за ними не ухаживаю. Вообще детей в симс не люблю. Они все у меня ходят вонючие и голодные. Обращаю внимание на них только после выпадающего сообщения: "Как можно быть такими бессердечными?":D
Они такого красавчика не могли не заметить, отличный генофонд
Ну да, только мальчика-новорожденного это не спасло все равно :D:фейспалм:
Вызвать проститутку для разговоров это 10 из 10
Разговоров в кровати :капля:
Но что-то сильно сомневаюсь, что она действительно плод фантазии ГГ
Когда кукушка поехала, чего только не увидишь))
Насколько мне известно, такие "плоды" основаны на реальных лицах, которые встречались при жизни, даже если были мельком замечены
Вот это очень интересная теория, кстати говоря. Хотя сталкиваться с подобным не доводилось. :смех:

image.png
Кажется, моя жизнь постепенно налаживается... Я продал тот мерзкий коттедж, где мы вместе с генералом Баззом обитали и приобрёл новое, более привлекательное жилище.

Sims2-EP2-2019-10-26-15-14-00-59.jpg

Наконец-то избавился от лишнего веса.

Sims2-EP2-2019-10-26-15-42-59-07.jpg

И нашёл новую работу, уже при другом Департаменте. А если быть точнее: променял статус государственного гражданского служащего на военный офис. Не хочу больше выходить в поля и разбираться в хитросплетениях. Хочу сидеть в тёплом офисе и нажимать на кнопку «пуск ракеты», когда это необходимо.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-02-45-48.jpg

Единственное, что не изменилось со старых добрых времён – это череда бесконечных свиданий. Удачных и не совсем. Взять, к примеру, Айседору – милейшую девушку с прекрасным чувством юмора.

Sims2-EP2-2019-11-01-18-16-20-56.jpg

Не сошлись характерами. Она, придирчиво осматривая меня с ног до головы, заявила, что я слишком щуплый и меня необходимо срочно откормить до нормальных габаритов...

Sims2-EP2-2019-11-01-18-18-37-34.jpg


Sims2-EP2-2019-11-01-18-19-19-15.jpg

Мало того, Айседора направилась прямиком на кухню, чтобы приготовить домашние гамбургеры.

Sims2-EP2-2019-11-01-18-21-01-87.jpg

Такая навязчивая идея – накормить меня показалась нездоровой, и я свёл на нет общение с девушкой, несмотря на то, что бургеры были вкуснейшими.

Иногда ко мне захаживала и стерва Фиона, которую бросил парень. Тот самый Модест сбежал от неё к симпатичному киномеханику из Вероны. Неудивительно. По нему было видно сразу, что тот предпочитает симов.

Sims2-EP2-2019-11-01-18-30-03-15.jpg

Сначала Фиона пыталась жаловаться, сетовать на несправедливость, на ужасный мужской пол, но я мигом заставлял её замолчать.

Sims2-EP2-2019-11-01-18-42-08-63.jpg


Sims2-EP2-2019-11-01-18-44-04-92.jpg

А потом мы выматывались настолько, что сил на разговоры просто не оставалось. Приходилось постоянно «подзаряжаться», чтобы успевать жить нормальной жизнью. Ведь я снова не один.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-02-17-83.jpg

Со мной с недавних пор живёт ребёнок, которого я... эээ... родил. Сам.
Генерал Базз в каком-то роде был прав – я подцепил инопланетного паразита, только тот выглядел не аки червь с гигантскими челюстями, разорвавший мою грудную клетку, а как обыкновенный агукающий младенец, с той лишь разницей, что у него была светло-зелёная кожа и огромные глаза.

Избавиться от Андерса у меня не поднялась рука.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-17-58-83.jpg

Бьянка была весьма недовольна данному обстоятельству, но я напомнил девушке из головы, что её мнение в данном вопросе не учитывается.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-14-12-42.jpg

Каким-то образом о необычном ребёнке прознал и Нолан. Хотя, чему я удивляюсь?
Он – единственный, кому я дал свой новый адрес.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-27-40-21.jpg

– И ты, Брут? Я сказал – нет. Я оставлю Андерса, несмотря на все возможные риски.
– Воу, аккуратнее на поворотах, Рас, – раздраженно ответил он на данное заявление. – Я всего лишь помощь хочу предложить. Одному с мелким трудно, наверное!?
– Спасибо, Нолан. Буду признателен.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-29-27-72.jpg


***
Кто бы мог предположить, что брутальный мускулистый вояка окажется примерным семьянином? Специально для Андерса Нолан нанял несколько высококвалифицированных нянек. Аж три штуки.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-48-59-70.jpg

Готовку он тоже возложил на свои могучие плечи.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-45-39-09.jpg

Я чувствовал себя на вершине блаженства, хоть мне и было немного совестливо.

Sims2-EP2-2019-11-01-19-50-12-78.jpg

Ну ничего! Я абсолютно уверен, что хорош в другом...

Sims2-EP2-2019-11-01-19-33-55-01.jpg
Баллы: 3,75 + 0,25 за Айседору + 1 (Черная овца) = 5
Sims2-EP2-2019-11-01-18-25-50-91.jpg


Чего только ни сделаешь ради накрутки счётчика свиданий. :зеленый:
Sims2-EP2-2019-11-01-19-58-26-94.jpg
Нянечка после смены)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, привет! :девочкамашет:

Вообще детей в симс не люблю.
Слишком много времени они съедают. <_< Чтобы прокачать навыки и т.д. надо полностью отказаться от развлечений и запереть родителей дома.

только мальчика-новорожденного это не спасло все равно
:зеленый: Что поделать, если второй родитель не такой красавчик.

Хотя сталкиваться с подобным не доводилось.
Я бы удивилась, если бы ты лично сталкивался. :D Но в снах тоже люди всплывают, которых ты мельком где-то видел, так что там всё возможно))

Я продал тот мерзкий коттедж, где мы вместе с генералом Баззом обитали и приобрёл новое, более привлекательное жилище.
Смена обстановки хорошее решение. А покажешь скриншоты нового жилища?) Сам строил?

Хочу сидеть в тёплом офисе и нажимать на кнопку «пуск ракеты», когда это необходимо.
Удобно. :D

что я слишком щуплый и меня необходимо срочно откормить до нормальных габаритов...
А эмоция Раса бесценна))))))) Только похудел, а ему втирают, что надо быть толстым. <_<

Айседора направилась прямиком на кухню, чтобы приготовить домашние гамбургеры.
Не знаю, как в двойке, но в четвёрке тебя ссаными тряпками готовы побить за попытку приготовить. Бесит. :палач:

нанял несколько высококвалифицированных нянек. Аж три штуки.
Ого, зачем столько или игра забаговалась?

Чего только ни сделаешь ради накрутки счётчика свиданий.
:лол2: Графиня не была против.

Нянечка после смены)
Я думала, что они сразу сваливают, а она какая ушлая. Ну хоть не вместо рабочего дня танцевала, как они это любят делать. <_<

Жду продолжения. :розочка:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, спасибо огромное за чудесный отзыв ко всем этим безумствам! :Пятачок:
Чтобы прокачать навыки и т.д. надо полностью отказаться от развлечений и запереть родителей дома
Тут и в тройке ещё терпимо с этим дела обстоят, а вот в 4-ке точно дела все бросать надо и заниматься тоддлером. А ещё раздражает, что если няньки нет и других взрослых на участке, то фиг куда уедешь <_<
Что поделать, если второй родитель не такой красавчик.
Второй родитель, причем, тоже мужик :капля:
Смена обстановки хорошее решение. А покажешь скриншоты нового жилища?) Сам строил?
Это базовый домик из Центра) Поэтому скринов, помимо игровых, я не снимал. Но следующий дом я строил от и до, его точно покажу))
А эмоция Раса бесценна))))))) Только похудел, а ему втирают, что надо быть толстым
Его снова зашкурило, и лицо зависло просто :зеленый:
но в четвёрке тебя ссаными тряпками готовы побить за попытку приготовить.
Есть такое и раньше подобного не было. Можно было хоть прописаться в гостях :косится:
Ого, зачем столько или игра забаговалась?
Я навызывал, чтобы Рас смог уехать на общественный участок :подозревает:
Графиня не была против.
Она всегда готовая к этому делу:хлопаетглазками:
Ну хоть не вместо рабочего дня танцевала, как они это любят делать.
Вместо работы они любят засорять толчки и оставлять недоготовленный омар термидор х))
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
1.png
Дела шли в гору, и повышения сыпались одно за другим. Казалось только вчера мне доверяли только простую работу с внутренними документами, а сегодня я один из самых уважаемых сотрудников. Знал бы кто, сколько бюрократического песка довелось сожрать, чтобы прийти к этому.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-06-23-54.jpg


Sims2-EP2-2019-11-01-20-06-44-15.jpg

О старой жизни напоминали только редкие визиты бледнолицых. К счастью, в чужой дом без приглашения хозяина зайти они не могли и не трогали симов-детей, так что мы с Андерсом, можно сказать, в безопасности. А вот одной из нянек не повезло. Как же замечательно, что у нас их ещё две. Нолан очень предусмотрителен.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-10-14-21.jpg

Sims2-EP2-2019-11-01-20-10-41-47.jpg

– Эй! Вставай, соня! Пора делать уроки, – позвал я мирно сопящего на диване сына. – Просыпайся, а то всю ночь ворочаться будешь!

Sims2-EP2-2019-11-01-20-22-34-50.jpg

– Но па, сегодня же суббота! – возразил Андерс.
– Вот именно. Поэтому лучше всё сделать сегодня, а завтра, в последний выходной перед началом новой недели, отдыхать.
– В этом есть смысл.
– А после заедем в магазин. Купим тебе новую одежду.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-31-46-62.jpg

После необычного рождения Андерса я очень переживал, как мне придётся жить под одной крышей с зеленокожим ребёнком. Однако, как вскоре выяснилось, необычным цветом кожи и непропорционально большими глазами в Стренджтауне никого не удивишь. Напротив, многие симы считали это своеобразной «изюминкой». Хорошо, что так, а то держать Андерса, запертым в четырёх стенах, и не позволять ему общаться со сверстниками было бы неправильным.

– Не хочешь посмотреть, что получилось? Блин, ты бы хоть улыбнулся, – с досадой пробормотал я, разглядывая совместное фото с сыном.
– Не, пап. Пойдем лучше вон на те карусели.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-41-52-32.jpg

– На них тебе нельзя, не дорос.
– Ну сам прокатись.
– Не хочу.
– Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста.
– Ладно. Но если меня стошнит, тебе придётся чистить унитаз. Зубной щеткой. И я не шучу.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-43-41-60.jpg

Бьянка почти не беспокоила. Последний раз видел её во весьма странном и жарком сне.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-48-24-60.jpg

Я примерял новую одежду, а она, не спрашивая разрешения, прошмыгнула ко мне в кабинку и давай вытворять всякое, чем на общественных участках приличные симы обычно не занимаются.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-49-15-17.jpg

В этом сне у меня было большое мускулистое тело и маленькая голова. Видимо, поэтому я и позволил подобному случиться.

Sims2-EP2-2019-11-01-20-54-10-61.jpg

Смотрящий, как же стыдно...
Начиная с данного отчёта, буду вести подсчёт баллов по категориям, указанным в правилах подфорума и династий.

Баллы.

Династия: 0,5 + 0,5 (за рождение 2 поколения, забыл учесть в прошлом) = 1,0
Друзья семьи: 13 из 40 = 3,25
Призраки: 1,0
Коллекции: 1,0 (беременность от инопланетянина)
Мастер: Чёрная овца - 1,0

Итого: 7,25

Штрафы: 1,0 (за присоединение к семье Генерала Базза)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.png
В понедельник, ближе к вечеру, мне позвонил Нолан и полным нетерпения голосом сообщил, что скоро приедет. На него это так не похоже, но я, на всякий случай, приоделся и причесался.

Sims2-EP2-2019-11-01-21-17-50-84.jpg

Судя по выражению лица, он был очень обеспокоен чем-то. Посмотрев на меня, парень улыбнулся.

– Отлично выглядишь, Рас, но я не за этим тебе позвонил.
– Ну вот! Можно было не причёсываться и голову не мыть, – разочарованно вздохнул я.

Sims2-EP2-2019-11-01-21-21-21-78.jpg

– Дело серьёзное. Лучше присядь. Желательно на унитаз, чтобы избежать конфузов.
– Не томи, рассказчик.
– Мне удалось выйти на убежище бледнолицых. У них там это... целая крепость, Смотрящий бы их побрал.
– В таком случае необходимо вызвать наряд и сравнять злачное местечко с землёй...
– Тогда мы не поймём их мотивов, и муть с обращением симов всего лишь на время замедлится, но не прекратится.
– Хорошо, чего ты предлагаешь?
– Ехать в этот храм, прикинувшись этими самими упырями, – довольно изрёк Лойнс. – У тебя мука есть?
– Ты издеваешься?
– Я абсолютно серьёзен. Нам нужно ехать, пока есть такая возможность. Есть с кем оставить Андерса?
– Нянька скоро приедет.

Sims2-EP2-2019-11-01-21-25-20-96.jpg

Когда старушка приехала, мы отправились в гараж для дальнейшего обсуждения плана проникновения в недружественную крепость.

– Мы забыли муку...
– Не волнуйся, я пошутил.

Sims2-EP2-2019-11-01-22-17-17-76.jpg

Мне хотелось сказать в ответ что-нибудь едкое, но машину здорово тряхнуло.

– Что за чёрт, мужик? Мы так убьёмся, не доехав до пункта назначения.
– Извини. Цветы от поклонников забыл убрать.

Sims2-EP2-2019-11-01-22-18-20-55.jpg


***
Бледнолицые называли своё культовое строение устрашающим «Храмом смерти». Столь необычное здание находилось в низине, чуть в стороне от центра Стренджтауна. Наверное, по этой причине никто не обращал на него внимания. Ну и что, что это всё похоже на уменьшенную копию зиккурата.

Sims2-EP2-2019-11-01-22-19-12-84.jpg

Бледнолицых на участке было совсем немного из чего мы с Ноланом сделали вывод, что они с наступлением темноты уходят в город.

Sims2-EP2-2019-11-01-22-19-49-61.jpg

Внутри повсюду устрашающие скульптуры и старые орудия пыток...

Sims2-EP2-2019-11-01-22-20-47-09.jpg

Но самое страшное ожидало в центре зала. Там, на огромном столе, лежало чьё-то тело. Судя по отвратительному запаху, который доходил до моих ноздрей, тело уже изрядно подпорченное.

Sims2-EP2-2019-11-01-22-20-30-92.jpg

А вдруг это он? Вдруг, это без вести пропавший генерал Базз? Нет. Не может быть. Он пропал давно и на данный момент от него бы остались только косточки.

– Тсс, Рас, иди сюда! – до меня донесся тихий голос Нолана. – Ты должен это увидеть.
– Мать моя, Белла Гот. Какой кошмар! – я увидел совершенно голого Нолана, плескающегося в какой-то ржавой ванне, а вся плитка в помещении, где мы находились, была заляпана кровью.

Sims2-EP2-2019-11-01-22-22-29-77.jpg

– Я тут испачкался немного. Не хочешь присоединиться?

Sims2-EP2-2019-11-01-22-22-37-24.jpg

– Ты – безбашенный! Даю тебе пять минут на сборы, – в моём голосе звенел металл. – Мы уезжаем немедленно.
Переезд Нолана
Sims2-EP2-2019-11-01-21-23-33-66.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх