2 поколение Странные приключения Расмуссена

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, :Белый котенок:

Второй родитель, причем, тоже мужик
Продвинутые, жаль, что миллион не платят за такую беременность. :D

Его снова зашкурило, и лицо зависло просто
Главное, что в тему, так что можно ему простить. :лол2:

Можно было хоть прописаться в гостях
Хочу в 4-ке прописаться в гостях. :попрыгун:

Я навызывал, чтобы Рас смог уехать на общественный участок
А зачем столько? Или с одной нянечкой не пускало?

Она всегда готовая к этому делу
:Данко::лол2:

Вместо работы они любят засорять толчки и оставлять недоготовленный омар термидор х))
:лол2:

сколько бюрократического песка довелось сожрать
А вышло в прямом смысле. :D

В этом сне у меня было большое мускулистое тело и маленькая голова.
Рас смешной в этом прикиде, ему определённо намного лучше быть тощим)))

Я тут испачкался немного. Не хочешь присоединиться?
:валяюсь: Какой же он, дурачок. Он бы ещё голым стал разгуливать и кричать "покусайте меня".

На удивление, Рас оказался примерным отцом, вот это поворот. :девочкаочки: Ребёнок вроде ничего такой, ну как минимум не хочется взять и придушить. :зеленый: И они точно безбашенные, вот так просто завалиться в святая святых обитель вампиров. Интересно, что же будет дальше. А Нолан как примерный семьянин хочет жениться на Расе, какая милота. Может быть у нас тут будет свадьба. :подозревает: Жду продолжения и желаю вдохновения! :шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, спасибо за визит и приятный отзыв, Оль! Всегда рад твоим комментариям))
Главное, что в тему, так что можно ему простить
Меня наоборот прёт со всех этих глюков. Когда они не критичные. Столько всякой смешной дичи получается. :D
Хочу в 4-ке прописаться в гостях
И чтоб из холодильника можно было тащить неограниченный запас бутеров? :зеленый:
А зачем столько? Или с одной нянечкой не пускало?
Не знаю, почему их три вдруг приехало. По идее должно было быть 2))
Рас смешной в этом прикиде, ему определённо намного лучше быть тощим
В двойке всем симам-мужчинам идёт стандартная фигура, потому что у неё пропорции нормального подтянутого мужчины. А уж все эти модели тел... Ну у Нолана ещё куда ни шло, но в целом симы становятся похожими на Халков с маленькой головой :хихикаю:
Какой же он, дурачок. Он бы ещё голым стал разгуливать и кричать "покусайте меня"
Ага, я сто раз пожалел, что поставил на участке ту ржавую ванну))
Ребёнок вроде ничего такой, ну как минимум не хочется взять и придушить
Это щадящий вариант. Безносого пришлось бы сразу и без заморочек отдавать соцработнику :косится:
Может быть у нас тут будет свадьба
Не)) У Раса среди знакомых сплошные любовники и любовницы и куча вампиров. Не самая удачная вечеринка получится.
image.png
Мы с Ноланом решили пожениться. Или как будет правильно сказать в нашем случае? Наверное, выйти замуж друг за друга...

Sims2-EP2-2019-11-01-22-24-04-04.jpg


Sims2-EP2-2019-11-02-09-28-37-68.jpg

Неожиданное для меня решение, если быть честным. Несколько лет назад я и помыслить не мог, что моей второй половинкой по жизни станет сим-мужчина, к тому же совершенно безбашенный солдат с мастерски отточенным навыком кулинарии. Какое-то невероятное сочетание...

Sims2-EP2-2019-11-02-09-07-56-38.jpg

Да, готовит Нолан не просто хорошо. Я бы сказал божественно! Ему в пору подавать амброзию в президентской столовой. Как бы не разжиреть за первую неделю совместной жизни.

– Хочу ещё немного лосося в сливочном соусе.
– Нет.
– Жалко тебе куска рыбы для меня?
– Ты сожрал уже три огромных куска, а я ни одного. Дай теперь пожрать мне!

Sims2-EP2-2019-11-02-09-15-35-62.jpg

Не обошлось без внешних изменений. Я сменил очки на контактные линзы и начал носить более практичную одежду. Долой все эти шарфики и шёлковые рубашки с непонятными узорами, привлекающими внимание.

Sims2-EP2-2019-11-02-09-12-58-72.jpg

– Ты сказал сыну, что мы переезжаем? – поинтересовался Нолан. – Пора бы уже начинать собирать вещи.
– Пока нет. Не хотелось волновать его. Он сильно устаёт после уроков, и меня очень беспокоит другая проблема...
– Да, мы обсудим это, но в другое время и в другом месте.

Sims2-EP2-2019-11-02-09-17-09-18.jpg

Мы почти не поднимали тему увиденного в храме смерти на окраине Центра. По-хорошему нужно бы сообщить спецслужбам самого высокого ранга для зачистки, однако Нолан убеждал меня не торопиться с действиями. А тут переезд и теперь вообще не до этого...

Я до последнего держал его секрете от Андерса. После приличной премии, полученной не помню за что, в голове возникла идея отстроить жилище по собственному проекту. Такое, чтобы на несколько поколений маленьких Расмуссенов хватило. Да и просто хотелось участок, расположенный вдали от всех злачных мест, где любили устраивать сходки бледнолицые.
Стройка и ремонт – дела достаточно нервные и затратные в эмоциональном плане. Мы с Ноланом несколько раз друг на друге срывались, споря о том, какой цвет стен будет в гостиной и где лучше отдать предпочтение ламинату, вместо ковролина.

Sims2-EP2-2019-11-02-10-09-22-56.jpg

У Андерса будет огромная комната, а не жалкие пять квадратов, куда кроме кровати и тумбы ничего не влезало.

Sims2-EP2-2019-11-02-10-08-26-67.jpg


Sims2-EP2-2019-11-02-10-08-33-58.jpg

– Сын, что ты делаешь? – спросил я, укоризненно глядя на рыгающего в микрофон Андерса.

Sims2-EP2-2019-11-02-10-25-32-33.jpg

– Тренирую речь перед завтрашним докладом по окружающему миру. Будет комиссия из районного дептартамта по образованию.
– Департамента. Вряд ли твоя громкая и ароматная отрыжка их впечатлит. Зато я знаю, что сможет их поразить.

Sims2-EP2-2019-11-02-10-10-52-87.jpg

– Что же, па? – полным воодушевления голосом поинтересовался Андерс.
– Идём за мной и всё узнаешь.

Дать Андерсу ускоренный курс молодого бойца стало отличным решением. Бег с препятствиями, крупный песок с вкраплениями мелкой гальки... пускай знает с малых лет, что жизнь иногда кидает рожей в песок.

Sims2-EP2-2019-11-02-10-15-44-76.jpg


Sims2-EP2-2019-11-02-10-14-43-81.jpg

– Кажется, я всё понимаю, па, – сказал Андерс, отряхиваясь от песка. – Дисциплина.
– Вот и чудесно! А теперь шагом марш в душ и через 30 минут жду тебя за столом.
Немного "подарков".
Sims2-EP2-2019-11-02-09-27-22-71.jpg


Sims2-EP2-2019-11-02-10-29-25-04.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, :На черепахе:

Меня наоборот прёт со всех этих глюков. Когда они не критичные. Столько всякой смешной дичи получается.
О да, лицо перекосившееся - это смешно, а когда сим начинает ходить сквозь стены и подниматься без лестницы - это уже страшно. :D

И чтоб из холодильника можно было тащить неограниченный запас бутеров?
Спалил. :glazki_hlop:

Не знаю, почему их три вдруг приехало. По идее должно было быть 2))
Они решили сообразить на троих, слишком сложный ребёнок, зелёный, мало ли чего ожидать. :D

Ну у Нолана ещё куда ни шло
Нолану ещё идёт, согласна. :бровка:

Безносого пришлось бы сразу и без заморочек отдавать соцработнику
:зеленый:

Не)) У Раса среди знакомых сплошные любовники и любовницы и куча вампиров. Не самая удачная вечеринка получится.
Зато было бы, как на настоящих сельских свадьбах, драка за дракой. :псих::лол2:

– Хочу ещё немного лосося в сливочном соусе.
– Нет.
– Жалко тебе куска рыбы для меня?
– Ты сожрал уже три огромных куска, а я ни одного. Дай теперь пожрать мне!
:лол::лол::лол: И лицо Раса как обычно бесценно.

пускай знает с малых лет, что жизнь иногда кидает рожей в песок.
Песок это ещё ладно, потом ещё клыкастые со всех сторон сожрать захотят. <_<

Хорошо, что они теперь официальная семья и без вот эти соплей "у меня скоро свадьба", а чисто так получилось и никто не в обиде. Жду продолжения! :попкорн:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, и снова спасибо за приятный отзыв :Краб:
О да, лицо перекосившееся - это смешно, а когда сим начинает ходить сквозь стены и подниматься без лестницы - это уже страшно
:D С полетами без лестницы знаком не понаслышке. Хаффы только так прыгали внутри своего поместья. :смех:
Нолану ещё идёт, согласна
Ну да, если не считать, что вся одежда подобного плана в жуткий обтягон :фейспалм:
Зато было бы, как на настоящих сельских свадьбах, драка за дракой
Надо бы как-нибудь устроить)) Спасибо за идею :бровка:
И лицо Раса как обычно бесценно.
Заметил новую фишку после распития кофе. Заевшие выражения лица отдыхают :капля:
Хорошо, что они теперь официальная семья и без вот эти соплей "у меня скоро свадьба", а чисто так получилось и никто не в обиде.
Какие им сопли?! Они же остаются мужиками, у которых всё просто, несмотря на ориентацию :зеленый:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
8.png
Начали снова поступать жалобы на аномальную активность в центре Стренджтауна. Бледнолицые после относительного затишья опять пустили в ход свои длинные клыки и продолжили обращать в себе подобных ни в чём не повинных горожан. Однако, помимо этого, поступили и обновленные сведения, якобы о симах, которые выработали иммунитет к одурманиванию. Так или иначе, выяснить все детали предстоит мне, как наиболее осведомленному в данном деле специалисту. Не понимаю только, зачем выдумывать столько сложностей, когда можно запустить в «храм смерти» баллистическую ракету. Вообще-то, я сначала хотел отказаться, но руководство предложило неприлично большую премию за разведку.

Sims2-EP2-2019-11-04-11-02-57-37.jpg

А мы с Ноланом как раз ещё строительство дома не закончили, и деньги нам очень нужны... Муж тоже подключился к работе, но, в отличие от меня, шею не подставляет, а наблюдает за всем происходящим дистанционно.

Sims2-EP2-2019-11-03-09-34-00-12.jpg

Андерс часто дуется, что телескоп постоянно занят, а Нолан, в который раз, обещает купить ему другой, поменьше, но постоянно об этом забывает.

***
Что я там говорил про безбашенного солдата?
Оказывается, я нисколечко не уступаю отсутствием здравого смысла любимому мужу. Додуматься же до такого?! Пойти на «свидание» в караоке с бледнолицым... Впрочем, Терентий Пень, один из бывших агентов, вёл себя вполне достойно, если не считать голодных взглядов в сторону моей шеи.

Sims2-EP2-2019-11-03-09-44-45-39.jpg

Мы спели пару песен в караоке, прежде чем странное рандеву успело мне смертельно наскучить.

Sims2-EP2-2019-11-03-09-48-06-16.jpg

А потом я отвернулся и услышал шипение. Кажется, Пень всё же решился положить зубы на мою красивую бледную шею. Не бывать этому!

Sims2-EP2-2019-11-03-09-49-05-73.jpg

Я спешно скрылся в туалете, а когда вернулся назад, обнаружил, что Терентий уже переключил внимание и пытается оприходовать красотку в дорогом платье. Даже в новом амплуа этот мажор не растерял своих барских замашек. Он старательно пытался приворожить её, но на девушку явно не действовали манипуляции. Она смотрела на Терентия сначала с непониманием, которое вскоре превратилось в глубокое отвращение.

Sims2-EP2-2019-11-03-09-46-31-47.jpg

– Нечего протягивать ко мне свои грязные руки, – яростно крикнула красотка. – Проваливай отсюда, мерзавец, пока не позвала охрану.

Впервые сталкиваюсь с подобным случаем, чтобы сим мог так легко противостоять одурманивающему воздействию бледнолицых. Надо бы побольше узнать о красотке: кто она, чем увлекается. Вдруг тоже замешана в этих странных делах?

***
Дома Нолан обещал приготовить сюрприз. Я надеялся на какое-нибудь особенное блюдо его авторства: лосось в сливочном соусе, фрикасе или свиные отбивные, а может мы сходим в ресторан...

Sims2-EP2-2019-11-03-09-54-09-36.jpg

Однако, чаяния моего желудка не сбылись. Благоверный, вместо деликатесов, подогнал новенькое джакузи.

– Ты что, ограбил банк? – удивленно спросил я. – Откуда деньги?
– Не только ты премии за отличную работу получаешь, – хихикнул он. – Запрыгивай!

Sims2-EP2-2019-11-03-09-56-47-73.jpg

И почему мы раньше не купили джакузи? Вечер в компании любимого сима, горячей воды и пузырьков снимает любую усталость. Даже ту, что копилась довольно долгое время.

Sims2-EP2-2019-11-03-09-58-04-38.jpg

Sims2-EP2-2019-11-03-09-58-54-62.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
9.png
Я пришёл к осознанию, что неприлично мало времени уделяю сыну. Стыдно признать, но я и об его четырнадцатом дне рождения вспомнил в самый последний момент. Хороший родитель – это не про меня. Хорошо, что с нами есть Нолан, который всё помнит, а ещё печёт вкуснейшие тортики и пирожные.

Sims2-EP2-2019-11-03-10-09-31-89.jpg

– С днём рождения, сын!

Мы выглядели очень комично, забыв снять с головы биостимулирующие шлемы. Андерс всегда начинал гоготать, стоило ему увидеть нас в этих «думающих шапочках».

Sims2-EP2-2019-11-03-10-10-46-89.jpg

Выглядели они нелепо, но в значительной степени ускоряли синтез серого вещества головного мозга и повышали работоспособность.
Но вернёмся к Андерсу. Он теперь уже совсем не маленький мальчик.

Sims2-EP2-2019-11-03-10-11-16-96.jpg

Друзей у него совсем немного. Точнее, только один. Казимир, Тимофей, Тихон... точно не могу вспомнить имя, потому что редко застаю его у нас дома, но точно знаю, что он такой же отщепенец, как и Андерс. Задумчивый, скрытный и работает не пойми где, без официального оформления.

Sims2-EP2-2019-11-03-10-44-28-10.jpg

Но по мне лучше так, чем если бы парни сидели на шее у родителей до достижения зрелого возраста.

– Может, хватит уже тренировок? Я спать хочу!
– Ещё немного, па. Мне нужно стать сильным и гибким к концу следующей недели.
– Ты точно в магазин на работу устроился, а не в экзотический стриптиз?

Sims2-EP2-2019-11-03-10-54-14-27.jpg

Кроме резко возросшего интереса к физическим упражнениям, у Андерса появился практически нездоровая тяга к технике.

Как-то за ужином Нолан выразил свои опасения, что парень примкнул к неблагополучной компании.

– Сталкивался я с преступной группировкой подростков в молодые годы. Они вербуют только физически крепких и мозговитых.
– Да ну, с чего бы Андерсу заниматься незаконной деятельностью?! Ничего такого за ним не замечал.
– В том и дело, что не замечал. Для тебя работа всегда на первом месте.

Sims2-EP2-2019-11-04-10-37-35-07.jpg

Это было немного обидно, но муж прав. В последнее время я весь в работе. Впрочем, бросить всё я тоже не мог. Мне активно прочили место генерала одного из самых секретных подразделений.

Sims2-EP2-2019-11-04-10-19-34-72.jpg

– Давай-ка отставим неприятные разговоры, и найдём занятие получше
– Как пожелаешь, генерал.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-10-41-55.jpg
Sims2-EP2-2019-11-03-10-09-29-221.jpg


Sims2-EP2-2019-11-03-10-45-03-87.jpg


Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 15 из 40 = 3,75
Призраки: 1,0
Коллекции: 1,0
Мастер: Чёрная овца - 1,0

Итого: 7,75

Штрафы: 1,0

Денежка:
Sims2-EP2-2019-11-03-10-42-03-83.jpg


Sims2-EP2-2019-11-03-10-45-55-38.jpg
Sims2-EP2-2019-11-03-18-19-22-20.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
10.png
Почему всякое дерьмо тянется за мной шлейфом? Почему никак не получается жить спокойно, как совершенно обычный сим без скелетов в шкафу? Сначала мне показалось, что вот оно – жизнь окончательно наладилась, нашлась та самая золотая середина, к которой все стремятся. Баланс.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-19-10-06.jpg


Sims2-EP2-2019-11-04-14-20-40-40.jpg

Благодаря Нолану, я даже немного научился готовить. Огромное для меня достижение, между прочим.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-22-41-10.jpg


Sims2-EP2-2019-11-04-14-22-51-61.jpg

Однако за всё нужно платить, и моя плата за короткое счастье оказалась непомерно высокой. Виноват в этом только я.
Я позволил себе потерять бдительность и совсем забыл о внешней угрозе со стороны бледнолицых, а также их таинственной секты.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-24-13-18.jpg

Клыкастые безвольные чудовища убили Нолана прямо у нас дома, стоило мне задержаться на работе.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-25-27-10.jpg

Сначала мне показалось, будто безбашенный солдат просто уехал прогуляться по магазинам или задержался в части, как часто бывает. Он редко когда предупреждает меня. Я бы и не волновался, если б не поднялся на балкон и не увидел страшную метку смерти в виде черепа, горелый след и кучку пепла...

Sims2-EP2-2019-11-04-14-32-11-84.jpg

Sims2-EP2-2019-11-04-14-35-47-58.jpg

Смотрящий милосердный, неужели они стали настолько жестокими, что сожгли его заживо? Но почему тогда дом целый?
Думать ни о чём не хотелось. Хотелось только выть, рвать на себе волосы и биться кулаками о стены.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-36-27-24.jpg

Помню, каким-то чудом я добрался до комнаты Андерса, а дальше всё потемнело. Я потерял сознание.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-39-31-69.jpg
Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 16 из 40 = 4,0
Призраки: 2,0 (+ за смерть от солнца)
Коллекции: 1,0
Мастер: Чёрная овца - 1,0
Счастливые симы: 1,0 (За неиспользованных 10 колб с эликсиром)

Итого: 10,0

Штрафы: 1,0

Sims2-EP2-2019-11-04-11-04-13-48.jpg


Sims2-EP2-2019-11-04-14-27-37-13.jpg


Sims2-EP2-2019-11-04-14-40-20-54.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Nick, я только хотела писать комментарий что-то вроде "где отчёт, Лебовски?" :зеленый: Так что пендаль остался до лучших времён. :попрыгунчик:

С полетами без лестницы знаком не понаслышке. Хаффы только так прыгали внутри своего поместья.
У меня в симс 3 постоянно такая чехарда происходит, бесит. <_<

вся одежда подобного плана в жуткий обтягон
Я думаю, что Расу очень даже нравится. :бровки:

если не считать голодных взглядов в сторону моей шеи.
Может быть, он просто хотел оставить засос. :зеленый:

Не только ты премии за отличную работу получаешь, – хихикнул он. – Запрыгивай!
А кадр как удачно пойман, эффектный прыжок от Нолана. :rollblush:

Вечер в компании любимого сима, горячей воды и пузырьков снимает любую усталость.
Какие они милаши. :namek:

– Сталкивался я с преступной группировкой подростков в молодые годы. Они вербуют только физически крепких и мозговитых.
Охх, что же там намечается. А внешний вид парня с лёгкостью его делает отщепенцем, я бы даже сказала прямо отталкивает мысли с ним захотеть пообщаться. :смотрит_в_бок: Ребёнком он нравился мне больше.

– Давай-ка отставим неприятные разговоры, и найдём занятие получше
– Как пожелаешь, генерал.
Какой генерал, раскомандовался. :хихикаю: Зато отличный способ уйти от неприятного разговора. :бровки:

Последний отчёт просто жесть, я как автор прекрасно понимаю, что подобные повороты вносят пикантности, приносят баллы для династии и просто избавляют от необходимости ещё кем-то управлять. :ведьмаржет:Но как читатель я готова рыдать горючими слезами. :истерика: Они были такой хорошей парой. Теперь то подросший парень ударится во все тяжкие, плохая компания ему точно обеспечена, если к Нолану он что-то хорошее испытывал. А может быть, он попадёт в секту к вампирам. :shatup: Что-то готовится, так что жду в предвкушении. :попкорн:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
11.png
Ко мне снова начала приходить Бьянка. Первое время я сопротивлялся её появлению, гнал прочь из своей головы, на что она либо смеялась, либо кричала и выказывала крайнее недовольство.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-54-53-21.jpg

– Как же ты не поймёшь, Расмус, – возмущалась она. – Я тебе не враг, а лучший друг и соратник. Я – твой супергерой.
– На симку со сверхспособностями, уж извини, ты как-то мало похожа.
– Просто доверься мне и отпусти тревоги.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-54-03-48.jpg

В итоге я послушался и отпустил.

Со временем общение с Бьянкой всё больше становилось для меня похожим на спасательный круг, хотя в глубине души понимал, что мне необходима помощь хорошего психотерапевта.

Sims2-EP2-2019-11-04-14-58-38-00.jpg

Я пытался разобраться самостоятельно. Я мог часами стоять у зеркала и убеждать себя, что это всё временно, нужно лишь немного потерпеть.

Sims2-EP2-2019-11-04-15-03-09-73.jpg

Не помогало ничего.

Sims2-EP2-2019-11-04-15-02-26-65.jpg

Кроме Бьянки. Почему-то, когда она была рядом, я чувствовал, что боль немного отступает.

– Можно я останусь сегодня на ночь? – полушепотом спрашивает она.
– Оставайся здесь навсегда, если хочешь... – неожиданно вырывается из моего рта.

Глаза девушки загорелись каким-то странным, недобрым огоньком, когда она услышала эти слова.

– С радостью, дорогой.

Sims2-EP2-2019-11-08-19-28-39-54.jpg


***
Я сделался затворником собственной комнаты. Пришлось уйти с работы, предоставить Андерса самому себе и разорвать все старые связи. Мне должно было быть стыдно, но нет. Мне было нереально круто проводить время с Бьянкой наедине и любоваться её сногсшибательным красным комплектом нижнего белья.

Sims2-EP2-2019-11-08-19-31-32-84.jpg

Ах, какие вещи она вытворяет, когда дразнит меня...

Sims2-EP2-2019-11-08-19-37-26-20.jpg

Удивляюсь, откуда у нас столько энергии, ведь мы с ней даже не успеваем нормально поесть, помыться и поспать между продолжительными раундами ву-ху.

Sims2-EP2-2019-11-08-19-35-06-80.jpg

– Откуда ты только взялась такая? – удовлетворенно спросил я.
– Из пены морской, – звонко рассмеялась Бьянка, прежде чем добавить. – Ты как хочешь, а я пошла в душ.
– Я с тобой.
– Нет! То есть да. Заодно почистим душевую кабину от налёта. Твой зелёный сынок – жуткий неряха.

Sims2-EP2-2019-11-08-19-46-01-48.jpg


Sims2-EP2-2019-11-08-19-46-08-04.jpg
Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 16 из 40 = 4,0
Призраки: 2,0
Коллекции: 1,0
Мастер: Чёрная овца - 1,0
Счастливые симы: 1,0
Мечта всей жизни: 1,0

Итого: 11,0

Штрафы: 1,0

Подарки от Бьянки)
Sims2-EP2-2019-11-08-19-32-56-93.jpg


Sims2-EP2-2019-11-09-09-01-57-32.jpg


Если честно, эти свидания меня так притомили, что я не стал расписывать выполнение МВЖ как нечто триумфальное.
Sims2-EP2-2019-11-08-20-29-43-37.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Smilik, спасибо, Оль! Не успел я выложить весь пакет обновлений, а тут уже приятный сюрприз. Спасибо за отзыв! :ромашки2:
я только хотела писать комментарий что-то вроде "где отчёт, Лебовски?"
Мои лень и желание писать отчёты вечно борются между собой :D
Я думаю, что Расу очень даже нравится.
Расу понравится всё, что движется и имеет хотя бы одну молнию, проверено :смех:
Может быть, он просто хотел оставить засос
Засос с клыками чреват смертью от потери крови :rolleyes:
А кадр как удачно пойман, эффектный прыжок от Нолана.
Угу. Издалека нормально выглядит, а вблизи только разорванные текстуры плавок х)
Ребёнком он нравился мне больше
Уродец редкостный, согласись? Поэтому я даже ничего не планирую особенного с его участием. Отселю и в добрый самостоятельный путь)
Но как читатель я готова рыдать горючими слезами
В свое время пришлось выкосить целую семью, ради сюжета, поэтому... нет, рука у меня не дрогнула :ангел:
Теперь то подросший парень ударится во все тяжкие, плохая компания ему точно обеспечена, если к Нолану он что-то хорошее испытывал.
Как-нибудь же надо оправдывать работу в криминальной карьере :D

12.png
– Расмус, ты с ума сошёл? – возмущенно спросила Бьянка, когда узнала, что два милых младенца, которых привезла мадам социальный работник, теперь наши.
– Они милые, не правда ли? Я подумал, что пора остепениться и завести большую семью.
– Ну да, ну да, – со скепсисом пробурчала девушка, но маленькую девочку взяла. – Как их зовут?
– Локи и Хельга.
– Локи и Хельга, – повторила она и отвернулась к окну.

Sims2-EP2-2019-11-09-09-41-13-45.jpg

Появление младенцев в доме, можно сказать, вернуло меня к жизни. Конечно, регулярный ву-ху 24/7 вместе с Бьянкой – это здорово, но однообразие быстро приедается, к тому же, со временем я начал понимать, что бесконечно моё затворничество продолжаться не может.

Sims2-EP2-2019-11-09-10-36-58-18.jpg

Поэтому я собрал волю в кулак и прошел курс электромозговой терапии.

Sims2-EP2-2019-11-15-19-50-23-08.jpg


Sims2-EP2-2019-11-15-19-50-58-20.jpg

В сочетании с травяными настоями и лекарствами подобные процедуры приносили ощутимый результат. Мне перестали сниться кошмары и мерещиться всякая ерунда.

Sims2-EP2-2019-11-15-19-47-58-38.jpg

А ещё я нашёл новую, высокооплачиваемую работу. Госслужащим и военным не снились зарплаты, которая ежедневно капает на мой банковский счёт.

– Хорошего Вам дня, мистер Расмуссен. Вперёд, совершать трудовые подвиги.
– Пока, Дороти, и спасибо! Смотри, не забудь покормить малышей, а то увлечешься этим своим сериалом...

Sims2-EP2-2019-11-15-19-52-59-21.jpg

***
Бьянка Траббл пропала. Забрала вещи и просто исчезла. Даже свои старые красные кружевные трусы забрала, которые я использовал как тряпку для протирания автомобильных стекол. Чего это она вдруг, обиделась?

– Дороти, ты не в курсе, куда пропала Бьянка?
– А кто это?
– Ты что, шутишь. Высокая и красивая такая, с красными косичками.

Sims2-EP2-2019-11-15-19-56-50-91.jpg

– Я рада, мистер Расмуссен, что вы, наконец, не один, но никакой Бьянки я в глаза не видела в этом доме.

И Андерса не спросить, парень уехал в колледж незадолго после того, как у меня возникли проблемы с кукушкой. Ну что ж, по крайней мере, со мной остались Локи и Хельга.

Sims2-EP2-2019-11-16-10-03-56-90.jpg

А Бьянка... что бы с ней ни случилось, она наверняка сбежала, потому что... нужно быть слепым, чтобы не заметить. Семейная жизнь ей как пятая нога собаке.

Sims2-EP2-2019-11-15-20-01-18-42.jpg
Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 17 из 40 = 4,25
Призраки: 3,0 (огонь)
Коллекции: 1,0
Мастер: Чёрная овца - 1,0
Счастливые симы: 1,0
Мечта всей жизни: 1,0

Итого: 12,25

Штрафы: 1,0

Sims2-EP2-2019-11-15-20-00-48-47.jpg


Мы тут дом чуть модернизировали.
Sims2-EP2-2019-11-09-10-25-11-56.jpg


Sims2-EP2-2019-11-09-10-25-15-78.jpg


И новый друг :секрет:
Sims2-EP2-2019-11-09-09-13-11-41.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
13.png
Для меня давно не является секретом, что бледнолицые, как огня, боятся солнечного света. Мне было крайне интересно выяснить, что произойдёт, если они не успеют забиться в свои норки. Занимательное действо получилось...

Sims2-EP2-2019-11-16-10-16-23-79.jpg

Правда, было довольно опрометчивым запирать их вместе с собой и остальными симами в замкнутом помещении, но... как же громко они шипели от боли.

Sims2-EP2-2019-11-16-10-15-55-70.jpg

Некоторые пытали присосаться к нормальным, но при дневном свете их способности, очевидно, не работали.

– Что за чертовщина такая? А ну убрал от меня руки, урод! – возмутился незнакомый сим.

Sims2-EP2-2019-11-16-10-15-37-77.jpg

– Вы не волнуйтесь, в Стренджтауне всякие чудаки и городские сумасшедшие в порядке вещей.
– Никогда не видел, чтобы симы вот так... превращались в горстку пепла.
– Если вы здесь надолго, то привыкайте.
– Перевели сюда по работе, теперь вот не знаю, проситься назад или ладно уж... Я – Ханс.
– Очень приятно, Ханс. Если всё же решитесь остаться в нашем неспокойном городке, то мой вам совет – после заката сидите дома.

***
К счастью, Ханс не испугался и не убежал в ужасе, сверкая пятками. Почему к счастью? Ну... мы решили разок встретиться, а потом ещё разок...

Мне внезапно понравилось показывать ему городок и рассказывать о странностях, среди местных жителей.

Sims2-EP2-2019-11-24-18-30-14-92.jpg

Парень был мне весьма благодарен.

Sims2-EP2-2019-11-24-18-32-28-44.jpg

А я начал замечать за собой, что слишком часто смотрю на него и любуюсь. И даже снующие туда-сюда красотки в откровенных нарядах не притягивали меня настолько сильно, как этот простой парень, приехавший работать в лабораторию.

Sims2-EP2-2019-11-24-18-38-42-58.jpg

Sims2-EP2-2019-11-24-18-39-43-54.jpg

– Может, пойдём в караоке?! – спросил он.
– Ой, не лучшая идея, – я вспомнил свой первый вечер жуткого пения. – Я отвратительно пою.
– Знаешь ли, перед тобой тоже не профи. Пойдем, опозоримся на весь мир!

Sims2-EP2-2019-11-24-18-40-13-56.jpg

Несмотря на страх в очередной раз опозориться, спели мы вполне сносно. Ханс спас ситуацию.

Sims2-EP2-2019-11-24-18-41-48-93.jpg

После успешного вечера, мы стали ездить в караоке каждую неделю. Наши отношения развивались неспешно. В отличие от генерала Базза и Нолана, Ханс был очень скромен и никогда не проявлял инициативу. Приходилось брать всё в свои руки.

Sims2-EP2-2019-11-24-18-44-16-05.jpg

Прошло несколько месяцев, прежде чем мы впервые поцеловались.

Sims2-EP2-2019-11-24-18-45-16-97.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.png
Блудный сын вернулся домой! Я был так рад возвращению Андерса, что даже не обратил внимания на его крайне неряшливый внешний вид и не самый приятный запашок. Парень валился с ног, выглядел очень уставшим и измученным, поэтому не стал читать ему длинных нотаций, а сразу отправил спать.

Sims2-EP2-2019-11-24-20-35-48-23.jpg

Стыдно признаться, но именно я виноват в том, что с ним произошло. Все эти дурные компании, странное поведение и ранняя половая жизнь – всё результат моей зацикленности на личных проблемах и отстраненности от проблем Андерса. Надеюсь, я не допущу подобных ошибок с Локи и Хельгой...

Sims2-EP2-2019-11-24-20-39-05-21.jpg


Sims2-EP2-2019-11-24-20-39-49-54.jpg

Стараюсь всё чаще видеться с Хансом. Ему удалось сделать практически невозможное: он вытащил меня на танцпол и заставил танцевать энергичный танец. Мне даже немного понравилось.

Sims2-EP2-2019-11-24-21-04-08-31.jpg

Раньше я ни за какие бы деньги не согласился так выйти на площадку. Мне больше нравилось стоять с краю и посмеиваться над неуклюжими движениями других симов.

Sims2-EP2-2019-11-24-21-08-03-93.jpg

После неизменно приятных вечеров Ханс всегда провожал меня до дома, но далеко не это обстоятельство покорило моё сердце, а то, как парень рьяно отчитывал незнакомку, укравшую утреннюю газету.

Sims2-EP2-2019-11-28-19-45-28-45.jpg

Sims2-EP2-2019-11-28-19-45-58-07.jpg

Тогда я окончательно понял, что Ханс Холден – именно тот сим, с которым я хочу провести всю оставшуюся жизнь. И он, кажется, совсем не против моих планов.

Sims2-EP2-2019-11-28-19-51-48-37.jpg

Учитывая постоянно сопровождающее меня «везение», и то, с какой незавидной лёгкостью погибают или пропадают мои партнёры, то логичнее было бы послать Ханса куда подальше, но я эгоист и не хочу остаток жизни прожить в одиночестве.

Поэтому, не колеблясь, предложил ему свои руку и сердце.

Sims2-EP2-2019-11-28-19-54-06-08.jpg


Sims2-EP2-2019-11-28-19-54-39-49.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.png
Мы сидели за партией в шахматы, когда Ханс завёл довольно серьёзный разговор, касаемо нашего будущего.

– Когда ты рассказывал мне о странностях этого городка, у меня как-то в мыслях не возникало, что сгоревшие заживо бледнолицые симы – лишь верхушка айсберга.
– Это ещё мягко сказано. Я уже два раза сходил с ума и третьего, боюсь, не выдержу.
– Тогда, может, есть смысл отсюда уехать? Смысл держаться за место, которое принесло тебе столько боли и несчастья?
– Как посмотреть. Здесь, например, я с тобой познакомился... а насчёт переезда я пока думаю. Надо же ехать с конкретной целью, а не вслепую, и Андерс снова меня очень беспокоит.

Sims2-EP2-2019-12-15-09-55-26-11.jpg

Старший сын снова спелся с этим своим, Казимиром. Они действуют в рамках подростковой преступной группировки. Подумать только, на прошлой неделе эти уникумы додумались угнать правительственный лимузин.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-04-28-15.jpg

Пришлось заплатить крупный штраф, чтобы шеф полиции замял это дело, и моя репутация не пострадала.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-06-22-66.jpg

Я посадил Андерса на жесткий домашний арест. Заставил жить в режиме самоизоляции, но его любовник всё равно находил способы с ним увидеться.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-15-37-51.jpg

Понимаю, что поезд под названием «воспитание» давно ушёл, и мне было вдвойне стыдно за то, что я не пытался всё исправить, а сразу пообещал себе отрезать ломоть. Как только ему исполнится восемнадцать.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-23-30-74.jpg

Ханса же Андерс недолюбливал по непонятным причинам. Муж пытался наладить с ним отношения, но в итоге всё общение ограничивалось односложными ответами и раздражением. В глубине души я испытал огромное облегчение, когда старший сын покинул наш дом, пообещав при этом, что я его никогда больше не увижу.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-29-44-62.jpg

– Никогда не говори «никогда», сын. Ты не можешь предугадать, как сложится твоя жизнь.

После «потери» Андерса мы с мужем стали проводить больше времени с близнецами. Так увлеклись, что чуть было не забывали оплачивать счета.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-37-04-43.jpg

Иногда Ханс задумчиво замирал в одной позе, и мог просто стоять до тех пор, пока кто-нибудь и детей не подаст требовательный плач.

Sims2-EP2-2019-12-15-10-56-47-94.jpg

Думает он, видите ли, а мне какахи убирать? Наша новая нянечка на редкость бестолковая особа. После неё хоть потоп.

Sims2-EP2-2019-12-15-11-12-35-89.jpg

– Расмус, я... – Ханс немного замялся. – Хотел у тебя спросить кое-что важное, можно?
– Что за странные вопросы? Конечно спрашивай!
– Как ты смотришь на то, чтобы усыновить ещё одного ребёнка?

Sims2-EP2-2019-12-15-11-18-02-00.jpg

– Ну... из меня не самый хороший папа. Из одного уже получился уголовник... а почему ты вдруг об этом заговорил?
– Как бы начать... В студенческие годы я учился и работал по обмену в России, и там сдружился с одним хорошим парнем, Иваном.
– Ничего себе. Ты этого не рассказывал.
– А ты не спрашивал, Расмус, – улыбнулся муж. – Недавно я узнал, что Ивана вместе с женой убили, а их сын Николай остался сиротой...
– Если ты уверен в своем решении, то мы его возьмём, но сразу повторяю – из меня плохой родитель.
– Спасибо! – Ханс с благодарностью обнял меня. – Обещаю, проблем не будет.

Sims2-EP2-2019-12-15-11-22-19-09.jpg

Мальчика привезли через неделю. У близнецов появился новый старший брат.

Sims2-EP2-2019-12-15-11-42-22-85.jpg


Sims2-EP2-2019-12-15-11-43-31-35.jpg
Sims2-EP2-2019-12-15-11-39-14-71.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
image.png
Появление в доме Николая сплотило нашу семью как никогда. Он оказался мальчиком довольно скромным, отзывчивым и воспитанным. По мере своих возможностей пытался помогать своим папам. Например, помог испечь праздничный торт ко дню рождения близнецов. Без его помощи мы бы точно не смогли не поругаться.

Sims2-EP2-2019-12-15-11-45-21-81.jpg

Ханс умеет готовить самые разные и сложные блюда вроде фаршированной индейки, но с выпечкой он почему-то не в ладах. А я только и умею, что блинчики красиво поджигать...

Sims2-EP3-2020-01-11-14-26-39-07.jpg

Локи и Хельга выросли и в этом году пойдут в первый класс. Если честно, то, глядя на них, я немного волнуюсь.

Sims2-EP3-2019-12-24-20-13-10-68.jpg

Дочка красит волосы зелёными мелками, но при этом хотя бы умеет правильно держать в руках вилку и умываться по утрам.

Sims2-EP3-2020-01-11-14-30-27-90.jpg

А младший сын – маленький поросёнок. Ест руками, рыгает и пукает за столом. Повсюду летят ошмётки еды и крошки. Это какой-то мрак! Мы с Хансом его такому не учили. И в кого он такой?

Sims2-EP3-2020-01-11-14-31-15-28.jpg

Нужно будет провести с ним обширную воспитательную работу, а пока... Пока не хочется думать о плохом, пойду лучше отведаю вкусных домашних конфет.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-02-11-74.jpg

– Папа, папа! – восторженно прыгал Коля. – Я получил пятёрки за четверть по всем предметами, ты только посмотри, самому не верится.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-12-39-69.jpg

– Я тоже круглая отличница в этот раз, – усмехнулась дочь. – И Локи тоже... Ну папа! Хватит есть конфеты! Сам же говорил, что от них сыпь по всему лицу и большой живот появляется...

Sims2-EP3-2020-01-11-15-13-00-06.jpg

– Каждый раз поражаюсь тому, какая ты у меня умная, принцесса. А ну-ка шагом марш делать уроки и парней с собой прихвати!
– Нет бы похвалил и угостил чем-нибудь вкусным.
– Молодцы! Но по поводу вкусностей обращайтесь к папе Хансу, а не ко мне. Через час я приду, чтобы проверить выполнение ваших домашних заданий.

Дети, скривившись от озвученного поручения, тяжело вздохнули и принялись усердно грызть гранит науки.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-16-28-11.png

А Хансу тоже было не до вкусняшек. Он активно тренировался к марафону для работников лаборатории. Даже я не смел отвлекать его от подготовки, ибо если их команда проиграет, то все шишки достанутся мне.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-19-58-25.jpg


Sims2-EP3-2020-01-11-15-20-12-89.jpg

Когда я вернулся, то обнаружил, что дети уже всё сделали и весело проводят время в компании других детей. Не знал, что Николай у нас пользуется повышенной популярностью у девочек.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-24-06-12.jpg

– Ну что, есть будем? – спрашиваю я.
– ДА! – кто бы сомневался.

Торчать у плиты мне было крайне неохотно, поэтому я воспользовался услугами доставки, заказав большущий ягодный пирог с вишней. Дети радостно уплетали его за обе щеки и уничтожили полтора килограмма меньше чем за час.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-25-16-36.jpg

– Никто не знает, куда подевался Локи? – удивленно спрашиваю я. – Что-то его нигде не видно.
– Не волнуйся, па, – ответил Николай. – Он переутомился, делая задание по математике, а когда узнал, что будет пирог... от счастья прилёг отдохнуть.

Sims2-EP3-2020-01-11-15-47-59-38.jpg

Конец первого поколения.
Начиная с данного отчета установлен аддон "Бизнес".
Dwm-2020-04-09-15-26-02-07.png


По красивым букетам на столе видно, что кое-кто балуется флористикой. :)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Sims2-EP3-2020-02-22-09-52-35-561.jpg


2.png
– Слышь, Локи, ты часом не прифигел?! – возмущалась сестра. – Это моя добыча. Найди свой легендарный сундук и бери из него что хочешь, а моё добро не трогай...
– Как бы не так, сестра. В подобных играх, кто первый встал, того и тапки. Быстрее хапать нужно, а не тратить полчаса на чтение характеристик.

Sims2-EP3-2020-01-12-11-45-44-45.jpg

– Ну я тебе сейчас задам, засранец ты белобрысый.

Хельга вызвала моего персонажа на быструю дуэль. Отказаться в игре нельзя, точнее можно, но это расценивается как поражение с последующей потерей ресурсов.

– Эй, так не честно! – возмутился я, когда она разделала мою длинноногую светловолосую эльфийку двуручным мечом. – Кто же нападает со спины?

Sims2-EP3-2020-01-12-11-46-10-02.jpg

– Выживает сильнейший, – Хельга пожала плечами. – Если бы ты больше времени уделял должному выбору оружия, а не поиску подходящего бронелифчика для своей курицы...
– Ребят, не ссорьтесь, – наконец подал голос Коля. – Вы оба были хороши. Сегодня суббота. Отцы отсутствуют, и это отличная возможность походить по потолку.
– Ой, вы как хотите, мальчики, а у меня планы в Центре, – задрала нос Хельга.
– Куда ты намылилась и нас даже не позвала... – буркнул я.
– А вы в трусах ехать собираетесь? – усмехнулась сестра. – И, кстати, ты, кажется, что-то там в духовку загружал, когда мы играть садились.
– Чёрт!

Я забыл про чёртовы слоеные язычки. К счастью, до пожара не дошло, но всё помещение кухни окутал едкий дым, а сами язычки превратились в чистейший уголь.

Sims2-EP3-2020-01-12-11-53-53-00.jpg

Сестра любила втихушку выезжать в Центр. Редко так совпадало, что оба отца отрабатывали смену, и сам Смотрящий велел воспользоваться возможностью как следует поколбаситься. Днём, правда, в клубах было не так весело, как могло бы быть вечером... Только бабки всякие безумные ходят и кричат на молодёжь.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-04-55-03.jpg

– Ах ты! Проститутка малолетняя, – кричала старая сумасшедшая. – Как не стыдно ходить с голым пупком в общественном месте?!

Все попытки Хельги объяснить пожилой леди, что стыдно должно быть именно ей за то, что она оскорбляет совершенно незнакомых ей симов, оказались тщетны и даже вредны.

– Учить меня вздумала, пигалица?

Sims2-EP3-2020-01-12-12-05-57-08.jpg

Старая леди успокоилась только когда бармену хватило ума отвлечь её. Молодой мужчина предложил ей бесплатный сорокоградусный напиток.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-07-52-56.jpg

Вдоволь нагулявшись по Центру, сестра неизменно заглядывала в нашу с Колей любимую пекарню и брала ягодный пирог.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-12-33-69.jpg

При этом обязательно жаловалась на тупую кассиршу, которая не умеет управляться с аппаратом, создавая гигантские очереди.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-13-01-72.jpg

Мы ждали её возвращения с нетерпением. Ягодный пирог из «Одора» стоит того, чтобы нарушить родительские запреты. Мы втроем всегда съедаем его за один вечер во время очередной игры или просмотра сериала.
Чуток омолодили Расмуса.
Sims2-EP3-2020-01-12-11-49-38-28.jpg


Sims2-EP3-2020-01-12-11-57-42-21.jpg


Я самый внимательный симовод, и все мои симы "счастливы". :смех:

Sims2-EP3-2020-01-11-15-43-54-29.jpg


Sims2-EP3-2020-01-12-12-25-36-31.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.png
Я начал замечать, что сестра ведёт себя очень странно. Скажите мне, кто в здравом уме откажется от чудесных французских булочек и омлета с пропаренными овощами на завтрак? Не первый раз она отказывается от еды, ссылаясь на полное отсутствие аппетита. Никто из домашних, кроме меня, не обращал внимания на изменившееся поведение Хельги. Папа Ханс объяснял мне, как нужно запекать индюшачьи крылья для придания им хрустящей корочки, а Расмус травил Коле всякие невероятные истории из своей бурной молодости.

– Невероятно, па... прям в магазине? – не переставая удивлялся Коля. – Другим симам, наверное, это не очень понравилось...
– А кто спрашивал их мнения, – ответил отец и потом обратился к дочери. – Хельга, ты к нам не присоединишься?

Sims2-EP3-2020-01-12-12-36-25-15.jpg

– Спасибо, папуль, но меня жду важные дела в... городской библиотеке, а ещё задание по симлишу на завтра трудное делать. Я как всегда продержала до последнего.
– Хорошо, милая, можешь идти. Надеюсь, парни тебе что-нибудь оставят.

Какая плохо завуалированная ложь! Чтобы Хельга да по доброй воле пошла в библиотеку? В жизни не поверю в это. Решил разочек за ней проследить. Старался вести себя максимально тихо и незаметно, дабы скандала избежать. Не хотелось ругаться с сестрой из-за какой-то там ерунды. Правда, когда я увидел её сопровождении неизвестного мужика, который на лет на десять её старше, хотелось выпрыгнуть из кустов с криком «ах вот, чем ты занимаешься».

– Почему так долго, принцесса? Принесла?
– В отличие от некоторых, о, дорогой Ландграабус, мне ещё нужно учиться, работать и вообще, сам понимаешь, всякие там девичьи штучки... У меня всё схвачено.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-44-21-69.jpg

Мужчина сделал вид, что не услышал её замечание.

– Я знал, что могу на тебя положиться, золотце.
– А что мне будет за мои старания? – протянула сестра. – Не так уж легко было заполучить эти материалы...
– Держи, – Ландграаб достал из кармана брюк тысячную купюру. – Можешь купить себе мороженное.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-47-21-54.jpg

Сестра, конечно, очень разозлилась, но бабки взяла. Ещё бы, такие суммы на дороге не валяются, только не очень понятно, почему она так недовольна?

Sims2-EP3-2020-01-12-12-48-55-79.jpg

Ходила потом весь день и грустно вздыхала, сетуя на какую-то там вселенскую несправедливость. Добрый Коля пытался её приободрить, а я в это дело даже не совался, у меня игра.

Sims2-EP3-2020-01-12-12-59-53-00.jpg

Да и толку от моих слов поддержки, если она, скорее всего, по уши втрескалась в тот денежный мешок и теперь сохнет по нему. Мне бы тут свою личную жизнь наладить. Нам с Николаем уже почти по 16 лет, а мы пока не целовались с девочками, не говоря уже о вуху.

Коле, кажется, на это плевать. Он с головой в учёбе. Вечно занят проектами и презентациями, у него банально не хватает времени.

Sims2-EP3-2020-01-17-20-01-00-70.jpg

А вот мне конкретно так не везёт. Пару раз выбирался в Центр без спроса в ночной клуб, а там никого, кроме старпёров и старушенций. Потанцевать банально не с кем.

Sims2-EP3-2020-01-17-19-55-33-52.jpg

Просил сестру помочь, но она лишь отмахивалась.

– Отстань, Локи, нет у меня подруг, – отвечала она. – Я только с парнями общаюсь.

Sims2-EP3-2020-01-17-20-32-23-72.png

Хотя если с другой стороны смотреть... Ну будет у меня девушка, куда я её целоваться поведу? В свою комнату? Да на неё без слёз не взглянешь: детские сиреневые обои и старые ящики с игрушками.

Sims2-EP3-2020-01-17-20-08-04-19.jpg

– Коль, братан, тебе не надоело жить так? Может, ремонт сделаем?
– А, может, для начала просто уборку?
Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 18 из 40 = 4,5
Призраки: 3,0
Коллекции: 1,0
Мастер: Чёрная овца - 1,0
Счастливые симы: 1,0
Мечта всей жизни: 2,0 (вершина карьеры Кулинара у Расмуса)

Итого: 13,25

Штрафы: 1,0
Sims2-EP3-2020-01-12-12-02-20-15.png


Sims2-EP3-2020-01-12-12-39-56-55.jpg


Sims2-EP3-2020-01-12-12-57-36-90.jpg


Sims2-EP3-2020-01-12-12-50-25-99.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.png
Не думал, что обрадуюсь появлению у сестренки нового хахаля.

Sims2-EP3-2020-01-17-20-17-11-28.png

Парень приехал в Стренджтаун из далёкой солнечной Вероны, ради поступления в военное училище. До всех тонкостей, что были с ним связаны, мне было до лампочки. Главное, что у него были две вполне себе симпатичных сестры, и это великолепный шанс, наконец, завести отношения. А то папа уже достал с намёками, что не прочь познакомиться с моей второй половинкой за семейным ужином или где-нибудь в ресторане Центра.

Sims2-EP3-2020-01-17-20-36-37-08.png

К Коле он почему-то с подобными вопросами не приставал, и меня это жутко раздражало.

– Ну какие девушки, па? У меня на следующей неделе важнейшая игра в Новосельске, – отмахнулся я.
– Отговорки! – улыбнулся отец. – Хельга вот тоже работает целыми днями, но это ей не мешает ходить на свидания и целоваться со своим новобранцем при каждом удобном случае...

Sims2-EP3-2020-01-19-18-47-13-50.png

– Просто... нам с Колей просто не везёт в личной жизни, – вздохнул я.
– У Николая как раз всё в порядке. Вчера, пока ты был на работе, он приводил девочку.
– Вот же предатель! И ничего мне не сказал! – я разозлился. – Мы же с ним договаривались...

Sims2-EP3-2020-01-25-09-00-50-13.jpg

– Не обижайся на него, Локи, – спокойным тоном ответил отец. – Любовь – такая интересная штука, которая одновременно окрыляет и отшибает последние мозги.

За ужином я снова обратился к Хельге. У сестры выдался редкий свободный вечер, который она проводила за чтением женского романа.

– Ладно, я поняла. Моя обязанность как сестры – помочь тебе, Локи. Я собираюсь устроить вечеринку в джакузи и пригласить Эда с сестрами. Будет много пузырьков и немного алкоголя. Если уж и в таком случае ничего не получится, то ты безнадёжен. Впрочем, – Хельга загадочно улыбнулась. – Есть ещё кое-кто, кто точно тобой заинтересован.

Sims2-EP3-2020-01-19-18-51-51-35.jpg

– Ой, да иди ты. Совсем крыша у тебя поехала, сестра.

Хельга недобро усмехнулась.

– Осталось лишь запудрить мозги нашим отцам. Вряд ли они одобрят то, что мы собрались тут устроить. Займись, пожалуйста. Если начну просить я, на меня тут же падут подозрения, а ты у нас нецелованный ангел во плоти.
– Но-но-но, обойдёмся без оскорблений, хорошо?
– И в мыслях не было.

Папа Расмус и папа Ханс очень разные по своему характеру и привычкам, но подход к ним оказался единым. Оба очень много работают, особенно Ханс. Ему порой не хватает времени, чтобы выспаться, что привело к налеганию на кофе в больших чашках. Разумеется, такой образ жизни не способствует романтическим отношениям между супругами.

Sims2-EP3-2020-01-25-09-05-30-13.jpg

Поэтому мы с Колей скинулись и купили папам сертификат на посещение ресторана. Убили двух зайцев: родители проведут чудесный вечер и наконец расслабятся, а мы сможем пригласить девочек и Эдварда.

Папа Расмус, правда, как-то слишком подозрительно на меня посмотрел, когда я радостно вручил ему купон, но подозрительность довольно скоро сменилась искренней благодарностью.

Sims2-EP3-2020-01-25-09-18-09-55.jpg


***
Вечеринка получилась классной, но отнюдь не из-за наличия на нашем участке огромной гидромассажной ванны. В неё я как раз не попал, потому что сестрёнка и Эдвард «зарезервировали» её на весь вечер.

Sims2-EP3-2020-01-25-09-28-40-09.jpg


Sims2-EP3-2020-01-25-09-29-17-66.jpg

Впрочем, невольное наблюдение за страстными поцелуями сладкой парочки не оставило равнодушной и мою спутницу, Саманту.

Sims2-EP3-2020-01-25-09-49-01-29.jpg

– Это ты меня сейчас ущипнул за попу, Локи? – возмущенно воскликнула девушка.

Sims2-EP3-2020-01-25-09-48-48-38.jpg

– Извини... мне перестать?

Саманта ненадолго задумалась, прежде чем ответить:

– Нет, мне понравилось.
– Тогда, надеюсь, ты не будешь и против этого... – я потянулся вперёд, чтобы поцеловать девушку.

Мой первый поцелуй.

Sims2-EP3-2020-01-25-09-49-39-85.jpg
Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 22 из 40 = 5,5
Призраки: 3,0
Коллекции: 1,0
Мастер: Чёрная овца - 1,0
Счастливые симы: 1,0
Мечта всей жизни: 2,0 (вершина карьеры Кулинара у Расмуса)

Итого: 14,25

Штрафы: 1,0
Sims2-EP3-2020-01-19-18-48-40-16.jpg


Sims2-EP3-2020-01-25-09-44-57-96.jpg


Sims2-EP3-2020-01-17-20-29-58-12.png


Sims2-EP3-2020-01-25-09-52-24-06.jpg


Sims2-EP3-2020-01-25-09-38-28-01.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.png
После той, немного пьяной вечеринки с джакузи я и Саманта начали встречаться. Наконец-то у меня появилась та, с кем можно сбегать в Центр без спроса родителей...

Sims2-EP3-2020-01-26-19-23-20-29.jpg

Мы предпочитали в основном танцевальные клубы. В них обыкновенно толпы симов и можно целоваться часами напролёт не боясь, что тебя кто-нибудь застукает и пристыдит.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-26-31-04.jpg

Помнится, сестра рассказывала про выжившую из ума бабку, которая кидается на всех, кто хоть чуточку красивее её. Нам, к счастью такая не встретилась, но на всякий случай я оглядывался по сторонам, когда Сэм переодевалась.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-28-19-35.jpg

– Ты взяла купальник в клуб? – удивился я. – Очень красивый.
– Ну да, а что такого? Тут джакузи есть. Если помнишь, в прошлый раз нам не удалось им воспользоваться из-за Эдди и твоей сестры. И спасибо. Это «Moschino». Ты будешь раздеваться или как?
– Э-э-э, а может ну их, эти пузырьки... На улице холодно, и ты можешь простудиться.
– Тогда согрей, – ответила девушка, и я, не теряя времени, заключил её в тёплые объятия.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-28-32-96.jpg

Объятия плавно переросли в долгий и умопомрачительный поцелуй.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-28-46-20.jpg

Мы долго целовались и не заметили, как пришло время возвращаться домой.

Проводив девушку до такси, я зашёл обратно в здание клуба по малой нужде. Количество посетителей к тому времени значительно поубавилось, и остался только обслуживающий персонал и несколько странных личностей с очень бледной кожей и багровыми глазами.

– Ты не потерялся, сладенький? – обратилась ко мне одна из них, когда заметила, что я пристально её разглядываю.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-29-53-19.jpg

Я не успел ответить, как вмешался бармен.

– Изольда! А ну отстань от ребёнка! – гневно выпалил он, а потом повернулся ко мне. – Нечего здесь шататься в столь поздний час, парень. Иди домой.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-30-20-45.jpg

***
Мне повезло. Промедли я ещё хоть минуту, то однозначно бы попался отцу на глаза и угодил под домашний арест.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-35-52-96.jpg

А может и нет. Вечером оба родителя были заняты тем, что отчитывали Николая. Мол, брат не следит за своим здоровьем, и нормальные подростки не валятся от усталости на твёрдый асфальт, чтобы поспать.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-37-43-03.jpg

Sims2-EP3-2020-01-26-19-41-08-00.jpg

Бедный Коля! Ничем этим старикам не угодишь. Вот захочет он как следует отдохнуть, так они 100% скажут – надо больше учиться и думать о будущем.

Я решил заглянуть к Хельге, чтобы поделиться увиденным. Она много чего знала и в Центре бывала гораздо чаще моего, но почему-то никогда не рассказывала о бледных симах.

Однако, сестрёнка была крайне занята выяснением отношений.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-15-48-78.jpg

– Слушай сюда, лохудра! Ещё раз увижу тебя с моим Эдди, ты пожалеешь, что родилась на свет, – сокрушалась смуглая блондинка.
– Это кто меня остановит? – усмехнулась Хельга. – Ты что ли, серая посредственность?!

Sims2-EP3-2020-01-26-19-15-39-02.jpg

К моему глубочайшему разочарованию, в комнату залетел папа Расмус и женской драки не состоялось. Придётся приберечь попкорн для другого случая.
Баллы:

Династия: 1,0
Друзья семьи: 23 из 40 = 5,75
Призраки: 3,0
Коллекции: 1,0
Невозможные желания: 1,0 (Расмус - развить все навыки)
Мастер: Чёрная овца - 1,0
Счастливые симы: 1,0
Мечта всей жизни: 3,0 (вершина Криминальной карьеры у Ханса)

Итого: 16,5

Штрафы: 1,0

Sims2-EP3-2020-01-26-19-14-59-73.jpg


Sims2-EP3-2020-01-25-10-25-06-79.jpg

Sims2-EP3-2020-01-26-19-49-30-67.jpg
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
2.png
Где справедливость? Сестра ведёт аморальный и разгульный образ жизни, но почему-то достаётся всегда мне. Папа Расмус остановил меня, когда я собирался на работу, дабы прочесть долгую и скучную нотацию:

– Я всё понимаю, вам, молодым, любое море кажется по колено, и нужно непременно всё испробовать.
– Ага. Па, я тебя понял. Я на работу опаздываю. Босс не отличается терпением.
– И всё же, мне бы было спокойнее, если б ты получше следил за сестрой. Или как-то повлиял на неё, я не знаю. Такое поведение просто неприемлемо и может привести к нежелательным последствиям.

Sims2-EP3-2020-01-26-20-02-06-36.jpg

Ага. Отличная просьба. Будь нянькой. А ты тогда на что, папа? Для полного счастья осталось найти где-нибудь цепи или наручники. А что, это идея! Прикованная Хельга не сможет водить парней сомнительной наружности в дом.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-58-39-35.jpg

С другой стороны, я понимаю его. Не очень-то приятно видеть каждый день нового незнакомца в своём доме. А папа у нас любитель походить в трусах или застиранной пижаме по участку.

Sims2-EP3-2020-01-26-19-55-41-77.jpg

К тому же Эдди хотя бы все привыкли, и он не вызывал у отцов приступов подозрительности, но сестрёнка недавно разругалась с ним в пух и прах.

Ещё одной участницей потасовки была та самая блондинка, с которой Хельга почти подралась. Точно не знаю, в чём причина скандала... Ревность? А, может, Эдди просто крутил сердцами обоих девчонок. В любом случае, сестра сорвалась с катушек именно после того случая.

Sims2-EP3-2020-01-26-20-14-30-97.jpg


***
На празднование дня рождения собралась небольшая толпа. Даже заявился тот, чьего появления мы меньше всего ожидали...

Sims2-EP3-2020-01-26-20-20-37-39.jpg

Старший брат всегда был отстраненным и нелюдимым. Он редко поздравлял нас с праздниками и почти никогда не приходил в гости. Интересно узнать, что же изменилось сейчас? Припёрся и этот... серьёзный мужчина и бездонный денежный мешок – Ландграаб.

Sims2-EP3-2020-01-26-20-22-28-72.jpg

Он едва слышным шепотом передавал Хельге какую-то важную информацию, а сестра не сводила с него внимательного взгляда.

Sims2-EP3-2020-01-26-20-27-31-37.jpg

А пока Коля нарезал торт, отвечая на вопросы Андерса, и папа Расмус жаловался на головную боль, парочка почти незаметно двинулась в сторону спальни.

Sims2-EP3-2020-01-26-20-28-36-32.jpg

Да. Сестра окончательно двинулась и теперь таскает в постель мужчин, которые значительно её старше…

Sims2-EP3-2020-01-26-20-34-44-06.jpg

Впрочем, мы теперь взрослые симы, и нянчиться с Хельгой до самой пенсии как-то не входит в мои планы. У меня своя личная жизнь буксует. Надо браться за неё, пока молод и хорош собой.

Sims2-EP3-2020-01-26-20-43-39-16.jpg
Sims2-EP3-2020-01-27-20-05-03-84.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Nick приветик :машу:
Интересные однополые отношения вышли. А страсти так и кипят.
Ты куда зелёного братца дел? Отселил. Я то думала на него планы есть, хоть и страшный он зараза :D
Хельга, конечно, ещё та зараза. Охмуряет пол города и довольная. Посмотрим кого же она выберет в итоге. И не аукнется ли ей такое поведение.
Рада, что у Локи стала личная жизнь налаживаться. Интересно, сможет она на одной девушке остановится или пример сестры заразителен :хихикаю: И мне нравится, как на нём сидят очки, прямо секси-шмекси :злобный:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх