Страх

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Незнание чего-то ведет за собой страх этого чего-то. Какой у вас самый сильный страх и чего вы боитесь больше всего?
Я например, почему-то боюсь зеркал. В смысле, утром днем я крашусь спокойно конечно, а вот если вечер, я уже не могу туда заглянуть со спокойствием. Мне как-то раз сон приснился, что в зеркале я не вижу своего отражение, только глубокие впадины в районе глаз и все...стремное зредище.
Еще я боюсь упасть куда-то в глубокое круглое помещение с водой. Типа колодца, или водокачки. Это конечно наверно нереально, но страх темной глубины и безвыходности меня пугает.
Ну и еще боюсь всякого неизведанного, типа призраки, барабашки. Я если бы их увидела, наверно бы сразу поседела или откинула бы копыта со страху.
А какие страхи у вас?

b6c122a964c678558008b40f4fd40cd2.jpg


Список фобий


Оформление дополнено - Delightful
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Мяура сказал(а):
А ещё я боюсь темноты и нетрезвых людей.(А пьяные люди ночью пугают меня до смерти,ага) Но самая главная боязнь-боязнь поправиться.
Темноты не боюсь, а к нетрезвым людям даже не подхожу, не говоря о разговоре с ними, а то мало ли какие у них намерения.
 

СиМкА=)))

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
75
Награды
214
AlexR сказал(а):
ну а к нетрезвым людям даже не подхожу, не говоря о разговоре с ними, а то мало ли какие у них намерения.
а если етот нетрезвый родственник то что делать? :0 не ну бывает же такое)
 

СиМкА=)))

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
75
Награды
214

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
Я боюсь в старости остатся одной, боюсь мишей, крыс, крови
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.220
Награды
7.988
Который раз замечаю за собой, что как ни парадоксалино боюсь страха.
Боюсь сильно испугаться, как-то так.

Насекомых, пауков...не то что бы боюсь, просто они вызывают у меня отвращение.

СиМкА:))), необщаться с родственником.
Вообще, если родственник близкий, то уже примерно знаешь насколько он буйный в нетрезвом состоянии и можешь вести себя по ситуации.
Я родственников, очень хорошо отметивших праздник обычно полностью игнорирую, на утро всё равно не помнят.
К счастью такое бывает очень редко, и "крайняя степень" выражается в огромном количество дебильных вопросов.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Ничего не боюсь и никого. Все страхи уже пережила.
 

M@rioNETk@

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
65
Награды
287
Я боюсь мелких жучков типа тараканов,пауков, и всяких там...Помню,один раз на стене сороконожку увидела,так у меня дрожь с головы до пят пробежала, и я думала,что постарела лет на 20
wacko.gif
.Ну вот не переношу я их. Непонятную панику вызывает темнота,неприятно одиночество. Я уж не говорю про свои ощущения,когда иду темным утром в школу по пустырю (нужно тли говорить,что люди там почти не встречаются), оглядываюсь каждый метр.Но уже усиленно борюсь со своими страхами)))
 

Lychee

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
435
Награды
248
Боюсь пауков. Впадаю в некое оцепенение, не могу сказать что-то внятного, слезы сами собой, при условии, что паук совсем рядом или на мне Оо" В общем что-то странное. Дома тоже живет парочка этих гадостей, но если они маленькие и висят где-то далеко от меня, я просто обхожу их стороной или стараюсь не обращать внимания. В моей комнате живет паук Афанасий :) мы с ним давно уже поняли, что боимся друг друга, и благополучно шарахаемся в разные стороны, когда видим друг друга) Вот так и живем)
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
тоже очень боюсь пауков! прямо до ужаса!
на летней практике в школе на меня сел паук
я заорала так, что в школе окна звенели
dry.gif

любое появление паука вызывает у меня вопли и нервные судороги....
 

Cristalika

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
120
Награды
30
Я боюсь змей...бее...как увижу сразу мурашки. Аж дёргаюсь. Очень боюсь зеркал, особенно вечером, когда темно
cry.gif
.
Ну и пожалуй темноты и пауков. С утра-то уже не так светло
wink.gif
по-этому когда спускаюсь в подъезде страшно, т.к. темно.
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
Боюсь смотреть в зеркало в ванной
wacko.gif

Потому что я один раз посмотрела закрытую школу,и увидела лицо этого..как его..А!Гномика!Знаете как я испугалась?!
И теперь боюсь туда смотреть....
И ещё боюсь змей и пауков..И немного темноты
wink.gif


Я тоже порылась в Википедии посмотрела свои фобии) Вот:
Агирофобия
Агорафобия
Аграфобия
Айхфобия
Акрофобия
Арахнофобия
Астрафобия
Аутофобия
Атичифобия
Гелотофобия
Герпетофобия
Гилофобия
Гоплофобия
Дентофобия
Децидофобия
Некрофобия
Номофобия
Никтофобия
Трипанофобия
Эметофобия
Ужас
wacko.gif


Источник
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Не боюсь ничего, кроме нескольких насекомых!(((
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Очень боюсь смотреть в коридор при выключенном свете ,да и вообще в любую комнату.Но обожаю сидеть в темноте
wacko.gif

Боюсь глубины, когда не чувствую ногами дна. Могу испугаться, завопить, забыть как плавать и наглотаться воды или начинаю воображать, что подо мной плавает ВОООТ такое чудище с ВОООТ такой пастью.
Боюсь до истерики ВСЕХ насекомых больше 2 мм
surprised.gif

Боюсь высоты.АААААА! Я ненавижу колесо обозрения!
cry.gif

Боюсь смотреть в зеркало в темноте,Все помнят "Звонок"?
Слегка нервничаю, когда какая-нибудь редиска стоит за спиной, а если при этом еще и молчит, то вообще абзац.
Жутко, до трясучки и истерики боюсь за за своего любимого, когда он уезжает на соревнования.Тейквандо крокодил его за ногу
cry.gif

В целом у Оли куча тараканов, но вспоминает она о них, только когда видит. В остальное время я вполне адекват
biggrin.gif
 

Lesly

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
75
Награды
85
Я_это_звучит_гордо, Ого сколько много страхов)

У меня ещё иногда бывает, когда я мою посуду дома одна, то думаю, что в дома кто то есть ой ужассс
wacko.gif
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
А меня вот пугают куклы. не такие как например Барби,или Кен ну вы поняли. а большие куклы (не путать с манекенами) Они наверное у всех дома были.Такие в шляпках и в платьях.С атеист глазами еще странными. и которых если крутишь музыка начинает идти така япротианая писклявая, как из музыкальной шкатулки. Кто нибудь еще их боится?
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
ну ладно перечислю список чего я боюсь:
1. крупных насекомых, даже мёртвых боюсь, мне всё время кажется, что они вот-вот оживут
2. переходить дорогу, постоянно жду когда все машины проедут, а потом как рвану через дорогу
3. боюсь что с моими близкими может что-то случиться
4. боюсь растолстеть
5. когда ночью звенит антивирус Касперского
6. застрять в лифте
7. голубей
8. крыс
9. что из под кровати вылезет чья-нибудь рука
biggrin.gif

пока всё
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Saya) сказал(а):
когда ночью звенит антивирус Касперского
Может, стоит отключать на ночь хотя бы звук? А лучше, вообще отключить звуковое оповещение Касперского. (как вспомню "недорезанную свинку" из старых версий Касперского - аж мурашки по коже
biggrin.gif
)

DoomSims, к счастью, у меня дома таких кукол не водилось, но пару раз видела у подружек. Они действительно жуткие. Я думала, это у меня безнадежно поврежденная психика, и поэтому у меня эти куклы ассоциируются исключительно с фильмом ужасов. А оказывается я не одна такая.
biggrin.gif
Как вспомню эти пустые глазищи и жуткую мелодию - так и вздрогну.
 

Я_это_звучит_гордо

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
240
Награды
123
Дианчик,DoomSims, ууу
biggrin.gif
у бабушки стояла такая кукла. Мало того что она следила за мной глазами, так еще из нее музыка по ночам играла
wacko.gif
Страшно было жуть. А потом она пропала и даже бабушка не помнит куда.. брр
 
Верх