The Sims 3 Строительство горного водопада, в котором можно мыться

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
А какой лучше эффект выбрать из списка?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Да. Для всех. Там написано в туториале. Там для разных генераторов используются разные эффекты на одной эе вершине. Если хотите сделать иллюзию течения воды, обходящей камни, то rapidstrock, если сделать иллюзию течения в целом, от эффект по умолчанию, который в генераторе. У струй водопада большой список эффектов. Все в туториале есть.

Кстати, не забывайте про кнопку "Редактировать". Мультипостинг сообщений на сайте запрещен. Могут быть замечания.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Да я знаю про "редактировать"...
А вот я сделал и в режиме жизни не отображается вообще ни чего.........Просто гора и все
sad.gif
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Алксандр, киньте скрин из режима покупки или строительства с расставленными генераторами.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Вы точно включили эффекты в генераторах? Еще посмотрите не убрали ли вы их под воду. В этом случае все эффекты будут только под водой и над ней не видны.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
galaxy777, Да там везде я поставил как у вас на скрине ни где нуту
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, А другие эффекты у вас в игре отображаются? Какие у вас аддоны установлены?
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
galaxy777, Все установлены, и другие тож не отображаются..
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Значит проблема не в генераторе и эффектах. Проверьте моды на конфликты, проверьте те ли версии модов у вас установлены. А также проверьте на конфликты файлы доп.контента. Если не поможет, то обратитесь в тех.поддержку. Значит проблемы в игре.

По просьбам желающих!
smile.gif

Добавляю пока сюда ссылку на скачивание своего итогового водопада. Как просили - выкладываю как есть - черновой вариант.
Архив zip. В архиве несколько объектов, которые успела добавить на участок - бревно, на котором можно сидеть, камень, на котором можно сидеть и такие же пеньки, костер.
Прошу прощения, что так долго тянула с ссылкой - очень долго искала (среди своих 5 гб) доп.контент, который тут был использован. Часть так и не нашла.
Единственное, так и не смогла найти текстуру белую со снегом, которой покрашен водопад. Та, что со льдом есть, а чисто белой нет. Поэтому добавила в архив все снежные текстуры, которые у меня были. Может она среди них. Если вдруг нет, то можете сами покрасить водопад одной из тех, которые в архиве.

Вид водопада в Бриджпорте. Заранее прошу прощения за не очень хорошие скрины.


Вид водопада в Старлайт Шорз.


Конечно, чтобы было прям как у меня на скринах в туториале ставить лучше в Бриджпорте.
smile.gif
Он там как родной смотрится в этой горе.
biggrin.gif


Удачной вам игры!

Чистовой вариант потом выложу у себя в мастерской. Открытие мастерской планируется примерно на следующей неделе. Может чуть раньше или позже.

Кстати, забыла сказать, что на вершину к джакузи можно попасть только телепортацией. Это из-за неровностей грунта, которые были специально сделаны на вершине.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
galaxy777, классно, молодец, что выложила.
galaxy777 сказал(а):
Открытие мастерской планируется примерно на следующей неделе
surprised.gif
Я сейчас прослезюсь. Ты решила открыть мастерскую? Что будешь выкладывать? Домики? В любом случае, я очень жду - надеюсь первым побывать у тебя)))

З.Ы. Как только откроешься - сразу ко мне в ЛС постучи!
cool.gif
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
galaxy777, У меня ни модов, ни дополнительного контента нет.
Попробую в тех.поддержку..
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Алксандр, попробуй в режиме покупки щёлкнуть на генератор тумана с зажатыми Ctrl+Shift и выбери "позволить добавлять пуск. элементы и события".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
klyankinde, SimoLeon, Ок)
magnet_happiness, А текстуры все нормально установились?

Кстати, забыла сказать, душ установлен один у подножия водопада слева, там есть тонкая полоска бассейна левее от камня предков, ведет как раз к душу. Второй на среднем ярусе водопада. В общем, придется немного поискать) Под струями не видно. Джакузи тоже ближе к горе на самой вершине, но его немного видно, если смотреть сверху.
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
galaxy777, текстуры у меня почему то отобразились всего 2, даж не знаю чего ему не хватает, белая и с оттенком серого, закрасила белой - смотрится нормально) только вот не хочет моя в джакузи лесть, ну да ладно)
кстати когда она бежала купаться почему то одела парадно-выгребное платье
58a82391ba3c.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
magnet_happiness, Если у вас установлен мод Nraas Dresser - это нормально) Мои тоже во что попало одеваются, после или перед купанием.
Попробуйте на разные части джакузи понажимать. Там же 4 места в джакузи. К одному нет доступа, а к другим может быть.
И надо сима прямо к самому джакузи телепортировать через мод разработчика.
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
galaxy777, неа, не установлен, так что это чисто ее желания
da08ec81c890.gif

вообще на днях снесу и поставлю заново, почему то тормозит ужасно, вроде видеокарта новая, мощнее чем была, а может компьютеру уже хочется покоя)
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
У меня почему то не очень получился эффект течения воды, обходящей камни......
Как то мало получилось, почти ни чего не видно
angry.gif
 
Верх