The Sims 3 Строительство горного водопада, в котором можно мыться

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
magnet_happiness, генераторов больше некуда, не закопаны...
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
Алксандр, вы сами строите? в скачанном все на месте) все обходит)))
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Вы какой эффект на генераторах у камней ставили?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Может быть не так установили генератор.. С этим эффектом придется немного повозиться. Его нельзя слишком высоко ставить и нельзя сильно вкапывать. В первом случае он будет плоским кругом над землей смотреться, во втором случае эффекта не будет. Поставьте его вплотную к камню, чуть чуть опустив землю под ним (генератором). Не забудь также про неровную поверхность вершины водопада. Там должны быть небольшие холмики. Еще должны стоять генераторы тумана с эффектом тумана (по умолчанию). Вы их ставили?

Выложите скрины скрины, как у вас получилось.

Скачайте мой водопад, посмотрите как у меня вершина сделана. Там часть генераторов закопана под землю. Можете раскопать, посмотреть какие эффекты у них.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Ну ладно суть понял вроде, но никак не получается.....
Сейчас скачаю, посмотрю....
Вот у меня:
7eab9855ad9b.jpg

8709d53cf318.jpg

29b72fac61fb.jpg

9024e25a9174.jpg

ae883e85033b.jpg

d1021c9f6f45.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Убери землю побольше у подножия подопада, чтобы там две клетки примерно оставалось. Побольше сделай генераторов тумана, отвечающих за струи водопада. У центральных генераторов тумана, отвечающих за струи водопада, лучше выбрать эффект waterfall_3_short, у крайних можно waterfall_2_short. И еще поставь два генератора примерно по середине горы один чуть дальше, другой чуть ближе к краю, с эффектом waterfall_3_tall. Этот эффект визуально сольет одиночные струи в единый поток. Еще надо расширить вершину горы, чтобы склон водопада, по которому текут потоки воды, был почти вплотную к струям. Тогда генераторы тумана с эффектом rapidsrock не будут выступать как плоскость в воздухе над водопадом. Когда будешь ставить еще генераторы тумана с эффектом rapidsrock, следи, чтобы эффект, создаваемый ими (всплески + туман) полностью лежал на поверхности вершины горы, чтобы края не висели в воздухе. Следай холмистую поверхность на вершине водопада, положи туда побольше небольших камней, и к ним вплотную поставь генераторы с эффектом rapidsrock. Еще не забудь покрасить белым грунтом весь склон и всю вершину.

Еще совет: для такого большого пруда нужно больше генераторов тумана на поверхности пруда с эффектами по умолчанию и с эффектом rapidsrock.
Еще у подножия водопада (когда расширишь вершины и склон) поставь генератор с эффектом waterfall_3_splash. Это большие всплески.

В общем, экспериментируй) Здесь нельзя сказать что и как точно делать. Здесь надо только делать, исправлять и тут же смотреть на эффект.
 

Тусечка

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
140
Награды
39
А в Хиддене есть такое местечко, куда можно было поместить этот водопад?? Скачала его, а играю именно в этом городке, и установить его где-нибудь очень хочется)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Тусечка, Честно, я скачала Хидден, но так и не играла в этом городке, поэтому точно сказать не могу. Попробуйте поставить его куда-нибудь вблизи гор. Главное, чтобы было место под участок 64 на 64, а таких в ЕА-шных городах нет уж и много. Так что выбирать возможно не придется.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
Бален, не получается у меня этот водопад (струи водопада сделать близко-преблизко сделать к горе ((
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, только струи не получаются? Попробуй просто отодвинуть генераторы чуть дальше назад. Выложи скрин.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
315
Награды
557
galaxy777, Двигаю назад там видна только часть из земли
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Алксандр, Значит слишком сильно двигаешь
smile.gif
Можешь прямо вплотную струи и не делать. Главное поток реалистичный задать. А для этого надо два по центру на том же расстоянии генератора с эффектом waterfall_3_tall поставить, а остальным задать эффект waterfall_2_short и waterfall_3_short (у тех, что ближе к центру). Приложи скрину, попробую помочь.
Скачай мой водопад, как пример, разбери его и посмотри, как у меня все задано.

prico_0ll, Почему так пессимистично?
wink.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Aparat, Если умеете работать в программе воркшоп, то можете сделать прозрачный душ любой небольшой формы.
А так... просто скачайте душ, который без кабинки, просто на стене висит, и перекрасьте его под цвет струй фонтана - то есть в белый или близкий к нему цвет. И установите в сам поток. Только главное, потом самому найти его.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Galaxy, очень хороший урок)
Вот что у меня получилось
617598b9a82f.jpg
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
133_@Sim@, Спасибо)
Молодец! Очень красивый водопад! А в каком городе его строили?
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
133_@Sim@, очень красиво получилось. И вообще урок просто отличный.
 

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Очень интересная работа, даже классная! Я стала делать у себя на участке , но столкнулась с проблемой- нет генератора тумана почему то. Может потому что у меня ещё не все симы. А хотелось бы такой водопад иметь.
 
Верх