Конкурс Студенческие истории

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
b2cd8489e36df7b32174f51d052210d5.png


Кто не был студентом, тому не понять,
Как весело во время учебы гулять.
И молодость наша проходит недаром,
Забьем на учебу железным ударом!
Ведь бочки все еще соком полны,
Костры так красивы на фоне луны,
Сок-понг, боулинг, теннис настольный -
Все есть для того, чтоб студент был довольный.
А если деньги закончились вдруг -
Доска объявлений поможет, мой друг.
Работай, гуляй, вволю наслаждайся,
Но на экзаменах не расслабляйся!
"А как же учеба?" ты спросишь серьезно.
А учиться, мой друг, никогда не поздно!


Как известно, 17-го ноября все студенты мира празднуют Международный День Студента. А как же наши студенты из The Sims 3? Конечно, их тоже ждет что-то увлекательное...


Вид: мини
Тип: открытый
Игра: The Sims 3 и аддон «Студенческая жизнь»
Автор идеи: JDee
Автор обложки: Clair
Организатор: JDee


Суть конкурса: Вам нужно написать и проиллюстрировать игровыми скриншотами историю похождений ваших персонажей на территории Университетского городка. Количество персонажей не ограничено, как и полет фантазии. Однако очень важно сделать акцент именно на аддоне "Студенческая жизнь". К примеру: пусть вы отправили на учебу фею. Так вот, история не должна вращаться вокруг того, что персонаж - это фея, обладает магией и т.п.

Правила конкурса:
  • К участию допускаются все пользователи, начиная с группы "Проверенные"
  • Конкурсные работы должны основываться лишь на игре The Sims 3, ее дополнении "Студенческая жизнь" и вашей собственной фантазии.
  • Минимальное количество скриншотов в работе - 3, максимальный размер каждого - 700 пикселей в ширину.
  • Минимальное количество символов без пробелов в работе - 1000, максимальное - 2500.

    Разрешается:
  • Минимальная обработка скриншотов в графических редакторах (цветокоррекция, яркость, экспозиция и т.п.).
  • Использование дополнительных материалов на скриншотах.
  • Убирать для скриншотов кристалл над симом и шары мыслей с помощью кода HideHeadLineEffects On.
  • Использование скачанных в мастерских форума симов. В таком случае, к письму следует приложить оформленные в кодах ссылки на сообщения в мастерских, откуда были скачаны те или иные персонажи.

    Запрещено:
  • Скриншоты, сделанные за пределами Университетского городка.
  • Использование поз, создание постановочных скриншотов.
  • Сложная обработка скриншотов, которая включает в себя прорисовку и коллажирование.
  • Использование симов из своих миров, династий, сериалов, артов или мастерских на этом сайте.
  • Добавление авторских знаков на скриншоты, упоминание имени автора в тексте.
  • Участие одного пользователя с более чем одной работой.
  • Раскрытие авторства каким-либо способом до оглашения итогов конкурса.

    Присылать свои работы, оформленные в bb-кодах нужно на e-mail организатору Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. c пометкой "Конкурс "Студенческие истории"" в теме письма. При оформлении старайтесь избегать двух и более скриншотов подряд, не разделенных текстом. В письме так же необходимо указать свой логин на сайте. При успешном получении письма вы получите уведомление в ЛС от организатора. Убедительная просьба: если уведомление не пришло в течение 24 часов после отправки вами письма - свяжитесь с организатором по ЛС.

    Сроки проведения:
  • Прием работ - до 20 ноября включительно.
  • Голосование - с 21 по 27 ноября.
  • Объявление итогов - 28 ноября.

    Призы:
    Победитель определяется путем голосования. За победу на конкурсе пользователь получает Знак Отличия
    1m.png
    и повышение репутации от организатора.
    Все участники получат награду
    43.gif
    и повышение репутации от организатора.

    Свои вопросы по конкурсу вы можете задать организатору в ЛС. Также задать свои вопросы и обсудить конкурс можно в специальной теме.


 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Работа №3.
Интересно преподнесено, оригинально заснято, аккуратно сделано. Я с удовольствием читала о небольших приключениях двух студентов.
smile.gif
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Голосую за № 3, интересно, романтично, красиво оформлено. Работа № 1 тоже понравилась, пять лет собственной студенческой жизни мимо промелькнули, симочка симпатичная. Работа № 2 с задумкой, но без окончания.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Работа №1.
Тут больше всего сказано о студенческой жизни. Классная и позитивная работа. Голосую за нее.
 

KAMPFetka

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
165
Награды
269
Первым порывом конечно было отдать голос за третью работу, уж очень там всЁ закручено)
Но всЁ-таки о студенческой жизни больше в первой, с юмором и "живенько". Голосую за Андрея и Сашу из работы №1.
Вторая работа так интересно начиналась, я уж приготовилась читать, как скелетик начнЁт в универе обосновыватья, а тут хоп и всЁ кончилось(((
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Голосую за работу № 3.Хорошие, яркие скриншоты,Юмор и любовная линия,милая и интересная история
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Работа №3 - хорошие скрины и интересно составленный текст, именно от этой работы осталось ощущение, что прочитала мини-рассказ о студенческой жизни.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Работа №1
Долго не знала, что выбрать. Первая или третья, но все-таки первая, хотя эти кубики на скринах явно не украсили работу. Тем не менее, задумка первой мне нравится.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Работа № 3 Самый качественный текст и хорошие скриншоты.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Работа № 3.

История, которая меня тронула и заставила улыбнуться. Красивые, хорошо поставленные скриншоты. Различные аспекты студенческой жизни: научные проекты, эксперименты, экзамены, нехватка денег, вечеринки и, конечно, любовь
smile.gif
. И мораль: все, что не делается, к лучшему.
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
И все же, проголосую за работу № 1, она забавная и реалистичная :)
 

ОтонасиTSC

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
255
Награды
66
Голосую за работу № 3. Правда сказать нечего.

P.S.
Работа №2 тоже хороша, и начало истории отличное, но вот конец совсем подкачал. Такое чувство, что его делали по следующим параметрам:

Может автор просто не знал как закончить свой рассказ, и прервал его в неподходящем месте. Хотя даже если такая история случилась в реальной жизни, то её можно было принять за шутку и закончить историю смехом преподавателя, типо, он подумал, что это шутка. Хотя я же не знаю, как дело было, может у автора был сюжет расписан на три тома, и в конце третей книги разумные скелеты захватили планету и ГринПис.))

Либо автор любит обламывать людей: много-много симоводов расселись у экранов компьютеров, с кружкой горячего шоколада, зашли на свой любимый сайт, открыли студенческие истории и уже представили, как всем сердцем переживают за главную семейку скелетов, воюющими с американскими военными, попутно разыскивающие пропавшего прадедушку. ФИГ ВАМ! :D

В общем, история почти понравилась! Но немножко не дотянула.
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Работа 3. Написана лучше остальных, читается легко, вместе с этим показаны и особенности аддона.
Автор, это вы съели все "-" перед прямой речью?)) Так глаза режет их отсуствие, честное слово)) Вы явно не дружите с прямой речью)))
Что ж, пойду, взгляну на объявления – вздохнул Том.

- Что ж, пойду, взгляну на объявления, – вздохнул Том.

Растение – восхищённо прошептала она – Значит это всё же возможно! Я весь год проработала над этим проектом. Где ты достал образец моей сыворотки?

- Растение – восхищённо прошептала она. – Значит это всё же возможно! Я весь год проработала над этим проектом. Где ты достал образец моей сыворотки?

- В-в научной л-лаборатории, н-наверное, – заикаясь, ответил Том.

- Ах да, я отправляла им образец, – смеясь, сказала Шарлотта. – Судя по твоей реакции, к такому ты не был готов. Не волнуйся, я разработала и противоядие. Надеюсь, ты любишь чай с ромашкой? Кстати, меня зовут Шарлотта.

- Том, – сказал он, успокаиваясь, – и я с удовольствием выпью чай с ромашкой.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Мне больше всего понравилась работа №2.
Это действительно рассказ, с сюжетом, с идеей, юмором, а не "в кучу все и сверху бантик".
Особенно позабавила реакция профессора
JDee сказал(а):
Телепорта не существует, Роберт! Его никто не изобрел! – почти крикнул профессор, нервно теребя пальцы и направившись к учебному корпусу…
Как же, поверили)))

Кстати, модератор мог бы поправить коды, которые выползли после редактирования сообщения.

Спасибо, исправила.
JDee
 

Наташа

Проверенный
Сообщения
1.458
Достижения
445
Награды
1.230
Все работы очень достойные, но я выбираю Работу №1
В первой понравился подход, я прямо почувствовала дух студенчества.Во второй - не хватило эмоций. Парень увидел скелет и так спокойно говорит об этом? А идея хорошая.
Третья работа тоже очень достойная, но... как же так, обычный лоботряс - и зелёным быть перестал, и девушку встретил. Мораль-то какая?
Кстати, в третьей работе очень хорошие сравнения - в начале про облако, похожее на сахарную вату - очень понравилось.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Работа №1
Отдаю голос за эту работу. Понравились скриншоты, история студенческих будней впечатлила больше всего. Написано интересно и с юмором, посмеялся.
biggrin.gif
Родители этих Симов очень сильно удивятся, когда увидят эти фотографии, особенно с закрытой вечеринки.
sm010.gif
Классно получилось!
sm015.gif


Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх