Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Martian сказал(а):
Имею ввиду, что быть представителем субкультуры - это значит соответствовать её требованиям или подгонять себя под них, у кого как.
Вовсе нет.
Глупый, очень глупый вывод. Уж извините..
Навязывать стандарты по определению нестандартным.. хм... людям? готам? неформальщикам?.. =___=
Готы могут быть совершенно, совершенно (!) разными.
Но опять же. Если им себя не чувствуешь. Тогда получается "подгоняешь под рамки". Тогда да..
 

July

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
35
Награды
618
Никогда не выбирала, но отношусь к этому нейтрально. Думаю, что в нашем мире они никому не мешают.
 

Miss_Nobody

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
49
ju_ly97, это ты так думаешь...антиэмо, к примеру, эмо очень даже мешают
 

Jeneta

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
120
Награды
15
Не отношусь ни к каким субкультурам..хотяя...люблю Германию, там моя родня..из-за этого отношусь к немецким двжениям почему то лояльно
happy.gif

Вообще нравится мне все немецкое
smile.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Jeneta сказал(а):
Вообще нравится мне все немецкое smile
Об Германии... Хочу на Wave-Gotik-Treffen!!! ><""
Это даже моя мечта - съездить туда.
Кому "Увидеть Париж - и умереть", а кому то Лейпциг дороже е__е
 

Martian

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
105
Награды
0
NaoTyan, попробую сформулировать, что я имею ввиду...
Понятие субкультуры говорит о нестандартности по отношению к общепринятной культуре.
Но! Субкультура - это тоже культура, а значит, там свои понятия и законы. То есть, стандарты и принципы.
Получается то же самое, что и в "цивильном" обществе. Неформальный, но формат же.
Коряво, конечно, я сформулировала...
А тем, кого я обидела (не хотела
s38.gif
), скажу, что нестандартность человека не определяется его принадлежностью к субкультуре.
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Martian, ТЫ меня прибьешь, но да, коряво
biggrin.gif

Точнее, не так чуть чуть.
Стандартов особых то нету. Например, возьмем мой случай. ГОты. Они могут быть как классически черными полностью, так и разноцветными. Слушать траурную музычку или техно\Эвм\Дарк-агрессив-электро или даже поп-рок и любую другую музыку. Что то своё можно найти в любой песне.
Но есть что то общее, это, как мне кажется принципы (ага ^_^), интересы, чем то даже характер. В общем, некая своя община.
Если же ты не чувствуешь себя тем, кто ты есть, чувствуешь себя "не в своей тарелке" - то тогда и получится, что ты как бы "подгоняешься" под эту субкультуру. То, что ты, понимая это, как бы "уходишь из готов" (ой, как не люблю это выражение) - в этом ничего плохого. Ты просто ищешь себя в этом мире)) Но что я могу сказать. если ты "вышел" из чего то. Значит ты и не был этим. Ведь уходит то человек именно изза этого. Поэтому меня корежит фраза "Я вот была готом"
По моему мнению, быть кем-то в прошлом могут быть только либо мертвые, либо люди, пережившее нечто действительно важное, после чего они просто поменялись целиком. Кем то можно быть только в настоящем. И никак иначе.
Martian сказал(а):
скажу, что нестандартность человека не определяется его принадлежностью к субкультуре.
Конечно! Сейчас тоже выражусь коряво, но всё же.. Ведь это не нестандарты существуют для чего-то, в данном случае субкультуры, а именно это кое-что существует для нестандартов! И это наше право - быть тем, кем хотим)).
Задумалась. Чем то даже хорошо, что я родилась в РФ, а не в СССР. А то мне бы пипец был бы страшный О___О
 

Martian

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
105
Награды
0
NaoTyan сказал(а):
Но что я могу сказать. если ты "вышел" из чего то. Значит ты и не был этим.
Возможно. Хотя, это было моё состояние души на тот момент. Начала меняться, видимо... И как-то поняла, что не "вписываюсь".
NaoTyan сказал(а):
Ведь это не нестандарты существуют для чего-то, в данном случае субкультуры, а именно это кое-что существует для нестандартов!
Интересная формулировка, кстати.
cool.gif
Но опять же. У нестандартов - свои стандарты. Беспорядок - это другой порядок. Философия.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Стараюсь ко всем неформалам относиться нормально, так как каждый человек в праве сам решать, как ему жить. но сама я больше эмо немного скрещенная с трешем, чем всё остальное. корявенько конечно сказала, тапочками прошу не кидаться. но меня бесит, что именно эмо культуру все так ненавидят и то, что эмо позёров мягко говоря слишком много. это неуважение к идеологии! меня бесят все позёры в целом и общем.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
NaoTyan сказал(а):
Что то своё можно найти в любой песне.
Падший ангел, не то чтоб упавший, а просто уставший рваться наверх xDDD
NaoTyan сказал(а):
Значит ты и не был этим
Наооо, вот скажи кто я тогда?Оо вроде всегда под эмаря косил, но только внешним видом xD
я позер видимо xDD
Sov-nok сказал(а):
что именно эмо культуру все так ненавидят и то, что эмо позёров мягко говоря слишком много.
эм...бояться (а следовательно ненавидят) всех, кто не похож на стадо среднестатестического НОРМАЛЬНОГО человека
просто вышло так, что за долгое существование готов,панков и иже с ними к ним попросту привыкли
а тут раз и новая субкультура хотя время доказало - это всего лишь мода
Sov-nok сказал(а):
эмо немного скрещенная с трешем
в 12 лет то? забавно
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Martian сказал(а):
Но опять же. У нестандартов - свои стандарты. Беспорядок - это другой порядок.
Вот такой вот парадокс
Amaranth сказал(а):
Падший ангел, не то чтоб упавший, а просто уставший рваться наверх xDDD
Да да да
biggrin.gif

Amaranth сказал(а):
Наооо, вот скажи кто я тогда?Оо вроде всегда под эмаря косил, но только внешним видом xD
Я тя знаю Ты просто псих О_О
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Nichts сказал(а):
это моя даавняя мечта, которую я никогда не исполню(((((
Ну почему же так решительно?
Я вот уже запланировала. Учусь 5 лет, потом работа. Буду откладывать деньги. Когда накоплю - "Привет, Лейпциг!"
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Я субкультуры не осуждаю, но и в то же время не понимаю. Особенно парней-эмо. Имхо, мужчина должен быть мужчиной, а не красить волосы, одевать розовое и плакать по любому поводу.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Львёночек сказал(а):
одевать розовое и плакать по любому поводу.
Здравствуй, жертва стереотипов :) йа как бэ щас покажусь кэпом, но эмо от слова эмоции, а эмоции так же бывают и положительными? Ферштейн?
Львёночек сказал(а):
Имхо, мужчина должен быть мужчиной
тогда и женщина пусть будет женщиной - моет полы,готовит, а не сидит в интернете =____=
но это я так...немножко разошелся
 

Fluff

Проверенный
Сообщения
180
Достижения
0
Награды
293
Львёночек сказал(а):
. Особенно парней-эмо. Имхо, мужчина должен быть мужчиной, а не красить волосы, одевать розовое и плакать по любому поводу.
Вот, честно говоря, эти стереотипы уже раздражают. Готов считают замкнутыми на идее смерти наркоманами, развращающими кладбища и приносящими жертвы, эмо - вот такими "плаксами"...
Львёночек сказал(а):
мужчина должен быть мужчиной
А выделяясь из
Amaranth сказал(а):
стада среднестатестических НОРМАЛЬНЫХ людей
мужчина, "конечно же", не остается мужчиной >_>
Sov-nok сказал(а):
позёров мягко говоря слишком много
... из-за которых большинство людей ошибаются в определениях субкультур.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Amaranth, в нашем городе эмо именно так выглядят и так одеваются. И это чисто мое мнение, я его никому не навязываю. А по поводу
Amaranth сказал(а):
женщина пусть будет женщиной - моет полы,готовит, а не сидит в интернете
это тупизм. М и Ж не по этому принципу делятся. Имелось ввиду что парни-эмо (по крайней мере те, которых я видела) только и делают что ревут по делу и без, жалуются на свою горькую жизнь. Но сами при этом ничего делать не хотят. Опять же, это чисто мое мнение.
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Львёночек сказал(а):
Имелось ввиду что парни-эмо (по крайней мере те, которых я видела) только и делают что ревут по делу и без, жалуются на свою горькую жизнь.
хехе, позёрство, навязывающее стереотипы, так называемые
wacko.gif
извиняюсь, если сильно повторилась.
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Слышала, что настоящие эмо на просторах СНГ не водятся, одни позеры.
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Львёночек сказал(а):
Имелось ввиду что парни-эмо (по крайней мере те, которых я видела) только и делают что ревут по делу и без, жалуются на свою горькую жизнь. Но сами при этом ничего делать не хотят. Опять же, это чисто мое мнение.
это позеры, а не эмо <___<
моя твоя понимать и вникать в проблема)
 
Верх