Субкультура и фэндом

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
Сейчас молодежь выбирает различные субкультурные движения.
Какие выбираете вы? И выбираете ли вы их вообще?


Наиболее яркие молодёжные субкультуры прошлого и современности:

Субкультуры:
Анархо-панк
Панк
Хиппи
Хипстеры
Эмо
Готы, Кибер-готы
Правые
Скинхеды
Антифа
Straight Edge, Hardline
Гопники
Фрики

Фэндом:
Анимешники
Фурри
Косплей

Увлечения:
Байкеры
Бард
Скейтеры
Околофутбол
Клаббер
Диггеры
Индустриальный туризм
Сатанисты
Пиплхейт
Геймеры
Ролевики
Реконструкторы
Растаманы
Паркур
Пранк
Гик

Типажи:
Неформал
Быдло
Интеллигент
Наркоман
Анонимус
Хикикомори
Позер / Тру
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
Львёночек сказал(а):
Слышала, что настоящие эмо на просторах СНГ не водятся, одни позеры.
"эмо - редкий вид, под который маскируются многие представители вида позёров" *опять мрачный смешокТ_Т*
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Львёночек сказал(а):
Имхо, мужчина должен быть мужчиной
Ну как бе слабаки были всегда!
Просто на данный момент они так сказать "облачились в черно-розовое".
Вот и всё. Ничего не поменялось, кроме разцветки.
Более того.
А давайте блин я наконец буду женского пола! Буду слабой, беззащитной, хрупкой девушкой!
И когда на меня будут нападать какие-нибудь насильники, я буду плакать и молить о помощи, как большинство существ женского пола.
Или наоборот, разжирею на щах и уеду в деревню. Стану дояркой и муж у меня будет мужикоооом!!! Трактариииистом!!!
Будем вместе в сосиску напиваться.
А потом у меня будут дети, с которыми я буду постоянно сра... кхм... ругаться.
А потом... А что потом? деревянный ящик и небольшая ямка под размеры оного ящика.
Вот не хочется блин.
Кхм.
Извините, наболело. >xDDD
И да. Хватит уже развозить "Вокруг одни херки-позерыыы..."
Итак ясно, вам не кажется?
smile.gif

Не будьте кЭпами.
К тому же. Настоящие эмо есть. Уверяю. Знаю таких. Просто их не видно и не слышно. В отличие от позеров.
не Ваш кЭЭЭп =____________=.
 

ScreamlyGirL

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
мне нравился эмо стиль и старалась выглядеть как эмо....но тогда мне было лет 15-16 (сейчас мне 19)...и в нашем городе об эмо знали единицы. многие постоянно спрашивали а что это такое - эмо? ну и конечно на меня все косо смотрели...потому что по городу ходила одна я такая. спереди волосы до подбородка, сзади коротко выстрижены были и торчали,сбоку сзади была одна длинная,длинная прядь и волосы были фиолетовые... старалась одеваться по стилю....но это сейчас эмо шмоток столько можно найти...тогда я еле находила что нить подобное...ну и ходила я не вся в черно розовом...
а вообще я не отношу себя ни к какой субкультуре....и кем меня ток не называли и эмо, и готом, и панком, и металлисткой....я выгляжу так как мне нравится и так как хочется я не ограничиваю себя рамками субкультур
happy.gif
сегодня я может вся в черном и с ошейником на шее, а завтра в косухе и кедах, а после завтра может как обыкновенная девушка в короткой юбке и на шпильках
smile.gif
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
ScreamlyGirL сказал(а):
и в нашем городе об эмо знали единицы.
Я-анимешница,и в классе меня никто не понимает оо" Аниме зовут оняме,короче-как тролли на беоне ><
Я хоть по виду не выгляжу как анимешница,но пообщавшись со мной можно понять,что я такая))
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
ой по началу их не так много! сейчас что - то расплодились! каких только нет! вобще не разбираюсь!><
разные люди увидят тебя и по разному воспринимают! хоть ты им сто раз скажи, что ты не относишься к субкультурам - все равно не верит, аж бесит!
вобще, к чему названья!
я тоже анимешница!)) и многие считают, что аниме - это чушь! даже обидно немного(( хотя что - то доказывать я уже не пытаюсь, просто молчу!
ulka_sims сказал(а):
Анимешник - это не субкультура, это фендом.
но все же)
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
RegiShiki_ сказал(а):
Ну да, мне кажется он вхож в эту тему, как и остальные фендомщики. Но я всегда это замечаю :3
Я Мисс Пунктуальность и Точность xDD НЕ люблю когда субкультуру и фендом путают))
P.S. Я тоже анимешник, и мне пох, что это кому то не нравится)) Я заражаю анимеманией и всех остальных))
Недавно забавная ситуация была. Короче чего то сижу на скамейке злая. Рядом три детёныша человека шушукаются. И на меня зыркают. Две девочки и мальчик. лет 5-10. Точно не различаю.
Подходят, и с такими глазами *_* спрашивает девочка:"А ты кто? Панк" мальчик добавляет:"Эмо?", девочка:"Гот?"
(просто волосы подстрижены как то поэмарски - сзади коротко, спереди прядки, джинсы панковские плюс кеды, и тут же корсет, клепаный ремень и мрачный, нет, ОЧЕНЬ МРАЧНЫЙ вид. Короче черт ногу и всё оставшееся сломит, пока узнает хто я)
Ну я ж повторяю, была злая. Зыркнула на них, медленно поднялась, воззрилась сверху сниз е____е
наклонилась и :"я не поддаюсь классификации... е___е"
У детей взгляд О__О убегают. Издалека слышу бурчанье мальчика:"урод просто"
Хыхыкаю. Ну да, только не по русски, а по англ. - фрик xDDDD, ееее, вид определен приз выйгран xDDD
 

Musicantka

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
140
Награды
148
А я просто испытываю удовольствие, когда вижу нестандартных людей в центре города. Честно. И не то что бы это эмо, готы и т.д Тут не все так просто. Одел кеды/заделал ирокез и вперед. У наших все так безумно стильно подобрано, необычно, интересно. А какие у нас хиппи... Прям тащусь. И, я вот сейчас думаю, не только одежда и внешний вид делают такими. Какая-то внутренняя харизма, что ли присутствует.
happy.gif
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
Musicantka сказал(а):
А я просто испытываю удовольствие, когда вижу нестандартных людей в центре города.
yes.gif
И я! Смотрю - и душа радуется)) Поэтому обожаю ходить на сейшены^_^ Свои люди вокруг. Там душа поет и летает))))
 

Last_Unforgetable_Day

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
55
NaoTyan сказал(а):
Недавно забавная ситуация была. Короче чего то сижу на скамейке злая. Рядом три детёныша человека шушукаются. И на меня зыркают. Две девочки и мальчик. лет 5-10. Точно не различаю. Подходят, и с такими глазами *_* спрашивает девочка:"А ты кто? Панк" мальчик добавляет:"Эмо?", девочка:"Гот?" (просто волосы подстрижены как то поэмарски - сзади коротко, спереди прядки, джинсы панковские плюс кеды, и тут же корсет, клепаный ремень и мрачный, нет, ОЧЕНЬ МРАЧНЫЙ вид. Короче черт ногу и всё оставшееся сломит, пока узнает хто я) Ну я ж повторяю, была злая. Зыркнула на них, медленно поднялась, воззрилась сверху сниз е____е наклонилась и :"я не поддаюсь классификации... е___е" У детей взгляд О__О убегают. Издалека слышу бурчанье мальчика:"урод просто" Хыхыкаю. Ну да, только не по русски, а по англ. - фрик xDDDD, ееее, вид определен приз выйгран xDDD
Ой, помню я с прошлого лета историю тоже.... Еду на сходку в метро. А я в том году часто тёмные очки носила и даже в транспорте не снимала. Стою я, значит, в вагоне, напротив сидят 2 поддатых мужика. сидят, пристают к рядом сидящим, песни пьоют, короче говоря, весь вагон уже задрали. Ну, думаю, ща я их заткну. А я в плаще еду, в каком-то корсете, в юбке короткой, в босоножках на платформах, брови нарисованные, глаза как всегда словно на хеллоуин накрашены... Снимаю я очки... Пьяные тут не затыкаются и вылупляются на меня
biggrin.gif
Далее происходит такой разговор:
- Девушка, а вы хто?
Я делаю вид, что не слышу. Далее один пьяный другому:
- Скинхед?
- Неее... смотри, волосы какие.
*в задумчивости*
- Гот?
- Неее...
*другой в задумчивости*
- Эмо?
Там половина вагона аж заинтересовалась)) Жаль, что на этом месте была моя станция xD
 

NaoTyan

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
140
Награды
110
xDDDDD Весело))))
Вот недавно подошли два гопа ко мне да к подруге с парнем. Типа с какого района, не с этого ли дома, вот типа у нас тут пацана убили, не видели ли чего... И в конце спрашивают:
- А вы кто? Готы? Оо
- А вы кто? Гопы? оО
>xDDD
 

Shugara

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
140
Награды
220
NaoTyan сказал(а):
Недавно забавная ситуация была. Короче чего то сижу на скамейке злая. Рядом три детёныша человека шушукаются. И на меня зыркают. Две девочки и мальчик. лет 5-10. Точно не различаю. Подходят, и с такими глазами *_* спрашивает девочка:"А ты кто? Панк" мальчик добавляет:"Эмо?", девочка:"Гот?" (просто волосы подстрижены как то поэмарски - сзади коротко, спереди прядки, джинсы панковские плюс кеды, и тут же корсет, клепаный ремень и мрачный, нет, ОЧЕНЬ МРАЧНЫЙ вид. Короче черт ногу и всё оставшееся сломит, пока узнает хто я) Ну я ж повторяю, была злая. Зыркнула на них, медленно поднялась, воззрилась сверху сниз е____е наклонилась и :"я не поддаюсь классификации... е___е" У детей взгляд О__О убегают. Издалека слышу бурчанье мальчика:"урод просто" Хыхыкаю. Ну да, только не по русски, а по англ. - фрик xDDDD, ееее, вид определен приз выйгран xDDD
Last_Unforgetable_Day сказал(а):
Еду на сходку в метро. А я в том году часто тёмные очки носила и даже в транспорте не снимала. Стою я, значит, в вагоне, напротив сидят 2 поддатых мужика. сидят, пристают к рядом сидящим, песни пьоют, короче говоря, весь вагон уже задрали. Ну, думаю, ща я их заткну. А я в плаще еду, в каком-то корсете, в юбке короткой, в босоножках на платформах, брови нарисованные, глаза как всегда словно на хеллоуин накрашены... Снимаю я очки... Пьяные тут не затыкаются и вылупляются на меня Далее происходит такой разговор: - Девушка, а вы хто? Я делаю вид, что не слышу. Далее один пьяный другому: - Скинхед? - Неее... смотри, волосы какие. *в задумчивости* - Гот? - Неее... *другой в задумчивости* - Эмо?
NaoTyan сказал(а):
Вот недавно подошли два гопа ко мне да к подруге с парнем. Типа с какого района, не с этого ли дома, вот типа у нас тут пацана убили, не видели ли чего... И в конце спрашивают: - А вы кто? Готы? Оо - А вы кто? Гопы? оО >xDDD
/падает под стол,выбирается,снова падает/
Ну вы даёте!
s4.gif
 

Letterbomb

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
140
Награды
42
Musicantka сказал(а):
А какие у нас хиппи... Прям тащусь.
К сожалению, сейчас идеалогия хиппи построена больше на внешнем виде и образе "дитя природы"
sad.gif
И это не потому что "новые поколения плохие, а старые были лучше", а потому что бороться стало не за что. В 40х-70х годах пришелся расцвет вьетнамской войны и хиппи начали протестовать против нее и насилия вобщем. В то же время (40ые-60ые) активно внушалась общественная мораль и все "косились под одну гребенку". Объективного добра не было и хиппи побуждали наконец открыть его для себя.
Кстати, много хиппи ходят в курортных городах. Они продают свои фенечки, поделки всякие. Веселые ребята, правда грязные
happy.gif
 

RegiShiki_

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
11
Letterbomb сказал(а):
сожалению, сейчас идеалогия хиппи построена больше на внешнем виде и образе "дитя природы" И это не потому что "новые поколения плохие, а старые были лучше", а потому что бороться стало не за что. В 40х-70х годах пришелся расцвет вьетнамской войны и хиппи начали протестовать против нее и насилия вобщем. В то же время (40ые-60ые) активно внушалась общественная мораль и все "косились под одну гребенку". Объективного добра не было и хиппи побуждали наконец открыть его для себя. Кстати, много хиппи ходят в курортных городах. Они продают свои фенечки, поделки всякие. Веселые ребята, правда грязные

полностью согласна. так и есть
 

фред-рэп

Заблокирован
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
252
Я - рэпер, но я себя не отношу к тем уличным рэперам, которые читают тексты на русском, я отношу себя к себе
biggrin.gif
я типа рэпер в американском стиле ) Не переношу нытиков-эмо, но нормально общаюсь с готами, панками, хиппи и анимэшниками!
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
NaoTyan сказал(а):
Да Ладно?*О*
NaoTyan сказал(а):
Недавно забавная ситуация была. Короче чего то сижу на скамейке злая. Рядом три детёныша человека шушукаются. И на меня зыркают. Две девочки и мальчик. лет 5-10. Точно не различаю.
Подходят, и с такими глазами *_* спрашивает девочка:"А ты кто? Панк" мальчик добавляет:"Эмо?", девочка:"Гот?"
(просто волосы подстрижены как то поэмарски - сзади коротко, спереди прядки, джинсы панковские плюс кеды, и тут же корсет, клепаный ремень и мрачный, нет, ОЧЕНЬ МРАЧНЫЙ вид. Короче черт ногу и всё оставшееся сломит, пока узнает хто я)
Ну я ж повторяю, была злая. Зыркнула на них, медленно поднялась, воззрилась сверху сниз е____е
наклонилась и :"я не поддаюсь классификации... е___е"
У детей взгляд О__О убегают. Издалека слышу бурчанье мальчика:"урод просто"
Хыхыкаю. Ну да, только не по русски, а по англ. - фрик xDDDD, ееее, вид определен приз выйгран xDDD
Хах,клёво хDDD
 

Sov-nok

Проверенный
Сообщения
309
Достижения
95
Награды
61
фред-рэп сказал(а):
Не переношу нытиков-эмо
многие эмо могли бы обидеться, но можно и порадоваться этому выражению - нытики ведь позёры и не больше.
а вообще у каждого человека свои тараканы. меня мои устраивают (надеюсь поняли)
happy.gif
 
Верх